Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Придирки к Аватару

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

AshRain написал(а):

1)Во 2ом сезоне,когда они узнали про день комету,Аанг говорит что ему надо овладеть 4мя стихиями и одолеть хозяина огня ДО КОНЦА ЛЕТА,т.к. прилетит комета и всем вц!В конце 21ой серии 3его сезона,когда Аанг общается с Зуко,то Аанг говорит что типо ГОД назад они были врагами,а теперь друзья.

Я на это тоже обратила внимание.

AshRain написал(а):

В 3ем сезоне когда Тоф занималась мошеничеством,в конце её и Катару посадили в клетку.Охранник сказал что КЛЕТКА ИЗ ДЕРЕВА.Когда в клетку посадили Катару,Катара начала бегать на месте,и ТОФ ЭТО ЗАМЕТИЛА

Она ведь слышала!

0

32

Aзyлa написал(а):

Она ведь слышала!

Она слышала бум-бум-бум...она могла спросить "что это Катара?" она же не могла опредилять по звуку кто это и что делает точно...

0

33

AshRain написал(а):

Она слышала бум-бум-бум...она могла спросить "что это Катара?" она же не могла опредилять по звуку кто это и что делает точно...

Ну обычно слепые всё "видят" ушами!Те кто с рождения слепой они ореентируются по звукам!

0

34

В 3 сезоне, 7 серии Тоф мошенничала.
Надо чтобы палочки выпали с одинаковым рисунком. А как слепая Тоф может увидеть рисунок?

0

35

Минако написал(а):

А как слепая Тоф может увидеть рисунок?

Палочки же Аанг переворачивал магией воздуха.

0

36

Нет, показывали, что Тоф голову наклонила, и палочка перевернулась.
И по-моему, там Аанга даже не было - только Тоф и Сокка.

0

37

Минако написал(а):

Нет, показывали, что Тоф голову наклонила, и палочка перевернулась.

Согласна.Я тоже этого не поняла

0

38

AshRain написал(а):

В конце 21ой серии 3его сезона,когда Аанг общается с Зуко,то Аанг говорит что типо ГОД назад они были врагами,а теперь друзья.

ну вообще то зуко искал где аватар а аватар сказал что был в айсберге год назад :angry:

0

39

fan zuko написал(а):

AshRain написал(а):
В конце 21ой серии 3его сезона,когда Аанг общается с Зуко,то Аанг говорит что типо ГОД назад они были врагами,а теперь друзья.

fan zuko написал(а):

ну вообще то зуко искал где аватар а аватар сказал что был в айсберге год назад

Не стоит полностью доверять переводу ^^

0

40

ScorpeuS написал(а):

Не стоит полностью доверять переводу

наверное :unsure:

0

41

У них там еще один хронологический ляп. Зуко обвиняет отца в серии "Затемение" за вызов на дуэль тринадцатилетнего мальчика. Следовательно, Зуко был выслан в 13 лет. А в первой книге из разговора Айро и Зуко ясно, что Зуко 16 и они плавают ДВА года... Народ, сценаристы не могли правильно вычесть два из шестнадцати? Это ж получается 14...
По поводу ляпа насчет года - согласна... Аанг был освобожден из айсберга незадолго до зимнего солнцестояния (это декабрь). Комета Созина пришла в конце августа. Девять месяцев, если полностью считать декабрь и август... Но как бы это звучало: "А вот девять месяцев назад..." Думаю, Зуко просто округлил... ))))))))
Хотя да, по большому счету... год назад Зуко еще разыскивал Аватара (явно не для того, чтобы угостить конфетами), а Аанг был в айсберге... ))

0

42

Хронология.. :sceptic: Ею много где пренебрегают..

0

43

AshRain написал(а):

ТОФ ЭТО ЗАМЕТИЛА

А я согласна с:

Aзyлa написал(а):

Она ведь слышала!

Тоф не дура... Не надо быть зрячим, чтобы понять, что кто-то в метер от тебя бегает на месте... А дальше логика)))

Минако написал(а):

А как слепая Тоф может увидеть рисунок?

А если палочки каменные? И не с рисунками, а с вмятинками на месте пятнышек - как в костях для домино, например. Тогда Тоф вполне может ощущать каждую грань этих палочек..

0

44

Хэлл написал(а):

Тоф не дура... Не надо быть зрячим, чтобы понять, что кто-то в метер от тебя бегает на месте... А дальше логика)))

это я и имела в виду)

0

45

Не знаю,мне показалось что ляп.
3 сезон 20 серия.
http://i040.radikal.ru/0907/fd/b060e7b2a33c.png
Тоф смотря в разбитое окно говорит "Действительно много огня"(или как то так).Она слепа,а кроме нее никто про огонь не говорил.

