Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дневники опального принца + Книга 4: Тьма


Дневники опального принца + Книга 4: Тьма

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Kai написал(а):

Она телепаты и общаются между собой мысленно?

Нет, они не телепаты, просто как любящие друг друга люди могут не то что
читать мысли, просто иногда понимать друг друга без слов... 8-)

0

32

Арчи
омг...и такое бывает  8-)
общаются взглядами...ясненько. Больше вопросов не имею  ^^

0

33

Арчи написал(а):

Незнаю.Просто именно так захотелось написать.

*бурчит* ладно. ладно. слово автора - закон. но я несогласная  :longtongue:

Насчёт отрывка: а вот вам и тёмная сторона Зуко =) Ммм... Интересно, интересно. и ведь не раз ещё себя проявит, да? *__*

Арчи написал(а):

А вот приблизительный список глав:

заинтриговали, да))) и смерть Азулы, и мать ЗУко, и истррия Лу Тена... Ням...

0

34

ОТРЫВОК ПЕРВЫЙ.

От Автора:

Уважаемые читатели, эта книга целиком и полностью посвящается маленькому придуманному «Миру Аватара», в который так приятно сбежать от проблем этого «Большого Сурового Реального Мира».
Я ни в коей степени не претендую на право называться автором идеи сериала или еще чего-нибудь в этом же духе. Я простой автор Fan Fiction Story, которому стало скучно в реальном мире без приключений любимых героев, и который решил сам додумать, пофантазировать и нарисовать у себя в воображении, что же будет дальше…
Четвертая книга…Хм…Звучит интригующе для любого истинного фаната,
не правда ли? А ведь все это плавно «вытекло» из «Дневников Опального Принца», которые тоже присутствуют на данном форуме.

Надеюсь, что вы получите такое же удовольствие от чтения данной книги, какое я получил, когда писал ее. Надеюсь оправдать ваши надежды…
Хочу выразить благодарность KAI за неоценимую поддержку, и Хэлл - за первую в моей жизни настоящую, ценную и полезную критику. Скажу по секрету, когда я писал Отрывки Дневников, я все время думал: что понравится KAI? Как на этот раз оценит работу Хэлл? Спасибо Вам за Это.

Искренне Ваш, Алиев Арман Ришадович АКА Арчи.
г. Астана, Гормаш, 18 сентября 2008 года.

«Правильно поступает тот, 
кто относится к миру, 
словно  к  сновидению.
Когда тебе снится кошмар,
ты просыпаешься и говоришь себе,
что это был всего лишь сон. Говорят, что наш мир
ничем не отличается от такого сна».

"Путь воина"  Ямамото Цунэтомо. 1600 г.

                          «В недрах глаз пролегают
                          бесконечные тропы.
                          Две темноты сошлись там
                          на перекрестке.
                          Смерть приходит извечно
                          с этих полей сокрытых.
                          В зрачках не сыскать
                          горизонтов.
                          К замку, откуда нет
                          возврата вовеки,
                          надо искать дорогу
                          в радужном семицветье.»

Федерико Гарсия Лорка. «Глаза» 1929 г.

«Всю жизнь я  боролся. Сначала за свою честь,
которая оказалась бесчестием, затем за свой народ,
за все народы - против отца, и вот снова пришло
время бороться…
Но с кем? Никто ничего не понимает.
Они приходят ниоткуда, и растворяются нигде.
Тени, духи, может призраки…
Они убивают нас, крадут наших детей,
разоряют наши дома.
Но кем бы они не были, они уязвимы.
И хотя их кровь чернее ночи, а магия столь же губительна,
как магия Огня, черную кровь можно пролить, а их пламя
можно заглушить заревом нашего.
Сейчас настало то время, когда мы все должны сплотиться.
Мы ищем способ вернуть Аанга с  ТОЙ стороны,
а пока мы должны сражаться без помощи Аватара.
А теперь, Буми, расскажите о
ваших войсках в данном регионе,
Не увеличить ли численность
смешанных подразделений на территории
Префектуры Омашу, и …»

Из выступления Хозяина Огня Зуко
на Совете Наций. Спустя 11 дней после
первого нападения Дарков. 

