Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Что было бы, если б не было войны

Что было бы, если б не было войны

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Название: Что было бы, если б не было войны
Рейтинг: G
Дисклеймер: Права не мои. "Аватар" принадлежит Никелодиону.
Персонажи: Зуко, Катара, Сокка, азула, Лтуен, Юи
Пейринг: Пока не решила
Жанр: Пока не решила
Предупреждения: Скорее будет OOC, но я всё-таки попытаюсь передать характеры персонажей
Бета: Отсутствует
Глава первая. Помолвка.

Солнце уже встало, и приятно грело горожан своими лучами.
Страна Огня. Дворец.
Азула, Лутен и Зуко идут по коридором дворца в тронный зал. Лорд Огня Озай вызвал их к себе, сказал, что это важно.
Наконец они свернули в коридор ведущий, к дверям зала.
Войдя, они послушно сели на колени перед троном Озая.
- Дети, - обратился Хозяин Огня, к ним – я вас вызвал сюда, чтобы сообщить, что вы скоро женитесь!
- Что?! – выкрикнул Зуко.
- Утихомирь свой пыл! – приказал Лорд Огня – Я это делаю для политического роста нашей страны.
Озай восседал на своём троне и всё говорил:
- Лутен, ты женишься на Юи дочери вождя Северного Племени Воды, тем самым мы улучшим с ними отношения.
- Я почту это за честь – проговорил с тяжестью в голосе Лутен.
- Азула, ты выйдешь замуж за Сокку сына вождя Южного Племени Воды. А ты Зуко женишься на Катаре дочери вождя Хакоды.
- Я почту это за честь - одновременно ответили Азула и Зуко, как это подобало всем принцам и принцессам.
- А с Царством Земли нам не нужны хорошие отношения? – спросил Лутен.
- Нужны, - ответил, только что вошедший и уже успевший сесть рядом с Озаем Айро – но к сожалению у царя Земли Буми нет детей. Поэтому мы разработали другой способ наложения отношений.
- Теперь можете идти! – заявил Царь, оставив детей со своими вопросами.
Зал отдыха. На диване сидели Азула, Лутен и Зуко. А на креслах сидели Урса и Шнар.
- Мам, как я скажу о своей помолвке Мэй? – ныл Зуко.
- Сынок, отец об этом позаботился. – спокойно отвечала Урса – Мэй выдают замуж за адмирала страны Огня.
- Что?! – закричал он – Папа решил распорядиться моей судьбой! Но я хочу сам вершить свою судьбу!
– У меня тоже есть девушка…
- Лутен, ты же знаешь, что ты всё равно не смог бы быть с ней, ведь она из бедной семьи. Это даже хорошо, что твоей женой станет такая девушка, как Юи – оправдывалась за Озая Шнар.
Лутен мог бы многое сказать, но он был воспитанным и промолчал, чтобы не грубить матери.
- Мне не на что жаловаться! У меня нет парня, чтобы страдать – как обычно у Азулы всё складывалось хорошо.
Южное племя воды. Дворец.
Аналогичная ситуация, но в отличие от Азулы, Лутена и Зуко Катара, Юи и Сокка очень даже рады.
- Интересно, как выглядит мой будущий муж. – мечтала Катара.
Между Юи и Соккой пробежала искра, но они не показывали виду. И вели себя естественно, ведь они прекрасно понимали, что не быть им вместе.
- Моего зовут Лутен – сказала Юи – Все говорят, что он очень красивый.
- А мою зовут Азула – заявил Сокка – Ходят слухи, что она ужасная стерва, но отличный воин.
- Зачем тебе жена-воин? – спросила Юи.
- Ну это же ясно! – воскликнул парень – Во-первых… эээээ…. Она будет…. ээээ….
В зал вошла Нео и Тео.
- Юи, наши корабли отплывают, остаётся только королевский, они все уже отправляются в страну Огня, а мы поплывём завтра. – сказала Тео.
- Прекрасно, мама! – Юи умело изобразила радость.
- Волнуетесь? – спросила Нео.
- Ну ещё бы! – разом выкрикнули ребята.
Нео улыбнулась.
- Катара, Юи вы будите жить в стране Огня со своими мужьями. А ты, Сокка, будешь жить здесь с Азулой.
Ночь. Комната Катары.
Ей приснился страшный сон, и теперь она боялась спать. Её приснилась война, ей приснился Аватар Аанг, только ему было не девяносто лет, ему было всего двенадцать. Ей приснилась слепая девочка из царства Земли. Вроде ничего страшного нет, но юную маг Воды этот сон ужасно напугал. Больше всего она боялась войны. Но через некоторое время сон одержал верх, и она уснула.
Та же ночь. Комната Зуко.
Принц всё никак не может уснуть. Закрывая глаза он видит Мэй выходящую замуж за адимирала. И она ему говорила «Почему ты опустил руки? Почему ты не ослушался отца? Мы должны быть вместе». Зуко уговоривал себя. Ему нужно выспаться, ведь послезавтра у него свадьба.
Комната Азулы.
Девушка уже давно спала, конечно, ей было немного страшно уезжать в другую страну, к незнакомому парню, но это сильно её не беспокоило. Она знала, в случае чего она запросто одолеет Сокку.
Комната Сокки.
Он тоже уже спал. Но он хотел поскорее проснуться и поплыть, к своей будущей женушке.
Комната гостей.
Юи лежит прямо у окна и смотрит на Луну. Девушка совсем не помнила о своей свадьбе, она была очарована Луной, и та её будто звала…
Комната Лутена.
Парень не спал. Он все порывался сбежать, к своей Уне, но не как не мог решить, что ему важнее: слово отца или любовь к Уне? Но в конечном итоге он решил, что если бы он правда любил Уну, то он бы не задавался таким вопросом и сразу же сбежал. И он решил остаться.

