Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Третий сезон


Третий сезон

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Весь третий сезон просто супер!

0

62

Нан написал(а):

ИМХО, дело в том, что в "Аватаре" есть и Катаанг, и Зутара, и Зумэй (только не кидайте тапки, сейчас поясню). Бесспорно, Катаанг и Зумэй - это живые, проявленные, крепкие отношения, а Зутара - это нечто завораживающее, скользящее...как утренний туман над озером (ага, солнце и вода  ) Это подспудные эмоции, это намеки во взгляде, стремление быть рядом... Это то, что могло бы быть, и имеет все предпосылки, чтобы быть... но чему ни та, ни другая сторона (прекрасно чувствуя эту ситуацию) не позволяют состояться. Почему? Ну, тут множество причин. И прежде всего - наличие Катаанг и Зумэй. Мэй спасла Зуко, Аанг его друг. Это для Зуко. Для Катары... Ей нравится Аанг, а у Зуко... у Зуко есть девушка.
Вот если бы хотя бы одна из пар распалась - вот тогда вполне возможно... Зутара намек... Сон, мечта. Нет в жизни однозначных отношений, и сводить все лишь к какой-то одной паре - значит упрощать ситуацию, созданную в финале.

Нан написал(а):

Зутара - это нечто завораживающее, скользящее...как утренний туман над озером (ага, солнце и вода  ) Это подспудные эмоции, это намеки во взгляде, стремление быть рядом... Это то, что могло бы быть, и имеет все предпосылки, чтобы быть...

Вот с этим я бы поспорил.Намеки и предпосылки,видны только фанам Зутары,потому что они сами эти намеки придумывают  :suspicious: Это скорее намеки на намеки и то еле просматриваются,а Зутарщики приувиличивают это в х10000000 раз и из этого получается фанарты и фанфаны.
Я конечно не имею право указывать вам,мне это и не нужно совсем :D Просто зутара имеет право быть только в фантазии и творчестве ее фанов,но не следует связывать ее с сюжетом мульта,т.к там этим совсем не пахнет  :rofl:

0

63

Нан написал(а):

а Зутара - это нечто завораживающее, скользящее...как утренний туман над озером (ага, солнце и вода :) ) Это подспудные эмоции, это намеки во взгляде, стремление быть рядом... Это то, что могло бы быть, и имеет все предпосылки, чтобы быть... но чему ни та, ни другая сторона (прекрасно чувствуя эту ситуацию) не позволяют состояться.

точно) просто читаешь мои мысли - я не сторонник ангстовых фиков но просто знаю, что хеппи эндом такие отношения кончиться не могли бы, и подтверждение этому нахожу именно в каноне, поэтому не согласна с утверждением ,что

Slurm написал(а):

Просто зутара имеет право быть только в фантазии и творчестве ее фанов,но не следует связывать ее с сюжетом мульта,т.к там этим совсем не пахнет  :rofl:

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

Отредактировано Томое-химе (11.07.2009 15:44)

0

64

Slurm написал(а):

Просто зутара имеет право быть только в фантазии и творчестве ее фанов,но не следует связывать ее с сюжетом мульта,т.к там этим совсем не пахнет

Упрощаете, друт мой, упрощаете... :) Вам не кажется, что если бы не было совсем уж ничего, зутарщиков не набралось бы так много? ))))))))) И столь бурные протесты ее противников не были бы столь бурными, если бы в самом деле все сводилось только к парочке другой глюков отдельных личностей. Даже на мой пост, в котором говорится, что Зутара-то по сути намек - вон как отреагировали... )))))
Ну вот, инфа к размышлению... Моему папе - 60 лет. Как вы понимаете, не восторженная девочка, которая везде ищет красивую любовь. И то - он весь сериал был уверен, что в конце будет Зутара )))))))) Значит, что-то есть.

Отредактировано Нан (11.07.2009 15:50)

0

65

Нан
Не ну раз уж так,давайте говорить конкретно.Назавите мне конкретную серию или момент,где можно проследить намеки на "Зуко+Катара"...я могу назавать один,самый конец 2ого сезона в пещере  :suspicious: А больше...

Отредактировано Slurm (12.07.2009 07:00)

