Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Книга 4: Воздух


Книга 4: Воздух

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

ага правильо сделал!
я рад!!!! :)

0

302

Надежда - наш компас земной))) И 7ю, и 8ю всё-таки хотелось бы узреть... и 9ю... И где-то там вдали эпилог обязательно))

0

303

стих не помогает  :pained:

0

304

НЕ хотелось бы вас отвлекать, но мне интересно о какой свадьбе идет речь? Аанга и Катары или Зуко и Катары?

0

305

Аанг и Катара не поженятся. Поженятся Зуко и Катара. У них будут дети. А Катара не любит Аанга. Она любит Зуко

0

306

Ну вот злой автор снова здесь... как жаль, что муза - друг весьма и весьма не надежный.
миро4ка, если бы я все таки продолжила писать, то такой расстановки дел никогда бы не произошло. Все таки Аватар - это не мыльная опера. -___-

+2

307

Аппа_Зубролет
ЭЭЭ!, что значит "если бы я все таки продолжила писать"???!!! Народ требует!!

0

308

Скора же 7 глава((Я так скучаю по новым сериям,пересмотрел аватара на 6 раз ,но вобще ненадоедает,пока не выпостили 4 книгу буду читать что пишиш ты,Очень интересно!!!:)

0

309

всем привет.жду продолжения.Рита,ловите свою музу!

0

310

(удалено)

Синяя маска
Повелитель стихий
Ещё раз не по теме творчества Аппы_Зубролёта - и получите по замечанию.

0

311

Мне очень понравилось(
Надеюсь ты не прекратила писать,очень надеюсь на продолжение)
А ещё,откуда Мира знала как поднять Аппу? там же надо специальное слово?(Хип-хип помоему) Или знание как поднять зубра присуще всем магам воздуха?

0

312

Meki тут мимо проходила и решила ответить. Не помню говорилось ли об этом уже или нет, но явно в той деревне старики рассказывали детям сказки про всяких летающих зубров и лемуров. Ну и я предположила что для зубров хип-хип, точно так же как и для кошек кис-кис, одинаково.

0

313

Извиняюсь в пдф не могу пока выложить!

Книга четвертая. Воздух. Глава седьмая. Пересечение путей.
Автор: Аппа_Зубролет
Жанр: драма, экшн (по всему фанфику)
Рейтинг: читать можно всем )))
Размер: макси
Отказ от прав: Мне принадлежат только те герои, о которых вы читаете впервые… ну и, конечно, сама идея продолжения – тоже моя!
Cтатус: не закончен и возможно будет немного изменен
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ
Эпиграф: что,  как не ветер разжигает огонь?...

