Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » История Зуко и Катары от Роуг


История Зуко и Катары от Роуг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Волк просил выложить... Вообщем, вот :) Как и обещано.

0

2

Был тёплый вечер в Ба-Синг-Се. Зуко уже закончил рабочий день.
Он шёл, думал о своём, решил развеяться с мыслями.
Он увидел перед собой девушку лет 14,в синем наряде, блестящими чёрными волосами,
заплетённые в длинную косичку, у неё была темноватая кожа и большие голубые глаза.
Этот образ казался ему знакомым, но он не припоминал её. Она сидела на скамье.
Он смотрел как она разговаривает с мальчиком, как трепетно помогает ему подняться...
Невольно Зуко вспомнил свою маму, которой ему так не хватает, единственный человек,
которого он сильно любил и знал, что был любим, до тех пор, пока мама не ушла...
С тех пор он жил с сестрой и папой, которые его ненавидели, но Зуко думал, надеялся иначе.
По некоторым обстоятельствам, отец изгнал его, сказав, что он может вернуться только тогда,
когда поймает аватара.Тогда он был бок о бок с дядей, который помогал ему и любил как своего
сына, правда Зуко не терял надежды поймать аватара... Зуко заглянул в глаза девушки, в которых
горела страсть, надежда, любовь, доброта... С уст мальчика до Зуко донеслось имя - Катара.
"Катара.-подумал Зуко - Катара! Ну, конечно, девчёнка, которая со своим братом (кажется Сокко)
путешествует с аватаром. Аватар! Так он в городе! Это мой шанс!... Нет!" Зуко приехал в этот город
со своим дядей - Аэро для того, чтоб начать новую жизнь и у них начинало всё получаться, через
какое-то время его дядя открыл собственную чайную и Зуко каждый день ему помогал. Это была лучшая
чайная в городе. Зуко пообещал дяде, что перестане "охотиться" за аватаром, что он изменится.
Зуко контролировал каждый свой шаг, поступок, слово... У него пока не совсем получалось, но
он старался побороть всё зло в себе, он носил с собой нож, подарок дяди, на котором было написано :
"не сдавайся без боя!" и он не сдавался, никогда... "Нет,-повторил он- я не буду гнаться за аватаром,
это в прошлом!" Из безопасного места Зуко, сам не понимая почему, следил за Катарой. Мальчик ушёл,
Катара что-то ему сказала, обняла и помахала. Несколько минут она сидела спокойно и беззаботно и
глядела на звёзды. На её лице была радость, её выдавала еле заметная улыбка. Зуко никогда не видел её
такой, обычно она была настроена против него, он не видел, чтоб она улыбалась, чтоб она была так добра
и нежна, он впервые увидел её в "обычном облике"... Через мгновение произошла другая сцена, менее
приятная, к Катаре подошли четверо незнакомцев, они схватили её, Катара попыталась сопротивляться,
но было поздно, ей сковали руки магией земли и один и них держал её, чтою она не убежала.
"Надо помочь ей!-сказал себе Зуко- Но она не должна меня видеть." Он вспонил про Синюю Маску,
которая была у него с собой и про два кинжала, которые висели справа от него как один меч. Он одел маску,
взял два кинжала, подошёл к четверым незнакомцам... Первый, кто налетел на него оказался самым "храбрым" и слабым,
Зуко, к несчастью первого незнакомца, справился с ним очень быстро. Так же, как и первый,
на него налетели второй и третиий и их ждала та же участь. Затем на Синюю Маску налетел четвёртый,
он был больше всех и сильнее, тот который держал Катару. Зуко, однако, ни его внешний вид,
ни сила не помешали уложить его лицом вниз и заставить всех четверых бежать. Синяя Маска подошёл к Катаре
и рассёк её каменные "наручники" одним ударом своих мечей. Чтоб не выдать себя - ни во время схватки,
ни после неё - Зуко не произнёс ни слова.

Девушка была до глубины души потрясена таким спектаклем: мало того, что какие-то четыре
"цирковых мартышки" схватили её, сковали руки и поволокли куда-то, так ещё таинственный незнакомец в
Синей Маске спас её. "Должно быть, он просто проходил мимо и решил помочь..."-была первая мысль Катары
сразу после схватки "цирковых мартышек" и таинственного незнакомца. Девушку распирало от любопытства
по поводу незнакомца, который собирался уходить. "Стой! - крикнула она ему - Кто ты?" Незнакомец не отвечал,
однако, остановился. "Кто ты? - повторила девушка, но ответа не последовало. -Хорошо, пусть это будет твоей
тайной, но я хотела поблагодарить тебя..." Катара опустила глаза, достала из кармана (дорогой для неё
подарок от одной женщины за спасение её сына) круглый медальон, слегка украшенный прозрачными камнями,
на толстой, блестяще - чёрной ленте. Внутри серебрянного медальна, где он открывался, была на одной стороне
надпись :"Всё будет хорошо, если верить!", а на другой можно было вставить рисунок или фотографию. Катара
взяла руку своего спасителя, вложила ему медальон в ладонь и закрыла её. "Спасибо."-сказала она, наполовину
сняв маску незнакомца и поцеловала. Человек под Синей Маской ушёл, а Катара начала мучать себя вопросами -
кто бы это мог быть. К ней приходила мысль, что те четверо и он заодно для каких - либо целей, что
они действительно разыграли перед ней спектакль, но отбросила этот вариант, так как он бы не одел маску
и не молчал, а наоборот начал восхваляться. "Значит, это определённо тот, кто меня знает, но не хотел, чтоб
я его видела и молчал, чтоб не выдать себя."-на этой мысли она и остановилась. Но она не могла не признать,
что это спасение было весьма кстати (иначе бы эти четверо могли придумать чёрти - сто, да и что у них могло
быть на уме, тем более хорошего?) и приятно...

Тем временем Зуко снял маску, убрал её, рассматривал медальон, который подарила ему Катара, сама того не подозревая,
перечитывал и перечитывал надпись, думал о том, что её спасать было приятно, потирая то место, где она его
поцеловала. Он убрал медальон в карман и вошёл в чайную его дяди и отправился в свою комнату наверху.

Ни Катара, ни Зуко и не думали рассказывать кому-то о их "маленьком приключении", оставляя все мысли при себе.

Прошло три дня. Был довольно прохладный вечер. Катара гуляла среди улиц Ба-Синг-Се, как обычно.
Она проходила мимо чайной "Жасминовый дракон". Она много слышала о том, что это самая лучшая чайная в городе.
Девушка ни разу там не была и решила заглянуть на чашечку чая. Она вошла и села за столик. "Тут уютно!"-подумала
она. Пока она ждала официанта, она уже успела повнимательнее осмотреть все стены заведения и начала осматривать
посетителей. Вдруг взгляд её остановился на юноше, лет 16, с короткими тёмными волосами, карими глазами,
шрамом на пол-лица около глаза с левой стороны, ростом примерно на голову выше, чем сама Катара, в фартуке под
раскрасску этого заведения..."Зуко!"-со злостью подумала девушка. Катара встала из-за стола и подошла к
предмету её последних мыслей.
-Что ты здесь делаешь? Очередной план как поймать аватара? Или идеи похуже? -налетела она на Зуко. Но тот
предпочёл не устраивать дискуссию посреди столовой и решил не замечать её упрёки. Он пошёл на кухню (где дяди не
было). Однако, Катара не собиралась прекращать свой расспрос, пока она всё не узнает. Она только сейчас обратила
внимание на то, что было под фартуком. Её охватило удивление, ещё большее любопытство и непонятное ощущение.
Она увидела, что Зуко был одет, не считая фартука, как человек в Синей Маске. "Наверное, у многих такая одежда
в Ба-Синг-Се..." - подумала было Катара. Она продолжила спрашивать и заметила, как выпало из кармана Зуко ожерелье,
которое она подарила человеку в Синей Маске. Она резко подняла ожерелье и начала махать им перед Зуко, думая про
себя: "Либо этот подлец что-то сделал с тем незнакомцем... Но зачем ему ходить в этой одежде по чайной - на
самом видном месте и носить ожерелье в кармане? Незнакомец мог положить ожерелье в карман, а затем Зуко встретил его
или... мой спаситель и есть Зуко!" От этой мысли Катара пришла в шок, зачем ему надо было её спасать? "Очередная
попытка поймать аватара - через меня или... он сам?" - такие мысли пронеслись в голове Катары.
-Ты человек в Синей Маске, который спас меня?
Не успел Зуко ответить, как на кухню вошёл дядя.
-Извините молодые люди, но если хотите - можете побеседовать чуть позже, после закрытия чайной, а сейчас Зуко
надо работать. -сказал дядя добрым, как всегда непринуждённым голосом.
-Хорошо, я подожду за чашечкой жасминового чая.
Ответила Катара, улыбнувшись и пошла садиться за столик. Пока она сидела, она крутила в голове множество разных
мыслей, но и не верила глазам - как принц Зуко работает в какой-то чайной каким-то официантом. Она никак не могла
понять одно - правда ли это или очередной план. Пока она была занята мыслями прошло уже полчаса и чайная
закрывалась.
-Пойдём!
Катара схватила -Зуко, который только что снял "фирменный" фартук, за руку и потащила на улицу.
-Рассказывай!
-Что тебе рассказывать? Сказки?
-Прости. -начала Катара своим обычным, спокойным, вежливым тоном- Эммм... Так это ты человек в Синей Маске?
Зуко отвёл взгляд.
-Да.
-А, э...ну...ясно. А почему ты меня спас? Из-за аватара?
-Захотелось. Мимо проходил. Аватар тут не при чём.
-Ты что, изменился?
-Да.
Ей достаточно было его сло и поведения, чтобы поверить ему.
-А у вас классная чайная!
Катара говорила весёлым тоном, хотя сама ничего не заметила.
-Знаю. Это дядина идея.
-У тебя хороший дядя...
Зуко мельком отвёл взгляд и улыбнулся.
-Да.
-Зуко...
-А?
-Эммм... (Она хотела сказать "Спасибо", но вместо этого...)Пойдём к фонтану, там очень красиво.
Улыбнувшись, Зуко посмотрел на Катару и сказал:
-Ладно.
И они потихоньку пошли к фонтану. Сияние звёзд и блеск Луны отражались в воде, как в зеркале. Вокруг фонтана
стояли зажжённые ночные фонари, среди которых красовались скамейки. Они уже подходили к фонтану.
Катара взглянула на Зуко, которого она никогда не видела - робкого, доброго, спокойного, когда обычно она
его знала злым и жестоким. Девушка взглянула в его глаза, полные внутренней рдости, тайны и... красоты...
Они пришли, встали у фонтана, начали любоваться всей красотой этого пейзажа, даже забыв о том, что они до
недавнего времени были врагами, но сейчас их переполняли другие чувства... Катара посмотрела на Зуко, но тот не
почувствовал её взгляда.
-Зуко...
-Что?
-Возьми этот медальон, он твой.
Катара достала тот самый медальон и дала Зуко. На их лицах заиграли лёгкие улыбки.
-Спасибо... - продолжила Катара.
-За что?
-За спасение...
-Не за что.
-Нет, есть за что!
В голову Зуко пришла безумная мысль...
-Закрой глаза.
Катара хихикнула.
-Ладно!
Он поцеловал её в губы... Она крепко обняла его... Это был первый в их жизнях поцелуй страсти...
Они сплелись в одно целое... И никто из них не осознавал, что они делают... Чувства опередили их...
Казалось, прошло всего несколько секунд прежде, чем они отпустили друг друга. На их лицах появились ярко-розовые
пятна, но в темноте этого не было видно. Уже минут через двадцать Катара и Зуко сидели на скамье, непринуждённо
болтая и глядя на звёзды. Но с чего всё это произошло - никто толком не мог обьяснить.
Видимо, от ненависти до любви - один шаг, как и говорит пословица.
Начало светать.
-Ах! Мне надо идти! Аанг и Сокко, наверное, уже начинают волноваться! - спохватилась Катара.
-Да, мне тоже поже пора! Скоро откроется чайная, надо помочь дяде. Эммм... Приходи... Когда захочешь...
Если захочешь...
-Конечно! Э... То есть... Да, я приду...
Её голос был наполнен радостью, она даже засмеялась, а на лице Зуко была неслезающая улыбка.
-...Когда приходить?
-Перед закрытием чайной.
-Ладно.
Катара обняла Зуко, помахала ему рукой и поспешила домой. Она тихо вошла в свою комнату (все ещё спали) и легла
спать. Только она прикрыла глаза, как почувствовала, что её будит Аанг:
-Катара, пошли плескаться!
-А? Что?... Ох...
Она совсем забыла про уроки магии воды по утрам.
-Магия воды ждёт нас, Катара!
И тут до неё дошло.
-А? Вода? Да, я уже встаю.- Она встала, протёрла глаза, зевнула, подтянулась.-Ну, я готова!
Сказала Катара более бодрым головом, зевнув ещё раз.
-Катара, что с тобой? Обычно ты просыпаешься раньше Сокко, это он спит, как медведь! - Сказав это, Аанг хихикнул.
-Да я... просто вчера поздно легла спать...
Аанг вопросительно посмотрел на Катару и весело прибавил:
-Ну, раз ты уже проснулась- значит, пошли на урок!
-Конечно идём!
Они направились к ближайшему пруду, как обычно заниматься магией воды.

Тем временем Зуко направлялся к чайной. Она уже собиралась открываться. Дядя уже встал и вовсю наводил
чистоту в чайной. Он заметил Зуко.
-Что-то ты позновато, племянник. - сказал он улыбаясь -Хорошо всё прошло?
Зуко замялся, отвёл взгляд, про себя улыбнулся, прикусывая губу, чтоб дядя не спрашивал отчего он такой счастливый.
-Да.
-Я вижу ты устал, племянник. Иди, поспи пару часов. Я пока справлюсь.
-Спасибо, дядя.
Зуко прошёл в свою комнату, лёг на кровать, думая и думая о вчерашнем вечере, о Катаре... и уснул. Ему снилось
множества снов, в каждом из них хоть и немного, но присутствовала Катара, правда, проснувшись, ни один не вспомнил.
Он встал, надел фартук и пошёл на помощь дяде.

Сокко сидел на траве, палируя свой бумеранг с огромной улыбкой и вглядывался в своё отражение:
-Красавец!- сказал Сокко, но к бумерангу или к себе он обращался - было непонятно. Рядом сидели Момо, Тоф и Аппа.
Момо пытался жевать какие-то орехи, но у него это не получалось из-за скорлупы. Тоф лежала на траве, положив руки за
голову,ногу на ногу и вертела во рту соломинку. Аппа лежал на животе, положив передние две лапы перед собой, а
остальные четыре расположил поудобнее и внимательно следил за кузнечиком, который дразнил его, прыгая с одной
травинки на другую прямо перед его носом. Недалеко от них в пруду стояли Аанг и Катара и упражнялись в магии.
-Эй, Сокко, смотри, что я могу!
Сокко обернулся к Аангу, который махал ему руками и сотворил вокруг себя оболочку из воды и рыбок в ней - огромного
себя. Аанг со своей оболочкой помахали Сокко и станцевали ужасно смешной танец. Зате Аанг плюхнулся в воду и на
него вылилась вся вода (с рыбками) огромного Аанга. Он высунулся из воды с довольным лицом и рыбкой на голове,
которую он бросил в воду, после её обнаружения. Так как ни Момо, ни Аппа, ни Тоф не могли оценить эту картину,
Сокко повалился со смеху и со слезами держался за живот, затем перевернулся, начал бить кулаками и ногами по траве и
от его заразного смеха - всех остальных тоже продирало на смех. Пока никто не видет, Момо стащил у Сокко его
любимый бумеранг и начал долбить по орехам. Освободив свой завтрак от скорлупы, Момо бросил бумеранг в сторону.
Минут через десять, когда Сокко смог выключить свой заразный смех, он спохватился, что бумеранга нет!
-О, нет! Мой бумераг! Кто спёр мой бумеранг? Это был ТЫ! - орал Сокко и тыкал пальцем в Момо - Ты всегда завидовал
моему бумерангу! Я видел как ты на него смотрел!
-Кому нужен твой бумеранг? - спросила у него Тоф, продолжая смотреть в небо.
Сокко посмотрел на неё взглядом, полным досады, грусти и несчастия.
-Мне он нужен! Ты же, конечно, маг земли, тебе не нужен бумеранг, Катара - маг воды, а Аанг... о нём я вообще
промолчу! Когда у меня был бумеранг - я был простым парнем с бумерангом, а так... так - просто парень! Без
бумеранга!
-Не переживай, Сокко! Мы тебя, все равно, любим! Твой бумеранг обязательно найдется. - сказала ему сестра, улыбаясь
и продолжая стоять в пруду.
-Спасибо, Катара.
-Эй, Сокко!
-Что, эй-Тоф?
-Твой бумеранг валяется вооон в той куче грязи.-не отрывая глаз от неба, Тоф указала в то место, куда Момо бросил
бумеранг. Сокко подошёл к бумерангу и закричал пуще прежнего.
-О, нет!
-Что случилось?-спросила у брата Катара.
-Ты посмотри - какой он грязный!
-Зато нашёлся! - сказал Аанг.
-Ты прав, мой бумеранг! Как я рад тебя видеть! Ты всегда ко мне возвращаешься!
Сокко поцеловал свой грязный бумеранг и с довольным видом пошёл его снова палировать.
-Эх, Сокко, Сокко! - хихикнула Катара.-Ну, что, продолжим урок, ученик - Аанг?
-Да, учитель - Катара. - хихикнул Аанг и все продолжили заниматься своими делами.

