Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики Flamma


Фанфики Flamma

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

С разрешения администрации открываю тему, где теперь будут публиковаться все мои рассказы. Сначала то, что уже было выложено в отдельные темы на этом сайте.

Подлинная магия огня

Автор Flamma
Бета отсутствует
Жанр Romance
Пейринг оригинальностью не отличается – Зуко/Катара
Рейтинг 13+
Статус закончено
Место и время действия Западный храм воздуха, хронологически между 12-й и 13-й сериями третьего сезона
Условия публикации размещайте на здоровье, но не забудьте "шапку" и ссылку на источник – этот сайт.
Отречение Все права принадлежат их законным владельцам

Прекрасная в своем гневе, она швырнула ему в лицо:
– Если только ты оступишься, если дашь мне малейший повод заподозрить, что ты можешь причинить вред Аангу, тебе больше не придется беспокоиться о своей судьбе, потому что твоя судьба оборвется навечно, – и хлопнула дверью.
Полночи принц ворочался с боку на бок, не понимая, почему, устав так сильно, он никак не может уснуть. В ушах звенели слова Катары, несправедливые и заслуженные одновременно.
Зуко сел на постели. Тишина теплой ночи была наполнена предчувствием. Еле заметный ветерок влетел в окно, коснувшись разгоряченного нагого плеча, овеяв целительной прохладой лицо. За окном неведомая птица завела тихую и печальную песню, одинокую, как эти обезлюдевшие места, а  принц Зуко окончательно потерял надежду уснуть.
Полуодетый, он вышел из комнаты, решив набрать воды в фонтане: вечером Катара чистила его, и там был единственный источник пригодной для питья воды во всем заброшенном храме. Путь Зуко пролегал мимо спальни Аанга. Проходя мимо его двери, принц невольно замедлил шаг и зачем-то прислушался, как будто желая услышать дыхание недавнего противника. Зуко замер у двери в комнату аватара, опустив голову, думая о странных поворотах собственной судьбы. Если бы несколько лет назад он оказался ночью у этой комнаты!.. Тогда все сложилось бы иначе. Зуко мысленно благословил неведомый высший смысл своей жизни за то, что этого не случилось. Нельзя сказать, что перелом дался ему легко, болезненная гордость еще теплилась на дне сердца, но теперь он твердо знал, что должен победить ее, потому что она могла помешать ему на избранном ныне пути – пути истинной чести.
– Ты! – грозный шепот раздался за спиной у Зуко, и ледяной кинжал повис в опасной близости от его горла.
Не оборачиваясь, Зуко задержал дыхание, обуздывая вспыхнувшую в нем инстинктивную реакцию защиты.
Катара. Он даже знал, какого цвета сейчас ее глаза. Они должны были блестеть тем особенным стальным светом, который он видел в них на Северном полюсе, когда она сражалась изо всех сил, защищая Аанга.
– Я чувствовала, что ты попытаешься совершить что-то мерзкое. Но я тебе не позволю, – с этими словами Катара скользнула между ним и дверью в комнату аватара.
– Если бы я хотел, я бы уже сделал, – миролюбиво поднял руки Зуко. – У меня было достаточно времени.
Катара была прямо перед ним, меньше, чем в шаге. Он слышал ее дыхание, казалось, даже стук ее сердца отдавался у него в висках. Ей тоже было жарко, хотя она оставила на себе лишь белую нижнюю одежду, в которой обычно купалась. На смуглой коже выступила едва заметная испарина. Она не опускала кинжал, но Зуко почему-то не было страшно. В голове у него мелькнула шальная мысль, что умереть от ее руки прямо сейчас в эту томную, невыносимо длинную ночь было бы счастьем. Со слабой усмешкой он спросил:
– Кстати, а что ты сама делаешь ночью у двери Аанга?
Катара растерянно моргнула, но тут же быстро ответила:
– Я охраняла его. Я же сказала, что буду следить за тобой, так что не надейся подобраться к Аангу незаметно.
Она лгала? Секундное замешательство не ускользнуло от внимания Зуко. Он пристально посмотрел в глаза Катаре, и … трепет бархатных ресниц выдал ее с головой.
– Катара! – с насмешливым укором протянул он. – Не обманывай: это нехорошо.
Синие глаза изумленно расширились:
– Нет, я не… – ледяной кинжал бессильными брызгами упал на пол.
– Ну-ну, – все с той же снисходительной лаской в голосе успокоил ее Зуко, – не продолжай. И все же, Катара, он еще ребенок. Как можно…
Божественная ярость на ее лице. Она сама не знает, насколько хороша в такие минуты.
– В чем ты меня подозреваешь?
– Да ни в чем, девочка, не волнуйся так! Мне просто захотелось тебя подразнить, – Зуко склонился к ней, опершись локтем на дверь у нее за спиной, и почти на ухо прошептал: Это останется нашим секретом, я никому не скажу…
Закончить он не успел, потому что ледяной обруч сжал его горло.
– Не смей, – коротко произнесла Катара. – Мне нечего стыдиться, так что не смей говорить со мной так. И я тебе не девочка, а воин племени воды – смогу постоять за себя.
Вода стекла прохладным душем, оставив мелкую россыпь капелек на коже плеч и груди. Катара опустила руку и смело смотрела на него.
– Ты воин, – согласился Зуко, – и ты девочка. Маленькая робкая девочка. Не отрицай, я вижу это.
– Да что ты видишь? – запротестовала Катара.
Самодовольный наглец взялся судить о ней? Словно не знает, через что прошла "маленькая и робкая" девочка по его милости! Словно забыл, что ей пришлось преодолеть, чтобы стоять здесь, перед ним, так близко…
