Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » На пути к равновесию


На пути к равновесию

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На пути к равновесию
Автор: Yumiko
Жанр: приключение
Рейтинг: PG-13
Отказ от прав: Ни на что не претендую, никакой коммерческой выгоды не несу!
Cтатус: в процессе
Саммари: Это то, каким мне видится продолжение истории об Аватаре Аанге
Размещение: с уведомлением
От автора: Тапки только приветствуются
Отмазка: Я человек безграмотный, так что не обессудьте

Отредактировано Юмико (27.05.2009 16:20)

0

2

Глава первая. Кошмар.

Маленький мальчик с татуировкой в виде стрелы на голове стоял на облаке и оглядывался по сторонам, не было никого поблизости, и до земли было так далеко. Сердце билось очень быстро, оно словно старалось вырваться из груди, страх сковывал движения. Непонятный жар, заставлял тело покрываться липким потом.
И тут внезапно все небо озарила алая вспышка, окрасившая небосвод в алый цвет, откуда-то издали послышался странный рокот. И практически в то же самое мгновение, недалеко от мальчика из тучи вынырнула огромная, огненная птица. Она направилась по направлению к мальчику, хищно клацая клювом, с явным намерением разорвать представшую ее взору жертву. Мальчик попытался убежать, но как только он скинул с себя путы страха, и сделал шаг в строну, опора под ним рассеялась и он полете вниз. Мальчик пытался сделать хоть что-то, чтобы остановить падение, но ничего не срабатывало. Земля неумолимо приближалась...

Я рывком поднялся с подушки и судорожно хватал ртом воздух. Этот кошмар мне снился уже не первую неделю, и я никак не мог понять к чему это. Сперва я думал, что мальчик из сна это я сам, но вскоре пришло понимание, что это кто-то другой. И вот так уже на протяжении трех с половиной недель, мне приходится смотреть, как незнакомый мальчик из племени воздуха падает вниз, а я бессилен чем-то ему помочь. И в тот момент, когда я уже практически уверен, что смогу что-то сделать, сон прерывался.

Накинув на себя безразмерный халат, одолженный мне дядей Айро, я спустился на первый этаж.

К слову, сейчас я обитал в Ба-Синг-Се, на втором этаже «Жасминового Дракона». Дядя Айро был столь добр, что выделил мне отдельную комнату, на время, пока я не обзаведусь собственным очагом. Днем я улетал по делам, а на ночь возвращался сюда. По крайней мере, тут я мог всегда рассчитывать на теплую чашку жасминового чая, который в последнее время мне так полюбился, да еще на пару тройку интереснейших историй и на хороший совет.

Внизу оказалось прохладно, что заставило меня поежиться и еще сильнее закутаться в халат. На кухне горел свет, и оттуда лилась приятная музыка, а также был слышен тихий, немного печальный голос, поющий песню о солдате, так и не вернувшемся домой.

Тихо ступая по деревянному полу, я зашел на кухню и пристроился напротив поющего человека. Это был дядя Айро, он вообще мало спал, и это была не редкость увидеть его в столь ранний час на кухне за чашечкой чая. Глаза старика были закрыты, и могло показаться, что он не заметил ночного гостя, однако это было не так. Я осторожно налил себе чая, так чтоб не звенеть и не прерывать чудесной мелодии, и тоже прикрыл глаза. Вот так мы часто сидели, ночью при луне, за чашечкой горячего жасминового чая и с прекрасной музыкой.

Должен признать, что я очень сильно привязался к бывшему генералу. Он всегда мог помочь советом и поддержать теплой улыбкой, когда это требовалось. Айро казался простоватым, добрым стариком, но это лишь была маска, за которой скрывалось нечто большее.

Мелодия сменяла одна другую, чайник неумолимо пустел. И вот уже на горизонте появился алый ободок, а вслед за ним показалось и восходящее солнце. Мелодия стихла, еще чуть-чуть посидев в тишине, я открыл глаза. Дядя Айро задумчиво смотрел на восходящее солнце.

- Надо тебе что-то делать с этими кошмарами, Аанг, - сказал Айро посмотрев на меня, - вон какие у тебя круги под глазами.
- Знаю, что надо что-то делать, однако я не знаю что именно. Я не понимаю причины их возникновения…
- Когда ты говоришь, они у тебя начались?
- Ну, примерно с неделю после победы.

Айро задумчиво  провел рукой по бороде и допил оставшийся чай, и сморщился, по-видимому, он остыл.

- Не мог бы ты мне рассказать свой сон еще раз.

Пересказав во всех подробностях свой сон, и в ожидании посмотрел на бывшего генерала.

- А что ты при это чувствовал? – спросил он у меня.
- Ну, как бы поточнее сказать, - немного задумавшись, я продолжил, - это похоже на страх потерять что-то родное, словно этот мальчик мне родня или близкий друг. Хотя я его раньше никогда не видел.
- Что ж, понятно.

Я ждал продолжения, но его не последовало.

