Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Wind Of Changes(Фанфик по Зутаре от Love_is_tears)


Wind Of Changes(Фанфик по Зутаре от Love_is_tears)

Сообщений 91 страница 120 из 399

91

Хэлл написал(а):

ыыыы... О_О

Не стоит так бурно реагировать,ок?

Хэлл написал(а):

А почему НЦ не было, аааа??

Я тебе обещала НЦ,ты его получишь,не переживай.

0

92

Love_is-tears написал(а):

Не стоит так бурно реагировать,ок?

Не могу. Потому что офигела. Чессслово.

0

93

Хэлл написал(а):

Не могу. Потому что офигела. Чессслово.

А что ты так?

0

94

Love_is-tears написал(а):

А что ты так?

Возраст...

0

95

Хэлл написал(а):

Возраст...

а что возраст ей 17,ему 19.Я где-то слышала что в 16 лет маги воды могут выйти замуж

0

96

Love_is-tears написал(а):

а что возраст ей 17,ему 19

Аа..
Так ведь первой главы нет, поэтому я не имела представления - спустя какое именно время после свержения Озая всё это происходит.. Всё-таки, стоило ввести читателей в курс дела, а то ведь когда в Третьем сезоне расставались все - Катаре было лет 14 (соотвественно, Зуко 16).  8-)

Ладно-ладно.. Я молчу.. вон Ромео и Джульете тоже было около 14 или вроде того. Всё, молчу.  :dontcare:

0

97

Хэлл написал(а):

Аа..
Так ведь первой главы нет, поэтому я не имела представления - спустя какое именно время после свержения Озая всё это происходит.. Всё-таки, стоило ввести читателей в курс дела, а то ведь когда в Третьем сезоне расставались все - Катаре было лет 14 (соотвественно, Зуко 16).

Катаре было 15,а зуко 17.События происходят через 2 года.

Хэлл написал(а):

Ладно-ладно.. Я молчу.. вон Ромео и Джульете тоже было около 14 или вроде того. Всё, молчу.

Хорошо,но у Ромэо и Джульетты не было детей.

0

98

Глава 23

- Доктор, что случилось с Катарой?- испуганный голос Аанга.
- Что с моей сестрой?!- недовольный голос Сокка.
-  Тише вы, дайте сказать доктору!- Тоф мигом заставила всех замолчать.
Пожилой доктор с благодарностью посмотрел на Тоф.
- Ещё раз,- обратился он к девочке,- расскажите мне,  всё как было.
- Зачем?- слегка удивилась такому вопросу Тоф.
- Дело в том, что мне нужно быть уверенным на 100%,что я вынес правильный диагноз.
- Ну, хорошо
- А что с Катарой всё  так плохо?- Аанг перепугался не на шутку
- Я собралась выпить чаю,- начал рассказывать Тоф, не обратив внимания на Аанга, - я  решила пойти в чайную Айро, потому что она лучшая в городе. Я подошла к чайной и вдруг увидела, как моей подруге Катаре, стало плохо - она упала в обморок. Мне помог Зуко,- она указала на до сих пор молчавшего Зуко, виновато стоявшего у порога.- Он поднял Катару на руки и позвал свой личный экипаж.
Доктор хотел было что-то сказть, но его опередил Сокка :
-  Что???!!! Моей сестре помог он, но! Так картина начинает проясняться! Вот, что,- обратился он к Зуко, убирайся отсюда, слышишь меня! Вон!
- Сокка, так нельзя он помог Катаре,- Суюки посмотрела на Сокка.
- Да, так нельзя,- Аанг попытался разрулить ситуацию,- если бы не он, кто тогда бы помог Катаре?
- Если бы не он, то моей сестре, возможно, не было бы плохо.
-  Так,- Тоф начинала закипать,- слушай ты, с бумерангом!  Заткни свой рот или не он, а ты сейчас вылетишь отсюда как пробка!
- Зуко, ты можешь остаться,- Аанг  повернулся в сторону выхода, но никого там не обнаружил.
-  Он ушёл,- резюмировала Суюки.
- Молодец, Сокка!- Тоф зло смотрела на брата Катары.- Как мы его поблагодарим? Ведь он не обязан был.
- Стоп!- доктор прервал скандал.- Вы,- он указал на Аанга, Сокка и Суюки, если вас не затруднит, не могли бы выйти на несколько минут.
- Это ещё почему?!- начал возмущаться Сокка. Но Суюки просто подтолкнула его в гостиную, Аанг поплёлся за ними, не забыв закрыть дверь.
-  Вы, - доктор обратился к Тоф,- кажется самая адекватная, несмотря на ваш возраст.
Тоф в ответ кивнула, она не совсем понимала,  что  такого ужасного ей хочет сказать доктор.
-  Ваша  подруга замужем?
Тоф отрицательно покачала головой.
- Нет, а в чём дело?
- Вы сказали, что у девушки часто менялось настроение, цвет её лица стал бледным, а ещё сегодня  она  упала в обморок, вы понимаете, о чём я говорю? Тоф в удивление подняла глаза на доктора.
- Вы, что,- дрожащим голосом начала Тоф,- хотите сказать, что Катара ждёт ребёнка?
Доктор согласно кивнул.