Зуко скользнул взглядом снизу вверх: по узкой лодыжке, по амфорному изгибу бедра, выше и еще выше по изящной полусфере груди, по нежной шее, встретился с потемневшей синевой ее глаз. Она быстро отвела взгляд и покраснела до корней волос.
Катара чувствовала кожей, как взгляд янтарных глаз принца словно бы касался ее, как обжигал и будоражил в ней что-то, чего она сама в себе не знала. Так на нее никто еще не смотрел. Она привыкла к восхищению, к затаенной нежности, к почтению или мальчишескому бахвальству. Даже Джет был иным: его взгляд говорил больше о нем самом, чем о ней. Но Зуко словно заново создавал ее из воздуха, под его взглядом она внезапно ощущала, как таинственно прекрасно ее тело, как притягательны его изгибы, очерченные еще так целомудренно. Узнавая себя в той Катаре, что отразилась в глазах принца Зуко, она дивилась тому, как нужен был ей его взгляд, чтобы обнаружить в себе эту terra incognita. Океан внутри нее волновался и грозно зашумел жарко прилившей к лицу кровью.
Зуко молчал, хотя они оба понимали, что он оказался прав: она действительно была робкой девочкой, смутившейся от одного нескромного взгляда в свою сторону.
– Я вижу… тебя, – сказал наконец принц, с трудом выдавив эти слова из внезапно пересохшего горла.
Катара не спешила снова посмотреть ему в глаза.
– Я не такая трусливая, как ты думаешь, – неожиданно прошептала она. – Я докажу.
И – больше самой себе, чем ему:
– Я смогу.
Глядя в пол, Катара шагнула ему навстречу, преодолев то небольшое расстояние, что до сих пор разделяло их, положила руки ему на плечи, несмело прижалась к нему и потянулась к губам.
Сердце глухо забилось. Зуко слышал, как в нем где-то в глубине вспыхнул древний огонь, как гулкие удары там-тама зазвучали в каждой жилке, и до кончиков пальцев его охватила легкость и сила. Зуко притянул девушку еще ближе к себе. Она податливо изогнулась в его руках, и узкая полоска обнаженной кожи на ее талии обожгла его ладонь. Зуко смутно чувствовал, что загоревшийся в нем огонь ничем не похож на разрушающее пламя, которое он знал до сих пор. Катара в его объятиях была источником и целью этого огня, началом и концом всего. Зуко даже не понял, а просто ощутил всем сердцем, что это пламя в нем – настоящее, что прежняя магия огня и годы обучения были только приготовлением к нему. Еще мгновенье он помедлил, наслаждаясь близостью Катары, ее внезапным порывом, который, без сомнения, пройдет через минуту и больно аукнется ему позже.
Потом Зуко прикоснулся к ее губам, благоговейно целуя их, как святыню, не смея требовать большего, чем она сама готова отдать. Коснулся обветренными губами воина, встречая нежность ее поцелуя в ответ. И когда Катара, захваченная тем же вихрем, что кружил голову ему самому, обвила руками его шею, положила прохладную ладонь на затылок, ласкающим жестом провела по щеке, мир ушел из-под ног принца Зуко.
Тем не менее несколько секунд вся вселенная принадлежала ему, потому что вся она была в той девушке, что закрыла синие глаза и поцеловала заклятого врага. Когда эти мгновения окончились, когда она замерла в его объятиях, еще не осознавая пробуждения, когда отпрянула в испуге, Зуко не удерживал ее. Закрыв глаза, он старался запомнить тонкий запах ее волос: роса на рассвете, неуловимый аромат первого снега, зовущий и напоенный обновлением жизни воздух на весенней реке…
Она не ушла, она по-прежнему почему-то преграждала ему путь. Катара почти не дышала, еще чувствуя поцелуй Зуко на своих губах и боясь его самого, стоящего в шаге от нее. Та страсть, та покоряющая ласка, что она только что ощутила в нем, были чем-то совершенно неизведанным. Она была побеждена, она признавала в глубине души, что понятия не имела, с чем играет, безрассудно подлетая к этому пламени. Но это поражение странным образом пугало и пьянило ее, как самая большая победа.
А сам победитель отступил назад и опустил голову так, что его темный шрам показался Катаре маской, скрывающей подлинное лицо принца-отступника. Потом, не говоря ни слова, не взглянув на нее, Зуко зашагал прочь.
Мерное дыхание ночи отзывалось в нем почти болезненной тоской. Она стояла там, позади, в тускло освещенной луной сводчатой галерее. Беззащитная и сильная, она только что позволила ему приблизиться к такой магии огня, которой он еще не знал, и только что испытала на нем всю власть своей женственности. Она заслонила собой Аанга, потому что видела в нем единственную надежду мира. Она защищала того, кто смог простить ненависть, вражду, убийства, но ни за что не простил бы, если бы Зуко отнял его мечту о счастье. Эта девушка, в сердце которой была судьба городов и племен,  – она никогда не будет принадлежать ему.
Катара, чьи руки нежны и прохладны, Катара, его синее пламя…

Отредактировано Flamma (01.06.2009 11:13)

+5

2

Вручение тапков!

Flamma написал(а):

и покраснела до корней волос.

Покраснеть до корней волос? Я такого ещё не видела.

Flamma написал(а):

и хлопнула дверью.

Если я не ошибаюсь там не было двери О_о

Flamma написал(а):

болезненная

Болезненая

Flamma написал(а):

Катара, чьи руки нежны и прохладны, Катара, его синее пламя…

Красивая строчка)

Вобще мне понравилось очень рамантично.

+1

3

Намико написал(а):

Вручение тапков!

