Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Морские пути передвижения » Пассажирский корабль "Азулон"


Пассажирский корабль "Азулон"

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

- Ты мне не веришь? - Арвен повернула голову, посмотрев в окно. - Но я правды не скрываю. Рассказала тебе все как есть.

0

122

- В том-то и дело, что это не вся правда, - покачал головой парень. - Ладно, шут с тобой. Подробно опиши, как ты принимала заказ на убийство лидеров клана "Трех голов".
До конца с подставой Стали на Угольном Острове Волк еще не разобрался, потому хотел узнать все, связанное с этим.

0

123

- Мне всего-лишь оставили свиток... - воздохнула Арвен. - Который ты, между прочим прочитал. Там всё и было написано.

0

124

Волк кивнул. Тот шифр знал наизусть каждый агент Тайного Отдела, включая убийц Джемсо. Шифр использовался палачами Озая, а Тайный Отдел всегда был в курсе всего происходящего среди них.
Говорят, что Озай не всех палачей информировал о том, что у него есть другие. Если Арвен подставили и хотели убить на Угольном Острове, значит, тоже не знала о существовании других личных убийц Лорда Огня.
Но с какой целью ее подставили? И кто? То, что наняли человека, у которого имелся на нее зуб - грамотная идея. Это можно было вполне назвать почерком родного ведомства. Но почему тогда Джемсо, который там был не на последних ролях, не сообщил сразу? Он ведь знал, кого отправят на Угольный Остров. Или...
Связано ли это как-то с убийцами хорковцев или нет?
Шальная мысль промелькнула совсем неожиданно для самого киллера, но убирать ее из головы он не стал.
Вряд ли.
- Арвен, ты как думаешь, зачем тебя хотели убить? - решил спросить у девушки Ник.

0

125

- Иногда просто не подозреваешь кто и за что хочет тебе мстить. - Арвен пожала плечами. - Мне уже все равно. Я живу сегодняшним днем. Но в этом все таки стоит разобратся...

0

126

- Так потому и спрашиваю у тебя, - вздохнул Волк. - Кто свиток приносил, когда в последний раз встречалась с Озаем? А, Сталь?

0

127

- Свиток был выдан мне лично Озаем. - холодно ответила девушка. - Я больше ничего не могу рассказать, поскольку это все.

0

128

Вот даже как!
- Я знаю, кто тебя хотел убить, - усмехнулся киллер. - Однако они не знали, что для этого задания пошлют меня. А твой связной на острове проигнорировал приказ ликвидировать тебя после выполнения задания. Хотел замочить до. Значит, все это некая цепь случайностей. Что ж, тебе чертовски везет. Остается толкьо один вопрос, на который ты просто обязана дать ответ - что же у вас такое произошло с этим Анадаром?

0

129

- Он просто завистливый. С ним мы не сходились характерами. Что ж, хороший повод был, чтобы от меня избавится. Анадар не терпел того что я превосходила его...

0

130

- Нееет, - покачал головой киллер. - Если бы он просто так завидовал тебе, он не стал бы нарушать приказ. Он не знал, что мочить лидеров клана буду я. Значит, ты что-то сделала ему такое, что ему уже было плевать на свою должность, лишь бы тебе отомстить. Что же Арвен? И вот только не смотри на меня так. Ты меня знаешь.

0

131

- Я не знаю. Честно не знаю. - Девушка уже начала выходить из себя. Она действительно говорила ему всё. Чего он добивается?

0

132

- Данные на Анадара, - тоном, не терпящим возражений произнес Волк. - Основной вопрос - каким образом вы с ним пересекались?

0

133

- Он мой связной. Был... - все также безразлично ответила Брайд.

0

134

- И как только тебя в палачи Озая взяли? - покачал головой киллер. - Ладно, строй из себя амебу сколько угодно. Будь серой, безразличной. Только наверное наши пути потом разойдутся. И тебя убьют конечно же.
Николас говорил совершенно искренне. Он видел, что Арвен просто прикидывается такой, какая сейчас. Неужели она и правда считает, что равнодушие - одно из качеств убийцы, что это синоним скрытия эмоций?
- Пойду прогуляюсь, - встал с места Волк. - Если что - прячься под кровать.
Он вышел из каюты.
Сейчас было самое время. Матросы помыли палубу, наверняка дрыхнут в трюме, распив вино, которое везли на "Азулоне" в столицу Страны Огня. По головке их конечно не погладят, но Ник пожелал им удачи дрыхнуть подольше, выйдя на сверкающую палубу. На мостике было всего два человека. Никто не мешал киллеру дышать свежим воздухом.
Корабль шел на полном ходу. Это радовало.

