Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

Ai-sama написал(а):

Арчи
ты все это скачиваешь, или диски покупаешь? *______*

Да и то, и другое, и еще собираю по друзьям-знакомым!

Недавно досмотрел все серии Великий Учитель Онизука!
Просто супер. нет слов. ЮМОР!!!! ДЕЙСТВИЕ!!!! ФИЛОСОФИЯ!!! ЧУВСТВА!!!
и все в одном флаконе замешано на молодом "отморозке" учителе в обычной японской школе.
После просмотра нескольких серий теряется чувство времени. (прогуливал пары напропалую!)
даже несколько ночей не спал. ТАк вот засосало. Один совет: любое аниме нужно смотреть с первой и до последней серии. Никаких "смотрел несколько серий в середине" и всего прочего.
Так вы никакого удовольствия от погружение в атмосферу данного аниме не получите (если конечно анимешка стоящая).

Скоро друзья обещали подогнать первый сезон "Черной ЛАгуны". что-то про современных пиратов. Жду не дождусь.

И еще, здесь много говорили о "ТЕмнее Черного"! ТАк вот на мой взгляд это второе аниме после нашего АВАТАРА!!!!!! Очень качественное с интересным сюжетом, захватывающее с первой серии, и держащее у экранов мониторов вплоть до последней. Офигенная озвучка Кейко Матсуи и Йоко Канно. Прорисовка характера каждого персонажа. Серьезный сюжет. В общем 10 из 10! ВСЕМ рекомендую.

0

152

Арчи написал(а):

Великий Учитель Онизука!

Ой, лежит на диске.. Всё никак не посмотрю =(

0

153

Зацените чё нашла:
Это - кадр из фильма "Однажды на западе":
http://fullmetalalchemist.narod.ru/anime/images/western1.jpg
А это - из второго опенинга Хаганыча:
http://fullmetalalchemist.narod.ru/anime/images/western2.jpg

Отредактировано Озаки (05.04.2009 18:55)

0

154

Не помню тут ли выкладывала яп. смайлы...
В общем вот дополнение.
Нашла в дневниках...