Forum Tapks Awards?))) Тогда - *с тапками в руках* Thank to my mum and my dad! And to all, who believed in me!))))

За тапки  спасибо! Но у меня есть возражения:

Намико написал(а):

Покраснеть до корней волос? Я такого ещё не видела.

"Покраснеть до корней волос" – идиома, значит "покраснеть очень сильно". См. здесь словарную статью.

Намико написал(а):

Если я не ошибаюсь там не было двери О_о

Была. Я специально пересмотрела этот фрагмент, прежде чем писать.

Намико написал(а):

Болезненая

Болезненный – в значении "причиняющий боль, страдания". Испугавшись, что разучилась различать Н и НН, я проверила слово с помощью gramota.ru.

Намико написал(а):

Вобще мне понравилось очень рамантично

Спасибо! Я старалась :blush:

0

4

Flamma, это мой первый фик по Зутаре котороый я прочитала)), земечу не так страшно, как кажется)) В мультике меня этот пейринг... отталкивал. Критиковать не берусь, так как я уже говрила, что это мой первый Зутарный фик)

+1

5

Flamma написал(а):

Forum Tapks Awards?))) Тогда - *с тапками в руках* Thank to my mum and my dad! And to all, who believed in me!))))

блистательная фраза,которую я осмелюсь утащить себе в цитаты,с позволения автора)
Уряя! зутарский фанф,еще один)Ня)
а теперь кратко о фанфике....
если сказать,что мне понравилось-это не сказать ничего.фанфик такого уровня/качества..таких давно не было.браво.Придирок нет,ошибок нет,все на высшем уровне.И мой любимый пейринг)
просто замечательно,надеюсь вы продолжите писать в том же духе.буду ждать.Восхищаюсь.

+2

6

Юмико написал(а):

земечу не так страшно, как кажется))

"Не так страшно?" Что же, это, кажется, тоже похвала, поэтому могу радоваться.)))

Юмико написал(а):

В мультике меня этот пейринг... отталкивал

Понимаю, что неканоничный пейринг часто вызывает неоднозначную реакцию. С другой стороны, создатели сами рассыпали столько намеков насчет этих двоих, их столько раз подкалывали окружающие, что просто грех не обратить на это внимание.
Что касается меня, то мне этот пейринг кажется более правдоподобным, чем Катаанг хотя бы потому, что разница в возрасте в пользу Зуко.) Эта банальность на самом деле важна, потому что героям в принципе очень немного лет. Знаете,  разница двадцать четыре и двадцать два почти не ощущается, разница тридцать четыре и тридцать два не заметна вовсе, но четырнадцать и двенадцать - это почти фатально. Ну вспомните себя в этом возрасте: Вам были интересны мальчики на пару лет младше? Хотя любовь, конечно, штука такая - ни на что не смотрит, да и Аанг только выглядит на двенадцать)) Думаю, что Катаанг я однажды тоже напишу, потому что отношусь к таким вещам без фанатизма.

Эхо написал(а):

блистательная фраза,которую я осмелюсь утащить себе в цитаты,с позволения автора)

Почту за честь)))

Эхо, мои реверансы за неожиданно высокую оценку моего творчества.)) Продолжать буду, но, разумеется, не эту вещь, т.к. ее продолжать - только портить. Сейчас в работе Romance с участием Сокки, но он в несколько ином ключе написан: меньше чувственности, больше (сама боюсь этого слова!) мелодрамы.

0

7

О, вот это то, что я называю la silaba ideal  :D
Bravo, el colega) Пиши еще)

0

8

Ну, не настолько уж  ideal ))) Я бы сама нашла, к чему придраться по этой части, но лучше оставлю  возможность сделать это моим критикам ;) Честное слово, следующий фик мне выкладывать будет страшно после таких  отзывов! Боюсь разочаровать своих читателей, которые были так добры к первой попытке))

0

9

La silaba - это слог с испанского) Очень умело и красиво использованы фразы)

А если не выложишь проду, то никогда не узнаешь, разочаровала или нет.

Отредактировано El Kaja (02.06.2009 00:32)

0

10

Эмм... Я испанским не владею, но догадалась, что значил твой отзыв)) Спасибо за него!
И все же я напишу не продолжение этого фанфика, а совсем другой, потому что здесь я пока не вижу необходимости что-то добавлять. Мне кажется, что если продолжать этот рассказ, он превратится в тягомотину) Но Зукатара - пейринг очень перспективный, к нему явно захочется вернуться через какое-то время.

0

11

Герой-любовник

Автор Flamma
Бета отсутствует
Жанр Romance
Пейринг Сокка/оригинальный женский персонаж (хотелось бы верить, что не Мери-Сью, но обращаю внимание читателей, чувствительных к таким вещам: вас предупредили!)
Рейтинг без ограничений
Статус закончено
Условия публикации размещайте на здоровье, но не забудьте "шапку" и ссылку на источник – этот сайт
Отречение Все права принадлежат их законным владельцам

Робким шепотом:
– Сокка!
Лениво:
– А?
– Сокка, ты меня любишь?
– Люблю. Спи.
Ночь на дворе. В лесу неподалеку ухают филины. Сено забилось за воротник и легонько колет спину. Завтра на жаре от пота мелкие незаметные глазу царапинки будут зудеть. Она уйдет на покос ворошить свежее сено, дурманящий запах полуденного луга будет щекотать ноздри, а теплый ветер высушит ее слезы.
Но ему-то дела нет: он завтра уйдет из деревни, больше не появится. Спать нельзя, потому что до рассвета еще надо успеть уйти с сеновала и неслышными шагами пробраться в горницу, не разбудив младшую сестру. Ой, если только мама узнает!
И еще надо успеть насмотреться на него, потому что завтра его уже здесь не будет. Сокка спит, положив под голову руку – так спят счастливые люди. Вот он блаженно потягивается и, переворачиваясь на бок, обнимает ее одной рукой. Теперь и ей хорошо.
Мама говорила, что порядочная девушка никогда не поступит так. Мама говорила, что возлюбленной на одну ночь стать легко, но это не любовь. Но что же делать, если вдруг оказалось, что та малая частица счастья, которая ей суждена в этой жизни, заключается в том, чтобы одну ночь пробыть с этим чужеземцем?

