Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Что значит - любить? (Зутара)


Что значит - любить? (Зутара)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Типа продолжения третей книги!

0

2

Что значит – любить?
Глава 1: Разговор.

Катара вошла в тронный зал Дворца Огня. Вот уже неделю команда Аватара гостит у нового Лорда Огня - Зуко.
После того как Аанг одержал победу над Лордом Огня Озаем и упрятал его в тюрьму, престол занял его сын Зуко. Под зорким взглядом молодого лорда, страна Огня жила в мире.
Сейчас Зуко стоял, прислонившись к колонне и, как показалось Катаре, (а может действительно показалось?!) с отвращением глядя на никем не занятый трон. Взгляд его золотых (???) глаз пока не заметил пригвоздённую к полу девушку. Вдруг его сознание уловил Катару. Зуко улыбнулся.  У девушки тут же подкосились ноги и она едва устояв на месте подумала: « это всё потому, что сейчас я во первых: нахожусь во Дворце Огня, а во вторых: напротив меня стоит Лорд Огня, который до недавнего времени пытался убить Аанга»
-Здравствуй! Ты что-то хотела? – нарушил тишину Зуко, так как пауза затягивалась.
- А, Я? Да, я эээ-ммм... Пришла спросить тебя: мы с Аангом, Тофф и Соккой собираемся посетить храм Южного племени Воздуха. Ну и если это возможно исправить урон, нанесённый ему племенем Огня и тем трёхглазым монстром. Если хочешь, можешь присоединиться к нам. – Скороговоркой выпалила Катара.
Зуко не выдержал и хохотнул: он впервые за всё время видел Катару такой рассеянной.
-Конечно, я присоединюсь к вам! – ещё шире улыбнулся Зуко (что ему не свойственно).
- А как же твои обязанности Лорда Огня? – удивилась Катара.
-Я думаю, дядя присмотрит за моим племенем. – Видя, что Катара не до конца убеждена, Зуко прибавил: - если я стал Лордом Огня, это ещё не значит, что я разлюбил свободу!
Довольная и удивлённая Катара быстро выскочила за дверь Тронного зала и поспешила в свою комнату. А Зуко вернулся к своим мрачным воспоминаниям.
Глава 2: Достал!
Катара неторопливо двигалась по направлению своей комнаты        (Зуко выделил ей одну из лучших) и прокручивала в голове свою беседу с магом огня. « А он стал таким симпатичным и глаза у него такие красивые!» Стоп! Мысленно дав себе пощёчину, Катара прошипела себе: « что за гадкие мысли, дорогая? У тебя же есть Аанг!» При мысли о юном Аватаре, Катара скисла. После того как Аанг стал её парнем, Аватар держал Катару как на привязи. Везде ходил за ней, чуть ли не в ванную комнату! И постоянно спрашивал: « где ты была. Я за тебя беспокоился!» И к стати об Аанге: едва отворилась дверь комнаты, как на Катару налетел вихрь, имевший очертания Аватара.
-Где ты была?! – возопил он – я целый день тебя ищу!
Катара еле удержалась, чтобы не рявкнуть на Аанга, что она мол, взрослая и имеет право идти куда захочет. Но глядя в его серые глаза, полные невинной любви, отказала себе в таком желании.
-Я была у Зуко! – отрапортировала Катара плюхнувшись на застеленную алым покрывалом кровать. – Он едет с нами.
Аанг кивнул, и сев рядом обнял её за плечи.
- Ты прости меня – наконец выдавил он – я просто переживаю за тебя.
Катара с понимающим видом кивнула, хотя на самом деле совсем ничего не понимала. Ну, зачем держать её как привязанную? Она ведь не лоселев, в лес не убежит. Вот у Мэй с Зуко всё как у людей: Мэй ходит, где захочет и имеет полную свободу. О полной свободе. Они стали реже видеться и Зуко как то принципиально, что ли держится от Мэй на расстоянии. А может всё дело в новых обязанностях Зуко? А может в чём-то другом? Или в ком-то?
И всё-таки, Катара любила Аанга, но со временем её любовь стала трансформироваться в некое подобие братской любви и привязанности. В чём причина таких изменений, Катара не знала.