Аанг еще раз вслух для всей своей команды зачитал полученное им по соколиной почте письмо от Хозяина Огня Зуко.
- Значит, нам нужно лететь в Южный храм воздуха? – переспросила Катара.
- Ну, похоже, Зуко уверен, что Азула направится именно туда, - сказал Сокка, - но я все-таки не понимаю… зачем? Она что, настолько свихнулась, что решила постичь магию воздуха? Или тоже надеется там найти воздушных кочевников?
- Нет, Сокка, в этом есть здравый смысл, - сказал Аанг, - где бы сейчас ни была Азула, ее целью будет месть, а так как она уже была побеждена, то она будет искать способ увеличить свою силу. Самыми сильными являются те маги, которые умеют сочетать знания других народов и применять их, покоряя свою стихию.
- Эй! Кузнечик! – возмутилась Тоф, - Когда это ты так успел поумнеть?
- Так что??? Это значит, мы полетим в Южный храм воздуха???? – раздался восторженный возглас Миры, откуда-то со стороны Аппы, и через секунду, поняв, что сама себя рассекретила, девочка высунулась из седла летающего зубра.
- Горластая?? А ты тут как оказалась? – возмутилась Тоф и тут же с неким подозрением поняла, что почему-то не почувствовала, что в седле Аппы кто-то сидит.
- Ну….я… подумала, что могу путешествовать с вами, - Мира улыбнулась на всю максимальную амплитуду.
Тоф передернуло от услышанного.
- Ну, уж нет! Еще чего!
- А как же твои дела на Киоши? – спросила Катара, - ты их уже уладила?
- Э…. Конечно! – не прекращала улыбаться Мира, а сама нервно мяла руками подол своего кимоно.
- А у тебя есть родители? Или друзья? – осторожно спросила Катара, - они, скорее всего, волнуются за тебя, может тебе стоит отправиться домой?
- Как я уже сказала, я не знаю где мой дом, - Мира перестала улыбаться, врать им было труднее, чем она предполагала.
- Честно говоря, я не против, чтобы она полетела с нами, - сказал Аанг.
- Все это как-то странно, - сказала Катара, - но оставлять ее одну просто нельзя.
- Пускай летит с нами! По-моему будет веселее! – беззаботно сказал Сокка, - давайте проголосуем! Кто за? – спросил он, поднимая вверх руку.
Следом руки подняли Катара и Аанг.
- Ну, значит решено! – радостно сказала Мира.
- Эй-эй! Постойте! Аппа и Момо еще не проголосовали! – возмутилась Тоф и обратилась к Аппе, - Аппа, дружище, неужели тебе не лень таскать на себе еще один груз?
Но Аппа похоже был на стороне Миры, которая в это время гладила бизона по стреле и что то шептала про капусту.
- Момо! А как же ты? – с надеждой спросила Тоф у лемура, который прыгал неподалеку от Аанга и пытался поймать осенних паучков.
Зверек вопросительно посмотрел на Тоф.
- Я куплю тебе корзину персиков, - приводила аргументы маг земли.
- Так нечестно, Тоф,- сказал Аанг, - и даже если он проголосует против, ты все равно будешь в меньшинстве.
Тоф насупилась и, магией земли, на большом камне поднялась до седла Аппы.
- Если будешь орать мне в уши, - пригрозила она Мире, - я замурую тебя в какой-нибудь скале!
- То есть я принята? – не верила своему счастью кочевница, - принята в Команду Аватара?
- На испытательный срок! – с ухмылкой сказал Сокка.
- Что еще за испытательный срок? – недоумевала Мира.
Ребята смекнули очередную шутку Сокки и стали ему подыгрывать.
- Тебе нужно будет пройти опасные испытания, - полузагробным голосом сказала Тоф прямо из-за спины Миры.
У девочки пошли мурашки по коже. «Кошмар! Куда я попала?».
- Не волнуйся! Все тело будет болеть всего лишь неделю, - спокойно, будто само собой разумеющееся, сказал Аанг и тоже запрыгнул на Аппу.
- Ну, если ты будешь сильно истекать кровью, я тебя подлечу, - позлому улыбнулась Катара, - я умею лечить людей магией воды.
Мира побледнела и, на радость Тоф, около четырех часов летела молча.