Продолжение следует...

Отредактировано Aзyлa (27.09.2009 11:29)

+1

2

Aзyлa написал(а):

Озай восседла на своём троне и всё говорил:

буковку пропустила)))

0

3

Клаассно))))
+))))

0

4

KataraLilia написал(а):

Клаассно))))
+))))

Спасибо

KataraLilia написал(а):

буковку пропустила)))

отредактировала

0

5

Aзyлa написал(а):

я вас вызвал сюда, чтобы сообщить, что вы скоро женитесь!

эммм.....лучше как нибудь по другому.Потому что азула опять таки выходит замуж,да и вообще неаккуратно и бесцеремонно.Скорее что "состоится ваша свадьба"иди что то в этом роде....как то более церемонно и менее резко.

Aзyлa написал(а):

Поэтому мы разработали другой способ наложения отношений.

налаживания отношений

Aзyлa написал(а):

Папа решил распорядиться моей судьбой! Но я хочу сам вершить свою судьбу!

Повтор.Некрасивый.Либо слить в одно предложение либо одну из"судеб" заменить

Aзyлa написал(а):

но юную маг Воды этот сон ужасно напугал

не уверена что ты правильно согласовала...можно было написать "волшебница"воды или что то в этом роде,потому что маг тут навевает сомнение о правильности согласования.

Aзyлa написал(а):

Ей приснилась слепая девочка из царства Земли. Вроде ничего страшного нет, но юную маг Воды этот сон ужасно напугал. Больше всего она боялась войны. Но через некоторое время сон одержал верх, и она уснула.

Повторы,повторы,повторы....Потом нужно было написать что она скажем проснулась от кошмара...А то спит-спит,видит сон,она пугается сна,потом сон одолевает...пропущена фаза.
Фик слабый.Или найдите бету или исправляйтесь сами-слишком быстрое развитие событий,нет описаний,отсутствуют  различные художественные приемы языка,много повторов...Бесхарактерно,невыразительно.Надеюсь вы исправитесь,завязка то в принципе интригующая.Моно было бы интересно развить.

+1

6

Глава первая. Помолвка.

