Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики по аватару (чужие)


Фанфики по аватару (чужие)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь можно (и нужно) выкладывать фанфики,которые вам понравились.
С указанием откуда он и кто его автор.

0

2

Так, что тема пустует? Нечего выложить?
Ну ладно, тогда я что-нибудь выставлю.
Прикольный фик, по нему можно было целую серию сделать.

Пленница проклятья

ОН бежал по тёмному лесу. Спотыкался, падал, вставал и снова бежал. Деревья плотно смыкались над головой, но даже сквозь сплетённые между собой ветви можно было увидеть, что облака загородили луну и не давали пробиться наружу ни единому лучику света. Стволы деревьев мелькали перед глазами, сучья хлестали по лицу, но ОН продолжал двигаться дальше. И вот перед НИМ появилась пещера. Вход в неё был закрыт старой каменной дверью. Подойдя к ней, ОН смог различить маленький рисунок, вырезанный на камне. Это были два дракона, переплетённых между собой. ОН провёл по ним рукой, запоминая контуры. Вдруг, что-то коснулось ЕГО руки. Он резко повернулся и увидел рядом с собой девушку. У неё были длинные чёрные волосы, свисавшие с плеч. На шее висел небольшой круглый кулон, по середине которого был вырез. Он напоминал очертания чего-то знакомого….Глаза девушки были наполнены грустью и смотрели как бы сквозь предметы. Неожиданно она положила свою руку на ЕГО.ОН поморщился от боли, которая неизвестно откуда взялась. Губы девушки зашевелились но из них не выходило ни звука. В этот момент лес наполнился шорохами, стонами и криками. Они становились всё громче, всё пронзительнее, начали бить по ушам, а девушка продолжала что-то беззвучно говорить. ЕГО тело наполнилось сковывающим страхом и…..
***
Зуко с криком проснулся и сел на кровати. Опять этот кошмар….Он мучил принца уже несколько дней, с каждым разом становясь всё длиннее. Во сне парень видел всё своими глазами и всё чувствовал. Этой ночью он наконец-то разглядел рисунок на двери и девушку.
Боясь забыть увиденное, он подбежал к столу и записал на клочке бумаги: «два дракона, сплетённых между собой». Потом снова лёг на кровать, надеясь заснуть. Зуко повернулся на бок и поморщился от боли. Посмотрел на свою руку и не поверил своим глазам: на руке был ожог. В том месте, где во сне его схватила девушка. Принц нашёл какую-то тряпку и обвязал ею руку. Он уткнулся головой в подушку и бросил взгляд в окно.
-О нет…опять не удалось поспать… -солнце всходило.
Нужно было идти и искать занятие на день, выспаться уже всё равно не получится.
Дело в том, что недавно команда Зуко опять столкнулась с Аватаром, в следствии чего корабль нуждался в срочном ремонте. Ближайшим населённом пунктом оказалась небольшая деревенька, с трёх сторон окружённая лесом.
Дяде Айро ничего не мешало играть с экипажем в пай-шо. Капитан следил за ремонтом. Принцу ничего не оставалось, как слоняться по деревне.
***
В этот день солнце было каким-то блёклым, почти не грело, в воздухе витала прохлада. Всё это навивало сильную тоску. Да ещё и в деревне обстановка была довольно мрачная. Редкие прохожие, вышедшие на улицу, были неприветливы и молчаливы. В округе не было ничего интересного. Одинаковые деревянные домики, чахлая растительность. Но на фоне всего этого выделялся заброшенный дом. Он был сделан из камня. Около входа располагались полуразрушенные колонны. Входная дверь покосилась, окна были выбиты. Создавалось ощущение, что здесь уже давно никто не жил.
Именно в этот дом и решил заглянуть Зуко. Он уже подходил к старому забору, который окружал здание, но детский голос остановил его.
-Не ходи сюда. Это место проклято. Уезжай отсюда, пока не поздно.
Повернувшись, Зузу увидел маленькую девочку. Она кого-то напоминала, но парень не мог вспомнить, кого. В руках девочка сжимала куклу - точную её копию. Она ещё раз повторила фразу, бросила куклу на землю и скрылась за углом соседнего дома. Зуко ошалело посмотрел ей вслед, поднял куклу с земли и направился туда, куда убежала девочка. Но за углом уже никого не было.
Мимо проходил мужчина. Принц подбежал к нему и сухо сказал:
-Эту куклу уронила девочка. Передайте ей, когда встретите её. Вы её сразу узнаете - кукла точная копия девчонки - сказав это, он вручил куклу мужчине, развернулся и пошёл дальше.
Мужчина рассматривал куклу, как вдруг его глаза расширились, он подбежал к парню, схватил его за руку, повернул к себе и закричал:
-Откуда вы это взяли?! Отвечайте!
Зуко непонимающе посмотрел на него. В его глазах загорелся нехороший огонёк. Мужчина посмотрел в глаза юноше и смягчился.
-Простите, я погорячился. Пройдёмте ко мне в дом и я вам всё объясню. Вы наверное заметили, что в нашей деревне творится что-то странное?
-Да, - холодно сказал Зуко и пошёл за мужчиной, вспоминая ту маленькую девочку и то, что она сказала.
***
Дом того человека был обставлен бедно. Пара стульев, стол и кровать – это всё, что там было. На полу валялись разбросанные вещи. Зуко сел около окна и стал слушать мужчину.
-Для начала мне надо представиться. Я Като. Я всю жизнь живу в этой деревне и хорошо знаю её историю, но вам это наверное не интересно - начал мужчина – вы не поверите, но раньше это было прекрасное место. Все жили в мире и согласии. Здесь росло много растений, деревня благоухала весной от запаха распустившихся цветов. Но три года назад всё изменилось….
-Что произошло? – Зуко стало интересно.
-Я думаю, вы видели заброшенный дом на краю деревни? – спросил Като
-Да.
-Много лет назад здесь поселилась богатая семья. Люди в ней хотели жить в дали от городской суеты. Они построили большой дом на окраине, и чтобы он отличался от остальных – сделали его из камня. Внутри него было множество комнат. За эти годы тут выросло не одно поколение этой семьи. Люди в ней были добрыми и отзывчивыми. Их любили все жители нашей деревушки. А 17 лет назад у них родилась девочка. Она была очень красива, и по характеру ничем не отличалась от своих родственников. Она стала всеобщей любимицей. Когда она подросла, родилась ещё одна девочка-копия сестры. Они были очень дружны.