0

135

- Только наверное наши пути потом разойдутся. И тебя убьют конечно же. - услышала в ответ девушка. А ведь недавно говорил совсем иначе...
Ожидая Николаса, Арвен поднялась с кровати, посмотрев в окно. Из него было видно море, где все было тихо. И в корридоре тоже ничего, доказывающее присутствие членов команды...

0

136

Солнце еще не взошло полностью, а Николас уже нагулялся по палубе. Когда он вернулся в каюту, Арвен стояла у окна и любовалась морем. Иногда Волк подозревал, что предками девушки явно были маги воды. Он махнул рукой и присел на ставшее родным кресло.

0

137

- Ну, что там? - поинтересовалась Арвен, не поворачивая голову.

0

138

- Ничего, - пожал плечами Волк, закрывая глаза.
Корабль явно уже пересек четверть пути. Такими темпами в столице они будут в полдень. Но не раньше.

0

139

- Тогда ясно... - кивнула девушка, не найдя больше что ответить. Она снова уставилась в окно, не отрывая глаз от моря. Самое красивое среди того что ты когда либо видела... Это словно часть меня...

0

140

- Арвен, расскажи все, что знаешь об Анадаре, - повторил Волк, открыв глаза. - И запомни на всю жизнь, что безразличие тебе жизнь не спасет. Я слушаю тебя.
Он знал, что Арвен поймет. Совершенно равнодушной ко всему она быть умела, но сама такой не была.
Информация об Анадаре все же была необходимой. Ну там краткая характеристика, биография... Надо же было узнать причину, по которой он наплевал на приказ могущественного начальства и пошел мочить девушку сразу.

+1

141

- Ты, кажется, уже успел узнать его немного. - Арвен повернулась к Николасу лицом. - Но все же... Всему виной то, что он знает меня также, как ты. Уж очень давно мы с ним были знакомы. С этого и получается - служба агента закончилась после того, как без лишних вопросов мне пришел приказ от Озая. И кто получается ему все доложил?

0

142

- Давай по порядку, - поморщился Волк. - Он твой связной или такой же киллер, как и ты, практически конкурент? Или и то и другое?

+1

143

- Именно первым он стал. С определенной целью. - Арвен вздохнула. - И такое бывает...

0

144

Волк откинул голвоу на спинку кресла, вдумываясь в смысл сказанного.
- У тебя самой какие версии, а?

+1

145

- Насколько я поняла, Озай не просто так информацию получил. А дальше - дело простое. Будучи его палачем, Анадар выполнял все приказы, пока его не подкупили... А это - уже отдельная история, о которой мне не изветсно.

0

146

- Многое непонятно, - нахмурился Волк. - Про клан информацию собирал Тайный Отдел - мое бывшее ведомство. Озай его практически контролирует, хотя не понимает, что это далеко не так, возможно даже наоборот. Отделу было выгодно, чтобы клан развалил кто-то из окружения Лорда Огня, хотя прекрасно могли сделать это сами... Про тебя они знали. Но вот Анадар... Значит, он все-таки палач. Надо же! Как тебе версия, что он тоже получил заказ на ликвидацию лидеров клана - тайно, а тебя решил убрать лично, чтобы ты не выполнила его работу? То есть Озай как бы проверял, кто из вас сильнее, но ты не знала, что у тебя есть конкурент.

+1

147

- Именно это я и поняла. Кажись, оно так и было. - Арвен снова посмотрела в окно.

0

148

- Ты хоть что-то про Тайный Отдел знаешь? - поинтересовался киллер.
Бывшее ведомство потмоу и было названо Тайным, что про него лишь единицы знали из тех, кто не находился там. Озай знает, он осуществляет главенство над организацией, хоть и сам не подозревает, как все далеко наоборот, - они могут контролировать Хозяина Огня и его действия... Вот про это даже из тех единиц никто не знает. Ну сам Волк - другое дело, он уже мертв. Так что не считается.
А палачи Озая могли что-то краем уха слышать, и все. ТО мгновенно пресекал утечки, заметал следы так, что никто не догадывался о существовании ТАКОГО ведомства. Даже убийцы Джемсо, которые принадлежали ТО, сами по себе многого не знали - Николас же опять был исключением из-за дружбы с учителем. Ну, теперь бывшем.
Кстати, может, уже раскопал чего и ждет Волка. Тогда надо торопиться. Сразу из порта - и в Квартиру.

+1

149

- Cовсем немного... - ответила Арвен. - Кстати, когда мы приплываем?

0

150

- Через час, - ответил Волк и вернул подругу к нужной теме, - расскажи то, что знаешь.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Морские пути передвижения » Пассажирский корабль "Азулон"


Создать форум. Создать магазин