Отредактировано Зутарщица (04.05.2010 21:31)

0

3

Пишу масюсенькие главы: удобней! :P

0

4

Интересненько! Главное только чтобы Аанг не убил Зуко на почве(ревности или обиды если он все же уведет Катару). В принципе совсем не плохо, но надо найти какую нибудь оригинальную идею. Ну ненадо плакать автор ее в первых главах ПОЧТИ  всегда нигде нет(или она ну прямо сильно замаскирована)

+1

5

Ревность будет! Сильная, но не убийственная :D Я в документе уже 11 главу заканчиваю.

0

6

Глава 3: Подслушивать - нехорошо!
-Катара! – откуда у Сокки такая дурацкая привычка: врываться в комнату без стука + ко всему не извинившись после?
-Что тебе? – Катара воспользовалась моментом и высвободилась из объятий Аанга.
-Катастрофа вот, что!!! – Сокка нервно переминался с ноги на ногу.
-Пропал бумеранг, знаю. – Катара закатила глаза.
-Да нет же! Идём скорее! – Сокка просто потащил недоумевающую Катару прочь из комнаты, оставив Аанга сидеть на алом покрывале.
Они быстро прошли по коридору к противоположной двери, за которой начинались владения Мэй.
-Что случилось? – с ново спросила Катара: из-за двери разносились звуки, воспринимать которые могли лишь летучие мыши. Это у  Мэй была истерика (???!!!).
И Сокка рассказал:
-Иду я по коридору. И вдруг вижу Зуко. Ну, я ему «привет» и он мне «привет». Потом рассказал о вашем сегодняшнем разговоре. – Катара сама не зная от чего, залилась краской, но на её счастье, на смуглой коже эти наглые розовые пятнышки почти незаметны. – Здорово, что он с нами едет! Ну вот. Подошёл он к двери, постучал, ему ответили и он вошёл. Я пошёл было дальше. И тут слышу крик. Я прислушался:
-Что значит - уезжаю?! И тебя не беру?! – В расстройстве чувств голос у Мэй стал выше. – Чем ты там собираешься заниматься?!
-Спокойнее, Мэй. В последнее время ты слишком часто выходишь из себя. – Зуко говорил тихо, но вполне отчётливо. – Уезжаю – это значит, что меня здесь не будет. А заниматься я буду тем же, чем и все остальные: пытаться восстановить храм Воздуха.
-А меня не берёшь потому, что хочешь остаться наедине с этой девушкой, из племени воды? – напрямую выпалила Мэй.
-Ты не смеешь так думать обо мне! Она мой друг и жизнь мне спасла!– Зуко тоже стал повышать голос – Да и при чём здесь это? Я люблю тебя!
-А я тебя – НЕТ! – срывающимся голосом выкрикнула Мэй.
И Зуко с каменным лицом выскочил из комнаты, не заметив едва успевшего отскочить Сокку…
-Подслушивать – нехорошо! – выпалила Катара и круто развернувшись, понеслась в сад. Настроение  волшебным образом взлетело до небес. И долетело до седьмого неба, увидев, кто сидит под цветущей ивой, на берегу озерца.
Глава 4: Не прячь слёзы – и освободишься.
Зуко полусидел – полулежал на узловатом корне старой ивы. Из его золотых (  ) глаз ручьями текли непрошенные слёзы. Катару, Зуко заметил только тогда, когда она незаметно возникла прямо перед ним. Его рука взметнулась к лицу: смахнуть слёзы. Но Катара неожиданно для самой себя перехватила его руку и ласково погладила. Зуко взглянул на неё с удивлением. Несмотря на все его старания, слёзы, жгучие слёзы продолжали стекать по его лицу, оставляя светлые дорожки. Вдруг Катара опустилась на колени перед принцем и обняла его так крепко, что он испустил вздох. Девушка ослабила объятия, но не отпустила парня. Так они сидели довольно долго. Наконец, Зуко смог унять своё сердце и подняв на Катару заплаканное лицо, крепко сжал её руку.
-Спасибо… - это слово первым слетело с его губ.
-Ни когда не нужно прятать свои эмоции и чувства… - Катара с благодарностью принимала каждую секунду в обществе принца.
Тогда Зуко, наконец, встал и протянул Катаре руку, помогая ей подняться на ноги:
-Пора собираться в дорогу! – улыбнулся он, и девушка рассеянно улыбнулась в ответ.

Отредактировано Зутарщица (04.05.2010 21:32)

0

7

Мда ревность это хорошо,читал много фиков вообще а ревность мало где встречается. И сколько глав планируешь?

