Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Угольный Остров » Заброшенный летний домик Озая


Заброшенный летний домик Озая

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Когда-то сюда приезжал наследный принц Озай с женой Урсой и двумя маленькими детишками - Азулой и Зуко. Всей семьёй отдыхали от столичной суеты.
Когда-то...
Умер хозяин огня Азулон. Пропала Урса. Потерял единственого сына дядя Айро и совершенно сник. Озай стал новым Хозяином Огня. Пропасть непонимания между Азулой и Зуко разрослась. Потом поражение Зуко на Агни Кай с собственным отцом.
Словом, в результате многочисленные событий, трагических и не очень, домик уже давно никто не посещает. Заколоченные окна, открытые настежь двери и беспорядок внизу - вот что вы увидете, зайдя в дом.

0

2

Вот и пляж скрылся из виду.Двое фигур вошли в лес,естественую преграду для незванных гостей.
Девушка немного успокоилась.В лесу она чувствовала себя как дома.
Отпустив сильную руку парня она села на траву.Отдых ей был просто необходим...раны ныли и это мешало сосредоточится.
Вдох и выдох.Йоко закрыла глаза,вслушиваясь в песню леса.Она была совсем другой,не такой как в лесу Ба Синг Се,но ноты были такими знакомыми.
-За нами следят...-шепотом сказала Йоко.
Девушка поднесла к губам пальци и издала звук вточности похожий на птичий лепет.
Зеленая птица взлетела и словно растворилась в лесной зелени.Что и говорить в лесу Надешико становилась просто невидимкой,ибо сливалась с общим тоном лествы.
-А теперь идём быстрее и тише...Надешико даст нам время...
Йоко поднилась на ноги и продолжила путь.
...
В это время птица настигла свою добычу.Животное сбило шлем с головы Эра и начала клевать и царапать его.Вес птицы,сравнимый с весом взрослой собаки повалил его на землю,а птица продалжала атаковать его.

0

3

Эру это страшно не нравилось,когда ему рвут глаза.Он смог сосредоточится и достать сонный порошок и бросил его рядом,чтобы все заснули.Но ему пришлось задержать дыхание.Когда все птицы заснули он привсталл взял птицу и понеся к носорогу.Только когда подбижал к нему смог вздохнуть полной грудью.
Я не так прост,как вы подумали мисс.-подумал Эр и сел на носорога и продолжил свой путь.Птицу он свезал, так чтобы она смогла выжить и положил ей в мешок,так чтобы голова торчала,только из мешка.Подростки практически не оставили следов,но каким был бы он генерал-майором спец-разведки,если бы не нашел их.Он продолжил преследование.

0

4

Надешико была не на столько тупа,да и порошок быстро осел на землю.Плюс животное взлетело в воздух.
(прим. Дейм чисто физически ты не мог усыпить всех птиц.
1-пыль быстро осядет.
2-птицы не такие тупы,особено хищники.
3-дыхание можно задержать не больше чем на 1,5 мин)
Птица снова стала клевать Эра.
Как только человек вернулся к носорогу,пернатое создание покинуло поле боя,скрывшись в листве.

Отредактировано Няшечка-тян (17.07.2009 22:17)

0

5

Между тем, Зуко почти привел в, можно сказать, свой дом гостью...
*Мда... Кто бы смог подумать, что все так обернется... Я вернулся сюда... Последний раз я ездил сюда когда мама еще была с нами... Соберись! Нет времени воспоминаниям, ты ведь принц!... Хотя нет, теперь я - беглец... Хм... Я говорю так, как будто уже решил свой вопрос о новом пути... Хорошо! Я уверен! Я начну все заново! Только для начала нужно оторваться от этого горе - наездника на улитке* на ходу думал Зуко, усиливая шаг.

0

6

Девука ни на шаг не отставала от парня.
"Приятно встречать новых знакомых..плюс он тоже из нации огня...так или иначе я начну все с чистого листа,а когда разберусь в себе вернусь к родителям"
Девушка кивнула головой как бы соглашаясь со своим решением.
Йоко дико хотелось полазить по деревьям,но счас это была не совсем хорошей идеей

