Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Улицы

Сообщений 541 страница 570 из 739

541

А меж тем они уже прошли довольно прилично, разгружая путь беседой. Точнее вопросом ответом, Даико была не против них и охотно отвечала:
- Ну один такой огромный парень зовут Джин, а другая Каору рыжеволосая девушка. Мы... Ну да познакомлю.
Вдруг она увидела скраю шумихи, буквально сидевших на краю дороги до боли знакомых силуэта. Даико радостно обернулась к Алии и воскликнула:
- Вон они! Побежали, а то опять потеряем!
Она схватила за руку Алию и они вместе побежали через улицу. Оставновившись уже около Каору и Джина, Даико отпустила руку девушки и серьёзно уставилась на обоих.
- Где вы так долго пропадали?
Она никогда не была в таком строгом виде и поэтому стала выглядеть старше своего положенного возраста.

0

542

Будучи очень благоразумной, Алия не стал рисковать здоровьем, вмешиваясь не в свою беседу, поэтому просто засунула руки в карманы и уставилась куда-то в даль, пытаясь не привлекать к себе особого внимания, а то еще чего доброго поймает пару ласковых в свой адрес. На сей раз Алия поставила мировой рекорд по самоконтролю... Ровно четыре секунды ей удавалось  стоять и ничего не делать, однако внешность друга Дайко, Джина была слишком своеобразной. Здоровый дядька с огромной татуировкой...
-О-о... - задумчиво протянула Алия увидев  Джина, слегка наклонясь вперед, в его сторону, - Вы такой большой... Много кушаете? А как мне такой же стать? А то я коротышка... и довольно cложно передвигаться по городу... А вы покатаете меня на своих плечах?

Отредактировано Алия (06.07.2009 21:21)

0

543

-Прости, Даико. Мы тут гуляли и совершенно забыли о времени. Джин улыбнулся девушке и попытался этой улыбкой её успокоить. Заметив девушку рядом с Даико и все её вопросы, Джин был поражен её болтливостью. Парень улыбнулся ей
-Ну, ем я не так много, а рост у меня такой врожденный. На своих плечах? Ну, может быть. Джин слегка улыбнулся девушке -А позволь узнать твое имя.

0

544

-Алия Ли... Можешь звать Алия, можешь просто Ли... как удобней, - ответила она и снова улыбнулась. А позволь узнать, вы куда-то путешествуете или просто пришли в Ба Син Се по делам? А вы много путешествуете? Можно с вами? Хочу мир поведать, а то кроме своей деревушки ничего не видела... ну, если не считать парочки соседних деревенек...
Задавая свои бесконечные вопросы, Алия наконец заметила, что у нее пересохло в горле и не мешало бы чего-нибудь выпить, чего-нибудь прохладительного...
-Может сходим в какую-нибудь чайную? Вы знаете какую-нибудь? А вы любите чай?

0

545

Даико улыбнулась, стало радостно и спокойно.
- Ой точно я же вас не познакомила!
Опомнилась она и положив руку на плечё Алии стала всех представлять:
- Алия это Джин и Каору... Каору и Джин это Алия, мы с ней недавно познакомились, там ещё странный тип был, хорошо что он за нами не увязался.
При воспоминании о том типе, мурашки по затылку пробежались. Даико устроилась рядом с друзьями - товарищами и махнула рукой Алии:
- Садись рядом поболтаем... Ай, не привыкла я к таким путишествиям.
Вздохнув, Даико стала растирать ноги, что бы хоть как то снять напряжение.

0

546

Увидев, что Дайко немного устала с дороги, Алия не смогла остаться в стороне и плюхнувшись на попу рядом с ее ногой принялась снимать усталость. Помниться ее отец частенько так делал.
-Позволь мне помочь, - обратилась Алия к Дайко. - - Я хорошо умею снимать усталость... Меня мой отец научил... -  и не дождавшись согласия девушки, она принялась разминать и массажировать ноги Дайко. - По началу может быть немного больновато, однако боль пройдет так же быстро как и усталость...

0

547

\\Поместье семьи Бей Фонг//

Мальстром шёл по улицам, практически бесцельно. "Практически" выражалось в том, что он знал конечную точку, куда хотел прийти и даже представлял как эта "точка" выглядит снаружи, а вот где она находиться он не знал.
И поэтому его глаза произвольно блуждали по всем зданиям, мимо которых он проходил.
- Может, сходим в какую-нибудь чайную? Вы знаете какую-нибудь? А вы любите чай? - По дружески принёс ветер чей-то голос. Прислушавшись, Странник направился к группе людей.
- По началу может быть немного больновато, однако боль пройдет так же быстро, как и усталость...
Мужчина не счёл нужным отвлекать девушку, чей голос он и услышал, и стал ждать, когда она закончит.