0

8

Пока не знаю, но глав 15 должно получиться. ;)

0

9

Глава 6: Храм.
Храма Южного племени воды достигли ещё до заката. Здесь царила тишина и покой и… разруха. 
Приземлившись, все осмотрели святилище. Русла фонтанов были полностью разрушены, да и место где племя Огня сбрасывало бомбы, тоже основательно потрепалось.
-Значит так. Я и Тофф попытаемся восстановить стены и колонны. Катара, ты займешься фонтанами, а Сокка и Зуко могут поохотиться. – Спрыгнув с Аппы, распорядился Аанг. Все согласно закивали и занялись своей работой. Провозились до конца дня, но заметных изменений не было: Священное место неохотно поддавалось магии, словно хотело прожить в разрухе до конца дней своих.
Днём следующего дня Катара устало опустила ноги в воду фонтана. Ей удалось исправить течение некоторых русел, но работы было ещё много.
Тут она заметила Зуко, он шёл прямо к ней, в одной руке неся круглую чашу средних размеров, а другую руку пряча за спиной.
-Наполни её водой, пожалуйста – он поставил перед ней чашу. Катара наполнила её с помощью магии. – А теперь заморозь её и сделай небольшое углубление. Так, а теперь смотри!
Зуко отвёл руку из-за спины и положил в углубление на льду лотос. Цветок был не простым: по краям его лепестков плясали языки пламени. Казалось, что цветок горит, при этом не сгорая.
-Как ты это сделал? – удивилась Катара,  цветок охваченный пламенем не мог растопить лёд.
-Для этого понадобились все мои знания в магии. – Улыбнулся Зуко.
-И огонь не потухнет?- ещё больше удивилась Катара.
-Нет, он будет пылать, пока пылает моё сердце. И он твой. – Катара зарумянилась и поцеловала Зуко в щёку, отчаянно при этом, краснея, но чувствуя, что в данном случае, имеет на это полное право. Зуко тоже покраснел, но промолчал.
Наблюдал за обменом такими любезностями незаметный со стороны, Аанг. Он всё сильнее хмурился, замечая, что Зуко благодарность Катары не смутила, а развеселила. Кто-кто, а уж Аанг знал, насколько Зуко стеснителен в плане девушек.
В Храме Воздуха пробыли ещё неделю. За это время маги совершили чудо: Храм не просто приобрёл изначальный вид, но и стал казаться новее.

Отредактировано Зутарщица (04.05.2010 21:33)

0

10

Я такую... %-) на зутару прочитала, что вспомнить страшно. Впечатление, что писал законченный маньяк, наркоман и алкоголик в одно лице.

0

11

Глава 7: Восход.
Летели обратно тем же маршрутом и остановились на том же месте: на берегу моря.
Близился рассвет. Катаре совсем не спалось. Она даже не чувствовала усталости. Стоя на краю обрыва, она ждала первых лучей солнца, что бы спуститься к воде. Неожиданно к ней подошёл Зуко. Катара вздрогнула.
-Что тоже не спалось? – проницательность Зуко встревожила Катару. Она бы отдала всё, что бы глядя в его глаза испытывать только чувство дружбы и ничего более.
-Катара, у тебя всё в порядке? – на что девушка лишь резко мотнула головой.
-Не ври. Я же вижу. Что случилось? – По голосу было слышно, что Зуко встревожен. «Ты случился!» изо всех сил кричало сердце Катары.
-Ничего особенного, пара пустяков. – Отмахнулась Катара и повернулась, что бы спуститься к морю. Ей всё равно, что  впотьмах, на крутом спуске она может свернуть себе шею. Главное не смотреть Зуко в глаза.
Когда она прошла пару метров Зуко полным отчаяния голосом воскликнул:
-Катара! – Девушка замерла, не зная, что за этим окликом последует. Парень в два больших шага преодолев расстояние успевшее разделить их, взял Катару за плечи и глядя прямо ей в глаза обронил:
-Ты…? – прочитав ответ на свой незаданный вопрос в бездонных голубых глазах, Зуко не выдержал и крепко поцеловал девушку в губы. И она ответила... Они стояли, продолжая поцелуй до тех пор, пока их не осветили мягкие лучи рассвета. Взошло солнце. А  в палатке Катары, в укромном темном уголке цветок лотоса взорвался снопом голубого огня и запылал в сто крат ярче.
Глава 8: Предатель.
Вернёмся назад на час.
Аанг проснулся и потянувшись вылез из палатки. Мороз ходил по коже, и он решил прогуляться. Бродил он не меньше часа. А когда возвращался, то подходя к свое палатке, обернулся. Каков же был у него шок,  когда на фоне первых лучей солнца он увидел свою любовь. Но теперь эта любовь не только его.
Собрав небольшой, но крепкий сгусток воздуха, Аанг со всей своей силы Аватара послал его в Зуко, крикнув в след:
-Предатель!
Катара открыла глаза и оттолкнула Зуко от себя. Но сама ринулась не в ту сторону и магический воздух мощнейшим ударом, попавшим прямо между рёбер, отослал её назад.
-Нет!!!- крик Зуко разбудил не только Сокку с Тофф, но и всю окружающую природу. Чайки с криком понеслись ввысь. А Зуко с горестным стоном упал на колени перед лежащей без сознания Катарой. Её боль была его болью, её крик был его криком.
Аанг оставался стоять на месте пытаясь осознать глубину своей ошибки. А Зуко бережно поднял девушку и перенёс в палатку.