----Два года назад----
Теплым осенним вечером под большим золотым деревом сидели Пуцхи, Гампо и Мира – дети слушали очередную историю Марпы. Женщина красивым деревянным гребнем расчесывала длинные волосы своей подопечной и рассказывала сказку, которую дети уже знали почти наизусть.
- …Вода в озере почернела и утянула воина в пучину отчаяния вместе с камнем. Там и остался навеки дух времени.
- А зачем вообще нужно поворачивать время вспять? – спросила Мира.
- Иногда людям хочется исправить свои ошибки. Вернуться назад, чтобы пройти пройденный путь заново, - спокойным голосом продолжала Марпа, расчесывая волосы.
- Марпа, а ты бы хотела повернуть время? – спросил Пуцхи.
- То, что сделано, уже не вернешь… но если бы я могла…  - на миг задумалась Марпа и с ухмылкой продолжила, -  то, пожалуй, вернулась бы в то время когда Мира была бы совсем маленькой и заранее приготовилась ко всем ее проделкам!
Дети дружно засмеялись. Никто из них тогда еще не мог подумать, что на самом деле им захочется вернуть именно это время.
- Мальчики! – раздался голос одного из магов воздуха, - вода уже нагрета, вам пора мыться.
Пуцхи и Гампо возмущенно встали со своих мест и, с полным отсутствием желания мыться, направились в сторону купален. Мира тоже вскочила и пошла за ними, но рука Марпы схватила ее за шиворот.
- Тебе нельзя, - сказала Марпа по-доброму.
Девочка обиженно насупилась.
- Всегда нельзя! Вот почему они всегда ходят в купальни вместе и меня даже не зовут?!!! Всегда приходится мыться одной!!! – злилась Мира.
- Это потому что они мальчики, а ты девочка. Так положено…
***
Каждый камушек, каждое дерево, каждый дом и даже количество шагов между этими домами – все это Фэн знал наизусть. Те же лица изо дня в день, те же голоса…  Фэн недавно с ужасом осознал, что не помнит, как выглядели его родители… со слов жителей деревни, он был очень сильно на них похож, но даже собственное отражение в маленьком зеркале изо дня в день не менялось, и, казалось, не имело никаких особенностей.
Наступало утро. Фэн спускался с горы Юнь Джень, на которой он тренировался сегодня ночью вместе со своим наставником. Ночка выдалась трудной. У мальчика была перемотана левая рука, и от усталости, он опирался на свой воздушный руль. Он знал эту дорогу так тщательно, что шел домой, закрыв глаза. Он так делал постоянно и ни разу не оступился и не запнулся. «Двадцать шагов от дерева до моего дома», - про себя говорил он, - «девятнадцать… восемнадцать…», как вдруг, его резко кто-то отдернул назад. Фэн обернулся и от удивления даже открыл рот. Перед ним, как обычно, улыбаясь во все зубы, стояла Мира, но…
- Что ты сделала со своими волосами? – ошарашено вымолвил Фэн.
Девочка явно купалась в его недоумении. Еще бы! Ведь буквально несколько минут назад, она обрезала себе большую часть своих роскошных длинных волос, и теперь немного стала походить на мальчишку.
- Теперь я похожа на тебя! – усмехнувшись, сказала Мира и ткнула пальцем в грудь Фэна. Мальчик просто потерял дар речи. Сейчас Мира ему показалась самым необычным объектом, из всех, что он, когда либо видел. И не скрывая своих эмоций, мальчик во все глаза смотрел на нее. А Мира… а Мира ликовала! Столько внимания обрушилось на нее моментально, стоило изменить всего лишь длину волос. Знакомое, всюду являющееся лицо, как казалось, преобразилось. Сейчас увидев Миру, как будто в первые, Фэн пришел к выводу:
- У тебя глаза, как Озеро Слез!
Девочка удивленно уставилась на него, и, похоже, не поняла смысл комплемента.
- Хочешь сказать, что я плакса???!!!! – возмутилась Мира и поставила руки в боки.
Фэн недовольно нахмурился и снова пошел своей дорогой.
- Ты возьмешь меня с собой на вулкан? – в который раз спросила Мира ему вслед. Фэн, как всегда промолчал, и девочка стала кричать ему в след какие-то ругательства, но они не имели для мага воздуха ни малейшего значения. Мальчик, как всегда, закрыл глаза и пытался спокойно дойти до дома, но в голове так и стоял новый образ Миры с короткими волосами. И вот в первый раз он запнулся по дороге до дому и дальше шел уже с открытыми глазами… Он даже раньше и не замечал, что у них волосы разного цвета, и что у Миры глаза так сильно походили на озеро в застывшем кратере Юнь Дженя.