-И что же случилось?
-Однажды, старшая сестра, её звали Юри, пошла погулять в лес, но так и не вернулась. Ей тогда было 14 лет. Мы долго искали её, но так и не нашли. Потом мы наткнулись в самой чаще леса на пещеру. Дверь, заграждавшая вход в неё, была приоткрыта. Несколько человек отправилось туда. В том числе и я. После долгих поисков мы нашли в одном из коридоров этого места старинную гробницу. Там лежало много богатств. Мы были ослеплены роскошью и стали собирать золото и драгоценные камни в мешки, которые захватили с собой. Потом я увидел на стене надпись: «каждый, осмелившийся взять хотя бы единую долю от богатств, лежащих здесь, будет проклят. За свою жадность, он понесёт страшное наказание – по его вине двое невинных будут сосланы сюда, дабы искупить проступок этого человека. Только вернув всё украденное, человек снимет проклятие, наложенное на него»Мы не поверили надписям на стенах и набрав побольше драгоценностей, побежали обратно. Как только мы вышли наружу, дверь пещеры захлопнулась, и на ней отпечатался знак того, кто должен будет отправиться в пещеру, как мы позже узнали. На ней отпечатались два дракона, переплетённых между собой.
Эти слова кольнули Зуко. Он сразу же вспомнил сегодняшний сон.
-Что вы сказали?
-Я сказал, что на двери отпечатались два дракона, переплетённых между собой. А что?
-Нет…нет, ничего, продолжайте…
-Хорошо…Когда мы пришли в деревню, оказалось, что Юри приходила домой, но вдруг стала себя как-то странно вести и снова убежала в лес, захватив с собой младшую сестру. До нас постепенно начало доходить, что вынеся богатства из пещеры мы совершили страшную ошибку. Мы снова кинулись в лес, добежали до пещеры и увидели сестру Юри. Еле успели схватить её до того, как она зашла в пещеру и потащили обратно в деревню. Я повернулся посмотреть, куда делась Юри и увидел, что дверь сама сбой закрылась и я понял, что Юри мы уже не увидим никогда…
-А что стало с её сестрой? - спросил Зуко.
-После случившегося девочка неожиданно тяжело заболела. Она продержалась около месяца, а потом умерла в возрасте 8-ми лет. - Като опустил голову - после этого всё изменилось. На деревню опустилось страшное проклятье. Здесь воцарились тоска и уныние. Жизнь ушла отсюда…
-А почему вы так отреагировали на куклу, которую я вам дал?
-Понимаете, это была любимая кукла погибшей девочки..
-И что?
-Дело в том, что её похоронили вместе с ней…
***
-Принц Зуко, что с вами? - спросил Айро пару часов спустя за обедом.
-А? Что? Нет, со мной всё в порядке.. - ответил Зуко - Дядя, я не голоден – он отодвинул тарелку с едой и пошёл к себе.
Он всё никак не мог поверить в слова Като. Если девочку похоронили, то кого тогда видел юный принц? Ведь Като узнал куклу, значит и ту девчонку. Ну, теперь хотя бы ясно, почему она посоветовала уходить из этой деревни.
На улице начался дождь. Крупные капли застучали по стеклу, яркая вспышка молнии озарила комнату. Потом всё окутала темнота.
Зуко надоело сидеть на корабле. Он накинул тёмный плащ и вышел наружу. Ливень хлестал по лицу, но оставаться «дома» уже не было сил. И тем более, после всего услышанного, он ещё больше захотел попасть в тот дом. Его что-то туда тянуло…
Подойдя к дому, он остановился. Огляделся по сторонам, глубоко вздохнул и направился внутрь. Смотревший в это время в окно Като покачал головой.
***
В доме было мрачно и пугающе тихо…Почти вся мебель была обтянута белыми чехлами. Это пугало. Остальные вещи лежали в тех местах, где были при бывших хозяевах. Они покрылись толстым слоем пыли. Со стен почти осыпалась краска. Потолок готов был в любой момент упасть на голову.
Зуко медленно ходил по комнатам, разглядывая обстановку. Почти сразу он попал в кухню. Тут же живот скрутило чувство голода.
-Дяде я всё-таки соврал…я очень хочу есть.. - подумал принц про себя.
Парень стал рыться в ящиках, надеясь найти хоть что-то съедобное. Наконец на глаза ему попалась небольшая коробочка. Он очень обрадовался и открыл её. Вскрикнув от неожиданности и отвращения он бросил её на пол и выбежал из кухни. По полу растеклось содержимое – какие-то шевелящиеся личинки, протухшая еда и невесть откуда взявшийся полуразложившийся глаз.
Зуко решил больше не экспериментировать. Он пошёл осматривать дом дальше. На глаза попалась лестница, ведущая на второй этаж. Он решил сходить туда.
Вообще, было очень странно, что после якобы наложенного проклятья, ладно опустела деревня, но семья ведь тоже, как понял парень, изменилась. Все, кто к ней принадлежали, куда-то исчезли….
***
На втором этаже тоже было много комнат. Он почти не отличался обстановкой от первого, разве что там не вся мебель была в белых чехлах. Зуко продолжал ходить по комнатам. Его ноги оставляли следы на толстом слое пыли, покрывавшем весь пол. Здесь почти везде были спальни, не представлявшие ничего интересного. В них всё было одинаково. Простая кровать, стол и стул. Больше, как ни странно, ничего не было. Не верилось, что в этом доме жили богатые люди.
Юный принц ещё долго ходил по комнатам, пока не наткнулся на помещение, отличавшееся от остальных.
Она была богато обставлена. Около огромного окна стояла кровать, обтянутая розовым шёлком. Рядом располагалось крупное зеркало на ножках. Возле стены был письменный стол с множеством ящичков. Зуко не удержался и стал по ним лазить. Он надеялся найти что-то, что смогло бы пролить свет на случившееся. Все отделения были запретными, кроме одного. Там лежала небольшая книжечка, закрытая на маленький замочек. Юноша с лёгкостью его сломал и стал читать содержание.
***
На первом форзаце было написано: «дорогой Юри в день рождения. Надеемся, что тебе понравиться. Любящие мама и папа» Оказалось, что это был дневник Юри. Зуко долго его читал, но не находил ничего интересного. И вот наконец он дошёл до дат трёх летней давности.
-Вот! Это то, что мне нужно! - Юноша открыл интересующую его страницу и стал внимательно читать.

