Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Цвет лотоса.


Цвет лотоса.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решил запустить еще один...гхм..."проЭкт"
Посмотрим, что получится)
Чуть не забыл! Открыт для соавторства, ибо тема - поле непаханное.

Автор: Металл
Бета: нет
Рейтинг: пока - без ограничений.
Отказ от прав: мне принадлежат лишь выдуманные мной герои и происходящие с ними ситуации, всё остальное - плоды труда Майкла Димартино и Брайана Кониецко.
Cтатус: в процессе
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ

- Я надеюсь, что вы оправдаете мои надежды.
- Да, господин мой, я попытаюсь…
- Не надо пытаться! Делай или нет! Ваш дед добился многого не потому что просто «пытался»!
- Да, господин мой.
- Вы должны приложить максимум усилий, чтобы в последствии стать достойным правителем!
- Да, господин мой.
- А теперь вы можете идти и подготовиться к отъезду.
Маленький мальчик в одеждах традиционных цветов для королевского дома, совершил поклон – «уважаю волю старшего», тряхнув выбритой головой с «конским хвостом» на затылке и быстро вышел.
- Ты не слишком строг с ним?
- Оставь! Я воспитываю из него мужчину! Рано или поздно ему придется занять мое место и если он будет мягким, безвольным и неисполнительным… ему не продержаться на троне и дня.
- И все же не забывай что наш сын пока еще только маленький мальчик.
- Я помню об этом каждую секунду…

«- Хей, твоё высочество, каково это – расти во дворце?
- Да уж по веселей, чем копаться в грязи, Джонг.
- Угу. Надо будет как-нибудь попробовать…»

- Ваша комната. Здесь вы будете жить.
Мальчик хмуро исподлобья оглядел шикарно обставленное помещение, равное по площади чуть ли не всему западному крылу Высшей Королевской Академии. Мебель из сандала и красного дерева, постельное белье из нежнейшего шелка, посуда – дорогущий ихуаньский фарфор:
- … - буркнул паренек.
- Что, простите? – подобострастно склонился управляющий.
- …, говорю, - громко и четко повторил мальчик, колупнув ногтем мозаичного журавля на стене. - … не бывает. Как во дворце.
- Как вы можете так говорить, ваше высочество?! Это ли слова, подобающие королевской особе.
- Нет. Пожалуй, во дворце было лучше… там тебя не было, - прошептал мальчик.
- Что, ваше высочество?
- Ничего, ничего. Только эта комната мне не подходит! – Паренек дошел до чайного столика, повертел в руках чашку. – Тиго.
- Да, господин? – Коренастый телохранитель, бритый наголо, отошел от окна.
- Проследи, чтобы мои вещи перенесли в…эээ…ну, в общем, к нормальным людям.
- Смею заметить, что я не слуга, а охранник…
- И все же тебе я доверяю больше чем этим, - мальчик мотнул головой в сторону управляющего и двух служителей.
- Это несомненно свидетельствует о том, что вы мудры не по годам, господин…

«- Ты уже четыре часа двигаешь эти костяшки туда-сюда… В чем тут юмор?
- Это Пай Шо, мой друг.
- Я знаю, что такое Пай Шо, разбавленная кровь. Я не понимаю, какой смысл сидеть на заднице перед доской, когда нас ждут великие дела?
- Например расквасить морду Хонгу и его дружкам?
- Ну…хотя бы. Кстати, хорошая идея, Джонг!
- Насилие – это не метод. Всё можно решить без применения грубой физической силы – одной лишь волей!
- Кто бы говорил! Или в твоих венах действительно слишком много воды, а? Пианьдао?»

Отредактировано Metall (10.07.2009 17:01)

+2

2

Я КАЖЕТСЯ УЗНАЮ ЭТОГО МАЛЬЧИКА, МЕТАЛЛ.

ЭТО НАШ ОБЩИЙ ДРУГ
ПРИНЦ ЛУ ТЕН?

он тоже пошел искать Аватара? Или он пошел искать лже-Аватара?
А он помнит колыбельную, которую ему в детстве пела его мама? Госпожа Чай.

0

3

Ничего сказать точно не могу. Потому-что толком не разобралась. Когда будет продолжение, может я смогу сказать что-то определённое

0

4

Pyra

ЭТО НАШ ОБЩИЙ ДРУГ
ПРИНЦ ЛУ ТЕН?

