Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару

Сообщений 271 страница 300 из 578

271

DarkDen написал(а):

Спецэффекты без хорошего сюжета

а кто отрицает?

0

272

Ну вкакой-то степени ты (смотри пост №263)

0

273

HellNoodle написал(а):

хотя...если этот пацан(который Зуко играет) играл главного в Миллионере из трущоб...но со шрамом ему все равно не катит((( :'(

вот-вот
в мультфильме стихия Огня - Япония (очевидно это, и википедия подтверждает), а актер почему-то из Индии.
Совсем странно..
Мне вот интересно, кто дядю Айро играть будет))

0

274

Катара написал(а):

кто дядю Айро играть будет)

Можно како-нибудь сумоиста пригласить: во-первых  - японец (т.е. Страна Огня), а во вторых - в первых сериях мульта, дядя Айро очень полный, даже можно сказать толстый *немного смущён такой прямолинейностью*

0

275

Slurm, ты просто не читал "Легенды Кибертрона", потому для тебя и нет сюжета. Но это в другой теме.

HellNoodle, по всем вроде как. Урежут кое-что и переделают, что б хотя бы в рабочее время (5-6 часов) влезло. А там еще урежут до прокатного.

0

276

Kaja
я слышал, что вроде бы собирались делать три фильма

0

277

DarkDen написал(а):

что вроде бы собирались делать три фильма

я такое слышала, если первый фильм пройдет на ура, то будут снимать следущий. так что первый фильм скорее всего будет по 1 книге. да и как извиняюсь запихают 61 серию в несколько часов?))) ясный пень ток по первой книге пока. и я незнаю каккто, ялюблю специфекты)) весь фильм стопудова будет поставлен на них, везде будет магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия и тд)

0

278

А что тогда должно быть интересно?

Сюжет... вся киноклассика на этом держится и без особых выкидов на спецэффекты.
Без хорошей игры актеров, без грамотно прописанного сюжета получим шлак, типа Терминатора 4 сколько бы они там денег в спецэффеты не жахнули.

0

279

Metall
истинну говоришь

0

280

а я не смотрела терминатора)))

0

281

а я не смотрела терминатора)))

И не смотри) совет)))

0

282

и не собиралась)) а скажите люди Х интересный фильм? я его абажаю, а новый не смотрела((((

0

283

Кому как...мне тож не понравился, хотя многие говорят, что лучше 3ей части)))
Из послединх только Звездный путь Дж.Дж. Абрамса зацепил, да вот Вверх от Пиксаров))

0

284

DarkDen написал(а):

Спецэффекты без хорошего сюжета - это шлак

в фильме всё должно быть на высоте тогда и фильм будет стояший

Туманость написал(а):

я такое слышала, если первый фильм пройдет на ура, то будут снимать следущий. так что первый фильм скорее всего будет по 1 книге. да и как извиняюсь запихают 61 серию в несколько часов?))) ясный пень ток по первой книге пока. и я незнаю каккто, ялюблю специфекты)) весь фильм стопудова будет поставлен на них, везде будет магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия-магия и тд)

да мне охота чтоб 3 фильма вышло))))))))))))))))))))))))))))

0

285

KataraLilia написал(а):

фильме всё должно быть на высоте тогда и фильм будет стояший

Во-во

Туманость написал(а):

а скажите люди Х интересный фильм?

какая часть?Росомаха?Если эта то часть супер(ксати сейчас его вместо музыки слушаю).

Metall написал(а):

Сюжет... вся киноклассика на этом держится и без особых выкидов на спецэффекты.

Я говорила не о всей киноклассикеа только об Аватаре где без спецэфектов нельзя!

0

286

Я говорила не о всей киноклассикеа только об Аватаре где без спецэфектов нельзя!

а я говорю, что если они будут заморачиваться на одних спецэффектах, то выйдет шлак)

0

287

Metall написал(а):

что если они будут заморачиваться на одних спецэффектах, то выйдет шлак)

Если они не будут заморачиваться на спец. эфектах то тогда выйдет шлак(но я остальное тоже важно,но эфекты на 1 месте!)

0

288

Если они не будут заморачиваться на спец. эфектах то тогда выйдет шлак(но я остальное тоже важно,но эфекты на 1 месте!)

Угу-угу. *посвистывает, глядя в небо*
я скажу проще: кому-как. кто-то вон и Терминатора 4 шедевром кинематографа считает, а я предпочитаю первого, в котором спецухи на несколько порядков меньше, а атмосфера внушает и доставляет несмотря на то,что фильм был снят, когда мои родители еще не утвердили мой план-проект)

Впрочем если Шьямалан хочет сделать фильм рассчитаный только на детишек, (в пику мульту, который привлек и лиц постарше) то тогда да - живые картинки и только живые картинки!)))

