Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Улицы

Сообщений 181 страница 210 из 739

181

//Порт//
Тера завернула за угол и вдруг увидела ужасную картину. В тёмно-красных лужах крови. прямо посреди дороги. лежали несколько трупов. Кто-то убегал вдалеке.
Содрогнувшись, Терра отвернулась и вдруг заметила девушку. Она стояла в тени и что-то читала. "Может. она знает, что здесь произошло?" - подумала Терра, направляясь к ней.
-Извините, вы не знаете, что тут произошло? - спроосила она. - И.. вы не видели здесь девушку? Если вам это что-то скажет, её зовут Арвен....

0

182

- Вы с ней знакомы? - поинтересовалась Мария, грустно опустив взгляд. - Она наверное была вашим другом, не так ли?
Прямо говорить девушка не хотела, лишь намеками... Мария молча указала на обгоревшее тело девушки.

0

183

Девушка с грустным взглядом указала на обгоревшее тело, лежащее немного в стороне от всех. Терра, вздрогнув, взглянула на него. Рядом лежала сумка Арвен...
Это было уже слишком. Тера пошатнулась и упала бы. если бы не опёрлась о стёну. По мокрому ещё лицу снова потекли слёзы...
-Нет.. Не верю.. Не может этого быть. - шепнула она. Эд сочувственно потёрся о её ногу.
Нет больше Тристи, нет Арвен.. А мир продолжает жить так, будто ничего не случилось. Слышен вдали какой-то полуночный шум, на небе горят звёзды, в домах спят люди.. И только они осиротели. Алаин, Арам, Мирана - все товарищи осиротели ровно на двух подруг...
Вдруг Терра подняла голову и спросила, ни к кому не обращаяссь:
-Им там будет лучше, правда? не надо кого-то любить и о ком-то беспокоиться. Но.. я всё равно приложу все силы, чтобы вытащить их оттуда.
Терра сжала кулаки. Больше она не потеряет ни одного дорогого ей человека!
Вдруг она вспомнила, что всё это время рядом стояла та девушка. Встряхнув головой. Терра посмотрела на неё.
-Да. Это... была моя подруга, - Терра запнулась на слове "была". Ей не верилось, что Арвен - привычной, знакомой, своенравной Арвен - больше нет...

0

184

- Мне очень жаль... - Мария вздохнула, пытаясь сочувствовать, ведь она не знала насколько сильна боль утраты. Опустив руки, она тут же вспомнила что до сих пор держит в руках письмо, часть которого обгорела...
"... О твоем родном брате я так и не успел сказать, когда тебя увидел. Да и догадывался, что словами бы ты это от меня не услышала, поэтому оставляю письмо, с радостной новостью что твоего брата уже давно обнаружили живым. Он выжил точно также, как и твоя кузина. Я верю, вы еще встретитесь, Арвен и....", чуть дальше была слегка обгорелая часть текста и "...в комнате ты найдешь подсказку. Удачи в поисках!"
- Но что же дальше?! - Мария сгорала от любопытства, так и ничего и не поняв. Она лишь хотела чем-то помочь, и внезапно спросила. -А брат Арвен знает о смерти девушки?

0

185

-Брат? У Арвен был брат? - сказать. что Терра была удивлена - значило не сказать ничего. Вдруг она заметила в руках у девушки письмо.
-Это.. её?

0

186

//Дом Брайд//
Алаин спокойно шел по улице. Парень никуда не спешил, а точнее спешить было некуда.
"Что за город... Эти стены держат нас взаперти, и улететь мы можем только ночью. Мне все это надоело. Но что? Что я могу изменить? Ничего, то и дело... Видимо, придется с этим смириться.
Тут он посмотрел куда-то вдаль, и увидел Терру, и какую-то незнакомку рядом с ней. Парень решил подойти тихо, а точнее немного постоять рядом, за стеной, не перебивать разговор, и наконец-то понять, что здесь вообще происходит.

0

187

Пока Терра ждала ответа, Эд вдруг засуетился. Поводя носом из стороны в сторону. он вдруг бросился к стене одного дома и завилял хвостом. Тера пошла за ним. Там стоял Алаин.
-Привет. Чего прячешься-то?