Наступил вечер. Приближается закрытие чайной. Зуко ходит по столовой, разнося чай и принимая заказы и ждёт Катару.
Через несколько минут пришла Катара. Она попросила чашечку жасминового чая. Зуко пошёл на кухню за чаем, пришёл,
поставил на стол Катаре и шепнул ей:
-Я скоро приду.
Вскоре, когда "ресторан чая" закрылся он подошёл к ней, она сказала:
-Спасибо! Чай великолепен! Вот.
С этими словами она протянула ему деньги за чай. Улыбнувшись, он закрыл её ладонь с деньгами и сказал:
-Не стоит.
Он взял её чашку и отнёс на кухню, через несколько секунд он подошёл к ней:
-Ну, что, пойдём?
-С удовольствием!
Они вышли из чайной, шли по улицам ночного города Ба-Синг-Се, разговаривая о всём, что в голову взбредёт...
-Помогите, помогите!
Услышали они чей-то крик. Зуко и Катара побежали на голос. Пробежав несколько улиц, они увидели перед собой
человека, на которого бежал разъярённый лоселев. Они подбежали к лосельву, пытаясь его отпугнуть. Катара
вспомнила, как Аанг говорил, что лосельвы боятся огня, она обернулась в поисках огня, хоть чего-нибудь, но, увы,
ничего не нашла.
-Они боятся огня! Скорей, придумай что-нибудь!-обратилась она к Зуко.
Но он не собирался использовать магию огня, особенно на глазах незнакомца, хотя то, что Катара не назвала его
по имени, за это он был ей благодарен. Он оглядел улицу и нашел деревянную палку, он взял её и зажёг о горевшую
фонрную свечу. Палка разгорелась, Зуко помахал ей перед лосельвом и тот убежал за ближайший дом. Катара помогла
подняться незнакомцу и спросила:
-Откуда здесь лоселев?
-Из зоопарка, он сбежал...
-Я помогу вам вернуть его на место.
-Я тоже.
Это был Зуко. Катара посмотрела на него взглядом,полным надежды и любви. Зуко это заметил и подумал про себя:
"Ради такого стоит спасти этого старикашку!"
-Где зоопарк? - спросил он.
-Прямо и сразу налево.
-Мы идём. - ответила Катара.
Они пошли к зверю. ОН стоял как раз напротив зоопарка, а рядом стоял мост, под которым была речка...
Катара образовала магией ледяной проход от зверя до его места в зоопарке. У Зуко всё ещё был зажжённый факел,
он направлялся к лосельву, выставив перед собой горящую палку. Лоселев побежал по проходу, сотворённым Катарой,
до самой среды его обитания в зоопарке. Катара и Зуко добежали до него и закрыли лосельву поход из зоопарка,
сдвинув огромный камень. Катара потушила факел Зуко, тот бросил его в сторону, и убрала ледянной проход обратно
в речку. Хозяин зоопарка подбежал к ним.
-Ой, ой! Спасибо, спасибо большое, ребята! - запыхавшись от бега, сказал он.
-Не за что! - ответила Катара и она, и Зуко пошли дальше.
-Это было очень благородно, Зуко... Я думала, что тебе...
-Наплевать?
-Нет, я не совсем это имела в виду!...
-Я знаю, что ты думаешь, что я бессердечный негодяй, который охотится на аватара и ничто его не волнует.
По правде говоря, Катара так и думала до недавнего времени.
-Ну...
-Но я пытаюсь измениться, начать жизнь с чистого листа. Я знаю, у меня выходит похо и из-за этого я себя ненавижу,
но дядя учил меня не сдаваться без боя и я не сдаюсь...
Катару его слова поразили до глубины души:"Такие слова могут идти только из самого сердца!" Зуко хотел добавить:
"...и не собираюсь", но Катара обняла его и поцеловала в щёку.
-Я верю, что у тебя всё получится!
Они гуляли ещё несколько часов; смотрели на звёзды, разговаривали... И, к счастью вернулись домой раньше, чем в
прошлый раз и проблем на следующее утро было меньше.

На следующее утро Катара, как обычно, встала раньше всех, но, к её удивлению, не совсем всех. Она натолкнулась на
Сокко.
-А, привет, Катара! Ты не видела этого лапоухово?
Катара подумала, что это он об Аанге и захихикала.
-А что случилось?
-Скажу по секрету, от анонимного источника (которым являлась Тоф) я узнал, что это он стащил тогда мой бумеранг,
ломал им свои вонючие орехи, а самое страшное - бросил его в грязь!
-Аанг не трогал твой бумеранг, мы же учили с ним водную магию!
Сокко посмотрел на сестру, как на больную, только что сбежавшую из психушки.
-А Аанг здесь причём?
-А ты не о нём?
-А ты о чём?
-А о каком лапоухом ты говорил?
-О маленьком блохастом лимуре, по имени Момо, ты знаешь такого?
Сострив, Сокко принял совершенно серьёзный вид, а Катара, подумав о том, что она сморозила - покраснела.
-Да, нет, я не видела его. А что ты собираешься с ним делать?
-Суп сварить!
-Сокко!
-Ладно, для начала - найти его, а потом суп сварить!-сказал Сокко, потирая руки, Катара закатила глаза.-Да, кстати,
где ты вчера была? Я уже седьмой сон видел, когда слышал, как ты пришла. Да и позавчера тоже.
Сокко скрестил руки на груди и вопросительно начал смотреть на Катару.
-Как обычно, прогуливалась перед сном, это тебя удивляет?
Катара приняла такую же позу, как Сокко.
-Да, нет, наверное...
-Так "да", "нет" или "наверное"?
-Да, я немного удивлён, но нет, меня это не волнует, наверное, я пойду лучше варить супчик из Момо!
-Издеваешься?
-Нет, мысленно снимаю шкуру с Момо! Мясо меня уже ждёт!
Сокко пошёл, смеясь, искать Момо, правда, суп варить не собирался, но уж точно прочитать ему очередную лекцию о том,
что нельзя трогать бумеранг Сокко и использовать его в корыстных целях!
Катара подошла к зеркалу, чтобы причесаться...как обнаружила, что у неё пропало мамино ожерелье!"О, нет! Где оно
может быть? Надо его найти!" Катара быстро собралась и решила пройти весь вчерашний путь.

Сегодня Зуко проснулся на полчаса раньше, чем обычно. Дядя ещё спал. Он быстро собрался и пошёл на улицу,
не переставая думать о Катаре... Он прогуливался по улицам, которым они вчера ходили, вспоминая все моменты...
Он опустил голову, положил руки в карманы, в одном из них так и лежал подарок Катары, который он носил с собой.
Вдруг он увидел ожерелье, лежащее на земле, в тени больших бочек. Он вспомнил Катару вчера, когда он её встретил
и когда прощался. На ней был этот медальон, затем она, должно быть его потеряля, когда они встретили лосельва.
Зуко взял медальон и положил его в карман, затем поспешил в чайную к дяде.

Катара уже прошла мимо чайной, совсем забыв про неё, зная, что там ожерелье было при ней, проходила те улицы, мимо
зоопарка, клетки лосельва..."А вдруг он сожрал моё ожерелье?... Нет, оно не вкусное, он бы выплюнул." Она
оглядела каждый уголок этой клетки и убедилась, что там его нет. Он пошла дальше, по следующим улицам, к фонтану,
но нигде его не было. огда она направилась в чаную, возложив все надежды на неё, что ожерелье именно там. Она
вошла, начала обыскивать свой вчерашний столик, дорогу до него, по столиком. "Наверное, кто-то его уже забрал..."
Тут она подумала, что раз она в чайной - можно навестить Зуко. Она начала оглядывать зал, но, кажется, его там не
было. Она уде напрвилась на кухню, ожидая увидеть его там, как вдруг услышала тихий голос из-за спины:
-Привет, Катара!
Она обернулась и увидела того, кого искала.
-Зуко! Слушай, я потеряла мамино ожерелье, оно очень дорого мне, ты случайно не находил его в чайной? - тихо
спросила Катара.
-Нет.
-о,жаль...
Зуко достал из кармана её ожерелье и начал махать им перед Катарой.
-Это оно?
-Да! Но постой, ты же сказал, что не находил его!
-...в чайной, но я нашёл недалеко от неё. Наверное, когда гнали лосельва - ты его и потеряла...
Катара была счастлива, она обняла его и сказала:
-Спасибо! Я уже было потеряла надежду, что когда-либо его увижу...
Зуко обошёл Катару и одел ей ожерелье.
-Надеюсь, ты его больше не будешь терять.
Катара опустила глаза и покраснела.
-Я не обещаю, но постараюсь...
Она посмотрела ему в глаза и улыбнулась, тем же самым и он ей ответил.

+1

3

-Сокко! Где Катара? Её со вчерашнего дня нет! - начал шуметь Аанг. - Надо её искать!
-Стоп! Если её не было со вчерашнего дня, тогда с кем я разговаривал сегодня утром?
Сокко косо и подозрительно посмотрел на Момо.
-Она, значит пришла, когда все уснули, а ушла, когда её видел ты. Ты ничего подозрительного не заметил?
-Да уж, заметил!
Сказал Сокко, продолжая смотреть на Момо. Когда Аанг задал ему вопрос, Сокко наблюдал за тем, как Момо
ковыряет в ушах и нюхает лапки.
-Я пойду искать её, а ты останься, на случай, если она придёт.
-Ладно.
Сокко ещё внимательнее начал наблюдать за тем, как Момо начал пялиться на Сокко.
Не успел Аанг выйти из дома, как вошла Катара.
-Привет, ребята!
-Катара! Я так рад тебя видеть! Где ты была? - сказал радостно Аанг и обнял Катару.
-Я просто вчера, когда гуляла, потеряла ожерелье, а сегодня обнаружила пропажу и пошла её искать. К счастью, всё
обошлось! -сказала Катара, улыбаясь и указывая на ожерелье.
-Хорошо! Пошли погуляем по городу!
-Я за!
Аанг и Катара взяли, точнее оттащили Сокко и Момо, и Тоф. Они пошли по городу, пытаясь найти что-нибудь интересное.
-Я слышал, где-то здесь, недалеко открылась супер-чайная, может посмотрим на неё?
-Эээ... Не... Не стоит... Может лучше покатаемся по почтовой системе?
-Да, ты права! - подхватил Аанг. Катара не хотела рассказывать ни о Зуко, ни о том, что с ним её связывало,
так как знала, что это ни к чему хорошему не приведёт, потому что Аанг и Сокко ненавдели его.
Они целый день катались в качестве почты, а на вечер пришли уставшие, голодные и измотанные. Каждый пошёл на
кухню и взял себе поесь, кроме Сокко, он слишком устал, гоняясь за Момо. Момо хоть и тоже уставший убегать от Сокко,
пошёл на кухню, взял себе орешков, которые лежали там, где он всегда мог их брать и, увидя в каком состоянии
Сокко, захватил для него тарелку жаренного мяса, которое он так любил и отнёс Сокко. Сокко открыл глаза,
посмотрел на Момо, который только что дошёл до Сокко, большими глазами, просящие прощения, когда увидел, что Момо
принёс ему его любимое мясо. Сокко отставил тарелку с мясом в сторонку и очень крепко стиснул Момо в своих
обьятиях, что чуть его не задушил.
-О, спасибо, Момо! Ты чудо-лемур!
Это означало, что Момо прощен. Наконец, Сокко отпустил Момо, взял своё мясо и начал есть его с большим аппетитом, а
Момо сел на своё любимое место - на плечо Сокко и начал жевать орешки.
Поев, Катара присела рядом с нажравшимся Сокко и спросила у Аанга,который сидел напротив неё, весёлым голосом:
-Чудесный день! Какие планы на завтра?
Сокко, Момо, Аанг и Тоф, которая сидела в другом конце комнаты, посмотрели на Катару большими глазами.
-Катара, ты разве забыла? Мы завтра улетаем. -сказал Аанг.
-Куда?
Полукрикнув, с удивлённым выражением лица и поддавшись вперёд, спросила Катара.
Друзья ещё более вопросительно посмотрели на Катару.
-Нужно найти учителя магии огня, лето уже почти заканчивается, медлить нельзя! Року сказал, что я должен овладеть
всеми стихиями до конца лета, иначе будет слишком поздно, я должен победить хозяина огня до прилёта кометы. Может
быть, это наш последний день в Ба-Синг-Се... - рассказывал ей Аанг. -У нас есть около двух часов, так что можно
пока- Аанг зевнул и подтянулся - поспать!
-Хорошо, тогда вы спите, а я вас разбужу через два часа.
-А ты разве не хочешь спать? -поинтересовался Аанг.
-Нет, я не устала, я пока похожу по городу...
-Тем хуже для тебя! - сказал ей Сокко, закрыл глаза и упал на диванчик в гостинной, который стоял возле него,
Момо прыгнул к нему и свернулся клубочиком у него на животе. Тоф уснула уже минут как пять назад на своём кресле.
-Хорошо, Катара. - сказал весело Аанг и уснул на своём кресле. Аппа уже давно спал в своём углу комнаты. Катара
встала и пошла в чайную...

-Зуко! Зуко!
-А? Что дядя? - спросил Зуко, оторвавшись от своих мыслей после рабочего дня.
-Я смотрю, ты так просто сидишь и мечтаешь с улыбкой на лице вот уже как полчаса. Ты не влюбился? -спросил дядя
улыбаясь.
-Не знаю... Наверное... То есть нет, нет. Что за глупости?
Зуко не мог признаться даже самому себе, а дяде - тем более. Зуко никогда прежде не испытывал таких чувств к
кому-нибудь, после того, как он потерял единственного любимого человека в его жизни - маму. Дядя посмотрел на него
и широко улыбался.
-Хорошо, Зуко, не буду тебя отрывать больше от твоих фатазий.
Дядя продолжил заниматься своими делами в другом коце комнаты, то же самое сделал и Зуко, снова заливаясь своими
мыслями. Тут его снова прервали, но это был не дядя. В дверь чайной постучалась Катара. "Катара..."-подумал Зуко,
улыбаясь и подходя к двери, чтоб открыть её.
-Мне нужно тебе кое-что сказать... -сказала Катара.
Зуко оглянулся, увидел, как дядя смотрит на них с широкой улыбкой и сказал еле слышно.
- Пойдём выйдем.
Катара тоже посмотрела на дядю через плечо Зуко.
-Пойдём.
Они вышли из чайной и завернули за угол, где их никто не мог ни слышать, ни видеть.
-Зуко, через два часа мы улетаем, может быть, навсегда...
-Но... Зачем?
-Зуко, я должна помочь Аангу овладеть всеми стихиями и помочь сражаться за мир...
-Я помогу.
-Нет, ты нужен дяде! Тем более, что ни Аанг, ни Сокко, ни Тоф, ни даже Момо и Аппа не знают, что мы... встречались,
а уж тем более, что вы в городе... Но я буду знать, что на тебя можно надеяться. - сказав это, Катара улыбнулась и
подмигнула ему да продолжила -Так что вот это наша, наверное, последняя встреча... Во всяком случае на этой неделе.-
хихикнула Катара.-Мне надо тебе ещё кое-что сказать, может это глупо, но...
-Неважно, говори.
-Я люблю тебя! - выпалила Катара, при этом покраснела и отвела глаза в сторону, начиная ломать себе пальцы, не зная,
какая реакция будет у Зуко. Но для него эта новость была очень, очень по душе... Он улыбнулся и сказал ей:
-Я тебя люблю.
Прежде, чем она успела отреагировать - он поцеловал её в губы... Но теперь это был поцелуй настоящей любви. Они
выпустили друг друга из обьятий и Катара продолжила, широко улыбаясь:
-Надеюсь, пока мы не встретимся снова - между нами наши чувства не изменятся... - сказала она, продолжая улыбаться.
-Конечно, нет!
-Не говори так, всякое бывает, но что бы ни произошло - я всегда буду любить тебя...
-Я тоже...
-Знаешь, когда я тебя впервые увидела, я решила, что ты злой и жестокий человек и когда я вспоминала всё плохое -
я видела твоё лицо...
-Я понимаю...-сказал Зуко, приложив руку к шраму... Катара это заметила и сказала:
-Дело не в шраме, просто ты был первый человек, которого я увидела из магов огня. Я слышала не мало про магов огня,
и видела... Они убили мою маму
-Прости...
-Но когда я увидела тебя здесь, я поняла, что у тебя доброе сердце и люди могут меняться, я понимаю через что ты прошёл и сколько тебе надо было усилий,
чтобы стать таким. И я очень рада!
Она обняла его и поцеловала. И оставшиеся полтора часа они провели вместе. Для Зуко и Катары это был лучший день в
мих жизнях.
Улетая, Катара ещё долго смотрела на чайную, на город Ба-Синг-Се, в том направлении где был город и сказала себе:
-Скоро, очень скоро - мы будем вместе...
Зуко смотрел, как улетает бизон, в ту сторону, где был бизон, сжимая в руке медальон...