Код:
(^^) иногда улыбка, иногда нечто вроде „хи-хи“; улыбка через силу 
(^_^) улыбка, смех 
(^.^) женская улыбка 
(^_^;) нервный смех  - шикарно)
(#^_^#) покраснение 
^)_(^ улыбающийся старик 
(^o^) умирающий со смеху 
\(^_^)/ радость 
(*_*) восхищён, обожает, фанатеет 
(^_____^) вашей радости просто нет границ! 
(^L^) счастлив 
(^(^) счастлив 
(^_^)/ приветственно машуший рукой 
(^_^)/~~ приветствие 
(;_;)/~~ машущий рукой на прощание 
(-_-) кислая мина, грусть, печаль; таинственная улыбка 
(^_~) подмигивание 
(-_^) подмигивание 
(^_-) подмигивание 
(о_о) удивлён 
(O_O) сильно удивлён 
(о_О) очень большое удивление, офигевание 
(V_v) неприятное удивление. 
(@_@) обалдение 
(*^o^*) возбуждён 
(*^.^*) возбуждён 
(;_;) слёзы, плач 
(T_T) слёзы, плач 
(~~>.<~~) слёзы, плач 
(*^^*) смущение, стыд 
(^_^;;;) смущение (в холодном поту) 
(^^') это то, что в аниме и манге показывают каплей (смущение) 
(^^;) вариация на тему капли 
(>_<) сердится, злится 
m(._.)m извиняется 
(?_?) непонимание, растерянность, вопрос 
(!_!) потрясение 
(-_-;) болезнь 
(+_ ) смерть 
(%_%) после ночи за компьютером 
( . )(-.-)(_ _) упал без сил 
(-.-)Zzz.. сон 
(u_u) сон 
o(^-^o)(o^-^)o o(^-^o)(o^-^)o танцы 
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ ) закрутился 
(^_^)( ^_)( ^)( )(^ )(_^ )(@_@) закрутился до тошноты 
{{ (>_<) }} холодно 
{[(-_-)(-_-)]} заснули вместе 
(=_=) не спал ночью 
!(^^)! придумал 
( ^_^)U---------U(^_^ ) по телефону 
(=^_^=) кошка 
(^o_o^) свинка 
(^0_0^) фыркающая свинка 
((((((^_^;) тихо убегаю 
(^)(^^) поцелуй 
( ^_^)(^_^ ) друзья 
(^_^?) - не понял/вы поняли? 
(^_^)V - победа! 
(>_< )( >_<) сильное отрицание 
W(`0`)W - крик от злости 
8(>_<)8- ревность 
($_$) - жадность 
(¬_¬) - да, верно *скептически* 
(>.O) - дали в глаз 
( ^}...{^ ) Целуются 
0|?|_ упал в отчаянии 
(- O -) зевок 
(;,,,;) Ктулху 
@^_^@ - в наушниках 
x_x - сдох 
^''^ - вампир 
^ , , ^ - вариации на тему вампира)) 
D_D - удивлён, смотрит направо 
^^(^_^)^^ летучая мышка 
^>.<^ енот(возможно любое усатое существо) 
d-(^_^)-b Thumbs up 
@>,,X@ дохлый вампир в наушниках, умер от меткого удара в глаз)))  
O_p - тушь потекла 
(( _ )) uhmmmm 
\(^o\)(/o^)/ еще одни танцульки 
o(?_?)o честно без понятия... возможно радость
(-_(-_(-_-)_-) толпа (нас много) 
d(^_^)b музон( в наушниках) 
(L_L),(Г_Г) варианты от (¬_¬) 
(G_G) - сильно утомлен или оч голодный 
~~~?(^?^) Ура. УТро! 
(^-^*)/ Привет! 
( ???)/ Добрый вечер 
( ^_^)/ Привет 
(^o^)/ Спасибо 
( ? ? ` )? Наконец дома

+1

155

Кто-нибудь смотрит Casshern Sins (Грехи Кьяшана)?

0

156

Озаки написал(а):

Зацените чё нашла:
Это - кадр из фильма "Однажды на западе":

Интересно... А вот аниме о чем?

0

157

я наруто щас смотрю!Мне с первых серий понравилось!!!

0

158

KataraLilia написал(а):

Мне с первых серий понравилось!!!

А мне первые серии не очень, где они выросли круче)

0

159

Я очень люблю аниме и жизнь без него не представляю.

Сейчас смотрю Fate/Stay Night и начала смотреть 07-Ghost

Отредактировано Sayori (30.05.2009 20:19)

0

160

японские именные суффиксы и личные местоимения
именные суффиксы

в японском языке существует целый набор так называемых именных суффиксов, то есть, суффиксов, добавляемых в разговорной речи к именам, фамилиям, прозвищам и другим словам, обозначающим собеседника или третье лицо. они используются для обозначения социальных отношений между говорящим и тем, о ком говорят. выбор суффикса определяется характером говорящего (нормальный, грубый, очень вежливый), его отношением к слушателю (обычная вежливость, уважение, заискивание, грубость, высокомерие), их положением в обществе и ситуацией, в которой происходит беседа (один на один, в кругу близких друзей, между коллегами, между незнакомыми людьми, на людях). далее следует список некоторых из этих суффиксов (в порядке возрастания "уважительности") и их обычные значения.