Отредактировано Water soul (06.09.2008 20:03)

0

188

- Брат? У Арвен был брат? - обратилась к Марии собеседница. На это девушка почти ничего не могла ответить.
- В том-то и дело, что я не знаю... - произнесла Мария, протянув руку с письмом. - Да, это, как я поняла, точно ее...
Но тут ее собеседница отошла за стенку, не дослушав девушку.

Отредактировано Мария (06.09.2008 21:26)

0

189

Алаин начал гладись пса.
- Не хотел вам мешать. - спокойно сказал парень. - Что случилось с Арвен? Я что-то видел, но так и не понял что. В этот раз я ничего не понял, все было размыто... Все, что мне мерещилось...

0

190

-А что ты видел? - заинтересовалась Терра, потом разом поникла.
-Здесь убили Арвен. Ещё раньше, немного дальше - Тристану....
Девушка кивнула на труп Арвен. По её щекам снова побежали слёзы. Эд озабоченно взглянул на неё и, встав передними лапами на грудь, лизнул в лицо. Терра чуть не упала под его весом.
-Верныё пёс, - улыбнулась она, потом взглянула на Алаина.
-Перед смертью Арвен просила меня уехать отсюда. Я собираюсь выполнить её желание. Ты со мной?

0

191

Алаин посмотрел на эту картину.
"Жаль... Мы все тут и правда погибнем..."
- Сегодня поздно вечером улетим... Будет лучше, если мы все отсюда улетим, и будем держаться вместе, иначе никого из нас не останется... - Парень становился все более и более грустным.
"Надеюсь, и Арвен, и Тристане там будет лучше..."
- Слушай, а кто эта девушка, которая стоит за углом?

0

192

- Забыла представится - Мария! - девушка, которая нетерпеливо ждала своей очереди в разговоре, выглянула из-за угла. Она осмотрела нового знакомого с ног до головы и повернулась к девушке.
"Не успеешь скрыться, как сразу восклицают - Мария, ты ли?" - подумала Мария, но вовремя вспомнила о письме. - Ах да, кстати, раз уж Вы отправляетесь только вечером, то... - она замолчала. Врываться в дом той незнакомки не было никакого желания. - Где находится дом Арвен, вы знаете?

0

193

-Мария? Довольно распространёное имя, - Терра слегка улыбнулась. - А дом Арвен... Зачем вам туда надо?
Она обернулась к Алаину и спросила:
-Все в доме? или кого-то придётся искать по городу? А вы.. Если хотите, можете пойти с нами. Мы сейчас идём туда, если я не ошибаюсь.

0

194

- Да, не ошибаешься. А насчет тоо, все ли дома, сомневаюсь.
Немного подумав, парень дополнил.
- Мы сейчас не можем лететь, если кто-то увидит летающего зубра, начнется погоня. А нам это ой как не нужно...
Так что, пошли?
- Алаин спросил, опять погладив Эда. - Хотя... Вы идите, мне нужно отойти...

//Порт//

0

195

- А вы.. Если хотите, можете пойти с нами. - сказала собеседница.
- Отлично, есть в чем покопаться. - насмешливо сказала она.
- Летающий зубр? - воскликнула девушка от удивления, услышав слова парня.  - Погоди-ка, не вашего зубра ли я видела этой ночью?
Мария, ничего больше не спрашивая, двинулась за компанией.

//Дом Брайд//

Отредактировано Мария (06.09.2008 22:12)

0

196

Погруженный в свои мысли, Тен остановился посреди улицы. Вдруг его что-то толкнуло. Предчувствие или шестое чувство, а может, простая внимательность - называйте как хотите, но Командир понял, что за ним наблюдают.
Подойдя к какому-то дому, он постучал в дверь и бесцеремонно вошёл внутрь. Хозяева удивлённо посмотрели на него.
Не обращая на них внимания, Тён перемахнул через подоконник в другой части дома и оказался на заднем дворе. Ступая почти бесшумно, он добрался до раскидистого дуба.
-Думаю, здесь можно передохнуть, - Тен вздохнул и закрыл глаза, прислонившись к шершавой коре. - А Ли немного подождёт. Думаю, навестить его жену с дочерью вовсе не дело первоочерёдной важности...
"Показалось или нет? Последует ли  он за мной? И кто тот, кто смог догадаться о моей работе?" - думал Тен, незаметно сжимая рукоять меча. "В любом случае просидеть здесь полдня вполне в моих силах. А нападёт - что ж, ему хуже.. Но я не настолько глуп, чтобы лично привести его к нашим."