- Что мне делать? - спросил я, не выдержав.
- Ты должен это сам понять,… а пока я тебе посоветую  найти источник твоей самой большой душевной боли, его первопричину. Быть может тогда, ты уловишь то, что так давно от тебя ускользало в этих снах.

«Все хорошо в дяде Айро, кроме его привычки говорить загадками, когда это так неуместно», - подумал я.

- Спасибо за чай, дядя, – с этими словами я поднялся и пошел одеваться.

Одевшись, я взгляну на кровать, на подушке безмятежно спал мой маленький друг.

- Просыпайся, Момо, пора вставать.

Лемур открыл сперва один глаз, а потом и второй, привстав, он, потянулся и сладко зевнул. Уже через мгновение, он сидел на моем правом плече.

Спустившись, я застал дядю Айро моющим чайные принадлежности.

- Какие планы?
- Ну, я планировал залететь к Зуко, а то в последний мой визит, я умудрился забыть там свой планер.

«Настолько быстро я оттуда убегал», - с недовольством про себя добавил я.

Наш разговор прервал колокольчик висевший на входной двери. Это пришел господин Синто, постоянный посетитель чайной.

- Ну что ж, я тогда наверно пойду.
- Иди, удачи, передавай привет Зуко.
- Обязательно, - с этими словами я выбежал из чайной и взлетел на уже ожидавшего меня там Аппу.

***
POV

Уже начало смеркаться. Аппа совсем вымотался. Надо бы поскорее добраться до поселения Киоши.

И вот показались крыши немногочисленных домов. Ну наконец-то, я уж было думал не успеем до захода солнца.

Приземлившись, я легко спрыгнул с Аппы и направился в дом Суюки. В окнах горел свет, что ж, хорошо, никого не разбужу.

Постучав, я вошел. Вот так люди.

- Привет, Сокка. А ты тут, какими судьбами, ты же вроде с северными братьями восстанавливал южный полюс.
- О, хым, ну я, вообще меня отрядили в Ба-Синг-Се, за материалом для фундамента, и я это, ну как бы маленький крюк сделал.
- Ну-ну, а как же, маленький.

На удивление он не среагировал на поддразнивание, а лишь покраснел.

- Кстати, а где сама хозяйка?
- Привет, Аанг, рада тебя видеть, - поприветствовала меня Суюки, выходя с кухни.
- Здравствуй, Суюки, хорошо выглядишь.

В ответ она мило покраснела, а Сокка предупреждающе на меня зыркнул. Нюню, эти влюбленные, такие странные, ведут себя совершенно иррационально.

- Ты как раз вовремя, Аанг, у нас ужин.

Странно, обычно воины Киоши рано ложатся спать. Ладно, наверно это из-за Сокки.

Ужин выдался на славу, печеная тыква была божественна. Хотя на славу, это наверно кому как, Сокка весь ужин ныл, почему нет мяса, в конце его удалось заткнуть рыбой, и остаток вечера прошел в относительной тишине.

Я отправился пораньше спать, чтобы не мешать голубкам.

Устроившись поудобней, я заснул. День был утомительный.

Вновь облака, и мальчик, стоящий на них, о небесные духи, да что же это такое, когда это кончится, мне надоело. Усилием воли я рванул свое сознание из слизких лап кошмара. Но вышло недостаточно сильно, что бы проснуться, но я хотя бы вырвался из ночного ужаса. В этот раз, уже я стоял на туче, но не на той, что тот мальчик, здесь было гораздо солнечней, и как-то… более умиротворяюще.

- Здравствуй, Аанг.
- Року! – воскликнул я, не ожидая его тут встретить, но спохватившись, я его тоже поприветствовал.
- Я тебя уже долго жду.
- Да? – на автомате переспросил я.
- Да, но сначала наверно ты поведай мне, что тебя гложет.
- Дело в моих снах, точнее в одном, и то не сне, а в кошмаре, - после минутной паузы сказал я.
- А, ты про тот с мальчиком из племени Воздуха.
- Да, о нем.
- Что ж, тогда я, наверное, могу говорить о том, что хотел, так как эти две вещи тесно связаны.
- Ты Аватар, ты должен следить за равновесием, но как не прискорбно, когда ты приступил к своим обязанностям, этот мир уже был в страшном дисбалансе. Твое родное племя Воздуха было полностью уничтожено. Значит из представителей Воздуха остался только ты сам. Но так недолжно быть…
- А что я могу поделать? Время вспять, к сожалению, не вернуть…
- Да, не вернуть, но баланс должен быть восстановлен.
- Но, как?- не выдержав, воскликнул я, перед моими глазами стояла картина разрухи и запустения царивших в храме.
- Сама великая энергия принялась за дело. У тех, в чих жилах течет хоть малейшая частица крови народа Воздуха, смогут родить ребенка из нации Воздуха. А твоя задача, как Аватара и последнего мага Воздуха, найти их, – немного помолчав, Року продолжил, - прости меня, Аанг, я взвалил на тебя непосильную ношу, как для ребенка, но ты справился, а теперь тебе еще предстоит возродить свой народ.