Вчера она стирала белье на реке. Подоткнув подол льняной рубахи, она стояла по колено в воде. Тень от раскидистой ивы защищала ее от солнца, и быстрая река холодила уставшие ноги.
– Эй, красавица!
Она даже не шелохнулась и не подняла голову, потому что эти слова явно не могли относиться к ней, раскрасневшейся, в одной исподней рубашке, с мокрыми прядками темных волос, выбившимися из-под платка.
– Ну отзовись же! – снова раздалось с другого берега.
Там стоял парень в синей одежде нездешнего покроя. Он махал ей рукой и, казалось, радовался, что она наконец взглянула на него.
– Где здесь брод или мост? – снова прокричал он.
– Ниже по течению будет брод у деревни, – спокойно ответила она, и по воде ее слова легко донеслись до него, словно она стояла рядом.
– Так здесь и деревня есть поблизости? А там и рынок, наверно? Повезло так повезло! Спасибо тебе, красивая! – подпрыгнул парень на том берегу и скрылся в лесу так же внезапно, как появился.
Она не удержалась и усмехнулась про себя: откуда бы здесь взялась крестьянка с бельем, если бы рядом не было человеческого жилья? Забавный! Хм… Кстати, а откуда взялся он сам?
Развешивая во дворе мокрые белые простыни, она еще продолжала тихонько улыбаться, вспоминая странную встречу. Но ей уже казалось, что все это ей просто привиделось на жаре.
За частоколом послышалась какая-то возня, вскрикивание, потом лай  и рычание собаки. Батюшки, да это же тот парень! Он перемахнул через забор, корзина с едой и водяные лилии, которые он, по-видимому, нес какой-то девушке, упали прямо на землю, а  коротконогий и дряхлый сторожевой пес вцепился с утробным рычанием в штанину незваного гостя и тянул на себя. Когда она подоспела на помощь, бедняга тщетно пытался одной рукой удержать неумолимо сползающие штаны, а другой отодрать от себя собаку.
– Противное животное! Кыш! Брысь! Фас! То есть фу!
– Каурай, фу! – давясь смехом, прикрикнула она и замахнулась на пса.
А вот гостю было не до смеха:
– Ай! Катара меня убьет! Второй раз за неделю зашивать! Черт! – разорванный пояс не держал больше несчастные штаны. – Да как же я теперь пойду?
Вытирая слезы, выступившие на глаза от хохота, она сказала:
– Не сердись на Каурая, он просто стережет дом. Я все зашью, пойдем внутрь.
Давно ей не было так весело! С тех самых пор, как отца забрали в плен и ее брат погиб на войне, в этом доме было тихо и пасмурно. Мать надела ей и сестре траурные повязки еще год назад и снимать их не разрешала до сих пор.
Ее гость, закрывшись простыней, болтал без умолку все время, пока она чинила его одежду. Она скоро узнала, что его зовут Сокка, что он из племени воды, что он лучший воин в деревне, он объехал полсвета и сам аватар ему закадычный друг. Еще она узнала, что Сокка совершил немало подвигов: разбил почти в одиночку целую армию племени огня, сразился с полчищами плотоядных пауков и укротил летающего бизона! Он хвастался и безбожно врал. У него блестели глаза, и было видно, что он любит жизнь. Она слушала и, склоняясь к шитью, улыбалась одними уголками губ. Его задор, его похвальба и простецкие шутки были как глоток воздуха после душного подвала. В их деревне на окраине Царства Земли все больше жили вдовы да солдатки, старые девы или калеки, уже не годные к войне. Сокка был словно из другого мира, где еще жива была надежда и где не стыдно было петь, смеяться, искоса смотреть на его открытое доброе лицо и быстро отводить взгляд, краснея…
Вечерело. Скоро должна была вернуться мама из соседнего большого села, куда они вместе с сестрой уходили на поденную работу. Накормив Сокку нехитрым деревенским ужином, она вытолкала его за ворота, предварительно убедившись, что никого из соседей нет на улице.
Глядя себе под ноги на длинную тень, упавшую на порозовевший песок дороги, она сказала:
– Приходи, когда стемнеет, к тому сараю на окраине, – и исчезла в доме.

На востоке небо стало серым, и подул легкий ветер – верный вестник приближающегося рассвета. Она поднялась, сняла одежду, тщательно вытрясла из нее сенную труху, потом оделась снова. Сокка спал с улыбкой на лице. Она не поцеловала его на прощание, потому что знала, что это только сильнее разбередит ей сердце. Еще раз окинув его взглядом, запомнив каждую черточку, она заспешила домой.
Она помнила, как брат, как-то вернувшись только под утро, крался к своей постели, а на другой день что-то рассказывал другу, и тот смотрел на него с нескрываемой завистью. Брат ходил ужасно гордый, а мама делала вид, что не замечает ничего. Скоро он ушел в дальние земли, чтобы освободить из плена их отца, а одна девушка из деревни прикрепила над входом в дом букетик полевых цветов. Поблекшие травинки были там до сих пор. Та девушка отказала всем женихам и после известия о смерти брата надела вдовий убор. И мама, которая год назад ее в упор не видела, с некоторых пор стала останавливаться у дома соседей и о чем-то с ней разговаривать.
Сокка тоже будет завтра улыбаться, думая об этой ночи, и победительно вскидывать голову. Он тоже уйдет и, наверно, где-нибудь на привале однажды скажет товарищу: "Знал я одну девушку в ваших краях…"
И, может быть, он запомнит ее имя.