0

12

Мда как то слабенько. Я думал ты исправишься но нет. Ревность никак не описала(можно же было одни душевные терзания Аанга на несколько твоих(одну человеческую) глав расписать). Но я так подозреваю что это твой первый фанфик так что все нормально, главное если нравится - пиши дальше и развивайся

0

13

Ты прав фик первый. Но ревность ещё будет! От Мэй.

0

14

Глава 9: У костра.
Этим вечером у костра собрались без Катары. Она ни как не приходила в сознание, а Зуко не отходил от неё, но вечером всё же отлучился поужинать.
-Так как же это случилось на самом деле? – Тофф перевела взгляд с Зуко на Аанга и обратно. На их с Соккой вопросы Аанг ответил, списав всё на овраг, с которого Катара якобы упала в темноте.
-Я ведь уже говорил… - начал было Аанг, но Тофф прервала его:
-Я сказала, как это случилось на самом деле! Ты забываешь, что я знаю где, правда, а где враньё. – Тофф решительно скрестила руки на груди. – Ну? Я жду!
-В этом виноват Аанг! – выпалил Зуко.
-Я?! Вообще-то это твоя вина! Ты не можешь…
-Я?! Не могу?! Мне что разрешение у тебя спросить?!
-Мог бы и спросить! Я - Аватар!
-А я Лорд Огня!
-Вот именно, Огня! Подумаешь!
-Ха! Да, от вас, Аватаров одни беды, вечно под ногами мешаетесь!
-Чт-о-о???!!! Раз так, я вызываю тебя на поединок!
-Я принимаю вызов!
-Прекратите! – все обернулись и увидели Катару. Она пошатнулась и упала на траву, держась за след от удара: таких усилий ей стоил этот окрик. Однако он имел весьма эффективные последствия: двое драчунов тут же успокоились.
Зуко подсел было к Катаре, но та неожиданно резко оттолкнув мага заявила:
-Я вам не одеяло, что бы перетаскивать!
-А в чём собственно дело? – Сокке надоели препирательства.
-Эти двое делят меня, без моего на то ведома!
-Зуко?! – Сокке не понравилось, что какому-то Лорду Огня захотелось его сестры. Ладно, Аанг, к нему Сокка успел привязаться, но вот Зуко…
-Пожалуйста! Я вас очень прошу – перестаньте делить меня. Я сама решу с кем мне быть.
-Ну и что ты решиш? – Вскочил Сокка. Аанг и Зуко замерли как изваяния. Катара взглянула на них и, испустив вздох отчаяния, сказала еле слышно:
-Прости, Аанг… 
Глаза стадвенадцатилетнего мальчика наполнились слезами и он, подскочив, убежал в темноту. Катара тоже расплакалась, но в отличие от Аанга она имела того, на чьём плече можно поплакать. Зуко ласково поглаживал её по плечу, зная, что утешать Катару бесполезно.
-Ну, Катара, ты даёшь! – судя по всему, Тофф была единственная, у кого в этот вечер настроение оставалось безоблачным.
Сокка же был в бешенстве:
-Катара! Ты хоть знаешь, ЧТО скажет тебе на ЭТО отец?! – ядовитым тоном спросил он, тыча пальцем в Зуко.
Катара немного успокоилась и сказала:
-Он поймёт…
-Очень в этом сомневаюсь! – картинно качая головой, откликнулся Сокка – я бы на его месте шеи вам свернул.
-Пора спать! – быстро вмешалась Тофф – Катара, ты бы подлечила себя, а то завтра долго лететь!
-Я уже сделала всё, что могла. Осталось только ждать. – Катара встала. За ней встали и все остальные. Потушив костёр, разошлись по палаткам. Зуко не обращая внимания на противные рожи Сокки, поцеловал Катару на ночь.
Глава 10: И снова в путь!
