Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Улицы

Сообщений 211 страница 240 из 739

211

///Пути передвижения/// - ///Дороги///

Еще с самих ворот девушка продолжала пеший ход, не используя магии. Как назло, тишина. Не хороший знак. К тому же не любила Арвен тишину. Она уже вышла на главную улицу, как услышала треск земли. Она бесшумно двинулась на шум и заметила там старого знакомого.
- Что, упустил? - шепнула Арвен, так же тихо подойдя к парню...

0

212

Эл сразу же почувствовал чье-то приближение и обернулся, рефлексивно послав огненный шар в девушку.
- Что, упустил? - неожидано спросила девушка, за пол секунды, как на неё полетел шар. "Черт! Я совсем рихнулся. Наверное подумала, я псих. В момент поворота, еще до того как она произнесла свои слова, Эл автоматически послал огненный шар, целясь в неё.

0

213

- Эй, ты чего? - Арвен вовремя увернулась, схватив его за локоть и отвернула направление шара. Затем встала у парня за спиной. - Не собираюсь я тебя убивать.
Она подошла к нему с другой стороны, на всякий случай, шепнув. - Ты ведь знаком с Тристаной?

0

214

Парень положительно кивнул. - Где она? - равнодушно спросил парень, повернувшись к ней.
Протестируем её. Вдруг какой-то враг? Навряд ли, но все же. - схлынула у него идейка. Он не лбюил добиваться информации разговором. Сложно догадаться, когда человек врет. А тут - можно сделать выводы о характере и поведении, истории, всего лишь посмотрев на реакцию человека и на последующие его действия.

0

215

- Врядли тебе будет приятно это услышать. - холодно ответила Арвен. Наплевать сейчас было на свои чуства...
- В твоем сердце. - все также спокойно произнесла девушка. не поддаваясь на его уловки. - Но и я люблю ее не меньше, она ведь моя сестра... Так я так и не поняла - за кем это ты гнался?

0

216

От переполнения эмоций Эл потерял бдительность и уронил кинжал. Как всегда, эти чувства делают его лишь слабее. Теперь же все наобор. Но это нисколько не разочаровало его. Эл всегда надеялся на свои козыри - молнии. Конечно же он не хотел убивать её. Просто ненависть временно охватила его разум и он жаждил отмщения. Его глаза начали заполнятся кровью. - Это ты во всем виновата! - крикнул он, не о чем не думая. В мгновение око он создал слабый разряд молнии и направил её в девушку. Этого было достаточно чтобы она выронила оружия и на время "окаменела". Он снова взял свой кинжал и на этот раз вплотную прижал его к коже. " Убей её! Убей и успокойся! - приказало ему подсознание. Но Эл его не послушался, он спрятал кинжал и схватил себя за волосы. - Прошу прощение за столь неуровновешенное поведения. Я не хотел - искренним голос сказал он и присел на лавку. Он сдерживал все эмоции и через пару секунд по нему нельз сказать, что пару минут назад, он пытался убить человека. Все было в порядке, все было нормально.

0

217

Сердце Николаса забилось учащенней, когда он увидел Арвен. А вот насчет стоящего рядом... Николас внутренне усмехнулся, увидев живого и невредимого Эла, того самого, которому он хотел помочь отбиться от Дай Ли, но позорно накололся на острые камни и почти погиб. Хотя почему позорно? Никто ведь не знает, что эта страшная рана может раскрыться в любой момент...
Куратор, ты превзошел сам себя, если этот парень еще жив и здоров.
Что произошло дальше, киллеру совсем не понравилось. Коллега выхватил кинжалы и пустил в Арвен слабенькую вспышку. Рефлексы Волка сработали быстрее - он мысленно приказал Элу остановиться. Для этого вовсе не требовалось смотреть ему в глаза.
Николас незаметно преодолел оставшиеся пятьдесят метров и не говоря ни слова вмазал ботинком по виску противника. Но несильно - тот не отключится, но голова болеть будет. Казалось, что в этот удар киллер вложил всю силу - и такая маскировка настоящих возможностей была на руку.
Психованный недокиллер перевернулся через спинку лавки. Хотя они вроде как уже помирились, но просто так все прощать Элу Волк не собирался. Пусть сдерживается.
Даже не посмотрев на Эла, Николас шагнул к любимой и заключил ее в обьятья. Затем глянул на уже вскочившего психа. И сменил выражение лица на жесткое. По одному виду помрачневшего коллеги было ясно - не узнал. Ну и правильно. Откуда он мог знать? Волк больше никак не отреагировал на появление коллеги - ни внешне, ни внутренне. Конечно, тот даже не заподозрил бы в нем  черного махача, спасшего его от верной смерти. Уж на ментальном уровне Николас скрываться умел получше, чем проявлять внешние признаки.
- Это парень, за нее. Тебе бы к врачу, - совершенно искренне сказал Волк. Он не боялся, что тот нападет. Если только он не полный дурак, конечно.
- Привет, ангел мой, - прошептал Николас, повернувшись к девушке обратно. - Я скучал...

