Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » До последнего вздоха


До последнего вздоха

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

А я запутался, от какого лица веду повествование, в первой части этого было меньше, а теперь часто имя печатать приходится, вот и заменяю на я, за собой я это приметил, но не знаю, что делать)

0

32

Zen написал(а):

А я запутался, от какого лица веду повествование, в первой части этого было меньше, а теперь часто имя печатать приходится, вот и заменяю на я, за собой я это приметил, но не знаю, что делать)

Ты уж определись)

0

33

А я запутался, от какого лица веду повествование, в первой части этого было меньше, а теперь часто имя печатать приходится, вот и заменяю на я, за собой я это приметил, но не знаю, что делать)

Ну есть масса слов синонимов.
Но это "как бЭ" моветон)) либо повествование ведется от первого лица, либо от третьего))

0

34

Размышления
  Итого, размышлял довольно набравшийся Зуко, расклад тот же, только я немного лучше обмундирован, кстати, подумал я, как бы мне не потерять всю эту обмундировку в этом мирном трактире и почему я всё ещё голый по пояс? Итак, ничего не изменилось, я всё ещё борюсь за Аанга и ЕГО идеи. И тут меня осенило: Ведь ЕГО ИДЕЯ – это абсолютное милосердие, абсолютное спокойствие и абсолютное блаженство – это и есть абсолютная остановка! Даже при абсолютной власти моего отца абсолютной остановки не произойдёт, он не над всем властен, ведь человек свободен, пока может хоть что-то где-то изменить, хоть плюнуть в лицо своему палачу, хоть подумать о том, о чём он раньше и не думал или подумать о том, о чём думал всегда – это тоже выбор! А при исполнении главной идеи аватара мир остановится, наступит абсолютное равновесие, пусть войны и прекратятся, но и мир перестанет существовать и будет абсолютное равенство, АБСОЛЮТНОЕ или не будет ничего, вообще ничего, я не знаю, но я не дам его мечте осуществиться. А пока он идёт по пути к своей мечте, абсолютному равновесию и в мире ещё существует хоть один человек кроме него, любой может сказать, что твой свет потускнел и что раньше он был ярче, пока цель не достигнута, но она не может быть достигнута никогда, но если он её осуществит, то что – то будет или не будет ничего. Ну да дьявол ему судья, пусть нашим судьёй будет тот, кого мы боимся больше всего, тогда моим будет абсолютное спокойствие, абсолютное равновесие, абсолютная остановка и абсолютная смерть. ХА! Я, тот кто свою жизнь ни в грош не ставит, я боюсь абсолютной смерти. Мир держится на войнах, на человеческой боли и человеческой смерти или вообще ни на чём? И тогда я сказал себе пора. Ударив по столу бокалом с недопитым пивом, я встал из-за стола, расплатился с трактирщиком и вышел из горящей головы. Зуко, ты пьян, ты пьян так, как никогда не напивался, ты сошёл с ума, и сколько надо было для этого выпить? Говорил я сам с собой, идя по прохладной (люблю я это слово) ночной улице, идя, идя, эх, куда глаза глядят… Перед моими глазами предстала чудесная картина, у стены в той подворотне валялся мой меч, отобранный мной в бою у другого человека ибо что-то получить можно только в бою и эта жизнь есть сама по себе бой. И я пройду её до последнего вздоха. Эх, какой же я счастливый человек…

0

35

тут Зуко у меня напился...

0

36

Мммм... интересно, но коротко

0

37

на сегодня с меня хватит, может мне лучше описывать битвы гл. героев?