0

548

Хотела было уже отказаться, но Алия всё таки оказалась шустрее. Даико зажмурила глаз от разминки, как то неясно вроде больновато, а вроде и не очень.
- Спасибо, ты меня прям спасла.
Хихикая, шутя произнесла девушка и вдруг заметила что за ними кто то следит. Но сделала вид что не придала этому значения, много тут таких ходит, зевак.

0

549

Джин сидел рядом и улыбался действиям девушек. Ему было интересно наблюдать за действиями Алии.
-Наверное здорово помогает, а Даико?
Джин увидел, что за ними кто то следит, но не подавал виду. Хотя парень в любой момент готов был защищать подруг, он нехотел привлекать внимание Дай Ли.

0

550

После того, как Алия закончила с правой ногой, она, сидя на попе и вытянув ноги, оттолкнулась от земли, ударив по ней обратной стороны коленок, и подлетев на несколько сантиметров успела согнуть ноги в коленях и к моменту приземления у левой ноги Даико снова выпрямила. Такой фокус она научилась проделывать еще в детстве, когда долго сидела за очисткой рыбы и ее сортировки, что бы постоянно не вставать. Ей давалось это на удивление легко, она на момент подскока ощущала себя пушинкой и словно парила в воздухе.
-Сейчас продолжу спасать... - сказала она и улыбнулась уже в который раз.
Увидев взгляд Даико, направленный в определенную точку, находящуюся где-то у себя за спиной, Алия не удержалась и прекращая массажа запрокинула голову так, что бы было хоть что-то видно. За своей спиной она увидела темноволосого мужчину, но не придала этому значения.

0

551

- Странно... - с иронией сказал Мальстром, убедившись, что его все заметили. - Вроде как переживать по повод того, что здесь есть кто-то посторонний, должна именно та девушка, что сейчас делает массаж...
Странник приблизился и, опёршись локтём о посох, словно о стену, продолжил:
- Однако, именно она проявила большее хладнокровие...
Улыбнувшись, он добавил:
- Или не понятную доверчивость. Ребята, вам бы следовало лучше оберегать свою спутницу.
И Мальстром с интересом стал ждать ответа.

0

552

Поразившись как легко Алия встала, Даико вдруг заметила движение в лице незнакомца и прищюрилась в его сторону,высказала ему ответ от себя:
- Но не сидеть же нам всем одинаково как товар в магазине и при этом ждать пока вы соизволите нас рассмотреть.
Хоть была она и ленивой, но молчать тоже не собиралась. Услышав последнюю фразу девушка реально забеспокоилась, видать город кишил садистами и маньяками, а ещё в придачу и язвителями. Даико без излишних кривляний, спросила:
- А вы хотите похитить её?

0

553

О-о..., - с великим задумчивым интересом протянула Алия. - Почему же? Потому что я умею делать массаж? А вас как зовут? - начала спрашивать Алия, снова запрокинув голову, не прекращая разминать ногу Даико. - Присаживайтесь и, если хотите, я и вам могу сделать массаж..., - детской улыбкой улыбнулась Алия незнакомцу.
Когда путник сказал о безопасности Алии, у нее тут же промелькнуло воспоминание о странном человеке, которого они встретили с Даико не так давно, и  капельки холодного пота пробежали по спине, но тем не менее, она постаралась сохранить спокойствие...

0

554

- Но не сидеть же нам всем одинаково как товар в магазине и при этом ждать пока вы соизволите нас рассмотреть.
- Я уже соизволил и рассмотрел. - вежливо улыбнулся Мальстром. - Так, что можете расслабиться.
Склонив голову к плечу, словно пытаясь взглянуть на них "под другим углом", он продолжил изучать лица своих собеседников.
- Почему же? Потому что я умею делать массаж? А вас как зовут?
- Мальстром, но можно и Странник. - представился он. - Здесь многие умеют делать массаж, так, что в этом направлении вы можете быть спокойны. Но, здесь далеко не каждый может так же встать с земли как вы.
- Присаживайтесь и, если хотите, я и вам могу сделать массаж...
Странник вежливо отказался, сказав, что ему это не нужно.
- А вы хотите похитить её?
Мужчина задумался.
- Вариант, конечно... Но не вижу смысла. Лишняя морока... Сначала украсть, потом содержать, а под конец и учить... Хотя я уже давно бездельничаю.

