Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Чайная "Жасминовый Дракон"


Чайная "Жасминовый Дракон"

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

http://i002.radikal.ru/0801/f2/ab7f36b8b464.jpg
Хорошо вот так посидеть в любое время суток и попить чайку... "Жасминовый дракон", владельцем которой официально является чайных дел мастер Айро, славится своим богатым меню ароматных чаев. Гражданину любого ранга хватит денег, чтобы выпить хотя бы одну чашечку. Из известных экземпляров - женьшеневый чай, черный данийский (травы доставляются из провинции Дань), черный климорский (редкие экземпляры трав с острова Климор) и другие. Рецепт каждого хранится в недоступном для простых смертных месте.
Уют, глубокие зеленые и желтые цвета создают прекрасную атмосферу для мага земли.

+1

2

//Улицы//

Алаин и Терра вошли в чайную.
- Пошли за тот столик? - спросил парень. Девушка кивнула.
"А здесь красиво!"

0

3

Терра вслед за Алаином вошла в чайную и осмотрелась. Здесь было на удивление уютно.
-Лучшее место для отдыха, - подвела итог Терра, вслед за Алаином садясь за столик. Девушка вдохнула витающий в воздухе аромат чая и улыбнулась. - Здесь чувствуешь себя счастливым и свободным.

0

4

Алаин подошел к лавке.
- Пожалуйста, дайте нам климорского чая. "Если б я знал хоть, что это такое..." - он просто выбрал вид из меню.
"Минутку, мне этот человек откуда-то знаком..." - он посмотрел на Айро.

0

5

Оставшись в одиночестве - Алаин пошёл заказывать чай - Терра задумалась. Вроде никакой у них цели и неиту. а вроде и попали сюда зачем-то, а не просто так...
Тем временем сказывалась бессонная ночь. Голова девушки постепенно опускалась всё ниже. и вскоре Терра задремала....

0

6

Алаин уже забрал две чашки чая, заплатил деньги, и вернулся к столику.
"Она Заснула? Пусть спит... А я пока чай попью..."
Алаин начал думать, откуда он знает этого человека.

0

7

Терре что-то снилось... Будто она находиться в стране чайных чашек... Эти чашки везде - растут на деревьях, плавают в пруду и говорят писклявыми голосами...
Одна чашка - ароматно пахнущая и вообще чертовски привлекательная - выскочила прямо перед Террой. раскланиваясь и позванивая, она словно просила "выпей меня".
Терра. не просыпаясь, взяла стоящую перед ней чашку и сделала глоток. Чашка в её сне одбрительно закивала - так меня, так... Пейте. гости дорогие...

0

8

Алаин удивленно наблюдал за этим зрелищем со стороны.
"Ничего себе... Она умеет пить чай во сне!"
Парень огляделся по сторонам. Народа было мало, и никто за Террой не наблюдал, значит - все хорошо...

0

9

Чашка была такая тёплая, чай был такой вкусный... Аж просыпаться не хотелось.
"Надо, надо." - покачала головой чашка. Терра задумалась. Откуда у чашки голова, чтобы ею кивать? А чашечья голова тем временем от усердного кивания отвалилась и укатилась под стол, позванивая....
Терра открыла глаза. Алаин нырнул под стол за укатившейся монеткой, чей звон так удачно вплёлся в сон и заставил девушку проснутся.
-Я что, заснула? - слегка сонно спросила Терра.

0

10

- Да, ты уснула... - спокойно сказал он.
Алаин пересмотрел количество монет.
- Я семь чашек чая за это время успел выпить! - улыбчиво проговорил парень, после чего опять задумался.

0

11

Терра долгим взглядом посмотрела на Алаина.
-А ты уверен, что ты пил чай? - подозрительно спросила она.

0

12

Алаин подозрительным взглядом посмотрел на Терру.
- Да, я пил чай. А что?
Он находился в небольшом недоумении.

0

13

-Ничего, - мгновенно успокоилась Терра. Виски от Алаина не пахнет, да и на слово ему верить можно.
Вдруг дверь чайной настежь распахнулась, и в неё ввалилась какая-то подвыпившая компания. Заводила пьяным голосом приказал им сесть за какой-то столик, а сам обернулся к барной стойке.
-Старый таракан! Принеси нам водки! - потребовал он, развязно улыбаясь. Старик покачал головой.
-Молодые люди, это ЧАЙНАЯ.
-А мне плевать! - пьяный заводила выхватил нож...

0

14

Алаин спокойно смотрел на тщетные попытки запугать владельца чайной. "И все же я лучше вмешаюсь." Парень создал небольшой поток воду, и выхватил нож из рук пьяницы и горла владельца.
- Так лучше? - он обратился к окружающим.

