Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Спектакль


Спектакль

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В общем, мое творение. читайте и оставляйте коментарии, плиз.

  Было прекрасное, свежее утро. Аанг, недавно проснувшийся, потянулся и раздвинул челюсти в зевке. Зевок получился, мягко скажем, огроменным , который уступал размерами зевка, разве, что Аппы.
  Но тут воздух пронзил вопль то ли ликующий, то ли умоляющий о помощи. Юный аватар испугался так, что у него свело челюсти в еще незаконченном зевке. Полупроснувшийся Зуко подпрыгнул и врезался во вставшую Катару. Девушка, решившая, что это странная форма приставания, сильно пнула недожаренного принца. Тот, видимо, обиделся и уже решил дать сдачу, как…
- Расслабьтесь, это всего лишь Сокка, - сказала Тоф, останавливая кулак Зуко на полпути до предназначенной цели.
  Все слегка удивились. Обычно такие вопли издавал или Момо, которому ненароком наступили на хвост, или Аппа, если его забывали покормить.
  Но сейчас на горизонте появился Сокка. Зубы его скалились в улыбке, одна рука обнимала Суюки, уже привыкшую к своему воину, а в другой руке он держал что-то похожее на свернутый плакат.
- Доброе утречко! - сказал Сокка, наконец добравшись до друзей. - У меня прекрасные новости!
  Ребята переглянулись и скептически воззрилась на парня с бумерангом. Ждать от Сокки хороших новостей - то же самое, что ждать превращения Азулы в добрую девочку, которая будет раздавать конфеты и цветы с улыбкой идиота на лице.
- И в чем же заключаются твои прекрасные новости?- осторожно поинтересовался Зуко.
- Смотрите! - Сокка развернул плакат. - Ну как? Супер, а?
  Все (кроме Тоф) наклонились, чтобы прочитать написанное.
Первым закончил Аанг. Улыбка на его лице расплывалась до ушей, как сливочное масло по горячей сковороде.
- И правда, супер!- маг воздуха даже подпрыгнул от радости.
Второй была Катара, которая не разделила его внезапно свалившегося счастья.
Третьим был… Тоф вежливо кашлянула и попросила Катару прочитать ей вслух.
- Кхе-кхе. Итак, - начала маг воды. -
                       “Хотите стать знаменитым? Хотите показать свой талант? Ваши идеи пропадают зря?       
             Тогда записывайтесь к нам и ставьте любой спектакль на любую тему!
                         Все спектакли будут показаны такого-то числа. Начало в 15.00.
                                        Ты еще не записался?!  Тогда- спеши!!!”
- И что ты предлагаешь, Сокка?- спросила Тоф, догадываясь какой будет ответ.
- Ты еще спрашиваешь?! Конечно нам нужно участвовать!- воскликнул он, взмахнув плакатом.
Реакция не заставила себя ждать. Аанг улыбнулся еще шире. Катара посмотрела на Сокку так, как бы хирург смотрел на труп, который вдруг зашевелился под медицинским скальпелем. Тоф закрыла глаза и деловито кивнула. А бедный Зуко, решивший по дядиной привычке выпить чаю утречком, подавился чудным напитком и чуть не отправился на тот свет.
-Сокка, ты, что с дуба рухнул?! Я -на сцене?!- едва прокашлявшись, заорал принц.
- Да ладно, соглашайтесь!- сказала, молчавшая до сих пор Суюки.- Вот посмотрите, Сокка и Аанг уже решили, что нам ставить в театре.
И правда аватар уже двигался в их сторону.
-Ну-ка, угадайте, что мы решили поставить?- счастливая улыбка все не сходила с его лица.- Никогда не угадаете!
Он обвел взглядом присутствующих и театрально провозгласил:
- Мы будем ставить Красную шапочку!
Ответом ему послужило гробовое молчание.
- Что вы стоите? Пошли записываться!- Сокка приглашающе махнул рукой и вместе с Аангом бодрым шагом пошагал к театру.
Катара, Зуко и Суюки переглянулись и повернулись к Тоф. Та пожала плечами и пошла следом за Аангом и Соккой. Делать было нечего, остальные тоже двинулись за быстро удаляющимися спинами.
А как иначе? Один за всех, и все за аватара.

Отредактировано ZuZu (29.06.2009 13:35)

+5

2

ZuZu
+,начинается всё вроде неплохо!Но у меня один вопрос!
Ты уверен что "Красная шапочка" была в то время, когда были аватары и прочее?