Я задумчиво посмотрел на Року, он выглядел печально.

- Но я никогда не был обычным мальчиком, как бы мне в это не хотелось верить, я Аватар, теперь, после великого сражения, я это понял. И не надо себя винить, Року, ведь ты, это я, а я это ты, если я все исправлю, это значит, что ты все исправил.

- Спасибо тебе, Аанг, ты мудр и велик.

Было как-то странно это слышать. Нет, конечно мне это уже пару раз говорили, но это было немного не то, что услышать это из уст могущественного Аватара. Да уж, это прям как похвала самому себе, учитывая, что он, это часть меня.

- Року, но как мне быть, мне надо искать младенцев!?
- Не совсем, дети из твоего племени начали рождаться еще десять лет назад, однако их сила была заблокирована. Найди пока тех, кто постарше, а потом… потом ты будешь достаточно мудр, что бы понять что делать дальше. Удачи тебе, Аанг, и спасибо.

Как только Року договорил, я проснулся. На удивление, уже рассвело, и на улице пели птицы. Я чувствовал себя прекрасно отдохнувшим.

- Цель… вот чего мне не хватало. Спасибо, Року.

POV

Отредактировано Юмико (31.05.2009 00:12)

+2

3

Так, к слову, могут быть ляпы в тексте, так как в этом фандаме я всего лишь три дня) из которых два я смотрела весь мульт.
Ну что ж, жду отзывов.
И конечно же коронное: Проду писать?

0

4

Юмико написал(а):

И конечно же коронное: Проду писать?

Да!!!

0

5

Приземлившись, я легко спрыгнул с Аппы и направился в дом <Цензура>.

- Здравствуй, <Цензура>,

Я так понимаю, это Суюки, вместо "цензура"?  Просто имя видимо не совсем правильно написано, вот и получается...

Отредактировано Атира (27.05.2009 00:15)

+1

6

Да нет, там Су-ки... ну будет Суюки)))

Отредактировано Юмико (27.05.2009 00:21)

0

7

Мне понравилось) Есть, куда расти, но платформа уже есть.

0

8

Когда пишешь что-то, всегда самосовершенствуешься. Я не редко видела великолепные фики с хромающим началом, но потом автор разгоняется... хотя это скорее исключение, чем правило. 

Честно, мне немного трудно писать, так как я всех героев еще не знаю. Парой их имена выскальзывают из головы. Но надеюсь, это пройдет.

+1

9

Юмико написал(а):

о как только он разорвал путы страха,

До этого в предложении уже было слово "разорвать". Два раза повторять не стоит...
Можно ведь "вырвался из пучины страха" или что в этом роде... Иногда пафосные фразы вообще лучше убрать и оставить простые и понятные предложения, если не очень получается уместно этот самый пафос-патетичность использовать.

Юмико написал(а):

перед моими глазами стояла картина скелета моего наставника и друга.

Эмм.. Вот не очень это предложение. Картина скелета.. Есть изображение скелета, схема скелета, накрайняк Ж) Лучше вообще убрать такео предложение, имхо, и заменить его другим. Вроде "я снова видел .... " или что-то в этом роде.

Юмико написал(а):

уст могущественного Аватара огня

Не бывает Аватара огня. Аватар - он один такой. Лучше уж "Аватара из племени Огня" - так правильнее.

Юмико написал(а):

А твоя задача, как Аватара и последнего мага Воздуха, найти их,

Гыыыы.... Ж) Я как Року увидела, грешным делом подумала, что он заставит бедного мальчонку возрождать племя самым что ни на есть прямым способом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Слава богу, что всего лишь надо найти маленьких магов, а не родить  :rofl:

Юмико, добро пожаловать в аватаровский фандом!!!!
Кстати, есть спец. тема в разделе "Обсуждений" - там можно написать, как тебя занесло к нам на огонёк и в этот фандом вообще =)

Продолжение писать. Интересно развитие событий, читается вроде нормально.

0

10

Хэлл, порадовало слово "вроде".
Ну Аватар то он один, но тут я указывала что он просто из племени Огня, так что на ляп это не сильно тянет.
На счет картины скелета... я хотела написать именно это, только вот вместо скилета должно было быть имя этого самого наставника... но я его не смогла вспомнить =( (Напомните, поменаю с удовольствием).
А по поводу "разорвать", сейчас поменяю на "скинул".

0

11

Эх, к сожелению я из того типа авторов... которых если не пинать, продолжение не пишут. Ну также я немного реалистка, и понимаю, что должной популярности мой фик пока не завоевал, чтобы меня пинали... Выходит замкнутый круг.

Ну ладно, посовещавшись со своим вторым злобным "Я"(не всех дурных войной пришибло,- это о нас), мы пришли к консенсусу, что надо писать продолжение. Так что обещаю обещаем проду в течении нескольких часов.