Страна Огня. Солнце уже встало, и приятно грело горожан своими лучами. Люди уже начали подготовку к празднику. Ведь через неделю над страной будет пролетать комета Созина, названная в честь самого легендарного во всей истории Лорда Огня – в честь Созина.
В центре столицы стоит шикарный дворец царской семьи. Он весь выкрашен в бордовый цвет, на парадных дверях нарисован красным цветом герб страны. И на всех стенах языки пламени выполнены  в виде замысловатых узоров. Вокруг дворца раскинулся чудесный сад, где цветут круглый год цветы, где кусты подстрижены в виде людей, а именно в виде членов царской семьи. А по середине двора есть пруд с уточками. У забора в «зверином стиле» стоят стражники, охраняющие своих господ.
На стенах коридора у тронного зала изображены все хозяева Огня.
По этому коридору шли Азула, Лутен и Зуко. Лорд Огня Озай вызвал их к себе, сказал, что это важно.
Войдя в тронный зал, они поклонились и послушно сели на колени перед троном Озая.
Трон был сделан полностью из золота, но чтобы мягко было сидеть, там была специальная подушка вышитая из золотых нитей. По обе стороны трона были ещё две подушка. Там должны сидеть советники хозяина.
Озай сидел на троне, а с права от него на подушке Айро с лева пока никто не сидел. Лорд приберёг это место для своего сына для наследника.
- Дети, - обратился к ним Озай – я вас вызвал сюда, чтобы сообщить, о том, что вы помолвлены, и в день прилёта кометы мы сыграем ваши свадьбы!
- Что?! – выкрикнул Зуко.
- Утихомирь свой пыл, сын! – приказал Лорд Огня – Я это делаю для политического роста нашей страны.
- Лутен, ты женишься на Юи дочери вождя Северного Племени Воды, тем самым мы улучшим с ними отношения. – вступил в разговор Айро.
- Я почту это за честь –  с тяжестью в голосе вымолвил Лутен.
- Азула, ты выйдешь замуж, а ты Зуко женишься на Катаре. Они дети вождя Южного Племени Воды Хакоды.
- Я почту это за честь - одновременно ответили Азула и Зуко, как это подобало всем принцам и принцессам.
- А с Царством Земли и Воздуха нам не нужны хорошие отношения? – спросил Лутен.
- Нужны, - ответил Айро – но к сожалению у царя Земли Буми нет детей, но у нас уже установились взаимовыгодные отношения. А, что касается храмов Воздуха, скоро у нас будет встреча с их главой, и мы попытаемся найти с ними общий язык
- Теперь можете идти! – заявил Озай.
Дети спокойно встали у шли.
Зал отдыха. Красивое место. Все там мягкого бежевого цвета. Полно слуг, которые по одному щелчку сделают всё, что ты им прикажешь. Множество комнатных цветов и деревьев в горшках. Благовония которыми приятно пах зал. В общем - настоящий рай на земле. В центре комнаты стоит несколько кроватей с подушками, где и лежат сейчас наши герои, точнее сидят.
- Мам, как я скажу о своей помолвке Мэй? – ныл Зуко.
- Сынок, отец об этом позаботился. – спокойно отвечала Урса – Мэй выдают замуж за адмирала страны Огня.
- Что?! – закричал он –  Папа видно решил поиграть нашими судьбами!
– У меня тоже есть девушка… - подал голос Лутен.
-  Родной, ты же знаешь, что вы всё равно не смог бы быть вместе. Она из бедной семьи, а ты из царской. Это даже хорошо, что твоей женой станет, такая уважаемая девушка, как Юи – оправдывалась за Озая Шнар.
Лутен мог бы многое сказать, он мог бы закричать, психануть, уйти гордо подняв голову, но не ушёл. Он был воспитан не так, он всё же не мог причинить матери такую боль.
Тут и принцесса голос подала:
- Мне не на что жаловаться! У меня нет парня, чтобы страдать – как обычно у Азулы всё складывалось «хорошо».
