Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару

Сообщений 1 страница 30 из 578

1

Идея бродит давно, есть несколько интервью с режиссёром. В этой теме обсуждаем, что известно :)

0

2

О_о режиссёр явление хочет снять аватар интересно интересно

0

3

Ага.
вот инфа:
( отсюда: http://www.slashfilm.com/2008/06/09/m-n … airbender/ )

M Night Shyamalan has been doing limited press to promote his new film The Happening, and has been talking about his big screen adaptation of the popular Nickelodeon Anime-influenced animated series Avatar: The Last Airbender.

When the hostile Fire Nation threatens to enslave the Water, Earth, and Air Nations, a reluctant and irresponsible twelve-year-old named Aang, who must forgo his selfish wandering to learn to master his latent powers and face his destiny as the Avatar, the Chosen One who can restore the world order. Night describes the film to SciFiWire:

“It has martial arts and spirituality and the supernatural, and it has Buddhist philosophy and Hindu philosophy–really, everything I talk about–all in one movie,” Shyamalan said. “It has a mythology. It’s Shakespearean. It’s all this incredible stuff, and it has a balance. All these movies are plays on magic, whether it’s Lord of the Rings or The Matrix or Star Wars even, and each one of them relates to me in a different way, in its belief system.”

Not that Night would compare the film to any of the previously mentioned films.

“I wish I could put my finger on what it is like to say, ‘Oh, it’s gonna be like Harry Potter or Lord of the Rings,’ but it’s not really like that,” Night told RopesofSilicon. It’s its own thing. We have been striving to find the right balance between a fantasy world, and anchoring it in a reality you can’t quite put your finger on, but you know it’s real.”

Night also confirms The Last Airbender will be completely live-action and possibly even PG-13.

“It will be tough to keep it PG from PG-13. It will be tricky. I don’t know how to make a PG movie so that’s going to be much harder, because with R, everything was no problem,” Shyamalan told ComingSoon. “The great thing about it is it’s almost like they don’t ever really touch each other based in this world. They kind of do a form of manifesting something and then it comes at the other person and they manifest something. It’ll be great to do it as extensions of what the characters are feeling, and there’ll be much more CG.”

And Night insists in his interview with ROS that you’ll be amazed at the depth and realism that he will create with CGI:

“I feel more confident that I can make the CGI something that when you see it, like when you see two years from now and you see the trailer for The Last Airbender you will go, “Wow,” because you instinctively know that there is depth and reality to that moment of CGI.”

Shyamalan is currently deep into the design process and set construction will begin in August. I have yet to watch the animated series, but have heard a lot of great things about the series (shockingly from people you would never expect to be watching cartoons on Nickelodeon). The mix of asian philosophy, magic, and mythology has certainly gotten my interest. The Last Airbender is being targeted for a July 2nd 2010 release.

Вот переведённые выдержки из интервью:

М.Найт Шьямалан ограничил прессу в раскуртке его нового фильма "Явление", и погооврил о его большой экранизации  популярного Николодеоновского анимационного мультфильма: "Аватар: Последний Маг воздуха"
Когда враждебная Нация Огня угрожает поработить народы Воды, Земли и Воздуха, неохотный и безответственный двенадцатилетний Аанг должен отказаться от своих эгоистичных блужданий, чтобы научиться осваивать свои скрытые возможности и встретится с его судьбой Аватара, Единственного Избранного, который может восстановить мировой порядок. Шьямалан описывает фильм:
"В нём есть и военное искусство, и духовность, и сверхъестественность, и это всё на основе философии Буддизма и Индуизма - и это все я говорю об одном кинофильме", - Шьямалан сообщил. "В нём есть мифология. Она Шекспировская. Он весь на неправдоподобном материале и у него есть баланс. Все эти фильмы - игры на волшебстве, будь то "Властелин Колец"  или "Матрица" или "Звездные Войны", и каждый из них движется ко мне различыми путями, в их системах веры.”
Рассказывая о своем новом фильме «Явление», Шьямалан не удержался и поделился с прессой своими фантазиями. Самый загадочный индус Голливуда хочет снять полнометражную версию мультсериала Avatar: The Last Airbender.
«В этом фильме будет все, — рассказывает мастер, — и боевые искусства, и восточная философия, и паранормальные явления с волшебством. Шекспировские страсти и очарование древних мифов, самые невероятные приключения а-ля „Матрица“, „Гарри Поттер“ и „Властелин колец“. Я боюсь сглазить, но уверен, что смогу соблюсти гармонию и сделать кино фантастическое и реалистичное одновременно».
Сейчас Шьямалан увлечен разработкой уникального дизайна декораций и персонажей, а в августе месяце собирается начать подготовку к съемкам. Премьера фильма назначена на 2 июля 2010 года.