Катара, которя всю ночь не спала, под утро уснула, прямо на Аппе...

-Зуко... - донеслось до Аанга, он обернулся и посмотрел на спящую Катару. "Должно быть, мне просто послышалось." -
подумал он, слегка насторожился и почистил пальцем уши.
-Зуко... - снова до него донеслось. Аанг посмотрел на Сокку, думая, может, это он прикалывается, но тот также
внимательно смотрел на Катару.
-Ты тоже это слышал? - поинтересовался он у Сокко.
-Я вообщедумал, что мне послышалось... Может, она во сне дерёт ему задницу? - сказал, улыбнувшись, Сокко.
-Не знаю...
-Значит, у нас массовые галлюцинации! - с полной серьёзностью сказал Сокко.
-Ты прав! - хихикнул Аанг.
-Вам не послышалось, - сказала, спокойно сидевшая,Тоф. - Она спит и, видимо, сон настолько плох или хорош, что она
разговаривает во сне.
-Значит, она побеждает! - улюбась, сказал Сокко.
-Нет... Нет... НЕТ! - закричала Катара во сне и из её глаз потекли слёзы...
-О, нет! Так всё-таки проигрывает! Это действительно ужасный сон! - в отчаянии сказал Сокко, держась за голову.
-Ей снится явно что-то плохое, может, разбудим её? - с заметной тревогой в голосе сказал Аанг. Но в его предложении
надобности не оказалось - через несколько секунд Катара сама проснулась и уже сидела с красными глазами от слёз.

Ей действительно снился ужасный сон - сначала ей снилось, как она теряет маму... Затем, как она стоит в обьятих
Зуко...
-Не отпускай меня, Зуко, я не хочу!
-Я не отпущу! - сказал Зуко.
В этот момент появляется Аанг, забирает Катару и говорит :
-Нам пора идти!
Катара знала, что действительно пора идти, надо помочь Аангу, помочь всему миру, но уходить ей не хотелось, никогда-
никогда...
Зуко бежал за ней, но не приближаясь, а наоборот удаляясь, звал её, она звала его... Катара остановилась, всё
вокруг исчезло,она была одна. С её глаз полились слёзы, она без сил упала на колени и кричала:
-Нет... Нет... НЕТ!, потому что ей приснилось, как она потеряла любимых людей вновь, пережить ещё раз - это очень
страшно и безумно терзало сердце, так, что то не выдержало и почти рвалось, разлетаясь на осколки...
Только сейчас она заметила, как внимательно и взволнованным взглядом на неё смотрят Аанг и Сокко.
-Что-то не так? - спросила Катара.
-Тебе что-то снилось, что-то плохое? - спросил Аанг.
-К чему вы это? - Катара и понятия не имела - с чего её разглядывают, как экспонат в музее.
-Ну...Просто - ты звала Зуко, кричала - Нет, а потом начала плакать, у тебя красные глаза всё ещё... - ответил Аанг.
-Что? - непоняла Катара. "они, что, шутят?" - она провела рукавом по глазам, а на рукаве появились те обжигающие
слёзы и Катара посмотрела на них через рукав. "Нет, не шутят... Значит, я действительно вслух звала Зуко и
кричала... Но тогда они спросят - что мне приснилось - правду я сказать не смогу, придётся врать... Это ужасно!
Но, что делать иначе?" - думала Катара.
-Что тебе приснилось? - наклонился к ней поближе Аанг.
-Мне приснилось как я вновь теряю маму... - Катара опустила глаза.
-О, прости... - отвёл взгляд Аанг. - А Зуко?
-Что Зуко?
-Ты не помнишь - почему ты его звала?
-Наверное, чтоб задницу ему додрать, а он убежал и Катара начала кричать и плакать... - предложил свою версию Сокко,
что Катаре очень не понравилось, но ей с трудом удалось это не показывать и сказала:
-Не помню...
-Ладно, хорошо, что это был просто сон. - сказал Аанг.
"Хорошо бы, если это был всего лишь сон..." - с грустью подумала Катара.

+2

4

Зуко работал в чайной, он не замечал ничего вокруг, просто разносил чай, будто запрограммированный на это, но
время тянулось бесконечно долго, мысли были лишь о Катаре... Прошло всего несколько дней, как она ушла, но они были
длиннее года, может даже всей его жизни... Холодные осколки - сладкие воспоминания терзали его душу и рвали сердце
на мелкие кусочки... И всему виной... "Любовь! Ненавижу любовь! Наверное, больше всего на данный момент..." - думал
Зуко, он опустил глаза и тихо-тихо сказал:
-Но без неё не могу...
В чайную каждый день на протяжении этих дней заходила девушка лет 14-15, с немного непослушными тёмными волосами,
собранные в хвостик и несколько прядей служили как чёлка, она была ниже Зуко примерно на голову, в зелёном наряде,
с большими карими глазами, но он её в упор не видел, он никого не видел, даже дядю, когда смотрел прямо на него
и разговаривал с ним. Девушка подошла к прилавку, где стояли Зуко и дядя, дала деньги Зуко, он их машинально взял
и положил, как обычно. Дядя и девушка о чём-то разговаривали, на её вопросы Зуко что-то ответил... И через некоторое
время он вышел из чайной, где ждала его - девушка. За это время, оказывается, дядя уже успел "по-особому" причесать
Зуко. Девушка взьерошила его волосы, что-то сказала... он что-то ответил... Кажется, она сказала, что её зовут
Джун или Джен, или Джин, что-то в этом роде... Она его куда-то потащила и они оказались в ресторане, уже успели
заказать еду, Зуко поел, начал катать последний шарик мяса в тарелке китайскими палочками, а Джун (или как её там)
ела уже вторую или третью порцию. Зуко посмотрел на неё и сказал,что первое в голову пришло:
Ты очень мого ешь, да?
-...Спасибо...-ответила она, немного смутившись, однако, что она ответила, да и что он сам сказал - пролетело
мимо ушей. Подошёл официант и спросил у Зуко:
-Ваша девушка желает что-нибудь на десерт?
"Ваша девушка...Ваша девушка! Ваша девушка? Что?" Он посмотрел на Джин, которая сидела перед ним.
"А кто это?" - с возмущением подумал он.
-Она не моя девушка!!! - крикнул он на весь ресторан, ударив кулаками о стол и привсав. Официант убежал.
"что я здесь делаю?" - подумал он оглядывая ресторан и улицу. Он заметил, что улица эта недалеко от фонтана,
где он был с Катарой... Он снова увяз в мыслях, думая и думая о ней... Джин начала опять тащить его, что-то говоря
о каком-то красивом месте. Она привела его к фонтану...
-Они не горят...
"Что? Огонь?" - вспохватился Зуко и увидел, что он стоит возле того самого фонтана, где он был с Катарой, где
красиво мерцали огни, отражаясь в каждой капли воды... Ему захотелось их зажечь - он увидел, что огни не горят.
Зуко огляделся и увидел какую-то девушку... Он сказал ей:
-Закрой глаза!
-Ладно. - хихикнула она, закрыв глаза ладонями. Он убедился, что она ничего не видет и зажёг все фонари возле фонтана.
-Теперь открывай.
Зуко стоял и любовался, с лёгкой улыбкой на лице, всей красотой фонтана. Ему казалось, что сейчас тот самый вечер
с Катарой, что рядом стоит она... Джин взяла за руку Зуко, он повернулся к ней, она начала приближаться к нему,
закрыв глаза. Зуко вспомнил про купон на чашку бесплатного чая, который дал ему дядя. Зуко быстро достал купон и
поставил перед Джин.
-Вот, это купон на чашку чая. Дядя считает, что ты лучший посетитель.
Она взяла купон.
-Ли, это так мило!
-Это дядина идея.
-У меня для тебя тоже кое-что есть. Закрой глаза.
Он закрыл глаза, а с закрытыми глазами - Катара ещё больше и легче проникает в его мысли. Он почувствовал что-то
нежное на своих губах... "Катара..." Он поцеловал её, ему хотелось вновь взять её в свои обьятия и не отпускать...
Никогда... Образ - поцелуй с Катарой грубо сменился на Джин. Он открыл глаза, как после кошмара и отскочил назад.
-Что случилось? - спросила Джин.
-Прости, я не могу. - Зуко развернулся и пошёл в чайную.
-Как прошло свидание, Зуко? - спросил дядя, улыбаясь.
Но Зуко был в гневе, он прошёл в свою комнату и громко хлопнул дверью. Через несколько секунд он приоткрыл её и,
пытаясь сделать спокойствие на лице, сказал:
-Хорошо.
И снова закрыл дверь. На самом деле он так не думал, просто не хотелось расстраивать дядю...
Тем временем Аанг опускал Аппу на землю, для очередного перевала на ночь. Они остановились около небольшой дерени,
в лесу. Аппа, Тоф, Аанг, и Момо остались там, а Сокко и Катара пошли в деревню, чтоб купить еды и разведать
обстановку. Они подходят к торговцу овощами. Сокко оглядывает в недоумении весь прилавок, смотрит на Катару,
будто она ему миллион золотых монет должна, затем также на продавца и с истерикой в голосе спрашивает:
-А где мясо?
-Только овощи, мясом я не торгую. - сказал торговец.
-Ладно, Катара, где мясо???
-Откуда я знаю? Он же торговец овощами.
-Ладно, где в деревне продаётся мясо?
-В нашей деревне его не едят!
Сокко истерично посмеялся, вздохнул и с улыбкой провёл пальцем под глазом, утирая слёзы от смеха.
-Клёвая шутка! Мне понравилось!
-Извините, мистер, но это не шутка.
-ЧТО? То есть... То есть...Как? Я попал в психушку вегетрианцев?... А курицы, коровы у вас здесь ходят?
-Нет.
-Ну, а какая-нибудь зверушка из мяса?
-Здесь не водятся звери, кроме жаб, болотных пиявок, червей, мухоящер и бронемедведей.
-А,может, вяленное мясо, оно везде есть!
-Нет.
-А котлеты?
-Нет.
-А хотя бы что-нибудь мясное?
-Нет!!!
-А со вкусом мяса?
-НЕТ! У нас нет ничего мясного! - заорал торговец. - Покупайте овощи и отстаньте от мяса!
-Как вы можете так говорить? Да... Мясо - это самое святое, что есть на этом свете! Первые поселенцы - ели мясо.
Египтяне поклонялись кошкам - они из мяса! Мясо можно готовить как угодно и оно всегда вкусное, потому что
оно - мясо! Я люблю мясо - оно ооочень вкусное! Все едят мясо - без него невозможно жить! А вы говорите, что
у вас не едят мясо и вы ещё предлагаете мне какие-то овощи ВМЕСТО МЯСА? Да знаете, с кем вы имеете дело? Я, между
прочим, сам - Газилимо ван Стрюфель де Марокосо Ваксель фон Стауэ - царь города Ксянь - свянь! И так-то вы
обращаетесь с королевской особой? Невежда!
Сокко нахмурился, повернулся немного вбок и скрестил руки на груди.
-Простите, Ваше величество, я даже не знал, что есть такой город! А что вы здесь делаете и где ваша охрана? -
извиняющись спросил торговец.
-Как вы смеете задавать мне такие вопросы?...
Катара хихикнула. "Хорошо ему, ни о чём не думает, кроме мяса. Вот что ему надо для полного счастья! Всего-то..." -
подумала она.
Сокко продолжил:
-И, между прочим, это моя слуга! - Сокко указал на Катару обеими руками. - Её зовут Макензи Ла Круа де
Финтефлюшкина!
Катара с упрёком посмотрела на Сокко, потом захихикала и сказала:
-Конечно, ваше величество! Не могла бы Ваша светлость отнести Вашу великую задницу в другое место, пока я буду
покупать еду для нас и в первую очередь - для Вас, Ваше гнусное изящество? -Катара якобы поклонилась Сокко,
тот надулся и пошёл молча к другому прилавку,а торговец, стоял с тупым, ничего не понимающим выражением лица.
-Простите нас. - Катара оглядела прилавок. - Дайте мне, пожалуйста, качан капусты, несколько помидоров и пару
огурцов.
Торговец быстро собрал всё, что просила Катара и всунул ей в руки. Она протянула деньги.
-Оставьте меня в покое! - крикнул он и залез под прилавок.Катара пожала плечами и положила деньги за продукты
на стол.
-Аааа!Катара! - услышала Катара как кричал Сокко и побежала к нему, думая - что же ужасное ей придётся увидеть.
Она добежала,встала в боевую позу, огляделась и спросила у брата:
-Что случилось?
-Я нашёл! Нашёл - мясо!
Катара с облегчением вздохнула.
-Ах, это...
-Смотри, сколько вяленного мяса!
-Держи. Покупай своё мясо и пошли, нам пора.- Катара достала несколько монет и дала Сокко.
-Беру всё!
Сокко дал монеты продавцу и взял огромный пакет мяса. С огромной улыбкой, с огромным пакетом мяса и с...
сесрой он, пожёвывая мясо, пошёл к Аппе, Аангу, Тоф иМомо.

