Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 739

1

Улицы этого огромного города многолюдны почти в любое время суток. Единственное отличие ночи от дня - в ночные часы Ба Синг Се охраняется не только на стенах, но и в самом городе. Короче, в это время по улицам бродят в основном военные и Дай Ли. Ну а днем... Улицы - они ведь для того и созданы, чтобы по ним бродить всем жителям.

0

2

//Разрушенное здание//
Оказалось, что Терра уже успела отвыкнуть от уличной суеты, путешествуя сначала на корабле, а потом на зубре. Теперь же, оказавшись в самом центре жизненого круговорота, она поневоле сжалась, нерешительно оглядываясь по сторонам. Кто-то натолкнулкнулся на неё, выругался, и пошёл дальше, недовольно бурча под нос и расталкивая прохожих локтями

0

3

- Не обращай внимания. - спокойно сказал Алаин. - И как тебе этот город?
Он осмотрелся по сторонам.
- Мне рассказывали, что он разделен на две части. Для богатых и бедных. Мы, я так понял, во второй.

0

4

-Слишком шумный, - поморщившись, ответила Терра. Робость прошла, уступая место любопытству.
Девушка осмотрелась. Действительно, люди вокруг были не очень богато одеты, да и многие дома требовали ремонта.
-Да, здесь явно живут небогатые люди, - согласилась она.

0

5

-А вон, кстати, и зоомагазин. - он кинул взгляд на здание вдалеке. - Сходим сейчас, или позже? Звери все равно спят...
Парень посмотрел на стены. "Они еще выше, чем я мог себе их представить."

0

6

-Давай лучше позже, - Терре не хотелось заходить в магазин сейчас Да и денег, кажется, у неё при себе не было...
Терра порылась в сумке. Так и есть - денег ни копейки.
-И надо ещё денег заработать, - вздохнула она, закрывая сумку.

0

7

- Хорошо. Позже. - Алаин с удивлением посмотрел на Терру. - А зачем нам заробатывать деньги. У меня есть довольно-таки много монет Царства Земли.
Парень достал из-под рукава плоский мешочек с монетами.

0

8

-Богатенький Буратино, - невольно улыбнулась Терра. - Значит, вопрос с деньгами отпадает.
Она ещё раз огляделась. На улицах стало малость поспокойнее.
-Странно... Куда все делись? - удивилась девушка

0

9

- А вот этого я уже не знаю... - грустно сказал он.
Они прошли еще насколько метров.
- Слушай, я слышал, что тут есть прекрасная чайная, хочешь сходить?

0

10

-Хочешь. - согласилась Терра. И только тут поняла, что проголодалась.

Отредактировано Water soul (19.07.2008 14:38)

0

11

- Ну... Незнаю насчет еды, но чай там лучший в мире!
Алаин посмотрел вдаль. Она находилась где-то между двумя частями города.
- Туда! - сказал он.

//Чайная лавка "Жасминовый дракон"//

0

12

Арвен шагала не спеша, все время оглядываясь. Ей очень хотелось встретить кого-нибудь из старых знакомых, распросить их о новой жизни в городе. Здесь довольно много чего изменилось, и, взирая на такие громадные стены, голова шла кругом. Проводник не помешал бы...
Оглянувшись по сторонам, Арвен решила зайти в чайную. Что-то ей подсказывало что она обязательно должна находится там.

///Чайная "Жасминовый дракон"///

0

13

//Чайная "Жасминовый дракон"//
-Ну так что, куда идём? - повернулась Терра к Алаину. - Утро превосходное... Впррочем, уже день скоро.
Она раскинула руки в стороны и прислушалась. Воздух тут же зазвенел птичьими голосами и негромкими переговорами. До слуха Терры их услужливо доносил ветер, трепля волосы и влетая в раскрытые ладони.
Терра оглянулась на Алаина, и, поймав его недоумённый взгляд, рассмеялась. Опустив руки, она откинула со лба волосы и сказала:
-Могла бы - полетела. Просто так. От счастья.
Лицо Алаина стало ещё недоумённее. Тера улыбнулась.
-Забудь. Так куда идём?

