Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Душа и тело (Drama PG)


Душа и тело (Drama PG)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ДУША И ТЕЛО

Рейтинг: PG-13
Жанр: 1-й рассказ - драма, остальные - театр абсурда
Предупреждение: AU, 1-й рассказ - OOC Айро
Дисклеймер: Все права на Аватар и его персонажей принадлежат всем известным его создателям Майку и Брайану
Права на Настоятеля Цанлуна и его учеников, его коаны и изречения и оригинальный вариант спасения Народа Воздуха, генерала Кван Кой, Жука Созина (Созин в следующей жизни) других придуманных автором персонажей принадлежат человеку под ником Pyra

ДУША И ТЕЛО
Известная всем чайная в Ба Синг Се. Поздний осенний вечер. Огни фонариков, запах благовонных свечек, мелкий дождь. В маленькой задней комнатке, убранной зелеными циновками, за низеньким столиком юный монашек с голубой стрелкой на лбу и седоволосый мужчина лет шестидесяти.
…- Когда я был маленьким, я слышал, как монахи шепотом говорили что-то о высшей форме магии воздуха…Мой учитель Гьяцо сказал, что я еще мал, чтобы задавать такие вопросы, а злой монах, которому меня отдали потом, даже побил меня бамбуковой палкой. Может быть, вы что-нибудь о ней знаете?
- Высшая форма магии воздуха, - это искусство перевоплощений…но сначала я расскажу тебе одну историю из прошлого - Айро отхлебнул чаю с имбирем из фарфоровой чашки с видами озера Лаогай, - …пора тебе, юный Аватар, наконец узнать, что на самом деле произошло семь лет назад при осаде Ба Синг Се.
- Но тогда вы…
- Знаю, знаю. Настоящий генерал Айро сжег бы этот город дотла, а оставшихся в живых предал бы такой мучительной казни, что от одного рассказа о ней волосы у людей поднимались бы дыбом. Но, как гласит пословица народа земли, «обезьяна-оборотень не была настоящей красоткой Ю, но и красотка Ю не была настоящей». А теперь посмотри на меня внимательно.
…перед Аангом сидел молодой монах, похожий на тех, кого в храме воздуха называли идущими самым страшным путем, худой, как скелет, со впалыми щеками и черными глазами, горящими тусклым огнем. На его изодранной, обожженной, когда-то оранжевой рясе красовались четки из ста восьми отборных жемчужин….миг…и перед ним снова был дядя Айро.
Аанг захлопал в ладоши:
- Здорово! Как вам это удается?!
- Потому что это я. Настоящее мое имя: Цанлун из народа воздуха. Слушай меня внимательно, юный Аватар. То, что сделали с народом воздуха, смогло ожесточить и осквернить даже чистые сердца монахов. Слышишь, Аанг, те, которые идя по горной тропе, согласились бы скорее рухнуть в пропасть, чем раздавить муравья, стали беспощадными убийцами. После сожжения храмов воздуха монахи и горстка кочевников нашли убежище в Запретной долине за неприступными горами. Жажда мести отравила их души и они год за годом превращали свои тела в совершенные орудия убийства. Не стану подробно рассказывать, как в детстве меня учили лазать по скалам и деревьям, как мое тело постепенно стало легким, как ветерок, как однажды мой наставник монах повел меня на рынок в какой-то незнакомый мне город и указав на офицера в красном шлеме дал мне изогнутый как бараний рог кинжал…Наконец, настал тот день, когда я должен был совершить главное дело своей жизни: убить генерала Айро, наследника престола страны огня. О нем рассказывали, что, прежде чем собственноручно пытать пленников, он вежливо предлагает им чашечку чая с жасмином, что на привалах он слагает стихи, воспевая красоты тех мест, которые завтра будут дотла опустошены и сожжены его отрядами. Не спрашивай, как мне удалось проникнуть в лагерь армии огня под Ба Синг Се. Это было в тот день, когда единственный сын Айро, принц Лу Тен, был ранен (ранен тяжело, но не смертельно). Он возвратился с поля боя, покрытый кровью и зажимая рукой рану на бедре. Хотя рана была неглубокой, она вызвала сильную лихорадку. Ночью, когда я проник в палатку Айро, он сидел у изголовья раненого…Если пошатнется в тебе решимость, убей сначала того, кого любит приговоренный к смерти, а потом убей его самого, - так учил меня мой наставник…
      - Я не смог убить Хозяина Огня…
       - Зато смог покинуть свой народ накануне уничтожения. Убив Лу Тена, а затем Айро,         я использовал то самое искусство перевоплощения, переселения своей души в другое тело…в тело генерала Айро, наследника престола страны огня, Западного Дракона. Мое новое тело было жирным, тяжелым, неприятно пахло. Оно любило попить жасминового чаю, любило фаршированных перепелок, утку и вообще все мясное. Это тело любило всех женщин, независимо от национальности, внешности, характера и возраста. Тело любило играть в пэй шо и петь песни. Вместе с телом Айро ко мне перешли остатки его магии огня (хотя я так и не смог достичь того уровня, что генерал в свои лучшие времена), перешли обрывки его воспоминаний и снов: пылающие деревни, изуродованные пытками пленники, длинные спутанные черные волосы матери Лу Тена перед тем, как их пожрало пламя погребального костра, маленький Лу Тен, играющий огненными шариками…тьфу.
Дальнейшее тебе известно: похоронив несчастного юношу, я приказал снять осаду и покрытый несмываемым с точки зрения народа огня позором вернулся в столицу племени огня в облике побежденного генерала Айро, принца, лишенного права на престол. Мое старое тело, оставленное в укромном месте было обнаружено и сожжено солдатами народа огня….И только в столице огня я узнал, что в тот день, когда я убил генерала Айро, старый Хозяин Огня отправил лучших своих воинов в Запретную долину. Все люди моего племени, которое я не решаюсь назвать благородным и чистым именем народа воздуха, полегли в последнем бою…Вокруг говорили, что я сошел с ума от горя, из-за поражения и гибели сына…а я плакал о своем оставленном теле и своем племени…В глазах юного принца Зуко (который теперь считался моим племянником) я увидел такую же боль и решил помогать ему, пока хватит сил… От начала времен, Аанг, кружится колесо возмездия и ведет к началу всех обид и всех несчастий…
…Ранним осенним утром Аанг, шлепая по лужам, брел по узким улочкам Ба Синг Се. «Это был только сон…- старался он уверить себя, - дядя Айро снова подмешал в чай ядовитую траву…Этого не могло быть…Мой народ всегда был хорошим, он таким жил и таким умер. Айро всегда был хорошим человеком, он не убил ни одного дракона…».
«Пусть твои сны будут сладкими, Аанг, не просыпайся как можно дольше…»

Отредактировано Pyra (12.04.2010 17:14)

+5

2

Заинтриговало, жду продолжения

0

3

классно пишешь)))))))))
ждем проду)))))))))

0

4

Интересно))) +

0

5

Интересная точка зрения))

Но пожалуй слишком круто для меня))))))))))

но тем не менее это +
))))

хммм...что-то это мне напоминает...

Отредактировано Metall (04.07.2009 12:02)

0

6

Эээ...
у меня в голове крутицца вопрос - что курил аффтар? О_о
Складывается впечатление, что автор глубоко ненавидит народ огня и не считает, что среди это нации бывают нормальные люди.
Бред, имхо.

0

7

хм... написано хорошо... но сама идея мне совсем не нравиться

0

8

Pyra
ПОТРЯСАЮЩЕ!*рот раскрыла*

0

9

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Часть продолжения этого фика теперь будет выкладываться в теме Бар у дяди Айро

Превьюха

ДУША И ТЕЛО: СЕРЕНАДА

- Лу Тен, иди вперед на восход,
А ты Соя назад на закат.
Я буду ждать вас утром в дверях
И не баба я, а старый монах.
А кого вы ожидали увидеть ночью в мужском монастыре? Вашу милую красотку Ю?