Утром следующего дня Аанга нашли спящим на спине у Аппы. Не решаясь его разбудить, тронулись в путь. Но проснувшись, Аанг отказался, есть и сменил Сокку, который управлял зубром. Через час Катара спустилась к нему.
-Аанг…
-Не извиняйся Катара. Я не виню тебя. Ты имеешь право любить, кого захочешь. – Аанг высвободил плечё, на котором лежала рука Катары.
-Аанг, пожалуйста! Твою дружбу я ценю не меньше! – со слезой в голосе воскликнула она. – Я думала, что я ещё хоть что-то значу для тебя!
-Ты всегда будешь моим другом, - горячо возразил Аанг – но я хотел большего…
-Я понимаю... Только… не вини Зуко. Он не виноват. Когда любовь завладевает чьим-то сердцем, человек способен на самые отчаянные поступки. Это и к тебе относится.
Аанг кивнул и вдруг рассмеялся:
-Представь, что будет с Мэй! – сказал он сквозь смех.
Катара вдруг став грустной тихо заметила:
-Ох, надеюсь, она поймёт…
-Даже не смею на это надеяться – ухмыльнулся Сокка.
-Это ещё почему?
-Они ведь поссорились из-за того, что Мэй ревновала Зуко к тебе!
-А ты откуда знаешь?! – воскликнул Зуко. Сокка тут же скис. А Катара хихикнула:
-Он подслушал, а потом рассказал мне!
-Скажи спасибо, что ты брат Катары. Иначе я б тебя по стенке размазал!
-По стенке? – приподняла бровь Тофф, «оглядев» воздушные потоки окружающие их. Все засмеялись, и даже Зуко позволил себе улыбнуться. Один Сокка стал мрачнее тучи.
Подлетая к Дворцу Огня, все заметили во внутреннем дворе двух девушек, которые приветливо махали компании и подзывали к себе.
-СУЮКИ! – плохое настроение Сокки вмиг испарилось, стоило ему узнать в одной из девушек свою любовь. Второй, как ни странно оказалась Тай-Ли.
Моментально слетев с зубра, Сокка кинулся на шею к девушке.
-Как ты здесь оказалась? – спросил он, получив увесистый поцелуй.
-Приехала узнать: живы вы тут или нет. Привет, народ! – повернулась Суюки к остальным. Компания приветственно загалдела.
-Как твоя деревня? – слегка виновато спросил Зуко: ведь это он год назад разрушил её.
-Процветает! – улыбнулась девушка. – Тех средств, что ты выделил на её восстановление, хватило с головой. Даже ещё один памятник Киоши поставили.
-А мне памятник будет? – лукаво подмигнул Аанг.
-Проведём опрос. – На полном серьёзе пообещала Суюки. – Если большинство будет «за», то будешь ты блистать в нашей деревне, пока тебя не сточат жуки-древоточцы!
Все засмеялись и громче всех Сокка:
-Ну, Суюки! Ну, даёт! – хохотал он – Вся в меня!
-Будем надеяться, что не в тебя. Не думаю, что Катаре в семью  нужны ещё идиоты! – Заметил Зуко.
Все с нова, засмеялись, но Катара ткнула Зуко под рёбра:
- Не надо так!
Оглядев Катару с головы до ног, Суюки спросила:
-А что с тобой случилось?
-Расскажу, когда настроение будет. -  Отмахнулась та и прибавила – а мне бы сейчас ванну принять!
Зуко встрепенулся и вместе с Катарой поспешил во дворец. Ему ещё приходилось поддерживать девушку.
-Кто ни будь, скажет мне, что это с ними?! – у Суюки глаза полезли на лоб.
Сокка тут же рассвирепел, а Аанг опустил голову и, глядя в пол, пробубнил:
-Они теперь вместе… - Суюки хотела расспросить Аанга, но глядя на отчаянно мотающего головой Сокку передумала.
А Тай-Ли качая головой, тихо прибавила:
-Бедная Мэй…

