Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Какие аниме вы смотрели, смотрите


Какие аниме вы смотрели, смотрите

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

[Toph Bei Fong]
Это всё ты посмотрела? а ты на Animelist есть?

0

62

Shion написал(а):

Это всё ты посмотрела? а ты на Animelist есть?

ну да, я...
не, там меня нет, но щас гляну что это и может мя там появится...

0

63

[Toph Bei Fong написал(а):

]не, там меня нет, но щас гляну что это и может мя там появится...

впринципе это сайт, основная задача - выложить список просмотренного и прочитанной манги, там еще есть фанклубы и т.п.

0

64

я смотрела:
эльфийская песнь,
принцесса монаноке,
унесёные призраками,
аватар,
Ходячий замок хаула,
сейлар мун

0

65

Bleach
Blood+
Gankutsuou (граф Монте Кристо)
Death Note
FLCL
Rosario + Vampire
GTO
Young GTO
Soul Eater
Меланхолия Харухи Судзумии
Gungrave
Basilisk
GiTS
Full Metal Panic!
Ikki Tousen
Tenjo Tenge
X
Fate Stay/Night
Samurai Champloo
Samurai 7
Black Lagoon
Samurai X
Shaman King
Vampire Hunter D
WitchBlade
Elfen Lied
Erementar Gerad
Ergo Proxy
Trigun
Hellsing
Karas
Last Exile
NGE (Neon Genesis Evangelion)
Speed Grapher
Trinityblood
Bakumatsu Kikansetsu Iro Hanihoheto (Борьба за власть времен Бакуматсу)
Grappler Baki
Sailor Moon
Почти все работы мастера Миядзаки (и даже Мой сосед Тоторо и даже Поркороссо)

Это не все...

Отредактировано Zuko (23.03.2010 00:12)

0

66

Тетрадь смерти
Код Гиас
Грехи Кашьяна
Лавлесс
Мне нравится то, что мне нравится
Рыцарь-вампир
Эльфийская песнь
Ходячий замок
Унесенные призраками
Могила светлячков
Когда плачут цикады
Время Евы
Школа свиданий Оран
Когда плачут чайки
ТораДора
Соул Итер
Комедия
Ромео и Джульетта
Школьные дни
Зов далекой звезды

0

67

Shion написал(а):

Тетрадь смертиКод ГиасГрехи КашьянаЛавлессМне нравится то, что мне нравитсяРыцарь-вампирЭльфийская песньХодячий замокУнесенные призракамиМогила светлячковКогда плачут цикадыВремя ЕвыШкола свиданий ОранКогда плачут чайкиТораДораСоул ИтерКомедияРомео и ДжульеттаШкольные дниЗов далекой звезды

Норм.

А еще что - нибудь от мастера Миядзаки?
К примеру там Принцесса Мононоке?
Или там, служба доставки Кики?

0

68

Zuko написал(а):

А еще что - нибудь от мастера Миядзаки?
К примеру там Принцесса Мононоке?
Или там, служба доставки Кики?

Это уже как-нибудь под настроение посмотрю, просто больше привыкла к сериалам.

0

69

А уличные бойцы считаются аниме? Я имею ввиду не американский а японский вариант, который как я понял являетчя оригиналом. Я правильно думаю??

0

70

Дед Никифор написал(а):

А уличные бойцы считаются аниме? Я имею ввиду не американский а японский вариант, который как я понял являетчя оригиналом. Я правильно думаю??

Название можно услышать?
Или это вы не про стиль, а уличные бойцы - название картины (если так - почему не с большой буквы и без кавычек?)

0

71

Возможно вы имели в виду Street Fighter. Если так - вобще, тут мнения расходятся, но все же сторонников мнения о признания тематики данной картины анимэшной больше, что означает - да, щитается анимэ.

0

72

Да, да,да!  Street Fighters! Очень прикольный мульт. Значит я буду сторонником варианта, что это анимэ :) А игра высший класс)) Все ведь играли?? Или уже в такое не играют? :)

0

73

Дед Никифор написал(а):

Да, да,да!  Street Fighters! Очень прикольный мульт. Значит я буду сторонником варианта, что это анимэ  А игра высший класс)) Все ведь играли?? Или уже в такое не играют?

Помню, на своей Нинтендо в детстве резался в SF II... Capcom для тех лет, можно сказать, выпустил конфету!

0

74

Zuko написал(а):

Помню, на своей Нинтендо в детстве резался в SF II... Capcom для тех лет, можно сказать, выпустил конфету!

Это просто супер было)) Я помню у меня в родном городе даже клуб был игровой, где в нинтендо играли за деньги)) Лихие 90-е  :D
А что посоветуете посмотреть интересное из анимэ? И желательно пояснить про что то, что вы предложите)

0

75

Дед Никифор написал(а):

А что посоветуете посмотреть интересное из анимэ? И желательно пояснить про что то, что вы предложите)

Какой тематики? Что - нибудь с файтом? Или романтики не помешает? А может подепрессивнее? Или киберпанк?

