Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Всё меняется...


Всё меняется...

Сообщений 481 страница 510 из 792

481

psixopad35, а я и не отрицала, что он бабник, но с Тоф такого бы точно не случилось..) он бы точно изменился..) если бы не захотел снова в земле оказаться...)
ну ладно, сворачиваем наш мини-флуд..))

0

482

Чиппи
Fugitive
psixopad35
спасибо за прекращение флуда - это раз
спасибо что читаете мой фанф и проявляете заинтересованность в дальнейших событиях - то бишь логика работает
спасибо за ваши мнения.

Зуко
Пьян Дао
О, доблестный чтецы моей безумной фантазии! Вам особое признание и супер- пупер "спасибо"

0

483

May Не за что)  Ну если человек суперски пишет, то почему бы ни читать))  :P

0

484

Чиппи написал(а):

May Не за что)  Ну если человек суперски пишет, то почему бы ни читать))

Тем более учитывая что год пройдет , и все окончательно плюнут на аватар поскольку ничего нового уж точно не будет

0

485

psixopad35
не факт......

0

486

Книга 1 Change
Глава 9 You are my destiny
Часть 2 Вести от Буми

Хозяин Огня был недоволен – его последняя встреча с женой закончилась не очень удачно. И во всем виноват только он один. «Не стоило прислушиваться к советам Сокки».
Огонь поднимался все выше и выше, едва не касаясь потолка роскошного тронного зала.
- Если ты не прекратишь, мы сгорим заживо! – шепотом гневно сказала Мей.
Зуко лишь кивнул в ответ и постарался взять вверх над своими эмоциями. Через минуту в зал вошли Катара и Аанг, как представители Кочевников Воздуха, Суюки и Сокка от Южного племени воды, Тоф с Джетом прибыли в качестве людей из королевства Земли, а Тай Ли с мужем защищали интересы острова Киоши. Когда все разместились на своих местах, в зал пригласили гонца, который, прихрамывая, уселся на красную подушку, предварительно поклонившись всем присутствующим.
- Хозяин огня Зуко, Аватар Аанг, Сокка – вождь Южного племени воды, Тай Ли – предводитель воинов Киоши, Тоф – будущий правитель царства Земли, - начал разговор гонец, - Вам пришло послание от царя Буми, который желает передать право ежегодного проведение празднования дня Аватара -  Нации Огня. Мы чтим традиции, праздник устраивается каждый год в разных странах, согласно циклу Аватара. Настала очередь людей  Огня.
- Значит, мы прибудем на праздник Аватара в царстве Земли, а затем нам передадут эстафету празднования? – уточнил Зуко.
- Да, господин. Уже завтра будет представление, фейерверки, яства и прочее.  Царь Буми желает, чтобы вы прибыли сегодня.
- Что произошло с тобой по дороге? – продолжил Лорд.
- Моя карта намокла от дождя, поэтому я перепутал дорогу. Вместо того, чтобы попасть в Столицу, я угодил на тренировочный полигон для лучников. К сожалению, один из них подумал, что я мишень.
Сокка тихо засмеялся – Суюки ткнула его в бок.
-  Ты здесь гость, поэтому отдыхай, располагайся. Теперь ты свободен, - Зуко махнул рукой в сторону двери.
Парень, поспешно кланяясь, быстро удалился из зала. Тут Сокка не выдержал и
громко-громко рассмеялся.
- Это же надо было так встрять!
- Забыл, как напился сока кактуса? Парню просто не повезло, и ничего смешного в этом нет! – выкрикнула Катара.
- Давайте закончим распри и решим, сейчас летим  в Омашу или завтра утром? – вмешалась, безразличная к случившемуся приступу смеха у Сокки, Мей.
- Резонный вопрос. Я считаю, что ехать надо сейчас, - сказал Аанг, - Кто за?
Все подняли руки – никому не хотелось оставаться во дворце, когда на носу праздник.
- Тогда собирайтесь – у вас есть час. Через 60 минут встретимся внизу, - Аватар взял Катару за руку и повел прочь из зала. Все разбрелись паковать сумки, через три часа после сбора команда оказалась в Омашу.

Книга 1 Change
Глава 9 You are my destiny
Часть 3 Пай Шо.