«Сегодня прекрасный день! Канна зовёт меня погулять в лес. Я наверное соглашусь и соберу там цветы для мамы. Она обрадуется!»

«В лесу сегодня почему-то сыро. Канна со мной не пошла. Когда я вернулась домой, она попросила меня спрятаться в своей комнате и не выходить оттуда. Обьяснила это тем, что с кем-то из-за чего-то поспорила. Я не стала её расстраивать и спряталась»

«Прошло много времени. Мне надоело и я решила выйти. Тут снова прибежала Канна и потащила меня в лес. Ничего не понимая, пошла за ней. Решила захватить дневник.»

«Канна всю дорогу пряталась. Не хотела, чтобы её видели со мной. Но потом её заметили и она встала около меня. Ведёт сегодня себя как-то странно…Подвела меня к какой-то пещере и попросила подождать её. Убежала в лес.»

«Принесла какой-то амулет. Разглядев его, я увидела на нём вырез, с очертаниями герба нашей семьи. Канна подошла к двери, закрывавшей пещеру, приложила кулон к ней, и дверь открылась. Пропустила меня первой. Сзади послышались крики и топот шагов. Она толкнула меня внутрь и закрыла дверь….»

«Мне страшно. Дверь не открывается. Изучая пещеру, нашла какую-то гробницу. На полу валялось несколько монет. Стены были исписаны странными надписями. Я не могу их прочитать. Подошла к гробам. На них был герб нашей семьи. Один из гробов приоткрыт. Я поднесла к нему факел, который нашла в пещере и теперь держала в руке, и заплакала. На крышке было высечено моё имя. Внутри валялся тот же кулон, что был на шее Канны. Я схватила кулон и побежала прочь»

«До меня стало происходить происходящее, но я не хочу в это верить…я сижу здесь уже несколько часов, но выход так и не нашла. Надежда постепенно оставляет меня. Силы на исходе. Как она могла так поступить! Моя… ~в этом месте всё размыто слезами. Можно разобрать только «поступила…я же…не хочу…»затем всё снова становиться разборчивым~…Я НЕ ХОЧУ ТАК УМИРАТЬ!!!»

«Факел гаснет. Кончается грифель, которым я пишу. Это моя последняя запись в дневнике. Я буду скучать по своей семье. И по Канне тоже, хотя она меня предала. Мне остаётся только надеяться, что она проживёт оставшуюся жизнь счастливо. Странно, даже сейчас я не желаю ей зла…Я вернулась в ту гробницу и легла в «свой» гроб. Вряд ли меня кто-то найдёт и похоронит. На шею я надела тот круглый кулон. Это конец…я..~ на этом месте видимо заканчивается грифель и больше ничего разобрать невозможно..~»