СЫН ДЯДИ АЙРО УШЕЛ В МОНАСТЫРЬ

Отредактировано Pyra (25.09.2009 13:34)

0

10

Вот это альтернатива. *______*
Автор, за это маленькое, ёмкое, пугающее и такое альтернативное - я тебя люблю  :rofl:

0

11

Хэлл, я рада Вас приветствовать на форуме. Этого возвращения я так ждала - меня привлекли сюда Ваши камменты про Айро и про то что в финале должен быть катаанг но не должно быть поцелуя. Я надеялась увидет Ваш каммент на свои фики.
Кароч может показаться что это драконова трава, но это не так. Это результат прочтения ряда фиков на Фанфикшен.нет. Все мои фики пародия на разные произведения западного фэндома.
Сейчас у меня Агни Кай с Мастером Каралорой.
Аццкий ад. Хэлл, я надеюсь на Вашу помощь.

0

12

Pyra написал(а):

я рада Вас приветствовать на форуме.

Можно на "ты".

Pyra написал(а):

Ваши камменты про Айро и про то что в финале должен быть катаанг но не должно быть поцелуя

Чего только не узнаешь Ж)

Pyra написал(а):

Все мои фики пародия на разные произведения западного фэндома.

Вы их просто читаете или ещё и переводте?

Pyra написал(а):

Хэлл, я надеюсь на Вашу помощь.

Ы. Чем я помочь-то могу? Ж)
Только если почитать да откомментировать и всё..

0

13

Ваши камменты для меня очень важны. Перехожу на ты.
Начну однако с начала. Один мой знакомый принес посмотреть диск с Аватаром (все 3 сезона). Я посмотрела, ряд загадок остался и я пошла читать фики. Наши и забугорные. Наши ИМХО лучше, но забугорные ржачные. Ржачные потому что у них все всерьез - особенно про семью Хозяина Огня. Я даже не знала что Озай и Айро такие страшные изврашенцы. Там была также куча фиков про Айро и Тоф. Я не стала их даже читать и за Айро стало обидно.
Основное содержание западных фиков про Айро (резюме там стоит после каждого названия. многие ниасилила. они на 100 глав): ссылки могу кинуть все реально
1. Айро убил свою жену. сжег и пошел пить чай.
2. Жена Айро умерла в родах - 2-я версия.
3. После смерти Лу Тена Айро сошел с ума.
4. Отец Айро бил его мать. Огнем. При малолетнем Айро.
5. Айро настоящий отец Зуко.
6.И Азулы.
7. Пейринг Айро и Тоф спасет мир.
И ТУТ МЕНЯ ВЗБЕСИЛО
бедный Айро...некому восстановить его доброе имя...а старичок такой прикольный. и я тоже люблю чаек..
ЭХ...

Отредактировано Pyra (04.02.2010 13:00)

0

14

Еще в этих западных фанфиках про Айро были чудовищные описания войны и военных зверств с полным пренебрежением к реальности и элементарным правилам стратегии.
По сравнению с этим фики участника этого форума Металла про войну реально круты. Сделано жестко, хорошо и как бы видишь как это реально было. Респект Металлу.
Военные эпизоды в моих фиках пародийны. В фиках про Айро не было реальных антагонистов этого генерала - ему было не с кем сражаться - вокруг была безликая масса- он только ходил посреди окружающего хаоса и оплакивал помершую в родах жену - с подробностями смерти- и Лу Тена (см. в Баре эпизод с картиной неизвестного художника "Осада Ба Синг Се" - это вот оно) и потихоньку сходил с ума. Поэтому я решила вытащить в свой фик про Чай генерала Фонга. А созданный мной персонаж - комедийный но сильный - как Айро- генерал Кван Кой (она). Это идеальный противник Айро. Это как борьба Озая и Аанга.
Было также предложение судить Айро как военного преступника на Нюренбергском процессе и сравнение его с разными фашиками. Бедный Айро...
Только в одном фике жена Айро умерла в родах быстро, изящно и весьма уместно. В этом фике она должна была умереть именно так. Это был фик Металла про прошлое.
Еще последняя тема - философия дяди Айро (есть такой фик. или несколько). Тоска зеленая плюс воспоминания. Там не было диалога. У него не было равных по уму собеседников. За чашкой чая. Главное в чае - это любовь - сказал Айро и улыбнулся. И тут я подумала: если он с женой пил чай и разговаривал...Так появилась Госпожа Чай. Чай - реальное китайское имя. LADY TEA. Теа. Тея.
И последнее насчет этих гадостей. Первый и последний фик прочитаный мной про Азулу. Азула вспоминает как она родилась. Это было на выпускном вечере Лу Тена, причем Лу Тен убежал и Айро пришлось принимать роды. Описано подробно. Причем не как пародия, а как чистая правда.
Это так же как и про Зуко была так называемая медицинская драма. Популярный жанр фиков про Урсу, Озая и всю их семейку. Без стеба. Но с подробностями. Такого сорта, что бедная Урса если бы все это с ней случилось, не дожила бы до серии Одинокий Зуко. Бедная Урса...нежная и добрая...идеальная мама...не будем мучить Урсу. И в моем фике про рождение Зуко у нее были легкие роды. Первым ребеночком.
ФЛУД ОФФ

Отредактировано Pyra (17.08.2009 15:52)

0

15

Медицинские драмы и прочее читайте на фанфикшен.нет

0

16

Переводы могу только сокращенные. Типа про чо там. Например. Фик про Айро "Отцовская любовь". Про то, как Айро провел одну ночь с Урсой и ушел в поход. Вернулся: она с пузом. Айро: это от Озая. Урса: от тебя. Лу Тен: женись на Урсе. Как честный человек.
Продолжение следует.

0

17

ДУША И ТЕЛО: АЦЦКИЙ АД
(по мотивам индийской сказки "Раджа и Факир")

Настоятель Цанлун с наслаждением съел Дядю Айро.

Даже косточки все обглодал.

- Ик! - икнул Цанлун. И...

...О УЖАС!!! - ПЕРЕД НИМ СНОВА СТОЯЛ ДЯДЯ АЙРО

ЖИВОЙ И НЕВРЕДИМЫЙ

- АЦЦКИЙ АД!!!!- выругался дядя Айро. - Сколько меня ни жги, я опять откуда-нибудь вылезу...
Тебе не убить меня, Цанлун, даже если ты будешь завтракать мною каждое утро.

0

18

- Я сожру дядю Айро на ужин, пока он мной не позавтракал, - сказал Цанлун. И исчез в белых облаках.

Продолжение следует...