Немного позже мальчика разбудил крик. Фэн вскочил на ноги и побежал в сторону дома, где кричал Гампо. Это был дом Марпы и Миры. На полу клочьями лежали длинные каштановые локоны. Фэн сразу же понял, что это те самые, состриженные Мирой волосы.
Гампо побелел от страха и стал выглядеть еще тщедушнее обычного.
- Успокойся, - сказал Фэн.
- Эт-т-т-о волосы Миры… а где же она сама? От нее остались только волосы!!!!!!!! ААААААААААААА!!!!!!!! – закричал мальчик и кинулся к волосам.
Трясущимися руками Гампо поднимал по пряди каштановых волос, как будто, пытаясь отыскать под ними Миру.
- Это точно ее волосы! - в ужасе говорил он, - они  цветом похожи на гречневый мед! Ни у кого в деревне больше таких нет!
Фэну было даже немного забавно наблюдать за стенаниями Гампо. Он имел свойство во всем видеть страшный таинственный умысел.
- Она их отрезала, - спокойно сказал Фэн.
Гампо, непонимающе, уставился на него и уже было собирался что-то сказать, как в комнату, как всегда веселая, забежала Мира с золотыми листьями в руках. Толи от облегчения, толи от неожиданности – пугливый Гампо закатил глаза кверху и грохнулся в обморок.
На перемены в облике Миры вся деревня отреагировала с недоумением. Немногочисленное поселение уже к полудню наполнилось шумом и гулом. Люди, живущие в кольце гор, относились ко всяческим переменам крайне скептически. В основном, увидев новую Миру, все возмущались и недовольно бухтели, а кто-то даже хватался за сердце.
Марпа, вернувшись с дежурства на Южной горе, возмутилась лишь беспорядку в доме.
- Твои волосы раскиданы по всему полу! – ругалась наставница, - зачем ты вообще их отрезала?
Мира стояла, виновато смотря в пол, но, не скрывая самодовольной улыбки.
- Теперь я смогу купаться вместе с остальными? – лукаво ухмыльнувшись, спросила девочка.
Но и в этот день Мира так и не появилась в купальне для мальчиков, и к повседневному «возьми меня с собой на вулкан!»  прибавилось еще и требовательное «возьми меня с собой мыться!».  Отговорки связанные с запретом появления Миры на вулкане были уже давно известны девочке, а вот причина, по которой ей отказывали вместе со всеми посещать купальню, ей была неизвестна и, мало того, совершенно непонятна.
- Тебе туда нельзя, - коротко отвечал Фэн на ее очередной вопрос.
- Ну почему? Почему? Почему нельзя??? У меня же теперь тоже короткие волосы! И я стала похожа на мальчишек! – жалобно доставала его Мира.
Честно говоря, маг воздуха и сам плохо понимал, отчего ее не пускают к остальным, но, беря пример со взрослых, коротко отвечал:
- Так положено.
По прошествии трех дней, кураж Миры и ее желание побывать с мальчишками в купальне не угасло, а, следовательно, не угасло и ее принципиальное желание выяснить, почему Фэн и остальные не берут ее с собой. Под коротковолосым гнетом юный маг воздуха все-таки решил выяснить ему так же неизвестную причину, по которой ему надоедали с каждым днем все больше и больше, и он обратился к своему учителю с вопросом:
- Сифу, почему мне нельзя взять Миру с собой мыться?
- Сат Нам… - продолжал медитировать старец (прим.: терминология йоги).
- Сифу! Ответьте на мой вопрос! – более настойчиво сказал Фэн.
Учитель открыл один глаз и сказал:
- Ты становишься похожим на Миру, кажется, ее любопытство заразно, - Ба Гуа снова закрыл глаз и продолжил медитацию – Сат…Наммм…
Фэн недовольно насупился и уже собирался уходить, как вдруг учитель продолжил:
- Что то мне подсказывает, что пришло время ответить на так волнующий тебя вопрос. Итак, мой ученик, ты уже слышал о таинстве зарождения жизни?…
***
Следующие три дня Фэн старательно избегал всяческого общения с Мирой. Стоило ему заметить в далеке ее неровно обстриженную копну волос, как он тут же заливался краской и искал всяческие предлоги, чтобы уйти на одну из гор и остаться там на подольше. Одна из таких попыток привела мага воздуха на Южную гору, где в тот день вела свое дежурство наставница Миры – Марпа.
В отличие от его учителя, Марпа не проводила все свое время на горе в медитации, как положено всем магам воздуха. Сейчас Марпа сидела на маленькой деревянной скамеечке и специальным крючком плела какую-то витиеватую салфетку.
- Здравствуй, Фэн, - сказала она, не поднимая глаз, - и что тебя привело на мой пост?
- Просто прогуливаюсь… - сказал маг воздуха, а сам осматривался по сторонам.