***
Зуко некоторое время ошарашено сидел и обдумывал прочитанное.
-Значит Юри завело в пещеру не проклятье, как подумали все в деревне…-рассуждал он - Кто-то, по имени Канна, специально закрыл её в пещере, а проклятье использовал для прикрытия…Но зачем? По записям видно, что это была очень…милая и добрая девушка – признался себе принц – Хм…Но кто же такая, эта Канна…может подруга? Или…родственница! Нет, не может быть, она не могла…-до юноши стал доходить ВЕСЬ смысл записанного.
Он взял дневник с собой и пошёл ходить по дому дальше. Ему не давали покоя две вещи – зачем Канне (кто она, он стал догадываться, но не был уверен в правильности своих догадок) было убивать Юри? И как дневник девушки оказался здесь?
Зуко зашёл в следующую комнату .Это оказалась спальня родителей девочек. Она была обставлена почти так же, как и предыдущая комната. Только кровать стояла в центре. Кстати, как раз кровать и заинтересовала принца. На ней было какое-то возвышение.
Пробираясь в темноте к ложе,(прошло довольно много времени, с того момента, как Зуко вошёл в дом. На улице успело потемнеть, но дождь всё ещё шёл),юноша часто спотыкался и имел реальные шансы разбить нос. Наконец он подошёл к кровати. Медленно откинул простыню. Ничего не было видно. Вдруг, яркая вспышка молнии осветила комнату. Зуко ужаснулся от увиденного и сначала просто стоял на месте.
На кровати лежало два скелета. Видимо это были родители Юри. поседевшие волосы матери раскинулись на подушке. Между рёбер торчал нож….Видимо кто-то, кто приходил сюда, убил её первой. Череп отца был расколот надвое. Нога принца, который хотел подойти ближе, наступила на что-то. Он нагнулся и увидел огромный топор, брошенный на пол.
Юноша бросился бежать…у него больше не было сил здесь оставаться. Он «вылетел» из комнаты и направился к лестнице. Оглянулся на последок. Рука скелета матери свесилась с кровати. Зуко повернулся и резко затормозил. Впереди, в нескольких метрах от него, стояла маленькая девочка, лет восьми. Она зловеще улыбалась и медленно приближалась к нему.
Парень стал отступать назад.
-Кто ты? Что тебе от меня надо?! - нервы были на исходе…
-А ты ещё не понял? - её голос шёл как бы отовсюду а не от девочки – я младшая сестра Юри…Канна.
Зузу почувствовал, как тело сковал страх.
-Ты убила её? Ты? Но зачем?
В ответ раздался лишь детский смех.
Поборов себя, Зуко развернулся и побежал искать другую лестницу.
-Ты не убежишь от меня. Я найду тебя везде. Их же нашла - девочка кивнула на спальню родителей.
Юный принц петлял по коридорам второго этажа. Наконец он нашёл другую лестницу. Побежал быстрее. Вдруг откуда-то снова появилась Канна. Не выдержав, Зузу пустил в неё струю огня. Очертания духа на минуту расплылись. Это хватило, чтобы добежать до лестницы и спуститься по ветхим ступенькам вниз. Девочка медленно повернулась. Она снова стала чёткой. Но Юноша уже выбежал из дома….
***
Зуко не знал ,что ему делать дальше…Единственный, кто мог дать совет, так это Като. К нему и решил направиться принц. Он понимал, что слишком много сегодня узнал, а духу это похоже не выгодно…Дождь заканчивался, но теперь по лицу хлестал сильный ветер. Казалась, даже погода ополчилась против парня.
Подойдя к дому, он долго стучался, но никто не открывал. Тогда Зуко выломил дверь и зашёл внутрь. Когда глаза привыкли к темноте, он увидел, что Като сидит за столом и что-то рассматривает. Но его голова была опущена слишком низко. Подойдя поближе, Зуко понял, что опоздал. Дух убил Като – его шея была сломлена, кровь капала на стол. Понимая, что уже ничем не может ему помочь, юный принц взял кулон, который был зажат в руках убитого, и выбежал на улицу. Теперь единственный способ узнать всё до конца, это пойти в ту злосчастную пещеру.
***
Зуко бежал по тёмному лесу. Иногда его нога цеплялась за корни деревьев, и тогда принц падал на землю .Но потом вставал и продолжал бежать дальше. Ветви били по лицу. Облака закрыли луну. Стало ещё темнее…
Парень резко остановился. Это уже где-то было. Он уже всё это видел…но где…Сон! Принц вспомнил свои ночные кошмары. Но теперь они происходят в реальности, что сильно пугало. Сосредоточившись, Зуко вспомнил, куда бежал во сне и направился в ту же сторону. Наконец он нашёл проклятую пещеру. Подошёл к двери и стал водить по ней рукой.
-Вот, это тот рисунок.. герб семьи Юри…но что мне теперь делать? - подумал про себя Зуко.
Неожиданно, до его руки кто-то дотронулся, но боли на этот раз не было. Повернувшись, он увидел Юри. Это точно была она. С шеи всё так же свисал знакомый парню кулон. Девушка опять стала что-то говорить, но и сейчас из её уст не вырывалось ни звука. Лес, как в том сне ,наполнился криками и стонами. Зуко сосредоточился и смог прочитать по губам:
-Она идёт….
Вдруг, ветер усилился, лицо девушки было больше не печальным, а злым. От сильного порыва ветра снесло дерево возле пещеры. Тут всё стихло ,даже крики и стоны прекратились. В воцарившейся тишине, Зуко услышал тихий голос, который будто пробивался откуда-то издалека. Это был голос Юри:
-Она идёт. Канна сейчас будет здесь. Войди в пещеру, найди там гробницу и открой мой гроб. когда ты увидишь моё тело и расскажешь обо всём хоть кому-нибудь - я успокоюсь, проклятье будет снято и весь этот кошмар закончиться. Скорее, пока она не пришла!
Сначала Зу ничего не понял, но потом кивнул и стал пытаться войти в пещеру.
-Как она открывается? - спросил он у Юри. Та лишь показала на кулон, висящий на шее.
Парень достал «свой» кулон и приложил к двери. Ничего не произошло. Потом он вспомнил про вырез. Рассмотрел его. В памяти всплыла фраза из дневника. «Принесла какой-то амулет. Разглядев его,я увидела на нём вырез, с очертаниями герба нашей семьи. Канна подошла к двери, закрывавшей пещеру, приложила кулон к ней, и дверь открылась.»
Зуко положил кулон так, что бы вырез в точности совпал с рисунком. Нажал. Затем повернул. Ничего. Повернул ещё раз…ещё раз…послышался щелчок. Девушка кивнула. Принц открыл дверь и хотел войти внутрь, но тут сзади послышался знакомы голос:
-Не советую. Предупреждаю, я не хочу, чтобы туда кто-то заходил! - сказала подошедшая Канна. Юри, посмотрев на маленькую сестру помрачнела.
-Канна! Ты тоже умерла?…- опустила голову, но сразу же подняла, её глаза загорелись - Скажи мне, зачем ты так со мной поступила? Что я тебе сделала?
-Ты? Ничего, конечно ничего! Просто мне было это выгодно.
-Я тебя не понимаю.
-И никогда не понимала! Все любили тебя, ты была всеобщей любимицей. А когда родилась я, никто не проявил особенной радости. И так ко мне относились всю жизнь. Без особой радости. Я тебя возненавидела и постоянно думала, как тебе отомстить. И вот однажды я гуляла по лесу и наткнулась на старую пещеру. дверь в неё была открыта. Я вошла и стала бродить по коридорам. Потом нашла родовую гробницу. Открыв один из гробов, я увидела красивый кулон и взяла его себе. И тут всё наполнилось шорохами и страшный голос сказал мне, что я навлекла на себя проклятье. Чтобы искупить вину за то ,что взяла священную вещь, я должна была привести сюда того, кто отбыл бы срок в пещере за меня. Угадай, кого я сразу вспомнила?
Глаза Юри потускнели. С щеки скатилась слеза.
-Ты угадала, - продолжала Канна – Оставалось только заманить тебя в пещеру, что, как мне показалось будет легко. Но когда ты пошла по моей просьбе в лес, ты не дошла до пещеры, а вернулась обратно! В это время, как на зло ,эти деревенщины отправились тебя искать! И пещеру нашли они, а не ты! Пришлось написать на стенах древние руны, с якобы сильным проклятьем. Естественно они не поверили, но в глубине души засомневались. Чтобы убедить их в своей правоте я разыграла небольшой спектакль. И они купились! Ты так вовремя вошла в пещеру, что всё складывалось как нельзя лучше. Но потом эти идиоты схватили меня и потащили в деревню! А мне надо было присутствовать при снятии проклятья! Дух, что наслал его на меня разгневался, наслал проклятье и на Юри тоже, я тяжело заболела. А через месяц умерла. Но мой дух остался здесь. Я жила своей жизнью, пугая горожан. потом я узнала, что пока на меня и на Юри действует проклятье ,мы не исчезнем. Все эти три года я пыталась скрыть тайну пещеры. Но ты – она показала на Зуко – ты всё испортил!
Тот довольно хмыкнул. И вспомнил кое-что.
-А как дневник оказался у вас дома? Юри же брала его с собой.
-А. Это. Я боялась, что кто-то всё же зайдёт в пещеру и поэтому забрала уже будучи духом дневник. Я положила его в один из ящиков стола в комнате Юри. Правда, с этим тоже поначалу возникли небольшие проблемы. Мама и папа. Им приспичило копаться в столе своей дочурки. Естественно, они всё узнали и не могли этого так оставить. Мне пришлось их убить.
-Нет! - закричала Юри
-Да, сестричка, да. Но не бойся. Они не мучились долго. Наверное. я заколола их во сне. Совсем недавно и Като стал обо всём догадываться. Мне пришлось убрать и его. Теперь остался лишь один человек, который может всё испортить – она повернулась к Зуко – ты.
Тот сразу сообразил, о чём она. Принц вспомнил как он убежал от неё в заброшенном доме и пустил в духа струю огня. Очертания Канны на минуту расплылись. Этого хватило, чтобы забежать в пещеру и закрыть за собой дверь.
***
Внутри было темно и сыро. Зуко зажёг над рукой огонь и стал искать гробницу. Все стены были облеплены паутиной. Принц почти сразу покрылся ей с ног до головы. К тому же при каждом шаге образовывалось густое облако пыли, которое не давало ничего увидеть дальше собственного носа. Зуко нашёл на полу длинную палку и поджёг её. Теперь было удобнее «отделяться» от надоевшей паутины. Какую же радость испытал юноша, когда сильно ударился животом о гроб, стоящей на входе в гробницу!
Зуко сразу же стал расчищать крышки гробов от многолетнего слоя пыли, в поисках имени девушки. Наконец он нашёл полустёртую надпись «Юри» и стал толкать крышку. Она долго не хотела сходить со своего места, но после некоторых усилий сдалась и с шумом упала на пол. Зуко заглянул внутрь и увидел скелет девушки, держащий в руке погасший факел. Парень положил туда дневник и кулон. Затем с трудом поднял крышку с земли и положил её на место. Как только её края соприкоснулись с краями гроба, по пещере прошёлся слабый ветерок, нежно дотронувшийся до лица принца. В воздухе послышался тихий шорох. Зу разобрал что-то типа: «спасибо».Всё стихло. Горящая палка в руке погасла. Всё погрузилось во мрак…

