Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Обычный пляж недалеко от порта.

0

2

///Серый корабль///

- Алаин, нужно переместить корабль. - сказала Арвен. Заметив недалеко пещеру, она указала пальцем в ее сторону. - Я буду с помощью магии земли проделывать ход, А ты управляй им. Арам, а ты толкай.
Она произнесла все в спешке. пытаясь как можно спрятать корабль. Арвен подняла руки вверх, затем резко опустила, выпрямив ладони и держа твердо. Под кораблем появилась специальный ход для корабля, куда сразу же попала вода. Девушка проделала путь этой ямы до пещеры. - Алаин, давай.
Она и Арам подошли и стали толкать корабль в сторону пещеры.

0

3

Алаин, сделав резкое движение рукой, продвинул корабль, и так все дальше и дальше. В итого они спрятали корабль на несколько десятков метров в пещере.
- Все, достаточно... - он улыбнулся. - Арвен, пожалуйста, прикрой его землей.

0

4

- Сейчас. - Арвен плавно опустила раки и резко подняла вверх. Таким образом она создала стену. Корабль уже был незаметен.
- Скорее, надо найти Тристану с Террой, пока это не сделали до нас!

///Деревня, улицы///

0

5

//Деревня, гостиница//
Терра быстро сбежала на пляж по узкой наклонной тропинке и осмотрелась.
-Алаин! Арам! Вы где? - нерешительно позвала она.
Дождь капал с унылого неба на непокрытую голову девушки, на пляже не было ни души, а с моря наползал туман...
"Для полной картины не хватает только Убийцы, охотящегося за одиночками" - с грустной иронией подумала Терра.
-Эй! Ау? - ещё раз позвала девушка. Голос тут же увяз в тумане, как в паутине, и замолк...

0

6

- Мы тут. Идем. Убийца здесь. Вы уже позаботились об ночлеге? - поинтересовался парень. И они пошли вслед за Террой.

Отредактировано Aramos (26.06.2008 16:45)

0

7

-Да, - ответила Терра. - Тристана нашла свою давно потерянную сестру, и мы поживём у неё. Не отставайте, - и она снова направилась к подъёму к деревеньке. На вершине холма оан обернулась и увидела... Увидела ту самую девушку. Она была словно соткана из тумана. Девушка грустно помахала рукой.
"Пока" - улыбнулась Терра и помахала в ответ. "Может, ещё встретимся"
Девушка кивнула и растворилась в тумане. Терра вздохнула и вошла в деревню
//Дом Лили//

0

8

Я все еще в надежде что с ними все в порядке... Хотя, не малые ведь, сами тоже могут справится. - Раздумывала Брайд, сидя на песочном пляже. Было очень спокойно, и только шум приливающих волн и дождя нарушал тишину. Как назло, начался ливень. Снова накрывшись плащом, Арвен стала наблюдать за прибывающим к порту кораблем...
Как оказалось, остерегатся не стоило было. Корабль был пассажирским и принадлежал народу земли.
"Вот и отлично... Значит опасатся уже нечего." - Арвен задумалась, переведя взгляд на море. Она чуствовала что ее клонило в сон. День был довольно трудным, а ночью выспатся не удалось...
"Да некогда мне спать!" - мысленно заявила себе девушка. - "Делать что-то надо... Мне может помочь только что-то сверхъестественное..."
Внезапно Брайд увидела тот самый призрачный силуэт девушки, Вся команда видела ее на корабле однажды. Девушка стояла в 25 метрах от Арвен и улыбалась. Затем ее силуэт стал рассеиватся и она просто испарилась, помахав рукой...
"Вобщето я не совсем это имела в виду." - удивленно подумала Арвен. Почему-то после этого видения девушку еще больше клонило в сон. Но Арвен твердо приказала себе встать.
Внезапно она заметила корабль народа огня, который уже почти подошел к порту...
Ну нет, еще не хватало. Но все же стоит проверить.