0

7

Эр уже не знал,что ему делать.Ехать обратно,но он должен узнать одну вещь без ,которой их поездка будет без надежной.
Так он думал пока не увидел  танк.Из люка вылез Джан и сказал: Готово шеф! Дейм спит и похрапывает,а мы приехали вам помочь.Нам Яри помог вас найти.Ладно забирайтесь.Гром отправится обратно и отвезет Дино на корабль.Из танка вылез Гром сел на Дино и отправился к кораблю.
Когда Эр залез в танк он увидел человека похожего на Умника.
-Ты кто?-спросил Эр
-Я Эджи.Брат Ума.Можете называть меня Водником.
-Почему Водником.
Потому,что я маг воды.Мы ведь с братом из племени воды.-ответил Водник
Ну ладно.Так Умник нажимай на стартеры и поехали.-сказал Эр
И танк стронулся с места.
Но тут Эр приказал:
Стоп машина!-и они остановились.
-Разворачивайся.Я просто напишу извинения.-и он позвал яри  и написал письмо и отпустил птицу.
А танк развернулся и пошел обратно в порт не знаю,что Эр может быть видит народ в последний раз.
А Яри летел и ему ни кто не мешал,так что скоро он уже находился на крыльце дома и стучался в дверь своим клювом.
////////Деревня на краю острова//////

Отредактировано Деймос (20.07.2009 07:37)

0

8

... Вот уже из за кустов виднелась небольшая, но массивно выглядящая лестница, ведущая прямо ко входу в не менее массивный дом... Хотя нет, дом был больше похож на уменьшенный и к тому же давно заброшенный дворец.
Йоко, мы пришли... Нам туда- сказал Зуко кивком указывая на строение. Подойдя к лестнице, Зуко ступил на первую лесенку... Нахлынули воспоминания...но сейчас Зуко они были не нужны, поэтому они довольно быстро выветрились. Вместо них, Зуко заинтересовала птица, сидящая на крыше и молотящая клювом о стенку.

0

9

Наконец они пришли. Йоко уже с трудом переберала ногами, но всячески не показывала этого, старалась, идти ровно,пусть даже в ушах от сильной боли начинало звенеть.
Йоко, мы пришли... Нам туда-сказал Ли.
Девушка искренне улынулась.
-Мы пришли...наконец....
Йоко упала на лестницу. Сознание потихоньку покидало её, но это всего лишь был обморок из-за переутомления

0

10

Услышав грохот, Зуко обернулся...и увидел что его спутница уже не в силах продолжать путь. Взяв Йоко на руки, Зуко внес ее в дом.
Сразу же были видны признаки запустения. Довольно просторный зал весь был покрыт пылью...
Расстелив на полу плащ, Зуко аккуратно опустил на него Йоко. Пока она была без сознания, не было опасности в том, чтобы открыть лицо, поэтому сняв плащ, в данный момент Зуко мог не беспокоиться о своей конспирации.
На всякий случай Зуко оторвал от подола плаща кусок ткани, и с помощью него сделал повязку на глаз. Зуко повезло - повязка закрывала весь обожженный участок лица, так что теперь принца узнать было очень и очень сложно...
Подойдя к одной из стен зала, Зуко увидел небольшой постамент, на котором находилась картинка с изображением семьи принца... Отец, сестра, мама...и сам принц... Зуко взял с постамента что то вроде деревянного блюдца, на котором и была изображена эта картинка, и сунул за пазуху.
Снова подойдя к Йоко, принц оторвал еще один кусок ткани от подола плаща, и сложив его получил вполне терпимого вида тряпку. Немного побродя по комнатам, Зуко вернулся неся в руках мешок набитый чем - то мягким. Горизонтально положив мешок и застелив его тряпкой, для пущей мягкости, Зуко подложил его под голову Йоко.
Подойдя к постаменту, Зуко присел недалеко от него опираясь на стенку.

0

11

Отдых был нужен её как воздух. Девушка проспала около часа.
Теплый свежий воздух был очень кстати. Девушка с большим удовольствием поглащала его. Все-таки в лесу ей дышется спокойней.
Состояние улучшилось,да и отдохнув,она потихоньку начала приходить в себя.
Открыв глаза она увидела огромную залу,от такой неожиданности она даже подскочила,но, увилев своего спутиника, успокоилась.
Раны ныли,но это совершенно не буспокоило её. Счас они могут отдохнуть.
-Это наверно был домом очень богатого дядя...
Девушка приподнялась.
-Похоже я сознание потеряла...ине так неудобно...-чуть покраснев, сказала девушка.
Йоко краем глаза расмотрела парня,который наконец снялсвой капюшон.
"А ты действительно милый...."-улыбнувшись своим мыслям,девушка взяла себя в руки.
-Я не буду спращивать откуда эта рана,что закрыта повязкой. Надеюсь что она уже затянулась....