Интерлюдия.

Голос. Почти человеческий, но все же другой. Голос в темноте:
- Вэйшша, почему ты не выполнил мой приказ!?
Второй голос в темноте, в котором немного больше чего-то человеческого. Наверное, страха:
- Великий Хвантуу, произошло кое-что, от меня совсем независящее…
- Кончай искать оправдания. Ты все рано будешь наказан. - В повелительном голосе послышались нотки удовлетворения. – Неужели комета, которую мы так долго ждали, так и не появилась?
- Нет, Господин! Комета прибыла, но Озай не выполнил свою часть договора. Также была потеряна ментальная связь с его дочерью, я полагаю, в результате психической травмы.
- Это значит, что контроль над ними потерян?
-  Нет, о Великий, частично мы контролируем их обоих, только оба они повержены и находятся в заключении.
-  Но как такое возможно?
- Все дело в этом мальчишке – Аватаре. Это он сверг династию Огня с трона.
- Ты не совсем прав. Есть еще один из их семьи – Зуко.
- Великий Хвантуу, Зуко сильно отличается от них. В нем нет жажды власти. Мы не сможем…
- Я УЖЕ смог…- Повелительный голос звучит все тише. – Напомни мне, Вэйшша, зачем ты мне нужен, может распылить тебя?...
- О Великий, я нужен вам, потому что лучше других знаю и понимаю людей.
- Ну так почему ты до сих пор здесь? Придется тебе посетить так обожаемых тобой людишек. И начнешь ты со Страны Огня…
Голоса удаляются все дальше. Темнота наполняется тишиной…

Глава 1: Долгожданный мир.

Столица Народа Огня. Дворец.

Мэй.

Я проснулась от криков Зуко. Мой Лорд кричал так, как будто находился под пытками.
На лице выступил холодный пот, кожа была белее снега. Мне стало страшно.
- Зуко, Зуко, проснись! Зуко! – я стала тормошить его, взяв за плечи. – Что с тобой!? Зуко!
- А? Что? …
- Наконец-то проснулся!!!  Тебе приснился кошмар? – я дотронулась ладонью до щеки Зуко, стараясь показать ему свою заботу, стараясь отвлечь от кошмаров.
- Не уверен, Мэй, а что, я что-то говорил во сне?
- Говорил? Так теперь это называется? – Я сменила тон на чуточку игривый. – Да ты орал на весь Дворец. Сейчас сюда Ошика со всей гвардией вломятся! И еще, ты сделал кое - что похуже.
Зуко вопросительно посмотрел на меня.
- И что именно? – При этих словах он потихоньку стал прижимать меня к себе. Я и не слишком  сопротивлялась.
- Ты разбудил меня!
- Ах ты, маленькая…
Договорить Мой Лорд не успел. Послышались легкие шаги, и дверь в мгновенье ока оказалась на полу, а комната, скажем, очень большая комната, в миг стала тесной и маленькой – так много гвардейцев окружили нашу кровать.
Прислонившись к резной спинке, Зуко посмотрел по сторонам, затем вниз, на ковер из голубого меха Лирны – полярного медведя – подарок Катары и Сокки, безнадежно затоптанный форменными сапогами. Гвардейцы тоже озирались по сторонам, видимо, в поисках врага, или чего-то, что заставило их господина звать на помощь. И чем дольше все это происходило, тем краснея становился румянец на щеках Ошики – командира Огненной Гвардии. Осознав всю нелепость происходящего, Ошика склонился в поклоне:
- Господин, Госпожа, простите за беспокойство.
Гвардейцы, все как один поклонились и исчезли, оставив за собой истоптанный ковер и прожженную в центре дверь, лежащую аккуратно посередине спальни. И только сейчас я вспомнила, что именно кричал Зуко. Мой Лорд звал на помощь.
-  Ох, и попадет же мне от Сокки, если он узнает про ковер! Помню, как он рассказывал, что охотился два дня, чтобы поймать эту Лирну. А потом бился с ней в рукопашную.
- И ты поверил? – Я, правда, очень удивилась, верить байкам Сокки про охоту, одно и тоже, что открыто заявить, я, мол, легковерный!
- Нет конечно!
-  Ну и правильно, Катара по секрету сказала, что они купили его на Северном Полюсе.
- Звучит намного правдивее, чем двухдневный поход Сокки. – Сказал Зуко, целуя меня.
- Кстати про поход. Не совершить ли тебе поход на кухню за горячим чаем? Никак не могу проснуться, а твой дядя заразил меня своей привычкой. – Сквозь поцелуи повелела я.
- Что? Ты приказываешь мне? Так, сейчас кто-то получит подушкой! – пригрозил мой возлюбленный.
Не дожидаясь осуществления его угроз, я нанесла стремительный удар подушкой прямо по лицу Зуко, уворачиваясь от его снаряда. Следующие полчаса прошли в катании по гигантской кровати, чередуя объятья, поцелуи и удары подушками. Мы успокоились только тогда, когда пришли распорядители дворца (чтобы починить дверь и почистить ковер, я так думаю, Ошика им приказал), и служанки, несущие чистую одежду и комплекты для умывания.
Я там, где хотела быть всегда, я с тем, с кем я счастлива, впервые счастлива.

