Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серый корабль

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Алаин посмотрел на акул.
- Плыть к кораблю. Другого не остается.
Парень сделал несколько движений руками, после чего образовалась дорожка к кораблю.
- Пошли...

0

182

Терра кивнула и осторожно двинулась по дорожке. сделанной Алаином. Эд шёл за ней, а Алаин шёл последним.
Вскоре все добрались до корабля. Взглянув вверх, Терра с сомнением подумала. как она туда залезет. Верёвочной лестницы или просто каната не было, сил поднять землю ещё раз у неё было маловато, а борт корабля был высок и недоступен.
"Я-то, может, и заберусь по доскам, - подумала Терра, - а вот с Эдом как быть? Да и я здесь забраться не смогу - борт слишком скользкий от воды..."

0

183

Алаин сделал всплеск воды, окончательно отогнав акул.
- Есть идея. - коротко сказал он.
Алаин помог подняться Терре, придерживая ее, и себя заодно, чтобы в воду не свалится. С горем пополам Терра смогла залезть на корабль. "А вот Эд..." В раздумьях рошло секунд тридцать.
- Была не была. - проговорил он, и подкинул Эда на корабль. Получилось!

0

184

-Приключение на всю оставшуюся жизнь, - Терра улыбнулась, выжимая мокрые волосы. Эд шумно отряхнулся. так что все капли полетели на Терру, и девушка снова стала мокрой...
-И как нас ещё пронесло? - Терра ужаснулась, представив, что могло стать с Эдом, и погладила пса. Тот довольно завилял хвостом.
Под руководством Алаина корабль начал движение. Терра посмотрела на акул, плывущих за ними.
-Почётное сопровожденние, - констатировала она и повернулась к Алаину. - Есть будешь? - поинтересовалась она, доставая из сумки курицу, которую туда тайком положил Смарт

0

185

Алаин решил немного поспешить. Корабль поехал. И вот... Только сейчас он вспомнил, что еще не успел залезть на корабль. Минуту он держался одной рукой за борт, после чего создал волну, которая поднесла его на корабль.
- Курицу? Можно. Секунду. - он спустился вниз. - Помнишь? - он показал на стакан с виски. - Я его спрятал от солдат огня, они его обажают.

0

186

-О нет, - Терра едва не застонала. Эду стакан в руке Алаина, видимо, тоже не понравился. Он внезапно встал на задние лапы и носом толкнул стакан. С негромким прощальным звоном стакан полетел за борт.
-Какой умный пёс! - улыбнулась Терра. Впрочем, Алаин так не считал. на всякий случай - вдруг придётся сидеть два дня - взяв куриную ножку для себя и Эда - Терра поспешно скрылась в каюте.
-Если что - меня здесь нет! - кринула она рассерженному Алаину. - И Эда тоже нет. Невидики мы, - пояснила она, на секунду высунувшись, и тут же скрылась в каюте, тихо пискнув:
-А виски больше нет...

0

187

Алаин засмеялся. "Они считают, что нет... А оно еще осталось..."
- Ах, вы! - он спустился вниз, и открыл аварийный шкафчик. - Вот еще! - он достал стакан, и налил еще. - Хорошо, что этот шкафчик может открыть только маг воды...

0

188

-И хорошо, что закрыть его навсегда может маг земли, - тут же соориентировалась Терра. При большо-ой натяжке дерево можно было принять за землю, и, сосредоточившись, она заставила дверцы шкафчика срастись, так что виски оказалось похороненным заживо и навеки.
-Эд, ты знаешь, что делать, - незаметно кивая на стакан, прошептала псу Терра. Правда, потом придётся убирать осколки стекла, но это ничего по сравнению с полным избавлением от виски...

0

189

Алаин начал смеяться. "Неужели она думает, что все так легко?" Но тут Алаину стало плохо. Он начал идти очень медленно, еле добравшись до своей койки.
- Чего ж такое? Опять та же болезнь...

0

190

-Вот до чего доводит виски, - укоризненно покачала головой Терра. Но ведь Алаин ни сделал ни глотка...
Эд заскулил. Он чувствовал состояние хозяина. А животные ошибаются редко... Теперь Терра уже не на шутку встревожилась.
-Что с тобой? - девушка присела на край койки и коснулась лба Алаина. Он был очень горячий.

0

191

Алаин за несколько минут побледнел.
- Эта болезнь у меня уже давно. Ничего страшного, скоро пройдет. - он попытался встать. - Мы уже проехали треть пути.

0

192

-Лежи, - пресекла Терра попытки Алаина встать. - Вот когда пройдёт - тогда и встанешь.
Терра порылась в сумке и достала какое-то снадобье. Вылив в стакан и разбавив водрой, она протянула его Алаину.
-Держи, болезный, - стараясь скрыть тревогу, улыбнулась она. - Выпьешь - немного полегчает

0

193

Алаин старался не показать слабость. Он выпил раствор, достал флягу с водой, превратив воду в лед, и сделал доску.
- Мы так не доплывем. Дальше могут быть айсберги. - он выехал на борт на доске. - Расскажи что-то хорошее? - тихо попросил он.

