Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару

Сообщений 391 страница 420 из 578

391

Томое-химе написал(а):

как зовут?

Джеймс Ньютон

0

392

поверь, современный кинематограф даже с такой мутью, какой по твоему мнению является "Лес" - рулит

Да?
А я то думал, что "сильнее" (далее цитата):

"слепой девушки, которую добрые односельчане отправляют через лес, кишащий какой-то потусторонней хренью, но вполне материального происхождения, за лекарством"

(цитата закончилась)))))
быть уже ничего не может...или может я не тот фильм смотрел???)))))))))
Наверняка я "проржал" весь скрытый смысл фильма)))))

Бэтмена 60х я кстати видел)) но вы таки делайте поправку на время)) Одно дело снять давным давно "нечто", что согласуется с модой, общественным мнением и техн. возможностями тех лет и совсем другое толкать вагонами ширпотреб в современных условиях) Это как сравнивать старый советский фильм "Через Тернии к Звездам" и последнюю, допустим новый "Звездный Путь" Ж.Ж. Абрамса  - не сопоставимо в принципе не по одному из пунктов, вам так не кажется?))
Это я не ктому, что " я такой вумный, ажно у самого дыхание в зобу перехватывает", а к тому, что мы пытаемся сейчас сравнивать нечто из разряда:
"а что ты любишь больше: красную икорку, или на санках кататься?")))))

это самый сильный неканонический пейринг, я бы даже сказала "канонический неканон" (хаха! ), а власть продюсеров над сценаристами никто не отменял

Вобще-то там может быть все, что угодно)))
Хотя бы вспомнить, как изгалялись над первоисточниками наши режиссеры)))
Но надеюсь на основную сюжетную канву у них рука не подымется))

0

393

Metall написал(а):

но вы таки делайте поправку на время))

время другое, люди другие.. в целом ты прав.
мне лично "Лес" понравился, так что допускаю, что этот фильм - не твоего "формата")

Metall написал(а):

Вобще-то там может быть все, что угодно)))

читай: что лучше продастся( увы( такова судьба не только фильмов по мотивам, но и вполне самостоятельных миров *всплакнула над Code Geass*

0

394

Знаете, а мне трейлер понравился. Завлекающе. Аанг страшный, но эффекты с ветром и моментально погасшими свечками сделаны красиво. По крайней мере, не выглядит дешево. Красивые декорации... Я не думаю, что фильм мне понравится больше мультика, но мне теперь уже как-то даже нетерпится его увидеть. :)

0

395

Carolina написал(а):

Знаете, а мне трейлер понравился.

мне, если честно, тоже) хотя я мальчика страшным не считаю, и зажатым тем более - все же будем к нему благосклонны, у него это первая (!) роль в большом кино.

0

396

*ехидная мысль*
если фильмов планируется все же 3, по логике вещей, то как они собираются справляться с растущим организмом этого ребенка?) это же в оригинале год проходит, а съемки затянуться...

0

397

Наверное, никак не будут бороться... Гарри Поттера же тоже сколько лет снимали, и как менялся актер, а все равно другого не взяли.

0

398

Carolina написал(а):

Гарри Поттера же тоже сколько лет снимали

популярность + контракты, + такие гонорары, что он уже может жить до конца своих дней только на них и ни в чем себе не отказывать, это да, но скорее дело все именно в популярности - просто дети, которые росли с этой книгой в обнимку никого другого в этой роли просто не видят.

ну да, скорее всего не будут ничего делать) им поможет великая магия кино - сколь сильно не вытянется актер, во властелине колец бегали вполне такие мелкие хоббиты) ну и т.д.

0

399

Metall написал(а):

В Сумерках он сыграл, фактически, мебель, я еще раз повторюсь! Ни одного внятного диалога, лишь взгляд наркомана и прическа "раста, которого тянули по грунтовке метров 800 за камазом"))

У него роль такая была, разве нет? О_о
сорри, очень поздно, но не могла просто не откоментировать

0

400

Metall написал(а):

В Сумерках он сыграл, фактически, мебель, я еще раз повторюсь! Ни одного внятного диалога, лишь взгляд наркомана и прическа "раста, которого тянули по грунтовке метров 800 за камазом"))

У него роль такая была, разве нет? О_о
сорри что поздно откоментировала, просто ток увидела

0

401

http://lastairbenderfilm.com/2009/08/18 … /#more-469 этоппц..