Не совсем...или совсем не...пока еще не опредлился)

реваншистский фик

???) А это тут к чему?)))
До реваншей и прочего - еще чертова уйма времени, ибо все только начинается))

0

5

Metall
При всей своей блондинности, я что-то не поняла... но ставлю + ибо приэкт многообещающий...

Отредактировано Nami-San (10.07.2009 20:31)

0

6

Nami-San
Это пока только завязочка)

0

7

Nami-San написал(а):

При всей своей блондинности, я что-то не поняла... но ставлю + ибо приэкт многообещающий...

При всей своей брюнетости я тоже толком ничего не поняла, но плюс ему не поставлю пока всё толком не пойму

0

8

Азула кстати о блондинках
Среди народа огня тоже есть блондинки
Айро и Чай ее видели...на развалинах.
Это как бы замысел очередного моего фика, но может кто-нить об этом напишет.
Это не про стариков Айро и Чай.
Это история
БЕЛОЕ ПЛАМЯ
В ЛЕТНИЙ ПОЛДЕНЬ
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О БЛОНДИНКЕ ИЗ НАРОДА ОГНЯ
КОТОРАЯ ПОБИЛА
ДВУХ МАСТЕРОВ
ИЗ ОРДЕНА БЕЛОГО ЛОТОСА

0

9

Pyra
Но в мульте у народов Огня блондинок нет!

0

10

Вот собственно и вся история.

0

11

Pyra написал(а):

А что перед тобой провели весь народ огня и всех показали?

Я просто знаю!

Pyra написал(а):

Вот собственно и вся история.

Я вдь гооврю про мульта не про фик

0

12

Омг... пришла почитать фик Металла, а тут флуд. Безобразие!

Металл, пиши дальше. Мальчика я уже узнала))

0

13

Автор: Металл
Бета: нет
Рейтинг: пока - без ограничений.
Отказ от прав: мне принадлежат лишь выдуманные мной герои и происходящие с ними ситуации, всё остальное - плоды труда Майкла Димартино и Брайана Кониецко.
Cтатус: в процессе
Размещение: ОБЯЗАТЕЛЬНО С ШАПКОЙ