0

3

прикольно +
пиши дальше))))))

0

4

забавно :D

0

5

Aзyлa написал(а):

Ты уверен что "Красная шапочка" была в то время, когда были аватары и прочее?

Вообще-то я девочка. Хотя с парнем меня как-то спутали.
Была, не была. А вдруг у Сокки такая фантазия?
За плю сик спасибки.

0

6

Всем спасибо.
Продолжение хочу на днях выложить.

0

7

ZuZu, мне нравиться)
идея хорошая, написано тоже нормально...
но у меня один вопрос: кто будет играть шапку?Оо

0

8

ZuZu написал(а):

Вообще-то я девочка. Хотя с парнем меня как-то спутали.

Ой :blush: .прости.Просто ты ник мужской выбрала вот я и подумала.Ты бы род указала!

0

9

Aзyлa написал(а):

Ой :blush: .прости.Просто ты ник мужской выбрала вот я и подумала.Ты бы род указала!

Ничего, бывает. :)  Просто в регистрации не надо было пол писать, а анкету я не писала.

0

10

Polly написал(а):

но у меня один вопрос: кто будет играть шапку?Оо

Узнаете. И даже довольно скоро. :longtongue:

0

11

ZuZu написал(а):

Просто в регистрации

А в профиле что не редактируешь?

0

12

аа. вот эт мне нрава)))) я уже читала подобные фики (всмысле про постановку спектакля) , но по другой теме ( по другим мультам героям) +! оч интригующе))) я вижу почемуто такой расклад. тоф-шапка.... эээ афтар, а мога выкладывать подобные предпорложения, а то вдруг ты против?)) фик ваще афигеный)))

0

13

ZuZu написал(а):

Тоф, останавливая кулак Зуко на полпути до предназначенной цели.

Зуко собрался бить Катару? Упс... Не джентльмен он что ли? Ж)

ZuZu
Как описываешь, юморные словечки и прочие особенности - понравилось. Об остальном пока рано, подожду продолжения. Оно ведь будет?))

И парочка вопросов-замечаний:

ZuZu написал(а):

- Кхе-кхе. Итак, - начала маг воды. -“Хотите стать знаменитым? Хотите показать свой талант? Ваши идеи пропадают зря? Тогда записывайтесь к нам и ставьте любой спектакль на любую тему! Все спектакли будут показаны такого-то числа. Начало в 15.00.
                  Ты еще не записался?!  Тогда- спеши!!!”

Это читает Катара? Значит, оформлять нужно, как её речь, а не как цитирование (по середине).
И Катара скорее прочитает число, а не скажет "такого-то числа".
А вот если она будет пересказывать Тоф смысл, то тогда "такого-то числа" вполне можно предположить.

ZuZu написал(а):

недожаренного

Почему?

0

14

Aзyлa написал(а):

А в профиле что не редактируешь?

Как-нибудь заредактируюсь.

Туманость написал(а):

тоф-шапка.... эээ афтар, а мога выкладывать подобные предпорложения, а то вдруг ты против?))

Можно-можно.

Туманость написал(а):

фик ваще афигеный)))

Спасибо. :blush:

Хэлл написал(а):

Об остальном пока рано, подожду продолжения. Оно ведь будет?))

Конечно, продолжение будет. Как раз сейчас пишу.

Хэлл написал(а):

Почему?

Ну, Зуко же обожгли только часть лица, а все остальное цело и невредимо. Ты когда жаришь котлету, и прожаривается одна часть, говорят , что котлета недожарена. Прости, что так грубо объяснила, но по-другому не могу. :(

0

15

ZuZu, нарисовывается хороший стебный фик ХД На "Красную Шапочку" не наезжать - это законы жанра ХДД

0

16

Вот и прода. Читайте, критикуйте. Длинно получилось немного.

