Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Столица, Улицы


Столица, Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Улицы столицы Страны огня. там могут быть дома, переулки, и проч.

__________________________________________________________________________________________
Вот оно! Как всегда - люди спешат куда-то, и так каждый день... - Арвен с безразличием наблюдала за людьми. Она привыкла к этой жизни. Остановившись посреди дороги, она задумалась о своем прошлом. Ведь детство прошло, а она так и не узнала семейного счастья. Арвен давно самостоятельная. И назад ничего не вернуть...
- Посторонись! - ее толкнул кто-то сзади. Арвен обернулась, но не стала проявлять лишних эмоций. Она лишь бросила недоверчивый и злобный взгляд на мага огня, проходящего мимо и отправилась дальше. Ноги несли ее неизвестно куда.

///Порт///

Отредактировано Арвен (05.06.2008 20:54)

+1

2

Возвращаясь домой, Арвен задумалась и не услышала что ее хвали. "Очнувшись", она повернулась и увидела знакомое лицо.
- Вас срочно требуют привести во дворец! - крикнул тот, став рядом с ней.
- Как? Неужели нельзя подождать до завтра?! - зевнула было девушка, но поняла что дело серьезное.
Что ж, служба зовет... - Она отправилась за воином.

///Дворец Хозяина огня///

0

3

Не прошло и года! И снова на слуюбу... - выйдя из замка, Арвен вдохгула свежего воздуха. До чего же во дворце было дущно! Не задумываясь ни о чем, кроме задания, она направилась в сторону дома.

///Дом Арвен///

0

4

Сопроваждающий девушку воин народа огня все время вел ее вперед, грубо толкая в спину. Миновав улицы и центральную площадь по пути, они направлялись ко дворцу.

///Замок хозяина огня///

0

5

Около часа Николас брел по улицам родной столицы и пытался понять, что же не так с этой Арвен. Она вовсе не показалась ему не то что андтистанкой, но и хотя бы пробывшей там достаточно, чтобы стать внешним агентом горцев.
Киллер купил в ближайшем ларьке булочки с сосиксой и принялся уплетать их. До вечера оставалось еще много времени.

0

6

Когда зашло солнце, Николас уже шел по пути к замку Хозяина Огня. Предстояло проникнуть в тюремные подвальные этажи, совершенно не имея никаких связей там. Был просто план замка, который киллер помнил наизусть. Хоть что-то.
//Узница//

0

7

Невзрачный мужик с черным рюкзаком на спине и бесцветными волосами, спокойно шел вперед, ни на кого не обращая внимания. Рядом семенили Арвен и Мирана. Маг земли и маг воды. Три мага разных стихий идут по враждебному всему миру городу - обхохочешься...
- Кстати, вполне возможно, что в том доме ты жить не будешь, - заметил на ходу Николас, обращаясь к Арвен.

0

8

- Ты имеешь в виду мой дом? Конечно, не буду. - спокойно ответила Арвен. - Или ты не об этом?

0

9

- Об этом, - пожал плечами киллер. - Его либо разрушат по кусочкам, либо из него государственное здание сделают. Такова природа магов огня.
Они продолжали идти по оживленным периулкам и вскоре вышли на площадь.
- На таких местах втроем опасно появляться, - сказал Николас. - Вас ищут, а вы меня сразу сдадите. Обойдем-ка...
Он свернул вправо.

0

10

- Ник, знаешь, тебе это может показатся странным, но я знала... - Арвен вздохнула, продолжая следовать за ним как можно тише. - Знала, что все закончится так... Хотя нет, лучше, и знаешь почему?
Она остановилась. В ее глазах отражалась радость, и сама девушка это чуствовала.

Отредактировано Арвен (16.06.2008 02:04)

0

11

Сделав вид, что не понимает (а это наполовину было правдой), Николас остановился вслед за девушкой и повернулся к ней. Взгляд бесцветных глаз был слегка вопросительным.

0

12

Арвен насторожилась, однако старалась не подавать виду.
- Я, кажется, опять что-то не так сказала? - Арвен опустила глаза. - Забудь... Тебе было бы не интересно слышать это.

0

13

- Говори, - усмехнулся киллер. - Не люблю загадок и загадочного выражения лица.
Он провел рукой по седому ежику волос, уставившись на девушку.

0

14

- Нет... - Арвен отвернула голову. - Не сейчас. Момент уже не тот.
Она бесцеремонно двинулась дальше.

0

15

Николас решительно остановил девушку и резко развернул вокруг своей оси - к себе лицом.
- Говори, - тоном, не терпящим возражений, потребовал он.

0

16

- Ник, ты чего? - поведения друга ее шокировало. - Если ты меня не отпустишь сейчас, я закричу. Причем успею сделать это прежде, чем ты успеешь свернуть мне шею.
Она издевательски улыбнулась.

