Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)


Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Pyra написал(а):

Фламма, ИМХО, Лу Тену на портрете лет 25-26. Бакенбарды и все такое. У меня где-то написан Timeline, сколько кому лет по идее, но сейчас не могу найти.

Википедию смотрела, но, похоже, данные о возрасте Айро в сериале пропустила. Тайм-лайн было бы неплохо увидеть, особенно какой-нибудь официальный, чтоб уж точно разрешить сомнения, потому что восприятие - штука очень субъективная.

Вторая глава появилась - и вот вторая часть Марлезонского балета)))

Pyra написал(а):

Я не та, что, как говорится, вытирает столы и не та, что подпирает старцев

Запятая в конце придаточного:
"Я не та, что, как говорится, вытирает столы, и не та, что подпирает старцев..."

Pyra написал(а):

- Интересная новость, - сказала госпожа Бэй Фонг за утренним чаем. – Мою кузину Кван Кой произвели в генералы.

Знаки при прямой речи:
- Интересная новость, - сказала госпожа Бэй Фонг за утренним чаем, мою кузину Кван Кой произвели в генералы.

Pyra написал(а):

задумка тут вполне прозрачная.

Metall написал(а):

для автора - возможно.

Мне пока тоже кажется, что все это лишь цепь завязок к будущим событиям. Несколько фрагментарно: внимание то и дело перемещается с одной группы персонажей на другую

0

32

Зацени ее родство с Бэй Фонгами (родителями Тоф) и, следовательно, с самой Тоф.
Похоже, надо выложить 3-ю главу (когда напишу  )

Угу))) Общая кровь ощущается))
В принципе революционно: Кван Кой - генерал (-ьша), чей стратегический гений превзошел Айро))
Хотя, сердце вещует, кто кого победил - еще не известно.

Ждем)

0

33

Так и надо - а затем эффектно свести все линии воедино. СПС за грамматический разбор.
Возраст Айро написан на его физиономии.
Афтары мульта сами не оч в ладах с таймлайном. Особенно когда речь идет о семье Хозяина Огня. Получается, что Созину было лет 80, когда родился Азулон. Респект могучему старику   :D .
Азулону - около 60, когда родился Озай. Жена Азулона тоже тогда не очень была молода.  :P Лучше бы они ограничились Айро!

Танка:

Принц Айро,
Сказал бы ты тогда отцу,
Чтоб впредь предохранялся -
И мир бы был спасен,
И труд. И чай.

Но самый аццкий лол это рождение Урсы - прикиньте она ВНУЧКА Аватара Року. Поколений между нею и Року слишком мало. Родителям что, было лет по 100 на момент ее рождения?

0

34

Металл, мое предыдущее сообщение это ответ на каммент Фламмы.
Госпожа Кван Кой меня прикалывает - пока она мне еще не так надоела. Чай вообще очень феминистский фик.
3-я глава - ладно, молчу...Будет - все и увидите.

0

35

Pyra написал(а):

Афтары мульта сами не оч в ладах с таймлайном. Особенно когда речь идет о семье Хозяина Огня.

Ага, я тоже все думала, что детей они рожали поздненько. И еще фраза Айро в начале сериала: "Аватара искал твой отец, твой дед и твой  прадед". Стало быть после смерти Року какое-то время Созин жил, а потом и его дети-внуки поучаствовали в семейной забаве "найди Аватара".

Pyra написал(а):

Возраст Айро написан на его физиономии.

Повторюсь, восприятие очень субъективно. Мне Айро шестидесятилетним не показался, скорее крепким мужчиной лет пятидесяти. *разводит руками*

0

36

"Аватара искал твой отец, твой дед и твой  прадед". Стало быть после смерти Року какое-то время Созин жил, а потом и его дети-внуки поучаствовали в семейной забаве "найди Аватара".