Часть 2

Итак, наши герои уже записались и будут выступать вторыми после Винни Пуха, которого ставят три очень странные и опасные девочки.
Сейчас команда аватара обговаривала последующие действия. Так, как Сокка парень не только с бумерангом, но и с идеями, он разделил обязанности таким образом:
Красная Шапочка: Катара
Волк: Зуко
Бабушка: Аанг
Мама Шапочки: Суюки
Пирожок: Сокка
Главная по декорациям и костюмах: Тоф
- И запомните,- поучал Сокка.- Вы должны сыграть реально и ярко. Аанг!- взгляд воина нашел улыбающегося аватара.- Бабушка спокойная, сдержанная женщина. У нее не светятся в гневе глаза и всякие там татуировки, которые невесть откуда появились на старческом теле. Она любит Шапочку, но не лезет к ней со странными намерениями. Бабушка не создает воздушные шары для катания верхом и не летает по всему дому, кроша все на своем пути.
- Катара!- взгляд переместился на сестру Сокки.- Красная Шапочка- девушка скромная. Она не пытается соблазнить Волка и не отмахивается от Бабушки. Суюки, у меня к тебе только одна претензия: пожалуйста, не убей ненароком свою дочь. Так, кто там у нас остался? Ага, Зуко! Большая просьба, не покалечь всех нас да еще вдобавок половину зрителей.
- И последний- я. Жаль, но Пирожок появляется в конце сказки,- Сокка несчастно всхлипнул.- Так, что проблем со мной не будет.
И, да, Тоф. Постарайся, чтобы костюмы и декорации были по реалистичнее. Всё поняли? По гримерным!

А сейчас заглянем в комнату девочек и попробуем выбраться оттуда живыми.
Понятное дело, женская половина команды болтала, ибо молчаливая тишина наблюдается только у мертвых.
Тоф и Суюки устроились на диванчике, а девушка из Южного племени воды рассматривала свое отражение.
- Катара, ты уверена, что в ЭТОМ можно выходить на люди?- в который раз спрашивала у подруги Суюки.
- Ну конечно!- маг наконец оторвалась от зеркала.- Да, кстати. Тоф, извини, я чуточку изменила модель твоего костюма. Ты не против?
  - Вообще-то, моя модель составляли: кимоно с длинными рукавами и красная шапочка.- возразила Тоф.
- А сейчас твой костюм можно назвать нижним бельем, и то язык не поворачивается так выразится.- добавила воин Киоши.
Катара в задумчивости повернулась обратно к зеркалу и увидела там…(о господи!) себя. А кого она могла еще увидеть? Повертелась немного и решила, что супер- мини топик все же коротковат, а узкая, маленькая юбочка едва прикрывает что-то.
- Я же сказала, что внесла некоторые изменения,- оправдывалась девушка, машинально поправляя головной прибор, играющий огромную роль в этом спектакле.
- О боже! Катара, твоя шляпка! Она же не красная!- Суюки судорожно хватала ртом воздух.
- Что опять не так?! Ну не идет мне красный, не идет! А зеленая как раз подошла. И вообще, это очень красивый цвет.
- Ладно, ладно,- видя, что лицо воина Киоши приобретает мертвенно- бледный оттенок, Катара поспешила сменить тему.- Какой у нее костюм, Тоф?
- Я одену мою форму воина,- ответила за слепого бандита Суюки, гордо выпрямившись.
- Да,- подхватила Тоф.- Мы хотим показать, что матери могут постоять за себя!
Катара с минутку покрасовавшись, повернулась к покорительнице земли:
-  Как там костюмы мальчиков? Надеюсь, они не красивее наших?- с ревнивыми нотками в голосе спросила она.
- Не, ваши точно красивей раз в сто!- успокоила ее дочь Бей Фонгов.
- А декорации?- влезла, успокоившаяся Суюки.- Уже закончила?
- Да, порядок!

Можно, конечно, заглянуть и в гримерную мальчиков. И схлопотать неприятности на довольно интересную на теле точку.
Зуко с недоумением вертел в руках накладные ушки волка. Они были созданы из новогодней маски зайчика, слуховые органы которого подрезали для сходства с собакоподобными.
- Я точно обязан это нацепить на себя?- спросил принц не то у Вселенной, не то у едва слушающих его Аанга и Сокки.
- Тоф, сказала, что да. Мы должны вжиться в свои роли, и в этом нам помогут костюмы.- Аватар уже битый час пытался завязать на голове разноцветный платок.- Она еще говорила о каких-то пушистых волчьих лапках. Эй, Зуко, ты, что там делаешь?!
Маг огня несколько минут совершал странные пассы руками, и изредка виднелись какие-то красные вспышки.
- Лапки? Какие лапки?- Зуко резко повернулся к Аангу, невинно хлопая глазками.
- Понятно.- со знанием дела пробормотал воздушный маг.- Ну, я надеюсь, Тоф ничего не заметит.
- Вам хотя бы нормальные костюмы выдали. А у меня пирожок какой-то не такой.
Сокка оказался прав, костюм его героя был похож на желтый мешок с прорезями для головы, верхних и нижних конечностей.
- Но, Сокка, ты ведь сам назначил себя Пирожком. И только тебе подвластно раскрыть характер этой роли.- возразил юный аватар.
- Я же не знал, что Тоф придумает ТАКОЙ образ Пирожка!
- Не расстраивайся. Вот смотри, у костюма Зуко накладные ушки волка и хвост на поясе. А у меня! Я вообще должен одеть платье.- начал утешать парня с бумерангом Аанг.
- Да, кстати,- закончив с ушками, Зуко прикрепил пояс с хвостом.- Что там с декорациями, кто знает?
- Тоф говорила, что почти закончила,- ответил приободрившийся Сокка.
Уже через несколько минут команда аватара стояла в коридоре между гримерными.
- А теперь репетировать!- полностью оправившийся Сокка махнул рукой на сцену.
Все, поправляя свои эксцентричные костюмчики, потянулись следом за ним.