***
Зуко очнулся, лежащим на полу пещеры. Он был весь в пыли и паутине, которую каким-то образом сорвало со стен. Парень встал и отряхнулся (правда это совсем не помогло, но попытка не пытка). Он вышел из пещеры на улицу. Ярко светило солнце. Казалось, что всё начало просыпаться от долгого сна. Зуко посмотрел в одну из луж, оставшихся после дождя. На минуту там отразилась Канна, но проклятье исчезло, и её дух теперь был бессилен над этим миром.
Юноша пошёл дальше. Войдя в деревню, он увидел, что жизнь в ней снова закипела. На улице появились люди, о этого прятавшиеся дома. Для полного счастья не хватало Като, который ушёл в мир духов вслед за девочками, но ничего изменить уже было нельзя.
Принц зашёл на корабль .Грязные ботинки оставляли за собой следы. Одежда была порвана, в волосы в хвосте слиплись от паутины. Юноша прошёл мимо дяди, сказав, что идёт спать, и что лучше его не беспокоить. Зуко последний раз оглянулся назад. На берегу никого не было, лишь лес печально зашумел ему на прощанье….Парень улыбнулся и пошёл к себе. Корабль, который давно починили, тронулся в путь, на поиски Аватара.
И всё бы ничего, но жаль, что Зуко не видел глаз Айро, когда вошёл на корабль…

0

3

Автор: Magister
Фандом: Аватар: легенда об Аанге
Жанр: жесточайший, самый ржачный стёб из всех что я читал.
Пейринги: Катаанг/Зутара.
Предупреждение: для того, чтобы полность понять весь замысел этого великого стёба, надо хоть немного времени провести на этом форуме:http://www.lastavatar.org/forum/
Предупреждение: не обращайте внимание на жуткое написание в первых главах. в дальнейшем автор исправился!

