Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оазис

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Алаин этот взгляд увидел, и еще раз улыбнулся.
- Ну так, собираем? - он неуверенно спросил, и начал собирать траву.
- Кстати... А я так хотел поспать на Эде...

0

32

- А я подозреваю, что Эд хотел поспать на тебе... - притворно вздохнула Терра, тоже собирая траву. - И мне почему-то кажется, что он своего добьётся )))

Отредактировано Water soul (07.06.2008 14:39)

0

33

- Может быть, а может и нет. - он ответил Терре. - Мне кажется, достаточно, как думаешь? На матрасы хватит?

0

34

-Разве что на жиденькие, - Тера с сомнением посмотрела на охапку травы в своих руках. - Хотя... А ладно, понесли в дом!
Она занесла траву в дом и положила на полу. Но спать ей не хотелось. Она снова выскользнула из дома и подошла к озеру. Сев на песок, Терра задумчиво глядела вдаль. По губам бродила лёгкая полуулыбка

0

35

Алаин за Террой не пошел. Он знает, что побыть иногда в одиночестве хочет каждый.
- Ладно, дружок. - Алаин обратился к Эду - Я на тебя лягу, ок?
После этих слов Алаин лег головой на Эда, и закрыл глаза. Заснуть не удавалось еще долго, но мысли были хорошие.

0

36

"А ведь это мой самый первый дом, - подумала Терра. - Настоящий дом... С настоящими друзьями."
Она сидела долго. Луна уже успела взойти и осветила всё жемчужным цветом. "Как быстро пролетел день..."
Ночью было прохладно, а куртку Терра не одела. Поёжившись, она встала и пошла в дом.
Взгляду её предстала идиллическая картина - Мирана спала, положив руки под щёку, а Эд, выбравшись из-под головы Алаина, довольно нахально разлёгся поперёк него.
Терра вздрогнула от холода и оголяделась в поисках своей куртки. Вдруг она заметила её рукав, выглядывающий из-под травы, на которой лежали Алаин с Эдом. Очевидно, сегодня Терра куртки не дождётся...
Но попробовать стоило. Девушка тихо подошла к Алаину, стараясь его не разбудить, и потянула за рукав куртки. Та даже не пошевелилась. Зато пошевелился Алаин.
Терра посмотрела на него. Лунный свет лежал на лице юношу, делая его таинственным и необычным. Чёрные волосы растрепались, в них застряли травинки. Но сам он улыбался...
Терра не решилась его тревожить. Улыбнувшись, она отошла и легла, сжавшись в комочек, чтобы согреться. Хотя на сердце было удивительно тепло...

Отредактировано Water soul (07.06.2008 15:06)

0

37

- На, держи. - он ответил шепотом. - Я не сплю. Не спится.
Он тихонько протянул ей куртку.
- Мне их будить не хочется. - Алаин посмотрел на немного наглого Эда, и на мирно спящую в углу Мирану. - Слушай, а с ней ничего не случилось? - продолжил он шепотом. - Она целый день молчала.
Он тихонько привстал, подошел к новосделанному холодильнику, и приоткрыл его.
- Работает... - он закрыл дверцу, и подошел к окну. - Скажи красиво, не правда ли? - его взгляд устремился на озеро.

0

38

-Спасибо
Терра завернулась в куртку и встала рядом с Алаином.
-Да, ты прав. Природа прекрасна всегда, если она живая. Кстати, Мирана молчит уже два дня. Похоже, она хочет перемолчать Эда, - улыбнулась Терра. Она облокотилась на подоконником. Внизу мерцало озеро, рядом стоял Алаин, позади в унисон сопели Эд и Мирана... Что же ещё надо для счастья.
-Знаешь... Ты, наверное, будешь смеяться. Я так счастлива, - шепнула Терра. Ей не хотилось громко говорить нарушая покой ночи. - Счастлива, что я здесь, в этом домике. Счастлива, что рядом плескается озеро. Счастлива, что у меня есть друзья. Счастлива, что мы стоим и любуемся на озеро. Смешно, правда? - Терра поглядела на Алаина с неожиданной робкостью. Казалось, ей было важно, как юноша отнесётся к её словам, которые уже нет сил держать в себе.

0

39

- Может... Потеряла голос? - он так ответил на первый вопрос.
Он взглянул на небо.
- Да. Сейчас и правда здесь прекрасно. У меня почти никогда не было друзей. Они погибли. Когда наше поселение захватили. Я был одиночкой... И вот... Встретил вас...

0

40

-А у меня был друг. Хороший друг, - Терра закрыла глаза и улыбнулась, вспоминая дорогое ей лицо. - К тому же единственный. Мы с ним не должны были дружить - я была рабыней, а он - сыном моего хозяина. Но дружили с трёх лет. И он помог мне бежать... Лицо девушки омрачилось. Она словно снова переживала ту ночь.
-Да, он мне помог, но расплатился собственной жизнью... - грустно сказала она.