Закат озарил столицу царства Земли – город Омашу, который вовсю готовился к празднику. Оставались последние штрихи – и вот, Омашу разоделся в пестрые ленты, большие шары, огромные фигуры четырех Аватаров из разных стихий. На главной площади уже показывали представление, столы ломились от яств и напитков,  жители надевали на себя маски и разные костюмы. Но членам команды Аватар было не до этого: они готовились к вечернему приему. Аанг гладил Катару по плечу:
- Мне кажется, что нам пора вмешаться в ситуацию.
- Ты про что? – неохотно оторвалась от ласки маг воды.
- Я про Зуко и Мей. Ты знаешь, что они вчера разругались еще сильнее. Это всё план и советы Сокки.
- Зуко должен был подумать об этом и не следовать указаниям моего брата, - девушка зевнула, - У тебя есть какие-то предложения?
- Как насчет сыграть в Пай Шо?
- Аанг, я думаю, как решить проблему и поскорее помирить этих двоих, а ты предлагаешь играть в Пай Шо?
- Да не мы вместе, ты будешь играть с Мей, а я с Зуко.
- Разведка?
- Да, милая, - прошептал ей на ушко аватар, поднимаясь с мягкой софы.
Возле двери, когда парочка должна была расстаться, Катара решила воспользоваться моментом:
- Может лучше не стоит?
- Нет, стоит. Неизвестно, может Сокка опять инструктирует Зуко, тогда бедняжке Мей опять будут промывать мозги.
Аанг прекрасно понимал, что не увидит свою жену до самого начала вечера, поэтому он мягко и нежно притянул ее к себе и поцеловал. Девушка зажмурила глаза от наслаждения и сильнее прижалась к аватару. Внезапно Аанг оторвался и, подмигнув, пошел в сторону комнаты Зуко. Катаре ничего не оставалось, как найти Мей. Маг воды блуждала в длинных коридорах, наконец, она наткнулась на красивую красную дверь с резными рисунками. Сестра Сокки нерешительно стояла возле двери – «Я даже не знаю, что ей говорить. Ладно, попробую». Катара негромко постучалась:
- Войдите! – послышалась за стеной.
Маг Воды осторожно открыла дверь и вошла в прекрасно убранную комнату. Мей стояла возле шкафа и, видимо, выбирала себе наряд.
- Рада тебя видеть, Катара, - улыбнулась девушка.
- И я тебя, Мей, - удивленно протянула жена Аанга, - Ищешь себе одежду на праздник?
- Да, и странно, что ты этим не занимаешься.
- Давай сыграем в Пай Шо, - выпалила Катара.
- Что? – изумленно спросила Мей, - Ты случайно не пьяна?
- Со мной все в порядке, - слегка обиженно ответила девушка, - Просто еще столько времени до начала этого маскарада, и я подумала, что тебе тут скучно…
- Хорошо, давай сыграем.
Девчонки сели за стол и начали игру. Катаре, никогда раньше не игравшей в Пай Шо, было очень трудно ориентироваться, не говоря уже о продумывании стратегии. «Да какая, собственно говоря, разница. Я сюда не за этим пришла».
- Как у тебя дела с Зуко?
- Не очень хорошо, - Мей заметно погрустнела, - Мне иногда кажется, что я вышла замуж за двух разных людей.  Вчера мы очень сильно поругались – он обвинил меня в упрямстве и вероломстве.
- Вместо того, чтобы извиниться? – ошеломленно поинтересовалась Катара, - Такого не может быть…
- Может. Знаешь, мне самой хочется с ним помириться. Я так скучаю, но все же не собираюсь прибегать и просить прощения за свое  якобы вероломство.
- Правильно. Он должен извиниться и …, - маг вода замолкла, - Не знаю,…Серенаду, что ли,  спеть под окнами? Образно говоря, сделать что-то особенное.
- Мне будет достаточно искренних извинений. Не хочу его мучить.
- Но ты же знаешь Зуко. Он обязательно придумает что-то особенное.
- Я победила.
- Ты о чем? – едва вернулась в игру Катара.
- Я тебя победила в Пай Шо. Тебе не смыть с себя этого позора, - смеясь, проговорила Мей.
- Да уж, - улыбнулась Катара.
- Спасибо, что пришла. Мне действительно было скучно и грустно самой.
- Всё будет хорошо. Кстати, насчет примирения. Не думаю, что тебе стоит искать одежду в своем шкафу.
- А в чьем же еще искать?
- Ты же знаешь, что мы должны  надеть какие-то костюмы. Нарядись магом воды – мой шкаф в твоем распоряжении.
- Тогда мой в твоем, - глаза Мей озорно блеснули, - Идем, выберем из твоих вещей мне подходящее платье.