- Аанг, ну, сколько можно подслушивать,- Суюки схватила аватара за воротник рубашки и оттащила его от двери. – Аанг что с тобой?
Аанг был бледен, он не знал, как сообщить столь удивительную новость Сокка и Суюки. Ладно, Суюки он скажет, но Сокка, даже если он не скажет,  тот ведь всё равно что-то узнает, а что тогда, тогда он просто убьёт Катару, вот что.
- Аанг, так что случилось? Выкладывай!- Суюки поторопила с ответом.
- Ээ, ничего, а что- что должно случиться?- Аанг нервно улыбнулся и посмотрел в сторону Сокка. Тот ел яблоки из блюда, стоявшего на столе, и выглядел вполне миролюбиво. Будь сейчас другая ситуация ,  Аанг бы собрался с духом и всё спокойно изложил, но сейчас дело касалось Катары- человека, которого он любит,  и ситуация начинала казаться гораздо хуже, чем он мог себе представить.
- Эй! Аанг, ты чего?- Сокка наконец соизволил оторваться от своих яблок и с удивлением посмотрел на мальчика.
-  Что это с ним?- он удивлённо подошёл к Суюки. Та в ответ только пожала плечами.
- Ничего,- Аанг наконец вышел из ступора,- мне просто не здоровится,- с этими словами Аанг вышел из гостиной.
- Эй, подожди,- Тоф нагнала Аанга.
- Ну, что? – Аанг остановился, глядя на Тоф
- Ты куда собрался?
- Я иду к Катаре.
- Зачем?
- Я должен сказать новость.
- Она подождёт,  а сейчас зови бумеранга и его девушку.
-  Я, что, тебе посыльный?! - начал Аанг, но поймав, взгляд Тоф пошёл исполнять приказ.
Вот главка,долго не писала была больна,если есть ошибки намекните.

0

99

Ух, наконец-то! Ошибки? Хм.. У меня с этим не очень... Если только по развитию сюжета и какие-то придирки..  :unsure:

Love_is-tears написал(а):

слушай ты, с бумерангом!  Заткни свой рот или не он, а ты сейчас вылетишь отсюда как пробка!

Гы..классная Тоф))))
Хотя.. Имхо, она СЛИШКОМ рассудительная для своих 15 (? вроде так получается) лет.... Она же даже младше Катары, да и по мультику сорванец-сорванцом была. А тут... ООС полный... Это право автора, но всё же при всей этой её "всезнательности" и рассудительности, образ довольно туманный в фанфике!
И мне ещё оч. очень интересна реакция Аанга. Не с той точки зрения, что он услышал и в ступор зашёл, а что почуствовал и т.д. Всё-таки, если уж, Love_is-tears, ты пошла по жанру увлекательного сериала, то там должно быть место чувствам остальных героев, их описанию. А всё-таки, Тоф и Аанг - довольно важные персонажи.
Мне очень хотелось бы о них побольше узнать. Пожалуйста!!! *__* Требую мыльной оперы по всем правилам!! Я очень наглый читатель.. Ну..Сами прикормили, уважаемый фикрайтер))

А вообще на досуге надо все главы перечитать, может ещё понятнее будет и ещё какие мысли появятся. Всё-таки, когда кусочки маленькие - их совершенно по-другому воспринимаешь, нежели целиком. Вот такие дела.

0

100

Хэлл написал(а):

Гы..классная Тоф))))
Хотя.. Имхо, она СЛИШКОМ рассудительная для своих 15 (? вроде так получается) лет.... Она же даже младше Катары, да и по мультику сорванец-сорванцом

Честно Тоф никогда не выствляла себя дурочкой,во вторых она мне стала нравится,вот я и зделала ей такой,и немного образ Тоф списан с меня. :rofl: .

Хэлл написал(а):

ты пошла по жанру увлекательного сериала, то там должно быть место чувствам остальных героев,

Если быть честным у мнея жанр общий по идии,но окружающим виднее.

Хэлл написал(а):

А всё-таки, Тоф и Аанг - довольно важные персонажи.