***

- Пожалуй, я погорячился, желая жить вместе со всеми, – мальчик поболтал чашку, с неудовольствием разглядывая её содержимое на свет.
- А мне нравится! – Рядом сидящий паренек – взъерошенный и худой, похожий на воробья, с удовольствием причмокнув, осушил свою посудину до дна. – И не отказался бы от добавки! Чего ты всё ноешь, твое величество?
- В отличие от тебя я не привык жить в хлеву и жрать помои, - мальчик неприязненно посмотрел на соседа по столу.
Окружающие – такие же дети, учащиеся Высшей Королевской академии, возбужденно зашептались, стараясь отодвинуться подальше от спорящих, при этом не теряя обзора.
- Кажется будет драка, - ухмыльнулся один, подпихнув соседа локтем.
- Давно пора. – Удовлетворенно буркнул тот, под шумок выуживая у первого из миски кусок мяса. – Может Джонг наконец выбьет дурь из нашего изнеженного приятеля.
- А я ставлю на Принца свой десерт!
- Идет!
Тем временем вокруг переругивающихся мальчишек образовалось пустое пространство. Лишь напротив яростно кричащих друг на друга школяров остался сидеть, невозмутимо орудуя палочками для еды, худощавый паренек с только что вошедшей в моду повязкой на лбу. Он с интересом переводил взгляд с одного задиры на другого, не переставая жевать и лишь хмыкая над особо изощренными оборотами, которыми награждал своего противника лохматый Джонг:
- Прааастите пожалуйста, ваше чайное великолепие, что мы – сирые и убогие, не соизволили, подобно вам, родиться и вырастит в золотых палатах!
- Боюсь, что ты и дворец в скотный двор превратишь одним своим присутствием!
- Да если там обитают такие как вы, ваше охамевшее нагломордие, особых усилий и прилагать не придется!
- Чего ещё ждать от земляного червя, прикидывающегося огненным магом? Как таких только в Академию пропускают? За какие заслуги?
- А за то, что таким как ты с детства их «кобылячьи хвосты» подпаливать научился! Понял, баба коронованная?!
- Да я, да я… - мальчик, называемый Принцем, едва не задохнулся от гнева. Джонг победно смотрел на противника снизу вверх, будучи на полголовы  ниже оппонента.
- Да я бы тебя на Агни Кай вызвал, если бы Кодекс позволял сражаться с немытыми крестьянами!
- Трус! – тряхнув шевелюрой, припечатал Джонг.
- Но поскольку благородный Кодекс строг, - неожиданно спокойно произнес Принц, закатывая рукава дорогого шелкового кимоно. – Я тебе просто напинаю без всяких официальных вызовов!
С этими словами он поднял Джонга за грудки.
Толпа, замершая в предвкушении зрелища, восторженно ухнула.
Дежурный за порядком – такой же школьник, готов был от отчаяния разреветься, так как при любом исходе драки отвечать перед Управляющим будет он, но и вмешаться дежурный не смел, понимая, что тогда он получит ещё и от своих.
- Успокойтесь оба, - спокойно произнес мальчик с повязкой, отложив палочки в сторону и поднимаясь из-за стола.
-Ты бы помолчал! – одновременно рявкнули оба драчуна, при этом Принц увлеченно взбалтывал Джонга, а тот, в свою очередь старался пнуть обидчика.
В пылу борьбы один из них пихнул чашку принца, окатив парня-с-повязкой.
Толпа замерла.
- Ну что ж, - утерев лицо рукой, «дипломат» перемахнул одним прыжком через стол.
Окружающие радостно взревели, отхлынув к окну.
По столовой катался хрипящий, сопящий клубок, извергающий периодически потоки пламени. Через несколько минут Принц застыл в позе журавля, боясь лишний раз дохнуть, с заведенными за спиной руками.
- Молодец, Дао! – выкрикнул кто-то.
Вышеупомянутый Дао (он же мальчик-с-повязкой) удерживал правой рукой Принца. Левой ногой он прижимал к колонне Джонга. Находясь в такой позе Дао внешне не испытывал никаких неудобств. Чуть рисуясь, он подхватил с ближайшего стола чашку с чаем и с удовольствием вылил половину на Джонга, а вторую – на Принца.
- Остыли?
В ответ драчуны разразились ругательствами.
- Плохо. – Констатировал Дао, покачивая головой. – Ругаться – плохо! Драться – плохо! Насилие – не выход!
С этими словами парень чуть повернул кисть правой руки, заставив Принца захлебнуться потоком брани. Носком правой ноги он несколько раз ткнул Джонга под ребра, так что у того тоже пропало желание спорить.
- Итак, кто мы? – Спросил Дао, ставя чашку на стол.
- Не знаю кто «мы», но кто ты я тебе сейчас объясню! – просипел Принц.
- Не верно! – Дао молниеносно изменил положение, зажав обоих драчунов в «братском» захвате за шею. – Мы – одна большая дружная семья! А кто с этим не согласен…
- Что здесь происходит?! – Расталкивая школьников, к месту драки приближался Управляющий Йоши.
- Уже ничего. – Широко улыбнулся Дао, выпуская обоих.
- Я ещё раз спрашиваю: Что! Здесь! Происходит?! – Избегая смотреть на принца, набросился Управляющий на Дао с Джонгом.
Те лишь молчали, опустив глаза. Джонг, утирал разбитый нос обгоревшим рукавом кимоно.
Дао лишь сжимал кулаки, чуть опустив голову в знак покорности.
- Устроить драку! Да как вы посмели?! – распалялся Йоши, тряся в гневе седой бородой.
- Вы, - узловатый палец уперся в грудь Дао, - наследник знатного рода! Ваш отец вряд ли обрадуются, узнав о подобных «успехах» сына.
- А от вас, - такой же тычок в сторону Джонга, - вообще одни проблемы, и если бы не ваш талант к огненной магии…
Джонг втянул голову в плечи, став еще меньше. Если Дао отделается выговором, Принца вообще не тронут, то его – ребенка из простой крестьянской семьи, скорее всего, исключат с позором. Это значит, что он может забыть о карьере военного. В лучшем случае примут в рядовые в какой-нибудь захолустный гарнизон.
- Это я, - буркнул Принц.
- Что? – мигом изменив тон, обернулся Управляющий.
- Это я начал драку, господин Йоши. Эти двое не при чем!
- Мм…- пожевал губами Управляющий, с непонятным выражением лица глядя на нарушителей спокойствия.- Думаю, мы забудем об этом…ммм…недоразумении.
Толпа, затихшая в ожидании приговора, облегченно выдохнула.
- Ты мне должен десерт!
- С чего бы? По совести  - победил Дао!
- Ну, если совсем «по совести», то победил Старая Крыса Йоши!
- Угу. А Джонг был не прав. Наш Принц не такая уж и баба.
Тиго, улыбаясь, отошел от окна.