0

17

- Кричи, - равнодушно пожал плечами киллер, но плечи девушки не отпустил. - Я свалю, а тебя схватят. Мне лично ничего не будет. Последний раз повторяю - давай, говори, хватит строить недотрогу.
И он вперил в глаза Арвен тяжелый взгляд, ожидая ответа. Мирана маячила где-то рядом, с тревогой оглядываясь на ближайщих прохожих, но тем было наплевать на какое-то выяснение отношений. Сама маг воды не решалась вступить в разговор.

0

18

- Да потому что я встретила тебя. - Арвен выдавила из себя все что хотела сказать, бросившись парню на шею. Ей сейчас было наплевать что он подумает и как к этому отнесется. Точно также как и на Мирану, которая вобще ничего не понимала.

Отредактировано Арвен (16.06.2008 02:41)

0

19

- Не до конца понял, - покачал головой Николас, отцепив от себя девушку. - Нет меня. И объясни поподробнее.

0

20

- Я же говорила что ты не захочешь это слышать, но... - Она бросила взгляд на Мирану, затем снова посмотрела парню в глаза, еле слышно ответив. - Я тебя люблю.

0

21

- Это неправда, - покачал головой Николас и посмотрел куда-то вверх и в сторону. - Волка больше нет. Он умер полтора года назад. Я - все, что осталось. Да и меня нет тоже. Я просто помог тебе, а ты... Нет, это просто иллюзия, Арвен и нежелание оставаться одной.
Он отвернулся.
- Пойдем, уже близко.

0

22

- Это правда... - хотела возразить Арвен, но парень ее уже не услышал. Прикусив губу, он молча последовала за ним.

0

23

Николасу было жаль подругу. Где-то в глубине остатков души он почувствовал радость оттого, что встретил ее. Но не более. Он привык быть один. Невольно даже начал подсчитывать варианты, что было бы, если б он просто позволил ей быть с ним?
А что было бы если б ты еще тогда ее полюбил? Смог бы после своей смерти вернуться к ней?
А если смог бы, хватило ли смелости жить с ней дальше вот ТАК?
Наверное хватило бы. Наверное жили бы в любви и согласии, но не как обычные люди. Но были бы счастливы.

Хотя кому теперь интересно что было бы, если бы да кабы...

Наконец, они подошли к пятиэтажному дому. Квартира, которую снимал Николас, находилась на третьем. Он повернул ключ в замке и вошел в квартиру, привычно покосившись направо.
//Съемная квартира//

0

24

Всю оставшеюся дороге Арвен рассуждала над своим состоянием. Ей всю жизнь приходилось терпеть многое. Но что же с ней теперь? Хотя, обьяснение было. Ей уже давно надоела эта жизнь. Раньше она стремилась быть свободной, не зависить от других. Для этого она и стала служить Озаю, но только сейчас поняла что это была ошибка...
Только после встречи с Ником что-то изменилось. Или может это ей просто так кажется. Может ничего хорошего в этом нет?

Она откинула мысли прочь, как только они оказались у порога в квартиру.

///Сьемная квартира///

Отредактировано Арвен (16.06.2008 03:23)

0

25

Идти предстояло не так далеко, хотя Николас решил для себя совершить пробежку не по маршруту. Если тело долго не испытывалось физическими нагрузками, то напоминало о своих давних увечьях.
На шестом километре киллер остановился. Прямо навстречу ему шел Джемсо.
- Договорились ведь, - подозрительно посмотрел на бывшего наставника убийца.
- Непредвиденные обстоятельства, - махнул Джемсо. - Где она?
- Я не буду ее убивать, - без всяких эмоций сказал Николас. - И еще - она под моей защитой. Я не знаю, и знать не хочу, насколько важна Озаю ее смерть.
- Я тебя понял, - почему-то приободрился седой мужчина. - Это ты ей помог завалить тех? Тела так и не нашли. Похоже, ты все наперед просчитал.
- Тех она убила сама, - возразил киллер. - Куда спрятала - мне это неинтересно. Там, в тюрьме, она сбежала также сама. Я дал ей это сделать, фактически помог. Я знал, что она вернется к себе домой. Она хочет доказать, что еще на что-то способна. И доказала.
Джемсо молчал, переваривая услышанное.
- Что ж, похоже на правду, - кивнул наконец он. - Только непонятно одно...
Он снова замолчал, но потом все-таки продолжил:
- Неужели настолько красивая? - В его глазах запрыгали озорные чертики.
- Вам незачем было ее трогать там, на Угольном Острове, - проигноривовав вопрос, холодно произнес киллер. - Смотрите сколько трупов - четверо там, четверо здесь. И все это она. Единственный прокол случился на Острове Киоши. Но и там, я уверен, ей было зачем даваться вам в руки...
- Но без твоей помощи она бы не сбежала, - Джемсо постарался переубедить бывшего ученика, но тот только усмехнулся:
- Она меня чуть не убила. Два раза. Пришлось применять силу. Будь это не я, он был бы уже мертв.
- Хорошо, - сдался Джемсо. - Я тебе верю. Я постараюсь сделать все, что в моих силах. Официальный розыск отменим.
- Как запасной вариант, она может стать как я, - предложил Николас. - Кстати, есть еще одна девушка, но маг воды. Ее тоже отпустите на все четыре стороны.
- Она не так важна, - подумав, согласился бывший наставник. - Но ты понимаешь?..
- Понимаю, - усмехнулся киллер. - Фактически, ничего не изменится.
Они спокойно говорили, зайдя в переулок. На них никто не обращал внимания, а ощущения, что за ними кто-то следит, не было.
- Вообщем, все будет отлично, - пообещал бывший наставник. - И все-таки... - он замялся, - почему, Ник?
- Красивая, - пожал плечами киллер и усмехнулся. Джемсо засмеялся.
- Ладно, просто интересно стало.
Разошлись они также как и сошлись. Джемсо пошел туда, куда шел, а Николас - в ту сторону, куда собирался бежать. Сделав круг, он вернулся в квартиру.