-тян (chan) - близкий аналог "уменьшительно-ласкательных" суффиксов русского языка. обычно используется по отношению к младшему или низшему в социальном смысле, с которым складываются близкие отношения. в использовании этого суффикса чувствуется элемент "сюсюканья". обычно используется при обращении взрослых к детям, парней к любимым девушкам, подружек друг к другу, маленьких детей друг к другу. употребление этого суффикса по отношению к не очень близким людям, равным говорящему по положению, - невежливо. скажем, если парень так обращается к ровеснице, с которой не "крутит роман", то он проявляет некорректность. девушка, обращающаяся так к парню-ровестнику, с которым не "крутит роман" - в сущности, хамит.

-кун (kun) - аналог обращения "товарищ". чаще всего используется между мужчинами или по отношению к парням. указывает, скорее, на некоторую "официальность", тем не менее, близких отношений. скажем, между однокласниками, партнерами или приятелями. также может использоваться по отношению к младшим или низшим в социальном смысле, когда на этом обстоятельстве не нужно заострять внимание.

-ян (yan) - кансайский аналог "-тян" и "-кун".

-пён (pyon) - детский вариант "-кун".

-тти (cchi) - детский вариант "-тян" (ср. "тамаготти").

-без суффикса - близкие отношения, но без "сюсюканья". обычное обращение взрослых к детям-подросткам, друзей друг к другу и т.д. если же человек вообще не пользуется суффиксами, то это явный показатель грубости. обращение по фамилии без суффикса - признак фамильярных, но "отстраненных" отношений (характерный пример - отношения школьников или студентов).

-сан (san) - аналог русского "господин/госпожа". общее указание на уважительное отношение. часто используется для общения с незнакомыми людьми, или когда все остальные суффиксы не подходят. используется по отношению к старшим, в том числе к старшим родственникам (братьям, сестрам, родителям).

-хан (han) - кансайский аналог "-сан".

-си (shi) - "господин", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-фудзин (fujin) - "госпожа", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-кохай (kouhai) - обращение к младшему. особенно часто - в школе по отношению к тем, кто младше, чем говорящий.

-сэмпай (senpai) - обращение к старшему. особенно часто - в школе по отношению к тем, кто старше, чем говорящий.

-доно (dono) - редкий суффикс. уважительное обращение к равному или высшему, но незначительно отличающемуся по положению. в настоящее время считается устаревшим и практически не встречается в общении. в древности активно использовался при обращении самураев друг к другу.

-сэнсэй (sensei) - "учитель". используется по отношению к собственно учителям и преподавателям, а также к врачам и политикам.

-сэнсю (senshu) - "спортсмен". используется по отношению к известным спортсменам.

-дзэки (zeki) - "борец сумо". используется по отношению к известным сумоистам.

-уэ (ue) - "старший". редкий и устаревший уважительный суффикс, использующийся по отношению к старшим членам семьи. не используется с именами - только с обозначениями положения в семье ("отец", "мать", "брат").

-сама (sama) - наивысшая степень уважения. обращение к богам и духам, к духовным авторитетам, девушки к возлюбленному, слуг к высокородным хозяевам, и т.д. на русский примерно переводится как "уважаемый, дорогой, досточтимый".

-дзин (jin) - "один из". "сая-дзин" - "один из сая".

-тати (tachi) - "и друзья". "гоку-тати" - "гоку и его друзья".

-гуми (gumi) - "команда, группа, тусовка". "кэнсин-гуми" - "команда кэнсина".

личные местоимения
кроме именных суффиксов, в японии также используется множество различных способов обращения друг к другу и называния себя с помощью личных местоимений. выбор местоимения определяется уже упомянутыми выше социальными законами. далее следует список некоторых из этих местоимений.

группа со значением "я"
ватаси (watashi) - вежливый вариант. рекомендуется для использования иностранцами. обычно используется мужчинами. нечасто используется в разговорной речи, поскольку несет оттенок "высокого стиля".