Продолжение следует...

Отредактировано Юми Рэй (08.05.2012 01:19)

+2

35

Последние отрывки Дневников Опального Принца найдут свое продолжение в данной книге.
С уважением, Арчи.

P.S. Хэлл, Kai - жду вашего мнения и критики... :glasses:

0

36

А чужое мнение можно? :rolleyes: например мое...

0

37

Аппа_Зубролет написал(а):

А чужое мнение можно?  например мое...

КОНЕЧНО! Ведь книга пишется только для вас! Специально для всех фанов Аватара!
Ну и какое твое мнение??? ^^

0

38

Я сама пишу, но не фанфики. ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО: помоему неплохо! (Сначала это прочитала, а потом О.Принца.) Но конечно чувствуется, что это фанф.... Итак, минусы (ну или грубо то что мне не понравилось): 1) Любовь Зузу и Мэй - это, конечно прекрасно, не спорю, но как то в этом отрывке получилось сильно "сладко" и "рафинадно"...чем то напоминает любовные романы для девочек. 2) в диалогах вражеской стороны или на военную тему хотелось бы больше описаний действий (это не кино, где есть картинка, поэтому надо немного разбавить диалоги). Кстати, когда я читала диалог некого Хвантуу и кого то там еще, мне сразу вспомнились некоторые моменты из последних книг про Гарри Поттера...ну это впрочем не важно 3) про молнию идея замечательная, но тут есть одно НО... лично мне кажется, что молния зависит от состояния души, но она как огонь не поддается эмоциям. Зуко в душе добрый, как бы это банально не звучало, он все еще любит и отца и сестру, иначе приказал бы их убить первым делом, поэтому, пожалуй стоит придумать другие обстоятельства, при которых Зуко удастся создать молнию (например та или иная опасность, угражающая Мэй или другим ему близким людям).  ^^ ПЛЮСЫ: 1) Юмор. Тонкий и ненавязчивый, как раз в духе сериала. Молодец. 2) Есть такая примета, что если мужчина говорит, что женщина похажа на его маму, то значит она ему не безразлична....я бы это упомянула :blush: ну и наконец 3) Чтение этого отрывка вызвало у меня кучу приятных эмоций, потому что щас редко встретишь в инете качественные фанфикшены...так что ТВОРИ! ТЫ МОЛОДЕЦ! :rofl:
p.s Если есть какие то ошибки, сорри, я уже сонная...

Отредактировано Аппа_Зубролет (19.09.2008 20:59)

0

39

Спасибо!
А что насчет:

Аппа_Зубролет написал(а):

Любовь Зузу и Мэй - это, конечно прекрасно, не спорю, но как то в этом отрывке получилось сильно "сладко" и "рафинадно"...чем то напоминает любовные романы для девочек.