0

66

Вы так этого хотите? Хорошо... Причем, оговорюсь сразу, я, хотя и признаю наличие Зутары, все же уважаю выбор героев и ничего не имею против Катаанг и Зумей. Но извольте.
В первой книге, еще очень слабый. Когда Аанг передает ожерелье Катаре, она отвечает: "Передай Зуко от меня поцелуй" - и целует Аанга. А вообще, можно было бы сказать просто "Передай ему от меня благодарность" и поцеловать Аанга просто - как Аанга.
Дальше. Вот вы мне объясните, если вы желаете поговорить с человеком, вы станете всю ночь торчать под его дверью, не смыкая глаз?.. Пусть даже вам небезразлично его мнение? Что-то я сомневаюсь, что вы целую ночь бродили по форуму, ожидая моего появления, чтобы продолжить диалог... ))))) А Зуко целую ночь сидел у палатки Катары, ожидая, когда она проснется и выйдет.
Потом, когда Катара говорит, что готова его простить, и обнимает его. Зуко обнимает ее в ответ. Видели, как? За талию. Язык жестов знаете? ;)
Наконец, в лагере у Ба-Синг-Се, когда все спят. Зуко и Катара лежат рядом, пусть и повернувшись друг к другу спиной. А вот что, нельзя было с другого бока Аппы прилечь? Нет, надо рядом. ))))
Когда Аанг уходит медитировать на балкон, Зуко удерживает Катару. И ведь не просто говорит, "Катара, постой", он дотрагивается до нее, хотя сидел с другого конца веранды: встал, подошел... а проще было окликнуть.
Да и Катара так разозлилась на Зуко, потому что слишком хорошо к нему отнеслась. Она так же злилась на Джета - потому что чувствовала в обоих случаях что-то большее, чем просто дружескую симпатию. Остальные, которых ошибка Зуко в Ба-Синг-Се подвела ничуть не меньше, так остро не реагировали.
В театре Катара отвечает Аангу (а вопрос встал после сцены "объяснения" с Зуко), что она запуталась. И о войне - просто отговорки: и раньше шла война, когда Зуко не было в отряде, но сомнения одолели Катару только с его появлением.
Из всего отряда, когда встает вопрос, кого Зуко возьмет в помощники, чтобы сразиться с Азулой, его выбор - почему-то! - падает именно на Катару. Хотя, скажем, выбрать ту же Тоф куда как разумней, ИМХО. По его же словам в театре: "Ты мускулистый парень, побеждающий 15 врагов разом". И все же - Катара.
И девушка мгновенно соглашается.
А как они оба остро реагируют на малейшие намеки, что между ними что-то есть? Краснеют, кричат (той же Джун, например), в театре отодвигаются в стороны (а кто мешал сесть с самого начала подальше друг от друга - Аанг же предлагал). Ну, посмеялись бы просто, типа: "Во бред-то!" Нееет, обычно так активно отрицают, когда есть что скрывать. "Зуко, я не знал, что вы владеете палашами. - Я?! Нет, не владею!.. Это украшение!"
"Ты разобрался со своей девушкой? - Это не моя девушка!!" Гы. )))))) Зуко вообще врать не умеет.
И на агни-кай, когда он на это соглашается, звучит фраза "тогда больше никто не пострадает". Никто - читай, Катара. Собственно, протвников у Азулы всего двое: он сам и Катара. Методом исключения. Вот нафиг тогда было тащить ее с собой? Просто хотелось, чтобы она была рядом. И не хотелось подвергать ее опасности.
Я думаю, что сценаристы ввели Зутару для того, чтобы у героев был выбор. И они этот выбор делают. Зутара так и остается на уровне "могло бы быть"... )))

0

67

Нан
Ну ладно,соглашусь что небольшие намеки были.Но мне ближе банальные концы и пары,и мне не нравится образ Зуко "Крутой,романтик,изгнаник",образ Аанга мне куда больше нравится

+1

68

Ну, это уже дело вкуса ))))

0

69

Slurm написал(а):

образ Аанга мне куда больше нравится

Няяя))))
+)))

0

70

Да ну вас! Кому нужны Аанг и Зуко, когда есть Сокка!?

0

71

Nami-San написал(а):

Кому нужны Аанг и Зуко, когда есть Сокка!?

точно-точно) Сокка - воин, стратег и невероятно плохой портретист...  8-)

0

72

Nami-San написал(а):

Кому нужны Аанг и Зуко, когда есть Сокка!?

Мне нужны

0

73

Aзyлa написал(а):

Мне нужны

многим нужны)
мне, пожалуйста, Зуко заверните))

0

74

Томое-химе написал(а):

мне, пожалуйста, Зуко заверните))

Простите, но Зуко уже завёрнут для меня))))

0

75

Aзyлa написал(а):

но Зуко уже завёрнут для меня))))

=)

0

76

Девушки, не деритесь )))) Зуко уже завернулся сам для Мей...

0

77

Нан написал(а):

Девушки, не деритесь

Да девушки,не сорьтесь...товар то бракованый  :)

0

78

Нан написал(а):

Зуко уже завернулся сам для Мей...

я его лучше нашей Азуле отдам, чем Мей))
простите, но Зумей, это СКУКАААААА.. такая же, как Катаанг - в этих парах нет страсти, а только одуряющая, до скрежета зубов, стабильность, правильность D: .. так жить нельзя.

0

79

Slurm написал(а):

Да девушки,не сорьтесь...товар то бракованый  :)

XD ни разу!

