Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Чайная "Жасминовый Дракон"


Чайная "Жасминовый Дракон"

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

- Хм... А почему именно Тринадцатая?
- Ну, знаете... - Арвен улыбнулась. - Число такое, загадочное, часто с ним всякие неприятности ассоциируются. Вчера я их в очередной раз нашла. Вот и решила - а почему бы ее так не назвать? Имя подошло, и она на него отзывается. Знаю, что подло... И вобще ей нужна помощь. А кому она в наше время не нужна? Вот и сейчас нам, кстати, нужно с Террой кое-что узнать... - Арвен привыкла говорить загадками, поэтому информацию открывает не сразу. Отпив еще пару глотков, она замолчала...

0

122

И вобще ей нужна помощь. А кому она в наше время не нужна?
- Ну да помощ нужна всем.
Вот и сейчас нам, кстати, нужно с Террой кое-что узнать...
- Значит, вам сейчас тоже необходима помощ?

0

123

- Значит, вам сейчас тоже необходима помощ?
- Я подозреваю, что понадобится, и в скором времени придется покинуть Ба Синг Се. Если хотите приключений - от помощи не откажемся.

0

124

- Я подозреваю, что понадобится, и в скором времени придется покинуть Ба Синг Се. Если хотите приключений - от помощи не откажемся.
- Приключения звучит заманчиво. Если можно, то я хотела бы помоч вам? - она посмотрела на Арвен.
"Приключения - это то чего мне нехватало в жизни. Хотя если прийдётся покидать Ба-Синг-Се, это приключение наверное опасно. Но чего мне не хватает так это риска."

Отредактировано Намико (01.06.2009 22:19)

0

125

- Приключения звучит заманчиво. Если можно, то я хотела бы помоч вам?
- Я рада. Это будет даже кстати...
Арвен повернулась к другой девушке. - Вы ведь еще не сказали как Вас зовут? Извините, если кажусь навязчивой...

0

126

Приятно познакомиться Каи! Меня зовут Намико. Я тоже первый раз здесь, но мне тут уже нравиться.
- Мне тоже, -Каи сделала вывод, что все не так плохо.
Тем временем новая знакомая обратила внимание на вошедших.
- Похожа на наёмницу или охотницу, хотя не стоит судить человека по одежде.
- Ох, зря ты это вслух сказала... - пробормотала себе под нос Каи, поняв, что пришедшие девушки это услышали. Более того, они направились к их столику. Намико позволила им сесть.
- Да, этот город - место для эксурсий. Насколько я понимаю, вы тут не долго живете. Кстати, я Арвен Стил. А можно просто Арвен. А Вас как зовут?
Намико представилась. Завязался разговор. Джи решила не ввязываться
- Очень приятно! Знать имя - все же лучше, чем амнезия. Не обижайтесь, просто вчера был такой случай. Ту девушку я зову просто Тринадцатая. Ведь проще...
Каи просто улыбнулась.
"Тяжелый случай..."
Официантка принесла заказ, и девушка заняло рот пирожными и чаем, тем не менее внимательно слушая разговор.
- Я подозреваю, что понадобится, и в скором времени придется покинуть Ба Синг Се. Если хотите приключений - от помощи не откажемся.
Каи навострила уши. Тем временем Арвен вспомнила о ее существовании.
-Вы ведь еще не сказали как Вас зовут? Извините, если кажусь навязчивой...
- Да нет, не кажетесь. Я - Каи.

Внезапно к столику подошел тот самый богато одетый человек.
- Прошу прощения... Кто из вас из салона розписи?

Отредактировано El Kaja (01.06.2009 22:41)

0

127

- Да нет, не кажетесь. Я - Каи.
Арвен улыбнулась. Кое-что в такой обстановке заставляло ее вспомнить о прошлой компании, когда они вместе обсуждали план спасения Ба Синг Се. От этой компании присутствовали только двое - сама Арвен и Терра. Также она вспомнила о Тристане и Николасе. Больно понимать, что Николаса уже не вернуть, а ведь сама в этом и виновата. Но и судьба кузины волновала ее не меньше - интересно - где она сейчас?
От мыслей девушку отвлек голос. - Прошу прощения... Кто из вас из салона розписи?
Арвен слегка удивилась. - И мне это тоже интересно.