Отредактировано Game Master (17.09.2008 06:34)

0

197

Вдруг объект преследования Эла зашел в соседний дом. [i"Я ошибся? Или же это его фокусы? Я много проработал с такими людьми, их поведение сразу же их выдает. Без сомнений - это шпион магов огня. Только вот почему он зашел в здание?"[/i] - Эл решил не следовать за ним по земле. Он вскарабкался на крышу и притаился. Мужчина вышел из задней двери и прошел к дереву. Он явно не видел киллера. Не может же человек осматривать 360 градусов вокруг себя одним взглядом. Эл остался на крыше, не привлекая на себя никакого внимания, он начал скрытно выжидать следующих действий. В конце концов такой элитный киллер не должен попадаться на такие ловушки!

0

198

Вот и солнце медленно уходило на убыль, а Тен всё ещё сидел в укрытии. Думал о жизни. Думал о том, кто же всё-таки преследует его. Искусный противник. И где-то рядом. Не вижу, не слышу, но...
Интуиция редко подводила этого относительно молодого, но опытного бойца, в столь юном возрасте уже командира.
[i]Что же, поиграем в кошки-мышки...[/i
]

0

199

Эл понял, что так дело не пойдет. Шпион понял, что за ним следят. Киллеру ничего не оставалось, как схитрить. Так же он хотел удостовериться, что это маг огня.  Эл спустился с крыши и, закрыв лицо капюшоном медленно начал приближаться к парню. Подняв руки вверх, киллер четко произнес:
- Здрасте. Мне бы хотелось с вами поговорить, я из страны огня, призван вам помочь. Давайте поговорим. - Эл не хотел его атакавать, просто он думал выбить из него информацию, потом убить. - Если хотите, могу доказать, что я маг огня. - Парень поднял рукм вверх, но все же он был опытным воином и был готов отбить любую внезапную атаку.

0

200

- Значит так, да? - подумала Тен, увидев приближающуюся к нему тень, - Так на кого же ты работаешь всё-таки, парень?.
Мне бы хотелось с вами поговорить, я из страны огня, призван вам помочь. Давайте поговорим. - О как... Кто бы мог подумать. Очередные шпионские игры, в которые втягивают мой маленький отряд.
Тен не шевелился, продолжая следить за парнем из укрытия.
Если хотите, могу доказать, что я маг огня.
- О да, поговорим мы в любо случае...
Тен приподнял голову и наконец нарушил молчание:
- Мне не важно на кого ты работаешь. Что тебе нужно от меня? - ледяным тоном спросил Тен, сжимая рукоять меча.  С такими надо быть осторожнее...

Отредактировано Game Master (20.09.2008 01:59)

0

201

- Я уже сказал, я ваш сотрудник во время миссии. Мне приказали помочь вам в случае нападения. При мне нет никаких документов, так как при случае задержки агентами Дай Ли, не выяснилось что я маг огня, призванный учавствовать в сверхсекретной миссии. - четко проговорил Эл смотря за каждым движением парня. Тот схватился за рукоять меча. "Меня таким оружием не возьмешь, у тебя нет ни шанса, лучше не перечить мне" - подумал киллер и начал приближаться к парню, и в конце их разделяли какие-то пятнадцать-двадцать метров."Давай же, поверь мне" Эл не волновался, ведь с собой у него был большой арсенал оружия, начиная с маленьких отравленных ножов, заканчивая двумя палашами на спине. Он умело сражался на любом оружии, и поэтому чувствовал себя уверенно.

+1

202

Мирана наконец слезла с шеи Андро. Она пыталась самостоятельно ходить, со стороны вылядело очень смешно: будто годовалый ребенок учится ходить.
-"Нуууу... Почему не получаааается?!"- капризно говорила сама себе она, при каждой неудачной попытке. Девушка делала шаг вперед, сгибала руки в локти и делала второй шаг, немного пошатываясь. Без посторонней помощи со стороны Андро получалось не очень..