вольный перевод взят с lastavatar.org

К нам в руки попали, кажется, подлинные записи ранних набросков сценария «Последнего Мага Воздуха», датированные вторым марта 2009-ого года от анонимного источника. Эти записи детализируют посещение(я) Аангом мира духов и несколько интересных расхождений сюжета с мультсериалом. Поскольку мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это, пожалуйста, продолжайте читать «с ведром соли рядом».

Первая сцена показывает Катару, разговаривающую с неизвестным человеком (людьми). Она говорит, что «он» (Аанг?) должен был сделать что-то и что они ждут его возвращения.
Ночь, Молитвенная комната, превращённая в тюремную камеру. Аанг, прикованный цепями с потолка, падает без сознания. На этом моменте сцена прерывается и продолжается уже в туманном лесу, в Мире Духов. Аанг держит путь через туман, пока не приходит к пещере. Оттуда дракон (возможно, Пожиратель Лиц, дракон Року или сам Року) начинает с ним говорить. Он говорит, что есть некоторые в Нации Огня, которые хотят прекратить влияние Мира Духов на людей. Он утверждает, что эти знания люди Огня получили из Великой библиотеки, которую они намереваются неправильно использовать.
Аанг обещает их остановить, однако Дракон говорит, что у него (Аанга) не так много времени, чтобы освоить все четыре стихии. Он говорит, что комета, давшая начало войне, возвратится через три года, и даст контроль магам Огня над их Чи, и что в таком случае они смогут создавать огонь из себя. Сцена заканчивается тем, что Дракон говорит Аангу о важности для него Катары и о том, чтобы он был внимателен к своим чувствам и действиям.
Вторая сцена показывает дальнейшие события фильма: Катару, говорящую с неизвестным человеком (людьми) о том, что Зуко в городе и он снова схватил Аанга. Далее следует следующая сцена, и мы наблюдаем Зуко, бросающего тело Аанга в чулан во Дворце Северного Водного Племени. Он задержан здесь, т.к. ждёт ночи, чтобы под её покровом унести Аанга с собой. В то время как Зуко рассматривает бессознательно лежащего Аанга, Аватар бежит из пещеры по лесу в Мире Духов.
Аанг снова с Драконом, спрашивает его, как победить Нацию Огня. Дракон говорит ему, что Нация Огня забыла, что все элементы равны и что он должен показать им власть воды. Аанг спрашивает, должен ли он причинить боль солдатам Нации Огня, на что Дракон отвечает, что он (Аанг) может не иметь другого выбора. Аанг тогда спрашивает об отношениях между ним и Катарой, о которых Дракон упоминал прежде. Перед уходом Дракон объясняет, что Аангу предстоит выбрать: быть с Катарой или быть Аватаром.

+1

402

Томое-химе
я читала понравилось)))
я бы например не желала бы смотреть фильм если он снят копией с сериала
+)))

Отредактировано KataraLilia (21.08.2009 20:55)

0

403

вот ещё статейка со сьемок
скачано сдесь wwwlastavatar.org
На Киноблоге МТВ развили любопытную мысль: Орландо Блум, Сэмюэль Л.Джексон и Алан МакКелен в своё время были королями двух ролей. Каждый из них одновременно снимался сразу в двух, ставших в будущем бестселлерами, фильмах, и предлагают нам подумать, сможет ли Джексон Рэтбоун («Последний Маг Воздуха» и «Новолуние») влиться в их ряды.
Однако мы извлечём из этой статьи только наиболее важное для нас с вами:

    Ларри Кэрролл: Джексон сказал нам, что играя Сокку, он сдерживается значительно меньше, нежели должен в «Новой Луне»: "У меня была сцена с дракой, в которой на меня одновременно напали три человека; Я пробегаю сквозь все эти баталии, пытаясь найти свою маленькую сестрёнку, волнуюсь, где она, и тут же этот парень заряжает в меня мечом! Я решаю с ним не возиться, а только бросить на землю. В это время со спины подбегает еще один. Я просто его перебрасываю прямо на уже лежащего, тем самым от души стукнув их друг об друга".
    Также он добавил, что он "прокатится на Аппе, огромном летающем бизоне". Рэтбоун сказал, что ему очень понравилось сниматься в эшене: "Сумасшествие! Меня атаковало три человека, и я должен был разогнать их всех бумерангом! Я бросал людей через спину, я постоянно был под вражескими ударами – просто взрыв адреналина!"