///Порт///

0

9

//Деревня, улицы//
Дождь падал вниз
                         с нахмуренных небес...
И грусть за сердце вдруг
                         взялась железной хваткой.
Последний лучик света
                         в этой мгле исчез
Куда? Зачем?
                         Останется загадкой...

Да, дождь действительно падал вниз из глубины тумана, ударяясь о землю и разлетаясь мокрыми брызгами. Погода как нельзя лучше соответствовала настроению Терры.
На пляже было пусто. Где-то вдали, на пристани пришвартовался корабль, сновали люди, кто-то обнимался, кто-то что-то продавал, кто-то раскрывал зонтик…
Только теперь Терра поняла, что снова насквозь промокла. Вода текла по лицу, и Терра не сразу заметила, что плачет. «Что со мной? – грустно подумала девушка. – Почему мне не хочется улыбаться?» Ответа не было. Нигде.
Терра села на песок. Волны набегали, касались ног и снова убегали в море. «И им я не нужна… Я вообще никому не нужна. Да и кто я? Глупая девчонка, которая что-то из себя строит. Что-то глупое и смешное… И никому не нужное…»

0

10

Но пора было идти - становилось темно. Терра с сожалением поднялась на ноги. Но та же неведамая сила, что толкнула её к пляжу, приказала девушке идти в лес.
"А что я, собственно, теряю?" - решила Терра, направляясь к лесу.
//Лес//

0

11

Связать все в тугой узел до сих пор не получалось. Разве что в узелок.
Убивали разными способами. Алда проткнули "ледяными кинжалами" в подвалах Северного Полюса. Самого Николаса подставили, чтобы потом убить стрелой из арбалета. Тропе выжгли мозг огнем. Весь нынешний отряд хорковцев полег, атакованный в прямом смысле из-под земли острыми "кольями" из камня. Сам командир, знаменитый ветеран элитной пехоты, исчез там же. Еще двое бывших членов отряда были сброшены с высокого холма в Андтистане в каньон, прогуливаясь по его вершине. Джина вместе с семьей попросту зарезали, да еще в сердце и голову одновременно. И отец, и мать и две дочки...
Противник, сильный и обладающий огромной властью на этой планете, словно дразнил всех: а слабо вам мол после всего этого найти меня и поймать? Не факт что вообще найдем.
Но Николас так просто сдаваться не собирался. Он брел по пляжу с черным рюкзаком на спине и глядел на море, которое в свете затухающего вечера было совершенно темным.
Теоретически убийства и таинственного врага можно было связать с Миром Духов и недавним посещением его Николаса. Н окак - киллер не знал.
Такого с ним еще не было. Ни в прошлой жизни, ни в этой.
Он не стал клясться Джемсо и себе, что непременно найдет этих уродов. Он просто знал, что сделает это и отомстит за товарищей.
Но нужно было еще узнать, какова причина таинственного урода.
Николас остановился и пошел обратно. Да, с этой местью совсем свихнуться можно.
//Порт//

0

12

//Деревня, гостинница//

Алаин и Терра пришли на пляж.
- Туда! - он указал на пещеру.
Они прошли в пещере несколько метров. "Вроде, здесь".
- Терра, пожалуйста, отодвинь здесь землю!
Он отошел.

0

13

-Хорошо, - кивнула Терра. Подняв руки, она сосредоточилась и стала плавно двигать землю в сторону. Вскоре проход в пещере открылся.
-Теперь дело за тобой, - кивнула на виднеющийся в пещере корабль Терра. Алаину надо было вывести его в открытое море.

0

14

Алаин начал делать взмахи один за другим. Вскоре корабль уже оказался на воде.
- Вот... И все... - растерянно ответил Алаин. - Плывем, или нам еще что-либо нужно сделать? - он спросил у Терры.