0

555

-Учить??? - не поверила своим ушам Алия. Чему учить? - спросила она и закончив с массажем, резко вытянулась спиной и оттолкнулась попой от земли, волчком взлетела вверх на пол метра и резко подогнув ноги, в согнутом состоянии, приземлилась на носки и резко выпрямилась.
-Чему учить? Я малость не понимаю... - спросила она с немного растерянным видом.

Отредактировано Алия (07.07.2009 19:12)

0

556

Решив не продолжать безполезный разговор со Странником, который так себя и назвал, Даико честно говоря удивилась сколько магов воздуха можно встретить за одни сутки, а ведь совсем недавно все горланили что такие вымерли. Ну и вот кажется Алия закончила оздоравливающие продецуры.
- Спасибо тебе огромное, хотя кажется одним спасибо сыт не будешь.
Даико запустила руку в карман и вытащила от туда яблоко, которое накануне взяла дома у Джина, протянув Алии, девушка улыбнулась.
- Это вам, мадам.
Потом Даико повернула голову в сторону Странника и сказала ему:
- Может всё таки сядите поближе? Так нас лучше будет рассмотреть.

осс: так народ можт всё таки по очереди играть будем? О__о хотя я щас ухожу, можете без мну играть.

Отредактировано Даико (07.07.2009 19:15)

0

557

- Чему учить? Я малость не понимаю... - видимо мысль об обучении удивила девушку.
Мальстром удивлённо посмотрел на неё, а потом пожал плечами.
- Убивать, конечно. А вы, что подумали? Возраст как раз подходит... Конечно, в таком ремесле лучше начинать обучение несколькими годами ранее, но "критический" возраст ещё не наступил.
Странник весело усмехнулся.
- Нет, что за странный вопрос - чему учить? Буд-то магов Воздуха здесь полно и каждый так и хочет кого-то чему-то учить? А если я украду ничего не умеющего мага, то не смогу спокойно смотреть на его издевательства на исскуством магии.
Странник перевёл взгляд на ту девушку, которой делали массаж.
- Не удивляйтесь так. Магов Воздуха действительно давно истребили. Сейчас их остались единицы.
- Может, всё-таки сядете поближе? Так нас лучше будет рассмотреть. - ответила она.
- Мне стоять привычнее.

0

558

Увидев, что на ее доброту, Даико решила ответить тем же, предложив отведать яблока Алия приятно удивилась.
-Оу, не стои... - оборвавшись на полуслове, Алия не выдержала и не успев договорить взяла яблоко и жадно откусила, -Яблотьско - с набитым ртом произнесла девушка. - Ммм... вот вкуснятина... обожаю яблоки... спасибо больсое...

В полной мере насладиться сладким плодом Алие не удалось, очередная фраза Странника просто повергла ее в шок, от чего она чуть не подавилась.
-Убивать?! Живые маги воздуха?! Вы вообще о чем говорите?! Они же все мертвы давным-давно... мне это отец сто раз повторял... Дяденька с вами все нормально? На солнышке не перегрелись? Может лучше присядите? А то переутомились наверное? Bам принести водички? Хотите яблочка?

ОСС: Сори, я просто не знаю за кем иду... и потеряла очередь...

Отредактировано Алия (08.07.2009 18:05)

0

559

-Убивать?! Живые маги воздуха?! Вы вообще о чем говорите?! Они же все мертвы давным-давно... мне это отец сто раз повторял... Дяденька с вами все нормально? На солнышке не перегрелись? Может лучше присядите? А то переутомились наверное? ам принести водички? Хотите яблочка?
Джин посмотрел сначала на странника, а потом на Алию и подошел к ней ближе приставив палец к губам
-Тихо ты! В этом городе нельзя говорить о войне. Не кричи так громко!
Затем парень посмотрел на странника
-Значит, ты маг воздуха? Мне очень приятно познакомится с одним из уцелевших...

0

560

Мальстром с отстранённым видом выслушал завуалированное мнение о своих умственных способностях.
- Значит, ты маг воздуха? Мне очень приятно познакомится с одним из уцелевших...
Странник перевёл взгляд на парня и иронично улыбнулся:
- Опять сразу на "ты"? - между прочим заметил он. - Но, вынужден разочаровать, я не из уцелевших. Я из тех, кто обучался у "уцелевших", скажем так - следующее поколение.
Он как бы спохватился и сказал девочке:
- А папа твой излишне самонадеян, если заявляет, что-то столь безапелляционно.