атаси (atashi) - вежливый вариант. рекомендуется для использования иностранцами. обычно используется женщинами. или геями.  не используется при общении с высокопоставленными личностями.

ватакуси (watakushi) - очень вежливый женский вариант.

васи (washi) - устаревший вежливый вариант. не зависит от пола.

вай (wai) - кансайский аналог "васи".

боку (boku) - фамильярный молодежный мужской вариант. женщинами используется редко, в этом случае подчеркивается "неженственность". используется в поэзии.

орэ (ore) - не очень вежливый вариант. чисто мужской. типа, крутой. 

орэ-сама (ore-sama) - "великий я". редкая форма, крайная степень хвастовства.

дайко или найко (daikou/naikou) - аналог "орэ-сама", но несколько менее хвастливый.

сэсся (sessha) - очень вежливая форма. обычно использовалась самураями при обращении к своим господам.

хисё (hishou) - "ничтожный". очень вежливая форма, ныне практически не используется.

гусэй (gusei) - аналог "хисё", но несколько менее уничижительный.

ойра (oira) - вежливая форма. обычно используется монахами.

тин (chin) - специальная форма, которую имеет право использовать только император.

варэ (ware) - вежливая (формальная) форма, переводится как "[я/ты/он] сам". используется, когда нужно особенно выразить важность "я". скажем, в заклинаниях ("я заклинаю"). в современном японском в значении "я" используется редко. чаще используется для образования возвратной формы, например, - "забыв о себе" - "варэ во васурэтэ".

[имя или положение говорящего] - используется детьми или при общении с ними, обычно в семье. скажем, девочка по имени ацуко может сказать "ацуко хочет пить". или ее старший брат, обращаясь к ней, может сказать "брат принесет тебе сок". в этом есть элемент "сюсюканья", но такое обращение вполне допустимо.

группа cо значением "мы"
ватаси-тати (watashi-tachi) - вежливый вариант.

варэ-варэ (ware-ware) - очень вежливый, формальный вариант.

бокура (bokura) - невежливый вариант.

тохо (touhou) - обычный вариант.

группа cо значением "ты/вы":
аната (anata) - общий вежливый вариант. также обычное обращение жены к мужу ("дорогой").

анта (anta) - менее вежливый вариант. обычно используется молодежью. легкий оттенок неуважения.

отаку (otaku) - буквально переводится как "ваш дом". очень вежливая и редкая форма. из-за ернического использования японскими неформалами по отношению друг другу закрепилось второе значение - "фэн, псих".

кими (kimi) - вежливый вариант, часто между друзьями. используется в поэзии.

кидзё (kijou) - "госпожа". очень вежливая форма обращения к даме.

онуси (onushi) - "ничтожный". устаревшая форма вежливой речи.

омаэ (omae) - фамильярный (при обращении к недругу - оскорбительный) вариант. обычно используется мужчинами по отношению к социально младшему (отец к дочери, скажем).

тэмаэ/тэмээ (temae/temee) - оскорбительный мужской вариант. обычно по отношению к врагу. нечто вроде "[цензура]" или "сволочь".

онорэ (onore) - оскорбительный вариант.

кисама (kisama) - очень оскорбительный вариант. переводится c точками.  как ни странно, буквально переводится как "благородный господин".

Отредактировано Ринго (05.06.2009 20:04)

0

161

KataraLilia написал(а):

я наруто щас смотрю!Мне с первых серий понравилось!!!

Аналагично...я ток уже Шипуден смотрю,странно что те первые серии понравились,первый сезон вообще не особо интересен,ну может тока 40-120(серии).Шипуден гараздо интереснее :rofl:
Ринго
Как у них все сложно....

0

162

YATA!!!!
посмотрел оба сезона "Черной Лагуны"! - Пираты рулят! Йо хо хо и бутылка рома, и разные девайсы, и современное оружие! Перестрелки, взрывы, интриги, всё это немного разбавлено философией и немного - моралью. РУссий синдикат - вернее организация воинов-афганцев, творящая закон в порту Руанапры. Грандиозные пирушки и охота за людьми...Дикий коктейль всех жанров и стилей.
