Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Размышления на тему


Размышления на тему

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фильм, как известно, снимает Найт Шьямалан. Что наснимает - узреем в 2010г. летом, а пока...
Чтобы было, если бы «Аватар: Легенда об Аанге» снимал…
… Джордж Лукас: Поиздеваюсь над классиками, что ли.

В одной далёкой-предалёкой галактике…
Всё неспокойно вот уже много лет: идёт война, которую развязал жестокий император Озай, желающий поработить весь мир. Это ему уже почти удалось, ибо нет достойного воина, который сможет одолеть тёмную сторону Силы, не дав поглотить ей себя, а главных последователей светлой Силы, джедаев, не видели уже очень давно, потому что Озай их всех истребил.

В это время где-то вблизи южного полюса юный мальчик Аанг застревает на своём зубролёте в айсберге. Выбраться оттуда ему помогают Катара, храбрая девочка из племени Воды и бравый парень-авантюрист Сокка. Аанг рассказывает им, что сам он из затерянного среди гор племени Воздуха, в котором жил все свои 12 лет у наставников, а настоящих своих родителей даже не помнит. Его всегда привлекали путешествия, он страстно желал посмотреть на мир, но по неизвестным ему причинам не позволяли этого, и однажды он решил сбежать: завёл свой зубролёт и улетел, но летел недолго, попал в шторм и застрял в айсберге, где и нашли его Катара и Сокка.

Те, в свою очередь, рассказывают Аангу, что сейчас в мире война, и что отец Сокки пропал на ней, мать Катары убили имперские штурмовики, а сами они – активные участники повстанческого движения. Повстанцы предлагают Аангу присоединиться к ним, но он, несмотря на свою тягу к приключениям, сомневается, и пока просто хочет вернуться домой, к наставникам, по которым соскучился.

Однако дома его ожидают пепелища и скелеты, потому что волей Императора его наставников убили. Мальчику ничего не остаётся, как присоединиться к движению Сопротивления, где он проявляет себя как весьма талантливый воин.

И вот по приказу Императора его сын Зуко Вейдер ищет мальчика из айсберга, потому что мальчик-то, как оказывается, не простой, а очень даже нужный императору. Зачем? Это известно только императору и Зуко Вейдеру, а зрителю остаётся обратить внимание только на странные сны Аанга, в которых ему является почтенный старец и ведёт беседы и Силе, её Светлой и Тёмной стороне, о Предназначении, о Джедаях, об Аватаре. Мальчику не дают покоя эти сны, и он по указанию Старца из Снов отправляется на поиски Силы.

В течение следующего часа, вплоть до окончания первого фильма «Аватар - новая надежда», весь второй двухчасовой фильм «Лорд Огня наносит ответный удар» и половину третьего, заключительного, фильма «Возвращение Аватара», Аанг между операциями по нанесению вреда императорской армии встречается с разными умудрёнными старцами и выясняет, что джедаи-де не погибли! У них есть тайный орден Белого Лотоса под предводительством магистра Айро, да и сам Аанг тоже джедай. Но не просто джедай, а Аватар – избранный, который согласно легендам способен остановить Императора и восстановить равновесие силы. Аанг усиленно тренируется и добивается определенных успехов. Он вроде бы готов к встрече с императором, но…

Но как убить правую руку императора, Зуко Вейдера, когда тот является отцом Аанга, некогда великим джедаем, а теперь перешедшим на тёмную сторону силы отступником? Аанг ангстится вопросом, что же ему делать с непутёвым папашей и как защитить мир от Императора и Вейдера, при этом вернув папу к Светлой стороне. Положение усугубляет то, что ни перед чем не останавливающиеся император и Зуко Вейдер теперь знают и то, что Катара – сестра Аанга, с которой его разлучили в детстве и спрятали ради безопасности детей.

Финальная получасовая сцена вышибает слезу у всех зрителей, особенно когда под маской уродца и злодея Зуко Вейдера оказывается любящий папа, пожертвовавший жизнью ради сына и всё-таки передший обратно на светлую сторону Силы.
Дальше хэппи-энд: у Сокки нашёлся папа, Катара простила всех, кто причинил ей боль, Аанг рад, что у него есть сестра, Катара – что у неё есть брат, Сокки и Катары свадьбы, Зуко Вейдер и магистр Айро улыбаются с небес, все поют и танцуют.

А через двадцать лет снимут шестичасовой приквел про юные годы Зуко Вейдера.
TBC
(с) Укку

+2

2

Хэлл
Круть!
Я даже на ютюбе что-то подобное находила :rolleyes:

0

3

Nami-San написал(а):

Я даже на ютюбе что-то подобное находила

А где???? В смысле видюшка такая есть??? Хотю-хотю-хотю.....  :'(

0

4

ЭТО ЧТО!

А ВОТ В БАРЕ ДЯДИ АЙРО

силы зутармии нанесли ответный удар войскам катаанга
- Нам попугай грозил загадочно
Пальмовой веточкой
И корабли с глазами желтыми Джао вел сквозь туман,
Я и сестру не ненавижу так огненно и пламенно,
И папу я не ненавижу так, как тебя, Катааанг!
-Помоги мне!
Помоги мне!
Шрам излечи мой!
И купаться позови!
Видишь, Катара:
Твой Зуко гибнет
В огнедышащей лаве любви!!!

ЗУ-тАР-ра!!!

Дык они уже поют последний куплет. Эти романтики думают, что зутара уже победила. И танцуют в баре танго.

берегись:

злые зубролеты кружатся над вулканом страстей
А ТАНГО ИМХО ХОРОШЕЕ
но катаанго лучше

0

5

*голосом кошки из рекламы*
Что это было?  :rofl:

0

6

Репортаж с места событий. Первые куплеты там же. В теме Бар дяди Айро
Кстати в баре есть телевизор.
По 1-му каналу кино про войну.
По 2-му сериал "Террорист Зеленый Чай"
По 3-му какой-то мюзикл.
По 4-му прямой репортаж с чьего-то Агни Кай.
По 5-му кино "Зуко Вейдер: эпизод 1 или как то по-другому. Короче то самое кино про которое в 1-м сообшении

спойлер

в фике про Чай будет в конце катаанг но они не поцелуются

0

7

Кадры из упомянутых фильмов можно посмотреть
в теме Бар у дяди Айро

флуд офф - я больше не нафлужу в этой теме ни слова. я реально за катаанг

0

8

Похоже, пора ограничивать свободную продажу травы на форуме :rofl:

0

9

Подробности о драконовой траве и ее продаже в том же баре

0

10

o.O  :crazyfun:  :rofl:
смяшна))))))))))

0

11

А песенку споешь? Про Катаанг. В баре недавно пели.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Размышления на тему


Создать форум. Создать магазин