0

12

Юмико написал(а):

порадовало слово "вроде".

Юмико, это я так пишу, потому что на крутого знатока русского языка, его орфографии и, что очень важно, стилистики - я не тяну, так что моё мнение может быть весьма субъективно.
Просто когда читаешь всё подряд, то контраст чувствуется всегда. И если пишу, что "вроде нормально" - это значит "средни или выше среднего"

Юмико написал(а):

так что на ляп это не сильно тянет.

Не знаю, не знаю...=(

Кстати, вот то, что Аангу всё снились кошмары, а потом резко приснилось "решение" с Року - это как-то объясняется? Почему именно в этот момент? Что так торкнуло Аанга-то?

п.с. И... Року опять просит прощения... Это уже было в мульте не раз.. стоит ли повторять? Вроде уже говорил Аанг, что не обижается и т.п., и в "стодесятый" раз когда Року прсит прощения - это уже на маразм старичка тянет =(

п.п.с Монаха звали "Гиацо"

0

13

Ух ты, новое решение проблемы выжывания магов воздуха. Очень удачно придумало и логично. Только бы текста побольше, распиши обстановку вокруг героев.

0

14

El Kaja, хым, не знаю как это другие авторы обыгрывали, так как фики еще не читала. "Придумало", улыбнуло, я конечно понимаю что это опечатка... но всеравно улыбнуло)
Хэлл, не расстраивайся, честно, мне просто лень менять ( да, я еще та лентяйка)
Ну а про извенающиегося Року, я аф-фтор, мне можно, если надо будет, Року будет извенять еще 1000 раз))) кстати, про старческий маразм, надо будет это использовать в фике  :idea:  Спасибо за имя наставника Аанга, подкоректирую сейчас то предложение.

0

15

Хэлл, я убрала "Аватара огня". До меня дошло, что ты всеже дольше в этом фандоме и мне лучше не спорить)

0

16

Юмико, да когда в комнате темно, а мам кричит, что хочет спать я еще и не так могу очепятатся. Сорри)
Я имела в виду, что не понятно, где именно находятся герои на Киоши - что за помещение, сколько там людей, где и как они располагаются и т.п мелочи. Они придают фику органичность и целостность и сглаживают скачки сюжета, а также заставляют запоминать ход сюжета.

0

17

El Kaja, боюсь что в этом я не мастер, уж это издержки моего стиля. Да и описывать Киоши мне уже будет некогда, вон в данный момент, у меня Аанг летит в земли Огня) Мне опять окиан под ним, или не надо? =) (шутка)

0

18

Я преувеличила свои силы, и думаю что сейчас всеже главу не допишу, но пол главы уже готово, остально уже будет завтро.

0

19

Юмико написал(а):

До меня дошло, что ты всеже дольше в этом фандоме и мне лучше не спорить)

Но я не кусаюсь... Это так, к слову.  :glasses:

п.с. А с моим вопросом про "торкнуло" что?)

0

20

Спасибо все кто "это" читает.
Хэлл, это ты о чем?

Глава вторая. Встреча.

Ночь хорошее сна, подарила мне замечательное настроение. Все утро я ходил с довольной улыбкой человека, который знает, что все будет хорошо. Мне даже пришлось услышать пару глупых шуточек на эту тему от Сокки, но он быстро заткнулся, после того как я ему намекнул, что могу также издеваться над ним, ввиду его отношений с Суюки, которые тот так рьяно отрицал.

Завтракал я в одиночку, ну практически, Момо я не беру в расчет. После трапезы, мне пришлось потратить около двух часов на то, чтобы успокоить разбушевавшихся пчело-львов напавших на деревню. Еще полчаса я собирал провизию. И вот, наконец, я был свободен и мог продолжить свой путь к землям огня.
Когда я уже восседал на Аппе и был готов к полету, меня остановил голос Сокки.

- Аанг, ты куда сейчас?
- Собираюсь слетать к Зуко, мне надо забрать у него планер.
- Понятно, слушай, сколько ты там примерно пробудешь? - немного помявшись, Сокка продолжил, - дело в том, что я хотел отвезти материалы, и проведать своего наставника.
- Честно Сокка, я не знаю точно. Планов я не строил.
- Это хорошо, возможно ты сможешь там задержаться на недельки три, я как раз к тому времени думаю, управлюсь со всем и прилечу.
- Не обещаю, Сокка, но постараюсь. И еще… да нет, ничего, забудь.

С трудом у меня получилось подавить в себе эгоистический порыв. Так хотелось попросить Сокку, чтобы он взял с собой Катару. Но я же знал, что она занята. Ее мастерство сейчас как никогда было нужно на Южном Полюсе. Поэтому пришлось, скрепя сердцем промолчать.

- Ладно, Сокка, я наверно полетел, мне и так придется подгонять Аппу. Не горю желанием спать над пучиной великого океана.
- Желаю удачи, и ты все же дождись меня.
- Ладно-ладно. Хип-хип.