Аанг искал комнату Зуко – в таком большом дворце её сложно было найти. Аватар, слегка раздраженный неудавшимися поисками, решил применить хитрость. Через каменные плиты парень начал искать Хозяина Огня, прям как на болоте Аанг искал Аппу. «Третья дверь налево». Муж Катары резко направился к «злополучной» комнате. Резко постучав, Аватар прислушался. И ему ответили:
- Никого нет дома.
- И я тебя рад видеть, Зуко.
Дверь неожиданно распахнулась. На пороге стоял лорд в неопрятном виде:
- Проходи.
Аанг прошмыгнул в комнату и уселся на первое попавшееся кресло.
- Давай сыграем в Пай Шо.
- Что? – удивленно поинтересовался Зуко, - Ты головой ударился?
- Успокойся. Просто до начала этого карнавала еще столько времени. Надо же его как-то провести.
- Да…Конечно, - парень всё еще находился в изумлении, - Присаживайся за стол.
Игра началась. Гиацо учил Аанга искусству «Пай Шо» чуть ли не с рождения, поэтому парень точно знал, кто победит в этой игре.
- Ты уже помирился с Мей?
- Нет, - отрешенно проговорил Зуко, - Я только сделал все хуже. Послушался называется Сокку. Хотя это, скорее всего, только моя вина, потому что я, видимо, преувеличил его слова. Теперь надо думать, как бы извиниться так, чтобы потом не пришлось извиняться за первые извинения и тому подобное…
- Это правильное направление мыслей. Что собираешь делать?
- Сегодня будет это званый вечер для королевских особ. Надеюсь, уединиться с Мей и поговорить.
- Ты проиграл.
- Ты про что? – не понял Зуко.
- Ты проиграл мне в Пай Шо.
- Ааа, ты про это. Так, стоп, как проиграл?
Аанг лишь засмеялся и пожал плечами.
-Ладно, Ромео, собирайся.
Аватар удалился в свою комнату, оставляя обескураженного Зуко в одиночестве.


Книга 1 Change
Глава 9 You are my destiny
Часть 4 День Аватара.