0

128

Каи встала.
- Это я. Меня прислал мастер Кин. Меня зовут Каи Лу.
Девушка всегда представлялась под этой фамилией в Ба Синг Се. Ее настоящая фамилия достаточно известна, что бы Дай Ли занялись ею по полной программе.
Вельможа  слегка улыбнулся.
- Очень приятно, госпожа Лу. Меня зовут Си Менг, я работаю экономом у господина Бону... честно говоря я не думал, что вы будете с подругами... Сейчас я договорюсь насчет частного столика, не выгонять же девушек.
Мужчина подошел к одной из официанток и кое-что ей сказал. Девушка кивнула и поманила его за собой. Они скрылись за шторами специального зала. Столик там стоил дорого и предназначался для важных особ.
Каи повернулась к подружкам.
- Извините, работа ждет. Бону - родственник одного из генералов короля. Вот, - Каи положила на стол несколько монет, - это за мой заказ, что бы официант не цеплялась.
Официантка вышла из специального зала и подошла к их столику.
- Прошу за мной, госпожа Лу.
- Пока, - попрощалась Каи и пошла в другой зал.

0

129

Нами наблюдала за разговором Каи и вошедшего в зал мужчину.
- Пока,- попрощалась Каи и пошла в другой зал.
Она пожала плечами:
Ну, пока! Может ещё когданибудь увидимся.

0

130

- Простите, что ваш заказ еще не выполнен. - Айро подошел к столику девушек. Вздохнув, он продолжил, обращаясь к Арвен. - И еще одно - кое-что из вашего списка желаемого у нас нет. Могу дать совет, где приобрести..
В этот момент незаметно для всех он протянул девушке записку, оправдываясь. - Да, извините что так, не сразу...

0

131

Арвен горько вздохнула, посмотрев Айро вслед. Все как она и предполагала...
Развернув записку, девушка прочитала ее про себя.
"Путь будет лежать в страну Огня. Урин, придворный при замке Озая, вам что-нибудь и подскажет. Если инфорамция не будет доступна сразу - в твоем кармане есть то, что поможет. Удачи!"
Сунув руку в карман, Арвен вытащила еще один клочок бумаги, с рисунком, смахивающим на белый лотос. - Интересно... Это просто в стиле Айро.

0

132

- Интересно... Это просто в стиле Айро. - сказала Арвен.
- Ты с ним знакома да? - она смотрела на Арвен разглядывающую бумагу которую вытащила из кармана.

Отредактировано Намико (02.06.2009 12:09)

0

133

- Ты с ним знакома да?
- Да, можно так сказать. - ответила Арвен, скрыв правду. Если надо будет, она им потом расскажет. - Кстати, куда ушла твоя подруга?