0

15

Вдруг заводила, разом протрезвев, выхватил у Алаина свой нож и метнул в него. Терра сделала движение рукой, приподнимая землю из цветочного горшка, и залепила в глаза заводиле. Алаин перехватил нож.
-Извините, я такая неловкая, - скромно потупив глаза, Терра землёй залепила глаза остальным пьяницам. - А какое небо голубое! - мечтательно сказала она, аккуратно выбивая ещё у кого-то ножик

0

16

Только девушка зашла за порог, как в ее сторону кто-то метнул нож. Нож, к счастью, пролетел мимо нее прямо в косяк.
"Ничего не скажешь, веселое утречко..." - подумала Арвен, настороженно посмотрев на противника. Но, на месте драки она увидела Терру и Алаина. - "Вот и вы нашлись. Не могу поверить..."
Девушка хотела подойти к друзьям, помочь им решить этот конфликт. Но вовремя остановилась. Что если они ее не узнают? Так и было. Они пару раз оборачивались в ее сторону, но так и не приветствовали подругу. Да и выглядели он такими радостными, что не хотелось вмешиваться...
Заплатив за чашку чая, она села за столик, недалеко от друзей, спокойно наблюдая за ними. Но при этом делала вид что она их не знает. Арвен винила себя в этой глупости. Ведь если она решится к ним подойти, ей будет легче. Она очень нуждается в дружной компании. Арвен вспомнила их путешествие в страну огня, когда они плечом к плечу сражались с противником...
Внезапно в чайную вошел довольно старый мужчина. Посмотрев на него, Арвен узнала в нем друга своего отца.
- Нориз. - шепнула она ему, когда тот проходил мимо ее столика. Это заставило его обернутся и осмотреть ее с ног до головы.
- Джинни? - старик подошел ближе, изумленно посмотрев на Арвен.
- Нет... Арвен. - сухо ответила девушка. Но решила перевести разговор на другую тему. - Как мой отец?
Нориз еще больше удивился. Не столько неожиданному появлению девушки, сколько ее схожести с матерью.
- Мне не хочется говорить... Но его уже год как нет. - наконец ответил Нориз, с волнением посмотрев на девушку.
-  Получается, я совсем одна... - грустно сказала Арвен, опустив взгляд. Отец - единственный, кто у нее был, хоть и не любил ее. О его смерти она не решилась спрашивать.
- Ты так на нее похожа. На Джинни - старик хлопнул себя по лбу, пытаясь как-нибудь утешить ее. - Господи, а я уже думал твоя мать выжила... После того кораблекрушения.
Арвен в то время отпивала остывший чай, и захлебнулась.
- Какое кораблекрушение? - откашливаясь, спросила Арвен. Она посмотрела на Нориза. Очевидным было то, что он зря это сказал. И сейчас молчал. - Вы мне ответите?
Она с нетерпением ожидала ответа. Что же случилось с ее матерью?
- Сестра твоей матери, Эмилия Хоуэл, умерла такой молодой. - начал тот, сев за столик рядом с Арвен. - Твоя мать, до смерти сестры, дала ей клятву, что дочь Эмилии обязательно увидит полюс. Твоя мать, оставив тебя на время с отцом, уехала на Южное племя воды. Вместе со своей матерью и племянницами сели на корабль. Но случилось непредвиденное - корабль южного племени был захвачен магами огня. За этим следовали много смертей. Выжили несколько человек....
- Получается, мою мать жестоко убили? - переспросила Арвен. Она была шокирована услышанным. Ей хотелось мстить за это всем магам огня. - Это ужасно. Я лишилась всех родственников. У меня даже нет близких людей. Нет друзей...
- Не все так плохо. - продолжил Нориз. - Да, Джинни погибла... В живых остались только двое девочек, принадлежавших семье Хоуэл.
- Быть не может! - воскликнула Арвен. - Кто же они? Я обязательно их найду!
- Считай, что уже нашла! - хитро ответил старик. Он знал о многом... - Тристана...
После сказанного Нориз встал и вышел из чайной, забыв для чего сюда приходил. Оставив Арвен в недоумении...

0

17

-Проблема исчерпана? - Терре надоело это развлечение. Она всё-таки соизволила встать и посмотрела на хулиганов. Глаза её теперь метали молнии.
-Её раз здесь увижу - всем будет плохо, - предупредила она. Хулиганы закивали головами, и, пятясь задом, вывалились из чайной.
Терра задумчиво посмотрела им вслед и взглянула на Алаина.
-Может, пойдём отсюда? - предложила она.
  Взгляд Терры скользнул по помещению и вдруг задержался на девушке, которая казалась ей чем-то знакомой.
-Подожди секунду. - попросила Терра Алаина. Лавилируя между столиками, она подошла к незнакомой знакомой.
-Извините, мы раньше не встречались? - спросила она.