0

41

Алаин закрыл глаза. "Ничего себе, он и правда был героем, раз такое было".
- Подойди ночью к озеру, присядь перед ним, когда этим днем было затмение. Говорят, что с духами можно говорить. Несколько минут. Я не пробовал... Но мало ли...

0

42

-Правда? - в глазах Терры зажглась надежда, но тут же погасла. - Но затмение бывает раз в сто лет...

0

43

- Терра, нет, не полного затмения, а частичного! - Алаин с удивлением посмотрел на собеседницу. - Оно будет через три дня!

Отредактировано AlaIn (07.06.2008 18:18)

0

44

-Отлично, - Терра грустно усмехнулась. - Значит, ещё три дня я точно никуда отсюда не денусь...

0

45

Внезапно Терра почувствовала, что устала. День был не из трудных, но всё же...
-Я, наверное, спать пойду, - Терра выпрямилась и зевнула. - А то поздно уже.
Она улеглась и скоро заснула, положив руки под голову. Куртка соскользнула с девушки и сиротливо лежала на полу, а ещё мокрые волосы окончательно спутались. Но Терра улыбалась во сне - ей снилось что-то хорошее, чего она сама потом не могла вспомнить...

Отредактировано Water soul (09.06.2008 16:24)

0

46

- Спокойной ночи. - Алаин тихо ответил.
Немного посидев, он медленным и тихим шагом вылез из домика. Алаин сел перед озером, и начал вглядываться вдаль.
- И что нас там ждет... - он проговорил себе, -Кто знает, что там...
И Алаин лег прямо на земле, видя звездное небо.

0

47

Мирана (наконец то поняла что вы тут) зашла. Девушка никого не увидела, но потом заметила домик. Мирана легла возле озера, на плоский камень, смотря на плавающие у берегов кувшинки.. На небе показался серебрянный месяц. Девушка закрыла глаза, но заснуть не получалось...Пролежав так  часа 3, Мирана встала...До столицы оставалось совсем немного...Мирана оставила записку и направилась во дворец,надев военную форму из сумки
>>>Замок Хозяина Огня

Отредактировано Mirana (09.06.2008 23:46)

0

48

Терре вставать не хотелось. Ну просто категорически. Но чему-то очень лохматому и шумному хотелось, чтобы она встала. Это лохматое лизало нос и не давала поспать.
-Я сплю... Меня не трогать... - Терра перевернулась на живот и зарылась лицом в ароматно пахнущую траву. Но лохматое и шумное не отставало.
-Всё, моё терпение иссякло! Эд, отстань! - Терра вскочила на ноги и укоризненно посмотрела на пса. Эд не обратил на её взгляд ни малейшего внимания - он уселся у её ног, умильным взором прося поесть.
-Ты есть хочешь? - догадалась девушка. - Извини, малыш, у меня ничего нет... Все мои запасы мы съели вчера, да и Алаина, похоже, тоже... Да не Алаина съели, а запасы его! - Терра рассмеялась под подозрительным взглядом Эда. - Попросить его зверя какого-нибудь на обед поймать, что ли?
  Терра оглядела домик и только тут поняла, что ни Алаина, ни Мираны в домике нет. На постели Мираны сиротливо лежала записка. "Ушла в столицу народа Огня. Приятно было познакомиться" - прочитала девушка.
-Ну вот... Не успеешь подружиться, а уже расходитесь в разные стороны, - грустно сказала Терра. - Сначала Линк, потом Мирана... А где Алаин?
Эд повернул голову в сторону двери. Терра подошла к ней и встала в дверном проёме. Солнце тут же заиграло бликами на её лице и волосах.
Алаин снова спал внизу, у воды. Терра улыбнулась.
-С добрым утром! - крикнула она.

0

49

- Привет! - откликнулся Алаин. - Ты уже встала?
Он посмотрел на Терру.
- А... Тебя разбудили. - по ее взгяду дошло до него. - На, дружок! - теперь он обратился к Эду.
Он позвал к себе Эда, и положил рыбу перед его носом.
- Как думаешь? Это нам сгодится как завтрак? - весело он взглянул на Терру.

0

50

-А разве от меня что-нибудь зависит? - Терра не менее весело взглянула на Алаина. - Посмотри, Эд уже распорядился по-своему.
Действительно, Эд уже слопал всю рыбину и явно хотел добавки.

0

51

- Еще хочешь, дружок? - он весело посмотрел на Эда, - Держи!
И он кинул огромную рыбину е Эду.
- Ну что же, давай завтракать! - он подошел к дереву, и достал деревянную сетку. - Ее у нас много...

0

52

-Сырую? - Терра улыбнулась. - Подожди, сейчас спущусь, что-нибудь придумаем.
Терра отошла на пару шагов назад и прыгнула. Прыжок вышел не очень удачным - девушка подвернула ногу.
-Что ж, без ошибок не бывает побед, - Терра скривилась, но тут же её лицо прояснилось. - Слушай, какое замечательное утро! - выдохнула она.