Аппа легко взмыл в воздух. Нам предстоял долгий полет.

***

Уже совсем стемнело. Аппа порядком выбился из сил, а земля все не появлялась на горизонте.

- Ты еще держишься, друг?

Ответом мне был жалобный стон. А точнее два жалобных стона.

- Держись Аппа, не долго осталось. А ты Момо не жалуйся, вон, сколько персиков слопал, понятное дело у тебя живот болит. Запомни, жадность до добра не доведет.

Момо обиженно на меня посмотрел, а потом медленно потянулся за очередным сладким плодом. Эх, Момо, Момо, он неисправим.

Пролетев еще немного. Мы наконец-то увидели алое зарево на горизонте, освещающее землю вдалеке. По-видимому, это был извергающийся вулкан – нередкое явление в землях огня.

Уже через полчаса воду под нами сменила земля, однако еще надо было добраться до дворца. А это как минимум полтора часа. Силы Аппы были не пределе.

Наконец-то мы увидели дворец. В воздухе нас встретили три военных дирижабля, и сопроводили до места посадки.

К слову о дирижаблях. Они стали широко использоваться на всех континентах в качестве воздушного транспорта. Что позволяло сэкономить много времени. Конечно, сначала они вызывали недоверие и неодобрение у жителей нации воды и в особенности земли, учитывая, что герб нации огня никто убирать, не стал, а шрамы от войны еще не перестали кровоточить. Однако это недоверие быстро ушло, под натиском повседневных нужд. Первыми, безусловно, это изобретение оценили купцы, ведь они теперь могли, не страшится нападения на свои караваны. Потом уже подтянулись и обычные люди. Ну а теперь дирижабль со знаком огня был совершенно обыденной вещью, и это была не редкость заметить его в небе.

На посадочной линии меня встречал почетный караул. Вот это была одна из тех вещей, которая меня страшно смущала и раздражала одновременно.

- Аппа, ты останешься тут, о тебе позаботятся, - сказав это, я посмотрел на ближайшего офицера, тот поклонился, давая знать, что так и будет сделано.

Аппа жалобно простонал, но возмущаться не стал. Он сам не особо рвался во дворец, так как в его памяти были свежи воспоминания о том инциденте, собственно из-за которого нам и пришлось так поспешно покинуть дворец в прошлый раз.

Дело было в том, что когда в предыдущий раз я останавливался во дворце Повелителя Огня, Аппа умудрился съесть пол клумбы редчайших тропических цветов, которые с таким трудом выращивала супруга Зуко.
Мэй, мягко говоря, была в ярости. Досталось всем, включая и меня… хотя нет, в особенности досталось именно мне. И тут даже не спасал статус Аватара.
Страшнее разгневанной женщины бывает только разгневанная женщина с холодным оружием. А им замечу, Мэй владеет мастерски, так что если бы не мои способности мага земли и воздуха, во мне явно прибавилась бы пара другая дырок. Ну а теперь мне оставалось только надеется на то, что Мэй поумерила свой гнев. И хотя бы не будет стараться продырявить меня.

На прощание, взглянув Аппе в глаза, я сел в паланкин.
На протяжении всего пути до дворца, меня сопровождал почетный конвой, состоявший и четырех всадников на носорогах и полка королевской стражи. Момо отказался ехать в паланкине, поэтому ехал на нем, прихватит при этом с собой остатки персиков.

И вот наконец-то паланкин остановился. Двое стражников с факелами провели меня к моим покоям.
Встречу с Зуко пришлось перенести на завтрашнее утро, ведь прибыл я довольно таки поздно, не думаю, что стоило его будить.
Так как я приехал налегке, тратить время на обустройство в комнате не пришлось. Быстро приняв ванну, я устроился на уютной кровати, и практически мгновенно заснул, что и не удивительно, ведь путешествие было утомительным.

Жар огня. Детский плач. Маленький мальчик лет восьми – девяти в одеждах народа огня сидит у основания вулкана и плачет, уткнувшись в свои коленки. Вокруг все горит, медленно, тягуче со склона спускается поток магмы, превращая все на своем пути в золу. Еще чуть-чуть, и он накроет ребенка. Внезапно мальчик поднимает заплаканное лицо и говорит,- помоги мне, прошу, помоги.

Очнулся я в холодном поту. Опять кошмар. Но хотя бы теперь другой. Перед глазами все еще стоял образ заплаканного лица, с выражением мольбы на нем. Что-то внутри сжалось, как бы я хотел ему помочь. Но я не знал как. Что я могу?

- Что я могу?- невольно вслух я повторил только что промелькнувшую мысль.

Закрыв глаза, я попытался уснуть. Однако я знал, что это у меня не выйдет, еще ни разу после ночного кошмара я не смог вновь заснуть.
Вот так я и пролежал с закрытыми глазами, под размеренное сопение Момо с соседней подушки, пока не рассвело.

Одевшись, я быстро умылся и отправился в синий обеденный зал. Обычно именно там Зуко с его женой завтракали. Интуиция меня не подвела, там я их и застал.