0

134

- Прошу вас, присаживайтесь, - Си Менг указал на один из столиков, на котором уже была предварительная сервировка для чайной церемонии. Сидеть здесь надо было на подушках. Садясь, Каи провела рукой по ней, прощупывая материал. Шелк. Девушка улыбнулась.
"Кто бы сомевался..."
- Господин Менг, спасибо вам, за то что обратились в наш салон. Я постараюсь максимально удовлетворить запрос вашего хозяина.
- Я вижу вы деловой человек, -улыбнулся Менг, - что ж, перейдем к делу.
Он махнул рукой кому-то вглубь зала. Из полумрака вышел слуга и поставил на стол чайную чашку, покрытую темно-зеленой глазурью.
- Посмотрите на эту чашку и скажите, что вы о ней думаете.
Каи взяла чашку в руки и внимательно осмотрела. Затем взяла со стола деревянную палочку для еды и легонько постучала ею по чашке. Раздался высокий чистый звук.
- Фарфор, покрытие - фриттованная поливная тугоплавкая глазурь с хромом.
- Отлично! Вы хорошый специалист.
Официант принесла чай.
- Мне говорили, что вы ранее заказывали зеленый. Я взял на себя смелость угостить вас жасминовым - мастер Муши превосходного его готовит, впрочем, как и все остальные виды чая.
- Благодарю, - ответила Каи, принимая чашку.
"Муши... да, ну и имечко генерал себе придумал... хотя в здешнюю обстановку вписывается"
Кайя сделала глоток чая и в очередной раз восхитилась этим заведением. Чай был превосходным. Никакого сравнения с тем, что наливает Пао - старик кажется ничему не научился у своего бывшего работника.
- Вижу чай вам понравился. Вернемся к нашей чашке. Господин Бону желает видеть на этом сервизе всю красоту природы нашего царства. Если вам сложно понять, что конкретно требуется - посетите наш знаменитый сад камней. Все художники черпают там вдохновение...
Менг пригубил чай.
- Нет, что вы, я прекрасно понимаю господина Бону. Но в сад камней обязательно схожу, я там еще не была, - обрадовалась Каи. Сад находился в Верхнем кольце, где Каи вообще была впервые.
- Превосходно! Я дам вам особый пропуск в Верхнее Кольцо, что бы вы могли в любое время посещать это прекрасное место. К тому же, с башен открывается прекрасный вид на город!
Кайя заулыбалась. Это было именно то, что ей больше всего нравилось в городе - прекрасный вид с окна. В лучах заката Ба Синг Се приобретал красные и розовые оттенки и это было очень красиво. Если конечно не дул втер, принося в собой песок. Но башни Верхнего Кольца были высокими, и врядли песок с нижних уровней долетал до их вершин.
- А теперь давайте пить чай и кушать сладости. Они здесь тоже превосходны!

0

135

- Кстати, куда ушла твоя подруга?
- Ну вобще она, не моя подруга мы только что познакомились. А куда она ушла мне бы самой хотелось знать. - сказала она и посмотрела на шторы за которыми скрылась Каи и незнакомец.

0

136

- Ну вобще она, не моя подруга мы только что познакомились. А куда она ушла мне бы самой хотелось знать.
- Работа, наверное... - сказала Арвен, потом повернулась к Терре, протянув записку. - Отправляемся в Страну Огня.

0

137

В чайную зашел человек в униформе слуги и быстрым шагом направился к ширме, за которой прятался второй зал. Официантка попробовала его остановить, но он показал ей зеленую бумажку и девушка его пропустила.

- Давно я так хорошо не отдыхал, - Менг поставил на стол пустую чашку. Это была уже пятая чашка. Каи же только третью допивала и диву давалась, куда это жидкость у ее заказчика девается.
- Я знаю, что надо еще заказать. Вы просто обязаны попробовать особую смесь чая, придуманную самим мастером Муши. Официант!
Девушка подошла и раскрыла блокнот.
- Чай от шефа, пожалуйста. Тот самый.
Каи заинтересовалась.
- Особый чай? Интересно, что же входит в его состав...
- Никто не знает. Муши ни за какие деньги не хочет говорить рецепт, - рассмеялся Менг.

В зал зашел слуга. Си Менг обернулся.
- Норику, что такое?
- Гоподин Бону желает видеть вас.
- О духи, а я только заказал чай. Выпью и направлюсь к Бону. Ступай.

Слуга поклонился и вышел из чайной.

- Вот так всегда - только расслабишся в компании прекрасной леди, как начальство захочет меня видеть.
- Благодарю за комплимент, господин Менг. Вы так любезны, - Каи мило улыбалась и вела себя по всем правилам этикета.
Но Муши не шел у нее из головы.
"Что он тут делает? Отец ведь был на их корабле... Что же случилось, что он оказался здесь?.. А может это все-таки не он? Просто очень похожий старик... правда Айро всегда слыл большим знатоком чая"
Каи допила остатки чая.
"Что ж, есть только один способ проверить. И если это он, то он может рассказать мне об отце."

Отредактировано El Kaja (02.06.2009 15:41)

0

138

//Улицы//

Алаин вошел, как всегда, глядя неизвестно куда. Он6 сразу подошел к стойке, и заказал 10 чашек (как всегда, впрочем тоже..) Тут он заметил часть друзей, и помахал им рукой. А сам присел за ближайшим к ним столиком рядом с окном...