0

26

"Как? Как такое могло случится? Неужели все из-за меня?" - Арвен все еще не могла придти в себя. Ей было не до того, что на нее все прохожие смотрят. Выйдя из съемной квартиры, она закрыла за собой дверь. Девушке надо было где-то скрытся. Арвен успокоилась и решительным шагом направилась к гостиннице. Даже с завязанными глазами она могла найти дорогу туда, зная что там часто бывает шумно.

///Гостинница "У камелька"///

+1

27

На улице ещё было светло и много прохожих, так что незнакомцу приходилось ехать не так быстро, как он хотел. Чёрный конь фыркал - ему тоже не нравились проволочки.
Наконец незнакомец потерял терпение. Пришпорив коня, он понёсся сквозь толпу шарахающихся прохожих. Они удивлённо смотрели ему вслед - слишком уж непривычно смотрелась позади закутанного плащ человека симпатичная девушка с развивающимися от ветра волосами.
Наконец впереди послышалась музыка и показалась украшенная цветами площадь с прилегающим к ним парком. незнакомец остановился.
-Тебе сюда, - сказал он. Терракивнула и соскользнула с коня, а он продолжил:
- Дождись её около статуи. Она будет с провожатым, так что не подходи сразу, а дождись окончания танцев.
-Ну и зачем мне тогда было уезжать без друзей и раньше времени? - возмутилась Терра. Незнакомец ухмыльнулся
-Потому что мне надо было тебя узнать. Мы с тобой ещё встретимся, Терра, беглянка, - непонятно сказал он и, пришпорив коня, умчался. Терра недоумённо посмотрела ему вслед  и пошла к статуе, надеясь, что Алаин с Тристаной найдуит её среди этой толпы людей.
//Площадь//

Отредактировано Water soul (20.06.2008 16:05)

+1

28

Арвен с Аароном покинули гостинницу, мгновенно очарованные волшебной музыкою. Ее мелодия доносилась с самой площади. Девушке сейчас хотелось снова туда. Вечер ведь еще не закончен. Но ее сопроваждающий настоял на продолжении разговора.
- Ты уже решила, как будешь поступать? - отвлек он Арвен от ее мыслей.
- Я... не знаю. - неуверенно ответила девушка. - Я еще подумаю об этом.
И Арвен снова мысленно оказалась там, в самом центре площади. Она представляла, как кружится в легком медленном танце. Будто сама была наблюдающей...
Девушка чуствовала покой, некую радость, счастье. С ней такое впервые в жизни. Ей казалось, что от злопамятной и жестокой девушки ничего не останется. Теперь она чаще чуствовала на душе светлые чуства. Действительно ли она стала менятся?
- Все лучшее приходит со временем... - Аарон повернул девушку к себе лицом. Он будто читал ее мысли. Парень прижал к себе Арвен и посмотрел ей в глаза.
- Нет... - девушка вырвалась из его обьятий. - Не надо... Я не достойна любви. И никогда не полюблю...
Она поняла одно - оне была парню небезразлична. Но, она просто махнула на это рукой. Арвен не знает как любить. Она только приносит людям боль.
Развернувшись, девушка направилась обратно в гостинницу.

///Гостинница///

Отредактировано Арвен (21.06.2008 11:50)

+1

29

- Просто прогуляться по улице, хочу поближе познакомиться. Если честно, и ты наверное, поняла, что ты мне очень нравишься, я хочу пойти с тобй, просто потому что не хочу тебя терять. , - он успокоился, как только сказал ей это. Он с нетерпением ждал ответа.. и добавил: - Говори то, что тебе подсказывает сердце! Я пойму, -думаю я поступил правильно сказав ей это все, как с души камень упал, тепеь во мне царит покой, он думал о том, как правильно отреагировать на ответ девушки...

Отредактировано Aramos (21.06.2008 17:36)

+1

30

Арвен горько вздохнула. Ее любят? Такое с ней впервые...
- Ты это честно? - переспросила девушка. Не то что она не верила, просто Арвен всю жизнь считала себя одиночкой. Она чуствовала тепло, разливающее по телу. Девушка не знала как отреагировать та это странное чуство. Арвен осознавала, что парень ей также дорог. Но ответить она не могла. Вдруг она скажет что-то не так и причинит ему боль?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Столица, Улицы


Создать форум. Создать магазин