0

19

ДУША И ТЕЛО: ПОЕДИНОК

- Клянусь жвалами Жука Созина!! – заорал Генерал Айро – На этот раз я все-таки набью тебе морду, террорист Зеленый Чай!!!
- Попробуй побить эту, - спокойно сказал Цанлун.
И исчез в белом облаке.
- Инь, янь, и хррреннь!!! – услышал генерал до боли знакомый резкий картавый вопль.
Перед ним на боевом страусе сидела Генерал Кван Кой. Лучший Генерал Империи Земли.
Она была одета как на парад.
На голове Кван Кой красовался парадный головной убор с огромными изумрудами и бриллиантами, украшенный высокими страусовыми перьями, покрашенными в ярко-зеленый цвет. Из-под головного убора была видна густая челка, закрывавшая боевой шрам на лбу. Ее мундирчик с воротником-стойкой был прошит блестящей зеленой нитью. На нем красовались изящные ордена, больше похожие на дамские брошки: Орден Зеленой Жемчужины, Зеленого Дракона, Зеленой Звезды, Полыни, Жука Созина 3-й степени, Аватара Киоши 4-й степени и несколько круглых нефритовых медалей за особые заслуги перед империей с надписями «Усердие все превозмогает», «Fight Because You Can», «ЗА битву при АНГ СОКЕ», «За битву при Аск Копе» и «За битву при Аст Оке» и «За пожертвования на Общество Слепых Инвалидов Войны» и «За Пожертвования на Реабилитацию Прокаженных и Больных Зеленой Лихорадкой».
На руках Кван Кой были блестящие лаковые зеленые перчатки. На ногах ее были лакированные зеленые ботинки с зелеными шнурками, прошитыми той же зеленой блестящей нитью, что и мундир и с железными каблучками. Обычно маги земли сражаются босыми, чтобы чувствовать землю. Но Кван Кой на своем боевом опыте постигла какие-то «азы» магии металла, не позволявшие, например, сбежать из железной клетки, но уже позволявшие сражаться в любой обуви с металлическими каблуками.
Кван Кой было около 30 лет. О ее семейном положении лучше всего говорила ее кличка «Зеленая Вдова».
Кван Кой держала отделанное осколками нефрита карманное зеркальце и подводила миндалевидные глаза черной тушью. Закончив последние приготовления к битве, Кван Кой резко выкрикнула:
- Ну что, Айро!! Как я выгляжу?
А стоил ты таких приготовлений?!!
Айро, скромно потупив глаза, ответил:
- Генерал Кван Кой, я верю, что я все-таки стою…
- Айро, Вы стратегический гений!
- Вы тоже гений!
- Будешь со мной драться?
- Не буду драться с тобою.
- А я буду драться, хочешь ты этого или нет!!- резко вопя какие-то страшные ругательства, Кван Кой спрыгнула со страуса. Как всегда, вокруг нее завертелись как в водовороте камни и грязь, даже не задев и не запачкав ее блестящего мундирчика–
Ну что!! Ты не хочешь драться, старый хрыч, а я буду!!
И Кван Кой угрожающе взмахнула своим верным копьем.
- Айро тебя стало много, ибо ты расжирел –
Но я тебя проткну!

Отредактировано Pyra (25.09.2009 13:38)

0

20

А ВОТ ЧУЖОЙ ФИК С САЙТА AVATAR SPIRIT NET
(ссылка на сайт на этом сайте в теме "Полезные ссылки". Респект админам)
название мое. могу потом для желающих перевести

ИСТОРИЯ ПРО ЗУКО КОТОРОГО БРОСИЛИ ВСЕ ЕГО ДЕВУШКИ
или
РАЗГОВОР ПРИНЦА ЗУКО С ДЯДЕЙ АЙРО

Zuko: I can't believe Mai left me!

Iroh: There, there, Zuko. There's always that waterbending girl.

Zuko: Katara left me too!

Iroh: The earthbender?

Zuko: Left me!

Iroh: That tea shop girl?

Zuko: Left me, then came back, then left me again!

Iroh: The ostrich-horse girl?

Zuko: We were never even together!

Iroh: The circus girl, then.

Zuko: She won't go with a friend's ex.

Iroh: Azula?

Zuko: ...

Iroh: What? Well, is there any other girl that hasn't rejected you?

Meng: Hello, lover.

Iroh: Well, beggars can't be choosers.

Zuko: *cries even more*

0

21

Кароч: Зуко бросили все (Мэй, Катара, Джин, даже Азула). Все-все.
И тут подходит та уродливая девочка, которая была помощницей гадалки (серия "Гадалка").
И говорит: Привет, принц. А ты красавчик.
Айро: Ну...на безрыбье и Мэнг Катарой покажется.
Зуко плачет.
Это и был американский фик про Зуко в переводе Пирры. Сокращенном и вольном.

0

22

ДУША И ТЕЛО: ПЕРЕМИРИЕ
Дуэт Генерала Айро
И
Генерала Кван Кой
Из Мюзикла «Чай»
Томное и Сладкое Аргентинское танго
С элементами Фламменко

Званый вечер. Прием. Шампанское, коньяк. Танцы
Айро в штатском: белый смокинг и остальное все белое. Представительный мужчина лет 50-ти
Кван Кой: интересная вдова брюнетка лет 30-ти в открытом вечернем зеленом платье, зеленых замшевых туфлях на металлических шпильках
Полный ретро, но стильно.

Дамы приглашают кавалеров.
- Айро, может я и не узнаю никогда, как останавливают время…
- Кван Кой, я не увижу никогда, как твои слезы падают на землю…
- Айрро, может Вам я никогда и не подам своей руки, но, все же, Айро…
- Кружится Белый Дракон над землей,
Мне казалось, что дрался я сам с собой…
- Айро, Вы за Катаанг?
- Да.
- И против пейринга с Тоф?
- Тьфу.
- Скачет на страусе бодро Кван Кой,
Казалось сражаюсь я сама с собой…
Мне страшно, Айро..
- Падают слезы твои мне на грудь…
- Хочется так все забыть и уснуть…
- Может быть, Кван Кой, я Вам и не подам своей руки…
- Куда Вы, Айро?
- ОГОНЬ!!!
- ЩИТЫ!!! ПО СТРАУСАМ!!!
- ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ ТОЖЕ ЗДЕСЬ!!!
И опять пошел аццкий ад

0

23

Pyra
Я пока вплоть до прошлой страницы скопировала в документ и почитаю, как будет время...

А стёб в баре пока оставлю, потому что, думаю, мне и в записках о госпоже Чай будет над чем подумать Ж)

0

24

но самый аццкий ад был после....если Вам не надоел этот флуд...смотрите...фик подвергся значительным сокращениям

Я шла вслед за кистью, одновременно взвешивая каждое слово, как в аптеке…Долго шла…

ДУША И ТЕЛО: ИЕРОГЛИФЫ

- Аццкий Ад! – красный дракон участливо кивнул.
Он тоже увидел, во что превратились иероглифы.
Они были смыты океанской водой в Аватар-Року-и-Жук-Созин-тем-более-знает-в каком-году-….
Остались одни крючочки…полустертые водой…и залепленные водорослями и морскими червями и гадами….
Сперва Айро подумал, что это было чье-то имя.
- Нет, Аццкий Ад, это было бы чересчур просто…и не изящно…и не достойно…меня особенно
- ДА ни фига ты в этой надписи не понял, - по ступеням поднимался Цанлун в наполовину мокрой рясе, с которой стекала вода.
- И не надо! – отрезал Айро. – и улетел на драконе. Дракон тоже ел кашу. Джутовую. Он постился.