Здесь было совсем иначе, чем на почти диком и необжитом вулкане. На Южной горе тоже была пещера, из которой открывался отличный вид на деревню, а с другой стороны - вид на бескрайние степи. Совсем иной, нежели на Юнь Джене. Где большую часть пейзажа занимало море.
- Это Царство Земли, - сказала Марпа, показывая Фэну на степь, - а за этими степями – пустыня… там один песок и палящее солнце. 
- Вы были там? – недоумевая, спросил Фэн.
- Конечно же, нет! - засмеялась Марпа, - кому, как ни тебе знать, что ни одному человеку из нашей деревни нельзя выходить за пределы кольца гор, пока нас не обнаружит Аватар.
- Интересно… как же он нас обнаружит, если мы не даем о себе знать? – спросил Фэн.
- Ну, как-то же нас нашли маги огня семь лет назад…, - сказала Марпа.
Внутри у Фэна все сжалось. Он до сих пор в мельчайших подробностях помнил тот день, когда лишился родителей.
- Ну, раз уж ты зашел ко мне, тогда, в обмен на твое общество, я расскажу тебе одну историю…
Фэн насупился, но насупился лишь для виду. Он считал, что уж ему, будущему хранителю вулкана, ну никак нельзя слушать те детские сказки, что рассказывала Марпа Мире и остальным. Хотя ему и самому порой было очень интересно послушать истории о летающих зубрах и сказку о лемуре, который превращал орехи в деревья.
Фэн сел с позу «лотоса» недалеко от Марпы и принялся слушать.
- Давным-давно, - начала Марпа, -  когда древние духи еще не создали этот мир, был среди них дух – самый старший из всех – прародитель духов, их отец и мать в одном лице. Звался он Духом Времени. И решил он тогда создать идеальный мир, который бы жил по его законам, и надеялся он на помощь духов-сыновей. Некоторые духи спустились на созданную Духом Времени новую землю и дали начало жизни людям  и всему, что есть вокруг. Те великие духи управляли не стихиями, а энергией заключенной в их сердцах. Но как только люди обрели способность управлять стихиями, духи, что были на земле, потеряли свое бессмертие. Многие вернулись в свой мир обратно, чтобы вечно жить там, но некоторые остались. Среди них остался и Дух Времени, способный менять свой облик. Многие люди пытались его найти, что бы обратить ход времени и изменить свою жизнь, но никому это не удавалось. Мудрецы говорили, что постичь тайны, сокрытые этим духом, невозможно за одну человеческую жизнь. Но если кому-то суждено встретиться с ним, то этот человек сможет поворачивать время вспять и ускорять ход событий.
- Ээээ… я, честно говоря, надеялся услышать сказку о Лемуре-орешнике, - недоумевал Фэн. Этот рассказ совершенно не походил на те сказки, что доводилось слушать остальным детям в деревне.
----Утро после побега Миры----
Удар! Прямо в лицо! А следом еще один, но Фэн от него увернулся и заломил руку нападавшему.
- Где Мира??? – злостно спросил Пуцхи, - что ты с ней сделал?!
- Если с ней случится  что-нибудь плохое… Тебе не поздоровится! – выдавливая каждое слово, сказал Гампо, хоть у него и тряслись колени от страха, стоял он вполне уверенно, сжав руки в кулаки.
- Я не обязан вам ничего объяснять, - холодно ответил маг воздуха и отпустил Пуцхи.
Толстяк же сдаваться не собирался. Он замахнулся еще раз и со всей силы хотел врезать Фэну, но тот увернулся от его удара так легко, будто видел все в замедленном действии.
- И драться с вами я тоже не собираюсь, - тем же холодным тоном сказал Фэн, стер  с подбородка кровь и пошел дальше. 
Фэн чувствовал саднящую боль – Пуцхи первым неожиданным ударом разбил ему губу, но эта ссадина не шла ни в какое сравнение с отвратительным чувством досады.  В голове мага воздуха крутились давящие на сердце мысли. Он уже понял для себя, что, проявив слабость, совершил ужасную ошибку. Теперь тайна, доверенная ему старейшинами и всей деревней, была под угрозой. Фэн злился. Злился на себя. С того момента, когда он лишился обоих родителей, смыслом его жизни стала защита деревни и ее тайны. Он прилежно учился магии воздуха и беспрекословно выполнял все приказы своего учителя – все это ради того, что бы смерть его родителей не была напрасной. Он и вся его жизнь служили одной цели, цели, навязанной своим учителем… и вот теперь, получив статус приемника старейшины, он в первую же ночь совершил недопустимую оплошность. Фэн знал Миру всю жизнь! И поэтому, без тени сомнения, уже понял, что тайна, которую она унесла с собой, скоро будет открыта. «И как им удалось меня обмануть?!» - злился Фэн, - «Она всего лишь, Мира! Глупая и несносная!».