так дальше по сюжету эта "рафинадная" любовь пройдет такую проверку на прочность, что мало не покажется!
И в первой главе (почти во всей) будет идти тихая мирная жизнь, хочется описать отношение каждого героя к прошедшей войне, отношения между всеми и каждым в частности - чтобы уже во второй части книги хорошо и всесторонне показать новую войну - войну с Дагами - расой гуманоидов, пришедших из...(ОЙ! ЧТО Я ПИШУ!? ЭТО ЖЕ СЕКРЕТ! Нечаянно раскрыл частичку сюжета!)

0

40

Арчи написал(а):

войну с Дагами - расой гуманоидов, пришедших из...

%-) ....Надеюсь не будет похоже на Звездные войны...а то гуманоиды всякие... %-)
Я вообще про четвертый сезон себе все абсолютно подругому представляла...хотя, сколько людей, столько и мнений...
Кстати. :blush: я порой подкидываю дельные идейки...так что обращайся! У тебя уже есть бета?

Отредактировано Аппа_Зубролет (19.09.2008 21:15)

0

41

Аппа_Зубролет написал(а):

Звездные войны

Уверяю тебя, НИКАКИХ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН!!! Гуманойды - в смысле НЕ ЛЮДИ. Это скорее будет похоже на войну со злобным народом магов, хотя их магия несколько отличается от принятой в Мире Аватара. Я стараюсь максимально сплести сюжет прошедших серий и сюжет фанфика мне кажется так получается правдоподобнее и интереснее.
И еще (опять секреты открываю) - Дарки - это народ, живший в одно время с Цивилизацией Солнца (помнишь серию "Учителя магии огня"?). Только народ Солнца - как бы воплощение света, доброты, а Дарки - с точность до наоборот...
Все. Больше никаких секретов раскрывать не буду, а то читать не станете! :longtongue:

Отредактировано Юми Рэй (08.05.2012 01:14)

0

42

ОООО! Ну тогда все! Отстаю! ^^ Жду продолжения!

0

43

Аппа_Зубролет написал(а):

подкидываю дельные идейки...так что обращайся! У тебя уже есть бета?

Если хочешь, можем написать что нибудь другое вместе. С большой радостью!
А насчет этого фанфика - позволь мне побыть эгоистом...
Этот фанфик - мое испытание перед самим собой. Смогу хорошо его написать - пойду работать в молодежный журнал, меня и сейчас зовут туда, но я как-то боюсь... Боюсь не справлюсь...А вот если все срастется с "Книгой 4" и еще одной моей повестью "Клан" (это вообще про преступность - своего рода романтический детектив, драма, комедия, в общем - затянуло меня по полной!) - тогда с радостью пойду в журналисты.

0

44

Ух, ты! Оказывается есть форум "Война Света и Тьмы"!!!Только сейчас баннер заметил! Уверяю всех, я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПЛАГИАТОМ! Тот форум я даже не открываю, потому как не хочу даже-даже пару строк того сюжета подсмотреть...Все мной написанное придумано только мной, и ни у кого не украдено. Мое слово!
А тема борьбы Света и Тьмы, Добра и Зла - наверное самая древняя во всех существующих художественных произведениях.

0

45

Хе-хе, Арчи, я  рада, что это произведение начало выходить.. Хотя всё же ждала, что сначала будет закончены "Дневники"... Пока ничего комментировать сильно не буду, я ещё не прониклась. Введение-то маленькое)))

Арчи написал(а):

Как на этот раз оценит работу Хэлл?

Нуууу... Засмущали...
Как оценю? Оценки я люблю ставить в  конце)))
А пока... Мне очень близко замечание от Аппа_Зубролёт про то, что нужны описания кроме диалогов. В своё время я и к Love_is-tears в её фанфике к этому привязывалась. Диалоги - хорошо, но описания необходимы, больше мыслей, больше чувств, не просто констатировать, а углубляться, размышлять... Но не совсем в это вляпываться, не высказывать своё мнение открыто. Надо, чтобы читателю оставался шанс додумать идею самостоятельно и создать своё мнение. Это же Авторские мысли!!! Не только описательные факты, а сокровенные мысли и идеи!
Самые классные фанфики, имхо, это в которых можно
1) подумать о действиях героев, поспорить об этом....
2) восхититься тем, как Автор лёгким слогом погружает читателей в выдуманный мир с головой...