- Приветствую вас, ваше величество, - с этими словами, я отвесил шутливый поклон в сторону Зуко. - И вас приветствую госпожа, - уже менее шутливый поклон в сторону Мэй.

- Привет, Аанг,- с улыбкой поприветствовал меня Зуко.
- Доброе утро, Аватар Аанг.

Приветствие Мэй звучало немного отстраненно-холодно, но в пределах нормы, так что думаю, столовый нож меж глаз не получу.

Сел я по правую руку от Зуко. И буквально сразу же, подлетел слуга, который накрыл стол для меня.

- Как добрался?
- Относительно хорошо, конечно Аппа вымотался,- я этими словами я покосился на Мэй, но она никак не отреагировала, поэтому я продолжил,- однако я думаю, он за ночь восстановится.
- Рад это слышать. Ты надолго?
- Да, в общем-то, я прибыл только за планером, но меня еще Сокка просил тут задержать, он хочет прилететь и проведать своего наставника».
- Планер, кхым, - Зуко немного замялся, и покосился на Мэй, а та в свою очередь сделала вид, что очень занята салатом. – Дело в том, что твой планер, немного пострадал, и не думаю, что он теперь годится для полетов. Но ты не расстраивайся, я уже послал людей, чтобы они достали тебе новый.

Эта новость была для меня шоком. Честно, не думал, что Мэй опустится до такого, а то, что именно она виновата в этом, сомневаться не приходилось. Ну да ладно, не буду горевать о пролитой воде. Остается только надеяться, что новый планер будет не хуже прежнего.

- Понятно.

Остаток завтрака прошел в тишине.
Первой из-за стола поднялась Мэй.

- Надеюсь, ты не забудешь, о том, что обещал, - с этими словами, адресованными Зуко, она удалилась из зала.

С уходом Мэй, обстановка изрядно изменилась. Стало, как будто бы легче дышать.

- Аанг, у меня военный совет через час, если хочешь, можешь присутствовать.
- Э нет, Зуко, ты меня туда снова не затянешь, я в прошлый раз чуть не заснул. Уж лучше пойду в город.
- Ладно,- обреченно выдохнул Зуко, на его лице отчетливо читалось, где у него эти советы уже сидят.
- Мужайся,- шутливо подбодрил его я. – Ну ладно, думаю тебе надо подготовиться, а я пойду, разбужу Момо, и отправлюсь в город, с твоего позволения.
- Хорошо, встретимся за ужином, я думаю.

Одновременно встав из-за стола, мы оба отправились каждый по своим делам.

Вернувшись в свои покои. Я застал Момо там же, где я его ставил. Лемур, развалившись на подушке, спал и явно не собирался вставать.

- Просыпайся Момо, хватит спать.

Однако он никак не отреагировал.

- А ну быстро вставай, иначе еду в течение недели не получишь!

Возможно, Момо и не понял смысла сказанного, однако интонация возымела должный эффект. Уже через мгновение, он сидел у меня на плече, и обиженно сопел.

Аппу с собой в город я брать не стал, ни к чему думаю ему лишнее внимание, пускай лучше подольше поспит.

Прихватив кошелек с деньгами, я отправился в город. Ни смотря на то, что я здесь уже был, город меня вновь потрясал своими размерами, пускай это не Ба-Синг-Се, но тоже ничего. Первой остановкой моего культуроведческого похода, был центральный базар. Сотни прилавков манили к себе проходящих мимо людей, разнообразными диковинками. Начиная от миниатюрных сувениров и заканчивая экстравагантными, иностранными товарами.

На долго я «застрял» у лавки, в которой продавали воздушных змеев. Многие из них имели на столько сложную конструкцию, что мне с трудом верилось, что человек вообще может такое создать. К сожалению, мне в экстренном порядке пришлось удалиться, так как людей вокруг желающих посмотреть на Аватара становилось все больше и больше. По этой же причине, мне пришлось заглянуть к лавке, в которой торговали шляпами и всевозможными головными уборами. Там я приобрел себе оранжевую бандану*, которая прекрасно подходила к моему костюму.

Дальнейшее путешествие пошло без лишнего внимания со стороны людей. И я наконец-то мог спокойно рассматривать понравившийся мне товар.

Итогом моего похода по базару, было приобретение ряда вещей. Из моей одежды монаха я уже стал потихоньку вырастать, а подобные вещи можно было достать разве что на заказ. Так что на «пока» я прикупил себе пару черных штанов и несколько довольно таки свободных оранжевых рубах. Эта одежда отличалась практичность, так что это было именно то, что надо.

По плану следующим местом, которое я должен был посетить, была чайная. Так как близился обед, и надо было что-то перекусить. На благо дефицита подобных заведений не наблюдалось. Зайдя в первую же попавшуюся чайную под названием «Огненная Чаша», я устроился за свободным столиком. Через пару минут ко мне подошла миловидная девушка лет пятнадцати и протянула меню. Себе я заказал сахарное печенье и жасминовый чай, а Момо тыквенные пирожки. Минут через десять нам принесли заказ, поблагодарив девушку, я  принялся за трапезу.