***

- Тиго! Какой ты, к Духам, телохранитель, если всё видел и не вмешался?
- Угрозы вашей жизни не было, господин. – Тиго с удовлетворением попробовал пальцем острие меча.
Принц и его телохранитель находились во внутреннем дворе Академии. Тиго, устроившись прямо на земле под старой вишней, что росла возле пруда с момента основания Высшей Королевской Академии, приводил в порядок свое вооружение. Принц же, изредка охая и потирая ссадины и ушибы, ходил вокруг дерева, выговаривая своему охраннику:
- Да он из меня чуть и без того поганый завтрак не вытряс! Не говоря уж о том, что этот коротышка по чистой случайности не поджарил меня, а вместе со мной и всю столовую!
- Это так. Но с другой стороны, господин, хорошо бы вы выглядели, если бы я бросился защищать вас от ваших сверстников. – Дыхнув на лезвие, Тиго принялся аккуратно протирать его чистой тряпочкой. – к тому же вы хотели жить «нормальной» жизнью. Так вот это она и есть!
- Синяки да шишки?
- За всё приходится платить. Даже за дружбу! В особенности за нее!
- Я?! С этими?! Да никогда! Я – наследный принц и ни за что! Повторяю, ни за что с этими двумя даже за один стол больше не сяду! Грязный крестьянин…
- Хм, - телохранитель нахмурился, старательно стирая невидимое пятно на клинке. – Ремесло воина…солдата, которое вы собираетесь постигать порой ещё грязнее.
- Но ведь ты был солдатом! Это почет и слава – так учит нас Кодекс!
- Чаще всего – это пот, грязь и слезы.
- Но лишь в бою мы достигаем мира!
- Мир на острие копья не приносят. – Тиго вновь взял точильный камень и принялся за второй меч. – когда я был солдатом мне нравилось то, что я делаю. Я искренне верил в Кодекс. Верил, что можно принести мир, покой и процветание, огнем и мечом выжигая несогласных…
- Стоп! Бла-бла-бла! Я тебя не слушаю! – Принц заткнул уши, в очередной раз заворачивая за вишню.
- Как пожелаете, - пожал плечами телохранитель. – Главное вы уже услышали.
- А почему ты ушел из армии? – заинтересованно спросил мальчик, останавливаясь у пруда.
- Просто мне это…ммм…разонравилось, - улыбнулся Тиго. – Нельзя заниматься тем, что не доставляет радости – так не достичь мастерства…А может я решил, что лучше охранять чью-то жизнь, чем забирать чужие? Кто ж знает?
- Ты!
- Да, но эта тайна останется при мне.
- Почему ты отказываешься учить меня драться?
- Из меня скверный учитель.
- Но это не мешает тебе постоянно меня поучать. – принц пнул камешек, лежащий у самой кромки водоема.
- Не поучаю! – Тиго закончил со вторым мечом. Убрав его в ножны, телохранитель с удовольствием привалился к толстому стволу вишни. – Но даю советы! Ваше право, пользоваться ими, или нет.
- И что ты посоветуешь мне сейчас?
- Слушать и слышать – тогда вам не понадобится учитель. И… научитесь разбираться в людях.
- Вот это совет к месту! – Принц, улыбаясь, развернулся на пятках. – Если бы я умел разбираться в людях, возможно у меня был бы менее болтливый телохранитель…

Отредактировано Metall (12.07.2009 18:24)

+2

14

+.)
Жду проду)

0

15

Боже..
Джонг, Дао...
А мне показалось, что ГГ - это всё-таки юный Айро Ж)
Могу ошибаться, но это и не важно, потому что так или иначе, Metall, читала с огромным удовольствием!!! Захватывающе, всё так здорово представляется...
Очень-очень-очень хочется продолжения...  8-)

0

16

Хочу проду! (ибо люблю приквелы больше, чем сиквелы). Не забывай про этот фик!

0

17

ПОтрясающий фик!!!!!!!!!! Идея- просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :crazyfun:
ОЧень интересно посмотреть, как завязывалась дружба Айро, Джонга и Пьяндао!!!!
А продолжение будет?

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Цвет лотоса.


Создать форум. Создать магазин