Парень даже не заметил, как ушел на другой конец деревни к дому своего учителя. Фэн долго стоял, сомневаясь, стоит ли заходить внутрь. Он уже чувствовал гнетущее разочарование Ба Гуа. И не знал, сможет ли долго хранить те мысли, которые хаотично роились в его голове.
- Сомнение порождает заблуждения, - раздался тихий голос сзади.
Его учитель стоял у него за спиной и, когда ученик обратил на него внимание, жестом пригласил войти в дом.
- Учитель, я…, - начал Фэн, но Ба Гуа дал ему понять, что сейчас не время что-либо говорить. Старец шел по деревянному полу, и ни одна половица не заскрипела от его шагов, когда же его ученик последовал за ним – доски предательски скрипели.
- Тяжесть на сердце не дает свободы и приближает нас к земле, - сказал учитель и сел на маленький коврик в позу «лотоса». Фэн последовал примеру учителя и тоже сел напротив него.
- Я совершил ошибку, - сказал парень, опустив глаза вниз, - и не знаю, как мне исправить ее.
Ба Гуа, молча, достал из-за пазухи короткую палку с отверстиями и показал ее Фэну. Парень в недоумении посмотрел на нее.
- Давно думал, как сформулировать для тебя эту мудрость… Это (показал он на палку) музыкальная дудка, - пояснил старец и сыграл незатейливую мелодию, - стоит просто подуть в нее, и ты услышишь музыку. А затыкая пальцами эти отверстия, ты сможешь получать разные мелодии…
- Учитель… Мира… подопечная Марпы…сбежала, - перебил его Фэн.
Ба Гуа лишь посмотрел на ученика и, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Чтобы играть на ней, не обязательно быть магом воздуха, огня, земли или воды, достаточно просто быть человеком. Играть на ней может любой: я, ты, Хозяин Огня и нищенка, и для этого не обязательно управлять той или иной стихией. Даже если ты Аватар, то дудка – всего лишь дудка, и она будет играть только ту мелодию, которую знает ее хозяин…
- И что это значит? – недоумевал Фэн, - учитель, я совершил ошибку… и если ее не исправить…
- А ты исправишь? – спросил его Ба Гуа и кинул ему дудку, - я еще не слишком стар, чтобы стеречь вулкан, так что обойдусь пока без помощника…
- И что  же мне делать? – спросил Фэн в отчаянии, - я совершил ужаснейшую ошибку! И теперь я не знаю где искать Миру! Она выдаст нашу тайну! И тогда…
- Что «тогда»? …- спокойно спросил Ба Гуа, - Фэн, ты когда нибудь, на самом деле задумывался что будет, если нас обнаружат? Ты должен найти ее и вернуть…
Фэн смотрел на своего учителя, и сейчас он бы отдал все на свете, лишь бы променять этот спокойный тон Ба Гуа на срывающийся от злости крик. Но его учитель не когда не повышал на него голос.
- Есть еще кое-что… - сказал тихо Фэн, - вчера… прежде чем Мира опять попросилась со мной на вулкан… Марпа, ее наставница, сказала мне кое-что…
Ба Гуа, отличавшийся постоянным дружелюбием и умиротворенностью на лице, подозрительно нахмурился.
- Она попросила меня отпустить Миру, чтобы она нашла Духа Времени…
***
Начинался дождь. Холодный и промозглый, а с ним заигрывал ветер - наивный и стремительный. Даже кроны еще не облетевших деревьев не спасали от дождя беглянку. Со дня побега прошло уже несколько дней… а, может, и недель…. Азула сбилась со счету. За эти дни с ней случилось многое. Многое страшное… Она уже не запоминала лиц. Они расплывались в ее сознании. Беглая убийца опустилась на колени рядом с лесным ручьем. Азула размотала тряпки на своих, когда-то прекрасных руках и бросила их в ручей. Руки наследной принцессы были сплошь покрыты страшными ожогами и приобрели коричнево-бардовый оттенок. Азула опустила их в воду. Руки не чувствовали ничего – все это были последствия новой техники, нового огня. Половину ее лица закрывала повязка. Девушка осторожно, будто боясь увидеть там что-то ужасное размотала ее и тоже опустила в ручей.
- Посмотри на себя – сказало отражение в воде, - посмотри в кого ты превратилась, кем ты стала.
Азула лишь нахмурилась. Черты ее лица огрубели за эти дни. Волосы были спутаны, а кожа не была уже идеальной. Вместо королевских одеяний на принцессе была форма солдата Страны Огня.
- Не тебе читать мне нотации, - ответила Азула отражению и с силой ударила обожженной ладонью  по воде, как будто давая пощечину.

