Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Всё меняется...


Всё меняется...

Сообщений 151 страница 180 из 792

151

я и не тороплю) а время у всех разное у меня 21-50

0

152

Я уж понял, что окарался)) Прошу меня простить... Не судите строго)

0

153

Книга 1 Change
Глава 5 День Всходов.
Часть 1 Начало восстановления семьи.

Мэй

«Сегодня праздник, нужно будет украсить чайную, - размышляла девушка, помешивая ложкой чай, - повесить большие красные фонари,  поставить в вазы лилии, много лилий, чтобы юноша отломал цветок и вколол своей возлюбленной в волосы, как мне недавно Зуко». Отложив в сторону ложечку, Мэй посмотрела в окно: часть её лица отражалась в тонком стекле. «Это же не я, - мысли путались и ускользали, - это Су. Нужно заканчивать этот спектакль. Я так больше не могу: сейчас же расскажу всё Зуко.» Мэй резко стукнула чашкой по столу, капельки чая разлетелись по всей плоскости. Солнце еще не намекало о своем появлении, но это не особо заботило девушку, которая, резко вскочив, повернулась к выходу из чайной и столкнулась с Хозяином Огня:
- Прости, я не хотел тебя напугать.
- Почему вы не спите? Что-то произошло?– забыв обо всем на свете, прошептала «Су».
- Бессонница, постоянно думаю о Мэй. Извини за вчерашнее, не стоило так кричать на тебя.
- Ничего страшного. Вы действительно думаете, что Мэй предала вас? – спросила девушка. «Что же ты делаешь, глупая! Он же раскроет тебя».
- Нет, просто я очень переживаю за неё. Азула очень опасна, и неизвестно, что она сделала с моей невестой. Я бы отдал всё на свете лишь бы только увидеть её, обнять, поцеловать.
- Расскажите, какая она, - мягко попросила собеседница, наливая горячий чай.
- Все знают её как холодную, безразличную и высокомерную, - негромко сказал Зуко, - на самом деле она очень ласковая, теплая и нежная. Знаешь, когда она спит и видит плохой сон, то дыхание Мэй становится более глубоким, сердцебиение учащенным, но стоит мне её обнять, как дыхание выравнивается и сквозь сон она говорит: «я тебя люблю». И я охраняю мою беззащитную девочку от плохих сновидений до рассвета. Я очень скучаю.
- Я уверена, она по вам тоже, - тихо проговорила Мэй, - сегодня праздник – все желания сбываются, может быть, вы сегодня встретитесь со своей возлюбленной.
- Я думаю, мы покинем твою чайную раньше, чем начнется праздник, - возразил лорд.
- Мне кажется, вы не правы, потому что праздник посвящен любви, и я уверена, что Джет с Тоф захотят остаться здесь еще на один вечер.
- Тогда придется мне сидеть в одиночестве, ибо мне не с кем пойти на торжество.
- Не придется, если согласитесь пойти со мной.
- Что ты сказала? – Зуко повернулся в недоумении.
- Вы хотите пойти со мной на праздник? Ну, просто по-дружески? Не беспокойтесь, я не потащу вас под омелу.
- Ладно, встретимся за полчаса до заката, - уходя, проронил Хозяин Огня.
Мэй отнесла посуду на кухню. «Сегодня  я всё расскажу ему, может, он уже всё решил, но чтобы ни было – я скажу!»

Азула.

«Так еще один дом и налево, - девушка вспоминала слова Озая, - красные фрески на стенах. Похоже, что сюда». Азула неуверенно стояла около двери. «Солнце едва взошло, может, она еще спит? Ну не дрейфь, все будет хорошо. Мэй верит мне, и я оправдаю её довериё». Принцесса неуверенно постучала – послышались шаги. Дверь распахнулась и на пороге стояла красивая женщина с темными волосами:
- Что вам угодно?
- Здравствуй, мама, - принцесса  откинула капюшон.
- Азула? – глаза женщины расширились.
- Да, мама, это я, - глаза девушки наполнились слезами, - ничего не говори. Я знаю, что в моих поступках было мало хорошего, да что там, я вообще никогда не совершала ничего хорошего. Но прошу тебя, поверь мне, я изменилась – стала лучше. Мама, у меня есть любимый человек, я восстановила дружбу с Мэй, я хочу, чтобы ты увидела Зуко. Прости меня!
Урса резко обняла Азулу. Они стояли так около минуты, слезы текли непроизвольно. Прошло столько лет и, наконец, мать и дочь нашли общий язык:
- Я так горжусь тобой, моя девочка. Ты сделала правильный выбор. Выбор, который подсказывало тебе сердце. Проходи, нам есть о чем поговорить.
И две женщины вошли в дом.
«Наивные девчонки, - размышлял Джин По, - не беспокойтесь, я присоединюсь к вашему разговору. Сегодняшний праздник закончится смертью Мэй и началом властвования  Хозяина Огня Джин По и леди Азулы.»