Глава 1: Пробуждение

Ради достижения своей цели человек способен на всё. В этом я убедился, когда весь форум заполнился скриншотами Зутары из мультсериала “Аватар”. Только они были ненастоящие, а поддельные. Почти все мои друзья с уверенностью бы сказали, что дело рук мастера. Но мне сразу стали видны кисточки, текстуры и другие прелести фотошопа, которыми были украшены картинки.
Вздохнув, я откинулся на край кресла. Вот до чего довела популярность мультфильма: общественность разделилась на два лагеря, в воздухе постоянно витает угроза. Компьютерное пространство уже погрузилось в информационную войну картинок, видео и спама.
На улице шёл дождь. Неторопливо подойдя к холодильнику, я достал остатки пищи, поставил на огонь и сел ждать, пока она подогреется. Пока я сидел, во дворе громко кричали о чём-то дети. Они часто появлялись здесь, и, к сожалению, часто спорили о проблемах и вопросах. А я думал о своём…
Недавно ластаватар обрёл невиданную популярность в Интернете. Как-никак лучший русскоязычный сайт о фильме и мультсериале, которые обогнали по популярности такие шедевры, как “Гарри Поттера” и ”Спанч Боба”. Но вместе с тем исчезло то спокойствие, которое было на протяжении четырёх лет. Сайт стал ареной для поединков спаммеров, хакеров и фанатов. Администрация уже не могла контролировать огромные, как цунами, атаки, хотя и делала всё возможное. Но это не меняло ситуацию.
Мои размышления прервал шипящий звук разогретого мяса. Пора уже выключить плиту… Положив всё на тарелку, я отправился к компьютеру.
Сев в удобное кресло, я тут же заметил, что меня ждала куча конвертиков в нижнем углу экрана. “Зутара отстой”, ”Катаанг жив!”, ”Зумей …” ничего интересного… А, вот! – подумал я и открыл окно.
Писал мне старый друг, _Sokka_:
- Ты смонтировал видео?
Я начал писать ответ ему:
- Какое? Фейк-трейлер четвёртой книги?
- Да, какую же ещё.
- Почти. Почему ты не попросил Ксюху?
- У неё сейчас более важные дела. Только не здесь об этом.
- Без проблем. Жди к вечеру, я домонтирую и пришлю по квипу.
- Хорошо. Катаанг победит!
- Катаанг победит!
Закончив на традиционном девизе, я зашёл на Ластаватар. Там так и остались картинки Зутары. Я присмотрелся. Похоже, я просмотрел не все сообщения. Я медленно нажал на мигающий конвертик. Появилось краткое сообщение: «http://www.youtube.com/watch?v=DVl666» Вроде ничего особенного, такие ссылки приходили сотнями за неделю. Обычно я не нажимал на подобного вида ссылки, но вдруг мне захотелось зайти туда. Меня привлёк необычный идентификационный номер видео. Чего стоит просто посмотреть видео? Я прошёл по ссылке и оказался на странице, где хранилось десятисекундное видео. Вроде бы нет никаких пейрингов. Видео ни о чём – десятисекундная палитра красок и цветов, явно сделанная в какой-то графической программе.
Посмотрев в окно, я с ужасом заметил, что тучи очень посерели. В комнате свет потускнел, а монитор перестал освещать комнату. Одновременно с этим стали пропадать мои вещи: тетради, ручки, карандаши, лампа, которые украшали бардак моего рабочего стола. Вдруг я с ужасом понял, что возле меня ничего нет, а вокруг повисла непроглядная и неестественная тьма.

Глава 2: Сновидение и реальность

Когда я вновь открыл глаза, вокруг меня было также темно. Только две свечи, стоящие на подсвечниках, немного освещали пустоту, царящую здесь. Приподнявшись с пола неизвестного мне происхождения, я подошёл к подсвечнику. Огонь от свеч горел ровным светлым пламенем. И самое странное было тем, что они подрагивали одинаково, в такт друг другу. Вдруг внизу я обнаружил странную табличку. Присев на колени, я всмотрелся и прочитал: “Выбери истинный путь, друг мой”. Как только я докончил читать, сразу же я почувствовал легкое дрожание. Пламя от свечек тоже начало вибрировать, опять же одновременно. Спустя секунд десять раздались два грохота из разных концов, один громче другого. Подсвечники загорелись ярким пламенем и осветили всю комнату. Справа выпрыгнула огромная дикая женщина, примерно ростом в четыре метра в меховой одежде и с длинным и острым копьём в руке. Она закричала: “Умри моей смертью, чужеземец!!” Сказав это, правый подсвечник загорелся тёмно-багровым огнём, несущим, как жизнь, так и смерть, а она сама дико захохотала. От её слов у меня душа в пятки ушла. Но вдруг её хохот прервался криком: “Стой!”
Из-за левого конца выбежал пожилой человек такого же размера, как и “амазонка”. Его седая борода спускалась до груди, и он был заметно ухоженней, чем амазонка. С робкой улыбкой я посмотрел в его сторону.
“Странник, умри моей смертью, она лучше, чем её смерть!!” – выкрикнул он. В тот же момент левый подсвечник засветился ярко-синим светом, а из него начали выходить цепи молний. От страха у меня всё окоченело. Первым делом, что пришло мне в голову, стало закричать и побежать прочь от двух гигантов. Подобного решения они явно не ожидали.
Побежав, я тотчас же почувствовал, как земля дрожит от их бега. Времени оставалось всё меньше, а конца пустоте не было, как и началу. Вдруг я почувствовал, как земля перестала дрожать, и вокруг стало светлее. Это придало мне сил. Но не успел я сделать и трёх шагов, как жгучая боль вонзилась мне в спину. “НЕЕЕЕЕТ!” - только и успел выкрикнуть я. Поражённый в спину, я тут же упал на холодный пол. Тело быстро замерзало и сил не хватало даже на то, чтобы приподняться. Глаза слипались, в ушах звенел женский вопль и мужской смех, но мне уже не было страшно умереть, потому что я знал, что это не конец, а предназначение моей дальнейшей судьбы.