Как Катара и Сокко ушли, Аанг думал - чем занятся... Он взял камушек, облил водой, превратил в лёд и получился
будто хрустальный шарик с камушком внутри.
-Тоф, смотри!
Аанг пропустил по воздуху мячил, начал с ним жанглировать, затем танцевать и жанглировать,потом сделал вид,
что уронил его, пока он падал - Аанг воспользовался магиейземли и мячик оказался у него в руках, Аанг
улыбнулся и сказал:
-Тада!
Начал кляняться Аппе, Момо и Тоф, приговаривая:
-Спасибо, спасибо! Рад, что вам понравилось!
Момо и Аппа сочли выступление интересным и Момо "попросил" мячик, Аанг дал ему, а Момо и Аппа начали
прикалываться с мячиком, пытаясь сделать с ним тоже, что и Аанг.
-Я поняла только, что ты взял камень, отбил какую-то чечётку, отбил мячик и дал его Момо... Но мне понравилось! -
улыбнулась Тоф.
Аанг "вспомнил", что она слепа и сказал:
-О... Прости... Я забыл, что ты в воздухе плохо ориентируешься... Сейчас! Я придумал! Смотри!
Аанг сотворил магией земли статую бронезайца в натуральный размер и тот начал танцевать кан-кан. Аанг сделал
ужасно довольное выражение лица, в надежде, что Тоф хоть это, сможет достойно заценить. Тоф сделала вид, что
внимательно смотрит на зайца и сказала:
-Это мне нравится гораздо больше!
И запустила в зайца булыжником, чтоб тот прекратил танцевать. Хорошо, что Аанг этого не видел, так как она это
сделала, когда он отвернулся.
-Эй! А где заяц? - спросил Аанг.
-Не знаю, убежал, наверное. - беззаботно сказала Тоф.
-Как ты могла такое сказать? У меня почти же получилось! - кто-то орал, приближаясь к месту, где были друзья.
-Ты лапоухий болван! У тебя всё наперекосяк! - послышалось в ответ.
-Как ты меня назвала? А, ну, повтори! Между прочим, если я - лапоухий болван, значит, ты -лапоухая болванка!
В отличие от тебя, я купил кучу мяса, вкусного, нет, не вкусного, самого вкуснейшего на свете! А ты - какие-то
пару овощей, которые никто есть не будет!
-Это твоё мясо никому не нужно, кроме тебя!
Показались два силуэта, до боли знакомые! Это были Сокко и Катара, возвращавшиеся с деревни.
-Между прочим,это ТЫ дала мне деньги, а я их только потратил. Так что, во всём ТЫ виновата!
-Я? Я что, знала, что ты ВСЕ потратишь?
-Могла бы догадаться!
-Если б я дала меньше, то ты наорал на меня за то, что я тебе мало денег дала!
-И наорал бы!
-В чём дело, ребята? - спросилАанг, широко улыбнувшись.
-Сокко потратил все деньги. - сказала Катара.
-Потому, что Катара столько мне дала денег! И что я, пих - не покупать мясо? - Сказал Сокко.
-Ты псих, потому что, взял столько мяса!
Аанг встал между ними расставил между ними свои руки.
-Ребята, не надо ссорится!
-А ты не лезь! - хором крикнули на него Катара и Сокко и подвинули Аанга в сторону, чтоб видеть друг
друга. Аанг принял возмущённое выражение лица и начал думать - как их помирить. И ему в голову пришла неплохая
идея...
-Безмозглая курица!
-Мерзкий червяк!
-Косая утка!
-Тупой пингвин!
-Криворукая ослица!
-Вонючий обжора!
-Сумасшедшее млекопитающее!
-Гряный бомж!
-Старая доярка!
-Ненужный урод!
-Занудливая пиявка!
В это время к ним подошло зелёное чудище, покрытое грязью, листьями и всякой такой штукой. Оно взяло Катару на
плечо, развернулся и понёс куда-то. Воды поблизости не было, как всегда, когда она так нужна и Катара начала бить
чудище по чему-то вроде спины, но оно не отпускало её.
-Поставь меня на землю, ты, зелёная лесная фигня!
-Катара! - кричал Сокко. Он взял свой бумеранг, побежал за чудовищем и начал его лупасить, крича на него:
-Ты - батва ходячая, отпусти мою сестру! Никто не смеет обижать её, кроме меня!
Он побил чудовище ещё несколько раз, то отпустило Катару и побежало куда-то далеко в лес.
-Беги, беги! Тебе ещё повезло! - крикнул Сокко ему в след и помог подняться Катаре, спросив:
-Ты как? В порядке? Оно тебя не ранило?
-Всё в порядке! Спасибо, Сокко! - и она обняла его.

Аанг добежал до первого широкого дерева и снял с себя всю листву магией воздуха.
-Фухххх! Удалось! Ну, разве я не гений? - улыбнулся он и встал в позу супермэна. - Ладно, а теперь пора обратно!
Аанг со своей воздушной магией очень быстро добежал на место и принял беззаботную позу - положил руки за голову,
ногу за ногу и широко улыбнулся, лёжа на седле Аппы. Вроде никто ничего не замети... Вот и хорошо!
-Аватар вернулся!
-Да, я слышал, что он поехал учиться магии огня к одному из магов огня, у которого он уже пробовал учиться пару
недель назад.
-А вода, земля и воздух уже в его распоряжении?
-Вроде бы -да, остался только огонь.
Зуко насторожился, слушая разговор двух мужчин, разнося им чай. "Если аватару нужен учитель огня... Я бы мог его
найти... Но, впрочем, это только слухи...Его может там и не быть, где я предполагаю... Ладно, забудь о нём,
тебе над работать!" - приказал себе Зуко и пошёл дальше разносить чай.

+1

5

На следующее утро. Друзья уже проснулись и собрались лететь. То место, где они видели учителя магии огня было
недалеко. Вот Аппа уже начинает снижаться в сторону того самого "домика" учителя. Приземлился. Сокко, Катара, Аанг
и Тоф прошли в палатку, принадлежавшую учителю. Воздух был наполнен теплом, неудивительно, так ак в конце палатки
сидел человек, спиной ко входу, окружённый многочисленными свечами.
-Учитель Пакку, - начал громко Аанг. - Ведь его вроде так звали? - шёпотом спросил он у Катары и Сокко, но те
пожали плечами. - Я вернулся для продолжения изучения магии огня. - закончил он так же громко, как и начинал.
Но человек не отозвался. Тогда Аанг подошёл поближе и спросил:
-Вы маг огня?
Тогда человек обернулся. Это не был тот учитель, которого искал Аанг.
-Эээ... Здравствуйте! Вы не видели учителя Пакку? Он учил меня магии огня.
-О, извини, мальчик, но нет. Я знал его, но не видел уже как неделю...
-Вы знаете, куда он ушёл?
Человек опустил глаза, затем сочувственно и грустно посмотрел на Аанга.
-Учителя Пакку больше нет.
-Как нет? -непонял Аанг.
-Он умер, уже как неделю назад. - нотки грусти слышались в голосе незнакомца.
Друзья не знали что сказать, эта новость никак не хотела восприниматься.
-Что? Не может быть...
-Давайте не будем о нём говорить, это слишком больно... Так вы ищете учителя магии огня?
-Да, это вы зажгли магией свечи?
-Нет, я их зажёг обычным способом, как и все. Здесь больше нет людей, владеющих магией огня и готовых помочь вам
обучиться ею, к сожалению. И я сомневаюсь, что вы сможете его найти. Все маги огня - воинственны, злы и жестоки...
Если вам, всё же, посчастливится найти хоть одного, готового вам помочь, то я вас поздравляю. Это всё, что вы
хотели знать?
Катаре хотелось кричать после слов "...Все маги огня - воинственны, злы и жестоки..." и чуть не вырвалось:
"Не все такие!" Однако, когда она собиралась открыть рот, Сокко закрыл ей рот своей ладонью и покачал головой, что
лучше не вмешиваться. Это Катару и спасло. "Стоп! Ведь Зуко - маг огня! Он мог бы поучить Аанга!... Хотя,
наврятли, это плохая идея и мне не хочетя говорить Аангу об этой идее и, тем более, Сокко." - подумала она.
-Да, это всё. Спасибо и до свидания! - сказал Аанг и онивышли. Снаружи их уже ждали Аппа и Момо, очень обрадованные
возвращению их друзей из палатки.
-Что же мы будем делать? Он сказал, что больше нет "добрых" магов огня, а это был последний, который решил уйти в
"иной мир" раньше времени. - недовольно сказал Сокко.
-Я не знаю. Владея только тремя стихиями - я не смогу положить конец войне. - говорил Аанг, ппустив голову,
грустным и разбитым голосом.
-Не переживай, Аанг! Мы что-нибудь придумаем. -подбодрила Катара, положив Аангу руку на плечои тот посмотрел на неё,
улыбнувшись.
-Ты права, Катара. Не надо сдаваться раньше времени.
-Правильно! - кивнула и улыбнулась Катара.
-А пока, я бы лучше спать легла! - сказала Тоф.
-Да, давайте все отдохнём, а завтра будем думать - где искать учителя. -разведя руками, сказала Катара.
Все решили пройти в "безопасное местечко", под названием - лес.Через несколько минут все уже спали, кроме Катары.
Она не могла больше скрывать свою идею, да и видела она там видела сразу несколько плюсов - Аанг обучится магии и
Катара увидет Зуко. А помирить - это уже дело небольшое, всё равно, другого выхода нет. Полночи она обдумывала -
как бы это лучше сказать на утро и, прийдя к более удачному варианту, уснула.
Катара проснулась, Сокко уже жевал своё мясо, Аанг сидел на Аппе в позе лотоса и о чём-то очень напряжённо думал,
о чём выдавало его выражение лица, Тоф ещё спала, она никогда рано не просыпалась, с ней, за компанию, спали ещё
Момо и Аппа.
Катара зевнула, подтянулась и ещё сонным голосом сказала:
-Привет, ребята!
В ответ ей послышалось, как Сокко что-то пытался говорить с набитым ртом, выплёвывая почти всё содержимое.
-Привет, Катара. - сказал как-то без эмоций Аанг, Катару это очень удивило.
-О чём ты думаешь, Аанг? - спросила она добрым голосом.
-О учителе. Вспоминал всех мне знакомых магов, уже перебрал Джао, его команду, Азулу, Мэй, Тай Ли, но, вроде,
Мэй и Тай Ли не маги, даже не знаю, у тебя есть какие-нибудь предложения? - спросил Аанг у Катары уже менее
задумчивым голосом.
Катара отвела взгляд, прикусила губу и пожелала себе в мыслях удачи.
-Может быть, Зуко и его дядя? - спросила она немного медленнее и тише, чем обычно. У Аанга отвисла челюсть, а Сокко,
проглотив всё своё содержимое во рту, начал ругаться, как базарная бабка.
-Подожди, Сокко! - остановил Аанг болтавню Сокко и обратился к Катаре. - Почему ты считаешь, что они подойдут?
Ты разве не помнишь, что эта парочка делала и делает до сих пор?
-Да, я знаю, но я видела их в Ба-Синг-Се и они не искали тебя, а просто жили как мирные люди...
-Может, ты перепутала их с кем-то...
-НЕТ! Это были они! - уже почти кричала Катара.
-Значит, это какая-нибудь уловка или снова их дурацкий план! - сказал ужасно недовольным голосом Сокко.
-Нет! Поверьте мне, они изменились, они больше не охотятся за тобой! - Катара указала на Аанга.
-Тебе промыли мозги!? - Сокко посмотрел на сестру большими глазами.
-Кому и не помешало бы промыть их, так это тебе, Сокко! Они у тебя давно уже плесенью покрылись!
Сокко хотел что-то сказать, но Аанг перебил его и тот просто скрестил руки на груди и принял злое выражение лица.
-Катара, на сколько ты уверена в своей правоте? - спросил Аанг.
-На все 100, я не сомневаюсь! - серьёзно сказала Катара.
Аанг улыбнулся и сказал:
-Тогда едем в Ба-Синг-Се! Они ведь ещё там?
-Да, думаю, да.
-Если что-то будет не так, я имею полное право во всём обвинять Катару! - недовольно сказал Сокко.
-Ладно. - развела руки Катара.
-И зачем мы тогда пёрлись на этот остров?
-Мы же не знали, что учителя уже не будет... - сказал Аанг, опустив глаза.
-Надо было догадываться!
-Зато, ты купил себе мешок мяса, как у Деда Мороза! - сказала с упрёком Катара.
-Мясо - это святое!
-Хорошо, тогда подождём, когда все проснутся или хотя бы Аппа. - сказал улыбаясь Аанг.
-Аанг, Аппа уже проснулся! - сказал Сокко, указывая на Аппу. Аппа сегодня, на удивление, тихо проснулся и
внимательно наблюдал за происходящим.
-Аппа! С добрым утром, дружок! - Аанг обнял Аппу. -Ты уже можешь лететь?
В ответ послышался громкий рык Аппы, что означало - да.
-Тогда всё готово! Залезайте! - сказал Аанг Катаре и Сокке, и те оба, недовольные, пошли к Аппе.
А Тоф и Момо ещё спали, когда Катара и Сокко залезли, Аанг двух спящих - красавицы и красавца с помощью магии
воздуха аккуратно перетащил на Аппу и никто не проснулся.
-Аппа, хип-хип!
И они отправились в полёт. Мысленно Катара была очень счастлива, она скоро увидет Зуко и он будет учить Аанга,
но делала вид, что недовольна из=за Сокко, даже не делала, а так оно и было.
Зуко сидел в своей комнате, он не мог не думать о Катаре, просто не мог, это было сильнее него. Он вздохнул и через
секунду создал у себя на руке огонь и начал придавать ему форму. Пару движений и его огонёк стал копией Катары. Она
смотрела на него и широко улыбалась. Зуко смотрел и смотрелна неё, он также был предметом внимания её горячего
взгляда. Он совсем забылся и хотел поцеловать её, вновь почувствовать огонь её горячих губ... Как открылась дверь
в его комнату и на пороге стоял его дядя, улыбаясь. Огонь исчез, а дядя спас Зуко от огненного поцелуя, после
которого тот мог остаться без губ...

Приземлились.
-Снова в Ба-Синг-Се! - сказала, улыбаясь Катара.
-Да уж, пустая трата времени... И зачем мы летели отсюда? - разглагольствовал Сокко. Через несколько минут
проснулась Тоф, послышался душераздерающий крик.
-Что случилось, Тоф? - спросил Аанг.
-Только не говорите мне, что мы снова в Ба-Синг-Се!
-Хорошо, не скажем! - пошутил Сокко и шепнул Аангу. - Как она узнала?
-Незнаю! - шепнул Аанг в ответ. - Может, он сделала так? - Аанг станцевал чечётку.
-Или так? - Сокко станцевал кан-кан.
-Не знаю, думаешь, помогает? - хихикнул Аанг.
-Видимо, да! - улыбнулся Сокко.
-Тоф, мы в Ба-Синг-Се по очень важному делу, мы вынуждены были вернуться. - сказала Катара, положив руку Тоф на
плечо.
-Ладно, с городом мы уже знакомы, пошли искать твоих Зуко и Айро, Катара! - ехидно сказал Сокко.
-С чего это они мои? - почти кричав, сказала Катара, потом добавила. - Ладно, пошли.
Катара отвела друзей в чайную...

В это время Зуко шёл на кухню за чаем, он хотел ещё хотя бы раз увидеть Катару, но, наверное, сегодня это было бы
невозможно...Он идёт с кухни, на подносе у него две чашки чая, раздаётся скрип двери, Зуко не волновало - кто на
очередной раз решил чаю попить. Он почувствовал, как к нему кто-то подошёл из-за спины, пока он шёл к столику,
и позвал его до боли знакомый голос, он обернулся, это была Катара, а позади неё её друзья... Зуко чуть не
выронил поднос, но вовремя себя сдержал. Должно быть, это ему снится... Это не может быть правдой!
Катара стояла перед Зуко, еле сдерживая себя, она попыталась сохранять спокойствие и сказала:
-Привет, Зуко! Можно тебя на пару слов?
Правда, спокойно сказать ей не удалось, её голос слегка дрожал, а сердце бешенно стучало. Ту-тук-тук... Стуки были
такими громкими, что их могла слышать вся чайная и, в особенности, её друзья, что ей меньше всего хотелось. Но
сердцу не прикажешь и сердце продолшало биться, будто вот-вот вырвется... Через несколько секунд Зуко кивнул и
повёл их на кухню.
-Нам нужна твоя помощь и твоего дяди! - Катара попыталась сказать более уверенным голосом.
-Я помогу! - спокойно сказал Зуко.
-Ты же не знаешь -  в чём заключается помощь! Да и с какой стати ты вообще решил нам помочь? - в разговор втёрся
Сокко.
-Простите. - Зуко отвёл взгляд. - Просто, я должен...
-С чего нам верить тебе? - продолжал Сокко и Тоф за это сильно ударила локтём...
-Для этого нет причин. - ответил Зуко.
-Сокко, я верю ему! - посмотрела на брата с упрёком Катара. - Ладно, в общем - Аангу нужен учитель магии огня!
-обратилась к Зуко.
-Меня научил дядя, он хороший мастер. - улыбнулся Зуко. - Я схожу за ним.
-Катара, ты спатила? - начал орать Сокко. - С чего это ты веришь ему? У вас, что, любовь? - на последнем вопросе
Сокко сложил ладони, приложил их к щеке, начал строить щенячьи глазки и хлопать ресницами.
Катара покраснела и начала кричать на Сокко:
-Ты придурок! Мне стыдно быть твоей сестрой!
Сокко посмотрел на неё с досадой и собирался ответить, как вошли Айро и Зуко.
-Генерал Айро? Это твой дядя!? - Скокко посмотрел на них большими глазами.
-Да. Дядя, ты можешь научить Аанга магии огня? - спросил Зуко и когда Айро посмотрел на Аанга, тот задавил смайл
на весь рот.
Айро улыбнулся.
-Конечно, приходите к чайной после закрытия!
-А когда она закрывается? - вопросительно посмотрел на него Сокко.
-В восемь часов вечера.
-Хорошо, тогда мы, пока что пойдём, до встречи! - Катара помахала, улыбнувшись и подмигнув Зуко, и они пошли в свой
"старый" дом.
Наступил вечер. Чайная уже закрывалась. Аанг шёл на урок, Катара и Сокко за компанию, а Тоф,
Аппа и Момо предпочли поспать.
Вышел Айро.
-Добрый вечер! Пройдёмте за мной!
Они прошли за чайную, где был просторный и красивый сад с речкой и растениями для чая, огорожденный
высокой оградой, так, что никто не мог их видеть или забраться в сад.
Катара огорчилась: "Зуко... Его здесь нет..." И добрый пожилой голос шепнул ей на ухо:
-Не волнуйся! Он скоро придёт.
Катара про себя улыбнулась.
-Пойдём, Аанг, к речке, там будет спокойнее. - Улыбнулся старик. Аанг кивнул. И они прошли к тому водоёму.
Катара присела на скамью, которая была совсем рядом от неё, а Сокко последовал за Аангом и Айро - наблюдать и
следить, он не до конца доверял этому типу.
-Начнём с медитации. Огонь - это самая тёплая магия из всех и для её создания нужно тепло внутри тебя выпустить,
дать ему свободу. Забудь про все холодные чувства: забудь грусть, забудь злость, ненависть, зависть, стыд, досаду...
Отпусти всё, что замораживает тебя, дай им свободу, освободи их, они тебе не нужны! Что тебе греет жизнь? Без чего
ты не смог бы жить? От чего тебе становится хорошо? Разожги солнце в тебе, вспомни все самые теплейшие моменты и
чувства,все самые горячие воспоминания, горящие, как яркий пожар мечты. А теперь пропусти их по всему телу ; через
твоё сердце - в твои руки, покажи своё тепло!
Аанг сложил руки, будто что-то несёт на ладонях, что-то очень хрупкое и из его ладоней начал валить пар, горячий
такой.
Айро улыбнулся.
-Почти! Попробуй ещё раз, настройся и покажи свой огонь в своей душе!