0

203

/// госпиталь ///

- Кхе-кхе. Реально смешно! - не сдержал смеха Андро, хотя он и не сдерживал. Один толстый и дорого одетый мужчина подошел к миране и протянул две золотые монеты. - Возьмите, мне вас жалко. - гордо улыбаясь сказал тослтый богатый мужичек. конечно же гордость Андро не позволила бы ему промолчать, хотя, опять же, он и не собирался молчать. - Слышь ты урод толстожопый, я те щас эти монеты в зад засуну! - не теряя ни секунды, парень двумя касаниями парализовал мужчину, как Ами в тот раз, и засунул золтый монеты тому в рот. - Извини, твой зад и рот так похожи, я их нечаяно перепутал! Хахахах - Злобно начал хохотать парень и, взяв Мирану на руки, быстро, используя магию воздуха для скорости, покинул место.

/// Дом Брайд ///

Отредактировано Aramos (20.09.2008 15:09)

0

204

/// Дом Брайд ///

- Хаха, вот идиот! Даже догнать не можешь! Мне тебя жалко! - Нагло крикнул он агенту. Но тут его лицо реально перекосило, когда он увидел не одного, а уже десять профессиональных магов земли. - Придется с вами подольше повозиться. - Создав мощноый воздый купол, защитивший его от валунов и булыжников, Андро начал сближение в ближний бой. Сопротивление было не по силам парню, он это понимал, и уже не убежать от них. Они раздвинули дорогу, опустошив пространство под парнем, но купол, защищавший парня, защитил его также от падения. Андро быстро подлетл к агентам. Но его купол не смог выдержать столь сильного давления. Он успел вырубить троих и усыпить двоих, нажав на сонную артеррию. Но в этоже мгновение его осадили пять каменных прессов. Окровавленный, Андро кое-как выбрался из оков и парализовал еще одного. ....4... Осталось 4. Нужно уже пить зелье. Я не сумею без него... Все тело ужасно болело. Ему пришлось выпить тот напиток, который он дал Миране. Это добавило ему сил, также парень успел глотнуть достаточное количество еще одного напитка, который влият на нервную систему, тем самым, человек некоторое время абсолютно не чувствует боли. Вот у Андро открылось "второе дыхание", что позволило ему вырубить еще троих. Но последний успел направить тяжелый булыжник прямо в голову парню. Тот думал, что отрубил Андро, но в мгновение око, парень встал и усыпил агента. Ему было ужасно больно и он знал что вскоре потеряет сознание. Все зелье закончилось. Осталось только в оме Арвен. Но туда надо было еще долететь. Андро изо всех сил старался удерживать сознание, пока не долетит.