0

14

Арвен не спеша шагала в противоположную сторону от Терры, по направлению к своему бывшему дому. Ради чего - это ее тоже сейчас интересовало, но все же следовало. Лишь бы только не попасть в какую-нибудь авантюру...

///Дом Брайд///

0

15

- Куда направляетесь? - обратилась девушка к Терре, как только встретила друзей.

0

16

Тера повернулась на голос и увидела Арвен.
-Ещё не решили, - пожала плечами она. - По городу можно побродить. Или ещё что...

0

17

Арвен кивнула, засмеявшись. - Да. Может удасться дружно нарваться на неприятности. Алаин, у тебя-то какие предложения?

0

18

Парень не ожидал, что сейчас к нему обратяться.
- Нам бы следовало сходить в зоомагазин. Как вы считаете? - заинтересованно ответил он, и кинул взгляд на великие стены.

0

19

- Отличная идея! - радостно ответила Арвен. - Мне как раз не хватает новой любимицы.

0

20

-Тогда не стоим и не тянем резину, - Терра улыбнулась и двинулась по улице по направлению к зоомагазину. Вдруг впереди послышались какие-то крики, а над домами появился дым. Мимо них пробежал человек с ведром воды.
-Что случилось? - успела крикнуть Терра, на что услышала далёкий крик:
-Пожар!

0

21

- Где? - не на шутку перепугалась Арвен. Дым был виден как раз за чайной.
"Это же улица, где находится дом Нориза!" - сорвавшись с места, она побежала что есть сил к его дому.

///Дом Нориза///

0

22

Арвен сорвалась с места и побежала к дыму. Терра - за ней. Куда делся Алаин, она не видела. Возможно, побежал за ними.
Вдруг она попала в огромное облако дыма, принесённое ветром. Глаза заслезились, ничего не было видно, но она всё же продолжила бежать. Когда же облако рассеялась, Терра поняла, что попала в порт...
"Как же я теперь найду Арвен?" - озадаченно подумала она, осматривая город. Дыма уже не было - очевидно, пожар затушили, и найти тот дом Терра уже не могла.
//Порт//

0

23

///Порт///
Тристана выбежала на улицы и осмотрелась. ей было ужасно противно и больно от того, что она бросила свою подругу вместе с этим маньяком.Но другого выхода нет. Если бы он увидел меня с ней, то ей бы тоже не поздоровилось. Кто знает, что у этого маньяка на уме. И Терре незачем знать о том, что со мной случилось. Она станет волноваться за меня. Надеюсь, она меня не узнала.С этими грустными мыслями девушка начала бесцельно бродить по улицам, накинув капюшон, чтоб никто ее не узнал. Здесь она теперь одна из тысячи бездомных.Придется снова грабить. Хотя хорошо бы еще на работу устроиться.

0

24

Парню затуманило глаза, и он просто не видел ни горящего дома, ни места, куда убежали Терра и Арвен. "Нужно их найти..." - спокойно промелькнула у Алаина эта мысль. Он протер водой глаза, и решил пойти к порту. Парень решил спрятать флягу, но случайно зацепил девушку. Она упала, и с ее головы слетел капюшон.
- Ой... Простите... - начал извиняться он, но внезапно увидел знакомое лицо. - Тристана?

0

25

//Порт//
Терра бежала за мелькающим в толпе плащом Тристаны, а та и не думала останавливатся. Внезапно Тристану кто-то толкнул, и Тера поняла, что это Алаин. "Один есть," - подумала она. - "Сейчас и вторая будет"
Воспользовавшись минутной заминкой Тристаны, она догнала её и схватила за плечи. Глаза Теры горели праведной яростью.
-Это что ещё за дела? - разъярённо начала она, разворачивая слабо вырывающуюся Тристану к себе лицом. - Ты куда убегаешь, я тебя спрашиваю? На Киоши убежала, здесь убежала! А о подруге подумать? Я же волнуюсь, чёрт тебя возьми! - чуть не сорвалась на крик она. Конечно,  Терра не держала зла на Тристану, просто действитеьно переволновалась за подругу. Да к тому же только встретились - она ещё и убегает!
-Ну? Что скажешь в своё оправдание? - выдохнула Терра, остывая. Внезапно она порывисто обняла подругу. - Эх, Тристи, Тристи...