+1

6

Катара сидела на скамейке, внимательно слушая и думая о Зуко... В следующее мгновение дверь возле неёоткрылась и
оттуда вышел...
-Зуко! - тихо подозвала его Катара. Он подошёл к ней и присел рядом. Катара сидела и беззаботно улыбалась, она
отвела взгляд.
-Значит, чтоб создать огонь - надо отпустить все холодные чувства и показать насколько яркий огонь в твоей душе?...
Что греет тебя, когда ты создаёшь огонь?
-Ты.. Я рад тебя видеть! - Зуко посмотрел на неё и улыбнулся, она ответила ему тем же. Он зажёг у себя огонь на
руке, оно было в форме сердца.
-Вот оно! - Зуко поднёс его к Катаре. -Моё сердце горит!
Катара не знала - что сказать. У неё был избыток эмоций, но нет слов, чтоб их описать, силком мало... Катара
закрыла его ладонь и огонь исчез. Она закрыла глаза и поцеловала его в губы... Пламенный поцелуй горел в их устах...
Сокко наблюдал за картиной, как Аанг всё сидит и парится, вместо того, чтоб зажечь огонь.
Сокко подумал про себя: "А вдруг у меня получится!" Он сел в позе лотоса, сложил руки, как Аанг и начал
вспоминать всё, что говорил старик. "Так, я лапоухий болван - отпускаем! Я придурок - отпускаем! Я плохой брат -
отпускаем! Катара - психонутая истеричка... Это можно оставить! Оно греет... мне куринное вкусное мясо! Без него жить
нельзя!..." Пока Сокко слушал только свои мысли, ему кто-то хлопнул по рукам. Сокко очнулся:
-Ты чего делаешь?
-Даю пять! Я создал огонь! Смотри!
Аанг взял веточку с земли и зажёг её.
-Ты думаешь, я поверю в фокус со спичкой? - Сокко вопросительно посмотрел на Аанга.
-Эй! Я сам зажёг!
-Докажи!
Аанг начал придумывать - чтоб ему такое показать...
-Он действительно сумел! - подошёл Айро.
-Вы, что, меня за лоха держите? - продолжал Сокко.
-Нет, за руку! - Аанг улыбнулся и схватил руку Сокко. - Вот, видишь! Кстати, где у тебя "лох" находится?
Сокко улыбнулся, взял с земли упавший листик, свернул его в трубочку и начал рисовать карту.
-Вы находитесь здесь. - сказал он Айро, нарисовав крестик. - Десять шагов вперед к речке, два раза налево, два шага
вперёд и один назад, затем доходите до воон того дерева. - Сокко указал на дерево перед ними. -И от него идёте
двенадцать шагов в нашем направлении. Всё ясно?
-Сейчас посмотрим! - улыбнулся Аанг и пошёл выполнять инструкции Сокко,а тем временем - Сокко нарисовал круг вокруг
того места, где стоял Аанг и написал большими буквами: "Здесь был Аанг!" В это время на круг наступил сам предмет
надписи.
-Стой! До тебя же тринадцать шагов!
-Правильно! А теперь посмотри вниз! - ответил Сокко.
-"Здесь был Аанг!" О каком Аанге ты говоришь? Я спросил - где у ТЕБЯ "лох" находится.
-Вот ты и узнал ответ на свой вопрос! - улыбнулся Сокко и через секунду оба повалились на землю в истерическом
смехе.
-Это, конечно, хорошо, но когда закончите - Аангу надо будет ещё немного позаниматься. - улыбнулся Айро.
Наконец они отпустили друг друга. Зуко, улыбаясь, смотрел на Катару, которая тоже не могла сдержать улыбки.
-Мне тебя очень не хватало! - сказала она.
-Мне тоже! - ответил он.
Уже через пару часов Катара начала засыпать и прижалась к Зуко, то заключил её с свои обьятия... И через
некоторое время они оба так и уснули.

-Думаю, на сегодня хватит! - улыбнулся Айро. - Молодец, Аанг!И ты, Сокко!
Сокко улыбнулся, так как в течение всего урока он тоже пытался изучать магию огня, правда, у него это не
совсем получалось...
-Спасибо, вы хороший учитель! - Аанг поклонился Айро. - Завтра в том же месте, в тот же час?
Старик кивнул.
Все втроём они напрвились к выходу из сада - к чайной.
Сокко обратил внимание на Зуко и Катару, которые беззаботно спали, сидя в обнимку друг с другом на скамейке.
-Дожили! - Сокко сказал еле слышно и закатил глаза. - Ладно, притворюсь шлангом, типа ничего не видел!
Так как Сокко стоял ближе всех к той скамейке, то из-за него больше никто ничего не увидел, все спокойно
вышли из сада. Айро пошёл в свою комнату, а Сокко и Аанг сонные поплелись к дому.
-Сокко...! - сонно протянул Аанг.
-Чё, Аанг?
-А мы никого не забыли?
-Айро пошёл спать к себе, у нас ему нечего делать!
-Не, про Айро я знаю, я про Катару! - сказал Аанг, при этом три раза зевнул.
-Кто такая Катара?
-Ну, та, которая с нами ходит всё время!
-А, ты про эту!
-А ты знаешь другую?
-Не-а, а ты?
-Тоже. Так где она?
-Кто? -зевнул громко Сокко.
-Катара!
-Домой, наверное,пошла, спит уже!
-Да, точно!... Она же, вроде с нами была!
-Тоф, Момо и Аппа тоже были!
-Точно!
Они уже дошли до дома. Сокко почти спал на ходу.
-Лдн. Споконощанк!
-Аанг был в таком же состоянии.
--Те товж! Дзавтр!
И пошли, точнее доползли до своих кроватей - спать.
Наступило утр. Катарапроснулась, зевнула и даже забыла - где она и кто с ней рядом,
пока не посмотрела на спящего Зуко, на котором она и уснула.
-Какой он милый, особенно когда спит! - сказала Катара.
Катара только сейчас поняла весь фокус и воскликнула.Зуко проснулся.
-Что случилось? - спросил он, зевая.
-Ой, прости меня, Зуко!
-За что?
-Не знаю, что на меня нашло!
-Ты о чём?
-О чёмя только думала?
-Катара!
-Что?
-В чём дело?
-В том, что яуснула в саду с тобой... И Аанг, и Сокко... Где они?
-Ушли, наверное...-Зуко ещёне совсем проснулся. - Не переживай, раз нас никто не разбудил - значит, всё в порядке...
-Да, ты прав! Паниковать - нет причин. Ещё раз прости!
-И ты меня! Это было глупо...
Катара улыбнулась, обняла его и сказала:
-Пока всё нормально - я побегу к друзьям.
-Катара...
-Да, Зуко...?
-Удачи!
-Спасибо, и тебе!
-Мне она не нужна!
-Пригодится, на всякий случай! - Катара улыбнулась и побежала домой.
"Ах! Опять под утро домой возвращаюсь!"-подумала Катара.
Она прибежала в дом и врезалась в ...
-Сокко! - она хотела наорать на него за то, что опять она не вовремя его встречает, но решила обойтись без
этого. - Что ты делаешь здесь в такую рань?
-Проснуться пытаюсь... И какая рань? Солнце взошло три часа назад!
-Что?
-Ничего! Давно на часы смотрела?
-Я на них и не смотрю!
-О! Ясно! Хорошо поспала?
Катара скрестила руки на груди и посмотрела на него взглядом, полным непонимания и вопросительности.
"Он видел меня?... Нееет. Он бы разбудил и сразу же наорал на меня! А вдруг...?" - подумала Катара.
-Как обычно! А что?
Сокко вытаращил глаза и открыл рот.
-Давно?
-Как приехала в Ба-Синг-Се - это можно считать обычным!
У Сокко чуть не отвалилась челюсть и не вывалились глаза.
-Это правда?
-Ты мне не веришь?
Сокко решил успокоиться и перевести дух.
-Ладно. Катара, как ты относишься к Зуко?
-Никак!
-Теперь я тебе не верю!
-Ты обвиняешь меня во лжи?
-Катара, я вчера видел как вы спали на скамейке, стиснув друг друга!
Катара покраснела и опустила глаза.
-Я знаю,как ты к нему относишься... Но, поверь мне, он изменился, Сокко!
-Катара! Ты с ума сошла? Он... Вдруг он разводит тебя, как сопливого подростка? Ты не подумала? Он как был
придурком, так и остался! Люди не меняются, Катара!..
Катара молча это всё выслушала и спокойно сказала:
-Нет, Сокко, ты ошибаешься! Ты не знаешь его!
-Тоже самое ты щебетала и о Джете!
-Я люблю Зуко! - выпалила Катара и закрыла рот ладонями, затем опустила, посмотрев на Сокко, который был,
по-видимому, в шоке. - Сокко, пожалуйста, оставь нас в покое! - сказала Катара, затем отвернулась, закрыла
глаза ладонями и тихо начала плакать.
Сокко сначала думал, что она шутит, а теперь он видел как она плачет... из-за Зуко... Он опустил глаза,
подошёл к Катаре, обнял её и сказал:
-Хорошо, Катара! Я не хочу тебе мешать...
Катара опустила ладони и посмотрела в глаза брата, который слегка улыбался.
-Спасибо... - тихо прошептала она.
-Только если я окажусь прав, не говори, будто - как он мог? Но то, что - Сокка, ты был прав! - Я не откажусь
услышать. - улыбнулся Сокко и продолжил. - Аанг, Тоф, Момо и Аппа пока ещё не знают, так что постарайся не
особо летать в облаках!
Катара кивнула.
-Спасибо, Сокко! Ты самый лучший в мире брат! - Катара набросилась на Сокко и крепко обняла его.
-А кто бы сомневался? - улыбнулся Сокко.
Наступил вечер. Аанг решил сегодня взять с собой Тоф, хотя та сильно сопротивлялась и предпочла его
оббрасывать булыжниками, запустила ему кирпичём в голову, но, всё-таки, Аанг уговорил её, пообещав
ей поскорее "свалить из этого дурацкого города", от чего Тоф была в восторге. Друзья пришли, как вчера,
в чайную перед самымеё закрытием. Как вчера, их встретил улыбающийся Айро и, как вчера, он сказал Катаре, что
Зуко скоро придёт.
-Когда мы придём в сад, когда Аанг начнёт заниматься - можешь лететь на крыльях любви к своему Ромео, но подальше
отсюда, чтобы ни Аанг, ни Тоф не застали вас... Давай, топай, Джульетта! - сказал тихо-тихо Сокко сестре и та
кивнула. Они дошли до сада и всё, как сказал Сокко - Катараи сделала. Она поспешила к выходу из сада и
натолкнулась на Зуко.
-Привет! Ммм... Пойдём куда-нибудь? - спросила Катара.
Зуко очень удивился такому вопросу, но кивнул и они побежали на улицы ночного Ба-Синг-Се. Они говорили обо всём,
что в голову взбредёт, но хотелось друг другу сказать так много, что бывало - они даже не знали- что сказать.
Прошло около трёх часов, но для Зуко и Катары это было всего лишь 3 секунды...
-Ты не проголадалась? - спросил Зуко Катару, улыбаясь.
-Я... Да... Есть немного...-замялась Катара, улыбаясь ему.
-Тогда пойдём!
-Куда? - удивилась Катара.
-Эээ... Может, туда? - Зуко указална знакомый ресторан неподалёку. Катара кивнула и они направились в том
направлении. Прошло минут десять и они уже сидели за столом, когда к ним подошёл официант:
-Добрый вечер, что вы и ваша девушка желаете?
"Снова "девушка"..." - подумал Зуко.
Сокко следил, как Аанг начинает жарить листик у себя в руке...
-Ну, и что он делает? - спросила Тоф.
-Жарит листик...
Через пару минут.
-А теперь что?
-Теперь пытается потушить листик...
-А теперь?
-А теперь бросил листик на землю и топчит его ногой....
-Да,это я знаю! А теперь?
-Собирает листик или то, что от него осталось...
-А теперь?
-Теперь Айро на него бочку катит и учит морали...
-Где бочка? Странно, я ничего не чувствую!
-Ну, это в переносном смысле...
-Ясно, что теперь?
-Жарит листик...
-А теперь?
-Пытается задуть огонь на листе, как свечи на именинном торте...
-А теперь?
-Бросил его в воду...
-А теперь?
Сокко недовольно посмотрел на Тоф и истерично сказал:
-Ты, что, слепая?
Тоф посмотрела на Сокко или где он, по идее, находится, как на придурка.
-Ах, да... - вспомнил Сокко, что Тоф действительно слепа...
"...Девушка..." Зуко посмотрел на Катару, та пожала плечами и мило улыбнулась, пожалуй, слишком мило,
что он загляделся, опомнившись, он ткнул наугад пару раз в меню,официант пошёл, а Зуко посмотрел на Катару.
-Мммм... Так я... твоя девушка? - Катара опустила глаза и покраснела.
-Ну... Ээээ... Наверное... А ты хочешь? - он удивлённо на неё посмотрел и подумал, что, пожалуй, на такой
вопрос будет трудно ответить... Лично его бы такой вопрос поставил в тупик...
-Конечно! - выпалила Катара, затем снова покраснела и сказала. - То есть, я хотела сказать, что ты задал мне
весьма сложный и невероятно интересный вопрос и, немного подумав, я склонилась к выводу, что, пожалуй, отвечу
положительно на поставленную передо мной задачу... -сказала она очень серьёзно, а потом засмеялась от глупости,
которую она наплела. Но Зуко был рад.
Подошёл официант и расставил на стол всё, на чьё название раннее указал Зуко. "Надеюсь... Это хотя бы съедобно..."-
сделал странную гримассу, посмотрев на блюда, подумал Зуко. Официант ушёл.
-Будем рисковать? - улыбнулся Зуко.
-Что есть жизнь, если в ней нет риска? - посмотрела вопросительно на еду Катара.-Ладно, приятного аппетита, Зуко!
-Тебе того же...
Они взяли палочки и попробовали всего по маленькому кусочку.
-Вроде, есть можно... - протянула Катара.
-Во всяком случае, если это отрава - так умрём вместе... - совершенно серьёзно произнёс Зуко, но Катару
это рассмешило и они продолжили есть.
-Не бойся огня,Аанг! Представь, что это ты сам! Представь, что чувствует огонь, когда его держат, как бацилу,
бросают, как гранату, и смотрят, как на мусор! Это же живое существо, это частица тебя, Аанг! - учил его Айро.
Аанг сделал огненный шар, затем от испугу бросил его чуть ли не в Сокко, когда тот вовремя пригнулся.
-Аанг, не волнуйся, я уже привык! Это всего лишь двадцать восьмой шарик, который полетел в меня за последний
час.- спокойно сказал Сокко. - Мне скоро будут акробаты завидовать...
Сокко начал топтать ногой, загоревшуюся от последнего шарика Аанга, кофту с совершенно беспечным видом. У него
уже были подожжённые штаны во всяких местах, кофта не один раз,палёные волосы,ботинки и носки, когда Сокко
пытался увернуться  от огненного шара и упал в речку, сняв носки и положив их сушиться - в них тогда и попал Аанг.
-Извини, Сокко...! - улыбаясь протянул Аанг в который раз.
-Эй,а почему он в ТЕБЯ ни разу не попал? - обратился Сокко к Тоф.
-Должно быть, я его не настолько интересую, как ты, Сокко! - улыбнулась Тоф и издевательски произнесла его имя.
Сокко тяжело вздохнул и никак не отреагировал.
-Ты держал когда-нибудь свечи, Аанг? - улыбнулся Айро.
-Конечно! - ответил Аанг.
-Зажжённые?
-Разумеется!
-Так вот, представь, что ты держишь невидимую свечу...
-Но я её не чувствую!
-Те бе и не надо!
-Ладно! - кивнул Аанг и снова создал огненный шарик, увидев его, он запустил его в Айро, от неожиданности и испуга
в основном. Айро поймал шарик и подошёл к Аангу.
-Я держу огонь, ты боишься его? - добрым голосом сказал старик.
-Нет...
-А если так... - Айро дал шарик Аангу,но тот выбросил его, на этот раз, в речку. Он опустил глаза и сказал:
-Простите, я не могу...
-Ты боишься держать огонь... Почему?
-Я сильно обжёг Катару... Я не хочу это повторить...
-Эй! А меня, значит, можно? - недовольно крикнул Сокко.
-Но её здесь нет, ты её не обожжешь. - сказал Айро.
-Как нет? - удивился Аанг. - Может, с ней что-то случилось? - почти звенящим голосом громко задал вопрос он.
-Не парься, Аанг! СКатарой всё в порядке! Она пошла... Э... домой... сказала...э... что... очень устала. - Нереально
улыбался Сокко.
-А, ясно, значит, всё в порядке! - улыбнулся Аанг.
-Ты врёшь! - сказала Тоф Сокке.
-А ты молчи в тряпочку! - краем рта прочедил ей Сокко.
-Хорошо, Аанг! Попробуем ещё раз. - улыбаясь сказал Айро.
Катара и Зуко поели, Зуко заплатил и они решили пойти посмотреть - как дела у Аанга.
-А не так уж плохо в этом ресторане...
-Я думал - будет хуже...
-Ага, пока ещё мы живы! - хихикнула Катара, вспомнив шутку Зуко, над которойона смеялась,
ну, или то, что она считала шуткой...
Они дошли до чайной, открыли входную дверь в неё, прошли ещё немного и открыли дверь, ведущую в сад.