0

46

Все думала о хронологии, и пришла к занятному выводу: это не ляп, а вполне себе четкое хронологическое указание. Вот смотрите: Зуко упрекает отца, что он вызвал на агни-кай ребенка 13 лет. Айро замечает Зуко, что "мы странствуем уже два года, и за все свои 16 лет..." Если это не ляп, то это значит, что Зуко вызвали на агни кай накануне его дня рождения, буквально за несколько дней, может, за неделю. (Вот "добрый" папа, какой подарок отвалил...) Тогда все правильно. Изгнали его уже в 14 лет. И было это весной...в апреле. Почему? Зимнее солнцестояние у нас в декабре - когда началась эта история, был декабрь, поскольку они только благодаря зимнему солнцестоянию общались с Року в храме. Месяц где-то они добирались до полюса, следовательно, его осада началась в январе. В начале книги Земли Айро говорит на фоне цветущих сакур: "не думал, что трехмесячное плавание может так измотать человека" - значит, это апрель, чему подтверждение цветущие сакуры )) Ну, пусть не апрель (если считать, что до полюса они добирались меньше месяца), пусть самый конец марта... ну, где-то это время. Дальше Айро говорит, что у них годовщина - ровно три года, как их изгнали. Следовательно, Зуко УЖЕ 17 лет... и по гороскопу он Овен ))))
(Кстати, похоже: очень импульсивный, очень ранимый, очень гордый и очень добрый... ) :)

0

47

Slurm написал(а):

Тоф смотря в разбитое окно говорит "Действительно много огня"(или как то так).Она слепа,а кроме нее никто про огонь не говорил.

Она чувствует сквозь разбитое окно корабля жар от пожара -- на такой высоте! Потому и говорит: "очень много огня, не правда ли?"
Модеры, сорри, что два поста подряд, просто темы разные.

0

48

Нан
Мне кажется все это погрешностьи нашего перевода.Ты смотрела с русским переводом?
Вобщем я уверен что все эти ошибки,ошибки наших переводчиков.

0

49

Да, с нашим переводом... )) Ну, не знаю... В принципе, я тут никакого ляпа не вижу.

Отредактировано Нан (24.07.2009 07:51)

0

50

Нан
Я не про сое сообщение,па про твое  :rofl:

0

51

Аналогично, не вижу  :P Да и, в принципе, указания на время и возраст не такие уж страшные грамматические конструкции, чтобы в них мог ошибиться профессиональный переводчик. ))))

Отредактировано Нан (24.07.2009 07:54)

0

52

Ни чего не говорится о секретной службе нации Огня!

0

53

Деймос написал(а):

Ни чего не говорится о секретной службе нации Огня!

А должно? о_О

0

54

Хэлл
Ну хоть чуть-чуть.Что оно есть.А то показывают как будто у нации Огня не было "своих" людей в Ба-Синг-Се.Это уже получается какая то не правельная война.В любой война разведка и шпионаж.

0

55

Деймос написал(а):

Это уже получается какая то не правельная война.В любой война разведка и шпионаж.

о, да. бойцы невидимого фронта Ж)
а меня поражает, как хреново расписано понятие духовной власти - да, Аватар всесилен, у него есть жрецы-помошники в каждой стране, но власть духовенства никто не отменял в принципе! есть люди, которые руководят погребальными обрядами и свадьбами как минимум, но о них - ни слова!!

Отредактировано Томое-химе (30.07.2009 02:37)

0

56

Деймос написал(а):

Это уже получается какая то не правельная война.В любой война разведка и шпионаж.

Томое-химе написал(а):

есть люди, которые руководят погребальными обрядами и свадьбами как минимум, но о них - ни слова!!

Товарищи.. Ну мультяшка-то коммерческая. И надалёкие американский зритель и такое хавает.. Да ещё и возводит мульт в культовый... А нам, понимаешь, подавай продуманность и детальки =)

0

57

Хэлл написал(а):

А нам, понимаешь, подавай продуманность и детальки =)

это, пардон, конкретные дыры в реальности, а не детальки)
ну да ладно, прорвемся)

Отредактировано Томое-химе (30.07.2009 23:39)

0

58

Хэлл
А я просто выскозался,что бы разговор подержать,а тодавно не где не писал.А так мульт-просто класс!!
Вернулся на 2Х2-Ура!!!!!!!!!

0

59

я вот недавно смотрела серию день аватара так там так тупо сделали:
там след простоял 3оо лет!!!
там дожди не шли ничего не смылось за 300 то лет!!!
ваще бесит!!!!!!!!!!!!!!

0

60

Ну, сохраняются же следы в известняке, и подольше, чем триста лет...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Создать форум. Создать магазин