0

38

Бой
  Зуко подобрал свой старый меч и взял его в левую руку, одел на себя мою кожаную броню(не являться же домой голым по пояс) . Я пошёл в сторону домика, в котором может быть ждали пьяного Зуко Аанг и сотоварищи. Внезапно я заметил отблеск металла в одном из окон, я рефлекторно закрыл голову мечом и это спасло меня, стрела, пущенная в меня летела чётко в левый глаз, но ударилась о гарду в пяти миллиметрах от пальцев. Это, похоже, мои старые друзья, юяньские лучники. Снайпера Зуко снял огненным шаром и только теперь заметил, как из канавы из дверей и из окон первого этажа вылезает пехота (вооружённая копьями или мечами), она брала меня в окружение, во многих окнах тоже сидели снайперы и держали меня на прицеле. Моё положение было хуже некуда, чтож, придётся вспомнить, как отражать стрелы мечами. Я не спеша достал правой рукой из-за плеча    Из-за рядов послышался голос Азулы: «Привет, Зузу». Это означало, что мои дела ещё хуже,  чем кажутся, Азула умела устраивать засады, где-то наверняка прячутся лучшие маги огня. «Значит настало моё время продавать свою жизнь подороже» - подумал я. «Что же ты молчишь, Зузу? Ты не хочешь знать, как я здесь оказалась? Местному префекту поступило сообщение о странном ограблении кареты казначейства, в нём говорилось об убийстве трёх охранников и о почти нетронутом грузе. И я подумала, что это очень похоже на тебя. Взяв отряд юяньских и отряд пехоты, я решила проверить наш старый домик для летнего отдыха и обнаружила расслабившуюся команду аватара, мои люди повязали их очень быстро, даже без потерь обошлось. Сдавайся, Зузу, и я не убью ни одного из них». «Меня это не остановит» - ответил я, поворачиваясь на звук голоса Азулы. «Даже её смерть?» - Судя по звуку Азула запустила в кого-то огненный шар и попала. «Даже её»-сказал я. «Тогда умри» - голос её послужил приказом к началу атаки для солдат Лорда Огня. Удар первого смельчака я принял на мой правый меч (полуторник). Подняв оружие врага вверх, ударом меча левой руки я вспорол солдату брюхо.
  И начался бой, в раз протрезвевший Зуко обострившимся зрением он видел всех, даже стрелков, целящихся в него из окон соседних домов. Не дожидаясь второй атаки врагов, Зуко рванулся вперёд и одним длинным прыжком врубился в слаженный отряд, превратившийся в толпу зверей. В место, где он стоял секунду назад ткнулось 4 стрелы. «Чтож, надо запомнить, что снайперов всего было 5» - подумал Зуко, отводя в сторону руку с мечом очередного солдата и быстрым движением протыкая его. Мне никогда раньше не приходилось пускать в ход все без остатка навыки владения холодным оружием, которым меня обучил мой старый учитель фехтования, земля ему пухом. Зуко двигался так быстро, что даже рука врага рефлекторно не успевала среагировать, он бился так, как бьётся загнанный в угол, как бьётся воин в последний раз в своей жизни. Его мечи давно обагрились кровью, их заточка была безнадёжно испорчена, его лёгкая броня была изодрана в клочья и на теле было множество ран, но он убивал, убивал, убивал… Да, человеческие силы не бесконечны, но на миг Азуле показалось, что её опешившее войско попятилось перед ним, тогда она взмыла над толпой на огненном реактивном двигателе и начала готовить молнию. В горячке боя Зуко заметил это краем глаза. Он, продолжая убивать, полуприсел в коленях, и попытался повторить движение Азулы, ударив из своих ног огнём в землю. Но у него вышел только затяжной прыжок, а не полёт. В ярости Зуко бросил в неё свой добытый в бою меч, тот пробив броню Азулы только оцарапал её бок, но и этого было достаточно, чтобы сбить готовящуюся молнию. Освободившейся от меча рукой Зуко в длинном прыжке снял файерболлами трёх снайперов и успел поджечь оставшийся в его руках полуторник. Приземлившись позади толпы, Зуко, не давая ей ни секунды, чтобы опомниться, прыгнул и ударил снова. Это был УДАР, одним движением он перерубил три меча, не считая оторванных рук и вспоротых животов… И тогда толпа дрогнула и побежала, в ужасе сметая задние ряды неустрашимых лучших магов огня.
  АЗУЛА!!! – Закричал Зуко
  Немного оторопевшая Азула ответила: «Посмотри на себя, Зуко, ты умираешь и я не буду облегчать твои последние минуты» - сказала это и улетела с поля боя.
  Еле держась на ногах Зуко одним длинным ударом перерезал прутья деревянной клетки, в которой сидела Тоф и кандалы Аанга и Катары. От которой  немедленно получил пощёчину со словами: «КАК ТЫ МОГ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЕБЯ НЕ ОСТАНОВИТ МОЯ СМЕРТЬ?!! ДА ТЫ ПЬЯН!!!» - от Зуко и вправду несло пивом за версту. «Я…» - хотел сказать, но упал на колени. «Я не пропустил бы этой стрелы в спину, если б не был так пьян». Сказал, упал и обмяк…

0

39

Zen
Хорошо, очень интересно, жду продолдения

0

40

если оно будет...

0

41

Zen написал(а):

если оно будет...

это конец?

0

42

конец Зуко всё равно когда-нибудь будет, дальше пока не придумал, может выживет.

0

43

Zen написал(а):

конец Зуко всё равно когда-нибудь будет, дальше пока не придумал, может выживет.

Буду ждать твоего решения)