0

80

Slurm написал(а):

товар то бракованый

Если тебе не нра, еще не значит, что бракованный ))))

Томое-химе написал(а):

в этих парах нет страсти

Нуууу... Насчет Катаанг, возможно, и соглашусь, но Мей совсем переменилась к финалке. Мне она раньше тоже казалась такой отмороженной... как снулая рыба. А потом я изменила свое мнение о ней. Знаешь, она как символ всей страны Огня: "вся ты словно в оковы закована". Никакой свободы самовыражения, только долг и страх... Но потом - и родина Зуко, и его возлюбенная словно расцветают, словно сбрасывают некие внутренние цепи. Мей начинает проявлять себя... и ее эволюция, хоть и менее заметна, но не менее интересна.
И это ни в коей мере не отменяет моих слов о Зутаре... ))) Если бы она могла состояться, это было бы прекрасно.
Знаешь, поскольку между Зуко и Катарой невозможны романтические отношения, их взаимное влечение, ИМХО, словно переходит в братско-сестринскую плоскость. Когда Катара исцеляет Зуко после удара молнии, и они стоят, потрясенно глядя на Азулу,  которая походит на дикого зверя, посаженного на цепь, Катара, что спасла и поддерживала его, словно занимает то место, которое так и не смогла (да и не пожелала) занять его сестра... И Зуко тоже это понимает... И это словно черта под Зутарой.

0

81

Нан написал(а):

И это словно черта под Зутарой.

увы(

Но про Мей вы сказали верно) Но некоторые вещи я все же списываю не на волю героев, а на волю, навязанную героям.
Например когда Азула собирает свою чудо-команду (Ангелы Озая, лол) и идет завоевывать Ба Син Се. Занятный момент - Тай Ли пытается подколоть Мей словами о том, что забавно было бы увидеть Зуко после стольких лет.. Видели как Мей улыбнулась? Она делает это крайне редко, но в тот момент она в моем понимании раз и навсегда перечеркнула то, что ей приписывают толпы фикрайтеров - безответную любовь, которую она якобы таила в своей душе с детства. Черта с два. У нее было лицо человека, при котором сказали, импонирующую ему впрочем, плоскую шутку.

Отредактировано Томое-химе (14.07.2009 22:40)

0

82

Скорее всего, она была влюблена в Зуко с детства и привыкла к этим подколам. Потом эта влюбленность прошла, и шутки на эту тему Мей и воспринимала как глупости+приятные воспоминания о детстве. А когда она снова повстречалась с Зуко, чувства вспыхнули вновь - и на сей раз куда серьезнее.

ЗЫ: ко мне можно обращаться на "ты" ))

Отредактировано Нан (14.07.2009 22:46)

0

83

возможно).. но НЕ ТАК ВСЕ БЫЛО (вечное фанатское)!!!  :rofl:

Нан написал(а):

ЗЫ: ко мне можно обращаться на "ты" ))

а ко мне можно постучаться в аську, если решишь продолжить полемику по Аватара)
просто в моем восприятии, у этого сериала откровенно до смешного занижен рейтинг и все там не так радужно.. можно посчитать на тв.тропах количество клише, которое застряло в сюжете - доходит до смешного..

0

84

Я до сих пор не догнал,как может такая "замароженая селедка"(Мэй) быть с импульсивным мистером "Я сначало делаю а патом думаю"(Зуко)  :O

Отредактировано Slurm (15.07.2009 04:39)

0

85

Slurm написал(а):

Я до сих пор не догнал,как может такая "замароженая селедка"(Мэй) быть с импульсивным мистером "Я сначало делаю а патом думаю"(Зуко)

По ходу выясняется, что Мей вовсе не замороженная селедка ))) Она просто такой выглядит. Знаешь, в психологии есть такой термин: "скрытый темперамент"? Вот Мей как раз этот случай.

Томое-Химе написал(а):

если хочешь продолжить полемику по Аватару

А у нас полемика?   :unsure:   :rolleyes: За приглашение спасибо, постучусь обязательно. Правда, не для полемики, а просто, чтобы поболтать об Аватаре ))

Отредактировано Нан (15.07.2009 09:06)

0

86

Нан написал(а):

Девушки, не деритесь

Об этом и речи быть не может)

0

87

Нан написал(а):

А у нас полемика?   :unsure:   :rolleyes: За приглашение спасибо, постучусь обязательно. Правда, не для полемики, а просто, чтобы поболтать об Аватаре ))

споры даже хороши, в цивилизованной компании разумееться)

0

88

Slurm написал(а):

Я до сих пор не догнал,как может такая "замароженая селедка"(Мэй) быть с импульсивным мистером "Я сначало делаю а патом думаю"(Зуко)  :O

все грустно и просто - читайте официальный комикс.. Во всем виновата АЗУЛА %(!! ЧЕРТ, Я ЗНАЛА ЭТО!!

Отредактировано Томое-химе (15.07.2009 13:11)

0

89

Томое-химе написал(а):

читайте официальный комикс..

а где его найти?

0

90

Томое мне его уже кинула на почту. Вот закончу переводить с обработкой в фотошопе, и вывешу на форум. ))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Третий сезон


Создать форум. Создать магазин