Сахарное печенье было очень даже ничего, к сожалению чего не скажешь о чае. Он был горьковат, что свидетельствовало о том, что его передержали при заварке. Наверно дядя Айро меня совершенно разбаловал, и теперь я часто замечал, что чай вне «Жасминового Дракона», мне кажется не очень вкусным.

Момо съев свои пирожки, принялся мурлыкать что-то на своем лемурьем языке. Из-за этого я получил несколько недовольных взглядов от пары стариков, сидящих столиком правее. Момо никак не реагировала на мои просьбы помолчать, поэтому пришлось покинуть чайную.

Остаток дня я ходил по городу и рассматривал достопримечательности, многие из  которых я еще помнил с детства. Как вот, например горящее дерево. Это дерево на самом деле горело, но не сгорала. Я все никак не мог понять, в чем там дело, но, к сожалению, близко к нему не подпускали, так что пришлось довольствоваться догадками.

На улице уже начало смеркаться, так что я решил уже возвращаться во дворец. Ведь я обещал Зуко присоединиться к нему во время ужина.
Когда я уже был на подходе, я заметил группу людей, выкрикивающую что-то типа «Бей его! Под дых! Размажь его!» и все в таком роде.

Интерес пересилил внутренний голос, который во всю горланил, что лучше туда не лезть.

Протиснувшись между зевак, я увидел картину, которая разбудила во мне праведный гнев. Бугай лет тридцати бил маленького мальчика, который уже комочком сжался у его ног. Лишь тихие стоны выдавали, что он еще жив. Если бы не самоконтроль, я бы уже перешел в состояние Аватара, и от этих людей ничего не осталось, однако меня останавливало то, что этот ребенок мог еще сильнее пострадать.

- Люди, да что вы делаете!?- закричал я, тем самым, привлекая к себе внимание, бугай тоже остановился и посмотрел на меня.
- А ты кто такой вообще!?- послышались недовольные возгласы от людей, но я их проигнорировал.
- За что ты его так, он же еще ребенок,- обратился я к бугаю.
- Плевать что ребенок, он вор!- выплюнув последнее слово, этот мужик пнул сжавшегося ребенка у своих ног.

Это была последняя капля моего самоконтроля. Уже через мгновение здоровяк был скован по рукам и ногам магией земли, подлетев к нему, я со злостью ударил его в солнечное сплетение.

-Приятно!?- завопил я.

Мужик попытался вырваться, но у него ничего не вышло. Он зло на меня посмотрел, а потом мне нанесли удар сзади. И не просто удар, а магией огня. Одежда на мне загорелась, опаляя и принося боль. Уже на автомате, я сконцентрировался, и выделил из воздуха воду. С ее помощью я потушил горевшую одежду на мне, однако ожоги остались и страшно саднили. Развернувшись, я взглянул на обидчики, тот стоял и с удивлением смотрел на меня. Видимо до него дошло, что я только что использовал магию отличную от магии земли. Потихоньку удивленное лицо исказилось гримасой ужаса.

- Аватар…- просипев это, мой обидчик попытался убежать. Но у него ничего не вышло.

Каменная стена остановила непутевого мага огня, обрезая путь к отступлению. Я сорвал бандану с головы, так чтоб все увидели татуировку стрелы. Когда до остальных людей дошло кто перед ними, они попытались сбежать, но я не дал.

Каменная стена окружила все место преступления по периметру, не давая никому уйти безнаказанно. Накрыв мальчика каменным копалом, я дал волю ярости. Мои глаза и татуировки засветились, и теперь перед людьми стоял Аватар. Люди поняли, что их ничего хорошего не ждет и попадали на колени, вымаливали прощения. Но было поздно, праведный гнев, в прямом смысле слова, ослепил меня.

Когда суд закончился, все люди лежали без сознания, они были изрядно побиты, но без угрозы для жизни. Этот урок они должны запомнить на всю оставшуюся жизнь.

Выйдя из состояния Аватара, я убрал, купал с мальчика, и подошел проверить в каком он вообще состоянии. Лужа крови не предвещала ничего хорошего. Повернув ребенка к себе лицом, я ахнул. Это был тот мальчик из моего сна, но его черты были ужасно изуродованы кровавыми подтеками. Обе брови были рассечены, нос явно разбит и распух. Было легче назвать те места, которые не были повреждены, чем перечислить нанесенный вред. Мальчик дышал с трудом, при этом хрипя. С каждым вздохом, слышалось ужасное бульканье. Похоже, сломанное ребро пробило легкое. Я понимал, что еще чуть-чуть и мальчика будет не спасти.

Исцелять при помощи магии я не умел, но это была последняя надежда мальчика на жизнь. Выделив воду из воздуха, я обволок ими свои руки, на подобии того, как это делала Катара, и отдался на волю своим инстинктам. Но ничего не происходило, я уже было отчаялся, но вот появилось слабое свечение, которое становилось все ярче и ярче. Плоть под моими руками стала регенерироваться.