0

289

Metall написал(а):

кому-как. кто-то вон и Терминатора 4 шедевром кинематографа считает, а я предпочитаю первого, в котором спецухи на несколько порядков меньше, а атмосфера внушает и доставляет несмотря на то,что фильм был снят, когда мои родители еще не утвердили мой план-проект)

Ты это к чему?Что-то я недопоняла твою мысль...

Metall написал(а):

Впрочем если Шьямалан хочет сделать фильм рассчитаный только на детишек, (в пику мульту, который привлек и лиц постарше) то тогда да - живые картинки и только живые картинки!)))

Между прочем это увлекает многих взрослых людей.И если тебе взрослый наш,ненравятся спец. эфекты то это не значит что они не нравятся всем людям твоего или страшего возвраста(я незнаю сколько тебе лет)

0

290

Metall полностью прав... Спецэффекты конечно важны, но не важнее сюжета.

Aзyлa написал(а):

Я говорила не о всей киноклассикеа только об Аватаре где без спецэфектов нельзя!

Можно сделать первоклассный фильм вообще без боёв, а потому практически без спецеффектов. А вот убогий сюжет красотой картинки не лечится.

Отредактировано Озаки (28.06.2009 21:12)

0

291

Деймос
За Трейлер спасибо)

Но..Аанг что-то не порадовал в отличие от музончика и корабликов магов огня Ж(
Надеюсь, что это первичное впечатление позже изменится...

А вот здесь: http://www.diary.ru/~agniavatar/p74099473.htm - ещё ссылки на некие интервью и инфа.

Интервью MTV Шьямаламы и Пателя:
http://www.mtv.com/movies/news/articles … tory.jhtml
Ещё интервью Шьямаламы (похоже что та же самая сессия с журналюгами):
http://io9.com/5301315/secrets-and-glim … ue&s=x

Главные вещи из обоих статей:

# Огромные павильоны, с офигенно проработанным окружением: ледяной дворец, несколько боевых кораблей Народа Огня в натуральную величину, Оазис духов с прудиком с рыбками (он в фильме расположен в ледяной пещере с вишнёвым деревцем над прудиком), заброшенный храм с золотыми статуями Аватаров.
# Продюсер Фрэнк Маршалл хочет идти в сторону PG, даже не PG-13
# Шьямалан хочет убрать слишком детский юмор (ура!)
# Шьямалан "приземлил" характер Сокки. То есть сделал его не таким как бы сказать -- сумасшедшим? Говорит что так много лучше.
# Сказали что видели Аппу. Половина -- огромный робот, половину сделают спец. эффектами.

Ноа Рингер:
Я узнал про мультик ещё три года назад. Как только я начал стричься налысо и все стали называли меня "Аангом". И я посмотрел мультик потому что все говорили что Аанг выглядит прям как я.

Дэв Патель:
Зуко -- мальчишка, он старается произвести впечатление на своего отца и вернуть свою честь. А ещё есть Шаун Тауб который играет моего дядю и который относится к нему как к сыну. Как и в жизни, ты вымещаешь злость на тех кто дорог тебе, и Зуко как бы отвергает дядю потому что он полностью посвятил себя миссии найти Аанга. Это интересная динамика: наивный мальчишка со постоянными взрывами агрессии и взрослый, мудрый дядя который как затишье посреди бури.

Шьямалан:
TLA будет развлекательным фильмом, таким летним весёлым фильмом. Но если смотреть глубже -- он становится серьёзней и говорит со зрителем о геноциде, равновесии, нашей связи с планетой и всякими прочим такими которые мне интересны.

Фрэнк Маршалл:
Мы не снимать фильмы один за другим, как делали например для "Властелина Колец". Снимать будем по очереди, так как и сценарии к фильмам пишутся по очереди. Найт щас работает над сценарием ко второму фильму, но пока сейчас ещё не закончил его, также как и сценарий третьего фильма.

Он смотрит на всю трилогию в целом. Пока что мы знаем что будет использовать готовые декорации, реквизит и корабли для следующих фильмов. Мы не просто сидим и ждём (реакции публики на первый фильм). Найт закончит этот фильм, потом допишет сценарий и мы сразу начнём готовиться ко следующему.

На всё про всё должно уйти лет шесть.

Благодаря желающим видеть в главных ролях азиатов (хотя они номинально прикрываются "радением" за права меньшинств) мы получаем негров как граждан Царства Земли (вперемежку со всеми остальными).