0

218

- Ник? - первое время она с изумлением смотрела на сражение и попыталась встать, как сразу попала в обьятья. Обхватив шею парня рукаим, в прямом счсле на нем повисла, она не сдержала слез счастья.
- Я тоже... Очень скучала...
Затем отстранилась на пару сантиметров, добавив. - Больше никогда меня так не пугай!

0

219

" Еще один. Этот парень мне очень знаком. Где бы я его видел? - спокойно, абсолютно не обращая на него внимания, он тронул себя за голову. Больно, но терпимо. Очередной "крутой герой". Как же все это его достало. Зачем драться? Хотя очень хочется, хочется отплатить за унижение. Хотя Элу и было пофиг но все же он подошел к нему:
- Мы ведь раньше встречались? Очень недавно. - равнодушно спросил киллер этого парня, который на первый взгляд может оказаться и по-настоящему сильным человеком.

0

220

- Мой брат тебе жизнь спас ценой своей, - сказал Николас Элу. Наполовину это было правдой. Эла действительно убили бы, если бы не черный человек. А так - просто отправили на промывку мозгов, чтобы узнать, кто это был. А уж потом вмешался Лонгфенг по просьбе Куратора.
- Я не хотел тебя пугать, - Николас прижался лбом ко лбу любимой и посмотрел в ее чудесные глаза... Затем, не обращая внимания на стороннего наблюдателя поцеловал Арвен... и понял, что больше не оставит ее никогда.

Отредактировано Волк (26.10.2008 12:43)

0

221

- Однако, смог... Зачем тебе вобще надо было приходить сюда, хотела бы я знать? - шутливо спросила девушка и посмотрела на Ника в ожидании ответа. Вопрос звучит довольно резко, но хотя бы таим способом нужно было прекратить любовную идилию, которая происходит не совсем вовремя...

0

222

Брат? Звучит правдоподобно и вполне убедительно. Но Эл не спешил ему верить. Если бы его брат погиб из-за Эла, то навярняка он был бы более агресивным по отношению к нему. Нет. Это был не его брат. Это был он, кто очень ловко все продумал. Нельзя недооценивать убийцу, который был не далеко не дурак. Это не под силу понять другим людям, но ведь не Элу. Парень не подал никаких признаков, что начал что-то подозревать и спросил:
- Мне жаль твоего брата. Хотя, если честно, то я тебе не верю. На кого ты работаешь?

0

223

- Не веришь? - усмехнулся Николас. - Мне плевать, только твой дядя хочет видеть тебя живым. Мой напарник тебя спас, так что за тобой должок.
И это была чистая правда. Но про то, что Дай Ли пока не будут нападать на Эла, Волк говорить не собирался.
- Я пришел за тобой, - улыбнулся он Арвен. - И за ним. Только был я не один...
Арвен поймет.
Уровень Эла как киллера Николас знал прекрасно. Тот привык подозревать все и всех. Вот только таких Волк повидал уже достаточно.

0

224

"И это после того-то, как ты меня оставил ты так говоришь?" - в недоумении посмотрела на парня Арвен. Но все же что-то было намного сильнее ее, что заставляло девушку все простить. Да и не могла она по другому.
- Спасибо... - шепнула она и неожиданно для самой себя обняла Ника. Главное что он сейчас рядом с ней, а остальное неважно...