Когда я закончил, мальчик чувствовал себя гораздо лучше. Что впрочем, и неудивительно. Опасность для жизни прошла. Ужасные кровоподтеки сменились обычными синяками, хрипение и странное бульканье пропали. Поднявшись, я понял, что процедура лечения и мне аукнулась, все кости ломило, сил практически не осталось, ужасная головная боль превращала все мысли в сумбурную кашу.

Слава великим духам, я всегда носил с собой свисток, и мог позвать Аппу. Оставалось надеяться лишь на то, что он услышит зов.

И он его услышал. Приземлившись рядом, он взволнованно посмотрел сперва на мальчика у моих ног, а потом на меня. Из последних сил я поднял бессознательное тело и взлетел на Аппу. Откуда-то сбоку послышался крик Момо, видимо все это время он где-то прятался. Лемур схватил забытые мною покупки и взлетел на спину Аппы, примостился возле меня.

Прости Зуко, не судьбы мне сегодня поужинать с тобой. Это была последняя мысль, пронесшаяся в моей голове, перед тем как я потерял сознание.

*Я позволила себе вольность и добавила банданы в мир аватара.

Еще одно, я определилась со стилем, так что скорее всего все произведение будет в стиле POV.

Отредактировано Юмико (31.05.2009 22:57)

+2

21

Ну и еще одно, кто-то хочет быть бетой?

0

22

Я б согласился, да у самого грамотность прихрамывает))

+ заслуженный)) пиши ещё))

0

23

Metall, это как ты так быстро успел прочиать Оо? ))

0

24

Metall, это как ты так быстро успел прочиать Оо? ))

Годы практики)))
У меня в среднем на книгу уходит два вечера))

Есть пара поправочек)) завтра вывешу)) сейчас лень писать))
Но в целом хорошо))

Отредактировано Metall (31.05.2009 22:19)

0

25

Аватар побил людей? Не пытаясь даже воззвать к голосу их разума? М-дя, ОСС полнейший.
Но продолжения все равно жду)

0

26

ООС, это мое все))) Но с другой стороны, я что-то не помню чтобы в мультике маленьких мальчиков избивали до полусмерти.

+1

27

которое мне подарила ночь хорошего сна, совершенно меня не хотело покидать.

"Мне - меня" - не комильфо...надо как то по другому, а то глаз режет))

Сокка действительно горевал по его утрате, но после войны, в землях огня

Фактическая ошибка! меч выпал над территорией материка Народа Земли!

скрипя

Скрепя)) а то такое впечатление,что у него сердце машинного масла требует))

потемнело

"стемнело" будет уместнее.

В целом в основном очепятки и запятые)) но тут я и сам косячу)))

Кстати Аанг ведь не владел целительством... Надо как-то усилить момент с обретением данных способностей, либо потереть. А то в мульте упоминается, что Катара и Хана в землях людей Земли и Огня владеют этой техникой - и только. Не говоря уж о выделении воды из воздуха - это высшее проявление магии воды. А тут почти буднично и сходу так мощно: " Дай-ка попробую, а то пацану плохо")

+1

28

=)) Ну мое объяснение тому что он так просто выделил воду, это то что он поднаторился в магии воды. И думаю что Аватару это не составить никакого труда. Вон он в мульте за пару недель стихиями овладевал, а тут полтара месяца прошло.

О землях огня, это да... ляп большой... даже не знаю что делать, придется переписывать.

0

29

Metall, ну вот, я  вроде как учла все твои замечания.

0

30

Юмико написал(а):

Хэлл, это ты о чем?

Про то, почему Аанг мучился-мучился кошмарами, а потом вдруг с бухты-барахты ему озарение явилось в виде року и он получил ответы на свои вопросы.

Юмико написал(а):

Ночь хорошее сна,

хорошего?

Юмико написал(а):

шрамы от войны еще не перестали кровоточить

Скорее, болеть.
Шрамы не кровоточят, потому что это уже не раны.

Юмико написал(а):

Страшнее разгневанной женщины бывает только разгневанная женщина с холодным оружием.

Ай-ай, умилило)))))) Браво!

Юмико написал(а):

тут задержать

задержатьСЯ?

Юмико написал(а):

Мои глаза и татуировки засветились, и теперь перед людьми стоял Аватар.

Маленькое примечание: после того, как Аанг научился контролировать себя в состоянии Аватара, глаза и татуировки у него в этом состоянии уже не светилсь постоянно, а только временно. Т.е. вспыхнули - это означало, что он перещёл в состоянии Аватара, а потом всё гаснет, хотя он и в состоянии аватара находится.

Юмико написал(а):

купал

купол.
И лучше - убрал купол над мальчиком.

п.с. Читаю с удовольствием!

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » На пути к равновесию


Создать форум. Создать магазин