Южное Племя Воды. Хотя сейчас и лето, здесь на полюсе круглый год идёт снег, солнце, чуть-чуть греет людей. В порту стоят царские корабли Северного Племени Воды.
Юи со своими родителями приехали в гости, к Хакоде и Кае, им тоже было, что сказать своим детям.
Южный Полюс скорее похож на большую деревню, чем на процветающий город, но они потихоньку «растут».
Небольшой особняк стоит в центре деревушки, но рядом строится огромный дворец, где и будут жить Вождь со своей семьёй по окончанию стройки.
Царским детям уже сообщили о свадьбе, но в отличие от Азулы, Лутена и Зуко - Катара, Юи и Сокка очень даже рады.
Вся семья сидит в гостиной. Очень простая комнатка - два дивана и цветы.
- Интересно, как выглядит мой будущий муж?  – мечтательно спрашивала себя Катара.
- Зуко очень красивый мальчик, завидный жених, многие девушки хотели бы быть его жёнами. – сказала Кая.
- Моего зовут Лутен – сказала Юи – Все говорят, что он очень красивый.
- Это правда – ответила Теа – За ним бегают толпы поклонниц.
- А мою невесту зовут Азула – заявил Сокка – Ходят слухи, что она ужасная стерва, но отличный воин.
- Зачем тебе жена-воин? – спросила Юи.
- Ну это же ясно! – воскликнул парень – Во-первых… эээээ…. Она будет…. ээээ….
- Кстати, Юи, завтра мы отплываем в, а наши гости с Северного Полюса уже плывут в страну Огня, и все мы будем там, где-то за два – три дня до свадьбы. – сказала Тео.
- Прекрасно, мама! – Юи умело изобразила радость.
- Волнуетесь? – спросила Нео.
- Ну ещё бы! – разом выкрикнули ребята.
Нео улыбнулась.
- Катара, Юи вы будите жить в стране Огня со своими мужьями. А ты, Сокка, будешь жить здесь с Азулой. – сказал Хакода.
- А свадьба будет в Стране Огня? – спросил Сокка.
- Да – ответила Кая.
- А теперь готовьтесь. У вас мало времени на сборы. – сказал Хакода и вышел из комнаты.
- Сокка, костюм тебе будут шить здесь и сегодня, так что иди к нашей швее. – приказала Кая.
Сокка послушно встал и пошлее.
- А наши платья? – поинтересовалась Катара.
- Вам платья будут шить на корабле. – ответила Кая.
- А это возможно? Ведь там тяжело будет шить – высказалась Юи.
- Нет ничего невозможного – улыбнулась Кая.
Ночь. Комната Катары.
Девушка всё никак не могла заснуть. Она ужасно волновалась. Ей придётся уезжать в чужую страну. Она была очень привязана, к семье, и если они растовались, то только дня на два и то она очень скучала. А тут расстаться навсегда, и видеться они скорее будут только по праздникам.
Она долго думала, мечтала, но потом наконец уснула.
Та же ночь. Комната Зуко.
Принц спит и видит страшный сон: «Мэй выходит замуж за адмирала. Потом вдруг она и Зуко оказываются в Южном Храме Воздуха одни и она винит его «Почему мы не вместе? Ты меня не любишь? Уверена, что нет, если б ты любил, то мы бы сбежали вместе!».
Принц ворочался в кровати туда сюда, он даже начал истекать потом.
Комната Азулы.
Девушка уже давно спала, конечно, ей было немного страшно уезжать в другую страну, к незнакомому парню, но это сильно её не беспокоило. Она знала, в случае чего она запросто одолеет Сокку.
Комната Сокки.
Он тоже уже спал. Но он хотел поскорее проснуться и поплыть, к своей будущей женушке.
Комната для гостей.
Юи лежит прямо у окна и смотрит на Луну. Девушка совсем не помнила о своей свадьбе, она была очарована Луной, она казалась ей до боли знакомой, и та её будто звала…
Комната Лутена.
Парень не спал. Он все порывался сбежать, к своей Уне, но не как не мог решить, что ему важнее: слово отца или любовь к Уне?
Но в конечном итоге он решил, что если бы он правда любил Уну, то он бы не задавался таким вопросом и сразу же сбежал. И решил остаться.