ДУША И ТЕЛО: НАЕМНИК

- Вы грязный наемник и ничего не понимаете в благотворительности! – строго сказала Кван Кой, Зеленая Вдова в вечнозеленом, точнее ядовито-зеленом и разнообразно-гламурном-но-никогда-не-безвкусном-трауре.
- Я видывала и не таких уродов! –грубо отрезала Наемник. То есть Пирра. – И эпилептиков, и прокаженных, и слепых с выжженными глазами и всем остальным, включая душу. И видела даже то, чего не видели вы, а вам не зря дали орден Звезды и Полыни.
- Разумеется, не Мятного же Чая. – Кван Кой слегка смягчилась.
А потом смягчилась еще больше, если не сказать обрадовалась. Потому что принесли нечто завернутое в три слоя холщовой ткани и три слоя рисовой бумаги –
ПАРАДНЫЙ ПОРТРЕТ ГЕНЕРАЛА КВАН КОЙ
Он был таков, что даже Жук Созин приполз поглядеть. У него был как всегда чисто коммерческий интерес. Его, кстати, в тот раз, как и всегда, не прихлопнули.
-Жж-жжжесть! – только и мог прожужжать Созин. Тот еще жук, а и тот расплакался. И вспомнил китайские сказки, которые читал со своим тогда неповоротливым и глупым ровесником.
Но это что. Старый сентиментальный и в глубине души добрый и жалостливый жук Созин. Он всегда всем желал добра, но его не так поняли. И он был мудрый. И грустный. «И жучочек человек», - сказал бы Созин, если бы смог.
Жук Созин это что!
Наемник пустила скупую слезу.
И слеза блеснула золотым огнем. Она все-таки была магом огня, хоть и слабеньким.
Солдаты и наемники, до того вместе и со вкусом пившие коньяк «Лже-Аватар» уже три дня, попадали в обморок и их пришлось потом почти три месяца отпаивать мятным чаем в госпитале.
Генерал Кван Кой взяла изящный лорнет и спокойно подошла к картине, разглядывая все шокирующие детали.
Но некому было сказать, как обычно «во-кремень-баба». Потому что все, включая Жука Созина и Пирру, были в диком неадеквате.
Художник явно превзошел себя, Иеронима Босха, Сальвадора Дали-в-те-дни-когда-он-был-на-мели и Стивена Кинга вместе взятых.
Но почти убили Кван Кой не шокирующие детали, а маленькая невинная подпись художника в углу полустертыми и все еще непонятно какого цвета чернилами….
И она отбросила лорнет.
И повалилась на землю.
Жук Созин, учуяв сенсацию, тут же пришел в себя.
Пирра, учуяв, как гончая собака, запах заказа, тоже мгновенно пришла в себя, почти так же быстро, как и упомянутый золотой жук.
И Кван Кой тоже пришла в себя.
Ко всеобщему разочарованию…
- Ха! Ты хотел меня убить! Не вышло! – обратилась она к кому-то, очевидно, к художнику – За это я тебе не заплачу! А ты как всегда простишь.
Жук Созин, не желая прослушать ни единого слова, подполз ближе, утирая лапкой жалостливые слезы.
Пирра окончательно пришла в себя. Ей даже стало скучно.
- Остался художник один…
Много он бед перенес!
Дочь он родную спалил
В пламени огненных роз!
Как горит,
Как горит,
Как горит
Твой дом,
И все твои друзья,
И все родные…
Увидел ты!
И черные волосы единственной любимой юной дочери
В последний раз увидел ты-
Но зато, но зато, но зато, художник,
Только сейчас ты по-настоящему
Научился.
Научился рисовать ад, пламя, нежность, любовь, облака, цветы…
Словно на лекции, напомнила всем Кван Кой и без того всем до тошноты и зевоты известную стародавнюю повесть.
- бла-бла-дэ-бла-бла..И тогда ты станешь мастером…- еще одна необходимая в таких патологических случаях ритуальная фраза наконец прозвучала и Генерал Кван Кой приступила к делу:
- Чего отворачиваетесь, господа, это ведь вы и ваши уважаемые семейства, да-да, это вы, ваши враги, соседи, коллеги, рабы – все кого вы смеете назвать вашими – НИКТО НЕ ВАШ! КАЖДЫЙ В МИРЕ ОДИНОК!!! РАСКРЫТЬ ИМ ГЛАЗА!! ПОДНЯТЬ ИМ ВЕКИ ИБО НЕ ВИДЯТ ДО СИХ ПОР ИБО ЗАЖМУРИЛИСЬ ПОДЛЫЕ И СЛАБЫЕ А ПОДЛЫЕ И СЛАБЫЕ ВСЕ ДАЖЕ ГЕНЕРАЛ АЙРО И ДАЖЕ Я - обратилась она к зрителям. Солдатам пришлось силой удерживать зрителей и силой заставлять смотреть. И тут настал самый аццкий ад. Интересно, что бы сказали дядя Айро, его красный дракончик и зеленая ящерица…Но их там не было. Зато там был Жук Созин. Хотя бы. Он-то уже все много раз видел. Тут у него был чисто коммерческий интерес и жалость. К тем, кто этого еще не видел.
Треть зрителей тошнило, трети было совсем плохо, треть выбежала из зала с безумными глазами и воплями ужаса. Их успели поймать и запереть в ближайшей дурке. Часть из них была беглыми каторжниками, казалось бы, все и не такое уже видавшими. Можно сказать, уже все видавшими от Севера до Страны Огня по горизонтали и вертикали, включая свой благополучный побег с Кипящей Скалы.
От такой картины Кван Кой разобрал смех. Она почти пришла в экстаз:
АХхаха!! Клянусь ушками от котла в том месте, где прячется Лже-Аватар! Красота! Круть! Жжжесть! Иннь-Янньь и Хреньь и с ними и Цзинь и Пинь и Мэй и Симынь и Дунмынь и все другие мои родственнички и предки…со всеми их семейными историями и анамнезами…Крутть! Даже дедушку с тридесятой стороны кузена Генерала Цао не забыл! И Чжугэ с веером и в шапочке как живой…И те девки которых другой Цао утопил в колодце…и все другие…и монахи и монашки…крутть…и какие бомжики: каваййй…и все пьют чай…между убийствами…чай…всякий разный чай со всеми его сортами и добавками…
- Смотрите! – Кван Кой явно восторгалась великим, но глубочайше патологическим произведением.
Это вам не «Осада Ба Синг Се»
И даже не «Айро в плену». Уточняю: у меня.
И не «Монастырь опять горит». Та самая, хе-хе, с монашками…
И не «Последний день Аватара Року».
И не достойный кисти Босха диптих «Парадный портрет Его Жужжащего Высокопочтенства и Высокостепенства Жука Созина Тоже Представьте Не Простого» и «Жучка опять…».
И не аццкая картина «Что случилось Когда Рак Наконец Свистнул и Все Людские Желания Исполнились».
И не первый мой портрет с поэтичным названием
«Юная адъютант, подводящая брови»
И чудовищным содержанием.
Но не таким.
Нет, это даже не маленькая, но мрачная картинка
«Портрет Тоф, беременной близнецами. Один от Айро. Второй от Зеленого Чая»
Тоф слепая, а Айро еще не видел.
Как увидит, так сразу здохнет.
А это идея…
Впоследствии в знак очередного перемирия она прислала Айро портрет.
Но Айро не здох. Потому что ему было по фиг. Не до какого-то там пейринга. Он был занят делом: готовил чай.
- Но! – подытожила Кван Кой – Не фиг было весь такой огород городить и разводить китайскую оперу в трех действиях и всякий прочий Марлезонский балет и мюзикл Чай и Кино про Войну и Дядю Айро в Плену в Одной Камере с Тоф и Катарой и я пытаю Айро а весь мир смотрит прямой репортаж– вот мечта всей моей жизни! (но у нее была совсем другая тайная мечта, которая выжгла ей душу почти дотла и протравила ядом почти до дна. Она озвучила официозную версию).  Картина ИМХО избыточна…но живописна…это от нее не отнимешь
- Но за то, что он опять не понял, как писать мой портрет, я ему опять не заплачу! Ха! А он опять поймет как всегда…А он опять простит как всегда…Зато начал учиться рисовать яды…после того, как начал учиться рисовать огненный ад…
Вы думаете, что художник и Кван Кой пили абсент?
Им своей полыни в душе хватало.
Хоть он и не совсем понимал как, но по аналогии с огнем он догадался, как рисовать яды, горечь, болотную зелень и полынь.
Обрати яд заказчика против него самого. – Радостно сказал тогда художник. – Но она, конечно, не сдохнет и не заплатит. Во-кремень-баба!!
Кто ж спорит.
Художник знал свою заказчицу.
Ее Высокопревосходительство
И.т.д.
Кван Кой
Из народа Земли
- Задернуть! – Чтоб птицы не запаскудили и солдаты не заплакали. И не потеряли от этого свой боевой дух.
А от чего заплакала Пирра?
Она поняла, что ей опять ничего не обломится.
Она зря так тщательно, как маг земли свой камень, взвешивала каждое слово.
И плакала от того, что поняла, что потратила кучу времени на абсолютно ненужное, энергозатратное и абсолютно не заслуживающее этого дело.
Хотя…денежки еще будут наши…мы уделаем их…
От этой мыслишки ее золотая слезинка мгновенно высохла и она улыбнулась.
А вот Жук Созин заплакал искренне.
Он искренне жалел всех изображенных на картине.
И весь мир тоже, потому что мир был отравлен ядом ненависти.
И бедный старый жук тоже чувствовал легкие симптомы отравления. Он подозревал, что ему что-то в очередной раз подсыпали в мятный чай.