0

12

Ага, с виду затянулась... сказал Зуко и подумал:*а на душе такая рана не затянется...*
Да, говорят это был дом высокопоставленного чиновника, но после повышения он перестал сюда заглядывать... сказал Зуко посмотрев на не менее пыльный потолок.

0

13

Яри увидел как зашли подростки в дом и быстро влетел через открытую дверь.Влетев в какую- то комнату он сел на стул и стал чистить перышки и стал тихо кричать.Яри достало то,что уже несколько минут люди не хотели забрать у него письмо.

0

14

Зелёное нечто ворволось в здание. Надейшико, радостно крича,облетела верь дом,как увидела свою жертву. Птица питалась мясом и сечас была очень голодной.
Как молния она полетела к добыче

0

15

Яри издал ястребиный крик.Да такой сильный,что кровь застыла в жмлах. Он быстро прокусил веревки и бросился на утек оставив письмо на столе.Он скрылся в ночи быстрее чем непонятное сознание атокавала его.Еще раз доказав- ястребы нации Огня самые быстрые птицы в мире.

0

16

Да, говорят это был дом высокопоставленного чиновника, но после повышения он перестал сюда заглядывать... сказал Зуко посмотрев на не менее пыльный потолок
-Ммм...ясно...
Йоко опустила голову.Девушку что-то тревожило. Может чувство вины,за все те поступки что она совершила в прошлом.а может она винила себя за то что даже не попращалась с дедушкой.
Крик птиц быстро привел её в сознание.
-Надешико,что ты там творишь.-сорвавшись с места, девушка побежала к птице.
Большое зелёное нечто сидело на полу с клювом,полным всяких перьев.
-И кого ты покусла на этот раз?-серьезно спросила девушка.
Птица сжалась и жалобно каркнула,толкнув головой письмо.
-Госпади....ты сьела почтовую птицу? Надешико, где твои манеры?!-девушка взяла письмо и подошла к юноше.
-Нам письмо прислали..

0

17

*Черт, и что же все это значит? Сначала устраивают сцену поимки беглянки, а потом присылают письмо... Может здесь какой - то подвох? И что мне стоит делать? Ладно, будь что будет...* подумал Зуко.
Я так понимаю, ты не скажешь мне, что случилось и почему тобой так интересуются солдаты Нации Огня? спросил Зуко у Йоко.

Отредактировано Zuko (26.07.2009 12:42)

0

18

Девушка развернула письмо и начала его читать в слух.
-Дорогие друзья.
Я прошу прощение за Деймоса,точнее за моего племянника.Он просто выходит из себя,когда кто то у бегает от него.
Я думаю мы останимся друьями.Отряд "Огненные скорпионы" всегда придут на помощь если надо
Ротмистр Эр.

Дальше девушка замолчала.
-Пф......сначало напал, а теперь ещё и это....я не понимаю таких
Йоко выдохнула, быстро пробегая глазами текст.
То,что было внизу этого письма заставило замолчать,но ни слова не слето с её алых губ.
Секретно.Лично в руки.По окончании прочтения часть три жечь.
Молодой человек .Я знаю кто вы,и что вы.У меня два вопроса!
1.Причастны ли вы к делу с покушением на капитана Дейма.Ваша сестра причастна.
2.Вы убьете своего отца или разришите нам?
Если вы не причастны к покушению,мы вами верны до смерти готовы вам служить Лорд Огня Зуко.
Честь имею Генерал-майор Спец-разведки Лорда Огня "Черные братья" Эр.

Девушка стиснула губы,но быстро скрыла свое удивление.
Письмо было скомкано.
-Надешико!-крикнула девушка.
Птица громко закричала и мигом оказалась рядом с хозяйкой, девушка кинула ей этот комок и свистнула.Животное быстро взмыло вверх.
-Я отвечу на твой  вопрос, Ли....просто я от них сбежала...я сосвсем недавно узнала что мои родители живы, и что оказывается я из нации огня...это долгая история, они меня ранненой подобрали в деревне обработали раны, а потом я убежала...и они нас чуть не убили...я не понимаю их...
Девушка поджала ноги и опустила голову.

0

19

*Она что - то скрывает... Остальную часть письма она прочла не обронив ни слова... Странно...* думал Зуко.
Видать этот Деймос довольно вспыльчивый... Такая реакция на побег... Вернее сказать уход... поправив часть фразы сказал Зуко.

