Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Урок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Урок
Автор: Кайя
Жанр: философский
Рейтинг: G
Персонажи: ОС и еще кое-кто.
Комментарий: предистория в представлении автора. Первый фик по Аватару. Используется в игре

Тренировочная площадка элитный частной школы магии огня. Полдень. Облачность умеренная, безветренно.

- Очень хорошо. Теперь повторите упражнение еще раз для закрепления.
Дети послушно выполняли все требования учителя. Но вскоре им это наскучило, они хотели разжечь огонь…
  - Вы должны научится дисциплине! Огонь – это очень буйная стихия, ее нужно контролировать, подчинять своей воле. Если он заподозрит, что вы слабы или боитесь, то не будет подчинятся вам. А это смертельно опасно, как для вас, так и для окружающих. Огонь уничтожает все на своем пути, если вы не контролируете его.
  - Учитель Гоу, а разве огонь способен только уничтожать? – спросила одна из девочек.
  - Очень хороший вопрос, ученица. Я расскажу вам одну притчу. Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала «Огонь светит».
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала: «Он жжётся!»
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Какой вывод можно из этого сделать, а?
  Девочка задумалась на мгновение, а потом ответила:
  - Если не давать огню завладеть твоим разумом, то он неопасен для живых существ.
  - Именно. Соблазнитесь его силой, подпустите поближе к своей душе – и он погубит вас. Но, к сожалению, без этого сближения тот огонь, который мы разожжем, будет слишком слабым, и наши враги легко победят нас. Поэтому я учу вас контролю. Вы должны научится балансировать на самой грани. Вы должны стать сильными, особенно мальчики. Им предстоит стать воинами армии Страны Огня.
  Старый учитель поднялся с земли.
- Продолжим занятие. Следущее упражнение: ноги поставьте на ширине плеч, руки перед собой, пальцы сжаты в кулаки. Вдох… сконцентрируйсь на энергии, позвольте ей свободно течь через ваши руки к кулакам… когда скажу, распрямите пальцы и выдохните… Огонь!
Дети дружно выпрямили пальцы. Несколько десятков ровных полос огня устремились вперед на их учителя, стоящего перед группой. Мастер Гоу резко развел руки в стороны и отвел их огонь. По группе прошелся вздох восхищения: дети были поражены тем, как легко их учитель спасся.
- Молодцы. Очень хорошо. Теперь я отойду в сторону, а вы повторите еще. Тому, кто достанет вон до той стены, я покажу прием под названием «стена огня».
И помните, для мага огня главное не мускулы, а внутрення мощь, сила дыхания…
Дух соревнования захватил группу. Те, чья сила воли была больше, почти доставали до стены.
«Я смогу… этому выскочке Мелу не переплюнуть меня! Учитель покажет прием мне!»
Девочка сконцентрировалась на стене, протянула руки вперед и твердо уперлась ногами в землю. В этот миг из-за облачка выглянуло солнце... и она разжала пальцы с такой скоростью и силой, что почувствовала хруст. Десять розчерков пламени полоснули по стене, оставив глубокие зазубрины…
Учитель Гоу довольно улыбнулся. Внезапно сбоку послышались хлопки. Все обернулись.
Возле входа стоял высокий красивый парень и мужчина в возрасте, оба в военной офицерской форме. Мужчина аплодировал. Дети и учитель моментально склонились перед ними.
- Ваше высочество…
- У вас очень хорошие ученики, мастер Гоу, - произнес мужчина постарше, подходя ближе и с интересом поглядывая на девочку, - особенно эта юная леди. Как твое имя, дитя?
- Кайя Эли Джи, ваше высочество.
- А, дочь сержанта Джи… твой отец может тобой гордится.
- Благодарю вас, ваше высочество. Я буду старатся, что бы он гордился мною еще больше, - Кайя снова поклонилась принцу.
Принц Айро утвердительно кивнул и повернулся к Гоу.
- Мой сын хочет вам сообщить кое-что, - Айро кивнул парню. Тот выступил вперед.
- Я пришел попрощатся, учитель. Мы с отцом отправляемся в Ба Синг Се. Этот город будет наш или будет сожжен дотла.
- Я горжусь тем, что мне выпала честь обучать вас. Вы принесете нам победу, мой принц.
- Слава Стране Огня! – гордо крикнул Лу Тен.
- Слава! – подтвердили все.

Отредактировано El Kaja (01.06.2009 20:08)

+3

2

El Kaja
Классно, пиши ещё!

0

3

El Kaja
Мне понравилось.Хорошо пишеш продолжай.

0

4

Спасибо) Куда ж я денусь)

0

5

А если не секрет, ты будешь описывать жизнь своего персонажа, или про Айро и Лу Тена, или и про всех?