/// Дом Брайд ///

0

205

//Порт//

Алаин медленно вышел из порта, идя закаулками, размышляя о многом о разном. Алаин все чуствовал, ему до сих пор мерещилось то странное озеро. Он уже узнал, что Терры больше нет рядом. Но слез небыло. Парень все хранил в себе. Он знал, что все его погибшие друзья и подруги всегда будут рядом. Как и он, когда наступит черный свет. Уже небо прикрыли тучи, и мог спокойно пойти дождь. Парень задумался: "А зачем вообще жизнь, если все равно наступит смерть?" Теперь он посмотрел по сторонам, на людей, на шелестящие от ветра листья деревьев. "Видимо, чтобы помочь остальным ею насладиться. Во всяком случае моя."
Вот Алаин зашел в какой-то магазин, и купил себе кофту. Парень замерз - что очень большая редкость. "Надеюсь, что все остальные в порядке. Во всяком случае хочется верить в это." Теперь Алаин уже надел кофту, спрятав остаток денег в сумку, которую он носил у себя на плече. Вот он прошел еще два переулка, и обратил внимание а какую-то тень, которая вечно находилась справа от него. Парень обернулся. Никого не было.
- Здесь кто-то есть? - спросил у ветра Алаин спокойно, тихо.
Ветер начал сильнее трясти ветки деревьев.
"Я очень многому научился за последние несколько дней. И это мне уже начинает помогать. Пора проверить, кто же это так желает узнать, куда я направляюсь."
Алаин повернул на следующем переулке налево, подойдя вплоть к стене города. Теперь он еще раз повернул налево, и прошел несколько шагов.
- Теперь никто ничего не увидит. Кто. Вы?
Никакой реакции не последовало.
- Ну что же. Раз никого здесь нет, то самое время... - Алаин протянул руку в сумку.
Тут в парня полетел огненный хлыст.
- Я так и знал... - Алаин блокировал хлыст ледяным щитом, и сам бросился в атаку. Сделав несколько движений, парень контратаковал ледяными стрелами. "Ненавижу, когда соперник бьет с тыла." Алаин опять начал прислушиваться к ветру. Он ему мог намного больше рассказать, чем глаза.
- Не прячься на крыше, выходи, не бойся, я тебе не смогу ничего сделать. "Я уже на ногах четвертый день подряд. Как же хочется спать, а не могу заснуть..."
Алаин сделал водяной хлыст, и от стены направил его к крыше. Соперник спрыгнул с нее, и нанес ответный удар. Алаина припечатало к стене. Парень опустился на колени. "Я не чуствую себя. Что же это такое?" Он посмотрел на свои руки. "Или все же..." Алаин поднялся с земли. Он медленным шагом пошел в направлении к сопернику. Парень снял кофту, оставив на себе сверху только рубашку. "Так легче."
- Как думаешь? Я ничего не забыл? Может скажешь хоть слово? - Алаин еще раз спросил, но ответа не последовало.
Парень пустил на противника партию ледяных стел. И тут почуствовался резкий укол в спину. "Кинжал?" Алаин опустил взгляд на землю. "Мой же..." В рукавах кинжалов не было. Тут сразу же полетел и второй, но парень его сумел словить. Алаин создал еще одну партию стрел, и пустил ее во врага. Попытка была тщетной. Теперь был черет его врага. Вроде бы. Но ответной атаки не последовало. Зато в него полетели те же огненные стрелы сзади. Но ветер как бы подсказал Алаину. Парень использовал свой самый сложный прием, который он только знал - перемещение. Он исчез. И появился метром левее. Все стрелы пролетели мимо него. Парень еле держался на ногах. "Видимо, сил у меня уже нет. Но уж нет! Мне сейчас погибнуть нельзя! Я должен помочь остальным... Убежать из этого заклятого места. Все, кого я знал, уходят поочереди... А куда? Кто знает куда?" Парень опять пустил партию ледяных стрел, но теперь под одну из них он спрятал кинжал. Враг увернулся, но кинжал переместился тоже. Тот упал на землю. И опять боль в спине. Теперь парня ранили огнем. "Так их было двое..." В него полетел еще один хлыст. Алаин завалился на землю. Вроде конец...
И тут вмешался ветер. Он оказался настолько сильным, что хлыст полетел обратно - к его же создателю. "Спасибо, ветер, я знаю кто ты."
Парень пустил ледяной хлыст к сопернику, и, переместив к себе обратно кинжал, поднялся на ноги. "Чего же они от меня хотели? Зачем им нужен был я? Я их даже не знаю... И не скзали они ничего. Может, кто-то знакомый?
Теперь Алаин, еле держась на ногах, пошел по улицам города, не собираясь пока что к Дому. Парню не хотелось, чтобы его видели таким, измученным и слабым. Он еще раз зашел куда-то в закаулок, и, смыв с себя всю грязь, надел новую кофту, чтобы скрыть кровь. Боль в спине не прекращалась. Если это вообще можно было назвать болью.

0

206

Вон он!- Мирана показала пальцем на Алаина, с зубра. Вторая рука девушки лежала рядом с плечом. Ей пришлось вытянуться, чтобы увидеть Алаина
-Что с ним такое? Он ранен?- спросила она, почти что говоря с  собой

0

207

- Алаин, что с тобой? - спросила Арвен, когда приблизилась и заметила на его спине глубокий порез. Она твердо посмотрела на парня. Нет, нельзя умирать, не смей.
Она сняла с плеча с сумку Алаина,которую успела прихватить и достала один из напитков в фляге, который был приготовлен самим парнем. - Выпей, это тебе поможет...
Когда друг жадными глотками осушивал флягу, она помогла ему взабраться и они снова двинулись. На этот раз прочь из города.
- Так что все таки случилось? - поинтересовалась Арвен.