Вот уж не знала, что негры - это азиаты о_О
Хотя я тоже за то, чтобы были азиатские лица в ролях... потому что весь мульт пропитан восточной тематикой...

0

292

Хэлл
Не за что,товарищ командующий сайтом.!(голосом Сталина)
Они что там помешанные на правах.Если хотят чтобы афро-американцы играли , бусь тогда и играют и русские меньшинства и евреи и остальные.Это тогда правильнее!

0

293

Деймос
Бред какой-то... со своей идиотской политкорректностью идею можно испоганить =_=

0

294

Ты это к чему?Что-то я недопоняла твою мысль...

к тому, что можно сделать шикарное атмосферное кино в принципе с минимумом затрат на блатные спецэффекты)

Между прочем это увлекает многих взрослых людей.И если тебе взрослый наш,ненравятся спец. эфекты то это не значит что они не нравятся всем людям твоего или страшего возвраста(я незнаю сколько тебе лет)

как сказал один хороший человек(35 лет, ведущий инженер оборонного завода), по этому же поводу: "Некоторые и до старости в кубики играться любят")))

Я не говорю, что они не нравятся) Я говорю, что мне не нравятся фильмы состоящие из одних спецэффетов. Априори, если режиссер надеется вывезти свое кино на одних компьютерных картинках - то это определяет его как работающего на жвачно-попкорновую аудиторию.) Сюжет-в основе всего.
Тем более что в Аватаре упор следует сделать на подготовленность актеров в единоборствах, а не на том, чтоб за них все делал компьютер.

Кстати, вот  тема для размышлений:

Кино в последние годы идет по пути упрощения, делая ставку на "живые картинки" и попкорновый сюжет, в то время как анимация и мультипликация (на ряду с комп. играми) с каждым годом усложняется и по многим параметрам обходит на поворотах так называемые "блокбастеры".

0

295

Хэлл
Я согласен с тобой.Вот все нормальные фильмы на политкорректность плевали с высокой колокольни.Ну может и с не высокой,но вот смотрите : фильм Mortal Kombat.Там практически убивают почти только китайцев.Войска Шао Канга-это азиаты.Не политкорректностно!!!!!Но фильм класс!!!

0

296

Деймос написал(а):

Шьямаламы

ааххааххааххааххааххааяяыыввжжддооыылл
нечё они искаверкали фамилию)))))))))))))))

0

297

Деймос написал(а):

Я согласен с тобой.Вот все нормальные фильмы на политкорректность плевали с высокой колокольни.

Самое обидное, что сама идея - все люди братья, нет различия в нас несмотря на цвет кожи, пол, возраст, вероисповедание и т.п. - супер. Я "за" руками и ногами и не терплю принижений и оскорблений по этому поводу, но...
Но вот это идиотское клише голливудского фильма, в котором должно быть обязательно три главных героя, один белый, другой - афроамериканец и третий - женщина или инвалид - это... ТЬФУ!
Идиотство.

0

298

Хэлл
Ладно.Посмотрим.Может получится всё окей.Ведь ни кто не думал, что игра про еволюцию зделает такой фурор.Так что посмотрим.

0

299

Озаки написал(а):

Спецэффекты конечно важны, но не важнее сюжета.

Я не говорила что он важнее сюжета!

Озаки написал(а):

Можно сделать первоклассный фильм вообще без боёв,а потому практически без спецеффектов.

Я ещё раз повторю,я говорила об Аватаре!И как ты будешь снимать этот фильм без боёв?И если они маги как ты будешь без спец. эфектов землю вверх поднимать?Огонь на руке зажигать?Летать?Водой управлять?

Озаки написал(а):

Можно сделать первоклассный фильм вообще без боёв, а потому практически без спецеффектов

Можно!Но не фильмы где нужны эти самые БОИ и СПЕЦ. ЭФЕКТЫ!

0

300

Metall написал(а):

к тому, что можно сделать шикарное атмосферное кино в принципе с минимумом затрат на блатные спецэффекты)

Согласна,можно сделать супер фильм без спец. эфектов,Но как я уже говорила АВАТАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СПЕЦ. ЭФЕКТОВ!Ну и такие как ты пойдут смотреть фильмы где нужен махч и всякая подобная всечина взрывам,полётам и т.д.!Может такие фильм пойдут смотреть такие как ты,и вы все общими усилиями соберёти таки миллионов 10(может больше,может меньше)!Но фильм то и высокобюджетный не будет,миллионов 20-30,и то за хорошую игру актёров

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


Создать форум. Создать магазин