0

6

Про кого моя хфантазия придумает, про того и напишу :longtongue:

На самом деле я хитрая интриганка и редко раскрываю секреты будущего сюжета)

0

7

Класс)))
Это +))))
Аффтар пишы исчо!))

0

8

Спасибо) Аффтар о философии и энергии может рассуждать бесконечно ХД

0

9

Четыре года спустя…
Тренировочная площадка Высшей Военной Адакедии Страны Огня.

Принц и принцесса шли по одной из галерей Академии в сопровождении двух старых нянек. Азула была как всегда довольна собой, а Зуко как всегда подавлен и расстроен. Сестра сегодня после своих занятий заглянула в тренировочный зал, где была его группа и  победила самого сильного их ученика. Того самого, что минутой назад одержал верх над самим Зуко. Таким образом унизив не только мальчика, старшего ее на два года, но и собственного брата, которого этот мальчик легко победил.
***
Концентрация. Вдох. Блок. Выдох. Атака. Девочке надоело уклоняться, она атаковала противника все быстрее и быстрее, повторяя про себя свою мантру: вдох-блок-выход-атака…
Спустя минуту после начала ее противник вынужден был сменить тактику: теперь он только блокировал атаки девочки, отступая назад. Но Каи все же удалось приблизиться. Мальчик внезапно атаковал столбом с правой руки, целясь Кайе в грудь, но девочка нырнула влево, ударила его по локтю, а затем выполнила переднюю подножку. Мальчик упал.
- Бой окончен! Победила Джи! – возвестил учитель Гоа.
Противники поклонились друг другу…
***
- Смотри, старшая группа! Нам не показывают таких приемов, как им. Но я все равно сильнее любого из них, - гордо и уверенно заявила Азула, глядя с окна галереи на дуэль.
- Госпожа, полно вам. Идемте домой, - сказала одна из нянек.
- Нет. Я хочу сразиться с той девочкой, - Азула показал пальцем на темноволосую девочку с лентой в волосах. А затем вылезла в окно и по колонне спустилась вниз с третьего этажа. Няньки заохали и побежали к ступенькам. Зуко поудобнее устроился возле окна.
**
- Подождите! Я вызываю тебя на дуэль! – крикнула Азула, подойдя к группе. Все удивленно сложили руки в знаке приветствия и склонили головы.
- Добрый день, ваше высочество, - с улыбкой произнесла Каи.
Послышалось хихиканье. Азула поняла, что ее поймали на том, что она забыла поздороваться. Также она поняла, что если сделает это сейчас, то будет выглядеть глупо. Но если вообще не сделает, то будет выглядеть еще глупее.
- Доброе утро, - кивнула в ответ принцесса, - я повторяю свой вызов!
- Госпожа, - начал учитель Гоа, - это одна из наших лучших учениц. Она изучает магию огня и боевые приемы уже 8 лет…
- Меня это не волнует. Я приказываю драться!
- Ваш приказ для меня закон, принцесса, - все еще улыбаясь, сказала Кайя, снова кланяясь. А затем стала в боевую позицию – ноги на ширине плеч, одна рука загнута за спину, а другая направлена пальцами к земле…
Азула коварно улыбнулась и ринулась в атаку. Выбросив вперед кулак, принцесса нацелила в лицо девочке мощную свечу. Каи не стала ждать, пока пламя сорвется с руки Азулы и лишит ее волос. Она бросилась на землю, сделала кувырок и в тот миг, когда огонь начал отделятся от кулака принцессы, Кайя ударила ей по ногам языком. Азула вскрикнула и прыгнула назад, потеряв концентрацию и равновесие. В этот момент ее настиг новый удар: банальная подсечка. Азула упала, так и не поняв, что произошло. Пока она паниковала, Каи не оставалась на земле, а сократила и без того маленькую дистанцию для прямого удара.
- Бой окончен! Победила Джи.
Азулу подняли прибежавшие няньки. Зуко тешился так, что едва не выпал из окна.
- Чего смеешься?! – крикнула на него Азула. Но ее брата это только еще больше рассмешило. Принцесса зло посмотрела на Кайю.
- Как ты посмела?!
- Вы приказали драться, а не играть в поддавки. Я выполнила ваш приказ, - Каи поклонилась и вернулась к группе. Азула рывком освободила себя из рук нянек, толкнула плечом Зуко, который тоже спустился вниз, и выбежала вон.
- Мастер Гоа, а кто эта девочка? – спросил Зуко, глядя вслед уходящей отдыхать группе.
- Кайя Эли Джи, мой принц. Дочь сержанта Джи. Он служит на флагмане вашего дяди…

+2

10

Обалдено! Мне очень нравиться стиль написания... читается влет! пиши еще

0



Создать форум. Создать магазин