+1

12

Красиво! Пиши ещё!

0

13

Мне нра)))
Только вот

Та девушка отказала всем женихам и после известия о смерти брата надела вдовий убор.

Запятые пропустила после "и" и после "брата".

+1

14

Намико, El Kaja, спасибо за отзывы!)

El Kaja, прости, а зачем обособлять вот так:
"Та девушка отказала всем женихам и, после известия о смерти брата, надела вдовий убор"? Там, конечно, на самом деле паузы при чтении, но вроде бы условий для обособления обстоятельства нет?

*полезла в справочник дедушки Розенталя*...

*вынырнула из справочника и, довольная собой, тащит на форум зубодробительную занудень*

Так вот, обстоятельства, выраженные именами существительными, обособляются факультативно в зависимости "от степени распространения оборота, его смысловой близости к основной части предложения, занимаемого им места по отношению к сказуемому, наличия добавоных обстоятельственных значений" и т.п.

Сорри за этот пассаж)))) Он был к тому, что запятые тут все же не нужны, ибо обязательности нет и  лучше обходиться минимумом знаков препинания, не перегружая и без того длинные предложения.))
Хотя я точно согласилась бы с тобой, если бы предложение выглядело так: "Та девушка отказала всем женихам и позже, после известия о смерти брата, надела вдовий убор" - тогда пояснение точно надо было бы обособлять.

Остановите меня, Розенталь дурно действует на мое поведение)))))

0

15

Эээ... вообще-то это уточнение. По крайней мере мне так показалось. В украинском точно такие же правила, а по нему у меня высший балл)
Но дело твое)

0

16

приятно что оригинальный персонаж не вызывает какого то раздражения,неприятия.Он не лишний,вписывается во вселенную аватара.И не вызывает ощущения того что он ненужный,лишний....почему то навеял воспоминания о главе аватара "tales of ba sing se"из второго сезона)приятно было читать.Редко когда новый персонаж действительно подходит,действительно вживается в придуманную вселенную)
буду с нетерпением ждать ваших дальнейших творений.

+1

17

Эхо, спасибо за отзыв!))
Tales of Ba Sing Se по большому счету - ответвление от основного сюжета, сайд-стори. Очень поэтичная серия, особенно фрагмент об Айро. Фанфикшн тоже где-то в этой нише, особенно те рассказы, которые тесно привязаны к канону и "дописывают" то, что осталось за кадром. Я сама, признаться честно, настораживаюсь, когда вижу неканонических персонажей на первых ролях, а тут вот не удержалась...
Мне хотелось сделать именно погружение во вселенную, в которой происходит действие. Мы все равно видим в основном историю побед наших героев, а если поражения случаются, то они потом компенсируются. Но люди-то сто лет жили в состоянии войны, это не могло не наложить отпечаток на образ мыслей и поведение.

0

18

Колебания земли

Автор Flamma
Бета отсутствует
Жанр Romance
Пейринг Тоф/оригинальный мужской персонаж (обращаю внимание читателей, чувствительных к таким вещам: вас предупредили!)
Рейтинг без ограничений
Статус закончено
Условия публикации размещайте на здоровье, но не забудьте "шапку" и ссылку на источник – этот сайт
Предупреждения оригинальные персонажи, постсюжет
Отречение Все права принадлежат их законным владельцам