0

44

Глава, которая начинается между жизнью и смертью
  После пустоты, которая длилась неизвестный для Зуко период времени, в его голове раздался голос: «Вставай, и один в поле воин, если знает, что он один, вставай, недобитый смертник, время мстить том лучнику, который выстрелил тебе в спину, Азуле, она ещё жива, а тебя оставила умерать, отцу, аватару да хоть всему миру, но время мстить!» «А к чему эта месть? Она никогда не имела смысла.»- отвечал Зуко сам себе. «Ничто в мире не имеет смысла, если посмотреть на это под другим углом, но время мстить, мстить ради мести.»
  Тогда Зуко очнулся, повернул голову и открыл глаза: он лежал на том же самом месте, а вокруг него стояла команда аватара. «Как на поминки собрались» - подумал Зуко и попытался приподняться на руках, голова у него болела, а руки не слушались, но он смог перевернуться и привстать. По всему телу пульсирующей болью давали о себе знать рваные, рубленные и колото-резаные раны. Но особо мешала движениям стрела, по-видимому застрявшая в ребре. Зуко попытался её выдернуть, но зазубренный наконечник остался в ране. «Эта сестрица, наверное сама приказала стрелять по мне, как по дикому зверю, хоть трупным ядом стрелы не отравила, хотя не знаю, могла и отравить…», в этот момент Зуко мог обматерить или убить первого же человека, которого увидит, но это оказалась Катара и он сдержался. В качестве обезболивающего Зуко применил поджигание своего тела на несколько секунд, он чувствовал каждый язык пламени и пытался их перенаправлять, чтобы больше обгорали раны, а не здоровая кожа. Но всё равно ожог восьмидесяти процентов кожи фатален для человека, но Зуко, которого держала в этом мире месть Азуле, выдержал и это. После обезболивания и обеззараживания он вытащил из-за голенища свой засапожный нож и шило из чудом оставшегося висеть на его плече мешка. Ими он попытался вытащить наконечник. В этом ему помогла Катара, магией крови раздвигая мягкие ткани, после успешного извлечения наконечника, Катара быстро залечила достаточно глубокую рваную рану. «Я не люблю оставаться в долгу, потому после того, как я разберусь со своей сестрой и отцом, я вызываю вас на поединок насмерть» - усмехнувшись сквозь боль, пронзавшую всё его тело, сказал Зуко. «Хотел бы ещё раз увидеть в бою магию крови и почему ты её так редко используешь? Впрочем сейчас не время для этого, надо найти и убить этого снайпера, а потом убраться отсюда, скоро на этот остров прибудет имперский линкор с батальоном лучших магов и солдат огня и тогда тут камня на камне не останется.» - проговорил я, встал и подобрал свой, окончательно потерявший заточку полуторник.
  Обернулся назад и увидел окно, из которого по моему предположению стрелял лучник. Тут Зуко снова решил сымитировать движение Азулы и создал струю огня, бьющую из его ног, как из турбины. С горем пополам долетел до окна, спалив всё на своём пути. За окном я увидел только цепочку следов, уходящую вниз по лестнице. Пошёл по ним, но след прервался на дороге, где было столько следов солдат, что и лучший пёс (овцепёс) замешкался. И тут Зуко вспомнил, что обещал портному прийти вечером за рубахой и принести вторую половину оговорённой цены. Чтож, придётся обирать трупы и убивать недобитых…

Отредактировано Zen (19.07.2009 12:36)

0

45

Zen
хорошая глава

0

46

только лечение вышло "относительно" реалистично

0

47

Zen написал(а):

только лечение вышло "относительно" реалистично

Вот у меня вопрос, а чтоже Катара все раны не залечила?

0

48

тогда бы поединок состоялся на месте, а я ещё не придумал, как он пройдёт (у Зуко гордость, ярость и ненависть к ней тоже присутствуют, ведь она его однажды на северном полюсе побила, а потом спасла из снежной пустыни).

0

49

Zen написал(а):

ведь она его однажды на северном полюсе побила

а можно поподробнее? что-то я запамятовала

0

50

После того, как Зуко Аанга стырил, не убил и куда-то понёс.Хд
Зуко аватара в пещеру, потом прилетает катара, бьёт принца, но потом вместе с собой Зуко забирают и тем самым ему жизнь спасают. Конец первого сезона.

0

51

Zen написал(а):

После того, как Зуко Аанга стырил, не убил и куда-то понёс.Хд
Зуко аватара в пещеру, потом прилетает катара, бьёт принца, но потом вместе с собой Зуко забирают и тем самым ему жизнь спасают. Конец первого сезона.

спасибо

0

52

честно, терпеть не могу, когда мне это говорят)

0

53

Zen написал(а):

честно, терпеть не могу, когда мне это говорят)

ты не любишь благодарных людей?

0

54

скорее само слово, я не столь набожен (а за что их любить, я к ним нейтрально отношусь).

0

55

Zen написал(а):

а за что их любить, я к ним нейтрально отношусь

Это ведь разговорный этикет, да и привычка такая )

0

56

к этикету я отношусь также)  (это у меня привычка такая, писать, что думаю)

0

57

Zen написал(а):

(это у меня привычка такая, писать, что думаю)

хорошая привычка) Людям всегда нужно говорить правду

0

58

Привычка - это всё что мы есть)
А хороши мы или плохи всегда относительно чего-то (хоть закона страны или святого писания).

Людям всегда нужно говорить правду

а кому всё это нужно?

0

59

Zen написал(а):

а кому всё это нужно?

а тебе не нужно говорит правду?

0

60

Мне это уж точно не нужно, смысла это не имеет. А привычка писать, что думаешь и говорить правду - это разные вещи (то что человек думает далеко не всегда является правдой, правды человек не узнает никогда, а если и узнает, то не поймёт)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » До последнего вздоха


Создать форум. Создать магазин