+3

17

три злобные девочки - это Азула, Мэй и ТАй Ли?

хе-хе..как Зуко мог сжарить пушистые лапки?хДД

0

18

хахах, офигенно! некоторые моменты меня просто убили...

0

19

Polly написал(а):

хахах, офигенно! некоторые моменты меня просто убили...

Огромное спасибо.
Хмм, забавно. o.O  У меня в школе я считаюсь довольно мрачной и скрытной особой. Да еще и с черным юмором.

0

20

ZuZu написал(а):

Аанг!- взгляд воина нашел улыбающегося аватара.- Бабушка спокойная, сдержанная женщина. У нее не светятся в гневе глаза и всякие там татуировки, которые невесть откуда появились на старческом теле. Она любит Шапочку, но не лезет к ней со странными намерениями. Бабушка не создает воздушные шары для катания верхом и не летает по всему дому, кроша все на своем пути

АХАХАХАХАХАХАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аха..Аха...АЗАХАХАХАЗПЩРБАСРПАСАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... кха..кхе... я щас выползу изпод стала и поставлю тебе ААААГромный плюс)))))))

0

21

Туманость написал(а):

АХАХАХАХАХАХАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аха..Аха...АЗАХАХАХАЗПЩРБАСРПАСАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... кха..кхе...

Ну вот, теперь я и сама под столом. %-)

Туманость написал(а):

поставлю тебе ААААГромный плюс)))))))

спасиб за плюс! )))

+1

22

ZuZu написал(а):

Ну вот, теперь я и сама под столом

почему?)))

ZuZu написал(а):

спасиб за плюс! )))

заслужила))))

0

23

Туманость написал(а):

почему?)))

Нуууу, у тебя всегда такие коментарии. Эмоциональные. ^^

0

24

ZuZu
Офигенно пишешь :crazyfun:
Заслужила +)

0

25

ААААААОООУУ!!!! хочу проду!!!!!! прям ваще, оч сильно!!!!!)

0

26

Туманость написал(а):

ААААААОООУУ!!!! хочу проду!!!!!! прям ваще, оч сильно!!!!!)

Я ее пишу, do not worry! :)

0

27

Продолжение! Принимайте!