0

225

Интересно, он спеуиально не ответил на тот вопрос.
- Так ты не ответил, на кого ты работаешь? - переспросил Эл и создал маленькую шаровую молнию в руке. Это помогало разогрется телу, усилить работу мышц и в конц концов -  предоставляло ему удовольствие. Ведь используя молнию, он явно чувствовал, как его переполняла энергия и словно очищала энергитический путь в желудке, по которому проходила.

0

226

- И не отвечу, - отмахнулся киллер. - Много будешь знать, скоро сознаешься.
Ох и серьезную ошибку коллега сейчас допустил... После того, как Волк ударил его, он хочет узнать, на кого тот работает? Или что еще интересней - надеется посмотреть на его реакцию? Стоит ли вообще работать с таким?
А куда деваться.
- Прости, родная, давай потом поговорим, - прошептал он Арвен и снова повернулся к Элу. - Что произошло после того, как дебя взяли Дай Ли?
Тот стоял и наслаждался электрическим напряжением, вызванным молнией. Николас покачал головой. Он-то знал, что подобный способ использования молнии - это наркотик, вызывающий однако не галлюцинации, а кратковременные вспышки неконтролируемой ярости. Ну и еще иллюзию. Иллюзию того, что все хорошо и больше ничего не надо.
А многие еще удивлялись, почему принцесса Азула в случае крупного провала своих войск поджаривала командира - да так, что тело потом нельзя было узнать. Еще один мастер молний - брат Озая Айро - тоже знал этот побочный эффект, но он по натуре был человеком незлобивым и спокойным - тем более, что за десять лет с того момента, как открыл в себе эту способность, он научился правильно распределять энергию чи, и выпускал напряжение молнии не в свое тело.
В элитном отряде Хорка высшей магией огня владели все - они потому и назывались элитными, что могли многое. Джемсо натренировал их по-особенному, ему были известны такие техники, которые ни один маг огня больше не знал. Да и сила воли хорковцев тоже нехилой была.
Но такие вот как этот Эл... Вот значит каким образом он глушит боль от утраты любимого человека...

0

227

Эл почувствовал, как удовольствие постепенно начало сменятся болью и ненавистью. Он сразу же поглотил шар ладонью. Через пару секунд последовало легкое головокружение, но в теле по-прежнему чувствуестся приятный жар. Действительно, он не знал обо всех побочгых эффектах этой техники. По крайней мере, негативов он не чувствовал.
- Что произошло после того, как тебя взяли Дай Ли? - спросил парень. Эл будто не слышал его вопроса. Он был погружен в мысли. Мысли о Тристане. Неужели он потерял её? Все кончено? Ведь она - единственный честный человек, которого он по-настоящему любил и ценил. На эту девушку ему было совсем не пофиг. Мда... Почему всегда так? Как влюбляешься в одного человека, так с ним сразу что-то случается. Очень обидно. Тристана - смысл его существования. Раньше смысл его существования были эти миссии и убийства. Но, когда он встретил её, все изменилось. И почему счастье длится только каких-то пару дней. Этого мало, очень мало. Даже такой человек как Эл заслужил большего. Потерян смысл его существования, старый уже не вернуть. Он, на некоторое время забыв о вопросе этого незнакомца, спросил смотря ему глубоко в глаза, словно размышлял вслух:
- В чем смысл твоего существования?

Отредактировано Эл (27.10.2008 20:11)

0

228

"Ну вот, как быстро я тебе успела надоесть" - вздохнула Арвен, подавив улыбку. Хотя, она все понимала. Нельзя же все ремя держать над человеком контроль. Тем более, что-то саму тянуло ее отсюда, к дому. Может стоит все таки туда заглянуть.
- Хорошо, тогда я пожалуй пойду. - девушка снова вмешалась. - Ник, увидимся еще седня, не волнуйся.