Отредактировано Aзyлa (02.10.2009 20:51)

0

7

8

KataraLilia
Отредактировала

На выходных наверно напишу вторую главу.

0

9

Неплохой язык, оригенальный  сюжет. Мило, очень мило.
Мне понравилось.

0

10

Анна написал(а):

На выходных наверно напишу вторую главу.

жду)

0

11

Вот и прода, писала её два месяца. Сразу хочу предупредить в фанфике скорее всего будет много смерти, но фанф сам не про смерть , а про жизнь

Читаем и критикуем

Глава вторая. Смерть.
День. Корабль Каюта Катары.
«Наконец-то она ушла» - вздыхала девушка.
Только что от неё вышла швея, бравшая мерки на платье.
Катара легла на кровать и попыталась вздремнуть. Тут в комнату зашла Юи.
- Привет – сказала она – не помешала?
- Нет, я не успела уснуть – улыбнулась Катара.
Юи присела на край кровати и Катара приподнялась .
- Я хотела бы поговорить с тобой о Зуко – тихо прошептала Юи, как будто боясь, что её услышит кто-то, кроме Катары.
- Говори, я слушаю.
- Мне мама рассказала  о нём…
Юи рассказывала ей о Зуко, а Катара внимательно слушала.
«Наконец-то он ушёл» - думал Айро.
Только что от него вышел доктор, к сожалению Айро был болен из-за чего не смог стать Хозяином Огня. Эта болезнь съедала его каждый день, свадьбы должны были состояться так скоро, чтобы Айро мог увидеть их, но видно он не доживёт до них.
Он видел, что врач что-то сказал Шнар, и та заплакала, но видно было, что она пыталась остановиться. Потом она вытерла глаза руками и подошла к мужу.
- Доктор сказал нет никаких изменений – соврала она.
- Пожалуйста, скажи правду – хрипло произнёс Айро – я знаю, ты бы не стала плакать, не будь изменений.
- Правда, нет никаких изменений – опять соврала Шнар.
Она попыталась улыбнуться, но Айро твёрдо стоял на своём.
- Я прошу тебя, не ври мне – умолял он – Скажи правду, я к ней готов.
Шнар глубоко вздохнула.
- Твоё состояние хуже не куда, врач сказал, что сегодня, завтра ты…- она не договорила и тихо заплакала.
Но и так было ясно, что она имела в виду.
- Но не бойся – успокаивала его Шнар, хотя успокоить следовало её – Ты успеешь увидеть свадьбу нашего Лутена, я обещаю.
На удивления Айро был очень спокоен, он даже улыбнулся:
- Я не боюсь смерти – заверил её он – И пожалуйста, не обещай того, чего выполнить ты не в силах выполнить.
- Прости – еле выдавила Шнар.
- Не извиняйся, ты ни в чём не виновата.
Он вытер с её глаз слёзы и посмотрел ей в глаза.
- Я люблю тебя – еле слышно произнёс Айро.
- Я тоже тебя очень сильно люблю
Взгляд Айро застыл, руки которые она держала в своих руках потвердели, Шнар поняла почему, и она знала, что он не слышал, что она сказала ему.
Она вновь начала плакать, никак не могла остановиться. Она долго рыдала, когда наступил обед в комнату зашёл Лутен.
- Мам, почему ты плачешь? – спросил он.
Хотя Лутен прекрасно понимал, почему она плачет, но ему очень хотелось ошибиться.
Шнар была не в силах ответить, Лутен присел рядом с ней на кровать и обнял её.
Продолжение следует...

0

12

Aзyлa
Наконец прода!) Жаль только что мало, и не совсем понятно из-за чего это Айро вдруг умирает? По такому крепкому и не скажешь...

0

13

Ragnarok написал(а):

Жаль только что мало

Я уж и не знала что воткнуть во вторую главу=) Но третья уже пишется и скорее всего она будет длиннее

Ragnarok написал(а):

и не совсем понятно из-за чего это Айро вдруг умирает?

Я сама пока ещё не решила, но скорее будет рак, болезнь им совсем не извесна, и врачи никак не могут помочь, что то в этом роде, в следующей главе постараюсь, как нибудь добавить причину его скоропостижной кончины

0

14

Aзyлa написал(а):

как нибудь добавить причину его скоропостижной кончины

эх, жалко(

0

15

Ragnarok написал(а):

эх, жалко(

и правда Айро жалко :'(

а так клево)))

0

16

KataraLilia написал(а):

а так клево)))

пасиб

0

17

Aзyлa
С нетерпением жду проду ^^

0

18

KataraLilia
Я сейчас как раз пишу проду, надеюсь что к конкцу неделю закончу, но не уверена.

0

19

А вот и продолжение:

Глава третья. Капризы.
- Отец, я её не люблю! – кричал Зуко.
И если бы не звуконепроницаемые двери тронного зала, то все люди пришедшие на похороны услышали бы его.
- Зуко, ты должен понимать, что эта болезнь может быть у всей нашей семьи, ведь мы так много общались с Айро – спокойно говорил Озай – поэтому нам нужен наследник на трон!
- А как же Азула? Просите у неё наследника – в ярости выпалил Зуко
- Нет, милый – тихо ответила Урса – Азула родит наследника на трон Племени Воды.
- А Лутен? – уже немного успокоившись, спросил Зуко.
- Скорее всего будущий ребёнок Лутена станет вождём Северного Племени Воды, так как сына у родителей Юи нет – пояснила Урса.
- Пусть они выберут себе нового вождя из новой семьи – как капризный ребёнок говорил Зуко.
- Я не хочу жить там, но скорее придётся – тяжело выдохнул Лутен – таков был изначальный план моего отца и дяди. Мы всего лишь актёры в уже написанной сказке дяди и папы, нам остаётся лишь следовать сценарию.
- Мне всё равно! – заявил Зуко – Тогда в нашей стране будут выборы, там и выберут нового хозяина Огня.
- Хватит! – отрезал Озай – Мне всё равно хочешь ты ребёнка не хочешь, он у тебя будет! Нам нужен наследник. Я всё сказал
Озай гордо встал и вышел к гостям.
Урса присела к Зуко, хотела его обнять, но он вырвался из объятий.
- Я и пальцем трогать Катару не буду – прошептал Зуко.
- Сынок, пожалей девушку, она то тут причём? – спрашивала Урса – И как ты ей скажешь об этом.
- Так и скажу! Не нравится, пусть уходит.
- Так нельзя. Ты знаешь, что большинство браков высшего общества заключены не по любви.
Азула и Лутен тихо вышли из зала.
- Как? Значит ты не любишь папу? – спросил Зуко.
- Со временем любовь приходит – успокаивала его Урса – И ты привыкнешь к Катаре.
- Это будет скорее не любовь, а привязанность…
- Возможно
- Не хочу к ней привыкать
- Ты ведь даже её не знаешь, может быть она добрая, ласковая и милая. К тому же она красавица.
- Я знать её не хочу, да и Мэй куда красивее.
- Мы вернёмся к этому разговору после того, как она приедет, посмотришь на неё, пообщаешься с ней
Вдруг его глаза вспыхнули.
- Мам, ты можешь мне устроить последнюю встречу с Мэй?
- Зуко, даже не проси об этом. Если отец узнает, он просто нас казнит
- Он не узнает, обещаю – взмолился он.
- За каждым мои шагом следит охрана, не проси я вам встречу устроить не смогу.
Зуко поник.
- Но я знаю, где ты можешь её встретить.
Он встрепенулся.
- Где?!
- Завтра в обед она идёт заказывать приглашения на свадьбу.
- Ур.. – он вроде обрадовался, а потом вдруг вновь поник.
- Что не так?
- Завтра в этом время мы хороним дядю.
- Точно, как я могла забыть? Прости.
Он ничего не сказал, набрал воздуха в легкие и вышел из тронного зала, а за ним и Урса.

Продолжение следует...

0

20

Клааас

0

21

Казуми Хиото написал(а):

Клааас

спасибо

0

22

Эм...мне казалось что смысл "Аватара" заключался в войне (заметьте - не ВЕСЬ смысл,поэтому дружба,любовь,взаимопомощь всё остаётся) говоря абстрактно - борьба зла и добра.А в данном фанфики эта часть отсутствует...и  я считаю это...не так интересно что ли...
Но у каждого свой вкус,тем более ваше произведение не такое как все,необычное)
Поэтому,невзирая на свои пристрастия,позвольте Вас поблагодарить за фанфик)

0

23

Азула - сан, прочитайте мой фанфик.

0

24

Казуми Хиото написал(а):

Азула - сан, прочитайте мой фанфик.

Сейчас*пошла в тему с фиком*

0

25

Глава четвёртая. Мысли.
Вечер. Наконец похороны были окончены, а Зуко только сейчас начал осознавать, что его дяди Айро больше нет… Он был так погружён в свои проблемы, что даже забыл о его смерти, и в его кончине Зуко расстраивало только то что из-за этого он не смог увидеться с Мэй.
- Ты эгоист – упрекнула его Азула.
- Ты эгоистка ни чуть не меньше чем я! – громко сказал Зуко.
- Зачем ты хотел сбежать на встречу с Мэй? – пропустив мимо ушей слова брата продолжала Азула
- Но не сбежал же – немного спокойнее ответил Зуко – из-за тебя.
- Об этом ещё не знает отец – продолжала нотацию она.
- Хватит уже, можешь всё рассказать папе.
- Я не скажу, но ты мой должник.
Наконец она закончила и вышла из комнаты Зуко.
Принц лёг на кровать и свернулся клубочком.
- Завтра приедет она… - думал вслух он – что мне делать? Я должен встретиться с Мэй, но что я ей скажу? Вдруг она меня не любит? Может она довольна стечением обстоятельств? Может мне попытаться полюбить, ту принцессу воды? Как её там? Марата? Тара? В общем, какая разница? Нет, я останусь верен любимой, пусть даже она меня не любит…