Красотка Леви, у которой совсем слетело "самосознание" и чика вообще не играет...Рок - офисный работяга - волею судьбы ставший пиратом. Очень интересно наблюдать как развиваются их отношения. Понравилось ОЧЕНЬ. рекомендую всем.

Также рекомендую очень серьезную вещицу - Ergo_Proxy. Постапокалипсический мир. Много философии. Поиски себя. Смысла.

"BECK - Mongorian chop squad" - самое лучшее аниме про музыкантов. Приключения. Подъем, вернее восхождение к славе от гаражной рок группы. Андерграундный Мир Токио во всем своем великолепии. Отличная музыка! Нешуточные страсти и интриги. ПРоиски конкурентов- все как в жизни. Смотреть всем и смотреть обязательно (внимание, возможно выпадение из реальности до конца просмотра, просто завораживающе-завлекающая штука!!!)

Почти полностью добил "Ковбоя Бибопа". Скажу одно - ровно 11 лет назад японцы уже знали как сделать отличное кибер-панк аниме.

Отредактировано Арчи (07.06.2009 22:33)

0

163

Все анимешки качаю здесь. На мой взгляд лучший сайт для отаку, и всех, кто в теме - http://animeshare.3dn.ru/publ/22

0

164

"BECK - Mongorian chop squad"

Название знакомое...
А кто смотрел про Лину Инверс? Slayers - вроде так правильно пишется ^^ Там шутки порой смешнее, чем у Сокки ХД

Ринго, еще встречала обращение "тайте" - божественный.

Отредактировано El Kaja (08.06.2009 00:41)

0

165

Арчи написал(а):

посмотрел оба сезона "Черной Лагуны"! - Пираты рулят!

Вот это точно! ^^

0

166

El Kaja написал(а):

А кто смотрел про Лину Инверс? Slayers - вроде так правильно пишется  Там шутки порой смешнее, чем у Сокки ХД

Я смотрела)
Девка рулит)))

0

167

А кто смотрел про Лину Инверс? Slayers - вроде так правильно пишется

Это ж герой из Доты О_О

0

168

Ринго написал(а):

-сэмпай (senpai) - обращение к старшему. особенно часто - в школе по отношению к тем, кто старше, чем говорящий.

Я бы сказала когда они ещё сэмпай говорят,но промолчу^^

0

169

Ai-sama, в смысле?
Няшечка-тян, та не стисняйся, тут все свои ХД

0

170

Ai-sama, в смысле?

В этом самом смысле. -_-

0

171

Тогда у меня вопрос - шо такое Дота?

0

172

ДОТА - это сетевая игра, созданная из героев и юнотов из игры ВарКрафт.
оО"

0

173

Я в сетевые не играю, поэтому и не знаю)

0

174

Slurm написал(а):

Аналагично...я ток уже Шипуден смотрю,странно что те первые серии понравились,первый сезон вообще не особо интересен,ну может тока 40-120(серии).Шипуден гараздо интереснее

ну воть я начала смотреть шипуден блииин я уже думала что гаара уже сдох и не будет его в мульте больша а эта бабка взяла и воскрешила его!!!!!!!
кстати вот классный сайт с аниме онлайн wwwadiltmilt.ru я там наруто смотрю!!!
ну там других мультов ещё дофигища!!!

0

175

KataraLilia написал(а):

ну воть я начала смотреть шипуден блииин я уже думала что гаара уже сдох и не будет его в мульте больша а эта бабка взяла и воскрешила его!!!!!!!

Ну Гаара терь не особо интересный,Шикаку предевал ему больше трагизма =)
Тут еще друг кинул нарезку: Лексикон и изящная словесность от Хидана(перевод вроде Анкорда)
=)

Отредактировано Slurm (10.06.2009 18:04)

0

176

Я в сетевые не играю, поэтому и не знаю)

понятно...

0

177

Slurm написал(а):

Лексикон и изящная словесность от Хидана

мда и прикольно и слишком уж!!!!

0

178

KataraLilia
Ну...я мангу не читал,но друг говорит что Хидан там единственный матершиник,так наш переводчик постарался передать его сущность как можно ближе =) Не знаю что он на японском сказал,но его "Вот тебе...и пи_дец!" было смачно  :D

Отредактировано Slurm (10.06.2009 23:27)

0

179

Slurm написал(а):

Ну...я мангу не читал,но друг говорит что Хидан там единственный матершиник,так наш переводчик постарался передать его сущность как можно ближе =) Не знаю что он на японском сказал,но его "Вот тебе...и пи_дец!" было смачно

я только 35 серию шипудена смотрю так ч то до Хидана я ещё не дошлааааа!!!!

0

180

Че-то мне в аниме всегда не хватает сёнэна....

0



Создать форум. Создать магазин