0

15

Терра задумалась. Она вспомнила о друзьях... Но у всех были свои дела на этом острове. Свои - новые - знакомые и привязанности, без которых они не уедут. Лучше и не спрашивать...
-Осталось одно дело, - сказала Терра. Она достала из сумки перо и бумагу и быстро написала письмо отцу. Оставалась проблема - как его отправить.
В этот момент кто-то тронул её за ногу. Терра обернулась и увидела Эда. На спине неизвестно как сидели котёнок и мышонок.
-Вы нас сами нашли! - улыбнулась Терра и погладила Эда. - А я-то думала за вами идти.
Эд гавкнул. Он готов был отправляться.
-Заедем в столицу, к отцу, - повернулась Тера к Алаину. - Ты не против?

0

16

Алаин улыбнулся, увидев зверей.
- Нет, не против.
Корабль медленно выплыл из пещеры, и был готов к поездке.
- Поехали!

//Серый корабль//

0

17

Терра кивнула и последовала за Алаином
//Серый корабль//

0

18

/// Лес ///

Убийца выбежал на пляж, он знал, что наверняка Ник следова за ним. И начал дожидаться прихода старого соперника, как вдруг заметл маленький огонек подалеку. Но он не решил подходить... Нельзя долго тянуть... Я с ним сражусь тут... Он сел на песок и ожидал парня, который должен был вскоре появиться...

0

19

Прогулка по морскому пляжу помогала девушке сосредоточится на всоих мыслях, которые, казалось, сплелись в голове в один узел...
За сегодня столько пришлось пережить, столкнутся с многими проблемами. День уже подходил к концу. Да что там, уже давно полночь. Девушка села на песчаный берег, хорошенько все обдумывая. Но первая ее мысль схватилась за размысление о том, что это только начало, и сложнейшее, кажись еще впереди.
Продолжая размышлять, Арвен любовалась блеском волн, которые освещались лунным светом. Как вдруг услышала позади себя какие-то шорохи, затем быстрые шаги...
Обернувшись, она увидела Убийцу...
Девушка мгновенно вскочила. - Зачем ты здесь?
Затем она уловила на себе злобный взгляд противника, подумав о самом худшем. - Что ты с ним сделал? Где он?

0

20

- Арвен, какой приятный сюрприз. Твой любимчик скоро придет. Но так нечестно, вдвоем вы меня одолеете! Так что я думаю что пора с тобой кончать! - злобно прокричал мужчина, накинувшись на девушку, он не действовал каким-либо оружием. Убийца всего лишь ударом в сонную арртерию усыпил не надолго девушку. Та упала без сознания. Затем Великан приставил ей меч прямо к горлу. Я убью тебя так же, как и Арама!  - Подумал было он, как на него полетелл огненный шар из-за кустов. Это был Ник. Убийца, не думая, пошел в атаку. Ник на этот раз дрался намного лучше, чем в тот. Но это не насколько не огорчило мужчину. Ему уже нечего было терять. Ник сильно ударил ногами в грудь мужчине. Но тот не почувствовал боли. От ярости он уже ничего не чувствовал. Зато от этого удара великана отбросило на пвр метров и он упал. Ник, пользуясь временем, ударил двумя пальцами Арвен чуть ниже серда, что должно было привести девушку в чувство через пару минут. Затем в ход пошли мощнейшие огненные шары Убийцы. Ник увернулся от пары, но третий летел прямо на него. Тогда в это мгновенье парень ответил своим, чуть слабым огненным шаром. Убийца начал пользоваться своимы мощными хлыстами. Так как они были на песке Нику было сложо передвигаться. Он уходил от атак хлыстами и пытался ответить на них огненными шарами. Парень все же попал пару шаров по Убийце. Но это всего лишь скинуло его с ног на мгновенье. Ник "полетел" на мужчину с мечами. И прошла полминутная битва на мечах. Два совершенно сильных противника сражались тридцать секунд, после чего, парень попытался схитрить и ударил великану в горло пяткой. Это смертельный удар. Но благодаря физической подготовки, мужчина почувствовал лишь боль. В ответ убийца с чудовищной силой ударил соперника в солнечное сплетение. Ник отскочил на пару метров упал на колени и начал задыхаться... Но Самодовольный своей кратковременной победой Убийца совсем забыл про девушку, которая вот вот проснется. Он подошел к парню, взяв меч в руку и он через мгновенье вонзит его в сердце, кашлющего соперника. У Ника нет шансов увернуться... Казалось, Он счас покончит с парнем, хотя...