Сокко услышал лёгкое шуршание травы, оглянулся и, увидев - кто шуршит травой, побежал напролом, чуть ли не
галопом к Катаре и Зуко, развернул их и впихнул обратно, затем сам зашёл в чайную и закрыл дверь в сад.
-Что происходит, Сокко? - спросила удивлённо Катара.
-Я бы на твоём месте пошёл домой - спать, потому что, я сказал им всем, что ты очень устала и пошла домой...
Привет, Зуко. - не очень довольно, он обратился к Зуко, скорее с недоверием, причём большим.
-Привет, Сокко. - сухо ответил тот.
Катара решила "охладить" ситуацию, улыбнулась и сказала:
-Пожалуй, Сокко, я так и сделаю!... А чего от тебя дымом несёт и у тебя прожжённая одежда? - Катара оглядела Сокко
с ног до головы.
-Я играю главную часть обучения Аанга - мишень. - безо всяких эмоций сказал Сокко. - Ладно, пойду оправдывать
своё звание,да и зрелище - как Аанг учится магии огня - пропускать не хочется! - махнулрукой Соккои пошёл обратно.
-Ну, а мне пора домой...-опустила глаза Катара.
-Эээм...У тебя... случайно нет такого дурацкого желания... чтобы я проводил тебя до дома? - спросил Зуко.
-Я буду только рада! - улыбнулась Катара.
И они потихоньку направились в сторону дома Катары и её друзей.
-Слушай, а Сокко знает о наших встречах? - спросил Зуко.
-Частично... - Катара отвела взгляд.
-И он... не против? - Зуко сам удивился от своего вопроса.
-Нет...
И ещё больше удивил ответ Катары.
-А остальные знают?
-Нет, скорее всего, нет, только Сокко.
-Ясно.
Вскоре они дошли до места назначения, Катара крепко обняла Зуко, пожелала ему спокойной ночи, он поцеловал её в
щёку, пожелал того же, помахал рукой и ушёл...
Зуко пошёл медленно в чайную, уходить ему не хотелось, но и остаться он не мог. Как обычно думал о Катаре
и неожиданно для себя как-то слишком быстро добрался до чайной. Зуко решил пойти в сад, посмотреть на
Сокко - "живую мишень". Он вошёл в сад, сел на скамейку и начал смотреть...
-Ну, вот, Аанг, уже лучше! - улыбался Айро. - Только попробуй не орать, когда делаешь огонь, а так ты хотя бы
уже держишь его в руках.
-Да, Сокко уже уснул без огня. - улыбнулась Тоф, повернув голову туда, где спал Сокко. Он сидел в позе лотоса,
при этомсгорбился и головаего лежала на небольшом камне.
-Да... Спать он умеет... - хихикнул Аанг.
-Аанг? - позвал его Айро.
-Что, учитель? - ответил тот.
-Что ты любишь больше всего? В смысле - делать.
-Эээм... Танцевать и немного жанглировать.
-Тогда попробуй, без криков, станцевать с огнём или пожанглировать.
-Ладно. - Аанг пожал плечами, создал огонь и начал танцевать,жанглируя огнём, при этом даже не вскрикнув и с
улыбкой.
-Молодец, Аанг! - похвалил Айро.
Зуко засмеялся, причём довольно - таки громко, что его услышали все, кроме Сокко.
-Что тебя так развеселило, Зуко? - спросил довольный Айро, Зуко немного успокоился.
-Я думаю, если бы все маги огня так учились... В особенности - Азула!
-Может, и училась. - сказала Тоф.
Зуко ещё больше начал смеяться.
-Да кто её знает? - пожав плечами, улыбнулся Аанг.
Через десять минут урок вернулся в своё русло. Аанг начал учиться приёму огненного хлыста, Зуко пошёл спать,
Сокко уже спал, у Тоф склеивались глаза, она легла на траву и уснула.
Через какое-то время.
-Эй, Сокко, смотри! - крикнул Аанг почти прямо в ухоСокко, тот вскочил, оглянулся, потёр глаза, зевнул и
спросил:
-Тебе делать нечего? Я только видел сон, где я - король мясной империи...
-Это круче! Гляди!
Аанг закрутил у себя над головой огненный хлыст, ударил по воздуху и в том месте появилось что-то на подобии
салюта.
-О, меня уже глючит! Аанг владеет магией огня за пару минут, скоро Тоф видеть начнёт... - и Сокко начал
закрывать глаза и пристраиваться поудобнее.
-Это правда, Сокко! Я научился магии огня!
-Что? - у Сокко отвисла челюсь.
Аанг смешно улыбнулся и принял беззаботный вид. Затем обратился к Айро:
-А мы будем изучать молнию и синее пламя?
-Мы попробуем это завтра. - ответил тот.
-Значит, нам уже пора? - слегка огорчённо спросил Аанг. Старик кивнул.
-Спасибо, учитель Айро! - Аанг поклонился и пошёл будить друзей. И все втроём поплелись домой - спать.
На следующий вечер. Айро пытался учить Аанга синему пламени и молнии, Зуко и Катара дрались с использованием магий,
Тоф дралась с Сокко...
-Ну, защищайся! Я вооружён! - кричал на Тоф Сокко, махая бумерангом.
-Ладно. - Тоф ударила ногой по земле и подбросила Сокко магией земли в воздух и он упал в речку. Он высунулся из
воды, выплюнул воду с рыбкой, вылез из воды и лёг на траву - сушиться.
-Тебе просто повезло, но я просто поддавался, чтобы ты не чувствовала себя слабой... Ну, а в целом - неплохо,
неплохо, но могла и лучше.
Тоф запустила в Сокко камень в форме кирпича и попала ему по голове.
-А лежачих - не бьют! - улыбнулся Сокко. - Я вычту из твоей зарплаты!
-У меня нет зарплаты! - возразила Тоф.
-Есть. Я тебе плачу каждый день по нулю золотых монет. А теперь, ты мне должна по золотой монете в день за
кирпич. - улыбался Сокко.
Тоф тоже улыбнулась и соорудила вокруг Сокко палатку без выхода и оставила три небольших щели для вентиляции.
-Эй! Выпустите меня! Тоф! Тоф! Я же пошутил! Я не хочу здесь сидеть!...
-Пусть посидит немного. - Тоф легла на траву в свою любимую позу - нога за ногу, руки за голову и "смотрела"
на небо.
-А ты ловко уворачиваешься от огня! - улыбнулся Зуко и сделал попытку ударить Катару огненным хлыстом,
но он поддавался, не хотел сделать ей больно.
-Ты тоже не плох! - улыбнулась Катара и задела его слегка водяным хлыстом по ноге. -Ой! Прости, Зуко!
Ты в порядке? - Катара подбежала к нему. Он посмотрел на неё и сказал:
-Я ничего не почувствовал. - это была правда, просто у Зуко возникло ощущение, будто на ногу кто-то вылил
стакан воды. Катара улыбнулась.
-Тогда продолжим!
Зуко ударил огненным хлыстом по траве, Катара создала небольшой водяной шарик и запустила в Зуко. Попала
прямо в огонь, так как Зуко сздал вспышку огня против шарика. Раздался крик. Это была Катара. Зуко
подбежал к ней. Она сидела на траве, закрыв лицо руками и плакала.
-Катара! Катара! Что с тобой?
Катара показала обожжённые ноги. Зуко взял её на руки и отнёс в свою комнату, положил на кровать.
Затем он ушёл и вернулся с большим мешком льда и положил на больные места Катаре.
-Спасибо, Зуко! - сказала Катара, вытирая слёзы.
-Прости, Катара, прости... -Зуко опустил глаза.
-Ничего, Зуко. - улыбнулась сквозь слёзы Катара.
-Тебе что-нибудь принести?
-Воды, пожалуйста.
Через минуту Зуко пришёл со стаканом воды и дал Катаре.
-Спасибо. - улыбнулась Катара.
Она сделала пару движений руками и взяла магией воду из стакана и провела по ожогу. Он начал медленно
исчезать, пока совсем не исчез.
-Как это? - удивился Зуко.
-Магия... - улыбнулась Катара.
Прошло три часа. Зуко и Катара сидели на скамейке, в тени деревьев. Тоф лежала на траве и издевалась над Сокко,
который уже начал в палатке песни петь, Айро и Аанг уже заканчивали урок. Они подошли к Тоф.
-Тоф! - счастливым голосом позвал её Аанг.
-Что?
-Я обучился основам синего пламени и молнии! - Аанг начал прыгать и танцевать счастливый танец.
-Основ достаточно, чтоб владеть магией. - улыбнулся Айро. -Можно считать, что аватар готов!
-Правда? Супер! - Тоф вскочила и обняла Аанга, тот не понял, а она покраснела. - Ну, то есть, так
держать! - улыбнулась Тоф.
-Эээ... Спасибо, Тоф! - улыбнулся Аанг, слегка покраснев.-Эй! А где все остальные? - спросил Аанг, оглядевшись.
-Ты о ком? - спросила Тоф.
-Ну, где Катара, Сокко, Зуко? И что здесь делает палатка? - посмотрел он на каменную палатку.
-Считай, ты нашёл Сокко.- улыбнулась Тоф.
-Что он там делает? - хихикнул Аанг.
-Песни поёт...
-Давно?
-Нет, всего часа четыре. - беззаботно сказала Тоф.
-Ого! Я думаю, ему хватитю - улыбнулся Аанг и сделал пару движений руками. Палатка раскрылась и ушла в землю.
-Свобода! - заорал Сокко.