Часть 3

Немного прорепетировав ( костюмчик Катары произвел легкое недоумение у мужской части команды; Зуко случайно наступил на волчий хвост, на него наорали. Он обиделся и в гневе так же случайно разнес половину декораций. На принца опять рявкнули, а второй попытки все разрушить Зуко решил не совершать. Аанг одел платье Бабушки задом наперед. Понятное дело все начали ржать как безумные. Магу воздуха это не очень понравилось, и он чуть не вошел в состояние аватара. Остальные начали быстро его успокаивать, но оптимизм Аанга сделал все сам.)
В общих чертах репетиция закончилась хорошо. Команда вроде запомнила когда и что говорить, как вести себя.
На следующий день ребята стояли за кулисами и иногда поглядывали на собравшихся в зале зрителей. Эти люди были такими же любителями театра как и Сокка.
- Так, сейчас выступают из Вини- Пуха,- сказал Сокка, пролистывая брошюрку.- После них мы.
На сцене происходит следующее: черноволосый Кролик пытается выпихнуть из «норы» что-то уж слишком тощего и парализованного (чтоб не мешал) Пятачком Вини- Пуха.
- Мэй, Тай Ли, Азула?- у Зуко затряслись руки.
Но любое представление имеет конец. Кролик наконец выпихнул Пуха и вместе с ним и приятно улыбающимся Пятачком удалился со сцены. Публика вежливо похлопала в ладоши.
- А теперь- Красная Шапочка!- провозгласила ведущая.
Появляются Катара и Суюки. Мужская часть зрителей восторженно зааплодировала.
- Дочь моя!- пафосно вскинув голову, начала Мама.- Теперь ты взрослая и можешь пойти к Бабушке, дать ей перекусить и ээ…порадовать хорошими новостями.
- Ладно, мама, схожу я к бабушке!- Шапочка поправляет подпрыгивающую вверх юбочку.
- Вот, доченька, - к ногам Катары с оглушительным грохотом падает плетенная корзинка с почти отсутствующим дном. Маг воды заглянула туда и увидела несколько булыжников неизвестно как державшихся на остатках дна.- Отнесешь к бабушке пирожки.
- Ну, хорошо,- Шапочка берет в руки корзинку и еле выпрямляется под тяжестью “пирожков”.
- Но будь осторожна, ибо в лесу бродит опасный зверь. Имя его- Волк!
На лице Шапочки расплывается странная улыбка, и обе дамы уходят со сцены.
Декорации быстренько меняют. Теперь на сцене царит полумрак, картонные деревья раскинули свои бумажные веточки и листики. На высоте 150 см висит круглая луна. Выходит Шапочка и кокетливо оглядывается в поисках Волка. Зуко приходит со стороны луны и, понятное дело, зацепляет ее головой.
- Мою мать!!! КАКОГО?!..- Больно ударившись, заорал он. Тут до принца доходит, что в театре он отнюдь не один и на него уставлено множество глаз.
- Ой… Ну так вот…- Зуко почесал голову и выдал интеллигентный вопрос,- Что такая красивая девушка делает сегодня вечером?
- ЗУКО, ТВАРЬ!!! ТЫ ЧЕ ДЕКОРАЦИИ ЛОМАЕШЬ?!!- Катара, видимо, представляла выход принца более романтичным.- Я к бабушке иду!- спохватилась она. Все так же злая Шапочка создает водный хлыст и начинает направлять его на Волка. Зуко сначала пытается защищаться огненными шарами, но видя, что это не помогает, обращается в бегство. Шапочка не отстает. Звучит музыка.
                          Постой, постой. Куда ты, мужчина…

Слышно как Тоф бьется головой об стенку.
Декорации опять меняются. Катара стоит у картонной двери картонного домика. Корзинка с «пирожками» стоит рядом. Из-за деревьев видно волчий хвост Зуко. Шапочка стучится в дверь. Дверь, не выдержав такой энергии, съезжает с петель на Катару. Тоф замечая это, подставляет камень магией земли. Шапочка спасена, а дверь отделалась легким испугом.
- Кто там?- звонким голосом спрашивает бабушка.
- Это я, Красная Шапочка, внучка ваша!- отвечает Катара.- Я в гости пришла, пирожки принесла.
Все мы знаем, что по сказке бабушка была больна и лежала в постели. Но так как наша бабушка далеко не больна, не открыла двери она только из-за лени.
- Дерни за веревочку, милая, дверь и откроется.
Шапочка оглянула дверь в поисках веревочки, но ее не было на положенном месте.
- Ммм… Бабушка, можно я открою дверь своим способом?
- Конечно, солнце мое,- послышалось из домика.
Сильной струей воды Катара выбила многострадальную дверь. Аанг хватает палочки для еды и начинает ковырять (читай- вязать) ими шторы. Видно, что Шапочка в шоке. Да и не только она. Из-под сцены слышен сердитый шепот Тоф:
- Аанг, дубина, куда ты дел нормальные декорации?!
Бабушка покраснела как девица. Тут появляется Волк с явными намерениями съесть и Шапочку, и Бабушку. Но его планам мешает Пирожок неизвестно откуда взявшийся. С криком «пирожки спасут мир!»,  выхватывает бумеранг и кидает его в принца. Зуко, чудом увернувшись, видит как на него несется поток воздуха. На пол пути до стены Волк орет:
- Я же на вашей стороне, идиоты!
- Прости!- отвечают ему Пирожок и Бабушка.
Их заглушают аплодисменты зрителей. Актеры выходят поклонится им.   
Команда аватара опять на высоте.

+2

28

ZuZu
Это был конец или мы можем надеятся на продолжение?

0

29

Намико написал(а):

Это был конец или мы можем надеятся на продолжение?

Увы, это конец.))

0

30

ZuZu
А ещё будиш что нибудь писать?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Спектакль


Создать форум. Создать магазин