0

154

Зуко пожалеет Мэй - а Азулу кокнет. Или нет??))
Этот Джин По мне не нравится.. )) Интересно, что будет дальше? ;))
Жду проду)))

0

155

началом властвования  Хозяина Огня Джин По и леди Азулы.»
м.....не уловил...онаже  хорошая вроде онаж его сама разорвёт на мелкие кусочки и скажет что так и было когда она пришла))

0

156

Зуко
Ну так Джин По не знает об этом... Он-то думает что азула специально ради власти все делает;) Вот они поженятся, захватят мир...но это все мечты вождя=)))

0

157

Пьян Дао
Зуко - кароший=)))) Он не будет обижать сестричку=)))  ^^

0

158

Ну да, в нём есть хорошее)) Тогда у Азулы есть шанс не быть наказанной)) Тем более она не убивала генерала - а это только в её пользу)) И у меня ещё вопрос: а Айро будет в этом или в других фанфиках?

0

159

Пьян Дао

Блиииннн....ты раскрыл одну из моих интриг=(((( Айро появится в последних главах.... Примерно так: "черный плащ - только свистни и он появится".=))))

0

160

А Зигзаг?)))))) Прости пожалуйста(( Тысяча выстрелов мне в поясницу за это!

0

161

да ладно=))) это может как раз таки обострит интрижку=))) Всмысле зигзаг?

0

162

Ну смотри)) Ну Зигзаг - горе пилот Чёрного плаща)))

0

163

Пьян Дао
ааа....поняла=))) Нет горе-пилоты не нужны=))) Но насчет Айро я придумала.....Все будут в шоке=)))

0

164

Ну совсем в кому вгонять не надо - а то как читать))))) Жду проду)))

0

165

хы Айро это пять жду проду

0

166

Пьян Дао

ну....до комы не дойдет=)))

0

167

Мау
Верю)))))

0

168

Класс! С нетерпением жду продолжения!

0

169

сегодня выложу=)))

0

170

Да??? А когда?? А то я уже все ногти сгрыз от нетерпения Х))) Жду))))

0

171

Книга 1 Change
Глава 5 День Всходов.
Часть 2 Маскарад.

Тоф и Мэй.

- Су! К тебе можно? – негромко спросила маг земли, постучавшись в дверь.
- Да, конечно. Входи, - причесывая волосы, сказала Мэй.
- Мне нужно поговорить с тобой, - неуверенно начала девушка, - знаешь, я никогда ни с кем на подобные темы не разговаривала. Моя мать не обсуждала со мной вещи, которые были для меня важными.
- Я постараюсь помочь тебе. В чем дело?
- В общем, - выдохнула Тоф, - Джет пригласил меня на маскарад. И я согласилась. Но теперь у меня проблема – я не знаю, что надеть.
- Твое смущение наполнило мою комнату до предела, - улыбнулась «Су», - почему тебя так интересует твоя одежда? Ты всегда говорила: «в человеке главное душа, а не внешность».
- Потому что, - Тоф на секунду замолкла, а затем быстро выпалила, - потому что я люблю Джета.
- Что? – Мэй разыграла удивление – она ведь прекрасно знала о чувствах девушки, - это же всё меняет. Тебе вряд ли подойдут вещи из моего гардероба, поэтому навестим портного, пока не поздно.
- Су, спасибо тебе, ты лучшая, - сияя, проговорила Тоф, - стой! Подожди, откуда ты знаешь, что я говорила? Так я сказала единожды, когда Мэй расстроилась из-за испорченного кимоно перед светским раутом.
Маг земли разбила кувшин с лотосом и толкнула свою собеседницу на рассыпавшуюся землю.
- Мэй! Это ты, - пораженно шептала Тоф, - я чувствую твой пульс, твое сердцебиение. Неужели, это действительно ты?
Девушка подбежала к невесте Зуко и крепко обняла её – такого притворщица явно не ожидала.
- Ты жива, слава Богу, - продолжала причитать Бей Фонг, - почему ты скрывалась? Что происходит?
- Успокойся, все в порядке, я цела, - улыбаясь, говорила подруга Азулы, - мне нужно тебе всё рассказать по порядку, присядь и приготовься – это долгая история.