0

21

- Нет! - Арвен, очнувшись, попыталась встать. И снова ее глаза стали терять зрение. Вокруг было видно "темное облако". Но девушка мысленно запретила себе терять зрение, тем более, когда нужна помошь. "Черная дымка" рассеялась. Девушка злобно посмотрела на противника, который все еще стоял к ней спиной. Ее глаза стали с ненавистью смотрели на Убийцу, казалось в них уже ничего, кроме этого чуства, не отражалось. Они стали стекляными...
- Не смей его трогать! - Девушка бросилась на врага. Когда тот повернулся, она встала у него за спиной, захватив горсть песку. Противник повернулся к ней лицом и девушка сыпнула песок прямо ему в глаза.
Она считала что могла его повергнуть, но перед глазами вновь появилось "черное облако", полностью окутав, как ей казалось. Арвен протерла глаза, но бесполезно...
- Ты победил! - она упала на колени. - Победил! Так что же ты ждешь?
Девушка понимала, что это конец. Ничего сделать она уже не могла...

0

22

Тогда Мужчина улыбнулся. - Я убью тебя по-особенному. Не как убивал всех. Я сделаю теье три удара указательными пальцем, это моментальная смерть, но сначала, я убью Ника. - с этими словами он повернулся и вонзил меч Нику в грудь. От радости мужчина поспешил, подумал что парень умрет, он повернулся к Арвен. Он не знал, что его жизнь будет закончена в течение следующих пяти секунд. И вот эти пять секунд: Но их трудно было назвать секундами, такое ощущение, будто они длиось минуты. Убийца сделал легкий удар рукой в шею девушки, что должно было его парализовать. Девушка потеряла сознание. Оставался еще удар. Этот удар был в сердце. Убийца приготовился, так как эту точку на сердце нелегко найти. Но все же он её нашел. И в эту секеунду, в момент, когда его пальцы рассекали воздух для касания этой точки на сердце девушки, Убийца почувствовал что-то не то. Все это длилось четыре секунды. Николас вонзил Ли в сердце меч. А это мгновенная смерть. Пальцы великана так и не дошли для последнего качания. Он упал на колени, закрыв шлаза, только грустно улыбнулся. Затем громила оказался полностью на замле, впрочем, как и Арвен.