///Дом Брайд///

0

229

/// Дом Брайд ///
Водик ходил по просторным улицам. Все его явно принимали за неместного. Проходя мимо одной из улиц, он заметил знакомое лицо. Стояли два парня: один лет тридцати, другой намного младше, наверное равестник Арвен или Андро. Именно этот парень однажды ночью зашел к ней домой и попросил ночлега. Потом он быстро свалил и Водик его больше не видел. Чтож - это единственный источник информации о местонохождении его блудной компании. Мальчик подошел, те двое о чем то разговаивали. Все же он не рискнул вмешаться в разговор и стоял рядом, пока они закончат. Два парня были совсем разные. Дядька (впринципе для одиннадццати летнего мальчика 30 - 35 летний мужчина уже дядя) на вид был грозным, но по какой-то мере спокойным. Все же немного его пугал. А второй же, кто помоложе, летал "в мыслях" и смотрел тому парню прямо в глаза, будто ответ того человека будет для него бесценен.

0

230

Достигнув главной улицы, она села на лавку недалеко от собеседников, облотившись на спинку и просто от скуки посмотрела в небо. Интересно, что Хейли хотела доказать своим присутствием и чем помочь? Может это самой Арвен и придется выснить...
Девушка пристала, сжав обе руки в кулак, за чем последовал естественный скрежет металической руки. Да, не очень-то легко с таким протезом вместе кисти руки. И помощи никакой точно не будет. Лучше уж промолчать.

0

231

Волк обалдело смотрел вслед Арвен. Он не успел ничего сделать, как она уже скрылась - и судя по направлению, к себе домой... И конечно же он разозлился, но по привычке ничем этого не выдал.
И чем-то это до боли ему напоминала прежняя жинь. Тогда бы он назвала ее сволочной жизнью и сучьей профессей.
- Парень, послушай сюда, - все тем же жестким голосом произнес Волк, - мой смысл тебя волновать не должен. Как и те, на кого я работаю. А вот насчет твоего - Тристана не хотела бы, чтобы ты вел себя так, словно ее нет. Она жива - слышишь?
Волк не стал разбираться в реакции - итак знал - и слушать все, что ему сейчас выскажет коллега. Вопросы типа "Ты кто???" или "Откуда ты все знаешь?" киллера не касались.
Отец рассказал достаточно.
- Здесь не место для подобных разговоров, - пояснил он. Эл все еще смотрел ему в глаза, явно отчаянно надеясь найти ответы на вопросы.
Теперь Николас знал если не все, то хотя бы достаточно для того, чтобы составить окончательный психологический портрет Эла. Прокрутив события на несколько ходов вперед, Волк внутренне усмехнулся - теперь он знал, как вписать Эла в план защиты Ба Синг Се.
- На рассвете выйди в порт, - сказал он парню, к которому все же испытал долю жалости. - Постой до вечера.
Сказал и оглянулся. Да, Арвен вернулась... Николас мог сказать, что стояли они с Элом минут пять-десять...
Он надеялся, что у парня хватит мозгов понять, что будет там, в порту. А еще - терпения. Впрчоем, самого Волка это уже не касалось.
Ни слова ни говоря, Николас развернулся и пошел к любимой. Он сел рядом с ней, крепко обняв девушку за плечи. Кажется, момент для извинений пришел. Но он абсолютно не знал, что сказать... К тому же чувствовал, что она итак чем-то подавлена.
- Я... я рядом, Арвен. Я всегда тебя могу выслушать если что. Я... я не знаю, что могу сказать в свое оправдание. Разве только то, что теперь я знаю, как спасти твой город...
Одно он знал точно - Дай Ли рядом нет. Поэтому мог сделать такое признание. Но этого все равно было мало...
Волк положил голову на плечо девушки, нежно поцеловав ее в щеку. Ночью в Ба Синг Се было холодно после дождя, поэтому Николас слегка нагрел свои руки, которыми обнимал Арвен.

Отредактировано Волк (28.10.2008 15:27)

0

232

Он скрыл от Эла и эту информацию. Чтож не очень то и общительный. - Она жива?  Ведь эта девушка сказала, что она мертва... - сказал он ему вслед. Хотя, уже было неважно, что он ответит. Эл не поверил. Да еще и говорит куда-то пойти. Черт его знает. Значит что-то все-таки серьезное. Этот парень откудо-то знал, что Озай его дядя, Тристана - его любовь. Как же надоели все эти загадки и тайны. Нет бы чтобы сразу сказать и не тянуть. Спустя пару минут, Эл подошел к парочке и вмешался в разговор, перебив парня:
- Где ты видела её в последний раз? -  спокойно спросил он у девушки.