Вот в этих двух направлениях и надо улучшать то, что пишешь ^___^ Думаю, когда много пишешь-пишешь-пишешь, со временем это получается всё лучше)))

Так держать, Арчи!!! Жду продолжения с нетерпением)))

п.с.: Аппа_Зубролёт, а что Вы пишите?  :rolleyes:

0

46

Хэлл написал(а):

Аппа_Зубролёт, а что Вы пишите?

Я пишу прикольные рассказы про школьную жизнь и все в таком духе. Основная тема про то, что Дружба - это самое важное в жизни, а именно сегодня, вдохновившись трорчеством Арчи начила баловаться на тему фанфов по 4 книге, но там у меня все немного по другому чем у него. Началом особенно горжусь. Смысл в том, что после войны многие люди все еще продолжают ненавидеть и считать весь Народ Огня извергами (как бывает на самом деле, война прошла, а непреязнь остается). так что Аватару и его команде предстоит востанавливать репутацию страны Огня. Но главная цель будет: найти магов воздуха, чтобы через 4 поколения цикл аватара не прервался... О как! :P

0

47

Аппа_Зубролет
А выкладывать будете? И оригинальное, и про Аватара? *__*

0

48

Про Аватара выложу, возможно даже сегодня ^^

0

49

Ого, наконец-то новые фики. Супер!!!
Молодец Арчи!!
Интересное начало. Интригующе  :crazyfun:
Жду проду

0

50

Арчи написал(а):

Ух, ты! Оказывается есть форум "Война Света и Тьмы"!!!Только сейчас баннер заметил! Уверяю всех, я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПЛАГИАТОМ! Тот форум я даже не открываю, потому как не хочу даже-даже пару строк того сюжета подсмотреть...Все мной написанное придумано только мной, и ни у кого не украдено. Мое слово!А тема борьбы Света и Тьмы, Добра и Зла - наверное самая древняя во всех существующих художественных произведениях.

Можно тут поподробнее???  :huh:  :huh:  :huh:

0

51

Арчи написал(а):

А тема борьбы Света и Тьмы, Добра и Зла - наверное самая древняя во всех существующих художественных произведениях.

Солидарна, но в руках гения эта "заеженная" идея может стать прекрасным шедевром)без лишней скромности, знаю-знаю)))
А фанф мне нравится. Несмотря на то что я зутарщица, мне интересно читать) Жду продолжения.

0

52

А можно мне на эту тему выложить сюда свой фанф? Это не одно и то же, но тоже 4 книга!

0

53

Аппа_Зубролет написал(а):

А можно мне на эту тему выложить сюда свой фанф? Это не одно и то же, но тоже 4 книга!

А он связан с аватаром? Если да, то сюда можно выложить, а если нет, то есть чуть ниже раздел творчества, не касающегося аватара) сори за флуд)

0

54

конечно по аватару! Я имела ввиду именно в эту тему, а то она вроде посвещана фанфам арчи

0

55

Нет, для этого надо создать свою собственную тему. А тут свое творчество может выкладывать только Арчи.

0

56

Ммм... А что же будет дальше?

0

57

Отрывок  Третий.

Воистину нет  ничего, кроме  подлинной цели
настоящего  мгновения.  Вся жизнь  человека есть
последовательность мгновений.
Если  человек  до  конца понимает настоящее мгновение,
ему ничего больше не  нужно делать и не к чему
стремиться. Живи и оставайся верным подлинной
цели настоящего мгновения. Людям свойственно  опускать
настоящее мгновение, а  затем искать  его,
словно оно находится  где-то далеко. Но никто, кажется,
не  замечает этого. Однако,  если  человек
глубоко  это осознал, он  должен,  не  задерживаясь,
переходить от  одного  переживания к другому.
Тот, кто однажды  постиг  это, может об этом забыть,
но он уже изменился и стал не таким, как все.
Если человек  сполна понимает, что означает
жить в настоящем мгновении, у  него почти  не  останется забот.