Азула взяла Чанга под руку. Вокруг них было много людей из высшего общества. Девушки блистали в своих лучших нарядах и завистливо глядели на жениха принцессы. Чанг, казалось, ничего этого не замечал и лишь влюбленно смотрел на Азулу.
- Прекрати на меня так жадно смотреть! – прижавшись губами к его уху, прошептала сестра Зуко.
- Ты считаешь, что я на тебя жадно смотрю? – невинно спросил военный, - Ты ошибаешься, любимая.
- Лучше поищи глазами наших друзей, а не продолжай съедать меня! – скомандовала покрасневшая девушка.
Внезапно на плечо Азулы опустилась чья-то рука – это Тоф нашла их раньше, чем они её:
- Развлекаетесь, ребята?
Пара резко обернулась – шикарный наряд Тоф поразил их. Хоть она и не надела какой-то маскарадный костюм – ее кимоно в салатово-фисташковых тонах радовало взгляд. Рядом с ней стоял Джет в костюме примерно такого же цвета.
- Да, немного. А почему вы вдвоем не надели что-то необычное?
- Я и Джет решили остановиться на классике, - усмехнулась маг Земли.
- Да и вы тоже вроде не сильно отошли от нее, - подхватил парень Тоф.
Красное платье Азулы полностью ее выдавало, так же как и Чанга его костюм. Неожиданно все вместе засмеялись.
- По какому поводу веселье? – воскликнул тихо подошедший Аанг, который надел привычную одежду кочевника воздуха. Поприветствовав всех, он удалился к столу, чтобы утолить жажду.
- Не хватает только Зуко.
- А как же Тай Ли, Суюки, Сокка и Джито? – поинтересовалась Азула.
- Они подойдут позже, потому что девчонки еще не собрались.
- Ага , не собрались! Это Сокка около получаса выбирал себе одежду, - раздалось прямо над ухом аватара.
Все рассматривали  друг друга – и действительно, из всех присутствующих команда Аватар очень выделялась.
- Так я так  и не понял, Зуко придет? – спросил Чанг, сильнее обнимая Азулу.
- Думаю, раз они все еще в ссоре с Мей, то нет, - грустно сказала Тай Ли. Её больше всех расстраивала эта ситуация, поскольку она хуже всех переносила ссоры и была самая впечатлительная. Но циркачка ошиблась - неожиданно двери распахнулись, и в зал вошел Зуко, который, естественно, особо не думал о своей одежде, выбрав официальный стиль. Когда парень подошел, все его поприветствовали.
- Как ты? – сочувствующе спросила Суюки, прижимаясь к Сокке
- Нормально, будем исправлять положение, - улыбнулся Зуко.
Взгляд парня скользнул по залу – лорд надеялся найти Мей. Вдруг он заметил в отдалении Аанга с какой-то девушкой, одетой во все красное. «Это же Мей», - пронеслось в голове у парня, который в ту же секунду направился в ту сторону. Но вдруг он почувствовал, как кто-то тянет его за рукав назад. Это была Азула:
- Ты проиграл в волейбол, поэтому слушай мой каприз!
- Азула, не сейчас.
- Нет, я хочу сейчас!
- Ладно, говори быстрее.
- Ты пригласишь на танец первую девушку, которая войдет через эти двери, - коварно сказала принцесса.
Зуко застонал – «Как всегда, не может моя сестра жить без издевок и язвительности». И тут , как назло, распахнулись главные двери – там стояла какая-то девушка.
- Ну что за день! – расстроено взвыл парень.
Девушка была одета в сине-голубое кимоно. Ее темные волосы, собранные серебряными заколками,  мягко рассыпались по плечам, а легкие  рукава прикрывали руку до костяшек.
- Катара? – подумал вслух Зуко.
- Ага, а я тогда кто? Пакку в платье? – раздался голос мага воды прямо возле лорда. Катара была той девушкой в красном, про которую Хозяин Огня подумал, что она его жена.
- Значит, это…, - до Зуко дошел радостный смысл происходящего.
Мей подошла к компании и поприветствовала каждого, лишь сына Озая не удостоила даже взгляда.
- Леди Огня Мей, приглашаю тебя на танец, - полупоклонился Зуко.
- Извините, я не танцую.
- Похоже, ты чего-то недопонимаешь. Это каприз Азулы, так как я проиграл – мне его нужно выполнить.
Мей недоуменно посмотрела на принцессу – та лишь ухмылялась. Лорд, недолго думая, аккуратно взял девушку за руку, и музыка заиграла громче. Парень осторожно направлял свою жену и, наконец, собрался с духом, чтобы поговорить с ней:
- Мей, послушай, ты в праве на меня злиться. Я действительно повел себя как последний глупец, но, пожалуйста, выслушай меня.
- Я вся во внимании, - холодный голос девушки слегка дрогнул.
- Прости меня за то, что я напал на тебя. Я не знаю, как это получилось, вероятно, я просто не смог себя контролировать. Это был первый и последний раз – я умоляю, прости! Прости за то, что так повел себя там, в лесу. На самом деле Сокка посоветовал мне быть порешительней, я воспринял, видимо, это слишком близко и понял превратно. Я очень тебя люблю, ты нужна мне больше жизни. Я больше не хочу делать тебе больно. Давай мирится!
Мей долго смотрела Зуко в глаза, словно искала там фальш  и обман. Но взгляд парня был наполнен искренностью и любовью. Девушка улыбнулась, улыбнулась сквозь легкие слезы. Лорд стер тонкую холодную и мокрую дорожку со щеки любимой.
- Давай, - просто ответила Леди Огня.
Хозяин Огня от радости поднял свою любимую и поцеловал. Команда Аватар поняла, что они помирились и зааплодировали. Все радовались, что, наконец, их ссора прекратилась.
Катара с Аангом ушли с праздника к своей маленькой девочке – Дакире, которая давным-давно мирно спала в комнате Хакоды. Аанг тихо приоткрыл дверцу и забрал малышку. Катара спела ей колыбельную и Дакира заснула опять. Ребята не могли налюбоваться на нее и не верили своему счастью. Суюки и Сокка незаметно скрылись с праздника – и убежали в свою комнату. Воин Киоши потеряла ключ от комнаты и поддалась безумной идее мужа залезть через окно. Сокка случайно отступился и повалил девушку через окно на пол. Пара засмеялась – они были по-настоящему счастливы. Азула и Чанг ушли с праздника слишком быстро, причем все это видели. Они уехали в близлежащую деревню – Цио, где они встретились и остались там до утра. Тоф и Джет якобы остались ночевать в поместье Бей Фонг, на самом деле ребята сбежали в пещеру влюбленных, и там наслаждались собственным счастьем. Джито и Тай Ли веселились до самого утра, забываясь и упиваясь друг другом. Самыми первыми удалились Мей и Зуко, и это было неудивительно. В их комнате, лорд в знак примирения надел на ножку своей жены серебряный браслетик с половинкой медальона – одна у нее, другая у него. Это была первая спокойная ночь, когда никто не переживал друг за друга. Когда никто не думал, что же будет дальше. Когда гармония и любовь накрыла всех тех, кто не верил, что Азула может изменится, что Тай Ли выйдет замуж, что Зуко и Мей помирятся. Каждый теперь верил – всё меняется…
----------------------------------Конец----------------------------------