+1

7

-О, смотри, Зуко! - сказала Катара, посмотрев на толпу посреди сада.
-Может, узнаем - что за собрание и по какому поводу? - улыбнулся Зуко.
-Давай! - улыбнулась Катара.
Они подошли к "толпе".
-По какому случаю праздник? - улыбнулся Зуко.
-Аанг вытащил меня из заключения! - махал руками Сокко и положил локоть на плечо Аангу. - Спасибо,
дружище! - улыбнулся он.
-Всегда рад! - улыбнулся Аанг и дал "пять" Сокко.
-Да, ещё Аанг типа изучил магию огня. - улыбнулась Тоф и слегка покраснела.
-Молодец, Аанг! - улыбнулась Катара и крепко обняла его, Аанг улыбнулся. Зуко посмотрел на Аанга, посмотрел на
Катару и Аанга в обьятиях и ему стало ужасно не по себе... Он начал испытывать сильную ревность, которая начала
извергаться, как вулкан...
-Ты магию огня изучил? - Сокко сделал большие глаза.
-Значит, теперь пора положить конец войне? - спросила Катара, отпустив Аанга.
-Да, теперь мы сможеи победить Озая. - кивнул Аанг.
-Мы идём в бой. - сказал Сокко.
-Идём. - сказал Аанг.
-Идём. - сказала Катара.
-Я с вами. - сказал Зуко. Катара улыбнулась и посмотрела любящим взглядом на Зуко, он не заметил и даже
не почувствовал её взгляда на себе.
-Я тоже, как всегда. - пожала плечами и улыбнулась Тоф.
-Учитель Айро, вы с нами? - спросил Аанг.
-Прости, Аанг. - улыбнулся старик. - Я не могу оставить свою чайную, но вы можете на меня всегда надеяться. - подмигнул
он Аангу, Аанг улыбнулся и сказал:
-Спасибо вам, за всё. - Аанг поклонился Айро, тот ответил тем же. - Катара, Сокко, Тоф, Зуко, пришло время положить конец войне!
Был тёплый вечер в Ба-Синг-Се. Ночное небо окутывало сном каждого, кроме Катары. Мысль о Зуко согревала ей душу.
Она шла быстрым шагом, почти бежала... Сейчас она снова будет с ним... В такие моменты хочется, чтоб они
тянулись вечно и низачто никогда-никогда не кончались. Раздался голос, очень похожий на голос Зуко...
Катара обратилась к его источнику.
"Зуко!" - на лице девушки отобразилась частица душевной радости, на всю- не хватит эмоций. Катара побежала к Зуко...
Раздался ещё один голос - более тонкий и немного низкий... Катара остановилась и спряталась за стенку дома,
который находился рядом с Зуко и кем-то ещё...
-Я люблю тебя, Зуко! Сильнее, чем ты можешь себе представить! - Катара услышала в этом голосе - девушку...
-Я тебя тоже люблю! Больше всего на свете и только тебя! - сказал Зуко.
Катара стояла как вкопанная, совершенно ничего не понимая. Катара снова посмотрела на них, но она видела только
спину Зуко, которая закрывала девушку. Они молчат, руки девушки на шее Зуко, руки Зуко обвились вокруг талии девушки...
"Они не обнимаются, это точно! Иначе бы я увидела на плече Зуко - лицо этой девушки.Они не могут так просто
стоять - странно получится и неудобно. Значит, они целуются..." - подумала Катара и её голос (даже в мыслях) дрожал
и был полон грустных ноток. Катара отвела взгляд и из глаз начали литься горячие слёзы, настолько
обжигающие, будто кто-то острым ножом режет ей щёки... Сквозь слёзы Катара попыталась ещё раз посмотреть на них...
Они уже начали отпускать друг друга из обьятий.
-Ну, что, твой план сработал? - сказала девушка и по голосу было слышно будто она улыбается.
-Даже лучше, чем я ожидал! Эта девчёнка - Катара так легко повелась на удочку!Так ещё и аватар САМ приходит
к нам в чайную и занимается магией огня. Ещё немного и я его поймаю! Осталось только подобрать момент и избавиться
от этой девчёнки и её брата! - сказал счастливым голосом Зуко.
-Ты её любишь? - спросила девушка ехидно.
-Катару? - Зуко засмеялся. - Ты, что, шутишь?
-Нет, не шучу! - мурлыкнула девушка.
-Конечно, я её ненавижу! Постоянно занудничает, всем помоьгает, добренькая нашлась, лезет куда не надо и вечно
ошивается со своим дружком аватаром... Которого у неё не будет! И я верну свою честь! - закончил Зуко
весёлым голосом.
Слёзы Катары шли непрерывными ручьями. Она было собиралась направиться к Зуко и высказать всё, что думает... Но зачем?
Это всё была иллюзия,  а не любовь... Катара услышала достаточно... Она направилась тихим, спокойным шагом
домой, неся внутри себя острые, как стекло, осколки разбитого сердца... Как вдруг почувствовала удар ей по голове...
Катара потеряла сознание...
Катара очнулась, как после сна, в саду за чайной, лежащей на траве рядом с той скамейкой...
"Что я здесь делаю? Где все? Где ААНГ?... Зуко..." - подумала Катара со злостью и грустью...
Когда Катара отвлеклась от своих мыслей, она увидела в саду Сокко...
Сокко спокойно сидел на траве. Сначала он следил за бабочкой, летающей в саду, затем за кузнечиком,затем за полумёртвым
пауком - "Эй, ты, корешь,я конечно всё понимаю, но слезай лучше с меня, по-хорошему!" Паук сидел у Сокко на руке
и тот начал ей сильно махать. Через некоторе время Сокко щёлкнул паука пальцами и тот улётел, далеко-далеко.
-Зачем нужны эти насекомые? Их даже сьесть нельзя! - сказал недовольно Сокко.
Затем он услышал ужасный грохот, будто дом рухнул. Сокко оглянулся и заметил, что Катара, прежде спящая на скамейке,
теперь свалилась с неё и спит под ней. Через несколько минут Катара проснулась со злым и недовольным
выражением лица. Она посмотрела на Сокко, а он на неё, подбежала к нему и сказала:
-Сокко! Я так рада тебя видеть!
"Странно, что же ей такое приснилось, если она рада меня видеть, когда раньше она меня убить хотела! Видимо,
полёт со скамейки на неё подействовал. Надо будет это где-то записать!" - подумал, улыбаясь, Сокко.
-Что мы здесь делаем? Как мы сюда попали? - совершенно серьёзно начала спрашивать Катара.
"Чё, прикалывается?" - подумал Сокко.
-О, Катара, не волнуйся! Аанг, Зуко и Тоф спасут нас! - наигранным голосом сказал Сокко.
-Кто такой Зуко? - ехидно спросила Катара.
-А, это один придурок, которого ты любишь. - улыбнулся Сокко.
-Я никого не люблю! - Катара отвела взгляд.
Сокко оочень вопросительно и, ничего не понимающе, посмотрел на Катару.
-Что-то случилось? - его почему-то потянуло на сострадание.
-Ничего, всё в порядке! - огрызнулась Катара.
-Ты думаешь, я слепой?
-Всё в порядке! - Катара крикнула громче, чем в прошлый раз.
-Ладно. - пожал плечами Сокко и принял безразличный вид.
Через несколько минут в сад вошли Аанг, Тоф, Зуко и Айро.
-Большое спасибо за чай! - улыбнулся Аанг и поклонился Айро.
-Обожаю этот чай! - улыбнулась Тоф.
-... Спасибо, дядя. - сказал Зуко.
-Незачто! - улыбнулся Айро и поклонился в ответ Аангу.
-Аанг! - воскликнула Катара, только что заметив - кто вошёл в сад. Она побежала к Аангу и набросилась на него,
заключив в обьятия. Аанг улыбнулся и слегка покраснел.
Зуко наблюдал за этой сценой, сердце его болело и крепко сжималось, громко стуча. Он не мог понять - в чём дело?
Но выяснить отношения он предпочитал с глазу на глаз. Когда Катара отпустила Аанга и перестала улыбаться ему,
сказала, что очень рада его видеть, Зуко взял её за руку и шепнул ей на ухо:
-Нам надо поговорить!
Катара выдернула свою руку из его руки и сказала:
-Мне не о чём с тобой говорить!
Теперь Зуко был ещё в большем замешательстве. "Я что-то уже успел сделать не так? Чай попить? Или у неё плохое
настроение? Во всяком случае, пусть остынет, когда надумает - тогда поговорим..." - подумал Зуко, опустив глаза.
Через пару дней.
Катару поймали "Войны Киоши" и "гостеприимно" бросили в пещеру кристаллов. Она просидела тут уже пару часов,
думая (как ни странно) о Зуко... и о том, почему она была такой дурой, что повелась на эту удочку...
Вскоре в пещеру бросили предмет её мыслей...
-Зуко!? Опять вырабатываешь свой глупый план - как поймать аватара? - набросилась с криками на него Катара.
"Сейчас запоёт - нет, нет, ты что? Я изменился!..." - подумала Катара.
"Видимо, ей совсем нехорошо, что она задаёт мне такие глупые и беспричинные вопросы." - подумал Зуко.
-Нет. - ответил Зуко.
Он только сейчас обратил внимание - в какой позе он сидит... Катара перед ним стоит,
Зуко тоже стоит - на коленях перед Катарой...
"Что и требовалось доказать." - подумала Катара.
-Да что ты говоришь! Что ты здесь делаешь? О, дай угадаю - придумываешь очередной план - как поймать аватара и
когда он придёт меня спасти - ты поймаешь его в свои цепкие лапы и передашь людям огня! Ты мерзкий! Ты знаешь,
как раздражаешь меня? Постоянно ходишь и ходишь за нами и пытаешься поймать аватара. Ты хочешь лишить всех
надежды на мир! Но тебя это не беспокоит. Ты же сын хозяина огня, распространение ненависти, насилия, жестокости,
крови, войны... - орала на него Катара, ходя кругами по пещере.
Зуко сидел почти у самой стены, спиной к Катаре, изредка поглядывая на неё.
-Ты понятия не имеешь - о чём говоришь. - сказал ей Зуко.
-Я не имею понятия? Да как ты смеешь? Ты не знаешь, что эта война сделала с людьми, сделала со мной лично...
Люди огня убили мою маму! - Катара развернулась спиной к Зуко, села на корточки и начала плакать, держась
за своё ожерелье - подарок мамы.
-Я сожалею. - сказал Зуко, посмотрев на Катару, точнее - на её спину. - Наверное, это нас и сближает.
Катара посмотрела на Зуко, утирая слёзы.
Через несколько минут, Катара и Зуко стояли. Зуко не хотел смотреть в глаза Катаре, он пытался избежать этого.
-Я сожалею, что накричала на тебя. - сказала Катара. - Каждый раз, когда я представляю лицо врага - я вижу твоё лицо.
"Кажется, я это уже говорила..." - подумала Катара.
-Моё лицо? Я понимаю. - Зуко приложил руку к шраму.
-Нет - нет, я не это имела ввиду!
-Ничего, я привык к тому, что этот шрам - чёрная метка изгнанного принца, обречённого вечно скитаться за аватаром.
Но недавно я понял - я свободен от этого проклятия. Но я не могу избавиться от шрама...
-Ты можешь избавиться от шрама!
-Что?
-У меня есть волшебная вода из священного оазиса. Она может излечить что угодно! Я берегла её для особого случая, может, это он...
-Это же шрам, а не царапина!
-Я не знаю, поможет или нет, но попытаться можно...
Катара достала флакончик с водой, подошла к Зуко и положила свободную руку на щёку Зуко, где был шрам...
Послышался звук разламывающейся стены. Катара быстро одёрнула руку с щеки Зуко и обратилась к источнику звука.
Аанг и Айро в выломанном проходе.
-Аанг! - счастливым голосом крикнула Катара и набросилась ему на шею.
Айро же побежал к Зуко и сильно его обнял. Через плечо дяди Зуко посмотрел на Аанга ненавидящим взглядом. После того, как
Катара набрасывается так на Аанга, после того, как накричала на Зуко за какие-то глупости, вроде того, что он
хочет украсть аватара - единственное счастье в этом мире, по словам Катары. "Аанг Катаре даже не брат... Даже
к Сокко она по-простому относится... За эти три дня с Катарой что-то произошло... Или со мной..." - подумал Зуко.
В пещере остались только он и дядя.
Снова раздался звук разломанной стены, но там уже стояла Азула и пара стражников Ба-Сиг-Се. Стражники сделали из
кристаллов решётку вокруг Айро. Азула сказала Зуко, что если он поможет захватить Ба-Синг-Се, то к вечеру
он сможет вернуться домой со всеми почестями. На самом деле Азула ненавидела Зуко и предложение вернуться домой
были, к сожалению, самыми убедительными вариантами, просто ей нужны были люди, все люди находящиеся в Ба-Синг-Се, чтоб
полностью захватить его, ну, и её, может быть, использовать Зуко в качестве подарка Мэй, которая ещё в детстве в него
втрескалась. Дядю уговаривать было нечего, да и нечем и Азула просто заберёт его с собой и, скорее всего, бросит его
в темницу, о чём она уже давно мечтала. Азула пошла в том направлении, куда недавно пошли Аанг и Катара.
Подумав немного о предложении Азулы, Зуко пришёл к выводу, что никогда в жизни он не будет ей помогать! И пошёл за Азулой.
Он увидел интересную сцену, как стоит Азула, нацелившись на Катару и Аанга, а те были нацелены на Азулу. Зуко
нацелился на Азулу, которой вечно мечтал отомстить, затем он вспомнил, что рядом стоит Аанг...
"Аанг!" - со злостью подумал Зуко и, забыв совершенно обо всём, кроме Аанга, набросился на аватара. Азула же сцепилась
с Катарой. Началась схватка. Минут через пять Зуко посмотрел на Катару, которая держала одной рукой с помоью воды
руку Азулы, а другой её ногу. Зуко еле-еле сдержал себя, чтобы не рассмеяться, поэтому он ударил вспышкой огня
по воде Катары, чтоб действительно не рассмеяться, однако, не рассчитывал, что после этого на него набросится
Катара. Она пыталась бить его с бешенной силой, он отбивал её водянные хлысты с помощью огненных, но не
атаковал её и старался не ранить, как когда-то.
-Я думала, ты изменился! - ехидно бросила ему Катара.
-Так и есть. - ответил он ей.
Ещё через пять минут огромная пещера была заполнена стражами Ба-Синг-Се, пришёл Айро...
Аанг сделал себе палатку с помощью магии земли и в ней начал медитировать, чтоб войти в состояние аватара. Через
минуту Аанг поднялся в воздух, татуировки и глаза светились ослепляюще белым сиянием. Вспышка молнии. Азула,
улыбаясь, опустила искрящиеся пальцы. Аватар безжизненно упал. Катара видела всё это, с её глаз потекли слёзы
и в мгновение ока она прилетела к Аангу на гребне большой волны. Она взяла его на руки и начала ещё сильнее плакать,
умоляя, чтоб он не умирал. Айро огородил собой Катару и Аанга и сказал:
-Беги, Катара! Я их задержу.
Катара кивнула, взяла на руки Аанга и на гребне волны улетела вверх. Айро схватили. Он с грустью и злостью смотрел на
племянника. Зуко заглянул в глаза дяди, но совершенно не мог осознать - что происходит...
Вскоре Катара, Сокко, Аанг, Тоф, Момо, царь Ба-Синг-Се и его мишка улетали на Аппе.
-Царство Земли пало... - с грустью сказал царь.
Катара аккуратно положила Аанга, достала флакончик с волшебной водой, взяла её магией и начала
проводить по раненному месту Аанга. Через пару минут Аанг сильно вдохнул воздух, посмотрел на Катару
и тихо-тихо сказал:
-Спасибо, Катара...
катара улыбнулась и прижала его к себе.
-Молодец, Зуко! - ехидно сказала сестрица.
-Почему? - спросил Зуко.
-Ты помог мне захватить Ба-Синг-Се, теперь оно принадлежит хозяину огня, как и остальное царство земли.
"Я помог Азуле?" - в мыслях Зуко пронеслись все моменты после того, как Азула пришла и попросила помощи...
"Что я наделал?" А ведь на самом деле он просто начал из-за ревности атаковать Аанга... Тем самым
и помог Азуле...
-Я предал дядю...-сказал Зуко и отвёл взгляд. "Катару..."
-Это ОН тебя предал. Ты поступил праильно!
За эти слова Зуко хотелось её ударить как можно сильнее, но она обняла его за плечи и сказала противным голосом:
-Мы едем домой, Зуко.
Через пару часов Катара приказала Аппе снижаться.
-Катара, что ты делаешь? Ты с ума сошла?
-Аппе нужен отдых!... Да и нам нужно где-то переночевать.
-В царстве Земли? Ты б ещё переночевала в комнате хозяина огня!
-Разве остров Киоши не нейтральная территория?
-Остров Киоши?!-радостно воскликнул Сокко.-Катара - ты чудо! Надеюсь, Суюки там есть...
-И кто-то говорил - я с ума сошла...-улыбаясь, скептически сказала Катара.
Зуко стоял на палубе корабля, он возвращается домой. Однако, это не приносило ему радости, как должно
было быть раньше, а наоборот его резала сокрушительная мука и боль в сердце...Он подошёл к краю борта
и просто смотрел вдаль. Мыслиего были заполнены Катарой. Он вспомнил, как дядя говорил ему - "сначала
подумай, а потом сделай" и "сделанного уже не вернёшь назад". За спиной Зуко мельком услышал, смутно
сквозь мысли, тихий, хриплый голос:
-Тебе холодно?
-Я чувствую себя полной свиньёй. Я предал дядю, предал... Э... Я волнуюсь... Примет ли отец меня обратно...
Мне так плохо...
Послышалось как кто-то демонстративно зевнул.
-Я не просила тебя излагать целую историю, я просто спросила - тебе холодно?
Зуко опустил голову и закрыл глаза, погружаясь в свои мысли. Он почувствовал чьё-то прикосновение к
щеке и губам. Зуко открыл глаза - перед ним стояла девушка до боли знакомая, лет 15, с чёрными
длинными блестящими, даже очень, волосами, заплетённые в две кички со спадающими длинными прядями,
чёлка скрывала лоб, она была одета в тёмные цвета, почти чёрные, на руках чувствовались перчатки
с обрезанными пальцами (её рука была всё ещё на щеке Зуко), она улыбалась и серыми глазами пристально
смотрела на Зуко...
В его памяти всплыл один ужасный и противный момент из детства Зуко, как перед ним стоит эта же девушка, только... меньше, с яблоком на голове. Азула стоит, ехидно улыбаясь, рядом с ней стоит по жизни счастливая Тай Ли. Азула нацелилась на яблоко и пустила в него вспышку огня, яблоко начинало разгораться, девочка начала кричать и плакать. Зуко толкнул её в бассейн и сам упал сверху, он хотель помочь, а вышло неудачно... Азула и Тай Ли стояли, издевательски смеясь... Смех сестрицы был хуже подземного демона... Она ещё долго припоминала ему этот случай... Эта девочка тоже была подругой Азула, она и есть, её звали... Мэй. Она, вроде, никогда к Зуко не относилась так уж плохо, насколько он помнит...
-Не волнуйся, всё будет хорошо! - сказала она и ушла.
Но Зуко это ничуть не утешило, а наоборот, он ещё больше расстроился и крепко-накрепко вцепился в мысли о Катаре...
-Эээ... Здрасьте, вы не видели Суюки? - спросил Сокко у какого-то дядьки.
-Ни она, ни остальные войны Киоши давно здесь не появлялись... Мы очень волнуемся!
Сокко это очень огорчило и удивило... Хорошее настроение куда-то улетучилось...
-Куда они отправлялись в последний раз?
-Они пошли собирать некоторые чайные листья, ягоды для города на восточном холме...
-Где это?
-Бесполезно, мы уже туда ходили, говорят, их схватили три мага огня...
-Ясно... Спасибо... - сказал Сокко безжизненным голосом.
К Сокке подошла Катара.
-Я уже нам нашла жильё. -улыбаясь, сказала Катара.
-Хорошо... - таким же голосом, как и в прошлый раз, сказал Сокко. Катара ещё никогда в жизни не слышала такого голоса от брата, поэтому сильно встревожилась.
-,,Что-то случилось, Сокко?
-Суюки... Её схватили люди огня... - сказал Сокко дрожащим голосом.
-Что? Не может быть... Мы спасём её, Сокко! -положила Катара руку на плечо брата. - Я думаю, с ней всё хорошо...
-Чего ж тут хорошего?
-Прости... - Катара опустила глаза.
-Да ладно, ничего. - попробовал убыбнуться Сокко, но вместо это его лицо напоминало утопленника. - Кстати, а где Зуко?
-Он ушёл от нас...
-Что? О, нет, он был так молод, но смерть так неожиданно подкралась и вонзила свой мерзкий нож в горящее сердце! - Сокко начал разыгрывать драмму.
По лицу Катары покатились слёзы...
-Сокко, он не умер! Он помогает своей сестре...
-Ясно... А чего ты плачешь?
-Не важно... Да, Сокко, я давно хотела спросить...
-Странное желание,но ладно...
Катара проигнорировала то, что сказал Сокка.
-Помнишь, тот день, когда Аанг молнии и синему пламени научился?
-Ну, вроде помню... А когда это было?
-Пару дней назад... может, дней пять... В общем, когда я очнулась под скамейкой и спрашивала - где я...
-Под скамейкой обычно алкаши просыпаются, Катара!
-Сокко! Я серьёзно!
-Я тоже!
-Ладно, забудь. Так помнишь тот момент?
-Так забыть или вспомнить?
-Забудь про алкашей и вспоминай, что тебя просят! - накричала Катара.
-Я уже вспомнил! - крикнул ей в ответ Сокка.
-Не ори на меня! - проорала Катара.
-Сама не ори! - наорал Сокка.
Катара посмотрела по сторонам - все люди на улице пристально на неё смотрели.
-Ой! - Катара взяла Сокко и отвела его за дом.
-Ну, так вот, тогда, до того, как я очнулась, мне кто-то ударил по голове, я потеряла сознание и меня бросили в сад?
-У тебя с головой всё в порядке? - вопросительно посмотрел Сокко на Катару.
-Да уже не болит... А что?
Сокко жадно уставился на Катару.
-Да, нет, ничего...
-Так что тогда произошло?
-Ничего, всё в порядке...
-Да я не про это, я про тот вечер!
-А ты сама не помнишь?
-Нет, а что я должна помнить?
-То, что было тем вечером.
-А что было тем вечером?
-Что-то точно было. - улыбнулся Сокко.
-Что-то было?
-Было и что-то и кто-то...
-И кто-то был?
-И темно было...
-Правда?...
-Так, хватит, рассказывай! - сказала Катара.
-Так "хватит" или "рассказывай"?
-Хватит нести чушь и рассказывай все моменты после того, как мы впятером решили замочить Озая! - невыдержала Катара.
-"Замочить"? О, какие слова ты знаешь! - улыбнулся Сокка.
-Окка!!! - заорала Катара.
-Да, Катара, это моё имя, между прочим... - деловым голосом сказал Сокка.
-Или ты рассказываешь, или я раздам разбойникам твои запасы вяленного мяса!
-Раздавай. После сегодняшнего ужина - запасы закончились...
-Сокка... - Катара посмотрела на брата щенячьми глазками и сложила ладони на груди, будто молясь. - Пожалуйста, расскажи, это очень важно для меня!
-Ладно, ладно, расскажу. Но с тебя - ещё мешок вяленного мяса! - улыбнулся Сокка.
-Хорошо!
-С всеми моментами?
-Ага. С подробнейшими, пожалуйста. - улыбнулась Катара.
-О том вечере, после "замоченного Озая"? - улыбнулся Сокка.
-Да! - весело сказала Катара.
-Ладно. - пожал плечами Сокка. - В общем, затем ты пошла уселась на скамейку, я пошёл валяться на траве, Зуко побежал к тебе, ты ему что-то гавкнула, типа - оставь меня в покое или я не хочу с тобой говорить... Вспомнил! Ты сказала, что не хочешь с ним говорить, Зуко тебе что-то ответил и ломанул в чайную.Аанг, Тоф и Айро о чём-то трепались, Аанг поцеловал Тоф, за что - не помню... Я пытался пересчитать звёзды на небе - досчитал до ста, потом надоело, решил повнимательнее понаблюдать за остальными. Посмотрел на тебя - ты уже собираешь пыль со скамейки, типо - спишь. Ладно, неинтересно, решил понаблюдать за оставшимися остальными. Айро побежал в чайную, промычав что-то на подобии слова - чай. Тоф и Аанг остались и начали о чём-то трепаться, о чём - я не услышал, из-за храпа, слёз и воплей доносящихся от "нечто" на скамейке. Затем Тоф обняла Аанга и оба намылились в чайную. Я остался один с эмоциональной скамейкой. Решил оторвать крылья бабочке, но она улетела, зараза. Перешёл на кузнечика, но не нашёл его среди травы, а он достал скрипеть! Потом запустил дебила-паука в далёкие края. Скамейка плакала... Затем "нечто" свалилось со скамейки, провалялось минуты три, встала и начала нести бред сумасшедшего...
-Спасибо, Сокка! - Катара крепко обняла брата.
-За что? Я же ещё не рассказал!
-Остальное я помню... ,Спасибо...-
-Пожалуйста...
-Ладно, пойдём в домик, где нам разрешили переночевать...
-Нам дали целый дом? - обрадовался Сокка.
-Да... Это дом... Суюки... - постепенно у Катары становился голос всё более грустным и дрожащим...
-Суюки... - Сокка опустил голову, Катаре показалось, что с его ресниц капали слёзы..
-Ничего, мы её обязательно найдём! Я обещаю! - сказала Катара, положив руку на плечо Сокке.
-Надеюсь... - подавленно сказал Сокка и провёл рукавами под глазами.
-Пошли, нам надо отдохнуть... - Катара взяла за руку Сокка и они пошли до дома.
Они вошли. Аапа уже занял бОльшую часть гостинной, Момо спал на Аппе, Аанг лежал на диване, Тоф пыталась за ним ухаживать... Катара впервые увидела, чтоб Тоф была такая... заботливая... добрая... Сокка пошёл рассматривать дом. Катара подошла к Тоф и спросила:
-Как он?
-Нормально...
-Тоф...
-Что?
-Ты молодец!
-Я знаю. - довольно-таки грубо ответила она.
-Надо промыть ему рану.
-Как?
-Не волнуйся, я сделаю. - улыбнулась Катара.
Она взяла воду из стакана и начала медленно проводить по ране, используя свои целебные способности. Через несколькл минут вода впиталась в тело Аанга, дав ране возможность перестать быть открытой, образовав небольшой слой корки.
-Ну вот и всё. - сказала Катара.
-Я ещё побуду рядом с ним... - сказала Тоф.
-Хорошо. - кивнула та и улеглась в одном из трёх кресел. Она начала думать о том, чего не позволяла себе последние полчаса... о Зуко.... Который заполнял её разум каждую секунду...
"Значит, это... был... всего лишь... сон? Не было никакой девушки... Никаких обидных слов... Это был какой-то сон, которому я вслепую поверила и приняла за реальность? Зуко ни в чём не был виновен... И он правда меня любит... и не охотится за аватаром... Зуко.... Зуко... Что я наделала?" - Катара уткнулась в кресло и слёзы хлынули громкой живой струёй...
Сокка обходил дом, надеясь, что она где-то там... беззаботно сидит... Он вошёл в очередную комнату. Она была красиво украшена оружием воинов Киоши, там стояла кровать, украшенная зелёными занавесками, возле неё стояла небольшая тумбочка, на ней красовались всяческие изображения Суюки и её друзей. На одной из них, самой большой, были Сокка, Катара, Аанг, Тоф, Аппа и Момо, красиво нарисованные. "Видимо, она не только прекрасный воин, но и замечательный художник..." - подумал Сокка, улыбнувшись. Он открыл ящик и увидел там целую стопку бумаги с красивыми изображениями. Он достал стопку, сел на кровать и начал рассматривать рисунки Суюки.. Там были и всяческие эскизы, и наброски, и абстракционные рисунки, и всяческие другие. Сокка вглядывался в каждую из них, улыбаясь. Под конец, он заметил, что среди рисунков очень много рисунков с его собственным изображением... Сокка произвольно посмотрел на стену, напротив кровати и увидел большой портрет, размером почти с афишу, на которой был изображён...
«Я?» - удивился Сокка и, положив стопку рисунков на кровать, подбежал к стене и начал внимательно рассматривать рисунок. Снизу, в углу картины он заметил надпись: «Сокка, я так хочу, чтоб мы были вместе и никогда не расставались, чтоб не знали этот горький вкус разлуки. С любовью, твоя Суюки.»
Сокка перечитывал несколько раз эту надпись и улыбка не сходила с его лица. Затем он отошёл от картины, заливаясь мыслями лишь о Суюки, среди изображений на тумбочке – Сокка заметил рисунок самой Суюки. Он аккуратно его взял и положил себе в карман…

