Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый корабль

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Алаин был ошарашен таким вопросом.
- О себе? - он переспросил. -Что именно? - Алаин спросил у Терры, а сам поудобнее лег на Эда, после чего кинул взгляд на море.

0

152

-Ну... Где родился, где вырос, почему странствуешь в одиночку, - Терра бросила мимолётный взгляд на Алаина и снова посмотрела на небо. - И почему так удивляешься этому вопросу.

0

153

Алаин и правда был очень удивлен.
- Меня об этом никто никогда не спрашивал. Родился я В Южном племени. Там и вырос... Потом почти всех либо убили, либо захватили в плен. - ему не очень хотелось это обсуждать, - Странствую в одиночку, потому что у меня не осталось друзей, пока не встретил вас.
Далее он немного помолчал.
- Пожалуйста, теперь расскажи о себе?

0

154

-Ну... - Терра честно задумалась. - Родителей своих я не помню, все время до прошлого месяца моим ближайшим другом был Алькор. Потом появились вы, Алькор погиб, ну и, в общем, так вот... - скомкала конец фразы Терра.

0

155

Алаин посмотрел грустным взглядом на Терру.
- Алькор... Это тот человек, с которым ты хотела поговорить на озере? - Алаин спросил, после чего решил немного погладить Эда.

0

156

-Да... - Терра неизвестно отчего смутилась и опустила глаза. - Жалко, что мы так рано ушли. Но я всё же поговорила с ним. Попросила прощения. Выяснила всё, что хотела, - Терра грустно усмехнулась. - Да вот только поздно... Но что-то мы всё о грустном и о нрустном. Смотри, светает уже! - Терра показала рукой на тонкую розоватую полоску у горизонта.

0

157

Алаин посмотрел вдаль.
- Смотри, мы уже почти приехали. - Он кинул взгляд на остров. - Осталось минут десять... - он немного подправил путь корабля вправо.

0

158

-Всю ночь проболтали, - улыбнулась Терра и вскочила. Потянувшись, она подошла к борту корабля.
-Сначала - гостиница, потом снова на корабль и на Угольный остров. Так? - спросила она Алаина

0

159

- Да. Именно так. - ответил Алаин. - А куда потом? 
Алаин сам встал с "живой подушки", и тоже подошел к борту.
- Так, в гостиннице оставляем весь зверинец? Или может Эда возьмем с собой? "Хорошая была подушка..."

0

160

-Эд останется с нами точно, - улыбнулась Терра. - А вот остальные... Я знаю, что папа хотел котёнка. А мыши вряд ли понравиться и дальше путешествовать на корабле...

0

161

- Тогда отдадим их твоему папе. - Алаин улыбнулся еще раз.
Теперь он стал говорить посерьезнее.
- Слушай, как думаешь, нам на острове полчаса хватит?

0

162

-На угольном? Это тебе решать. А если ты про гостиницу, то вполне.
Терра взглянула вперёд. Даже отсюда былдо видно здание гостиницы. Да, впрочем, они были уже неподалёку от пристани. Алаину оставалось только пришвартоваться. "интересно, как там отец без меня?" - подумала девушка.

0

163

- Я об этом, который спереди нас. А вот на Угольном придется ждать ночи. Я ошибся. Полнолуние сегодня. Я по звездем прочитал.
Алаин начал потихоньку сбавлять скорость.
- Готовимся к высадке!

0

164

-Мы уже готовы, - Терра осмотрела корабль. Все вещи были собраны, животные готовы к высадке. - Можешь пришвартовываться, все жаждут попасть на землю.
Последняя реплика была вызвана видом мыши. которая бегала по палубе как угорелая, пытаясь удержать равновесие. Видно было, что морские путешествия ей не очень по душе

0

165

- Некоторые вещи можем и оставить... - Алаин улыбнулся, - Мы же опять поплывем! А каюту и закрыть можно.
Алаин вылез из корабля, посадил на плечо котенка, а мышку на Эда.
- Пошли?

//Порт//

Отредактировано AlaIn (04.07.2008 14:49)

0

166

-Пошли, - Терра взяла сумку, убедилась, что каюта закрыта, и сошла вниз
//порт//

0

167

//Порт столицы//

Вот они опять подошли к кораблю. Алаин помог залезть Терре, потом поднял Эда и сумку. Теперь он отвязал корабль, и он(корабль) медленно, но верно начал отплывать от берега. "Теперь есть время разобраться, как они работают." Он достал кинжал, и раскрыл часы. "Огонь... Но мы не маги огня..." - Алаин присмотрелся повнимательнее. - "А огонь может и не понадобится." Он поднял немножко воды из моря, прислоил ее к стрелкам, и что-то еще там изменил. Теперь он подошел к Терре, и протянул только что новоисделанные часы.
- Держи... - Алаин улыбнулся.

Отредактировано AlaIn (12.07.2008 00:33)

0

168

Терра с удивлением перевела взгляд с Алаина на часы, потом обратно и благодарно улыбнулась.
-Спасибо.
Взяв часы, Терра одела их. Изящные, со знаком огня, они неплохо смотрелись на руке.
-Ну-ка, подожди, - Терра присмотрелась. - Смотри... Здесь что-то написано. Только я не могу прочитать - я не знаю этого языка. А ты? - девушка показала Алаину полустёршуюся надпись на стрелке часов.