0

194

Терра улыбнулась.
-Давно. когда я была ещё маленькой, у нас во дворе часто летали светлячки. Цветов почти не было - только какие-то синие, похожии на колокольчики. И вот светлячки забирались в них и там светили. И казалось, что светятсмя сами цветы. А за рекой, скрытый ветвями плакучей ивы, на дудочке играл пастух. И в такой день - когда в каждом цветке сидело по светлячку и волшебная музыка брала за сердце, можно было загадать желание. И оно обязательно сбывалась.
Снова усевшись на перила, девушка мечтательно всматривалась вдаль, и ветер игриво развевал её волосы...

0

195

Алаин сделал движение рукой, расколов айсберг полопам так, чтобы мог проплысть корабль.
- Хорошая история! - грустно сказал он.
Парень привстал.
- Как думаешь, что сейчас происходит без нас на Киоши?

0

196

-Думаю, оттуда все разъехались... Или жизнь идёт неспешно и неторопливо, как большая черепаха, - задумчиво ответила Терра. - А по-твоему что?

0

197

- Ну... Мы там еще были всего 12 часов назад. Не думаю, что все. - он засмотрелся вдаль, и не заметил айсберг. - Хороший сегодня день. Дай лапу, верный пес! - парень протянул руку Эду. Пес подал ему лапу, после чего начал лаять.
Алаин обернулся. "Ой-ей..." Но он среагировал быстро, сделал из передней части айсберга что-то, похожее на трамплин, и следующие несколько секунд корабль пробыл в воздухе. Терра чуть не вылетела за борт. Удержалась только за руку Алаина.

0

198

-Фух... Только ещё одного купания мне не хватало... Спасибо, - улбынулась Терра Алаину. Эд тоже был в порядке.
-12 часов? Скоро приедем, значит? - поинтересовалась она, снова садясь на перила. Очевидно, они обладали какой-то особой притягательной силой...

0

199

- Вроде прошло... - Ему уже удалось нормально ходить. - Слушай, а пошли наверх? Там вид еще красивее. А приедем мы не совсем скоро. Ближе к вечеру.
Он начал подниматься по лестнице.

0

200

-Да уж, нескоро... - вздохнула Терра и поднялась вслед за Алаином на самый верх.
Здесь было ещё лучше, чем внизу - лёгкий освежающий ветер здесь обретал небывалую силу и готов был унести девушку, утреннее солнце мягко сияло у самого горизонта, а внизу рассекал пенные гребни нос корабля....
-Какая красота! - радостно засмеялась Терра. Она подошла к ограждению и раскинула руки в стороны, вся вытянувшись навстречу ветру.

0

201

Алаин поднялся вслед. Он осмотрелся. "Здесь хорошо." Он присмотрелся вдаль, потом на облака. Ветер был легкий, а вода прозрачная. "Здесь не плавают маги огня. Но вот почему?" - парень задал себе вот такой вот странный вопрос.

0

202

-О чём задумался? - поинтересовалась Терра, повернувшись к Алаину. У того был отрешённый вид. и казалось, что он находиться не здесь, а витает где-то на уровне бреющего полёта летающего зубра..

0

203

- Да так. Ничего особенного. - Алаин кивнул головой.
Он сделал несколько шагов направо.
- Тут такая чистая вода. Обычно в водах Страны Огня она грязнее. Здесь не плавают корабли. Не знаешь, почему?

0

204

-Нет, - пожала плечами Терра. - Но ведь это к лучшему, правда? Здесь море отдыхает...

0

205

На лице парня проявлялась небольшая тревога.
- Да, к лучшему... - он ответил спокойно, и непринужденно.
Он посмотрел вниз. "Нет, померещилось."

0

206

Они снова замолчали. Разговаривать не хотелось.
Эд просунул голову в промежуток между столбиками перил и с интересом смотрел на воду. Внезапно что-то привлекло его внимание, и, вскочив. он прыгнул в воду...

0

207

- Опять! - теперь это уже казалось смешным. - Ну ты даешь!
Алаину пришлось за псом прыгнуть в воду, иначе бы Эд на корабль не забрался.
- А чего? Хорошая вода! Я пожалуй еще поплаваю!

0

208

-А я уже не полезу - и так только-только высохла, - заявила Терра, сверху глядя на резвящихся в воде Алаина и Эда. Те плескались, Алаин хохотал, запрокинув голову. "Сущие дети" - подумала Терра. "Впрочем, сама такая..."
И всё же лезть в воду снова не очень-то хотелось. Хорошо было одно - Алаин совсем забыл про виски.
"И жизнь хороша, и жить хорошо" - подумала, улыбнувшись, Терра и снова уселась на перила. " А вниз не прыгну. Разве что сбросят..."

0

209

Алаин еще раз улыбнулся. Он просто читал мысли Терры.
- Скажем так, виски не нужны! Я потом что-то по лучше найду. - он открыл шкаф, и выкинул бочку в воду, - А вот ты! - ему в голову пришла гениальная мысль, - Прыгай! - Алаин залез на корабль, и скинул Терру в воду. - Так лучше! - он спрыгнул сам, облив водой друзей.

Отредактировано AlaIn (15.07.2008 16:33)

0

210

-Прыгай! - услышала Терра и тут же оказалась за бортом.
-Да уж... Ты просто гений, - иронически улыбнулась она. - А вот если я тебя так?
Не дожидаясь ответа, Терра решительно потопила Алаина. Алаин так же решительно вывернулся. Тогда Терра не менее решительно скомандовала Эду обрызгать его водой. Эд отказался. Тоже решительно. И стал обрызгивать Терру. В общем, утречко выдалось весёлым...

0



Создать форум. Создать магазин