0

76

романтика и файт)) Я придерживаюсь классики)

0

77

Дед Никифор написал(а):

романтика и файт)) Я придерживаюсь классики)

Ясно...
Итак, начнем!
Есть одно анимэ, называется Ikki Tousen / Школьные Войны (правильный перевод - Сила Тысячи, но на ТВ всегда - ШВ).
Есть 3 сезона, в поднебесной уже четвертый вовсю стартовал.
Итак, сюжет анимэ - с некоторыми изменениями списан с исторического произведения "Троецарствие" (ну, еще встречается как Повесть трех королевств), только был перенесен из старой эпохи в нашу.
Существует где - то с десяток разных школ (нетрудно догадаться - этих самых (в старой эпохе) царств).
Самые знаменитые:

Ракуё
Наньо (в старой эпохе - Ву)
Кёшо (в старой эпохе - Вей)
Сэйто (в старой эпохе - Шу)
Ёсю
Рёсю
Гогун
и т. д.

Так вот. На протяжении всех трех сезонов мы увидим борьбу между этими школами за власть над всем районом Канто (а некоторые школы - либо боролись за выживание, либо - подстилались под более сильные школы), действия по сюжету анимэ тесно переплетаются с произведением "Троецарствие".

У каждой школы свой лидер.
У сильнейших школ - у 3 - х точно - лидер обладал так называемым Драконом - обретение огромной силы, почти всегда Драконом невозможно управлять. Драконом могут обладать не только лидеры - известно 2 примера.

По сюжету, все ученики каждой из школ, повторяют участь древних воинов эпохи Троецарствия - являются их реинкарнациями (то бишь - убили в древнюю эпоху какого - нибудь дядю - ученик являющийся его реинкарнацией - должен будет умереть от руки того же человека (реинкарнации), который убил того дядю в древней эпохе). Но персонажи анимэ стараются бороться с уготованной им судьбой - у некоторых даже удалось побороть ее!

Дух древнего воина запечатан в камне - серьге под названием Магата - мода или Магатама. Все ученики обязаны носить эту серьгу, ибо тогда они и (по ходу дела) получают силу тех воинов (а вобще это не так, так что ребята носят эти серьги по ходу дела лишь для того чтобы соответствовать своим древним эквивалентам).

Ну как? Заинтересовал?

Если да, то тогда выложу ссылочку страницы где можно посмотреть все 3 сезона.

Отредактировано Zuko (25.03.2010 20:38)

0

78

Давай)) А ещё ссылку где их можно скачать)) Или там всё в одном месте?

0

79

Ну, скачивать можно любой видеопоток, если есть программы захвата.
У вас какой браузер? Не Огнелис случаем? Если да - то можно и посмотреть и скачать...
Вот ссылка!
Сайт мой знакомый делал)
Чтобы смотреть - под часиками нажмите на выпадающее меню, выберите пункт Смотреть (вроде так называется), и жмите ОК.
А там выберите тему с первым сезоном и смотрите.

0

80

Вот спасибо)) А браузеров у меня несколько - на всякий случай) Как посмотрю оставлю тебе своё мнение)

0

81

смотрел: Тетрадь Смерти, Шаман Кинг, Блич,Волшебный учитель Нэгимма, Аватар, вроде всё и ещё какието другие сериалы но не помню названия у друга смотрел ибо он ничего другого не смотрит вобще и меня подсадил.
P/s Аватара смотрел и так без него много раз

0

82

А может кто смотрел старое анимэ про человека, который превращался в робота и про таких же его друзей. И они вместе разрезали плохих монстров. Я вот название не помню... Может подскажете?  :) Буду очень признателен! ))

0

83

Дед Никифор написал(а):

А может кто смотрел старое анимэ про человека, который превращался в робота и про таких же его друзей. И они вместе разрезали плохих монстров. Я вот название не помню... Может подскажете?   Буду очень признателен! ))

Я знаю только про киборга, периодически входящего в боевой режим, может про него говорите? А описание внешности можете дать?

0

84

Да,да) Ну он на робота похож)) А как называется фильм, про который вы говорите?

0

85

Вот я это имею в виду
Старая и новая версии
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=514

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7027

0

86

нет, это не тот мультик( там у героев возраст старше лет на десять)) По нему ещё фильм американцы сняли - он старющий этот мультик. Ну не древний, но старый))

0

87

Я вспомнил название))) Это Гайвер  :)  Кто-нибудь смотрел??

0

88

Zuko написал(а):

Есть одно анимэ, называется Ikki Tousen / Школьные Войны

Я посмотрел  - прикольный мульт)) Правда эротический, т.е. откровенный очень)) Ну это наверно плюс, чем минус)) Хотя кому как) А так вообще нормальный - мне понравился)

0

89

Что, никто не смотрел Гайвер?? Неужели нет ни одного человека, который хотя бы фильм гайвер смотрел?? Это же жёсткий мультик!!  :crazyfun:

0

90

Дед Никифор написал(а):

Это же жёсткий мультик!!

не смотрела, но не забывайте о том что аниме - это вам не мультики))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Какие аниме вы смотрели, смотрите


Создать форум. Создать магазин