Книга 1 Change
Эпилог.

Восточный храм кочевников воздуха.

- Катара, вставай! – прошептал Аанг.
- Не хочу! Еще минуточку, - сладко ответила маг воды.
- Дакира уже готова к тренировке, ты не успеешь ни приготовить завтрак, ни посмотреть чему она научилась!
- Ну все, иду, иду, - вставая с постели, сказала Катара.
Их малышка так быстро выросла. Теперь она каждый день занимается с Аангом магией. Сестра Сокки заварила чай.
- Мама, я вучила новый прием! Пойдем, покажу! – Дакира упрямо тянула девушку на улицу.
Ничего не оставалось, как пойти за ней и умиротворенно наблюдать за успехами дочери.

Южный полюс.
- Мама, папа! Вы обещали! Вставайте – вы обещали показать! – в два голоса кричали Хакода и Кантара.
- Ты обещал – ты и показывай, - сквозь сон пробубнила Суюки.
- Ну мы же муж и жена, значит отвечаем за поступки друг друга, - Сокке явно не хотелось вставать одному.
- Знаешь что! Иди с детьми и посмотри на Северное сияние! Ты же обещал, - ответила Суи.
- Молчи, женщина. Ты идешь со мной! – сказал парень, стягивая с жены одеяло.
Через пятнадцать минут вся семья вышла посмотреть прекрасное набо, залитое разноцветными огнями.

Столица Нации Огня.
Кто-то громко колотил в дверь королевской спальни:
- Отец, ты обещал показать наши владения на восходе солнца! Вставай, - Зен упрямо стучал в дверь.
Мей перевернулась и обняла Зуко, который прошептал:
- Твой сын проснулся!
- До восхода солнца он твой сын, - ответила Мей.
Стук лишь усиливался. Лорд поднялся и оделся. Солнце только-только намекнуло о своем появлении.
- Смотри, Зен. Это наша страна, - сказал Зуко, указывая на обширные территории.
Мальчик с восторгом слушал каждое слово отца, ведь он рассказывал об его Родине. Неожиданно подошла Мей: «Интересно, как дела у Катары?».

Племя Донато.
Джин По ожидал своих детей – сегодня он намеревался провести с ними очень важную тренировку. Вдруг вождь заметил идущую маленькую девочку:
- Диная, ты опоздала! Где твой брат?
- Кенко уже идет! Мама забыла нас разбудить!

0

487

это что всё КОНЕЦ!? а гдеже ещё?! а гдеже зой колхозный парень?! он же чтото хотел сделать почему он с детишками там сюсюкается у негож грандиозные планы по захвату мира и вселенной

0

488

Зуко
не не...не конец...еще будет книга 2....просто книге 1 уже конец....