0

561

"Ну да, типичная логика убийцы..."
Мысленно высказала недовольство Даико и поглядела на Каору, если он действительно говорит что магов воздуха единицы, то сейчас эти три единицы в данный момент были в большем количестве чем другие. Вдруг она услышала протест Алии и спокойно сказала ей:
- Та подруга про которую я говорила является той единицей о которой говорит сейчас Странник.
Даико кивнула в сторону Каору, честно говоря она уже давно сидела так, стоило бы был забеспокоится о самочувствии подруги.

0

562

Чем дольше Алия слушала этот разговор, тем сильнее ей становилось не по себе. Неизвестно кто подошел и давай предлагать не пойми что, то ли уроки магии воздуха, то ли еще что. В уроках она явно не нуждалась, так как былы абсолютно уверена, что не обладает никакой магией... Доверять ему Алия точно не собиралась, по карйней мере пока, она почему то ощущала в нем нечто нехорошее. Сколько бы Алия не пыталась посмотреть в глаза незнакомцу, у нее как-то не получалось, видимо взгляд у него был слишком тяжелым, или она просто боялась его и постоянно отводила взгляд.
-Дядь, вы меня действительно пугаете... - с ноткой страха в голосе сказала Алия, и заползла за спину Джина. - А отец мой очень хороший человек, и поводов не доверять ему у меня нет... И это... вам что-то нужно? А то у нас тут свои планы были...

Отредактировано Алия (08.07.2009 18:19)

0

563

Мальстром с интересом следил за взглядами собравшейся компании.
Парень отнёсся более спокойно, чем девушки. А та, которая и была интересна Страннику и вовсе чего-то испугалась.
- Дядь, вы меня действительно пугаете... - эти слова заставили мужчину хмуриться.
Странно, с кем бы не встречался - ни кто не пугался... Не уж-то во мне, что-то изменилось с тех пор?
- А вот так? - Мальстром достал полоску белой ткани и завязал себе глаза.
- А отец мой очень хороший человек, и поводов не доверять ему, у меня нет...
- Кто говорит про "не доверие"? Я говорю про сомнение - которое, как известно, признак интеллекта.
- И это... вам что-то нужно? А то у нас тут свои планы были...
Странник слегка повернул голову.
- Я слышу звук не верея в вашем голосе. - с улыбкой заметил он. - Вижу, вы не верите мне, не верите, что адепты столь интересной стихии таки выжили, хоть их и не много... Что же мне надо сделать, что бы вы поверили?

0

564

-Недоверие? Ммм... Я вас впервые вижу... - сделала небольшое замечание Алия. -Но отрицать то, что кто-то из магов воздуха выжил я пожалуй не стану... Вот только какое я имею к этому отношение?
Когда незнакомец завязал себе глаза, он немного успокоил девушку, бандиты ведь не завязываю глаза, когда идут на преступление...
Что же мне надо сделать, что бы вы поверили?
-Хм... - вопрос странника заставил всерьез  Алию задуматься. - Быть может залезть под стол и прокукарекать десять раз? - предложила она и улыбнулась во все 32 зуба.

Отредактировано Алия (08.07.2009 19:26)

0

565

- Недоверие? Ммм... Я вас впервые вижу...
Мальстром тут же отмёл это утверждение:
- Я же вам не предлагаю пойти куда-то со мной или сделать, что-то для меня.
Следующее утверждение показало, что, оказывается, существуют маги, которые применяют, пусть не в полной мере, свои способности и при этом не осознают, что другим это не под силу.
- Вот только какое я имею к этому отношение?
- Давай подумаем. - предложил Странник. - Когда я подошёл, ты разминала ноги своей подруги, а потом когда ты перешла на другую ногу - что ты сделала? Попробуй ещё раз.
- Быть может залезть под стол и прокукарекать десять раз? - поступило ответное предложение.
Странник улыбнулся.
- Легко, только стола нет. - он повёл перед собой рукой, потом заткнул себе уши и свистнул. Громоподобный "ор петуха" был слышен в нескольких ближайших кварталах. - Повторить ещё девять раз? - спросил он, приоткрывая уши.

0

566

Даико продолжала сидеть и поглядывать то на Странника, то на Алию, то вообще куда то в другую точку улицы.
"Приставучий однако тип попался, да ещё и делает вид будто кроме него и его цели никого нет"
Надоев сидеть и безучастно глазеть по сторонам, девушка встала и подошла к Алии и не обращая внимания на странного человека, спросила её:
- Как долго ты собираешся испытывать на прочность нашего пришельца?
Не скрывая чувства, Даико хихикнула и продолжила:
- Я конечно не против, но беседа на улице не самый лучший вариант, вдруг у нас ещё знакомые прибавятся.