Эххх.. Ждём!!!!

0

4

Суть он уловил. Рад, что его мысли в чем-то совпадают с моими. Посмотрим :)

0

5

Хэлл написал(а):

Премьера фильма назначена на 2 июля 2010 года.

хех но почему так долга

0

6

Itachi написал(а):

но почему так долга

Не сыпь соль на рану =___=

Кстати, вот информация по работам режиссёра, который будет заниматься фильмом по Аватару:
спейшал фор Carolina это было запощено раньше:

Режисcерские работы:
  1. Бурное пробуждение - 1998 (Комедия)

В ролях: Денис Лири, Дана Делани, Роберт Лоджа, Джозеф Кросс, Рози О'Доннелл.
Это история надежды и радости, рассказывающая о десятилетнем мальчике, который открывает для себя мир, полный загадок и неожиданностей. Он с чувством юмора реагирует на все причуды своих эксцентричных родителей и на полном серьезе собирается отправиться на поиски Бога, чтобы удостовериться, что его покойный дедушка "в хороших руках".

Не смотрела о_О

  2. Шестое чувство - 1999 (Мистический триллер) + сценарист тоже Шьямалан

В ролях: Брюс Уиллис (...Малькольм Кроу), Хейли Джоэль Осмент, Тони Коллетт (...Линн Сир), Оливия Уильямс.
Детский психиатр Малькольм Кроу сталкивается со странным случаем: восьмилетнего Коула посещают страшные видения - призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев. Как врач, Малькольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли. А у врача тем временем "свои тайны"

аааа!! классный фильм!!! держит внпаряжении, а уж развязка..  :canthearyou: После этого фильма режиссёра вознесли до небес, повесили ярлык гениальности и... весьма предвзято поэтому стали относиться))

  3. Неуязвимый - 2000 (Триллер)

В ролях:Сэмюэль Л. Джексон, Брюс Уиллис, Робин Райт Пенн, Лесли Стефенсон
"Неуязвимый" - прозвище супергероя из комикса. Комиксы придумывает калека, который восхищен своим добрым знакомым. Он начинает верить, что знакомый и правда Неуязвимый, а вера его воплощается в жизнь.

Так-с, попытка потянуть на мистику, но нет...

  4. Знаки - 2002 (Триллер) + сценарист тоже Шьямалан

В ролях: Мэл Гибсон, Хоакин Феникс, Рори Калкин, Черри Джонс.
Овдовевший пенсельванский фермер Грэм Хесс (Мэл Гибсон) обнаруживает на своих кукурузных полях странные 500-футовые круги. Сделаны они были какими-то шутниками либо … пришельцами с другой планеты? Вместе со своим братом Мерриллом (Хоакин Феникс) и двумя детьми, дочерью Бо (Эбигейл Бреслин) и сыном Морганом (Рори Калкин), Грэм ищет ответ на эту загадку.

не смотрела(((

  5. Таинственный лес - 2004 (Мистический триллер)

В ролях: Хоакин Феникс, Сигурни Уивер.
Самый таинственный фильм года!!! Мастер саспенса, М. Найт Шьямалан, режиссер "Шестого Чувства" - настоящей сенсации 1999 года, собравшей в прокате более $ 600 млн. долларов, представляет свой новый шедевр. Жители маленькой деревушки, напуганные непонятными событиями и легендами, предпочитающие не покидать ее пределов. Манящий и мрачный дремучий лес окружает крошечное поселение. Много лет продолжалось зловещее соседство, и вот, похоже, негласному перемирию приходит конец, а события начинают принимать неожиданный оборот...
Добро пожаловать в "Таинственный лес", чужак...