Как же она ненавидела эту воду!  Вода ее победила, и теперь она повсюду – льется из глаз, льется с небес. Принцесса достала из воды повязки, отжала их и вновь замотала руки. Потом она вытащила из ботинка нож, наклонила голову и одним движением срезала свои длинные волосы. Черные локоны поплыли вниз по течению. Когда беглянка подняла голову, вновь увидела свое новое отражение, и оно ей сказало:
- Ну вот, Азула, теперь ты похожа на самого обыкновенного солдата. Так тебе будет проще искать твое совершенное оружие.
Принцесса ухмыльнулась (и как эта идея не пришла к ней раньше?) поднялась с колен, и почувствовала, что обретает новые силы. Она пошла по лесной тропе, в надежде, что та приведет ее к какому-нибудь ночлегу. Азула отметила, что лесная тропа была, скорее всего, заброшена, и по ней давно никто не ходил. Она была сплошь усыпана золотыми и красными листьями. Приблизительно через час тропа привела ее поляну, где стояла настолько ветхая сторожка, что по ее виду было не понятно, как ее еще не снесло ветром. Азула огляделась: никаких признаков того, что тут кто-то бывает. Беглая принцесса зашла внутрь и сразу же вытащила из ботинка нож. Странно… ей показалось, что в этом доме все же кто-то бывает. Тут почти не было пыли, и воск в свече на ветхом столике еще не был твердым. Хотя пол тоже был усыпан золотыми листьями.
- Что ж… подождем хозяина, - сказала Азула и удобно устроилась на старой скамье напротив двери.
До того, как Азула оказалась в этой убогой хижине, она скрывалась во многих неприглядных и странных местах. После побега из тюрьмы, ей удалось на лодке переправиться на один из островов, откуда, вместе с торговым судном она приплыла в Царство Земли под видом простого солдата. Сейчас же принцесса лишь хотела немного окрепнуть и добраться до ближайшей деревни, которая должна была находиться где-то у подножья тех гор, что уже виднелись в дали. До них идти еще дня два.
Наступал вечер, и становилось темно, но Азула не рисковала зажечь свечу на столе. Она все еще ждала, что кто-то вернется сюда, и ей придется применить в дело ее нож. Но никаких посторонних звуков, оповещающих, что кто-то приближается, не было. Луна мирно светила в косое окно и щели между досками, и Азула задремала. Сон ее длился не долго. Странный силуэт загородил лунный свет. Принцесса моментально открыла глаза и сжала в кулаке нож. Но человек, похоже, не заметил еще ее присутствия. Полыхнула искра, и в свече зажегся огонь, осветивший долгожданного хозяина хижины и странную гостью с ножом в руках. Перед Азулой стоял худощавый парень примерно ее возраста с черными, как орлиное крыло, волосами. Он был одет в странную одежду, повязанную оранжевой лентой, и смотрел на Азулу такими глазами, будто впервые в жизни увидел человека.
Уже через секунду принцесса ринулась к парню с готовностью подставить его горло под нож, но тот так неожиданно увернулся, что Азула уткнулась в противоположную стену.
- Вот гадёныш! – разозлилась беглая убийца, и попыталась повторить попытку, но противник опять играючи увернулся.
- Я не хочу с вами драться, - сказал парень.
- Придется, - ответила Азула, и синий огонь в ее ладонях осветил  ее безумную улыбку.
Парень на миг испугался, и принцесса это заметила.
- Что? – с усмешкой сказала она, - никогда раньше не видел магов огня?
Противник не стал отвечать, он встал в стойку, приготовив свои руки к бою.
- Или же ты никогда не видел до этого ЛЮДЕЙ?!!! – сорвалась принцесса и стала выпускать на противника один за одним огненные хлысты. Она ожидала, что противник, избравший до этого тактику уворота, так и будет продолжать уворачиваться, но на удивление, ему удавалось за долю секунды до того, как огонь поразит его отбить огненный хлыст ребрами своих ладоней. Огонь рассеивался в стороны, так и не достигая цели.
«Его как будто…сдувают…, - подумала Азула, - нет… не может этого быть!»
Злость все больше застилала принцессе глаза, но огонь становился краснее, в одно мгновение он, как будто, перестал ее слушаться, ослаб, и вскоре исчез совсем.
Принцесса не понимала что происходит, и это злило ее еще больше. Она попыталась высвободить огонь из рук или воспользоваться огнем свечи на столе, но ничего не получалось, выходили только какие-то хилые искры, похожие на чирканье спичкой. Это злило ее еще больше, и она вновь схватилась за нож. Противник в мгновение ока, словно ничего не весит, запрыгнул на стол, и занял верхнюю позицию в бою. Азула вновь была готова к его уворотам. Но он больше не уворачивался – он стал атаковать. Своими руками, так же, как он тушил и ее огонь он, не прикасаясь к ней, словно не видимыми глазу лезвиями, наносил ей удары, один за одним. Принцесса, кажется, начала понимать, что встретила совсем не обычного человека, когда на ее плече появился разрез, и оттуда хлынула кровь. Парень спрыгнул со стола и двигался так, будто под ногами совершенно не было земли. Азула перестала атаковать, и, как она и предполагала ее противник тоже. Она усмехнулась и пустила искры на ту сухую листву что лежала на полу. Огонь тут же охватил весь пол. И парень, поддавшись привычкам, сдул огонь резким движением рук вперед.  Теперь сомнений быть не может…
Принцесса вплотную подошла к парню и уперлась одной рукой на стену. Рана на руке все еще кровоточила.
- Я даже стала сомневаться, стоит ли мне убивать тебя, - с усмешкой сказала она, заглядывая в серые глаза, - меня поражают твои способности… быстрый, как ветер.
- Кто ты такая? – спросил Фэн, все еще готовый нанести противнику удар или в любой момент увернуться.
Азула ухмыльнулась и вместо ответа еще больше приблизилась к противнику и поцеловала его.
Это был всего лишь порыв восторга, который испытала беглая убийца, когда поняла, какой драгоценный подарок судьба сама положила в ее руки. Она была не глупа и поняла, что перед ней был настоящий маг воздуха – идеальное оружие, которым Азула будет вершить месть.