0

169

Алаин повнимательнее пригляделся. Он не очень хорошо владел иностранными языками, но здесь все для него было понятно.
- Эти часы... Они очень старые... Из сделали еще во времена Созина.- он улыбнулся.
Он подошел к борту опять. "Довольно тепло и безоблачно. Хорошая погода. Может... Стоит увеличить скорость корабля?"

0

170

-И всё же... - Терре всё ещё была интересна надпись, но буквы были слишком мелкими. С минуту понапрягав глаза, Терра решила отложить это напотом.
Вздохнув, Терра подошла к борту и села на перила, крепко держась обеими руками и подставляя лицо солёному морскому ветру. "Может, за борт упасть для разнообразия?" - подумала Терра и тут же отбросила эту мысль. Ведь хорошо плавать она так и не научилась...
-А можно быстрее плыть? - весело спросила она Алаина и по его глазам прочитала, что он сам об этом подумал. Терра крепче сжала поручни палубы.

0

171

Алаин сделал несколько движений руками.
- Конечно можно! - ответил он.
Немного постояв, парень позвал Эда.
- Слушай, верный пес, пошли плавать, а?
Алаин, без раздумий, прыгнул в воду. А за ним пес. Он чуть-чуть приумедлил ход корабля, чтобы не уплыл без них.
- Терра, прыгай, хорошая вода! - он еще раз улыбнулся. Пес гавкнул.

0

172

Терра с сомнением посмотрела на водную гладь. Как же они тогда догонят корабль?
В этот момент корабль, не подгоняемый Алаином, остановился. "Эх, была не была", - Терра зажмурилась и спиной вперёд упала в воду. Через секунду, отплёвываясь и часто дыша, она появилась над водой.
-Да, вода действительно хорошая, - согласилась она. Набрав воздуха, Терра нырнула.

0

173

Алаин весело взглянул на Терру."Какой хороший день..."
- Ну что... - он призадумался, немного расслабился, и начал всех обливать водой. "Какой хороший день... А ведь ночью я может узнаю тайну того озера"

0

174

Терра так и знала, что Алаин начнёт обливаться. Именно поэтому она поднырнула и вынырнув рядом с Алаином надавила на плечи, заставив того уйти под воду. Из-под воды донеслось возмущённое бульканье. Терра надавила чуть-чуть сильней, Алаин вывернулся и всплыл. Весь его вид говорил "Ну держись..."
-А что я? А я ничего! Так, мимо проплывала! - поспешно заявила Тера и отплыла подальше. - Эд, спасайся! 

0

175

- Мимо проплывала... - Алаин начал смеяться. - Тогда я мимо водой брызгал.
Он опять начал обливать подругу водой.
- Эй! - на него сзади налетела волна. - Эд!

0

176

-Мочи его! - подбодрила пса Терра, усиленно брызгаясь. Эд не отставал от девушки. В результате бедный Алаин оказался меж двух огней.
-Ну теперь ты утопленник, - лукаво улыбнулась Терра, надвигаясь на Алаина

0

177

- Может быть... - Алаин исчез под водой, и через 20 секунд вылетел из нее на гигантской волне. Терра и Эд стали еще мокрее, чем были. Парень посмотрел куда-то вдаль. На его глазах появилось удивление. - Это что такое-то?

0

178

-Что? - Терра посмотрела туда, куда указывал Алаин. К ним приближалась огромная волна.
"Только этого нам не хватало, - с досадой подумала Терра. - А как же корабль?"
В этот момент Алаин приподнял воду под короблём и убрал его с пути волны, но с самой волной справиться был не в состояни.
Волна подлетела, подхватила девушку, закружила и внезапно отпустила. Терра ошарашенно огляделась по сторонам. Корабль качался где-то в отдалении, ни Алаина, ни Эда не было видно.
-Алаин? Эд? Где вы? - позвала девушка.

0

179

Алаин откликнулся на голос подруги.
- Я плыву! - он быстро ориентировался по голосу. - Опять... - он обернулся назад, увидев еще одну волну. Он подбросил быстросделанный кусок льда в воздух, тем самым защитив от волны Терру. На себя не хватило времени. Он полетел под воду. "Эд!" - он увидел пса, и что-то рядом. Парень подплыл ближе. Акула...

0

180

Алаина откинуло в сторону, но по крайней мере он был рядом и жив. А вот Эда нигде не было видно.
Набрав полную грудь воздуха, Терра нырнула. И увидела акул. Целую стаю. И все они хищно смотрели на Эда и подплывающего к нему Алаина...
"Врёшь! Не возьмёшь!" - разозлилась Терра. Сосредоточившись. она подняла с морского дна клочок земли, подгадав так, чтобы на нём оказались Алаин и Эд. Сама же Терра осталась в воде, но ненадолго. Увильнгув от пасти бросившейся на неё акулы, Терра быстро подплыла к островку и взобралась к друзьям.
-Что дальше? - спросила она, убирая с лица мокрую чёлку, мешающую видеть.

0



Создать форум. Создать магазин