Хэлл написал(а):

Мне очень хотелось бы о них побольше узнать. Пожалуйста!!! *__* Требую мыльной оперы по всем правилам!! Я очень наглый читатель.. Ну..Сами прикормили, уважаемый фикрайтер))

Скоро будет,как толко будет свободное время буду писать,насчёт мыла посмотрим,но интрига будет.

0

101

Love_is-tears написал(а):

Честно Тоф никогда не выствляла себя дурочкой

Не-не, я как дурочку её здесь и не увидела. И в мульте тоже)

Love_is-tears написал(а):

немного образ Тоф списан с меня.

Да??? Как мило)))

Love_is-tears написал(а):

но окружающим виднее

Опять же.. Мнение читателей важная штука, но всё-таки автору виднее. Зато по наши взглядам можешь скорректировать жанр в нужную тебе сторону)

Love_is-tears написал(а):

но интрига будет.

Жду-с))

0

102

Хэлл написал(а):

Да??? Как мило)))

ну не совсем,но есть немного,не правда я ангел во плоти=)

Хэлл написал(а):

Опять же.. Мнение читателей важная штука, но всё-таки автору виднее. Зато по наши взглядам можешь скорректировать жанр в нужную тебе сторону)

постараюсь=)

Хэлл написал(а):

Жду-с))

Жди,будет время буду писать,как же без интриги=)

0

103

Это не фанфик,а всего лишь маленьки рассказ,был написан давно,но выложен сегодня,не знаю надо ли создавать отдельную тему,читайте и комментируйте=)

Осенний дождь.

Небо ещё вчера было затянуто тучами, сегодня пошёл дождь, холодный как моё сердце. Капли стучали по стеклу.Я смотрела на это,как на чудо. Удивительно,  но иногда мне кажется, что дождь, это это мои эмоции, мысли.Когда дождь тёплый, летний, или после него радуга, то моя душа полна светлых мыслей, если же наоборот, то мне неспокойно. Сейчас как раз именно так.
Неделя прошла с тех пор, как мы гостим у тебя .Ты, как я уже заметила, счастлив с ней, ну что ж пусть так будет, пусть хоть раз в жизни ты будешь с тем человеком, который любит тебя, пусть даже этим человеком буду не я . Что я в сущности значу ,так ничто, всего лишь девушка с водного племени, а ты ты - мой враг, принц страны огня, а теперь хозяин, но для меня ты останешься тем Зуко,который спас меня от гибели, Зуко, которому я доверила свою тайну, в конце концов ты останешься в моём сердце первым и единственным светлым чувством.Подошёл Аанг и попытался обнять, я даже не почувствовала биение своего сердца,зато он,похоже был счастлив.
****
Сегодня ты рассказываешь, как будет выглядеть ваша свадьба, я стараюсь не выдавать своих чувств, но если бы ты знал как мне тяжело. Наконец я не выдерживаю, встаю и ухожу.

- Катара!- Аанг вскочил с кресла,- что случилось?
- ничего,- я отмахиваюсь от него как от назойливой мухи. Я просто устала. Мой взгляд перехватывает твой взгляд, кажется, что ты понимаешь причину.

- Это я,- ты робко стучишь в дверь.
Я открываю дверь.Ты смотришь на меня на твоих губах ишграет лёгкая улыбка.
- Я знаю… - шепчешь ты и приближаешься ко мне,- я тоже тебя люблю.
- Но Мей,- я пытаюсь сопротивляться.
- Мей...- я ценю её как дрга, но не больше, а ты...
- Что я! – Я  вытираю слёзы,- ты используешь меня как… , но ты не даёшь мне говорить, закрывая губы поцелуем ,я падаю на кровать и через минуту разум покидает меня.

Ты так мило спишь, но мне уже надо уходить, в записке я написала:
«Будь, счастлив с Мей.»