ДУША И ТЕЛО: ПОРТРЕТ ГЕНЕРАЛА АЙРО
ИЛИ АЙРО ВОШЕЛ В ИНТЕРНЕТ И УВИДЕЛ

Понятно что
АЦЦКИЙ АД!!! Смотри, что про нас пишут и даже рисуют.
Дракон увидел комикс-квест «Какой Дракон Больше Подходит в Друзья Азуле»:
А. Красный (он же Аццкий Ад)
В. Синенький (по кличке Purple)
С. Белый (Дракон Запада)
В фэндоме по этому поводу разворачивалась полемика. Дракон прочитал аргументы и упал кверху лапами.
Айро полил его зеленым чаем и дракон, скуля, уполз подальше от компьютера.
- Ха! Я вам не какой-нибудь Аццкий Ад, а САМЫЙ АЦЦКИЙ ЗВЕР!! ДА Я ЗВЕРЬ и горжусь этим! Держись, Фэндом!
И Айро запостил. Как всегда, плагиат из того, что лежало поближе.
Николая Гумилева.
ИМХО хороший поэт. Хороший выбор.

ДУША И ТЕЛО: ЗАПИСКИ ВРАЧА

Первым явился пациент С.
Он был абсолютно здоров и не скрывал этого.
Он явился пофлудить…
- Бла-бла-жжж…А теперь я расскажу о великой битве при Аст Оке.

БИТВА ПРИ АСТ ОКЕ

Хоть юной девушкой была она,
Как воина, влекла ее война.

Она безумный ощутила стыд –
Позеленел жасмин ее ланит.

Воительница медлить не хотела
И тут же шлем гламурненький надела.

И, кудри уложивши над челом,
Их под зеленый спрятала шелом.

Как грозный всадник, дева красовалась
На страусе, как вихрь, она помчалась.

И пыль над степью облаком взвила
И к этим гадам магам воззвала:

- Кто в верховом бою у вас искусен?
Кто генерал? Смелей выходить пусть он!

Ее увидел Айро издали,
Как в облаке, летящую в пыли.

Сказал он: «Вот еще одна несется!
И в нашу сеть та стерва попадется».

Кольчугу он и красный шлем надел,
Навстречу, как комета, полетел.

Кван Кой свой сюрикэн стальной схватила
И прямо в морду Айро запустила.

Хоть сюрикэны бешено летели,
Они задеть и кончик носа не сумели.

Кван Кой скакала, по полю петляя,
Копьем своим всем магам угрожая.

А носорог издал ужасный рык,
А сверху Аццкий Ад ее настиг.

А Айро, поиграв ее копьем,
Как мяч, ее подкинул над седлом.

Тогда Кван Кой рукой в седло вцепилась,
Другой рукой за Айро ухватилась.

И разрубила пополам копье
И снова села на седло свое.

И вихрем улетела в туче праха –
Ведь Генерал Кван Кой не знала страха.

А Аццкий Ад – за ней.
И за спиною ее он снизился…
И Айро шлем ее сорвал рукою…

Взметнулись кудри, по ветру виясь,
От шлема с перьями освободясь.

И понял Айро, полон изумленья,
Что с женщиною начал он сраженье:

- Коль в Earth Kingdom бабы таковы,
Что скажут маги, обкурясь травы?

Коан сказав, аркан он вслед метнул ей
И стан петлею туго захлестнул ей.

Сказал ей: «Стерва подлая, смирись!
И не пытайся от меня спастись!

Хоть много всякой сволочи встречалось,
Такая дрянь впервые мне попалась!».

Кван Кой кричит: «Не надо бранных слов!
Ты просто носорог среди ослов!

Подумай: с той и с этой стороны,
На бой наш взгляды войск обращены…

А ни фига не видно…им…и тем с причала…
И кривотолков, знай, пойдет немало.

Все скажут: ты нарочно напылил
И в бой совсем другой со мной вступил.

И что другим копьем со мною бился
И воинов своих не постыдился.

Я не хочу, чтобы из-за меня
Пошла о принце Айро болтовня.

Мир заключим, чтобы связать язык их,
Ведь мудрость, знаешь по себе, удел великих…

ЛЕЗГИНКА

СЦЕНЫ ИЗ МЮЗИКЛА
ЧАЙ

Крепость в горах. Пир горой. Кван Кой в наряде какого-то из народов царства земли. Две густых черных косы с зелеными лентами и изумрудами спускаются на ковер и сливаются с его причудливыми узорами, растительными мотивами, цветами.
Танцует на ковре, перестукивая железными каблучками в такт. Зурны. Барабаны и барабанчики.

- Айро, тех любовь достойна,
Кто тревожно любит, знойно,

- Прячет боль, проходит стройно,
Уходя в зеленый сон.

- Он страдает, он потеет,
Бьется, плачет, пламенеет.

- Не противника боится,
А себя боится он.

- Так даруй же мне вниманье.
- Расскажи повествованье.

- Чувства, покажу, деянья!
- Да, таких не будет вновь.

- Я не жду от той покоя,
Кем я брошен в пламя зноя.

- Унесен на дно морское,
Застывает в жилах кровь.

Славен город Ба Синг Се!
- И дурак его владыка.

- Как прекрасен Ба Синг Се!
- Грязь от мала до велика.

- Окружен стеной высокой…
- Как тяжелыми цепями.

- Тонет в зелени он весь!
- И окован кандалами.

-Пышным садом окружен…
И Дай Ли оттенков разных никогда не вянут в нем.

- Если к нам с огнем придешь…
- И с тяжелыми цепями.

Я усядусь к вам на трон…
- Я побью тебя камнями.

Славный город Ба Синг Се
Полон всякого товара
И со всех концов земли

- Всякой гадости немало к вам привозят корабли.
Ежедневно здесь пирушки,
Веселится весь народ,
И Джу Ди оттенков разных
Здесь гуляют круглый год.

- Канцлер г-н Лонг Фенг
- Этим городом владеет.
- Если съездишь на Лаогай…
- Даже мудрый отупеет.

- Что ж вы так к нему пристали?
- Я еще задам ему!
- Ваша дочь воздаст как должно
Господину моему.

Тут же слуги появились.
Интернет им загрузили.
И припасы для храненья
В кладовой ее сложили.

- Госпожа моя Кван Кой
Вы так хороши собою…
- По годам немолодой
Ты танцуешь с молодою.

- Ты прекрасна, лунолика,
И с накрашенным лицом.
- У тебя есть деньги, Айро,
И припасов полный дом.

Айро ей поднес подарки,
И она, сияя взглядом,
Угощала дядю Айро
И сама сидела рядом.
Рядом с Аццким Адом.

Поздно кончилась пирушка
На рассвете Krokodil (Colonel Krokodile FN ARMY intendant)
Развязал все те припасы,
И на части разделил.

Драгоценные каменья
Без оправы и в оправе
Были посланы на выбор
Во дворец к принцессе Яве
(это дальняя родственница императора Куея и террориста Зеленого Чая, EK)

Все сокровища другие
Были отданы жукам,
И жуки их продавали,
Цену С. назначил сам.

Айро, тож жуком одетый,
В крепости лежал на сене…
Между тем с Кван Кой внезапно
Приключилась перемена –

Написал цидульку Айро:
«Я прочел твои хваленья…
Ты меня опередила,
Сам пылаю каждый день я.
Как и ты, отравлен ядом
Я любовного влеченья…
То, что сладостно обоим, недостойно обсужденья.
И осужденья».

Как Кван Кой возликовала, не умею рассказать я!
«Да! Не буду. – написала. – Больше слезы проливать я.
Только сумерки настанут, приходи в мои объятья,
С нетерпением великим тебя буду поджидать я».

Но как только он собрался на свидание идти,
Некий жук ему в потемках повстречался на пути.
(С. передал ему подделанное им письмо).

«Задержись! – письмо гласило. – Не готова я, прости».

«Что за вздор! – подумал Айро. – Что могло произойти?»

Несмотря на эти строки, распахнул он дверь алькова.
Перед ним Кван Кой сидела и мила, и черноброва.
Айро сразу же заметил, что она почти готова,
Но прекрасная хозяйка не промолвила ни слова.