0

489

всё только начинается?

0

490

вот кстати конец:

- Меня это не волнует! Ты же знаешь – вы надежда нашего племени. Вы должны убить самую известную семью Нации Огня. Точнее некоторых членов. Ты – убьешь Зена. А Кенко – Лею, сестру Зена.
- Я помню отец, - покладисто сказала девочка.
- Начнем.
Восходящее солнце озарило землю племени Донато. Их вождь тренировал своих детей для страшной цели – убийство.

0

491

May написал(а):

не факт......

Ну а что нет разве ? Большая часть фиков написана в 2009 году , когда все надеялись на проду. Теперь уже ясно что продолжать сериал не будут .

0

492

psixopad35
ниче...мы еще повоюем

0

493

May написал(а):

ниче...мы еще повоюем

Книга 2 , там про что будет .

Мне вот интересно какой по аватару главный портал ? Просто кто то объявляет время от времени Тай Луко неделю ( Тай Ли и Зуко ) , Тай Локка (Сокка вместо Зуко ) , большинство фанфов именно в эти недели и пишут. А по Зуки например нифига недель нет , может написать туда , пусть делают. Да и Тоф Джетовскую неделю тоже прикольно было бы .

0

494

psixopad35
там будет - пока что секрет=)))

Про портал ничего не знаю....

0

495

Эээ!!! вот что значит пропустила один день! Уже конец первой книги...( ща всплакну.. а сколько по твоей задумке детям Зумэй и "Колхозного парня" лет?

0

496

Класс! Я ввосторге!

0

497

Как это всё так неожиданно)) Я думал что ещё пару глав напишешь))) Ну ладно) Жду проду)))

0

498

После завершения фика может альтернативщину накатаем ) Как один злой психованный парень , по сравнению с которым Азула вполне себе добрая , может все испортить  :D

0

499

Чиппи
во 2 книге детям будет по:
Зумей - мальчик 16, девочка 15
Катаанг - девочка 16 мальчики по 15
Сокка+Суюки - мальчик 16 девочка 16
Азула+Чанг: девочки 15
Тоф+Джет: мальчик 15 девочка 15
Тай Ли + Джито: мальчик 15 и девочка 14
Джин По+ Каори: мальчик 16, девочка 15

Имена
Зумей – Зен, Лея
Катаанг – Дакира, Коан, Хао
Сока+Суюки: Хакода, Кантара
Азула+ Чанг:  Зарина, Азума
Тоф+Джет: Ян,  Джен
Тай Ли+ Джито: Сури, Маро
Джин По+ Каори: Кенко, Диная

Пьян Дао
Да я уже думала, что Зуко и Мей прибьют меня во сне.... Злой афтор не дает помириться...

0

500

начнем-с иллюстрировать!!!

0

501

...

0

502

как-то так

0

503

May, где ты такие картинки берешь?) Так, я уже немного поняла сюжет второй книги))

0

504

Чиппи
на девианарте=-))

Ну поделись, если ты знаешь=))  :rofl:

0

505

Книга 2 Next generation
Глава 1 Встреча
Часть 1 Храм воздуха.