0

567

//Порт//

Раненный Генри еле сдерживая боль бежал по улице и остовлял за собой кровавый след. Увидев людей он побежал к ним с мыслями:
Вдруг они помогут ?!
Но тут в глазах потемнело, и парень, так и не добежав до цели, без сознания рухнул на асфальт.

0

568

- Как долго ты собираешься испытывать на прочность нашего пришельца?
- Это ещё кто кого. - весело улыбнулся Мальстром.
(ООС: Это я-то игнорирую? У ваших персов, видимо совсем со слухом плохо.)
Девушка, спросившая имя Странника, но, так и не представившись сома, пока не отвечала...
- Я конечно не против, но беседа на улице не самый лучший вариант, вдруг у нас ещё знакомые прибавятся.
- Сглазила. - сказал мужчина, смотря за спину девушкам, там появился какой-то парень, но, не добежав до них нескольких шагов - рухнул и потерял сознание.
Проследив глазами дорожку из крови, которую оставлял за собой новоприбывший, Странник задумался. А потом стукнул посохом по земле и очень сильный поток воздуха стёр кровавый след, вплоть до конца улицы, попутно уронив нескольких прохожих и перевернув два торговых навеса.
- Ну, что ж, молодые люди, я вижу только два варианта развития событий. - говорил Мальстром, обходя лежащее тело вокруг. - Первый - самый простой - мы его добиваем - и ему страдание облегчим, и самим мороки меньше будет. Но, уже пообщавшись с вами некоторое время, думаю, вас этот вариант не устроит?
Мужчина изучающе окинул взглядом своих собеседников.

0

569

Завидев знакомое тело, которое рухнуло на земле недалеко от них, Алия не стала придавать этому особое значение.
- Сглазила.
- Да ладно тебе, ты еще мне девять громких "кукареку" под столом должен, - сказала Алия и слегка усмехнулась. - Этот парень - что-то вроде не очень приятного знако... - оборвалась на полуслове Алия, когда увидела, что сделал Странник.
-Оу, - единственное, что смогла сказать девушка с "упавшей на землю" челюстью. -Что это было? Сквозняк?
- Ну, что ж, молодые люди, я вижу только два варианта развития событий. Первый - самый простой - мы его добиваем - и ему страдание облегчим, и самим мороки меньше будет. Но, уже пообщавшись с вами некоторое время, думаю, вас этот вариант не устроит?
-Нет! Первое - категорически не устроит! Я не собираюсь никого убивать, и тебе не позволю! - весьма категорично заявила Алия, стараясь не повышать голоса. -Нельзя вот просто так отнять у кого-то жизнь... Можно просто уйти в какую-нибудь чайную... - резко повеселела Алия. - Тем более, что помогать этому парню меня как-то не тянет... если он за такое короткое время успел насобирать столько неприятностей, то от него лучше держаться по-дальше... например в чайной. Давайте, пойдемте, к меня как раз хватит денег  каждому на пару чашек чая!

0

570

Генри открыл глаза. Он лежал на разлитой воде из его же фляги. Рана слегка заросла и он все таки нашел в себе силы встать. Тут он поблагодарил бога за то, что он маг воды.
Все было справедливо: я отнял его жизнь, а он чуть не отнял мою жизнь. И это чуть и отделяет жизнь от смерти.
Он поднялся на ноги, и теперь просто стоял размышляя.
Теперь надо придмать, как заработать деньги. Можно наняться наемником. Можно работать где-нибуть. Например в чайной. Можно вернутся на родину... Нет, там меня убьют. Можно кого-нибуть ограбить... Нет, я не опущусь до такого уровня. А хотя... Я мог бы вернутся на родину, и убить тех людей. Я бы с удовольствием выпустил их кровь из вен. Нет, их магия сильнее моей. Ладно, успею решить, а пока надо ждать, пока рана заживет.
Он оглянулся, и увидел, что на земле крови небыло. Но при том вся его одежда пропиталась красной жидкостью. Значит кровь капала. Но где же следы на земле ? Еще одна загадка.
Тут парень увидел группу людей.
Вдруг среди них есть целитель. Надо хоть узнать.
Он подошел к ним, и задал вопрос:
Извините, среди вас есть целитель? Я не прошу лечения, но мог бы его купить или обменять.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Создать форум. Создать магазин