Отредактировано Аппа_Зубролет (25.07.2010 13:39)

0

314

ОООО, продолжение!!!
Ура-ура-ура!!!

0

315

Извиняюсь за столь долгое ожидание

0

316

Ого. Ты начал аж 2 года назад...

0

317

:crazyfun:

0

318

Ну а где же критика, Хэлл?))

+1

319

Аппа_Зубролет
Ты молодец что пишешь главы по 4 книге :) Продолжай писать-дальше будет намного игтерестнее ^^
А можно выложить видео по 4 книге? Просто такое смешное :D

Отредактировано roma342 (26.07.2010 18:07)

0

320

roma342 написал(а):

Продолжай писать-дальше будет намного игтерестне

а щас типа не интересно?...  :D

+1

321

Ну почему не интересно? Интересно! Просто когда пишешь-пишешь эти главы, а потом отправляешь пользователям на скачку их, то они хотят узнать:"а что же дальше будет?".
И им все интереснее становится, они хотят узнать продолжение... ^^ Так что главы просто СУПЕР!!! Иди отправляй свое произведение искусства в читательскую и будет тебе и книга, и читатели которые тебя полюбят, и деньги(может понравится, а может и нет) Тут главное не деньги, а ТВОРЧЕСТВО :crazyfun:

0

322

Творчество-это великое дело ^^ его нужно развивать, не забывать его! Иначе люди просто не поймут кто ты-еврей или русский человек! Ещё хочу сделать тему одну про стихии-а вдруг кто-нибудь да выучит это!!! ^^

0

323

ничего дельного по седьмой главе -____-

0

324

не фигасе, я думал уже всё проды не будет)) а вон как , неожиданно))

+1

325

да пусть будет продолжение-это ведь хорошо :) вот только вопрос: а о чем ещё писать :huh:
(чэто позитив то поставить не могу %-) как же это делается?!)

Отредактировано roma342 (30.07.2010 11:34)

0

326

Чтото странно, что никакой критики нет по седьмой главе -____-

0

327

Аппа.
Слушай или я плохо читал либо в этой главе нет ничего про Зуко. Напиши, что он делает все это время?

0

328

Аппа_Зубролет
А я ошалела и не ожидала Х) Вот и заанянякала в первом комменте. Сейчас будет... Не, не критика, но мнение по поводу написанного!
Чесслово!

0

329

Аппа_Зубролет
Итак, сначала пробегусь по предыдущим главам, а к концу уже и о главе 7 выскажусь чуток:

1. Ошибки, опечатки - присутствуют. Вылавливать надобно.

2. Периодически встречаются слова типа "так сказать" или "померла" - мне они кажутся неуместными в ключе выбранного стиля повествования.

3. Часто повторяющееся "было", "была". А вроде же исправляли... Или это у меня скаченная какая-то старая версия? о_О

4. Когда были написаны первые главы, до конца мульта было далеко. соответственно получилось некое ООС, в частности отношения Зуко к Азуле и Озаю или вот то же ребячество Аанга, когда тот ныть начинает по поводу "меня обманули". Планируешь ли подправлять\дополнять характер и действия персонажей или так и оставишь?

5. Иногда мне кажется, что повествование спешит. Т.е. некоторые события читаешь, настраиваешься на "рассказывательный лад", а - хопа! - по нему только легонько коснулись. Например, явление Урсы... Или как резко Мира после слов наставницы об убийстве "созрела" для побега. Или то, что Азула всего за несколько недель постигла какую-то мега-крутую магию. Я думаю, что можно было бы к этой магии более длительную по времени предпосылку сделать, пусть даже на словах в том же абзаце.

Или в дальнейшем планы есть по раскрытию всех таких "тёмных" моментов?

6. Образ Миры - клёвый) Не устану это повторять. Девка класс.

7. В конце шестой главы было упоминание про связь огня и ветра, но в главе 7 не ясна суть, помимо того, что Зуко, Айро и Азула что-то знают, но читателям невдомёк и даже ни намёка, кроме как в самом-самом конце с поцелуем.

8. Смысл флешбека с историей про Духа времени тоже не шибко ясен. Да и вообще... Одни требуют, чтобы Аватар его нашёл, другие не хотят. Завораживает. =) Чой-то мне кажется, не все эти маги воздуха такие простые и милые. Интриганы!
Надеюсь, раскрытие нас ожидает?

Вот, пожалуй, пока так.

п.с. "Таинство зарождение жизни" доставило  :rofl:

+1

330

По поводу Зуко. Как раз в следующей главе подразумевалось повествование о "тяжелых буднях" хозяина огня. Про духа времени и спонтанный побег миры...не все так просто как кажется, тут как уже заметила хэлл маги воздуха представлены в другом ключе, чем как не интригами заниматься долгие сто лет в изоляции, естественно рождались всяческие заблуждения...так не буду дальше а то все карты раскрою раньше времени. Насчет азулы и ее техники, как было известно ранее, она не простая девушка и многое ей дается лучше чем остальным, но уже в этой главе было помоему ясно показано, как это "многое" ей аукнулось.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Книга 4: Воздух


Создать форум. Создать магазин