0

23

Когда где-то в глубине души снова предательски екнуло, Николасу почему-то вспомнился один инструктор еще в Академии. Тот был уже пожилым мужчиной и полвойны прослужил в танковой разведке. Так вот тогда он произнес слвоа, которые сначала возмутили будущего хорковца, а потом заставили призадуматься.
- Вот заладили, черти - разведка, разведка... Герои, не герои... А вот я тебе скажу - геройского тут ни на многоточие. Вот те что в окопах, грудь на грудь - это да. А мы? Ночью, с ножичками, режем патрульных, берем языка - за это в тюрьму сажать надо.
Арвен, какого черта ты тут делаешь? - подумал киллер, но сказать не успел, Убийца был уже у ее горла. Николас не заставил долго ждать, однако он тоже устал и был ранен. Приведя девушку в чувство, он прошептал ей:
- Не мешай, это не поможет.
Сражение длилось вечность, хотя в реальном мире наверное всего минут пять-десять. Киллер чувствовал, что бился уже на пределе своих сил. Однако в отличие от Убийцы ему еще нужно было выжить. Пусть и в своих фантазиях.
Поэтому когда Убийца таки достал парня, Николас почувствовал, как все внутри него устало. Наверное даже захотелось спать или просто сдаться, но киллер просто хотел закончить с бывшим сослуживцем. Еще он корил себя за то, что позволил выйти ему на пляж. Арвен, зачем ты здесь?
Николас понял, что боялся. Боялся навредить ей. Как и там, в горах.
Но он не мог позволить Убийце сделать это, он выматывал бывшего сослуживца. Тот тоже был из плоти и крови, сражался на пределе своих сил и возможностей. Вопрос был таков - у кого их больше?
Еще до встречи в порту Николас смертельно устал. Сказывались две бессонные ночи подряд, прыжки под землей с подругой и вокруг ее дома, клиентка Линк, встреча с Зуко и прочее...
Когда Убийца уже занес меч над убийцей, Николас приготовился схватить меч и перенаправить против противника. Использовать его силу против него самого.
Но тут откуда ни возьмись появилась Арвен. Похоже, у нее было не в порядке с глазами, побочный эффект от перекрытия сонной артерии. Бросив в глаза Убийцы песок, она выиграла несколько секунд у Николаса и тот использовал последние остатки сил для мощнейшего удара в живот. И сам получил - только мечом.
Лезвие вонзилось в грудь не полностью, но что-то повредили там, внутри. Николас всеми силами удерживал сознание, его подгонял страх за девушку и за то, что убийцы бывших друзей останутся спокойно ходить по этой земле.
Боли не было. Откуда-то появилась апатия и безразличие. Осталось как бы три цели. Спасти Арвен. Замочить Пятого. Отомстить за хорковцев.
Но сейчас самой важной была первая, откуда вырисовывалась вторая.
Наверное, Метла так и не понял, что произошло. Да и сам Николас вернулся в реальность только когда его метательный нож вонзился в сердце Пятого.
Тот упал на землю с какой-то странной улыбкой. Арвен дышала.
И в последний момент...
Он заметил кое-что...
И сам выхватил мини-арбалет.
После удара в сердце человек может существовать еще несколько секунд. Этого времени Пятому хватило чтобы выхватить стрелковое оружие. Николас знал, что оно у него есть. А если бы не знал, синхронно бы вместе с ним не вынул свой.
Если не слишком серьезное ранение в грудь еще можно было проигнорировать, то четыре стрелы туда же...
Выстрелы раздались практически одновременно.
Убийца отпрянул назад - стрелы бывшего сослуживца попали ему в голову. Однако сам к этому времени был уже мертв.
Прямое попадание нескольких стрел отбросило Николаса к беседке, которая стояла на пляже. Он вынул все и... понял, что в вечной борьбе стрел и тяжелой материи черной одежды последнее слово осталось все-таки за стрелами.
- Джин, - прошептал Волк. - Зачем, Джин...
Однако в черную пустоту киллер не провалился. Он зажег огонь и быстрым, совершенно автоматическим движением приставил руки к груди.
В "лечении огнем" Волк был из профессионалов, вот только смертельные раны ему еще не приходилось штопать.
Он пополз к подруге. Та дышала, ее сердце билось как никогда. Николас вздохнул с облегчением. И тут внутри снова екнуло, на этот раз так сильно, что он очнулся только тогда когда сообразил, что черный рюкзак все еще у него за спиной.
Вытащив маленькие шприцы со специальным веществом, Николас тут же вколол себе его в грудь. Не повезло и левой руке - ее зацепило еще при ударе об скалу в горах.
- Арвен, Арвен! - затормошил Николас подругу. Затем опомнился и принялся шлепать девушку по щекам...

0

24

Девушка, еле дыша, пыталась очнутся. В этом ей помог сам Николас. Придя в себя, Арвен открыла глаза, и почувствовала присутсвие парня. Все тело ныло от боли так, что Арвен не могла ничего сказать. Да и говорить было нечего. Но все-таки у нее хватило сил поднять руку у себя над головой, убеждая что она в порядке...