Прошло шесть лет.
Маленький мальчик с янтарно-карими глазами, весело играл со своими товарищами, пока его мама была занята своими покупками.
- Эй, малыш подойди, сюда,- его окликнул молодой человек с уродливым шрамом на пол-лица.
Мальчик подошёл к  нему и с опаской посмотрел на него.
- Не бойся,- Зуко наклоняется перед малышом,-  как тебя зовут?
- Айзан,- мальчик совсем не боится смотреть на Зуко,- а почему вы заинтересовались мной?
- Видишь ли, Айзан, просто ты очень напоминаешь мне себя в твоём возрасте.- Скажи,- хозин огня проявил интерес,- а где твоя  мама?
- Она сейчас придёт.
- Тебе не хватает внимания, вы живёте вдовоём?
Утвердительный кивок.
- Айзан,- послышался откуда-то голос,- Айзан, пойдём домой.
- Держи,- Зуко протянул мальчику нож,- тот взял его.
- Прочти, что там написано
-  Никогда не сдавайся,- вслух прочитал Айзан,- но это же ваш нож.
- Теперь уже нет, он твой. Никогда не сдавайся, малыш, никогда, а мы ещё увидимся.
- Айзан,- Катара подошла к сыну и взволнованным голосом сказала: « Равзе так можно!»  а откуда этот нож?
- Прости, мама, а нож мне дал  человек.
- Человек,какой человек?
- Такой  высокий с длинными темными волосами и ещё большим шрамом.
Катара посмотрела на сына,она даже не заметила, то, что начался дождь.
- Ты его знаешь мама?
- Да, это мой друг. Пойдём,- она посмотрела на лужи, образовашиеся, из-за дождя,- я не хочу промокнуть, а нож и правда твой.
Дождь всё усиливался и усиливался, унося с собой чьи-то слёзы.

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна,
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой, она.

И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.
Михаил  Юрьевич Лермонтов.

0

104

Глава 24

- Выпроводив доктора,   и  не забыв заплатить ему приличную сумму денег, Тоф заметила, как в главный зал идёт Аанг и компания.
- Ребята,- начала Тоф,когда все уселись,- дело принимает скверный оборот.
- Да неужели?- Сокка иронично улыбнулся, вальяжно раскинувшись на диване.
- Да неужели,- передразнила Тоф Сокка,- я скажу напрямик: у нас будет прибавление.
Сказать, что Суюки и Сокка были удивленны, значит, ничего не сказать, а вот Аанг даже не удивился.
- Ой! – <Цензура> прижала ладони к щекам,- какой ужас!
- Ужас! Ты  называешь это ужасом!- В  бешенстве воскликнул Сокка,- да это настоящая катастрофа, вот как это называется. В подоле принесла! Кошмар! Представляете, какой позор на  семью,ну,если отцом окажется тот,о ком я думаю…
- Сокка,-начал Аанг,- ты так рассуждаешь, как будто для тебя сейчас важно репутация  положение семьи в обществе , и тебя в первую очередь, а не  то,что как мы скажем это Катаре,и как она это воспримет? Тебя не волнует?
Сокка посмотрел на Аанга,как на врага племени воды, с минуту казалось, что он его ударит, но внезапно он спокойно произнёс:
- Да, меня волнует положение семьи, но и не только это,а ещё то, что Катару никто не возьмёт замуж, и я знаю, как ей будет тяжело поднимать детей, мы, конечно, поможем, но мы не заменим им нормальную семью. Они никогда не узнают, кто их отец, а ведь они будут спрашивать ты,Аанг,- он обратился к мальчику не понимаешь, что значит растить ребёнка без отца.
- Что случилось?- На ступенях стояла Катара.
Все мигом попытались улыбнуться, но видимо, им это плохо удалось.
- Так, что случилось?- девушка повторила свой вопрос. О каких детях, вы говорите?
- Пойдём, Катара я тебе всё расскажу,- Тоф взяла под руку Катару и обе скрылись в спальне.
***
- Что?!- Катара смотрела на Тоф безумными глазами,- я беременна?!
Тоф кивнула в знак согласия.
- Нет, не может быть!!- девушка бегом спустилась в гостиную.
- Сокка,- маг воды подошла к своему брату,- эт-то правда?
-  Да,- ответила за Сока его невеста,- правда.
- Жениха хотела, вот и залетела,- пропел Сокка.
- Эй ты, певун, угомонись ка?!- Тоф спускалась с лестницы.
- Нет,нет,нет не правда! Не верю!- с этими словами Катара побежала в спальню  и захлопнула за собою дверь.
- Бедняжка. -  Аанг обменялся сочувственным взглядом с Тоф.
****
Зуко возвращался в дом к Тоф, очень  злым.Ещё бы! – он привозит Катару,а его выставляют  вон,но в добавок он ухитрился уйти, забыв свой плащ. Конечно,можно было наплевать на потерю одежды,но плащ стоил довольно дороговато, да и погода стала портиться, а перспектива заболеть, Зуко не прельщала.