///Пути передвижения/// - ///Летающий зубр///

0

208

Надо быть полным идиотом, чтобы не понять простой истины - практически ничего за три дня в столице Царства Земли не изменилось. Ибо на самом деле все осталось по-прежнему.
Люди разных положений и возрастов ходили по улицам. Здесь, на Внешнем Кольце Ба Синг Се всегда кипела бурная жизнь. Но опять же, делалось это под строжайшим наблюдением. Кого? Да это неважно. "Ба Синг Се - это тюрьма", - сказал когда-то Зуко. И еще тогда, в первый раз очутившись здесь, Николас легко с ним согласился.
Он просто шел, и никому не мешал. Переоделся в обычную одежду еще перед выходом на поверхность. Его никто не узнает. Волк провалился в смертельную яму, будучи "черным". В глаза ему никто не смотрел.
Признаться, он почувствовал, что легкие сами начали дышать, словно ликуя, что наконец-то киллер очутился в родной стихии - под ярким солнышком, изредка закрывающегося облаками.
Несмотря на то, что Николас уже давно предпочитал ночь, он все еще был магом огня. А органы, отвечающие за эту магию, не могли расставаться с солнечным светом.
Николас вздохнул полной грудью и пошел вперед, изредка останавливаясь у красивых фонтанов. Благо во Внешнем Кольце их было даже больше, чем в Центре.

Итак, Николасу снова дали шанс. Хотя нет, он вовсе не умирал.
Когда его подстрелил Джин, часть личности была сожжена в прах. Во второй раз его вызвал отец, но душа оставалась в теле, хоть сознание и переместилось. В третий раз душа выйти не успела - в этом помогли отцы. В четвертый... он выжил сам. Надоело умирать. Или просто побоялся.
Вроде бы ничего особенного не произошло, а смешно.
Он останется тем, кем был - обычным киллером. А куда еще? И он закончит свою работу, завершит то, зачем здесь появился. А потом исчезнет.
С души словно камень свалился...

А Тайный Отдел и Лонг Фенг продолжают сотрудничать, получая от этого каждый - выгоду. Возможно, что сам Дай Ли даже не знали об этом союзе, что Лонг Фенг использует их втемную. Они захватили всех шпионов, но секретные планы Подземного Города уже переданы. Что ж, двойной капкан.
Консервов не было. Потому Волк решил пойти на рынок, чтобы пополнить запас. Хорошо еще, что просто жрать не хотелось.
//Рыночная площадь//

0

209

Не успел Тен контратаковать, как вдруг провалился под землю. В прямом смысле - и непрофессионально. Внутреннее чутье подвело его... и наверное в последний раз.
Дай Ли, превратившиеся в тень, следили за недоумевающим Элом с расстояния. Насчет этого парня Лонгфенг дал отдельный приказ, и нарушать его воины не собирались. Их лидер знает, что делает.
Когда их бывший пленник начал оглядываться по сторонам, солдаты скрылись, словно они вообще были непричем.

0

210

Сразу же, как на зло, парень провалился под землю. Эл сразу понял чьих это рук дело."Значит не доверяете мне, жаль. Вам же хуже. Парень друг увидел как на небе летит что-то белое, явно не птица. По описанию схожо с летающим зубром, который много лет назад уже считался вымершим видом. Не может быть. Он сразу же понял, что это та самая компания, с которой он сразился у дома. Его сердцк вдруг дрогнулось, при мысли о том, что Тристана улетает вместе с ними. И Эл не мог этого допустить. Но снова его сознание, эти приказы, и тут, впервый раз он реши попросту "забить" на все это. Этот гипноз, который использовал Дай Ли, истратил свой контроль над ним. Киллер быстро собрался с мыслями и в ближайшем вокзале арендовал траспортного животного, похожего на большую ящерицу, однако - это самый быстрый способ передвижения на суше и по воде. Он направлялся по улицам прямо к воротам и ориентировался на храмы воздуха и Северный полюс, где проживали водные племена...

Отредактировано Эл (25.10.2008 21:29)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Создать форум. Создать магазин