Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Придирки к Аватару

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Хэлл написал(а):

То знойная мулатка, а то обыкновенного средиземноморского вида дэвушка

у буржуев это породило много споров) вот поэтому многие афроамериканцы и афро-ещекакиетотам утверждают, что она их роду-племени :D.
нет, ну пускай они радуются - интересных темнокожих персонажей раз-два и обчелся, но настолько не смыслить в этнографии, это даже странно. для меня это почти как Задорнов сказал: "Не хочу самолетом лететь в Австралию! Возьмите билеты на поезд!"

Отредактировано Suou Kuyou (19.01.2010 02:14)

0

122

Suou Kuyou написал(а):

у буржуев это породило много споров) вот поэтому многие афроамериканцы и афро-ещекакиетотам утверждают, что она их роду-племени

Да ладно?! Вот это да-а-а-а... Борьба против расовой дискриминации, политкорректность и попытка выпендрится в остром проявлении... =_= А эскимосы они и есть эскимосы, а не жители знойных саванн Африки. И пусть все... Заткнутся))

0

123

Хэлл написал(а):

Да ладно?!

Честное слово) Я сама так смеялась пока читала вопли "Катара - черная!!" :rofl:

0

124

Suou Kuyou написал(а):

естное слово) Я сама так смеялась пока читала вопли "Катара - черная!!"

Стоп! :idea:  По их логике тогда выходит, что Сокка - сатиристый нига? Вот те, как говорится, и приехали! Тогда получается, следовательно, что по их логике на льдинах нигеры кучкуются, я верно это понял :huh: ?

0

125

Zuko написал(а):

Тогда получается, следовательно, что по их логике на льдинах нигеры кучкуются, я верно это понял :huh: ?

спасибо, Кэп. они не в курсе, кто является коренным народом живущим на Аляске как минимум.

0

126

Волей-неволей специфический юмор Задорнова относительно американцев вспоминается... =_=

0

127

Suou Kuyou написал(а):

спасибо, Кэп. они не в курсе, кто является коренным народом живущим на Аляске как минимум.

...хотя сами купили Аляску еще у Катерины второй... За Кэпа спасибо...

0

128

Zuko написал(а):

...хотя сами купили Аляску еще у Катерины второй...

это плачь по уровню образования.. печально, на самом-то деле. к счасть, сторонников этой "этнографической" теории не так уж и много, по сути.
и да, извините за "Кэпа". я не в обиду.

0

129

Suou Kuyou написал(а):

и да, извините за "Кэпа". я не в обиду.

Стоять! За что, собсна, извинения? Чет не вдуплил...

0

130

Да с кожей они явно намутили...

0

131

Да ладно, вам ребят. Соку они тоже сделали практически черным. Это америкосы просто скопировали кожу у чукч и других народов Сибири. Я не знаю почему, но у них действительно темная кожа
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Choris,_Tschuktschen.jpg

0

132

Деймос написал(а):

Я не знаю почему, но у них действительно темная кожа

это по идее на уроках биологии, посвященных человеку должны были проходить.

0

133

Suou Kuyou
Я не помню.Просто забыл.Мы человека проходили два года назад.

0

134

Деймос
я тоже плохо помню - у меня-то это не два года назад было. это как-то связано с количеством света (снег, как отражатель).

0

135

Ну, вобщет здесь генетика заложена.
Вы не поверите, но темнокожие, как расса, появились одновременно со всеми рассами, их расса даже называется - Негроидная.

0

136

А точно! Генетика. Тогда почему у негритянки Катары голубые глаза? По - настоящему такого не бывает!

0

137

Zuko написал(а):

Вы не поверите, но темнокожие, как расса, появились одновременно со всеми рассами

звучит так, как будто у всех рас разные корни)

Казуми Хиото написал(а):

Тогда почему у негритянки Катары голубые глаза?

насколько я понимаю, соплеменникам Катары и при их явно эскимосских корнях голубые (и вообще любого светлого оттенка) глаза не положены - только всевозможные оттенки карих. А такое разнообразие в цвете глаз, это часть фентезийной задумки мира - у Племени воды глаза преимущественно голубые, у людей из Царства Земли - зеленые, у Народа Огня - карие и золотистые, у Воздушных Кочевников - серые.

Отредактировано Suou Kuyou (23.01.2010 12:41)

0

138

А это - скорее всего заскок доктора Демартино...

0

139

Конечно придирок много, но они не такие уж и важные детали ляпали))

0

140

Небольшая придика к внешности и возрасту персонажей.
Аангу 12, а выглядит он на 8.
Катаре 15, грудь тело выглядит соответствующе, а лицо на 10.
Азуле 14, а выглядит на 20.

Отредактировано Genriyou (05.07.2010 18:29)

0

141

Genriyou написал(а):

Аангу 12, а выглядит он на 8.

Они растут по течению всего аниме. Сравни лицо Аанга после нахождения его в айсберге и в при битве с Озаем.

Genriyou написал(а):

Катаре 15, грудь тело выглядит соответствующе, а лицо на 10.

Северяне медленнее развиваются - это у них в крови!)) А ей 15?

Genriyou написал(а):

Азуле 14, а выглядит на 20.

Царские "выродки" всегда выглядят старше своего возраста - закон жизни!

0

142

Сапфира написал(а):

Сравни лицо Аанга после нахождения его в айсберге и в при битве с Озаем.

А ты сравни его лицо в самом начале и во время жуууткого мамента в самом конце третьей книги ,который я обычно перематываю. :longtongue:

0

143

У меня вот какая придирка, точнее вопрос. В финальных сериях первого сезона Джао рассказывает про рыбок - духов океана и луны и о том, что их можно найти и убить. Айро отвечает ему, что с духами шутки плохи. Тогда Джао говорит: "Да-да, вы боитесь духов Айро. Все знают о вашем путешествии в мир духов". Когда это было? Если я не ошибаюсь, то о путешествии Айро в мир духов больше ни разу за 3 сезона не упоминали.

0

144

Carolina
Так и есть, не упоминали. Это одна из тех тайн, на раскрытие которой (ну, или просто, на повествование о которой) так надеялись фаны в потенциальном продолжении мультсериала.

0

145

Хэлл написал(а):

Это одна из тех тайн, на раскрытие которой (ну, или просто, на повествование о которой) так надеялись фаны в потенциальном продолжении мультсериала.

А можно где-нибудь скачать "Аватара" в оригинале на английском языке? Просто меня терзают смутные сомнения... либо авторы забыли об этом эпизоде, что очень непрофессионально с их стороны, либо перевод на русский подкачал в чем-то.

0

146

Carolina
Где-нибудь, наверное, можно. Я не искала.

0

147

А никто не замечал ляпа насчёт слёз Зуко? Из глаза со шрамом они то текут, то нет. По идее, плакать он может лишь одним глазом из-за шрама.

0

148

Я не понимаю финальный бой Зуко и Азулы. Она в хорошем темпе провела 2 связки из двух страшных ударов ногами, тоби маваши гери и уширо-ура маваши гери, и наоборот. Эти 4 удара ногами должны тупо смести Зузу )))

0

149

Меня терзает одно когда дядя Айро путешествовал в мир духов? :confused:

0

150

Kataro4ka написал(а):

А никто не замечал ляпа насчёт слёз Зуко? Из глаза со шрамом они то текут, то нет. По идее, плакать он может лишь одним глазом из-за шрама.

Откуда такая информация и такие довыды?
Веки открываются, слезные железы врядли задеты - так почему же принцу не плакать и вторым глазом? Причем здесь повреждение кожи?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Придирки к Аватару


Создать форум. Создать магазин