0

15

Уже получше(или это мое настроение) . К сожалению я пока не могу объективно оценивать т.к. в данный момент читаю сногшибательный и длинный(3 тома по три части) фик

0

16

Глава 11: Папа, оч-чень страшный папа.
Зуко шёл по коридору и думал, что будет делать при встрече  с отцом Катары. И поворачивая за угол, столкнулся с тем, кого меньше всего хотел увидеть.
- А-а-а! Ну, здравствуй, Зуко. Так, вы уже вернулись? – улыбнулся воин.
-Да, но если вы к Катаре, то она сейчас занята. – Пробубнил Зуко, обращаясь к гобелену расположенному на стене за спиной отца Катары.
-Нет, я не к ней. Но мне приято было повидаться с тобой. Всего хорошего!
Зуко устало прислонился к стене. Выглядел он так, словно выговор этих десяти слов был эквивалентен стокилометровой пробежке. У него не могло уложиться в голове: он боится отца Катары! Боится, глядя ему в глаза сказать, что любит его дочь! Наверное, не маловажную роль тут играл страх перед собственным отцом. Хотя чем воин, из племени Воды имеющий двух счастливых детей может сравниться с Лордом Огня, отцом дочери-тирана и сына-предателя («предателя» по меркам «семьи»)?
Глава 12: Худшее впереди.
Напрасно Зуко думал, что самое худшее это папа Катары. Самым худшим предстояло стать Мэй. После краткого воспоминания о ней во время полёта, Зуко с головой погрузился в мысли о Катаре. Ему доставляло счастье вспомнить каждую улыбку девушки, слышать каждую трель её смеха. И вот в один прекрасный день его счастье прилетело в тронный зал на крыльях ярости.
-Что случилось, солнце? – ласково спросил он когда Катара подошла ближе.
Рассказ Катары.
Девушка шла по коридору, напевая что-то себе под нос. Как вдруг перед этим же носом распахнулась дверь.
-Зайди ко мне на минутку. – Из-за двери показалась Мэй. Катара вошла, и дверь тут же захлопнулась.
-Я хотела бы попросить тебя, что бы впредь ты держалась подальше от моего парня! – ледяным тоном начала Мэй. «От твоего?» - ухмыльнулась Катара, но вслух спросила:
-С чего бы это?
Мэй замерла.
-А с того, - медленно начала она – что я не хочу, что бы около него вертелись особы вроде тебя! Довольствуйся Аватаром, а Зуко оставь мне!
От такой наглости Катара не нашлась чего ответить и пулей вылетела из комнаты…
-Да и как она смеет такое мне говорить?! – изливала негодование девушка – Кто она здесь ТЕПЕРЬ такая?!
-Успокойся, милая. Тебе ведь главное, что я люблю тебя, да? – и Зуко легко поцеловал Катару. В этот миг дверь тронного зала отворилась.
-Зуко, я… - Мэй замерла на полуслове, увидев представшую перед ней сцену.