Слепые барсуки! За что это свалилось на ее голову?
Невысокая девушка в зеленом платье сердито топнула ножкой. Листики на миртовой веточке в высокой прическе согласно качнулись: и правда, за что?
К своим двадцати годам Тоф Бей Фонг не только была одним из лучших магов в Царстве Земли, наследницей богатого рода и настоящей национальной героиней – она  к тому же входила в Совет Учителей, что накладывало определенные обязательства. Из-за своих проклятых обязательств она и была вынуждена возиться с этим странным парнем.
Через некоторое время после окончания войны стало ясно, что в отдаленных районах Царства или совсем нет магов земли, или те, что есть, не получили должной подготовки и потому не могут использовать свои возможности в полную силу. Мастера из городов и деревень, меньше пострадавших от войны, ехать никуда не желали – понятное дело! Тогда была в спешном порядке создана комиссия, учитывавшая и распределявшая на обучение магов из отдаленных провинций.
Царству Земли нужны были тысячи магов! Земля, измученная столетием войны, нуждалась в очищении и лечении. Разрушенные деревни и дороги надо было восстанавливать. Система доставки грузов работала из рук вон плохо.
Однако, как водится, государственная комиссия быстро погрязла в бюрократии и взяточничестве. Талантливым провинциалам, которые желали быть полезными своей стране, приходилось месяцами дожидаться приема у чиновника, выдававшего справку, печать на которой ставил его коллега за соседним столом … в порядке очереди по записи в конце следующего квартала. Многие, не выдержав волокиты и будучи не в состоянии оплачивать съемный угол в Ба Синг Се, уезжали назад, в сердцах посылая проклятия всем чинушам.
Примерно через пять лет после Победы Аанг очередной раз посетил Ба Синг Се, что называется, с официальным визитом. Его принимали на высшем уровне, для него и его друзей были открыты все двери. Все двери из тех, что существовали официально. Аангу показывали школы магии земли для детей и индивидуальные занятия со взрослыми. Дети смеялись шуткам Аанга, маги, проходившие переподготовку, кланялись и рассказывали, как рады они иметь возможность учиться по-настоящему, но все это была лишь парадная сторона дела. Аанг прибыл в столицу с побережья, он видел своими глазами, как обстоят дела в тех местах и с каким трудом налаживается мирная жизнь.
Аватар недолго оставался в Ба Синг Се и вскоре отправился в  Омашу. И, конечно, по пути он навестил загородную усадьбу Бей Фонг. Там  после радостных приветствий, рассказов о последних новостях и дружеского ужина он позвал Тоф на разговор тет-а-тет. Никто не знал, о чем они собираются беседовать, но Катара на всякий случай предложила им пойти в парк подальше от  дома: "Как можно дальше, дорогой". Предусмотрительность Катары оказалась совсем не лишней. Тоф вернулась сердитой, Аанг довольным, а на утро садовник едва не упал в обморок от вида раскуроченной липовой аллеи.
Так Тоф Бей Фонг стала главой Совета Учителей. И она не раз потом пожалела о своем решении! Совет Учителей стал известным негосударственным объединением магов, добровольно учивших других. Скоро в Совете было около пятидесяти сильных магов, и как ни ставили чиновники им палки в колеса (разумеется, с улыбкой и под предлогом содействия), дело потихоньку налаживалось.
Одна беда: к Тоф в ученики хотели решительно все. Она почти привыкла утром спотыкаться о спящее тело очередного самородка из дальней провинции, приехавшего учиться у Великой Слепой. Он проделал долгий путь с обозом торговцев и в одиночку на конестраусе, шел пешком и ползком, отдал последние деньги за билет на речной паром, и вот, оборванный и голодный, он перед лицом Тоф клянется слушаться ее во всем, только возьмите его в ученики! Тоф посылала претендента на кухню к экономке поесть и помыться, а после полудня на площадке, образовавшейся на месте бывшей аллеи, экзаменовала талантище из Вилков-под-Горой.
Она почти привыкла слушать расстроенные вопли и уверения, что надо только потренироваться, и все у него получится: он же лучший маг в своей деревушке. Покачав головой, Тоф приказывала выдать ему узелок с едой и деньги на обратную дорогу и выпроваживала провалившегося претендента. На бездарей она свое время не тратила: их было слишком много.
Для нее показательно было и то, что по большей части они все же осознавали свою никчемность и уходили сразу после экзамена. Тоф не знала, что на выходе из усадьбы некоторых неудачников поджидал внук экономки, который совал им глиняный кружок с изображением летающего кабана. С таким ярлычком можно было попытать счастья у тех, кто все же удостоился чести учиться у госпожи Бей Фонг.
Но с этим – слов нет, как его назвать! – не помогало ничто. Он осаждал ее дом три недели, снова и снова находя способ проникнуть на территорию усадьбы, чтобы упасть ей в ноги. Он говорил, что умрет, если Тоф не будет с ним заниматься. Она слышала подобное от многих, и на нее не действовали такие уговоры. Но этот парень не сдавался.
Что раздражало ее больше всего: она не всегда могла разобрать, где правда, где ложь в его словах. В присутствии Тоф его жалкое сердчишко начинало колотиться, как у зайца, вибрации земли были такими, что она могла только махнуть рукой, даже не пытаясь понять, что это с ним. Судя по голосу, он уже не безусый юнец, можно сказать, мужчина. Высокий, косая сажень в плечах и вроде не дурак – мог бы найти себе лучшее занятие в жизни, но не желает понимать, что ему никогда не стать хорошим магом. И почему охрана ему сочувствует и делает вид, что не замечает, как он перелезает через изгородь?
Однажды Тоф подкараулила его сама рано утром, когда он, ругаясь вполголоса, лез через колючие ветки боярышника в дальнем углу парка.