"Путь воина"  Ямамото Цунэтомо. 1600 г.

Азула.
Слезы. Мои слезы. Когда я последний раз плакала? Плакала ли я вообще, когда-нибудь?
- зато из-за тебя  пролились целые реки слез.- опять этот голос, доносящийся откуда то изнутри - реки слез, реки крови, страдания и боль - вот твои лучшие друзья. Ты любишь делиться ими с окружающими.ты монстр.
-нет!- я попыталась вытереть слезы, но руки оказались закованы в тяжелые кандалы. Но что у меня на лице это маска? зачем?
- чтобы не выпустить монстра на свободу...
-Заткнись! Заткнись слышишь! Убирайся из меня, убирайся из моей головы! Это все Ты! Ты виноват! Это ты управлял мной, моим  телом с самого детства!
Я оказалась просто зрительницей, не способной что либо предпринять. Только теперь я поняла все это! Вон! Оставь меня.
- а ты уверена, что я - это не ты сама. А что, если я твой внутренний голос, твое второе "я", которое большую часть жизни управляло тобой.
Что, если...
- Заткнись! Ты чудовище, убийца! Убийца!
-Ха ха ха ха, что я слышу, убийца! Поосторожней с обвинениями! Это ведь не я убивал, а ты, милочка. Да, да, принцесса. Похоже ты кое что позабыла, например, свою дуэль с Зуко. Смерть на Агникае, как романтично! Похоже ты решила завершить дело своего отца, добив этого опального принца. Если честно, я искренне наслаждался зрелищем. Еще бы - такой вид как говорится, от первого лица, просто шикарно!!!
- Нет!  Неееет! Не может быть, я, я не могла...
- Похоже придется показать тебе...
Короткое падение куда-то внуть себя, и я уже на площади у фонтана. Я в своей памяти.

ЗУКО.
Я даже не знал, как реагировать. Странный рассказ. Очень странный. Может, у этого лейтенанта воображение разыгралось, или амбры перебрал вчера, праздник все-таки!?
Наверное, Ошика разглядел сомнение на моем лице, потому - что не преминул выразить свою точку зрения:
- Это похоже на правду, Мой Господин.
Мы сидели вдвоем в тронном зале Дворца.
- Я никогда никому не рассказывал, почему при осаде Ба-Синг-Сэ исчез целый батальон наших солдат во главе с Лу-Теном, - продолжил гвардеец, - теперь пришло время.
- Лу-Тен? – Я не поверил своим ушам, неужели старый вояка знает причину исчезновения моего кузена? – Ты сказал Лу-Тен?
- Да.
- Тогда подожди, я думаю, нужно позвать моего дядю, ты не против? – Гвардеец отрицательно помотал головой. – Ты сможешь рассказать все это и ему?
- Да, Мой Лорд, теперь я готов. Раньше я думал, что это все галлюцинации, но теперь…Теперь я уверен, таких совпадений не бывает.

Отредактировано Юми Рэй (08.05.2012 01:09)

0

58

Опаньки... Ещё одна сюжетная линия? с Лу Теном???
Интересно-интересно..

0

59

Зуко, бывший опальный принц и нынешний Хозяин Огня, все еще не нашедший своего предназначения....
Азула, жестокая, стремящаяся к власти принцесса, находящаяся в заточении...
Изменятся ли их отношения, изменятся ли они сами? что ждет их на перекрестке их судеб?...
Как Аватар Аанг сможет принести равновесие в Мир, где не хватает людей его Народа?...
Кем являются таинственные захватчики, растворяющиеся в тени?
Война закончена, но теперь иной враг стоит у ворот...
Мир Аватара ждет вас...
Окунитесь в водоворот страстей вместе с любимыми героями.
Путешествие продолжается...
Только на "AVATARWORLD"е...

Скоро...

0

60

Ооо... Спойлеры *_____*

Арчи
С возвращеньицем! =)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Дневники опального принца + Книга 4: Тьма


Создать форум. Создать магазин