Катара сидела на стуле у окна. Она смотрела в океан, на свою стихию. Из головы у неё никак не могли выйти слова Юи.
«Правда ли то что она сказала? Откуда она может знать, что Зуко любит какую-то Мэй? Ну и пусть он любит её. Я ведь его совсем не знаю, да и знать не хочу. Нужно просто не привязываться к нему, и проблем не будет» - размышляла Катара.
Она всю ночь просидела размышляя о Мэй и зуко, которых она даже ещё не видела. Стало уже совсем светло.
Катара встала и пошла на палубу, корабль уже зашёл в порт, все уже собрались и были готовы к конечной остановке, все, кроме Катары.
- Доченька, где твои вещи? – спросила её Кая.
- У меня в каюте – тихо ответила Катара.
- Наа, сходи за её вещами – сказала Кая близ стоящей служанке.
Тут же Наа побежала в каюту Катары.
- Смотри, вон он – показывала Кая на какого-то очень симпатичного парня стоящего на пирсе.
- Кто он? – без малейшего любопытства спросила Катара. Она и так знал кто это.
- Это Зуко, а рядом Озай, Урса и Лутен.
- Ууу – протянула Катара.
Когда все  сошли с корабля, первым делом Кая и Хакода принесли свои соболезнования, а потом поехали во дворец.
Весь день две противоположные стихиями, да и характерами семьи провели вместе, настало время ложиться спать. Почти всем приготовили комнаты, но возник один вопрос.
- Думаю их лучше положить в соседних комнатах – предложила Кая – ведь они ещё не обручены.
- Верно – согласилась Урса – Приготовь всем комнаты в восточном крыле второго этажа – сказала она прислуге.
- Прошу прощения, но на втором этаже всего 2 гостевых комнаты.
- Тогда положим кого-то из них на первом этаже – сказала Урса.
- Но кого? – спросила Кая – Никто не приходит в голову.
- Я лягу на первом этаже – подала голос Катара.
Урса и кая резко обернулись.
- Почему ты здесь? – спросила Кая - Ты должна быть на заднем дворе со всеми.
- На улице холодно – объяснила девушка. Хотя на самом деле она просто не хотела находиться в обществе Зуко.
- Ладно, ты ляжешь на первом этаже – сказала Урса.

Тёмная ночь. Катара проснулась из-за жажды. Она встала и вышла из комнаты. Нигде свет не горел и девушка шла на ощупь.
«Отлично, шатаюсь ночью по тёмному дворцу в чужой стране в поисках воды. Лучше и быть не может» - с сарказмом думала Катара.
Тут она наткнулась на кого-то.
- Ой – пискнула она.
Она зажмурила глаза в ожидании чего-то ужасного.
- Прошу прощения.

0

26

Неплохо! Очень неплохо!
Альтернатива - всегда есть хорошо!

0

27

Zuko написал(а):

Неплохо! Очень неплохо!
Альтернатива - всегда есть хорошо!

Спасибо

0

28

Следующий мой фанфик не яойный.

0

29

Казуми Хиото написал(а):

Следующий мой фанфик не яойный.