0

26

Арвен бежала подальше от дома, не обращая внимания на взгляды ничего не понимающих прохожих. Да уж, бегущую куда-то девушку без руки и с куском пластины не каждый день увидишь.
"Мне стоит успокоится. Всего-то." - Арвен села на лавку, достав из сумки бинт и как следует обвязала им руку. Приставив к руке металическую пластину, она с легкостью сделала из нее протез, который плотно прикрепился. Арвен надела на обе руки длинные, почти до локтя, черные перчатки и встала, натянув на голову капюшон.
Пройдя несколько кварталов, она увидела Терру, а рядом с ней и Тристану.
- Тристи! - девушка от радости подскочила к подруге, обняв ее. - Как же я рада тебя видеть!

0

27

Тристана была в полной растерености. Сначала Терра, затем Алаин, а теперь Арвен.Что вы все делаете в Ба Синг Це?
-как вы сюда попали?-спросила девушка старых друзей.-Я думала, вы на Киоши.
Тут "взгляд" Тристаны упал на руку Арвен. Кровь и жизненая энергия в этом месте как-то неправильно циркулировали,а вокруг запястья почему-то был метал. Аура Арвен показывала, что девушка испытывает боль.
-Арвен, с тобой все в порядке? Что у тебя с рукой?-спросила Тристана подругу и, сняв повязку с глаз, пристально посмотрела в ее глаза. После того как девушка ослепла ее глаза стали немного темнее и теперь напоминали ночное небо, с небольшим отливом фиолетового.Они были неподвижны и казались такими печальными, такими глубокими и полными ненависти и боли.

Отредактировано Тристана (07.08.2008 12:40)

0

28

"Как она узнала что я чувствую боль?" - поразилась Арвен. - "В любом случае, не нужно им об этом говорить. Зачем им лишние переживания?"
- С чего вы решили, что с моей рукой что-то не так? - спросила девушка, показав им левую руку, которую скрывала под перчаткой. Однако она могла шевелить "пальцами" также легко, как и настоящей рукой. - Видите, все в полном порядке.
Она снова посмотрела на Тристану. - А как ты сюда добралась? На Киоши мы разминулись, и я так тебя и не нашла. Что же случилось, сестра?
Арвен осознала, что сказала это вслух. "Лучше ведь, если я скажу ей о родственных связях сейчас. Да и момент подходящий"

0

29

Тристана продолажа пристально смотреть на подругу. Девушка решила не надевать пока повязку, чтобы ее не узнал тот псих и чтобы ребята не догадались о ее слепоте. Но рука Арвен все же не давала ей покоя. Значит, действуем по другому плану.Тристана обняла Арвен, а одну свою руку как бы "случайно" взяла за ту неправильную руку. незаметно собрав воду из воздуха Тристана осторожно остановила кровотечение и вернула поток жизненой энергии в нормальное русло. Теперь боль должна была немного отступить. Тристана повернулась к Терре и грустно улыбнулась.
-Прости что убежала. Я не могу обьяснить сейчас причину, но позже скажу о ней.-Девушка огляделась в поисках того клоуна.-Надо уходить.

0

30

Арвен последовала за Тристаной, по пути осматривая свою "руку". Она почти не болела, вот чудо.
- Тристана, спасибо тебе. - обратилась она к подруге, пытаясь найти тему для разговора. - Так какая же причина твоего приезда? Или ты просто путешествовала? В любом случае, я рада, что нашла кузину.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Создать форум. Создать магазин