Глава 3: Новый мир

Я не спешил открыть глаза. Хотел почувствовать радость жизни и её смысл. Сердце бешено колотило, но это было уже неважно, ведь я жив! Жив!
Моё ликование прервало дрожащее тело. Я лежал в сыром и прохладном месте – так можно и заболеть серьёзно. Я открыл левый глаз, затем второй. Вокруг меня опять, как назло, была темнота, только теперь я мог различить неровную поверхность места. Стены и потолок были тоже негладкими, а издалека виднелся свет. Солнечный, настоящий свет! Как я по нему соскучился за это время!
Быстро встав и пробежав через все щели, я вышел из пещеры – одной из немногих, что были здесь. Моя одежда была изрядно изношена, особенно сзади я мог нащупать здоровенную дырку, что красовалась сзади. Но, на моё удивление, на спине не было раны от молнии. Обрадовавшись, что я цел и невредим, я осмотрелся по сторонам. Сзади меня была стена скал и пещер. Я не мог найти им конца, а их высота была огромной. Впереди меня был густой хвойный лес, такой, каким описывают нетронутые и девственные русские леса. Ели и сосны, хотя и уступали скалам, тоже были высоки. Свет пучками пробивался через ветви и неописуемо озарял лес.
Мои наслаждения природой прервал невысокий подросток, лет 16-17, который приближался ко мне быстро и незаметно. Подойдя ко мне, он отдышался и произнёс:
- Наконец-то ещё один прибыл!
Я спросил его:
- А кто вы такой? И где мы находимся?
Он тотчас же выпрямился и сказал величаво:
- Рад представиться, Дмитрий или просто Дима.
- Меня Женя, - ответил я.
- Мы находимся мы в дремучих лесах, где идёт вечная война сил Катаанга и Зутары!
Я не сдержался и повалился на мягкую траву. Война! Ахахаахахах! Зутары.. и Катаанга?!
Спустя пару минут я встал и, не поддаваясь смеху, произнёс:
- Что за чушь вы несёте? Зачем война из-за такой глупости?
Дима таинственно улыбнулся:
- Давайте поднимемся на вершину скал, а по дороге я вам всё объясню.
- По этим скалам?! – воскликнул я.
- Не бойтесь, это не сложно, - ответил он и начал восхождение
Я последовал за ним. Это и впрямь оказалось легко.
- Никто не знает, что это за место, где оно расположено и откуда оно взялось, - вздохнув, начал он, - но до сих пор отсюда никто не смог выбраться. Но что для этого надо сделать, мы знаем.
- Похоже, я догадываюсь, о чём ты – сказал я, - мы должны победить противоборствующую сторону?
- Да, но сделать это очень трудно. Силы равны как у нас, так у Зутарщиков. Но, - он сглотнул, - это не игра. Война есть война и смерти здесь настоящие. Кто победит в этой войне, тот и вернётся домой, а кого убьют, тот умрёт по-настоящему.
Мы добрались до вершины скалы. Перед нами отрывался восхитительный пейзаж. Верхушки деревьев мирно покачивались, а вдалеке вставал дымок. Солнце клонилось к горизонту
- И ещё, - сказал Дима, - если мы победим, то Аанг точно будет с Катарой!
- Откуда ты знаешь? – усмехнулся я.
- Так написано в нашем храме. Пошли! Я отведу тебя в нашу главную деревню – Лапокау!
Когда мы спустились, солнце скрылось: стало темно и холодно. Дима повёл меня по небольшой тропинке в столицу Катаангщиков.

Глава 4: Лапокау

Никогда я не верил в параллельные миры. Но сейчас мне пришлось смириться с действительным. Теперь я стану могучим воином, который будет защищать интересы святого Аанга и святой Катары.
Пока мы шли в деревню, Дима мне поведал многое. В этом красивом и насыщенном мире не существовало магии, сражения проходили на мечах, копьях, луках и других видах средневекового оружия. В основном здесь были дети и подростки: от девяти до двадцати пяти лет, все поклонники Аватара. Кроме русских, здесь были, в основном американцы и европейцы. Не все друг друга понимали, но это не уменьшало единой цели, ради которой они стремились - дать Аангу любовь.
Ещё Дима рассказал мне легенду о Лапокау. Восемнадцатилетний китайский подросток сумел создать револьвер здесь. Много бед принёс он Зутарщикам, и если бы у него не кончились патроны, то может быть, он был бы уже дома. Его смерть закончила золотую эпоху войны Катаангщиков и в его честь столицу назвали его именем.
Когда Лапокау был уже недалеко, дорога стала ровнее и начали появляться домики с фермами. В центре деревни была кузница, школа, ратуша и сторожевая вышка.
Когда мы пришли в местный трактир, Дима сказал мне:
- Сейчас пойдём, отметим тебя в списке населения, а затем отправим тебя к главному.
- Хорошо, только зачем мне идти к нему? – спросил я его.
- Он оценит твои возможности и даст тебе задание.
Сказав это, мы вошли в трактир. Здесь не было драк или ссор, зато я отчетливо слышал хохот и смех посетителей. Вокруг царило веселье, повсюду были картины Катары и Аанга. Причем не скриншоты, а именно хорошо нарисованные от руки картины. В реальном мире за них бы дали хорошие деньги…
Зарегистрировавшись и сняв номер, я переоделся в новую, традиционную для здешних мест одежду: мужчины в костюм магов Воздуха, как у Аанга, а девушки в наряд Катары.
После этого, умывшись, я вышел во двор и мы вместе с Димой пошли в ратушу.
- В принципе, здесь неплохо, - обрадовал меня Дима, - чистый воздух, военный дух, все – поклонники Аватара. Ты быстро привыкнешь.
- Как зовут главного? – осторожно спросил я.
- Точно, забыл сказать его имя! Его зовут Максом, но надо называть его Мерком. Кстати, он тоже русский!
- Меркроу?! – удивился я – ему сколько лет?
- Девятнадцать, кажется – ответил он.
Этого не может быть. Два года назад, когда закончилась ролевая игра, Мерк ушёл с форума. Сейчас ему было бы двадцать три года, уж никак не девятнадцать. Но ладно, сейчас посмотрим, кто это себя называет Мерком…
Ратуша была средним по величине домом, которое состояло из нескольких частей. Сейчас мы вошли в самую большую – холл, где проводились собрания старейшин (так называли тех, кто долго пробыл здесь)
В холле никого не было. Дима опустился на колени и склонил голову. Я решил не испытывать судьбу и последовал его примеру.
Вдруг в холл зашёл высокий мужчина, подошёл к нам и громко произнёс:
- Здравствуйте, капитан Дмитрий. Будьте добры, доложите рапорт.
Дима немного испуганно начал:
- Меркроу, сегодня я встретил одного новичка. Юноша, семнадцати лет, физические характеристики средние.
Меркроу хмыкнул.
- Встань и скажи мне своё имя! – сказал он мне.
Я поднялся и ответил ему:
- Меня зовут Евгений, сэр, но в пространстве Интернета я известен как Магистр.
Я взглянул на не настоящего Мерка. Тот заметно побледнел и теперь выглядел растерянным. Где-то я его уже видел…
- Чем вы занимались в прошлой жизни? – уже не так громко спросил он.
- Я был на крупнейшем портале Ластаватар и занимался производством фан-клипов, в том числе и видео, пропагандирующих катаанг.
- Неплохо-неплохо… - Меркроу задумался, - но здесь видеомейкеры не нужны.
Он повернулся к Дмитрию:
- Дмитрий, направьте рядового Магистра в школу мечников.
- Будет сделано, Меркроу!
На этих словах закончился разговор и мы направились к выходу.