страшилка...пффф

  6. Девушка из воды - 2006 (Триллер)

В ролях: Боб Балабан, Пол Джиамати, Даг Джонс.
Очередная история с подвохом. Однажды, проснувшись ночью, хозяин жилого дома Кливленд Хип обнаруживает в собственном бассейне самую настоящую русалку. Нимфе необходима помощь Кливленда, ибо некто, кого охарактеризовать довольно таки затруднительно, очень хочет, чтобы она осталась в этом мире, мире людей. Решив помочь бедной девушке, Кливленд сам не понимает, во что он ввязывается. Ведь те, другие, кто есть еще в бассейне, не так безобидны, как эта русалочка.

говорят отстой редкостный. на режиссёра сразу все ополчились аки стая собак))

  7. Явление - 2008 (Драма)+ сценарист тоже Шьямалан

В ролях: Марк Уолберг, Джон Легуизамо, Спенсер Бреслин, Бетти Бакли, Фрэнк Коллисон.
Параноидальный триллер о главе семейства, пускающемся с домочадцами в бега от глобального климатического кризиса, угрожающего существованию человечества.

ещё не смотрела)))

0

7

ого, я не смотрела ни одного из этих фильмов  :canthearyou:

0

8

Ну если уж снимать будет тот же чел, что делал знаки то....Э Т О   Б У Д Е Т   Ш Е Д Е В Р!!!!!!!!!!!

0

9

Сводки с полей:
в данный момент режиссёр занялся другим фильмом,  а над сценарием Аватара - работает  :|  (а я надеялась, что скоро-скоро уже и про актёров станут говорить, подбирать и прочее)

0

10

Таким макаром фильм выйдет году в 2015... :(

0

11

Вот и я про то же =(

0

12

Эмм... А может пока помечтать?
Кто-нить себе представляет героев, а?
или я одна сижу и мечтаю...  :rofl:

0

13

Хэлл написал(а):

Кто-нить себе представляет героев, а?

можно даже по другому вопрос поставить: КАК ДУМАЕТЕ, КОГО ИЗ ИЗВЕСТНЫХ АКТЕРОВ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОСТАВИТЬ НА РОЛЬ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ "АВАТАРА"? :crazyfun:

0

14

Гошу Куценко на роль Аанга :rofl:  :rofl: ,Анастасия Заворотнюк на роль Азулы,всё я иссякла

+1

15

Эх... А вот в роли Зуко почемуто кто-то вроде Джонни Деппа или Орландо Блума представляется Ж)
Правда, сами они староваты...

ЗЫ: Про Катару-Киру Найтли и не смейте намекать.... Это анерексичка весь образ испортит  :rofl:

0

16

Хэлл написал(а):

Про Катару-Киру Найтли и не смейте намекать.... Это анерексичка весь образ испорти

Да,тут ты рпава и не катит она на Катару,а тогда кого предложишь?

0

17

ну Куценко тоже для Аанга староват. :rofl: . В роли Катары Нелли Уварова,шучу,шучу :rofl:  :rofl:  :rofl: ..
А у Меня Зуко-  Алескей Жданов.

0

18

Love_is-tears написал(а):

тогда кого предложишь?

Хм... Мэй би что-то вроде Анджелины Джоли?  :crazyfun:
Жанны Фриске? Мва-ха-ха...
Хм.. А вообще это должна быть мулатка с большими глазами, тёмными волосами так что Уварову замулатить и самое то! и симпатичными ручками (вот почему-то мне именно руки её изящные представляются.. Может быть, из-за особенности магии и всей этой плавности и грациозности?)
Хм... Кто-кто-кто...
Блин, только Джоли в голове и засела Ж)

Кстати, ещё надо на Сокку кого-нибудь замутить....

0

19

Хэлл написал(а):

Хм... Мэй би что-то вроде Анджелины Джоли

Ага а Зузу Бред Пит? :rofl:  :rofl: ,ок.

Хэлл написал(а):

Жанны Фриске? Мва-ха-ха.