Сели, вместе, чай попили за беседою совместной,
Вдруг явился на пороге некий воин неизвестный.
Вслед за гостем нес послушник посох, меч и хлыст железный
(а другие ученики и ученицы того же персонажа
Несли
Кекэцу-сегэ, кусаригама просто и кусаригама-дзюцу и всякие другие кусаригама, мусуби-нава, бо, дзе, явара, синоби-кай, кумадэ, синоби-дзуе, кансаси, ханкю, нагэ-тэппо, тэ-пао, удзумэ-би и удзумэ-а и все прочие виды удзумэ, нэру-каваита, сяо-ю и сяо-е и даже сюэ-э, мидзудзуцу и манкацу.
(По словам С., кухарка не повесилась, а была спасена и вступила в ряды).

И.т.д. итп всякий другой необходимый арсенал

И они владели техниками уки-гуса, моку-тон и моку-тян, куса-гакурэ и танука-гакурэ, кА-тон, хи-цукэ, хидама и райкадама, докуэн-гакурэ и ониби-гакурэ, дзи-тон, имори-гакурэ, какаси-гакурэ, удзура-гакурэ, кин-тон, кама-гакурэ, до-гакурэ, суй-тон, камэ-гакурэ, укигуса-гакурэ и мидзугумо и всеми приемчиками мастеров хито-васи и фуна кайнин и всеми остальными. И все были в одинаковых рясах и в одинаковых амигаса.

И Кван Кой, увидев это, побледнела, словно мел.
С удивленьем незнакомец на сей неканон глядел:

- НУ И НАШЛИ ВЫ МЕСТО И ВРЕМЯ ЧТОБЫ ПИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ КОГДА ВЕСЬ МИР ГОРИТ И ОТРАВЛЕН

ДУША И ТЕЛО: В ПОКИНУТОЙ КРЕПОСТИ

Зная Кван Кой, я мог предположить, что увижу там либо аццкий раскирдач, выдранный с корнями карагач, кочедык, дык, тык и прочее диво и танцы с саблями, либо ничего.
Ничего. Она берегла ресурсы.
У меня была противоположная ситуация: огроменный склад просроченных и никому не нужных боеприпасов, которые я не решился бы скормить не только Аццкому Аду, но и Синенькому моей племянницы, а Синенький жрал все, предварительно подвергая тщательнейшей санитарной обработке. Это что! Это не стал бы есть даже покойный маленький Красненький моей покойной жены. Красненький, несмотря на свою гламурную внешность: малые размеры, яшмовые красные подвески и жемчужные ниточки на ушах, лакированное дамское седло и поводья, увешанные бисерными фенечками, ел только самую невероятную гадость. Мой друг Настоятель отказался принять это в подарок. Это была явно очередная диверсия Зеленого Чая. Золотой Жук Созин отказался не только купить это по бросовой цене, но и взять на реализацию с приплатой. И тут началась война с Кван Кой.

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
ВОСТОЧНОЙ СКАЗКИ
В ТЫСЯЧЕ И ОДНОЙ ГЛАВЕ

С СИКВЕЛАМИ
ПРИКВЕЛАМИ
ВСТАВНЫМИ НОВЕЛЛАМИ
И ДРУГИМИ РАССКАЗАМИ

СМОТРИТЕ НА DVD

ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИРОВАННОЕ

ИТАК

РАССКАЗ О СТАРУХЕ ЦВЕТОЧНИЦЕ, ДЯДЕ АЙРО В НОСОРОЖЬЕЙ ШКУРЕ НА ДРАКОНЕ АЦЦКИЙ АД С СОСИСКОЙ ВО РТУ (ДРАКОН) И С ТАРЕЛКОЙ КАШИ (АЙРО) С УТРА ГДЕ-ТО В НЕБЕ, О МЕШКЕ СО ВСЕМ ТОВАРОМ, УКРАДЕННЫМ КВАН КОЙ В ПОЛЬЗУ ГОЛОДАЮЩИХ И ПРИЮТА ДЛЯ ПРОКАЖЕННЫХ, О ГОРДЕЛИВОМ ПРИТЕСНИТЕЛЕ ОЗАЕ, О ПРАВЕДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ГОСПОЖЕ ЧАЙ И ЕЕ РЕБЕНКЕ, О ТЕРРОРИСТЕ ПО КЛИЧКЕ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ И БЕЛОМ ОБЛАКЕ, О ЕЖЕ-МОРЕХОДЕ И ВСЕХ ЕГО ПУТЕШЕСТВИЯХ И ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ОТ ПЕРВОГО И ДО ПОСЛЕДНЕГО, О ТОМ ЖЕ ЕЖЕ И ВСЕХ ЕГО БРАТЬЯХ, О ГОРОДЕ БА СИНГ СЕ И ЕГО КОВАРНЫХ ЖИТЕЛЯХ, О НАРУШИТЕЛЕ ПОРЯДКА И СЕМИ ДАЙ ЛИ КОТОРЫЕ ТОГДА БЫЛИ НА МЕЛИ, О КОТЯТАХ И ЖЕНСКОМ МОЛОКЕ, О ЖУКЕ И СЛЕПОЙ ДЕВОЧКЕ, О ЗУКО И АЗУЛЕ И ИХ ДВУХ ОТЦАХ ПРИЧЕМ У ОБОИХ БЫЛО ПО ДВА ОТЦА И КАК РЕШИЛ ЭТОТ СПОР МУДРЫЙ ЖУК СОЗИН, ОБО ВСЕХ ЛЮБОВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ПРИНЦА КОШЕК И КАК ОН ПРЯТАЛСЯ ОТ СОБАК, ОБ ОДНОМ ЖУКЕ И ДВУХ ЗЛОДЕЯХ, КОТОРЫЕ ЕГО ЧУТЬ НЕ ИЗЛОВИЛИ, О ВОРОБЬЯХ И ПАВЛИНАХ В ВОЛЬЕРЕ, О ДЯДЕ АЙРО И ДЕВУШКЕ, О ТОМ ЖЕ ДЯДЕ АЙРО И ТРЕХ ДЕВУШКАХ И ТРЕХ ЧАШКАХ РАЗНОГО ЧАЯ, О ВОЗВРАЩЕНИИ КОГО НАДО ОБРАТНО В ЕГО ПЕЩЕРУ, О ПРИНЦЕ ЛУ ТЕНЕ И ДОЧЕРИ ЕГО ДЯДИ, КОТОРАЯ ВОЗМОЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА ДОЧЕРЬЮ ЕГО ОТЦА, КОТОРУЮ СДЕЛАЛИ ПО ПЬЯНИ, КОГДА УПОМЯНУТЫЙ ДЯДЯ АЙРО ПРИХЛОПНУЛ МОТЫЛЬКА ЗА ТО, ЧТО ЭТОТ МОТЫЛЕК ПОСМЕЛ ТОПНУТЬ НА НЕГО НОГОЙ И ЭТИМ НАПОМНИЛ ЕМУ КВАН КОЙ И СВЕТ ПОГАС, И ОН УПАЛ НЕ НА КОГО НАДО, И ЕГО УМ УЛЕТЕЛ, А ОНА НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА, А ПОТВОРСТВОВАЛА ЕМУ УЛЕТЕТЬ, КАК ТОТ МОТЫЛЕК, КОТОРЫЙ ОТСТАЛСЯ ЖИВ И В ТОТ МОМЕНТ РАССКАЗЫВАЛ ОБ ИНЦИДЕНТЕ СВОЕЙ ЖЕНЕ, КОТОРАЯ, СЧИТАЯ, ЧТО ОН ОПЯТЬ ВРЕТ, ТОПНУЛА НА НЕГО НОГОЙ, О ТРИДЦАТИ ЛЖЕ-АВАТАРАХ, КАЖДЫЙ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛ НАСТОЯЩИМ И О СЫНЕ СЕМИ МАТЕРЕЙ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛА БИОЛОГИЧЕСКОЙ, О БЕЛЫХ И АЛЫХ РОЗАХ И ДРУГИХ ЦВЕТАХ ИЗ ЕЕ КОРЗИНЫ, ПРИЧЕМ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЦВЕТОВ БЫЛА ЯДОВИТА И КАЖДЫЙ ЦВЕТОЧЕК ПО-РАЗНОМУ, О БЕЛОМ ДРАКОНЕ И ГОЛОМ НЕЗНАКОМЦЕ, КОТОРЫЙ ОПЯТЬ ОКАЗАЛСЯ ЕГО СТАРЫМ ЗНАКОМЫМ, ОБО ВСЕХ ПОХОЖДЕНИЯХ И ПЛУТНЯХ СТАРШИНЫ НИЩИХ И КОМАНДЫ «ЛЖЕ-АВАТАР», КАК ОНИ УСТРАИВАЛИ ДРУГ ДРУГУ БЕСЧИСЛЕННЫЕ МЕРЗОСТИ, А ПОТОМ ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ПОКАЗАЛИ ГОРОДОМУ ЦАРЮ-ПРИТЕСНИТЕЛЮ ОЗАЮ, ОН ЖЕ КФ И КП, ГДЕ У ЖУКА ЖВАЛЫ И ЧТО У ПАВЛИНА ПОД ХВОСТОМ, О НАЕМНИКЕ ФАНФИКЕРЕ ПИРРЕ И МАСТЕРЕ МАГИИ МЕТАЛЛА, О ПОЕДИНКЕ ПИРРЫ С ПРОЖИГАЮЩИМ МОЗГ НАСКВОЗЬ Д-РОМ КАРАЛОРОЙ, О ГЕНЕРАЛЕ И ДВУХ ВРАЧАХ, НИ ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИЛ, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ И О ТОМ КАК ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ ВЫЛЕЧИЛИ, О ТРЕХ ДРАКОНАХ: АЦЦКОМ АДЕ, СИНЕНЬКОМ И КРАСНЕНЬКОМ, О ПРИНЦЕ КОШЕК И МОНАХИНЕ, О ПОСЛУШНИКЕ МЯУ И ПОСЛУШНИКЕ СОЕ ИЗ МОНАСТЫРЯ НА ПИКЕ ЛОТОСА И ДВУХ МОНАШКАХ, КАЖДУЮ ИЗ КОТОРЫХ ЗВАЛИ Ю, И О КОВАРНОМ НАСТОЯТЕЛЕ ЦАНЛУНЕ ОН ЖЕ ТЕРРОРИСТ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, ОН ЖЕ МАСТЕР ЗАГАДОК ОН ЖЕ ДУША ДЯДИ АЙРО И ОБ ОДНОМ УКУРКЕ КОТОРЫЙ ОДИН УЗНАЛ ВСЕ МОРДЫ И МАСКИ НАСТОЯТЕЛЯ, НО ЕМУ ПОВЕРИЛ ТОЛЬКО АГЕНТ К1, О ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ К1 ОРГАНИЗАЦИИ ПО ОЧИСТКЕ БА СИНГ СЕ ОТ ДРЯНИ И ПРОГРАММЕ К1 ПО ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ВСЕХ И ВСЕГО ОСТАВШЕГОСЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВКЛЮЧАЯ РАЗГАДКУ ЗАГАДОК КАК ЧАСТЬ ПРОГРАММЫ, О ХУДОЖНИКЕ И СТРАСТЬ-РЫБЕ, ВНУТРИ КОТОРОЙ ОН ВДРУГ СЕБЯ ОБНАРУЖИЛ ПОСЛЕ КАКОЙ-ТО ПОПОЙКИ, КОТОРАЯ, КАК ОКАЗАЛОСЬ, КОНЧИЛАСЬ ТЕМ, ЧТО ЕГО ОПЯТЬ ВЫКИНУЛИ В МОРЕ В МЕШКЕ С НЕГАШЕНОЙ ИЗВЕСТЬЮ, БЛа-бла-бла-жжж-О ПОЛНОМ РЕЮНИОНЕ И ВСЕОБЩЕМ РЕДЕМПШЕНЕ И В КОНЦЕ КАТААНГЕ БЕЗ ПОЦЕЛУЯ С ЗУТАРОЙ ВМЕСТЕ, С ПЕСНЯМИ, ПЛЯСКАМИ, ПОДХОДЯЩИМИ К СЛУЧАЮ СТИХАМИ И НРАВОУЧЕНИЯМИ
Если все это удастся куда-то сплавить