– Слушай, как тебя там, – без предисловий обратилась к нему Тоф, и непрошенный гость так и замер в цепких объятиях боярышника. – Я понимаю, что ты парень упертый и долго еще можешь испытывать мое терпение. Но, не будь я Тоф Бей Фонг, я не буду тебя учить, потому что у тебя нет даже половины дара многих из тех, кто уходил отсюда несолоно хлебавши. Если я буду заниматься с каждым посредственным магом, который ко мне приходит, у меня не будет времени на действительно толковых учеников. Усек? А теперь слезай с моей изгороди и топай домой.
Он, конечно, понял Тоф по-своему: спрыгнул на землю, поклонился и снова завел песню о том, что для него эта учеба – вопрос жизни и смерти.  К своему ужасу, она чувствовала, что он не лжет. И еще чувствовала на себе его взгляд. Непривычный такой взгляд, от которого она – страшно подумать – смущалась!
К исходу второй недели за него просили все домочадцы и даже Кана, очень талантливая девочка, учившаяся у Тоф в то время. Кана радовала ее своими успехами, и было ясно, что скоро она вернется в родные края, чтобы там приносить пользу людям. Так этот нахал смог о чем-то пошептаться с ней и переманить на свою сторону! С тех пор Кана таскала ему по вечерам еду с кухни и иногда вздыхала в присутствии Тоф: мол, упорство некоторых людей не может не вызывать сочувствия.
– Его упорство достойно лучшего применения, – ворчала Тоф, прекрасно понимая, о ком речь.
И он уломал-таки несгибаемую Бей Фонг! Вот уже месяц, как она ежедневно гоняет его по карьеру, расположенному за городом, и досадливо морщится, когда у него все выходит не так. Да, и она запомнила, наконец, его имя – Чжонг Ун.
Пока умница Кана оттачивает приемы магии песка, Чжонг, кряхтя и сопя, поднимает в воздух камень, неимоверным усилием посылает его в цель и – блистательно промахивается. Тоф хмурит соболиные брови. Такой убогой техники не было ни у одного из ее учеников. Он безнадежен.
– Смотри, Чжонг, показываю который раз. Встань так, чтобы ступни как можно сильнее упирались в землю. Чуть-чуть присядь, руки перед собой. Потом правое плечо идет назад, левое перед. Легко – заметь, не со всей дури,  а легко и аккуратно – поднимаешь камень, а потом сильным пассом посылаешь его в цель. Усвоил?
– Да, учитель Тоф, – кланяется ей здоровенный детина.
– Тогда встань правильно.
Чжонг старательно раскорячивается, пытаясь принять нужную позу. На лоб ему падет тонкая прядка темных волос, намокших от испарины.
– У-у-у, нет! Опять не то!
Тоф подходит ближе и начинает поправлять его:
– Руки слишком высоко, ты же не в плен сдаешься, а наносишь удар. Тверже упирайся в   землю: при такой несбалансированной стойке тебя и младенец собьет с ног.
Она едва достает до плеча своему ученику, но уверенными движениями разводит его руки на нужную ширину, наклонившись, постукивает маленькими ладошками под коленями, заставляя согнуть их под правильным углом.
– Вот, теперь хорошо. Стой так до полудня.
Чжонг даже не вздыхает в ответ то ли от усталости, то ли не решаясь возражать. Но Тоф чувствует внутреннюю дрожь, которая всегда возникает в нем, когда она приближается. От него идет волна неуверенности и еще каких-то колебаний, которые Тоф не может истолковать. И еще она знает, что иногда он смотрит на нее, затаив дыхание.
Такой сильный, а боится девушки! Нет, она, конечно, понимает и сама, что ему есть чего бояться: при своей обманчивой хрупкости Тоф может легко справиться с ним при помощи магии земли, и все же… У него развитые мускулы, хорошо поставлен удар – это Тоф поняла еще в первый день. В обычной рукопашной схватке Чжонг был бы серьезным противником, хотя во время экзамена он явно не продемонстрировал всей своей силы, видимо, боясь навредить ей. Тоф тогда здорово разозлилась, поняв, что Чжонг ее щадит, и задала ему по первое число! Но что он делает у нее в учениках – это было загадкой для Тоф до сих пор.
– Не наклоняйся вперед! – командует она через пятнадцать минут.
– Не заваливайся назад! – прикрикивает на ученика через полчаса.
– Нет-нет! Ты снова стоишь, как в танцах, а надо стоять, как… Как будто ты на скользком льду.
Тоф проходит у Чжонга под руками и снова начинает поправлять стойку.
– Выдохни, выпрямись, плечи расслабь. Живот убрать! Напряги мышцы с внутренней стороны бедра, ноги вот так, – она ребром босой ступни подталкивает его ногу, и вдруг Чжонг падает прямо на нее, да так неожиданно, что Тоф даже не успевает сделать перекат в сторону.
– Учитель! Простите, учитель! – ее персональный кошмар уже вскочил на ноги и помогает подняться ей. – Вы сказали представить, что я на льду – я представил, и…
– И поскользнулся? – Тоф вне себя от ярости. – Сколько можно говорить: пока не овладеешь исходной позицией, даже простейшие приемы у тебя не получатся! А если раздавишь учителя, то так и останешься невеждой! Вывалял меня в пыли и доволен!
– Простите, учитель! – Чжонг  бросается отряхивать ее дрожащими руками.
Идиот! Теперь он ее еще и лапать будет!
– Уберррри руки! – рычит Тоф и еле сдерживается, чтобы не закатать Чжонга в асфальт прямо здесь. – Кана, хватит хихикать!
Ученица замолкает, чтобы не сердить ее еще больше, но Тоф все равно чувствует, что Кана улыбается во весь рот. Хм, и, кажется, Чжонг покраснел – Тоф откуда-то это тоже знает. Дурачок! Он еще и стеснительный, как девица на выданье!
– С меня на сегодня довольно! Кана, до обеда тренируешь песчаную волну, потом делай что хочешь. Чжонг, – глубокий вздох, – отрабатывай боевую стойку.
– До обеда, учитель?
– Весь день! – взвивается Тоф и потом добавляет вполголоса: И то мало будет.
Тоф не спеша удаляется из карьера по направлению к саду, но до ее чуткого слуха доносится слабый шепот Каны: "Эй, выше нос! Рано или поздно будет подходящий момент, чтобы признаться ей, а пока…"
И почему у  нее такое чувство, будто она одна не знает, что происходит?

