Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой фик


Мой фик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Томое-химе
Бета: сама себе бета
Название: рабочее "Мой Зуко", по одноименному рисунку, над которым "страдаю" второй день, хотя идея появилась уже давно.
Рейтинг: PG
Пейринг: зутара
Жанр: Angst/Drama/Adventure
Предупреждение: OOC.. возможно.. тешу себя надеждой, что все же нет.
Статус: в работе
Размер: не определен.
Дисклеймер: что мое - мое, что не мое - мне не принадлежит.

Пролог
Темно-синее бархатистое небо над столицей Царства Огня расцвело от сияния тысяч фейерверков. Огромные горящие шапки причудливыми пионами распускались над городом и через несколько головокружительных секунд разлетались на сотни искр-лепестков…
В это время кто-то, замирая от восторга, смотрел на рождение все новых и новых цветов в вечернем небе, кто-то пел залихватские песни, кто-то смеялся, кружась в танце, но в огромном городе не было никого, кто, презрев всеобщее веселье, остался в стороне от сияющего безумия, имя которому - праздник. Большая площадь перед дворцом переливалась в свете бесчисленных огней, звенела музыка и пары кружились в бешеном танце, наполненном страстью мятежной души огненного народа…
- Клянусь, - сказал в тот момент какой-то старик, по всему – военный, имени которого никто не знал, - Хозяина Огня, Зуко, стоит запомнить хотя бы за то, что он вернул вам, молодым, радость танца…
- А как же его горький путь от изгнанника до правителя и миротворца? – Лукаво спросил кто-то из толпы.
- Его изгнание было ему личной тюрьмой, - улыбаясь ответил старик, - но освободившись, он спас и нас всех…
* * *
Среди веселого хаоса красок и огней нелепо пугающим пятном смотрится дорожный плащ. Скользя в толпе, его обладатель не может смешаться с этими охваченными пьянящим счастьем людьми – весь его вид говорит о том, что случилась беда, и перед ним расступаются почти инстинктивно, сторонясь дурных вестей, не желая знать, что происходит, продлить еще хотя бы на минуту эту безграничную свободу, которой вот уже три года с упоением дышит истерзанная войной страна…
Совсем немного осталось до того момента, когда гонец с дорожной грамотой увенчанной печатью семьи Бей Фонг минует дворцовую стражу и немедля предстанет перед Хозяином Огня с одной единственной фразой:
- Госпожа Катара исчезла.

Отредактировано Томое-химе (03.09.2009 12:20)

+1

2

Томое-химе
Красиво написано)

Томое-химе написал(а):

Пейринг: зутара

Ваа *.* Ждём...

+

0

3

Nami-San
постараюсь)

0

4

Красивое начало надеюсь на продолжение

0

5

Love_is-tears написал(а):

Красивое начало надеюсь на продолжение

^^ забавно, но я тоже на него надеюсь

0

6

Томое-химе
очень очень жду продолжение...достаточно интересное начало...надеюсь что вдохновение не кончится,лень не начнется и вы все таки порадуете нас продой)

0

7

Эхо написал(а):

вдохновение не кончится,лень не начнется и вы все таки порадуете нас продой)

хех. я все же решилась продолжить. перечеркнув первоначальную идею, этот пролог не противоречит новой. буду работать.. пожелайте мне удачи..

Отредактировано Томое-химе (02.09.2009 02:45)

0

8

Удачи!

0

9

BlackCrusader
спасибо)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Мой фик


Создать форум. Создать магазин