Кстати странно. Если на уровне Созина все предельно ясно - он просто видел в Аватаре угрозу своему плану по наведению "всеобъемлющего щастья", Азулон не особо отвлекался на поиски Аватара, предпочитая это самое "щасте" нести окружающим методом блицкрига. И, как я понял, уже в его время "Гонки за Аватаром" стали чем-то вроде поисков Шангри-Ла или снежного человека. Недаром Озай отправил на это гиблое дело своего провинившегося сына.
Так в чем мораль - если мое предположение верно и Азулон к "угрозе Аватара" относился скептически, (как и Озай и Айро - о чем он сам поминал в мультфильме) То в чем же мог "провиниться" Озай? Ведь его брату доверили командование крупнейшей армией Огненной Нации. Айро "завалил последнего дракона", вступил в тайное общество и проч., а его братец тем временем гонялся за миражами? Что-то тут не так...))

С временем у авторов вобще твариться что-то неладное)) причем как с прошедшим, так и с настоящим))

феминистский фик.

А я заметил))

0

37

А почему Азулон в своих действиях должен руководствоваться одним холодным расчетом? У него хватает своих огненных тараканов. Чего стоит только его приказание убить Зуко в серии "Одинокий Зуко"! "Любящий родитель" (глава 1) - это не ирония, а специфическое отношение к сыновьям.

0

38

Чего стоит только его приказание убить Зуко

А мне это, кстати, странным не показалось. На Востоке и не такие кренделя выписывали - менталитет другой. Другое дело, что авторы прикрутили к этому "таракану" весьма хлипкое объяснение в духе "Раздели его участь!")

0

39

Если следовать версии изложенной в фике про Чай, это было невозможно.

0

40

Pyra
Что именно?

0

41

Зуко не мог разделить судьбу Лу Тена. Это особенная судьба. Лу Тен будет и в этом фике. Он мне нравится.

0

42

Pyra
Заинтригован)

0

43

- Айро, а ты проверил ему зубы?
- Эх я драконьи мозги - об этом-то я и забыл.
И это они так о родном сыне.
Оба хороши.

0

44

ПРИГЛАШЕНИЕ
Повторяю свое приглашение к возможным соавторам этого фика.
Мой замысел выглядит так:
Действие разворачивается за 12 лет до событий мульта. Герои второй главы генерал Кван Кой, мошенники Сунь и Цао, молодой маг земли Цзян, маг воды Хела – участники заговора по созданию лже-Аватара. Они распускают слухи, что Аватар вернулся и выдают за Аватара переодетого и обритого Цао.
Это обман, но обман с благородными целями: дать народу земли новую надежду и пустить воинов страны огня по ложному следу.
Хозяин огня Азулон встревожен слухами  об Аватаре – смотри первую главу фика.
Уважаемые будущие соавторы (ежели такие найдутся) могут предложить и другой вариант продолжения.

0

45

Даёшь)
поддержу пожалуй, бо идея дуже гарная)

0

46

Спасибо огромное. Прости, что отвлекаю от твоих "сольных" фиков. Есть ли у тебя предложения по сюжету?

0

47

Хотелось бы поговорить об Озае в этом фике, так как мы ничего не знаем о том, чем же он занимался до памятного прорыва при Ба Синг Се. Лично я вижу, что Озай как раз (не без помощи старшего брата) и берется за охоту на "Аватара" - на тэо указывает первый отрывок твоего произведения (эдакие Шерлок Холмс и доктор Ватсон), собственно их деятельность и приводит к открытому конфликту с Нацией Земли, после чего Айро становится во главе армии, а Озай начинает точить на него зуб... как тебе?

Отредактировано Metall (17.08.2009 20:33)

0

48

Да, это самое то. Имхо, нужно чередовать главы о действиях заговорщиков из царства земли с главами об Айро и Озае.
Одним из руководителей заговора "Лже-Аватара" можно сделать канцлера Лонг Фэнга. При том что он, конечно, тот еще типус, он действует на благо королевства земли.

0

49

Просто поражаюсь вашей неиссякаемой фантазии  с Айро в главной роли!!!!!!
Ваши фики орчень приятно читать, интересно очень!!!
С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!

Отредактировано Kometa (24.01.2011 19:35)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Под звездой огня или лже-Аватар (PG-13)


Создать форум. Создать магазин