Он сидел у озера, бросая крошки хлеба черепахоуткам, как когда-то, давным-давно с мамой… Только её рядом нет. Его ужасно мучал вопрос, будто на сердце легла плёнка, где написано – Катара любит Аанга – но так ли это? «Я думаю, она только была рада, когда я совершил эту дурацкую ошибку, «помогая Азуле»…» - подумал Зуко, разбрасывая мелкие кусочки хлеба с некоторой яростью. « Мне нужна правда!» В этот момент он почувствовал чьё-то присутствие, но не придал этому значение…
-О чём задумался? – хрипло спросила она.
-Ни о чём! – бросил он.
-Ты всё ещё переживаешь?
-Нет. Просто кормлю уток, вот и всё. – сказал он, бросая очередную порцию крошек, зная, что сказал полную ложь.
Мэй тяжело вздохнула и, набрав побольше воздуха в лёгкие, сказала:
-Пойдём завтра на пикник? Тебе надо развеятся с мыслями.
-Ладно. – сухо сказал он.
-Отлично. Встречаемся на восходе на этом же месте. – Зуко показалось, что в её голосе столько же счастья, сколько обычно у дяди, когда тот делает чай, хотя, может, это ему только показалось…
-Да. – ответил он так же, как и в прошлый раз и только сейчас заметил, что хлеб кончился.
Мэй обняла его за плечи, сказав:
-До завтра..
И ушла, оставив его в полном смятении и безразличности к происходящему…

Тоф сидела возле полуживого Аанга, надеясь, что это всё была шутка, что он просто спит, укрытый мягким сном и сейчас он проснётся, начнёт веселится, шутить, улыбаться… И в то же время – она знала, что это не так, что, возможно, она уже смотрит, пусть даже она слепа, на человека, раз и навсегда лишённого жизни… По её лицу катились слёзы отчаяния… Она небрежно отмахнула струю рукавом, но в глазах уже собрались в очередь невыплаканные слёзы, грозясь вылиться в любую секунду на её нежные щёки нескончаемым потоком, а на лице застыла грусть.. Такая грусть, которая, наверное, вечно не будет сходить с её лица, оставшись с ней до конца жизни, приобретая неизменные черты… Сзади раздался всхлип, приглушённый плач в подушку.. От этого ей ещё больше зарыться толстым слоем печали и никогда из него не вылезать. Она усилием заставила голос не дрожать и спросила, будто мёртвым, не наполненным жизни, любви, надежды, радости… голосом:
-Что случилось?
Катара её больше всхлипнула и подавленно сказала:
-Ничего, всё в порядке!
Однако, этот трюк мог бы пройти с кем угодно, кроме Тоф…
-Я же знаю – ты врёшь, так какой смысл в твоей лжи?
Через пару мгновений Катара выдала на ровном дыхании:
-Зуко… Я совершила непоправимую ошибку…
Тоф была потрясена до глубины души «Зуко? Когда она знает, что Аанг при смерти… Видимо, ей плевать…» Тоф со злостью взглянула в сторону царя Ба-Синг-Се, поверженного и уже, скорее всего, несуществующего города, который беззаботно храпел, лёжа на своём пушистом мишке… И ей страшно захотелось его ударить за то, что он может так просто спать… И типо больше его ничего не волнует… Ей уже было всё равно, её волновал лишь Аанг… Даже не стараясь больше сдерживать тембр голоса, она бросила злобно и дрожаще:
-Почему он тебя волнует? Что ты сделала? И где он сам? Он же, вроде, собирался нам помогать! – последнюю фразу выдалась саркастично, желая выместить всю свою боль на Катаре, которой и так уже хватало проблем.
-Я… Он… Это… - Катара не знала как начать, но переведя дыхание – она медленно начала говорить. – Я обвинила его в том, чём не виноват. Я бросила на произвол судьбы любимого человека… и, боюсь, я его никогда больше не увижу… - девушка закрыла лицо руками, уткнувшись лицом в кресло, и начала рыдать, заливаясь слезами.
«Любимого..?» - глаза Тоф распахнулись, веки разъехались в противоположные друг от друга стороны. «Так… она любит… принца Зуко… племянника Айро и просто мага огня…?»
-Ты его любишь?
Сквозь плач Катары, Тоф услышала еле разборчивое «больше всего на свете».
«Больше всего на свете…? Я схожу с ума…»
-А он тебя?
-Да… наверное… - и, сорвавшись на крик – Не знаю… - раздалось в ответ.

0

8

На этом всё  ^^

0

9

Это не конец. Дальше не написано.

0

10

Дух Отчаяния
Будем ждать)

0

11

Что, дальше писать? ) Перечитывать придётся, вообще не помню - про что это ))

0

12

Вау..Сколько буковок... Ммм...  :crazyfun:
Обязательно почитаю.
Вопрос аффтару: А критика принимается?  ^^

0

13

есть в этом что-то)))

Дух Отчаяния написал(а):

-Как обычно! А что?
Сокко вытаращил глаза и открыл рот.
-Давно?
-Как приехала в Ба-Синг-Се - это можно считать обычным!
У Сокко чуть не отвалилась челюсть и не вывалились глаза.
-Это правда?
-Ты мне не веришь?
Сокко решил успокоиться и перевести дух.

плацтом

0

14

Дух Отчаяния
Обязательно, такой расказ просто должен быть законченным. Нет, я имел ввиду не сразу конец, а еще проду...
Кстати, не возражаешь если я все-таки переименую тему и чуть-чуть отредачу фанфик?

0

15

VOLK написал(а):

Кстати, не возражаешь если я все-таки переименую тему и чуть-чуть отредачу фанфик?

К твоим распоряжениям :)

Хэлл написал(а):

Вопрос аффтару: А критика принимается?

Естесна ) Самая строжайшая )

0

16

Хачу проду!! :crazyfun:

0

17

Что же я вижу  :D  Неужели это тот самый фанфик? Невероятно... А Дух Отчаяния точно Роуг?  o.O

Отредактировано Маразм (07.07.2008 12:17)

0

18

Маразм написал(а):

А Дух Отчаяния точно Роуг?

Нет ) Сказано же - Дух Отчаяния. Что не ясно? ) Вопросы есть? Вопросов нет :)

0

19

Помню этот фанфик...

0

20

ЩИКАРНЫЙ фанфик! Напиши проду пожааалуйста!

0

21

Неплхо !
Только зачем пересказывать 20 главу 2 книги ?

0

22

Genriyou написал(а):

Только зачем пересказывать 20 главу 2 книги ?

С одной стороны я согласен но с другой это здорово что автор так переделал сюжет под свой фик

+1

23

Толко мучает меня один вопрос:а будет ли у этого фанфа продолжение?

0

24

Автор давно не появляется.
Так что о продолжении ничего неизвестно.

0

25

Дух Отчаяния, замечательно! очень интересно, что будет дальше....... когда продолжение?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » История Зуко и Катары от Роуг


Создать форум. Создать магазин