0

18

Арвен еще минут 5 была в недоумении. Значит Тристана ее кузина? Это ведь многое обьясняет...
Девушке нужна была помощь, но она все же не решалась подойти к друзьям. Пока Терра не сделала это первой.
- Извините, мы раньше не встречались? - спросила подруга.
- Не узнаешь разве подругу? - переспросила Арвен. Хотя, она не хотела впутывать ее во всякие интрижки... - Арвен я.

0

19

Терра присмотрелась. Действительно, это была Арвен, но какая-то другая. В её глазах появился лёгкий огонёк любви и рядом, по соседству, чёрная дыра грусти...
-Боже мой! Как ты изменилась! Но всё равно ты осталась самой собой, - Терра улыбнулась и тепло обняла подругу. - Что с тобой случилось? Ты стала какая-то другая. Не только внешне, но и внутренне

0

20

- Да, ты права. Я изменилась. В прошлой жизни я была одиночкой, не имеющей друзей. Была жестокой, пессимистичной личностью. - Арвен радостно улыбнулась, осознав что у нее есть настоящие друзья. - И вам огромное спасибо за вашу дружбу. Именно этого не хватало...
- Но я все та же сильная... - продолжила девушка минуту спустя и сменила тему разговора. - И... Кстати, Тристана с вами? Мне очень нужно поговорить с ней.

0

21

-Нет, - при воспоминании о подруге улыбка Терры померкла. - Мы прилетели сюда без неё. Думали, что ей будет лучше со своими родными...

0

22

- Так она не с вами? - у Арвен дико забегали глаза в стороны. - Это странно. В последний раз, когда я ее видела на Киоши, она куда-то резко сорвалась и убежала. Дальше я ее не видела. Что-то серьезное...
Внезапно она подскочила. - Я не позволю потерять еще одного близкого мне человека. Вдруг с ней что-то случилось? - Воскликнула девушка, но. уловив на себе взгляды, села обратно. - Она моя кузина...

0

23

-Что? - Терра от удивления села. К счастью, на стул, а не пол или ещё что-то, непригодное для сидения. - Боже! Но ведь вы совсем не похожи! Хотя... - девушка задумалась, припоминая. - Вы с ней схожи характерами. Почти один в один....

0

24

- Ты серьезно так считаешь? - Арвен улыбнулась. - Спасибо...
Она отпила чай и продолжила. - Наши матери были родными сестрами. И обеих мы лишились в детстве. Так что и я, и Тристана привыкли быть сильными. Я ее прекрасно понимаю...

0

25

Терра оглянулась на Алаина, и, убедившись, что он так же мирно попивает чай, не собираясь подходить к ним. снова повернуласьк Арвен.
-Как ты добралась до сюда? - поинтересовалась она. - Кстати, у нас в зверинце пополнение. И убывание, - улыбнулась Терра, вспоминая котёнка. мышонка и Эмилию.

0

26

- Здорово... - ответила Арвен, кивнув. Она вспомнила свою ящерицу и то, что она исчезла. - А вот моя любимица Лика пропала еще на Киоши...

0

27

-Жалко, - Терра огорчилась, взглянув на удручённое лицо подруги. Вдруг в её глазах появилась какая-то пустота. Словно небольшая чёрная дыра поселилась в зрачках Терры...
Этого никтоне заметил. Терра тряхнула головой и с прежней улыбкой посмотрела на Арвен. только тёмные точки остаись в глазах...
-Ты так и не ответила на мой вопрос, - улыбнулась Терра. - Как ты сюда попала?

0

28

- Это долгая история. - Арвен вздохнула. - Мне не очень хочется об этом вспоминать... А вы как сюда добрались? - Она бросила взгляд на Алаина. - Почему он не присоединяется?

0

29

-Чай захватил его целиком, - улыбнулась Терра. взглянув на флотилию чайных чашек перед Алаином. - А может, просто не хочет мешать разговору. А мы сюда добрались сначала на корабле, потом на животных - с пересадками)

0

30

От услышанного Арвен удивленно подняла брови. - На животных?
Она посмотрела на Эда и котенка. - Как им удалось вас дотащить? А как же ваш корабль?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Чайная "Жасминовый Дракон"


Создать форум. Создать магазин