0

53

- Ты в порядке? - он спросил, когда увидел, что Терра при прыжке не долетела до озера. - А рыба... Сейчас вот разведу костер. - он улыбнулся.

0

54

-В полном, - заверила Терра.
Вскоре на поляне заполыхал костёр и разнёсся запах жареной рыбы. Первым около костра оказался Эд, потом подошёл Алаин. Вскоре от рыбы остались одни воспоминания (в основном благодаря Эду)))
-Какие у нас планы на сегодня? - поинтересовалась Терра, когда все (читай - Эд) наелись

0

55

Алаин еще раз посмотрел на остатки рыби.
- Ну, давайте поищем что-то на обед и на ужин, - он взглянул на Терру, - ну а потом можем целый день отдыхать и отрабатывать приемы.
Он достал кинжал из под рукава.
- Заодно вот кинжал подточу, а то уже не очень острый. Я им рыбу ловил.

0

56

-Тренироваться? Что ж, затея хорошая, - так сказала Терра, а в голове уже крутилась авантюра. "Откуда в таком мирном озере водоворот? - думала девушка, - да ещё с такой странной энергией... Пожалуй, это я сегодня и разузнаю"
Встав, она сказала Алаину, что пойдёт поплавает, стараясь, чтобы тот ничего не заподозрил, а потом смело шагнула в воду. Её предстояло проникнуть в самое сердце водоворота...

0

57

Алаин удивленно посмотрел на Терру.
- Слушай, так ты мне можешь помочь обед приготовить? И что-то еще словить?

0

58

-Вот там и словлю! - девушка фальшиво улыбнулась. Она зашла в воду по шею и поплыла. Уже отплыв на изрядное расстояние, она крикнула:
-За меня не волнуйся! Я постараюсь вернуться до заката. - и, прежде чем Алаин успел что-то ответить, она уже устремилась к водовороту

0

59

Алаин ничего и не ответил.
- Ладно, дружок, пошли что-либо поищем. - он обратился к Эду.
"Без тебя я несправлюсь." - он думал про себя. - "Слава богу, что она не знает, что я сломал правую руку."

Отредактировано AlaIn (10.06.2008 18:35)

0

60

Водовород нёс свои воды по кругу, словно на маятнике гипнотезёра. Терра с содроганием вспомнила первый день - тогда их с Эдом спас Алаин, а сейчас она совсем одна.
Девушка позволила водовороту засосать себя. Было сложно - вода то и дело попадала в рот, с большим трудом удавалось глотнуть воздуха... Но всё плохое когда-нибудь кончается.
Терра упала на что-то твёрдое и закашлялась, пытаясь избавиться от воды. Вскоре ей это удалось, и девушка смогла встать и осмотреться...
Она находилась в пещере. Пещера была странная, пронизанная зеленоватым призрачным свечением. Темнели сталактиты и сталагмиты, и глухо капала вода... К этому звуку примешивалось журчание ручейка.
Ручей? Откуда он здесь? Терра пошла на звук и вскоре увидела небольшую подземную речушку. Пещера, в которой она текла, было три выхода - один тот, из которого пришла Терра, второй - следующий за течением реки и третий, ведущий неизвестно куда.
"Сейчас мне надо выбраться, поэтому я пойду по реке," - решила Терра. Расчёт оказался верным - вскоре впереди задребезжал свет.
Девушка вышла в лесу. Выход зарос травой и был неразличим обычным глазом. Хорошенько запомнив место, Терра немного поблуждала и вышла-таки к озеру.
Только сейчас она поняла, что солнце действительно в закате. Скоро и ночь наступит. Как же быстро пролетел день...
Алаин сидел у костра и что-то готовил. При ближайшем рассмотрении это оказался кролик.
-А вот и я, - Терра вышла из-за деревьев, - М-м, как вкусно пахнет!
Она подсела к костру и быстро заговорила, рассказывая о подземой пещере. Вдруг она оборвала свою речь на полуслове и как-то непонятно посмотрела на руку Алаина.
-Ну-ка покажи, - Терра встала и  подошла к другу. Тот пытался было сопротивляться, но не успел. Терра и сама всё поняла.
-Ты руку сломал? И где ты умудрился? - ахнула девушка. - Подожди секундочку.
Терра вынула из сумки бинты и наложила шину.
-Не давит? Рука не болит? - она вопросительно взглянула на Алаина. - Ну это надо же - не успеешь отлучиться, как что-нибудь обязательно случиться. Ну что же ты так, а? "А ведь он один здесь был весь день, со сломанной рукой. - внезапно поняла Терра. - А зайца поймал, костёр развёл, ужин приготовил..." Чем больше девушка рассуждала об этом, тем больше уважала Алаина.

0



Создать форум. Создать магазин