Дакира

Как все надоело! Без конца и края эти тренировки, как будто война завтра. И еще эта опека. Мне уже 17 лет, а кроме этого проклятого храма я ничего не видела. Видите ли, мир еще слишком опасен, видите ли, есть еще народы, не приветствующие магов воздуха, уверенные, что в их бедах виноваты кочевники. Я уже взрослая девочка, могу за себя постоять. А если нет, то к чему эти бесконечные занятия по магии? Отец тренирует меня даже больше, чем моих братьев-недоумков! Но несмотря на то, какое у них умственное развитие и возраст, их мама отпустила к дяде Сокке, на Южный полюс. А мне ехать нельзя ведь  меня могут убить! Ага, Момо по дороге загрызет! Конечно, к нам гости приезжают часто. Для нашей семьи часто – это раз в полгода. У меня даже парня не было! И даже не с кем о нем  поговорить! Мой папа – аватар, ему, наверняка нет дела до моих проблем в личной жизни, у мамы есть постоянные ученицы магии воды и крови – так что на меня времени совсем не остается. С Коаном и Хао можно поговорить разве о «какие крутые маги воздуха», «какая красивая девочка продает фрукты в Ба Синг Се» и «надо еще раз с Хакодой устроить бой пингвинами». Кантара иногда приезжает ко мне, и мы разговариваем ночь напролет, но встречи коротки и редки. Нужно что-то с этим делать… Может поднять бунт?
- Дакира, что ты делаешь? – раздался голос папы, отвлекая меня от размышлений.
- Собираюсь улететь в дальние страны, - мой недовольный тон не понравился отцу.
- Ты же знаешь это опасно, тем более племя донато …
- Набирает силу и, хотя оно пока еще не напало, война ожидается очень скоро, - будничным тоном я повторила обыденные слова папы, - Ты говоришь мне это каждый день! Отпусти меня в страну Огня или хотя бы на Южный полюс!
- Это исключено, ты можешь пораниться или с тобой что-то случиться!
- Но..
- Никаких «но»!
- Тебе было 12 лет, а моей маме 14, когда вы путешествовали по всему миру, убегали от пиратов, спасали вселенную и устраивали опасные приключения. Мне 17, отец! Я не хочу сидеть в этих четырех стенах всю жизнь!
- Тебе не придется. Через две недели мы едем  к Хозяину Огня Зуко на церемонию. Ты едешь с нами. По приезду тебя встретят  пять лучших магов и в течении всего времени они будут сопровождать тебя!
- Мне не нужен этот отряд. Я могу сама!
- Не можешь, и это не обсуждается, - бросил аватар, покидая восточную часть храма, где я сидела.
Посмотрим!
Коан и Хао.

-Ну, где ты там? – Коан шел впереди.
- Я уже иду! Подожди меня! – Хао догонял своего старшего брата. Хотя они были двойняшками, Коан родился раньше. Сейчас они задумали устроить шутку – когда Дакира будет идти в свою комнату, ей на голову выльется ведро воды.
- Думаешь, нам потом влетит от Дакиры? – спросил Хао, когда догнал парня.
- Вряд ли, она опять скажет, что мы недоумки, обидится и на этом всё кончится.
-Ты забыл ее коронную фразу: «Обоим по пятнадцать лет, а мозгов как не было, так и нет!».
Парни засмеялись на всю округу, испугав маленькую птичку, стремглав улетевшую от такого громкого звука.
- Ты слышал, что через две недели мы прибудем на бал в королевский дворец Народа Огня!
- Ого! Представляю, сколько там будет еды, - обрадовался Хао.
- Самое главное другое…, - загадочно выдал Коан.
- Что ты имеешь ввиду?
- Наконец, новая команда Аватар будет в полном составе!
- Ааа, ты об этом. Мы опять будем без девчонок?
- Ты про команду?
- Нет, про бальные танцы, - с сарказмом ответил парень.
- Насчет команды не знаю, посмотрим, какие из них воины.
- Ну, Зарину ты, конечно же, примешь, - подтрунивал над братом Хао.
- Помолчи!
- Наш маленький мальчик запал на огненную девочку, доченьку тети Азулы!
- Еще одно слово и я продам тебя на черном рынке! – ответил Коан, привязывая ведро с водой над дверью старшей сестры.

Книга 2 Next generation
Глава 1 Встреча
Часть 2 Южный полюс.

Суюки готовила обед – одно из сотни любимых блюд Сокки. Кальмары. Хакода и Кантара отличались таким же неуемным аппетитом, как и вождь южного племени воды. Хотя дети Суюки и были сейчас на учении, а муж обсуждал какой-то новый стратегический план, расслабляться было нельзя, тем более, что пришло письмо от Зуко – он приглашает их  на церемонию в честь какого-то праздника. «Представляю, как обрадуются дети». Неожиданно в комнате подул сквозняк   - значит, кто-то вошел! Суи резко развернулась – на пороге с широкой улыбкой стоял ее сын:
- Хакода, ты меня напугал!
- Прости, мама! Сифу  Пакку закончил уже нас тренировать, и я быстрее ветра полетел на запах кальмаров!
- Садись, сейчас будешь есть.
- Мам, привет, как дела? – на кухню ворвалась запыхавшаяся Кантара.
(прим. авт. Нормально. Как в школе? OST Камеди клаб)
- Отлично, есть новости от Зуко.
- Ну и какие это новости? – спросил вошедший Сокка.
- Мы едем на церемонию! Через две недели.
- Мы это ты и папа? – прищурив глаза, поинтересовался Хакода.
- Мы – это я, папа, Хакода и Кантара!
Дети заметно повеселели и начали обедать.