Жук ползал по столу и флудил еще оч долго, причем совершенно бесплатно.
- О достопочтенный доктор, дозволь только рассказать тебе одну медицинскую драму.
Я понял.
- Ладно.

РАССКАЗ О СТРАНСТВИЯХ В ГОРАХ ЮНОГО ПОСЛУШНИКА ЦАНЛУНА И О КОЧЕВНИКАХ ЛЮДЯХ ВОЗДУХА И ИХ БЫСТРЫХ И ВЕРНЫХ ЗУБРОЛЕТАХ и.т.д. и.т.п.

Послушник Цанлун нашел в горах удивительное место отдыха. Можно сказать, санаторий. Или хотя бы пансионат.
Там не было зимы, люди никогда не умирали. На службе у местного хана было 500 докторов со столь огроменной и превеликой заработной платой, что они не только излечивали все болезни, но умели сохранять молодость и даже воскрешать людей, если они умирали до приезда врача.
Послушнику Цанлуну стало скучно. Он отправился в женский монастырь нанести визит вежливости матери-настоятельнице.

ДУЭТ ПОСЛУШНИКА ЦАНЛУНА И НАСТОЯТЕЛЬНИЦЫ
ИЗ МЮЗИКЛА
ЧАЙ

Цанлун входит в сад, напевая марш народа воздуха:
- Разбиты маги огня.
Они бегут.
Они ползут.
Как с коммунальной кухни тараканы.
Zej zich zukrigenn!
Hile!
Hall!
Azzkij Ad!
On zdoch!
И в воздухе звенят стаканы,
Кван Кой с Куэем королем
На параде
Рука об руку
Без пейринга
Под ясным мирным небом днем.
Вперед, зубролеты!
Фейерверк!
И быстрей
Зубролеты…
Высоты не боятся…
Да не тратьте
Вы деньги
На все эти газеты,
А кое-кто покинет
Столицу
Капитулиром,
Седея
В тоске,
Да, ты знаешь,
Кто из нас первый
Прочтет эту надпись на мокром песке…
Да на фиг!

И Я, МАТЬ-НАСТОЯТЕЛЬНИЦА, УЖЕ УСПЕЛ
ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ГРЯДУЩЕЙ ПОБЕДЕ НАШИХ ПОБЕДОНОСНЫХ ЗУБРОЛЕТОВ
Я лично бил по морде всех бегущих
Среди их костров большущих.

Для полной интернациональности он спел еще 4 не столь коротких гимна: огня, земли, воды и Ордена Белого Лотоса (этот был страниц этак на 300).

- Ну, так какие морды ты бил? – в саду появилась мать-настоятельница.

- Все достойные этого, мать-настоятельница.
THERE WAS NEVER GREATEST ABBESS
LIKE YOU
MOTHER WHITE FLOWER POWER
SINCE
ALL THAT SUETNYJ WORLD AND INTERNET SITES
BEGAN

- Will be never monks like my beloved Lu Mew Ten.

Баллада об аббатстве Флауэрин

- Да. Лу Мью Тен. Он тоже будет пить среди твоих владений.
Безумно сладкий плен.
И слушать колокол измен и повторений,
Не зная перемен.

И погрузясь, как Вы,
В забвение о смене
И месяцев и лет,
Как неувянувший твоих владений весенний персиковый цвет.

Пусть чаша их страшна
Для всех неутолимых,
Пусть в чаше даже яд и самый аццкий ад,
Пусть, медленно прильнув,
Уста любимых нас гибелью поят.

Под формой странною
Скрывая образ пленный,
И чая черного с корицею вкусив,
Меж веток кружатся,
Глядят на Вас смиренно,
Стада косматых див.