0

233

Оба молодых человека проигнорировали парнишку.  Вскоре один из них подошел к, по-видимому, своей девушке. Хм.. Через пару секунд он наконец-то узнал в ней Арвен. Из далека плохо виднелось, навреное поэтому она его и не заметила, хотя, может и быть она не захотела его заметить. Это немного наторожило мальчика. Он привык, что в своей жизни всем надоедает за короткое время и поэтому уже не обижается. Ему кончено же хотелось побысть недалеко от неё. Он был умным ребенком, но все же не подумал об опасности. Ведь Дай Ли пригрозили, что рано или поздно схватят его. Мальчик решил не вмешиваться в жизнь Арвен, а только быть рядом ради безопасности. Эгоизм, но это единственный выход выжить.

0

234

- Николас, чесное слово, говорить ничего и не нужно... Я... - начала девушка, и снова замолкла. Присутствие Эла немного напрягало...
- Где ты видела её в последний раз? - спросил тот, вмешавшись.
- В порту. Там и происходило сражение. И еще - забудь мои слова. Я уверенна, что Тристана обязательно вернется. И так и будет.
Она опустила глаза, не очень то ей хотелось вспоминать о том, что произошло. Надеюсь, больше вопросов не будет.

0

235

- Она вернется, - усмехнулся Николас. И почти неожиданно для самого себя ободряюще подмигнул Элу. - Там, в порту, она будет тебя ждать. Ты нужен ей. Только потом возвращайтесь...
Он задумался.
- Арвен, ты не против, если соберемся мы все у тебя дома?

0

236

Арвен округлила глаза. - Да, конечно, давайте разнесем последние воспоминания моего детства в клочья. Хотя, если мы снова не устроим там проходной двор, то можно.
Все таки ей совсем не все равно было кто и что делает в ее доме.

0

237

Опа...
- Разнесем твой дом? О чем ты?
Почувствовав неладное, Николас слез со скамейки и присел на корточки перед девушкой.

0

238

- А, ну да, ты ведь не знаешь... Поселился там народ, знаешь ли, устроил чуть ли не погром... Позже часть дома вобще была разрушена при нашей попытке бегства...
Девушка вздохнула. Да уж, настроя никакого. Все вокруг напоминают ей о прошлых переживаниях. И как только в таком духе город спасать?
- Слушай, сидеть тут довольно холодно. - Арвен встала и огляделась. - Может хотя бы прогулятся... Идем?

0

239

- Идем, - кивнул Николас, переваривая информацию. Глазами он показал Элу вправо - там затаился еще один известный Волку человек из команды Серого Корабля, которую когда-то хотели повязать... Но этому персонажу лучше было вообще не знать о планах защиты столицы. Пускай Эл с ним разбирается.
Арвен и Николас отошли на пару домов. Киллер обнял любимую одной рукой и опять стал согревать девушку.
- Арвен... мы восстановим твой дом, - твердо сказал он.

+1

240

- Арвен... мы восстановим твой дом. - услышала девушка со стороны.
- Восстановим, восстановим. - она улыбнулась. - Не сомневаюсь даже.
Она, сама не понимая почему, прижалась спиной к стене одного из домов. Стало почему-то немного мерзко на душе, словно присутствие еще кого-нибудь.
" - Да-да, не сомневайся... в своих силах." - в одно мгновение рядом с ней появилась Хейли. Арвен нервно оглянулась. Когда же она все таки перестанет ей мешать? Конечно, подругу видет только Арвен, но в этом то и смысл. Хейли стояла у нее за спиной, радостно потирая руки. - "Сегодня вечером..."
- Что - вечером? - воскликнула Арвен, неожиданно от боли упала на колени и осмотрелась. Хейли уже и не было. Когда же это второе Я исчезнет навсегда?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Ба Синг Се » Улицы


Создать форум. Создать магазин