Книга 2 Next generation
Глава 1 Встреча
Часть 3 Столица царства Огня.

Лея грустно наблюдала, как Зуко учил ее брата магии огня. «Очередной отвратительный день. Отец весь день то Зена тренирует, то государственными делами занят. А о существовании дочери можно забыть! И все только по тому, что мои магические способности либо еще не раскрылись, либо вообще отсутствуют. Конечно, мне не на что жаловаться: я живу в богатой семье, у меня живы родители, у меня есть брат, я отлично владею двумя видами оружия:  луком и палашами. Так же моя мама обучает меня искусству метания сюррикенов. Но я хочу, чтобы отец хоть раз провел со мной весь день. Один день и мне будет достаточно. Я хочу, чтобы он беспокоился обо мне!». Неожиданно на плечо девушки опустилась мягкая ладонь. Это была Мей, заметившая грусть и отчаяние дочери:
- Здравствуй, милая. Почему ты грустишь?
- Всё в порядке, мама.
- Я же вижу, что нет, - взгляд Мей упал на окно, и она поняла, почему расстроена ее дочка, - Ты переживаешь, что не владеешь магией?
- Да, - неохотно буркнула Лея в ответ, - Отец проводил бы со мной больше времени, будь я другой. Будь я такой, как все вы.
- Ты – единственная и неповторимая! Не всем дается магия, но если у тебя ее нет, это не значит, что ты хуже, что ты глупее или слабее. Мы любим тебя такой, какая ты есть.
- А какая я есть? – резко спрыгнула с кресла Лея, - Я не из королевской семьи! Все из вас владеют магией, кроме меня! Даже мой отец отвернулся от меня, потому что я не маг.
- Он никогда не отворачивался от тебя! Он тебя очень любит! Просто ему пока что не хватает времени…
- А на Зена ему хватает времени?
- Твоего отца обязывает долг. Но это не значит, что он тебя не любит.
- Что еще обязывает моего отца? Долг любить нежеланную дочь? – выбежала из комнаты Лея.
Мей ринулась за дочерью, но та закрылась в своей комнате, и из-за двери слышались рыдания. Леди Огня пошла за мужем, который заканчивал тренировку с мальчиком:
- Ты должен поговорить с Леей!
- Что-то произошло?
- Да, она плачет в своей комнате! – Мей едва сдерживала эмоции.
- Её кто-то обидел? – напрягся Зен, готовый убить любого, кто посмеет хоть пальцем тронуть его младшую сестру.
- Да, твой отец. Зуко, ты уделяешь слишком мало внимания девочке. Немедленно поговори с ней!
- Иду.
Хозяин Огня стучал в дверь – никто не открывал, более того – никто даже не собирался открывать. Зуко начал еще сильнее беспокоиться – может, с Леей  что-то произошло? Медлить было нельзя – и лорд выломал дверь. В комнате были открыты окна – ветер сильно раздувал легкие шторы, на аккуратно застеленной кровати лежала записка. Мужчина пробежал глазами по строчкам.
- Зуко, что случилось? Где Лея? – заходя в комнату, спросила Мей.
- Сбежала.

0

506

Почему у всех такие проблемные семьи?)) А так очень хорошо))

0

507

Пьян Дао
это все подростковый максимализм=))) Я все могу, все умею... а также беспочвенная ревность - "меня не любят"...

0

508

жду продолллллжения

0

509

May
Ну у них же по сути многовековые традиции воспитания) У них ведь по другому было) Там каждый знал своё место и никогда не "возникал" по таким мелочям))) Это нас разбаловали))))

0

510

Пьян Дао
ну например Зуко не хотел, чтобы дество его детей было похоже на детство его самого... Аанг вообще беспокоится - знает же что Джин По хочет всех порешит...вот и бережет бедную девочку....

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Всё меняется...


Создать форум. Создать магазин