0

25

Перед тем как уйти из этого места, Николас хотел сделать последнее дело. Он мог уважать Пятого за такой бой. Потмоу и хотел погребить его как настоящего воина...
Когда от тела бывшего сослуживца остался только пепел, его мгновенно унес ветер. На пляже не было никаких признаков недавнего боя. Киллер удовлетворенно кивнул и чуть не опустился на колени - снвоа эта проклятая боль по всему телу. Нет, так долго продолжаться не может.
Он огялнулся по сторонам - никого не было. Николас взял на руки пришедшую в себя девушку и понес подальше от места, на котором он только что убил своего сослуживца. И сам чуть не погиб вместе с подругой...
В ночи они растворились совершенно незаметно.
//Лес//

0

26

/Гостиница/

Дойдя до пляжа, стало совсем темно, но Ки видел силуэты Андро и Мальстрома, чего больше и не требовалось. Ки хотел продолжить разговор, но тут, вдруг, вспыхнуло пламя, неподалеку от того места, где они стояли, после чего резко потухло, и загорелось новое, еще больше, потом еще несколько:
- Видимо там что-то происходит, похоже на схватку. – Сказал Ки, указывая направление своим знакомым:
- Я слышал, что Киоши сохраняет нейтралитет в нынешней войне, и что это довольно тихое место, но, не успев приехать сюда, я был свидетелем схватки, в которой был убит человек. И вот снова что-то происходит, где воины Киоши? Почему они не разбераются? Значит это судьба, наверное, нам придется пойти туда и все разузнать. – Твердо сказал Ки и позвав Андро с Мальстромом, быстро вдвинулся в сторону вспышек.
- Придется ненадолго отложить нашу с вами беседу.

Отредактировано Kee (03.07.2008 23:02)

0

27

//Гостиница\\

Через какое-то время на пляже показался Мальстром... В далеке был виден свет лампы, а в воздухе витал запах закончившегося сражения...
Имея дело с магами огня начинаешь разбираться в едва уловимых оттенках запаха гари. Теперь же чувствовалось, что здесь кого-то сожгли... Славо богу уже после смерти, а то бы крики были слышна в радиусе пары километров.
Как-то сразу расхотелось есть, с сожалением глянув на тарелку с мясом, мужчина решил не разбрасываться едой и завернув всё в тряпицу - убрал в сумку.
Мальстром прибавил шаг...
- Придется ненадолго отложить нашу с вами беседу. - услышал он конец фразы Ки.
- К сожалению мы опаздали. - сказал мужчина. - Или ты хочешь их добить? А "нейтралитет" не значет "пацифизм".

Отредактировано Мальстром (03.07.2008 22:50)

0

28

-Нет-нет, - Быстро сказал Ки: - Ничего такого, просто в очередной раз сработало мое любопытство. И  все-таки тут, что-то было, ну да ладно у нас своих дел полно, поэтому предлагаю продолжить беседу.
Усевшись на песок, оперся руками и почувствовал жар, видимо здесь действительно был бой…

0

29

- ...И все-таки тут, что-то было, ну да ладно у нас своих дел полно, поэтому предлагаю продолжить беседу. - парень уселся на песок.
- Было. - кивнул Мальстром. - Тут был созжён человек - мёртвый. Принюхайся - запах ещё не выветрился. Кстати, ты сидишь ровно в паре сантиметров от того места. - мужчина указал на песок. - Вон обгоревший клачёк одежды и запёкшыеся капли крови.
Взмахнув рукой он создал небольшой локальный вихрь. Уничтожив последние следы боя.
- Давайте лучше пройдёмся по пляжу и поговорим на ходу...

0

30

- Жалко мы не увидели драку. Но явно, можно сказать, дрались очень серьезные соперники. - добавил парень. - Ох... Спокойное тихое море ночью... Что может быть лучше? Давайте искупаемся!! - весело проговорил Андро. Раздевшись до трусов и оставив одежду с лампой на песке, Ямакаси нырнул в воду. Он очень хорошо плавал. Это доставляло ему большое удовольствие...

0



Создать форум. Создать магазин