Войдя в дом к Тоф,он поразился тишине.
- Эй, есть тут кто живой?- и, не  дожидаясь ответа, молодой человек пришёл в гостиную.
- Тоф,- извини меня,- начал Зуко, но его остановил голос Сокка:
- Что ты тут забыл?! Я же ясно сказал тебе, убирайся!
- Заткнись!- Тоф не выдержала,- Зуко, -  она подошла  к юноше, а зачем ты пришёл?
- Тоф,я случайно забыл у вас плащ, а что-то случилось вы все такие нервные.
- Да, случилось,- грустно вздохнул Аанг,- Катара….. она,…… в общем……..
- Да, ты не мямли, скажи как есть!  Катара в подоле принесёт,- Сокка решил ничего не скрывать.
- Что?- Зуко посмотрел на Тоф,- это правда? Утвердительный кивок.
- Я  могу с ней поговорить?
- Я даже не знаю..  – начала Тоф.Но Зуко уже не слушал её он поднимался по лестнице.
- Думаете,  это поможет?- <Цензура> растерянно посмотрела на Тоф,словно ищя в слепой девочке решение всех проблем.
- Не знаю,- честно ответила та,- но я знаю только одно,я не брошу свою подругу в беде.
- И мы поможем, добавил Аанг.

+1

105

Ну, Автор, замутила... Тут уже такие серьёзные дела пошли...
Беее, а про средства предохранения отпрыск царского рода и маг-лекарь не в курсах... Нда  :canthearyou:

Реакция у них у всех такая... Необычная. Ситуация ведь серьёзная по сути - неизвестно от кого дитё, девка молодая, а они все за неё горой... Какие-то слищком уверенные и простые. о_О
Своеобразный взгляд Автора на проблему...

0

106

Love_is-tears написал(а):

Осенний дождь.

Хм... Сюжетец знакомый. о_О
Я видела это в каком-то фике...

0

107

Хэлл написал(а):

Хм... Сюжетец знакомый. о_О
Я видела это в каком-то фике.

Да,и в каком же? Дашь ссылку почитать.

Хэлл написал(а):

Беее, а про средства предохранения отпрыск царского рода и маг-лекарь не в курсах... Нда

А ты думаешь,что время была контрацепция?O_0

Хэлл написал(а):

Реакция у них у всех такая... Необычная. Ситуация ведь серьёзная по сути - неизвестно от кого дитё, девка молодая, а они все за неё горой... Какие-то слищком уверенные и простые. о_О

Ну во-первых за неё только горой Тоф и Аанг,Сокка высказывается иронично.

0

108

Love_is-tears написал(а):

Сокка высказывается иронично.

А мне показалось, что за его напыщенностью волнение искреннее. Может, это на меня образ его в мультфильме так действует, вот и кажется...

Love_is-tears написал(а):

А ты думаешь,что время была контрацепция?O_0

Надёжная/ненадёжная, но была Ж)

Love_is-tears написал(а):

Дашь ссылку почитать.

В теме "чуие фанфики по зутаре" было что-то подобное.

0

109

Хэлл написал(а):

Надёжная/ненадёжная, но была Ж)

Ну не знаю.но мне показалост,что её нет.

Хэлл написал(а):

В теме "чуие фанфики по зутаре" было что-то подобное.

Я нашла что-то похожееэто конец трилогии автор Ксена,но у меня Зуко то жив.Кстать могу продолжить.

0

110

Love_is-tears написал(а):

Кстать могу продолжить.

Ум ты какая.... =) Хм... Дело авторское)))

0

111

Хэлл написал(а):

Ум ты какая.... =) Хм... Дело авторское)))

Да,я такая=),но могу,но будет глав только две.

0

112

Фан-фик просто СУПЕР :crazyfun: Обязательно напиши проду!!!

0

113

Ката написал(а):

Фан-фик просто СУПЕР :crazyfun: Обязательно напиши проду!!!

обязательно напишу=)

0

114

ну и брат!!! никому не пожелаешь!!!! :mad:

0

115

Love_is-tears написал(а):

обязательно напишу=)

Ммм... Не зря жду, получается))

0

116

Хэлл написал(а):

Ммм... Не зря жду, получается))

получается зря,вдохновения нет  и времени не было,

0

117

Значит не напишешь! :'(

0

118

Love_is-tears написал(а):

получается зря,вдохновения нет  и времени не было,

Вдохновение может появиться так же, как и внезапно исчезло..
а тогда и время не будет помехой..

Я верю в лучшее)))

0

119

Хэлл написал(а):

Вдохновение может появиться так же, как и внезапно исчезло..
а тогда и время не будет помехой..
Я верю в лучшее)))

Ну оно появилось,но этот рассказ не имеет отношение к данному фику,не знаю выложить ли.

0

120

Я хочу сказать,что на какое-то время преостановлю этот фанифик и стану писать другой,как вы на это будете смотреть?

Отредактировано Love_is-tears (15.11.2008 14:47)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Wind Of Changes(Фанфик по Зутаре от Love_is_tears)


Создать форум. Создать магазин