0

17

Глава 13:  Сражение.
Сокка бежал по длиннющему коридору Дворца Огня, безуспешно пытаясь настигнуть бегущую впереди Суюки. Но его конечной целью было не догнать девушку, а выяснить, что происходит в Тронном зале.
Все спокойно чаевали в комнате этажом выше, когда пол комнаты содрогнулся от грохота. Тут же все повскакивали и поспешили в Тронный зал.
А там развернулось настоящее сражение.
Зуко стоял возле самой двери с расширенными от ужаса глазами.
По залу со свистом рассекая воздух, носились мини – кинжалы принадлежащие Мэй. Сама Мэй с искажённым от ярости лицом и с растрёпанной причёской ловко уворачивалась от водяного хлыста, созданного Катарой.
И вдруг Катара неудачно дёрнулась, потревожив след от удара воздухом. Вскрикнув, девушка повалилась на пол. Мэй хотела воспользоваться этим, но на её пути встала гигантская огненная стена. Это к Зуко вернулся смысл происходящего. Он окружил Мэй огненным кольцом и бросился к Катаре.
-Что ты делаешь?! – Тай-Ли впервые видела, как Мэй вышла из себя.
-Так значит, я была права? – холодно осведомилась Мэй, не удостоив подругу взглядом.
Зуко помог подняться Катаре и так же холодно взирая на девушку ответил:
-Нет.
-Почему-то сейчас, я вижу свидетельство обратного. Ты же говорил, что любишь меня! Или я ошиблась?
-Я любил тебя! Но своей беспричинной ревностью ты сама разрушила всё то, что нас связывало.
-Но сейчас между нами всё кончено? – ни одна чёрточка в лице Мэй не дрогнула.
-Всё кончено… - эхом откликнулся Зуко, крепче прижимая к себя Катару, ярость которой, не смогла бы потушить даже самая холодная и мокрая вода. Зуко выпустил Мэй из огненного кольца и та немедленно удалилась.
-Ну и что тут у вас произошло? – Спросила Тофф.
-Она поступила подло! Её поступок не достойней выходки Азулы на Огне-Кае!
-Но ты ведь не думаешь, что этой стычкой мы выяснили все отношения? – поинтересовалась Катара.
-Конечно, не думаю! – Зуко трясся от еле сдерживаемого гнева. – Уж кто-кто, а Мэй постарается своего не упустить.
-Не слышу в твоей интонации особой радости. – Заметила Тофф.
-Радости?! Ты, что издеваешься?!
-Ну почему же? Нет, конечно! Сам подумай: за тебя сражаются две девушки. Разве не кайф? Выбирай любую!
-Где там? У меня уже есть та, с которой я хочу прожить до конца дней своих!
-Не забегай далеко вперёд! – насупился Сокка.
Глава 14: Последствия.
-Можно? – Зуко заглянул в комнату к Катаре.
-Тебе всегда можно! – обрадовалась та и захлопнула книгу по истории племени Воды.
-Ну как ты? – Зуко присел на краешек кровати.
-Порядок! – улыбнулась Катара. Даже молча рассматривать Зуко, ей доставляло удовольствие. Они с минуту рассматривали друг друга, а потом резко засмеялись.
-Ты у меня самая красивая на свете! – улыбнулся Зуко. Катара засмущалась.
-Скажешь тоже. Есть и красивее. Вот на пример…
-Зачем мне кто-то? У меня есть ты!
-А у меня ты!
В дверь тихо постучали.
-Войдите! – крикнула Катара.
Вошёл отец Катары.
-Я не помешал?
-Нет. А я, пожалуй, пойду. – Быстро вскочил Зуко.
-Нет-нет. Останься. У меня разговор к вам обоим. – Зуко взглянул на Катару, но та сосредоточенно молчала.
-Я тут шёл по коридору и налетел на одну из ваших подруг. Мэй, кажется... И вид у неё был крайне болезненный. Вы не знаете из-за чего она так…
-Из-за меня! – перебила Катара.
-Нет, из-за меня!
Воин приподнял брови.
-Точнее из-за нас! – Зуко смело посмотрел прямо в глаза войну. – Мы с вашей дочерью любим друг друга.
В подтверждение своих слов Зуко взял Катару за руку, и она в ответ накрыла его руку своей. К удивлению обоих реакция война оказалась сдержанной.
-Я не против. Ты не раз доказал свою храбрость и преданность. А всё, что было, то в прошло. Да и я не прочь обзавестись зятем, который в совершенстве владеет магией огня. – Зуко смущённо улыбнулся, но промолчал.
-Спасибо, папа! – Катара обняла отца, и тот вышел из комнаты, оставив пару наедине.
-А у тебя оказывается классный папа! Я его сначала испугался, но теперь понял: он настоящий отец!
-Ты, испугался? – удивилась Катара, но Зуко махнув рукой, подсел к ней поближе и неожиданно выпалил:
-Катара! Выходи за меня замуж!
Девушка смутилась и опустила глаза, а Зуко быстро прибавил:
-Ну, не сейчас, а позже, через год или два... Но если ты не хочешь…
-Нет, Зуко. Я выйду за тебя! – и парень оглушённый счастьем поцеловал свою невесту.
Три года спустя...
Катара проснулась и спустившись с кровати, вышла на балкон.
Было солнечное и ясное летнее утро. Во внутреннем дворе Дворца Огня команда воинов Киоши выполняла утренние упражнения под надзором Суюки. Сокка ещё спал.
Глядя на воинов, Катара думала: «Что значит – любить? Это значит постоянно действовать: ревновать и избегать ревности, любить и быть любимым…» Придя к такому умозаключению, девушка потянулась и, подойдя к постели, склонилась над спящим Зуко.
-Пора вставать! – ласково пропела она. Зуко открыл глаза и улыбнулся, увидев перед собой такие же, как и когда то, бездонные голубые глаза своей молодой жены...
                                           Послесловие
                        ( слегка банальное (не считая Мэй))
Суюки вскоре тоже вышла замуж за Сокку. Аанг нашёл утешение в Тофф. А Мэй полюбила парня из Царства Земли и даже стала подругой Катары...