Отредактировано Zuko (27.07.2009 09:17)

0

20

-Да...наверно...
Йоко подошла к первому предмету мебели и провела по нему кончиком пальца.
-Сколько пыли...Ли, ты помог мне,а теперь мне бы хотелось помочь и тебе.К родителям я все равно сечйас не пойду...а куда ты путь держишь?В Ба Синг Се я знаю одну чайную.
Она в центре города...называется 'Жасминовый дракон'.Мой дедушка часто там бывал и ему она очень нравилась...сама я там ни разу не была,но говорят,что там самый лучший чай в Ба Синг Се,а ещё там часто играют в Пай шо!
-Йоко говорила это с улыбкой и очень живо,словно ребёнок,который рассказывал о волшебной стране.
После всего выше сказаного девушка робко посмотрела на Ли.
-и ещё...научи меня сражаться парными клинками,пожалуйста-краснея от одной лишь мысли,что она просит научить её сражаться парня ибо Йоко всегда была феминисткой.

0

21

После всего сказанного Зуко сначала улыбнулся, но сразу после этого принца бросило в дрожь... Но будучи принцом, Зуко умел прятать эмоции, и спрятать опасение ему не составляло труда.
*Это все очень странно! Чайная дяди, Пай - Шо... Парные мечи... Хотя нет, мечи я уже обнажал на пляже... Но все равно это странно... Хотя ладно, перестань по пустому беспокоиться... Теперь ты живешь новой жизнью! Так что тебе нечего бояться...* подумал Зуко.
Хорошо! Но дом не подходит для практических уроков, да и ты вроде не в том состоянии... ответил Зуко девушке, намекая на состояние ее здоровья.

0

22

Девушка покраснела ещё больше и отвернулась. Признать то, что сейчас она не может сражать и является обузой, она не могла. Гордость не позволяла. Для Йоко это равно поражению в битве,а поражение прежде всего смерть.
-Я буду сражаться независимо от моего состояния-груснто произнесла она.
Девушка сжала рану,которая уже начала болеть и действовать ей на нервы.
-Ли, а здесь есть вода?
Девушка поднялась на ноги.
-Надо подкрепиться, думаю ты не против еслия схожу на охоту?

0

23

Яри седел и ждал.Ждал,когда его позовут.Он пролетал над полем боем,но сегодня было страшнее чем в любой заварушке в которой участвовал его хозяин и его молодой капитан.Во всем виновата та дикая птица.В следующий раз я ей атакую,если она нападет.-думал Яри.
Яри конечно очень спокойный ястреб,но столько ждать Яри не привык .Он  развернул свои крылья и влетел в открытую форточку и когда увидел молодого человека сел ему на плечо и тихо крикнул на него.

Отредактировано Деймос (27.07.2009 22:34)

0

24

Вода? У меня еще одна фляга есть... О! Наш старый знакомый! протягивая флягу девушке и поглядывая на сидящего у себя на плече ястреба сказал Зуко. Принц довольно быстро привык к сидящей у себя на плече птице. А ястреб между тем тихо прикрикнул, скорее всего указывая на то что ему необходимо внимание.
Зная что ястребы едят мясо, принц понимал, что угостить гостя пока - что ничем не сможет...
Хотя нет, у принца в походной котомке еще лежала горсть мускатного ореха, и запустив руку в котомку, Зуко достал один орешек.
Интересно, а как ты оценишь орех? поинтересовавшись у ястреба и протягивая ему орех сказал Зуко.

+1

25

-Спасибо.
Девушка взяла флягу с водой и покинула принца.
-Я рану обработаю, скоро вернусь
Девушка зашла в первую попавшуюся комнату и закрыла дверь. снав с себя одежду, осталась в штанах, которые доходили до голени, а сверху были бинты, закрывающие все "самое интересное"
Девушка аккуратно размотав бинты на ране. Йоко была искреене удивлена тому,что рана почти затянулась. Старик в деревне знал свое дело.
однеся эту воду к ране, она почувствовала сначало боль, а потом и боль исчезла. На месте раны уже была совесем не большая ранка, которая уже и не кровоточила.
-Получилось...-прошептала она.
Все-таки она не очень доверяла магии и снова замотала её бинтами, так надежней да и ранака тогда вообще небеспокоит
Одев свое плятье она вышла наружу.
-Вот, думаю надо ещё воды набрать, а я за пищей.
Девушка взяла свой нож и направиласьк выходу.