это радует, с удовольствием почитаю

0

30

Глава пятая. Всплеск.
Всплеск воды и осколки стакана.
- Ничего, прислуга уберёт – сказал он.
Было слишком темно, Катара не смогла его разглядеть.
- А Вы… простите… кто? -  запинаясь спросила девушка.
Он не ответил и хотел было уйти, но по-видимому наступил на осколок стакана, который уронил при столкновении с Катарой.
- Чёрт – закричал он на весь дворец.
Тут же везде начал загораться свет, свет зажгли и в комнате, где Катара столкнулась с… Зуко!
- Принц, вы в порядке – спросила прибежавшая служанка.
- Нет, я не в порядке – нервно прикрикнул он.
- Сейчас я позову доктора – сказала она и убежала.
Катара присела к Зуко на полу и подняла в воздух воду, которую он разлил. Вода засияла ярко-синим светом и девушка начала лечить стопу юноши. Она аккуратно вытащила осколок, вонзившийся в ногу, через несколько минут стопа Зуко была в порядке, как будто он и не ранился вовсе.
Тут пришёл доктор, он хотел осмотреть его «рану».
- Принц, Вы уверены, что поранились? – спросил врач.
- Нет – сухо ответил он.
Встал, и даже не поблагодарив Катару, пошёл к себе в комнату. Маг Воды пошла за ним.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – на ходу спросила она у него.
Зуко притворился, что не слышал её и зашёл в комнату. Закрыл дверь, но Катара успела войти. Она смотрела на него винящим взглядом.
- Чего ты хочешь? – спросил он.
- Почему ты так груб со мной? – спросила Катара.
- Когда я тебе грубил? – непонимающе спросил Зуко.
- Даже уже то, что ты не представился, когда мы столкнулись - грубость!
- Хорошо, это я Зуко! – сухо сказал он – Довольна?
- Нет! – девушка перешла на крик.
- Что ещё тебя не устраивает? – вскинул руками принц.
Катара не успела, что-либо ответить, как в комнату зашла Урса.
- Что здесь происходит? – сурово спросила она.
- Да, так… - сказал парень.
- Зуко, что здесь делает Катара?
- Не знаю – нервно буркнул принц.
- Как не знаешь? – спросила Урса.
- Я уже ухожу – сказала Катара.
- Нет, ты останешься здесь – Урса немного смягчилась – Присядьте.
Они послушно сели.
- Я понимаю, что вас влечёт друг к другу, но подождите немного, совсем недавно умер дядя Айро, как только траур  закончится, мы сразу вас обвенчаем.
- Мама, хватит – Зуко буквально выпроводил Урсу из комнаты.
- Уф – он сел на стул – Как меня всё раздражает.
- Кхм – кашлянула Катара – Я всё ещё здесь.
- А, что? Точно. Верно. Да, да – он говрил что-то не членораздельное.
- Что «верно»? – спросила маг Воды.
- Да, так…
- Ммм… - промолвила Катара.
Потом она встала и собиралась уходить, как вдруг Зуко схватил её руку и притянул к себе . Сердцебиение и дыхание Катары участились, а вот Зуко дышал ровно и спокойно, а сердце, как показалось Катаре у него вообще не бьётся. Потом он полностью прижал её к себе и поцеловал. Девушка полностью была в растерянности.
«Что это с ним» - никак не могла понять она.
- Прости меня, за всё – молил её Зуко.
Потом она поддалась порыву чувств и буквально впилась ему в губы. Он ещё сильнее прижал её к себе. Зуко плавно в поцелуях спустился к её шее.
Тук! Тук!
- Ребята, я всё ещё здесь, никакого взрыва страсти до свадьбы.
Катара не хотя вышла из комнаты.
- Вам до свадьбы нельзя даже оставаться наедине – сказала Урса – Катара, иди к себе. Зуко, ложись спать.
- Хорошо – сказал Зуко.
Принц вошёл к себе и лёг на кровать.
«И что же я наделал?» - спрашивал сам себя Зуко.
«Зачем я её поцеловал? Теперь у Катары появилась надежда. Нужно было оставаться холодным, как лёд» - рассуждал он – «Хотя лёд не в моей природе. Страсть, жар, всплеск эмоций – вот моя стихия. Лёд это в стиле магов Воды. Но что же теперь делать? Я не хочу разбивать ей сердце. Я ведь люблю Мэй, что со мной в тот момент произошло? И как теперь я смогу отказать Катаре? Тем более мне придётся на ней жениться, может всё-таки попытаться её полюбить?»
Катара сидела в кресле у кровати, прижав руками ноги к груди.
«Что сейчас произошло? Он же вроде любит Мэй? Вдруг завтра он снова со мной будет холоден? И что мне тогда делать? Он с самого начала мне нравился, но я вроде как переборола это в себе, но после этого поцелуя, навряд ли я снова смогу перебороть свои чувства. Может просто об этом не думать? Может он меня не бросит? Вдруг он меня полюбил? Или попытался полюбить? Этот поцелуй показался мне таким искренним…»

0

Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Что было бы, если б не было войны

© все форумы 7fi.ru