0

18

ммм.. не читала пока, но есть вопрос - это ошибка нумерации? где 5 глава?

0

19

Момент! Ща найду!

0

20

Коим то образом пропустила! Соррь
Глава 5: Полёт.
-Доброе утро. – Катара подошла к Аангу, который поглаживал чистенького Аппу. На зубре уже восседали Сокка и Зуко. Тофф подбросила себя с помощью магии земли, а наверху ей помог Сокка. Катара стала забираться наверх, но вымытая, шёлковая шерсть зубра была настолько гладкой, что девушка чуть не скатилась на землю. Но её поймал за руку Зуко. Подтянув девушку за талию, он помог ей забраться наверх. Катара не успела заметить того, что заметил парень: за каждым её движением из тени дворца наблюдали внимательные глаза высокой черноволосой девушки.
-Мы ни куда не торопимся и полетим медленно. Так что полёт займёт примерно два дня. – Предупредил Аанг. Все согласно закивали только глаза, исподлобья глядевшие на компанию, слегка увлажнились. Тут все испытали то же чувство восторга, что и всегда: Аппа взлетел.
Летели до самого вечера, и в основном молча. Изредка обменивались вялыми репликами: однообразный полёт быстро надоедает. Время от времени Сокка начинал рыться в дорожных сумках, ища подкрепление для желудка. Наконец Катара не выдержала:
-Да прекрати ты!  Приземлимся, тогда поешь! – воскликнула она, когда рука Сокки в очередной раз потянулась в направлении съестного.
-Вообще-то, мы и так уже приземляемся. – Заметила Тофф.
И в правду они летели над зелёным полем, которое куда ни глянь, заканчивалось небольшим обрывом, у подножия которого плескалось море.
- А мы здесь были, - ахнула Катара – когда покинули Храм племени Воздуха.
-Ну, это место немного южнее. – Махнул в сторону бескрайних просторов моря Аанг. – В любом случае сегодня ночуем здесь.
Все уже давно видел десятый сон, только Катара сидела на пороге своей палатки и глядела на луну. Рядом что-то вспыхнуло, и она оглянулась: в палатке Зуко мелькали огоньки. Катара задёрнула полог и, зарывшись под одеяло, улыбнулась себе: похоже, не одной ей сегодня не спится.
Катаре снился странный сон: она стояла посреди комнаты как оцепеневшая и на неё срывала злость девушка на голову выше её самой.
Маг воды вздрогнула и проснулась: кто-то ласково теребил её плечо.
-Пора вставать, соня! Не то мы без тебя улетим. – Катара разлепив глаза, увидела перед собой улыбающегося Зуко. Девушка тут же проснулась и, взвизгнув, натянула одеяло до самого подбородка.
- Ты чего?! – но Зуко всё так же улыбаясь (что ему шло гораздо больше) уже выходил из палатки и только коротко обронил обернувшись:
-Вставай!

0

21

Мдааааа

0

22

kiro007 написал(а):

Мдааааа

Не поняла? :huh:

0

23

ТИпа не знаю я что сказать. Для первого раза Отлично

0

24

А, ну тада СПАСИБО (огромное)

0

25

хороший фик, а главное про зутару  ^^

0

26

может выделите главы жирным, чтобы легче было ориентироваться? а то я теряюсь уже  ^^

0

27

Неплохо....Несмотря на то, что я за Зумэй, почитала с удовольствием

0

28

СПААСИБО (БОЛЬШОЕ) ВСЕМ ЗА КОМЕНТАРИИ! Если найдёте ошибки - говорите. :P  ;)

0

29

Зутарщица, мне очень понравилось,.... моя любимая зутара))

0

30

Арквен-Вотер, спасибо!!! :D  :rofl:

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Что значит - любить? (Зутара)


Создать форум. Создать магазин