Бесцельна красота цветов
В драконьих гривах строгих
Их огнедышащих голов.
И все еще в тени их душные берлоги,
Где ядом пахнет кровь.

Жуки укрощены – над ними благовонных
Любимой их волос простерся мягкий шелк,
И носорог у ног твоих -
Послушный и влюбленный…
И всякой прочей дряни целый полк.

Для зорких желтых глаз его и шкуры пестрой
Здесь вечный сон и забытье,
Над ними в сладкой мгле струит
Свой запах острый твое горячее питье.
(чай с разными пряностями).

О ясные сады, где обаянье дремлет,
Где будет Лу Мью Тен сидеть у Ваших ног,

Настоятельница: Где, вспыхнув на конце чешуйчатого стебля

Сверкает злой цветок.

Цанлун: Где на песок аллей, прохладный и сыпучий
В вечерний, свежий, час…

Настоятельница: Большой старый дракон, вонючий и колючий,
Опять ползет, клубясь.
(при монастыре был клуб с танцами. И круче всех там каждый вечер зажигал этот старый дракон)

Цанлун: Нет! Даль морей ясна!
Прощай, чудесный остров
Для страшных снов другой страны.
Мы завтра –
На зубролете
Уже туда лететь должны.

И тут настоятельница ударила Цанлуна.
И это был не простой удар. Это был удар с т.н. ввинчивающейся спиралевидной траекторией.
Цанлун поставил блок.

- Плагиатор!
- Перевод?
- Кого..
- Кого он там переводил? Не помню! А вот у Вашего смиренного ученика всегда был недостаток: он всегда изводил массу времени, бумаги и слез!

- Кэмпо!
- Вещь!
Цанлун вытащил из складок рясы посох и хлыст на гибких металлических сочленениях.

Чтобы отбивать его молниеносные удары, настоятельнице понадобилась задействовать все свои бесчисленные руки (около 1000).

- юйгуаньиньхреньюэюиюмяоджииии и.т.д. – выругался Цанлун и незаметно вытащил из складок рясы коробок.

- Хлеб Ник Оффф! – ответила настоятельница и показала все свои тысячу лиц.- Мало? Есть еще!

- Давай, показывай…

Показ еще тысячи занял у настоятельницы время: малое, но достаточное, чтобы Цанлун успел растереть вишневую смолу с ближайшего дерева и чиркнуть спичкой.

И райский сад запылал как самый аццкий ад.

Посреди всего этого стоял Цанлун и в экстазе пел:

- Если друзья мои станут врагами,
Если в конце будет не катаанг,
Если в конце даже будет зутара
И дядя Айро пойдет на обман.

Если окажется Айро Озаем,
Будут они словно Джекилл и Хайд –
Значит, спасать этот мир будет поздно
И все жуки закричат ему «Хайль!»

Даже среди раскаленной пустыни,
Той, что мы знали под ником «Zemlya@
Znayu chto serdtze tvoe ne ostynet.net

Настоятельница: Знаю, Цанлун, что ты любишь меня.

Цанлун: Я дал обет безбрачия.

- Ладно. Потом доскажешь…- обещал ему я. Т.е. жуку-
А теперь, жук, я расскажу тебе настоящую медицинскую драму, а не восточную сказку. Сперва я подумал: как хорошо, что она пришла лечиться ко мне, а не к этой шарлатанке д-ру Каралоре.
Ее диагноз я определил, едва она появилась на пороге, и озвучил ей: 32 недели. Крупный. Подвижный. Скорее всего, мальчик. На 95% процентов. Обследовать на предмет уточнения данного пункта просто лень.
Что касается Вас: кошмары, мигрень, иногда бессонница. Страхи. Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
And Would I Offer You Some Cup of Tea? Green?
- Yes.
- Только из уважения к Вам я излагал столь подробно.
Она подсела к моему рабочему столу. На ней была изящная зеленая шляпка с вуалеткой, эгреткой и брошкой. Идеальный макияж, особенно ярко-красная помада и тон для лица. Ретро, но миленько.
Был ли маникюр и какой, не помню.
Платье было длинным, элегантным и такого же тона, как туфли. Естественно, зеленые.
После приема я пошел в аптеку за медицинским спиртом.
Кстати, все это было во время очередного перемирия.
Вся длинная очередь флудила как аццкий ад про пузо моей пациентки и еще кого-то, кто похудел от переживаний.
- Спирта нет! – ответили мне.
Завтра будет. – решил я.
Ладно. Через несколько недель опять явилась эта моя пациентка. Ее привел кто-то, кого она отталкивала.
Без единого стона она повалилась на пол.
Кто-то бросился к ней, но при этом умудрялся держаться на расстоянии.
Она дала ему пощечину.
Я достал спирт, оказал ему помощь, необходимую при таких повреждениях и залепил его рану пластырем.
Без единого стона она сама поднялась с пола и подсела к моему рабочему столу.
Цвет ее лица в тот момент я бы определил, как бледно-зеленый.
- Придется сделать небольшую операцию.- сказал я.
За эти недели я нашел все: банку подходящего размера под мертворожденного урода, спирт марки «подуродовка», инструменты.
И даже достиг предварительной договоренности, куда этого урода продать.
- Поцелуй меня! – чуть слышно прошептала она. Но не мне, а тому, то ее привел.
Он наклонился к ней, она в этот момент вытащила свою взрывчатку и выпрыгнула в окно.
Он тоже выпрыгнул.
В другое окно.
А я выпрыгнул еще до того, как он наклонился ее поцеловать.
И мы побежали по трем разным направлениям.

На перекрестке трех дорог,
Ни в чем друг друга не виня…
Простимся мы на вечный срок,
Когда разлюбишь ты меня…

- Спасибо! – прокричал он и улетел на драконе.
- Я тебе не заплачу! – резко выкрикнула она и ускакала на боевом страусе.

А рядом пылал аццкий ад.
Еще лучше было бы, если бы в этой больнице работала д-р Каралора.
За три месяца работы в этой больничке я уже успел нажить врагов и завистников.

Я узнаю, что такое настоящее счастье, только когда увижу, как горит больница и горит в ней д-р Каралора.

ДУША И ТЕЛО: ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЗИТИВНАЯ КАРТИНА ТОГО ЖЕ ХУДОЖНИКА

Весна. Цветы. Монастырь в горах. Некто уезжал в паланкине. Послушники ликовали. Монахи тоже. Но больше всех ликовал настоятель. Он уже тащил огромный жбан, наполненным белым сливовым вином. Тайный ревизор уезжал.

Эта картина с дарственной надписью автора была единственным украшением моего кабинета.

Отредактировано Pyra (25.09.2009 13:43)

0

25

насчет проды есть идеи
идей столько же сколько гексаграмм в Книге Перемен
могу по Вашему желанию погадать на монетах...или прекратить флуд

0

26

Ох и наверчено)

Юмор и разного рода подколы оценил)
*совершает традиционный поклон - "равный равному"*

0

27

выбирай любую гексаграмму или никакую или несколько
берешь три любых одинаковых монеты
бросаешь
если 2 упали орлами
рисуешь прямую линию
если решками
_  _ вот такую
рисуй линии снизу
и так 6 раз
должно получиться типа

_ _
_ _
_ _
___
___
___

получилось хорошее пожелание Вам, Мастер
делаете так же если хотите
если хотите постите мне
и тогда я напишу проду в соответсвии с той гексаграммой которую Вы мне прислали
то же относится к роману про Чай

0

28

ДУША И ТЕЛО: МОРДЫ, ЛИЦА, МАСКИ…
ВСЕ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ КАК В КАКОЙ-ТО КИТАЙСКОЙ ОПЕРЕ ИЛИ МЮЗИКЛЕ

- Цанлун, я признаю свое поражение. Я бил много лет все твои морды. Но я не побил ни одной.
- Нет, Айро, ты побил их все и крайне жестоко…
- Да?
- Пофиг.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Отредактировано Pyra (18.08.2009 13:12)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Душа и тело (Drama PG)


Создать форум. Создать магазин