Нет эта страя кляса весь образ испортит.

Хэлл написал(а):

Хм.. А вообще это должна быть мулатка с большими глазами, тёмными волосами

Есть на примете одна Ким Кардашиан,вот она подходит по описаню к Катару,тогда Зуко берём  Эштона Катчера(Подруга предложила,она далеко от мира автара.) или Джеральда Лето=) или Тимберлейка.( опять оя зутраская сущность берёт надо мной ввысь=)))))))))))0))

0

20

А давайте побреем Дэна Рэдклифа (Гарри Поттер) :rofl: а то скоро доснимут седьмого Гарри и парень окажется без работы... :P А на роль Дяди Айро я вижу того мужика который в Убить Билла соответсвенна Билла и играет :D

0

21

Аппа_Зубролет написал(а):

А давайте побреем Дэна Рэдклифа (Гарри Поттер)  а то скоро доснимут седьмого Гарри и парень окажется без работы...

давайте,а то образ его очкарика мне порядком надоел=)

0

22

Love_is-tears написал(а):

тогда Зуко берём  Эштона Катчера(Подруга предложила,она далеко от мира автара.) или Джеральда Лето=) или Тимберлейка.( опять оя зутраская сущность берёт надо мной ввысь=)))))))))))0))

Ааа... Вот она, зутарская сущнсоть - всех красавчиков расхватала))))

Аппа_Зубролет написал(а):

а то скоро доснимут седьмого Гарри и парень окажется без работы...

Гениально *__*

Аппа_Зубролет написал(а):

А на роль Дяди Айро

А я вот ещё Шона Коннери вспомнила. Такой импозантный муЩЩина  :love:
А на роль Паку - Ричарда Гира. Такой весь из себя крутой и буддистичный, во!!
А вот Тоф точно должна быть с азиатской внешностью. Имхо.

Кстати, здесь уже спор вели - думаете актёры будут европейской внешности или всё же азиатской? (там же весь мульт - это под Китай закос...)

0

23

Хэлл написал(а):

(там же весь мульт - это под Китай закос...)

ну не совсем под китай... помоему Катара какой-то северной национальности (типа удмуртов или чукчей :) Аанг типа Тибетский монах.... помоему будет вполне круто если актеры будут не европиоидной рассы!
Главное что бы со сценарием не намудрили! А то все посокращают что ничего понятно не будет :confused:
И еще: ДАЕШЬ ДЖЕКИ ЧАНА НА РОЛЬ ЗУКО :rofl:

Отредактировано Аппа_Зубролет (19.09.2008 21:03)

0

24

а я на каком-то сайте читала что этот парень (опять забыла как зовут) будет зуко играть

0

25

peneksglazami№2 написал(а):

что этот парень (опять забыла как зовут) будет зуко играть

ыыы... О_О
Хто это?
peneksglazami№2, ты не в курсе?
Шляпу снять вроде ничего парниша... Ж)

0

26

там было написано, а сеичас тот саит найти не могу
куда он подевался ?

0

27

ааааааааааааааааа!!! зУЗУ! О ДА! Именно таким его и надо! :love:  :love:  :love:  ах... дайте 2!
А больше никаких актеров фоток нет? Я бы на Катару с удовольствием посмотрела :rofl:

Отредактировано Аппа_Зубролет (12.12.2008 17:17)

0

28

peneksglazami№2 написал(а):

а я на каком-то сайте читала что этот парень (опять забыла как зовут) будет зуко играть

О_О не слишком ли худощав?...

0

29

Kai написал(а):

не слишком ли худощав?...

Да вроде по мульту, особенно по сезону №3, Зуко такой себе худенький вполне..  ^^

peneksglazami№2 написал(а):

куда он подевался ?

не знаю... Ж)

0

30

Ноа Ринджер очевидно из Техаса - будет играть аанга
Sokka may be played by Twilight's Jackson Rathborne
Katara will be played by Deck the Halls' Nicola Peltz
And the punchline? Jesse McCartney may be playing Zuko.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » В ожидании выхода фильма Шьямалана по Аватару


Создать форум. Создать магазин