0

139

- Работа, наверное... - сказала Арвен.
- Скорее всего.
Тем временем в чайную зашёл парень, он помахал Арвен и Терре и сел за стойку.
- Это тоже твой знакомый? - тихо спросила она у Арвен глядя на парня.

0

140

- Это тоже твой знакомый?
- Да. Он у меня швейцаром работает. - Арвен издевательски улыбнулась, когда Ал обернулся. - Но я ему и другую работу по дому поручаю. На чай таки ему хватает. Видишь, как много может себе позволить?

0

141

- Да. Он у меня швейцаром работает. Но я ему и другую работу по дому поручаю. На чай таки ему хватает. Видишь, как много может себе позволить?
Она улыбнулась.
- А он вроде не похож на швейцара.

0

142

Официант принесла чай.
- Вот оно. Это превосходный напиток.
- Спасибо, - Каи подумала, что еще чашка и ее стошнит. Хоть чай и был вкусным, но не заливать же его бесконечно.
- Думаю, мне стоит поблагодарить хозяина, перед тем как уйти. Вы можете пригласить своих подруг сюда, что бы вам не было скучно. А это, - он положил на стол зеленую бумажку, - ваш пропуск в Верхнее кольцо. Официант! Позовите господина Муши. И запишите все на мой счет.
- Вы очень любезны, - Каи встала и поклонилась, - я сделаю все, что от меня зависит, что бы ваш хозяин остался доволен.
"Интересно, он меня узнает?.. Он видел меня 14-летней девочкой..."

Отредактировано El Kaja (05.06.2009 00:00)

0

143

- А он вроде не похож на швейцара.
- Да ну... Не смущайте парня. - Арвен снова улыбнулась, снова сделав пару глотков.

0

144

- Да ну... Не смущайте парня. - сказала Арвен и улыбнулась.
- Ты думаешь он вобще меня слышал? - так же тихо сказала она и обернувшись и подозрительным взглядом посмотрела на "швейцара".

0

145

Муши (Айро) как будто ожидал что его позовут. Но подходить не спешил. Все же его слегка волновал сегоднешний переполох (имея в виду задачу, которую он дал девушке, хотя положится на нее мог).
- Позволите заказать что-нибудь еще? - Айро прошел в зал, подойдя к посетителю, который его вызвал.

Отредактировано Game Master (02.06.2009 20:03)

0

146

Алаин подозрительно посмотрел на двух девушек. Он обратился к Арвен.
- Эх... Мечты-мечты, да? - весело спросил он, и облакотился на деревянную стену. - Если бы я был швейцаром, то посуды в твоем доме не осталось...

0

147

- Если бы я был швейцаром, то посуды в твоем доме не осталось...
- Поэтому ты отказался помочь мне с ремонтниками? Понимаю... - Арвен не переставала издеватся.

0

148

В зал зашел Айро. Теперь, вблизи Каи не сомневалась. Даже в полумраке зала было понятно, что это он.
- Позволите заказать что-нибудь еще?
- Нет, мы хотели поблагодарить вас за прекрасный чай. Я ваш постоянный посетитель, а моя спутница здесь впервые.
Каи поклонилась.
- Примите мою благодарность за прекрасное угощение.
- Моя спутница еще останется, может она еще что-то закажет. А мне, к сожалению пора.

Отредактировано El Kaja (02.06.2009 20:12)

0

149

Алаин тоже начал ехидничать.
- Эх... Где моя гитарка... Сейчас бы такую песенку сочинил! - он достал из кармана несколько золотых монет  и начал их подкидывать по-очереди. - Если я живу у тебя в доме это еще не значит что я - швейцар...

0

150

Она смотрела на переговарившуюся Арвен, внимательно вслушиваясь в разговор.Надеюсь их разговор не перейдёт в ссору.
А Каи давно нет. Может она уже вышла?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Чайная "Жасминовый Дракон"


Создать форум. Создать магазин