Глава 5: Королева Зутарщиц

Это платье было лучшим из всех. Ей удалось сшить его лучше остальных. Придётся одеть его сейчас – ведь как можно одеть что-нибудь другое в такой замечательный осенний день?
В тронный зал зашла девушка и негромко произнесла:
- Советник просит у вас аудиенции, Королева.
- Пускай зайдёт, - ответила она легко и непринуждённо.
Вслед за девушкой зашёл подросток семнадцати лет интеллигентной внешности. Как только девушка ушла, он произнёс:
- Рад видеть вас, моя Королева!
- Давай без формальностей, Антон, - она игриво улыбнулась, - зачем ты пришёл?
- Скоро будет зима, и хотел доложить о…
- Антон, как ты попал сюда? – прервала его предводительница, - Как ты попал в этот мир?
- Не помню, кажется, меня амазонка первая проткнула копьём, - смутился Антон.
- А меня она зажарила! – она засмеялась, - но правда это замечательно, что мы встретились, не так ли?
- Да, это очень хорошо, - сказал советник, не ожидая такого поворота событий.
Момент прервал стук в дверь. После этого в зал зашёл инженер и поклонился:
- Рад видеть вас, госпожа!
- Гимн? – кратко ответила она и подняла бровь.
- Сейчас-сейчас, - мужчина стал рыться в карманах. Затем он достал листочек и величественно начал читать:

Зутара верой и правдой служит народу
Зутара есть жизнь, Зутара есть всё,
Зутара есть смысл великого мира
Она победит, она всех порвёт!

Королева засмеялась и захлопала в ладоши:
- У вас талант, Марк! Вы хорошо сочиняете стихи! Но перейдём делу, - она встала с трона, - Как ваши успехи?
- Все замечательно, моя госпожа! – воскликнул инженер, - мой аппарат готов к применению.
- Действительно? – не скрыла удивления Антон, - а вы всё проверили? Вдруг что-то пойдёт не так, и мы понесём потери?
- Тогда будьте добры, пройдите со мной на улицу, - Марк хитро улыбнулся.
В королевский двор рабочие уже привезли катапульту, размером с Царь-пушку. Королева ошеломлённо посмотрела на Марка и произнесла:
- Но… как вам удалось это соорудить?
- Годы в мастерской не прошли даром, - не без гордости сказал он, - пока у нас только одна катапульта, но, я думаю, в следующем году их будет уже десять.
- А она нам поможет в битвах? – с недоверием спросил советник, - вроде бы такие машины предназначены для разрушения зданий...
- Не бойтесь, мой друг – рассмеялся Марк, - эта модель специально предназначена для битв. Один заряженный камешек сможет разнести в пух и в прах половину армии Катаангщиков!
У королевы заблестели глаза. Она повернулась к Антону и произнесла:
- Ты представляешь, какие пути нам даёт это изобретение? Мы сможем к Новому Году уже быть дома!
- Леся, может не надо? – со вздохом произнёс советник, - скоро зима, не время для боёв. Давай лучше отправимся весной, когда будет потепление?
- Нет! – она посмотрела в глаза Антону, - Я хочу быть дома. Я устала от этой бесконечной войны. Пока вражеские разведчики ещё ничего не пронюхали, у нас есть шанс. У Зутары есть шанс!
Закончив на этом, она повернулась к генералу, который стоял неподалёку:
- Генерал, полная боевая готовность! Наточить топоры, сделать побольше стрел и наковать поострее мечи! Мы собираемся в поход! Долой Катаанг!

0

4

ZuZu

ZuZu написал(а):

Пленница проклятья

Откуда он?
Кто автор?

0

5

Стянуто отсюда http://www.lastavatar.org/publ/1-1-0-21
Автор ksennus

0

6

клево!!!! пленница проклятия.....хочеться иногда чиркнуть такой фик..Но.....моя главная проблема в письме,то что у меня как будто все второпях....:(((

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики по аватару (чужие)


Создать форум. Создать магазин