Так отзываются о съемках сами актёры. Дружно верим, что у зрителей в кинозалах будет не менее эмоциональная реакция на происходящее на экране!

-1

404

К нам в руки попали, кажется, подлинные записи ранних набросков сценария «Последнего Мага Воздуха», датированные вторым марта 2009-ого года от анонимного источника. Эти записи детализируют посещение(я) Аангом мира духов и несколько интересных расхождений сюжета с мультсериалом. Поскольку мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это, пожалуйста, продолжайте читать «с ведром соли рядом».

Честно говоря больше всго напоминает фик нежели сценарий)))
Хотя на самом деле верю, ибо весьма упрощенно, по сравнению с сериалом(!) и типично для американского кино))

0

405

Это поделка,для тех кто захочет украсть очень важную информацию о сюжете.Сюжет нельзя раскрывать.Тогда не интересно.

0

406

Деймос написал(а):

Сюжет нельзя раскрывать.Тогда не интересно.

Я согласна. Я читать не стала, хочу удивлятся во время фильма, а не ждать случится ли то о чём я прочитала или же нет

0

407

Aзyлa
А я читал.Поэтому и решил,что это отвлекающий маневр.Просто нормальный режисер снимет фильм по нормальному сюжеьу.Шьямалан нормальный режисер.Этот сюжет подставной.Для того,чтобы народ пошел и посмотрел: како на самом деле сюжет?

0

408

Сегодня была в кино, и там везде висели плакаты с надписью "Аватар". Написано, что в кино пойдет с 13 декабря, и что этот фильм от создателей "Титаника". Вот здесь о нем: http://www.forumcinemas.ee/movie/5012/gallery/?lang=rus
Кто-нибудь в курсе, что это такое?

Отредактировано Carolina (26.09.2009 19:28)

0

409

это ******

0

410

Carolina
Это не "наш" фильм. Просто одновременно с тем, как Шьямалан заварил кашу со своим фильмом, другая киностудия запустила проект с названием "Аватар". К мульту - никакого отношения не имеет. Но чтобы не возникло никаких путаниц и споров по тому, кому на самом деле принадлежит право использовать слово "аватар" в названии, разработчик "нашего" фильмеца (который к мультику имеет прямое отношение) решили назвать его "the last airbender" - именно под этим названием он в кино пойдёт. или под каким-то подобным. Но никак не под "аватар".

0

411

Carolina
Этот фильм о том,как бравые воруженные силы землян уничтожают и захватывают одну из панет.А на этой планете живут инопланетяне.
Так что опять стрельба и погони и крики:Ей Джонсон-спасай наши задницы!!!

0

412

Понятненько. Спасибо, что разъяснили, а то я прямо удивилась, увидев рекламу, ведь читала же, что фильм не раньше 2010 года выйдет. В общем, не пойду на него. :)

0

413

Ну, я тоже когда не знала что этот "Аватар" вовсе не тот "Аватар" о котором думала я, так радовалась, а оказалось что мой "Аватар" выдет только в 2010

0

414

И тишина..
В том числе на сайте фанов режиссёра... =_=

0

415

Найт Шьямал затаился))
Вот немного фото со съемок.

+1

416

Ваа!! *_*
свежее мясо))))
Спасиб, Suou Kuyou

а Аанг-то ничего.. Симпатишный))) Особеннов  этом трико))))

0

417

Хэлл написал(а):

а Аанг-то ничего.. Симпатишный))) Особеннов  этом трико))))

и вовсе он не похож на "летающую леди"!! :rofl:

0

418

Suou Kuyou написал(а):

"летающую леди"!!

Точно-точно не похож...
Наоборот, раскрепощённый такой (по сравнению с трейлером)
Это всё происки недоброжелателей)))

0

419

Suou Kuyou
Прикольно

0

420

у нас какой- о фильм с 19 декабря начинаецо,,, аватар называецо....говорят, на кинотетрах вывески висят, на который половина лица у пацана голубая....надо пойти зыркнуть как-нить)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


Создать форум. Создать магазин