+6

19

Бугага))) Жжоте, афтар))) Не, статус закончен убери, я хочу продолжение) Тоф и романтика ^^

0

20

Ты замечательно пишешь. Ми фанатко! Пиши дальше!

0

21

Я хотетьб продалжэний! я Требовьять еще!!!! афтар не сметь так на да мнай исдифацай! я чьел с слабэй псЫхыкай и мЬя над жалэть! Пьиши Ешьще!)))) %-)

0

22

Flamma
как всегда несравненно...и нет недочетов.даже раздражает немного.браво и продолжения бы пожалуйста,что ли....

0

23

El Kaja, Намико, Туманость, Эхо, спасибо за поддержку!) Я не знала, как читатели примут саму идею написать romance-фанфик с участием Тоф. Посмотрев те редкие моменты, когда в ней вдруг прорезывается романтическая сущность (самый характерный - на Змеином перевале), я подумала, что взрослая Тоф была бы очень занятным персонажем для сюжета о любви. Так оно и вышло: какой персонаж - такая и любовь)))

Туманость написал(а):

Я хотетьб продалжэний! я Требовьять еще!!!! афтар не сметь так на да мнай исдифацай! я чьел с слабэй псЫхыкай и мЬя над жалэть! Пьиши Ешьще!))))

*с квадратными глазами* Э-э-э-э... Что это было? И на каком языке? Моя твоя не понимай!))))

Эхо написал(а):

и нет недочетов.даже раздражает немного

Ой, а хотите, я покажу, где недочеты?

0

24

Замечательно,а почему другие свои фанфики на этом сайте не выложили.

0

25

так ты буш писать проду? МММ?акстати о романтике......ааа! ну тут уже сказали

Flamma написал(а):

Так оно и вышло: какой персонаж - такая и любовь)))

прям моя мысль!! :D  тоф хоть и выросла,романтичней не стала. хотя она там в платье же была,да? :huh:

Отредактировано Туманость (10.06.2009 11:59)

0

26

я нашла недочет!!!

Flamma написал(а):

не закатать Чжонга в асфальт

я извиняюсь,но какой асфальт,если они на телегах ездят и не знают,чя такое электричество))))))

0

27

Love_is-tears написал(а):

а почему другие свои фанфики на этом сайте не выложили.

Здесь нет только "Дня Аватара". Надо, конечно, и его выложить.

Туманость написал(а):

так ты буш писать проду?

Эхо написал(а):

продолжения бы пожалуйста,что ли....

А надо ли продолжать? Мне кажется, что возможность домыслить самому, чем там обернется необычная для Тоф ситуация, интереснее))
Если честно, то я вообще не сторонница продолжений и незаконченные вещи обычно не выкладываю. Отчасти это потому, что "мой размерчик" - это небольшой фанфик ок. 10-12 тыс знаков, отчасти потому, что для написания продолжения надо вновь загореться своим же сюжетом. Те, кто пишут, меня поймут: наступает такой момент, когда остывает душа. В этом спокойном состоянии можно взглянуть на свой текст отстраненным взором, поправить недочеты и решить, стоит ли это публиковать, но писать продолжение в таком настроении невозможно.

Туманость написал(а):

она там в платье же была,да?

Платье - на усмотрение твоего воображения, я задала только традиционный для Царства Земли зеленый цвет))

Туманость написал(а):

я извиняюсь,но какой асфальт,если они на телегах ездят и не знают,чя такое электричество))))))

Имелся в виду природный асфальт, с которым человечество знакомо уже много веков. Такой асфальт применялся, например, в строительстве и  кораблестроении.

0

28

Flamma
ну все таки хотелось бы чуть чуть пополнее что ли,чуть больше.скажем еще неодин отрывочек,вроде эпилога?
хотя я вас прекрасно понимаю...этот авторский запал...попытка самосовершенствования и все такое.в любом случае будет хорошо и если останется и если продолжение увидит свет)
вообще меня привлекает честно говоря такой размер-минифик это блистательная возможность изложить все без всяких...хммм...излишеств.легче понять что не так,чо хорошо,что добавить.Видимо так сказать это действительно"ваш размер".Минифики надо уметь писать.у вас это получается.

0

29

Эхо написал(а):

хотя я вас прекрасно понимаю...этот авторский запал...попытка самосовершенствования и все такое.

Да-да, все так))) Думаю, когда от Вас читатели требуют продолжения, скажем, "Маков" (и я их тоже понимаю, еще как понимаю!), Вы испытываете те же ощущения, что и я сейчас. Хотя я надеюсь, что Вы-то страждущих читателей (и меня, грешную, в том числе) без проды не оставите)))

Эхо написал(а):

вообще меня привлекает честно говоря такой размер-минифик это блистательная возможность изложить все без всяких...хммм...излишеств.легче понять что не так,чо хорошо,что добавить.

Да, мини тем и хорош, что читается быстро) Я его за это очень люблю! С другой стороны, мы с Вами  хорошо знаем, какие тут подстерегают трудности: в малой форме каждая деталь на виду, ошибки, корявый язык - все заметнее.

0

30

Flamma написал(а):

Думаю, когда от Вас читатели требуют продолжения, скажем, "Маков" (и я их тоже понимаю, еще как понимаю!), Вы испытываете те же ощущения, что и я сейчас. Хотя я надеюсь, что Вы-то страждущих читателей (и меня, грешную, в том числе) без проды не оставите)))

ну как бы этот фик планировался быть развернутым...что ли.состоит всего из четырех частей(трех снов и одной реальности)через которые проходит символ смерти-мак.большего не буду раскрывать,скажу что все находится в боевой готовности,все пишется и бетиться)просто помимо плановых частей все время вылезают идеи и побочным путем уже написаны еще три фанфа от начала и до конца(мини кстати),надеюсь выложить в скором времени.

в мини все должно быть в меру.лирики/прозаики,никаких разрозненных частей,стилей,все надо шлифовать шлифовать и шлифовать...но того стоит.видите,сколько к вам внимания)все таки после минификов остается такое желание,если фик удачный читать что то еще,подобное или думать над продолжением...Тем более над вашими хочется думать и ждать-редкое ммм...качество/состояние что ли.В общем...ждем,как вы уже поняли,повторяюсь .
И кстати...вы оставили мне такой прекрасный отзыв(прям на стенку в рамочку)я гожусь им очень...но после ваших слов я реально начал беспокоиться о лучшем продолжение.Так что спасибо вам.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Фанфики Flamma


Создать форум. Создать магазин