Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Почему аниме?


Почему аниме?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот, решила такой ворос задать, потому что очень уж интересна природа такого тотального увлечения этим жанром у самых разных людей.
Существует множество различных интересов, но почему-то именно аниме сало таким массовым. Я знаю людей, которые увлекаются китайской культуруй, я знаю людей, которые души не чаят во всяческой "кельтятине" или им близко какое-нибудь африканское народное творчество малочисленного народа, населающего берега Лимпопо. Но именно "японское народное творчество", комиксы и мультики, которые они гордо именуют "манга и аниме", шествуют по планете, привлекая к себе поистинне всеобщее внимание и огромное почитание.
Почему, спрашиваю? Что, по вашему мнению, есть в манге и аниме такого, чего нет в чём-то другом? Почему так массово люди увлекаются?

0

2

Думаю, ответ более чем очевиден. Аниме и манга (вторым, честно, не увлекаюсь) - есть самая малая часть из обширной японской культуры, которая пользуется популярностью у нового подрастающего поколения. Это не обычные мультики, к которым теряется интерес в юношеском возрасте. Ведь именно большинство героев в аниме по-возрасту схожи тем, кто его смотрит. Герои преследуют те же интересы, что и обычные подростки-студенты, и у них есть возможность наличия того, что недоступно в нашем, реальном мире. Возьмем за пример обычный жанр - 'романтика \ драма', от которого, честно сказать, я просто в восторге. И ведь именно в этом режиссеры-аниматоры угодили большинству подростков, у которых как раз такой возраст, когда они интересуются противоположным полом. Здесь сразу же можно узнать кое-что для себя, кое-что отметить и понять чувства, которые, возможно, когда-нибудь лично придется испытать. А некоторые моменты и вовсе проще понять от третьего лица, наблюдая за развитием событий со стороны...
Но это лишь моё мнение, посему, полагаю, что оно далеко от истины... :3

Отредактировано Kaito (05.09.2009 17:15)

0

3

Меня в общем трогает когда персонажи переживают какие нить свкрхястественные моменты
когда они грустят и радуются
когда побеждают когото на пределе своих сил я прям по комнате бегаю (я окончательный псых дя)
есть такие сюжеты классные что от них дух захватывает!!!
хотя аниме смотрела немного,..
буду пополнять свой багаж аниме хддд))))))))

0

4

Почему аниме?) За красивые глаза))

0

5

Хэлл написал(а):

Вот, решила такой ворос задать, потому что очень уж интересна природа такого тотального увлечения этим жанром у самых разных людей.
Существует множество различных интересов, но почему-то именно аниме сало таким массовым. Я знаю людей, которые увлекаются китайской культуруй, я знаю людей, которые души не чаят во всяческой "кельтятине" или им близко какое-нибудь африканское народное творчество малочисленного народа, населающего берега Лимпопо. Но именно "японское народное творчество", комиксы и мультики, которые они гордо именуют "манга и аниме", шествуют по планете, привлекая к себе поистинне всеобщее внимание и огромное почитание.
Почему, спрашиваю? Что, по вашему мнению, есть в манге и аниме такого, чего нет в чём-то другом? Почему так массово люди увлекаются?

Лично у меня причин нет.Я смотрю читсо из интереса.Сюжет интересный,значит я его буду смотреть вне зависимости какая страна и в каком стиле его выпустила.Хотя я так понимаю у многих это просто инстинкт уже,что типа если аниме то это обязательно круто,красиво,и мило...но это далеко не всегда так.

+1

6

ну, во первых - я люблю саму Японию, ее культуру и тд, во вторых - первое аниме было тетрадь смерти(аватар не в счет - я его както аниме не считала). До этого думала, что аниме - это ......... . Посмотрела тетрадь, подумала - ахренеть))))вот и зациклилась)))

0

7

Ringo написал(а):

Посмотрела тетрадь, подумала - ахренеть))))

:rofl:

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Почему аниме?


Создать форум. Создать магазин