0

26

Молодой человек дал Яри орешек.Он взял его в клюв и одним нажатием разломил его и съел.Потом слетел с плеча и увидел листок бумаги и в когтях принес листок Зуко.Он хотел,что бы тот ответил на письмо.Положив листок около парня он стал пристально смотреть на него .

0

27

Зуко с интересом посмотрел на письмо. Взял в руки и принялся читать.
Первые две части принц прочел про себя. Третья часть бросила принца в дрожь.
Секретно.Лично в руки.По окончании прочтения часть три сжечь.
Молодой человек.Я знаю кто Вы.У меня два вопроса.
1.Причастны ли вы к делу с покушением на капитана Дейма.Ваша сестра причастна.
2.Вы убьете своего отца или разрешите нам?
Если вы не причастны к покушению,мы будем верны до смерти и готовы Вам служить, Лорд Огня Зуко.
Честь имею Генерал-майор Спец-разведки Лорда Огня "Черные братья" Эр.
прочел Зуко вслух.
*Они знают... Я разоблачен! С другой стороны они вроде бы не желают мне зла. Конечно возможно это и ловушка, но мне не помешают такие спутники. Стоп! Это читала Йоко! Значит она знает!* думал Зуко. Тут же принц решил написать ответ. Так как на столе рядом лежало перо, предмет письма был... А вот чернил не было. Но на то Зуко и принц - парень с помощью этого же пера сделал на пальце левой руки небольшой порез, и своей же кровью принц принялся писать ответ на обратной стороне листа.
Уважаемый генерал-майор Эр!
Спешу Вас заверить, я не причастен к покушению на капитана Деймоса, если честно я и знаю его только с момента стычки на пляже. Насчет отца - я не против получить любую помощь. Почту за честь видеть Вас в своих спутниках.
Сообщите место встречи, а лучше приходите прямо сейчас. Я уверен, Вы знаете где меня искать.

Принц закончил сочинение письма, и, затем, спрятав перо, скрутил лист бумаги, закрепил его на лапе ястреба. Вспомнив реакцию ястреба на орех, Зуко запустил руку в котомку, и достав из нее еще один орешек, протянул его ястребу.

0

28

Йоко конечно слышала все. Девушка ещё не успела покинуть территорию дворца.
-Ли, я просто хочу защитить тебя...по этому ичего не сказала- не оборачиваясь к принцу ответила девушка.
Ли забралась на стену. Сейчас это не составляло ей труда.
-Поими меня правильно...
Фигурка девушки скрылась за забором дома. Казалось, девушке просто не хотелось чтобы эти "скорпионы" опять шли бок о бок  с ней.
Она была злой? Нет что вы. Йоко прекрастно контролировала себя.

Отредактировано Няшечка-тян (28.07.2009 22:10)

0

29

Зуко дал Яри орешек и он его с радостью сьел.Потом он взлетел и полетел к своему хозяину,чтобы получить чудесный кусок мяса.Он летел быстро,так что через час он уже был возле корабля.
/\/////////Переход Деревня на краю острова  /////////

0

30

Девушка шла быстры шагом, уходя все дальше в лес. Она прекрастно понимала,что от Дейма нет прока в бою, да и логика его ей была непонятна. В этом плане Зуко был намного лучше,он хоть соображал что делает.
"Он сын хозяина огня...значит это он былтем ребенком из моего сна...так или иначе я просто хочу ему помочь..."
Девушка остановилась и свиснула.
Вскоре она уже шла вместе со своим питомцем. Вдвоем пищу достать было намного проще.
Лес тихо напивал свою песню,которая была просто удивительна. Пение птиц и шум ветра,который играл с зелёной листвой деревьев, успокаивал её.
Девушка прижалась к дереву, как только услышала шорох. Это был маленькое животное наоминающее кролика, только чуть больше.
Йоко ждала пока "жертва" подойдет ближе и вот...удар! Кинжал врезался в землю около зверька,который в ужасе бросился бежать.
-Надешико, за ним!-крикнула она.
Йоко схватилась за рану.
-Ксо! Когда же она полностью затянется..надоело быть такой слабачкой.
Девушка села около дерева, кидая от злости кижал, в землю ряжом с собой.
Вскоре птица вернулась к ней, неся в лапах добычу.
Надешико была сроднима ястеребам,но в корне отличалась от них...казалось она была единственной в своем роде.
Девушка забрала животное из лап Надешико и направилась обратно к дому.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Угольный Остров » Заброшенный летний домик Озая


Создать форум. Создать магазин