*****
- Не может быть! – удивленно пробормотала Тоф, - ладно, я еще готова поверить в то, что Азула изменилась, но в то, что она влюбилась  - никогда.
- Сегодня на маскараде она будет с Чангом, а я всё расскажу Зуко.
- Он не поверит, никогда не поверит.
- Азула в курсе, поэтому нашла Урсу. В разгар праздника Зуко с ней встретиться и простит Азулу. И  - ура! Все счастливы.
- Хорошо, я и Джет не будем вмешиваться.
- Ладно, договорились, но для начала – к портному, немедленно!
Девушки вышли из комнаты, Мэй по дороге уже продумывала наряд для Тоф. Зайдя в лавку, fire lady первым делом нарисовала платье для подруги:
- Триста серебряных монет и платье через четверть часа готово? По рукам?
- Почту за честь, госпожа.
Тоф мирно сидела в холле, стараясь не думать о том, что никогда не увидит свою одежду. «Обидно, неизвестно буду ли я красивой или же посредственной». Грустные мысли прервали шаги Мэй:
- Идем одеваться!
Маг земли послушно прошла за девушкой. Платье сидело великолепно, мастера парикмахерского искусства сделали прекрасную прическу, но Тоф все же была неуверенна в своей красоте. Мэй что-то прошептала лавочнику на ухо и подкинула ему еще денег.
- Прошу тебя, выйди на улицу.
Лавочник оказался магом земли и создал из глины копию Тоф. Девушка «увидела» себя: каждую черточку лица, каждую складочку платья, каждый виток волос через импульсы, исходящие от земли. Возлюбленная Джета была в изумлении и на радостях обняла Мэй.
- Ты будешь самая красивая девушка на маскараде, - прошептала невеста Зуко, и удалилась готовиться в празднику.

+1

172

Тоф

0

173

ну я же казал что тоф спалит когонибудь хотя ожидал что азулу, ну да ладно элемент неожиданности это хорошо) жду проду

0

174

в том-то и фишка, что ты ожидал Азула...так что вот пока как-то так.......не грузится у меня почему остальное=((((

0

175

Интересно))) Жду проду)))

0

176

Скоро продолжение?

0

177

Азула для Чанга.

- Не то, не то, - принцесса  расстроено смотрела в шкаф, - я даже образ себе подобрать не могу толком. Все бессмысленно – не пойду на праздник.
- Нужна помощь? – сказала вошедшая Мэй.
- Была бы кстати. Я не знаю, что мне надеть. То кимоно, которое ты  заказала, неудобно для меня. Там слишком широкие рукава, как будто для стилетов.
- Начну с того, что это кимоно для меня, - прервала девушку подруга, - для тебя наряд принцессы огня.
- Что? Ты сошла с ума? – ошарашено промолвила Азула, - меня же сразу узнают.
- В том-то и фишка, будут искать кого угодно, а не тебя. Наш план сработает.
- Твой план ты хотела сказать, показывай, что ты там подготовила.
Мэй аккуратно вытащила из шкафа красивое красное платье, к которому прилагался приталенный жилет с золотыми оборками. Под него надевалась темно-красная шаль. Из нижнего ящика в руки принцессы попали золотые украшения, дополняющие её наряд.
- Безупречно, - только и сказала восхищенная Азула.
- Я знаю, одевайся, - скомандовала подруга.
Девушка помогла одеться принцессе, которая в ту же секунду начала крутиться перед зеркалом.
- Это именно то, что я искала. Спасибо, Мэй. Ты спасла мне жизнь!
- Покори его, обольстительница.
Счастливая Азула убежала к Чангу – маскарад начинался буквально через час.
«Нужно самой собираться, надеюсь, что Зуко простит меня».

Зуко и Джет.

- У тебя всё серьезно с Тоф?
- Слишком для моего образа жизни.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Я люблю её, больше чем кого-либо. Я сделаю всё, чтобы Тоф была в безопасности. Я думаю навестить родную деревню вместе с ней, а потом мы вернемся в поместье Бей Фонг, и будем жить долго и счастливо.
- Красивая картина. Посмотрим, как ты всё воплотишь в жизнь.
Парни особо не утруждали себя поисками нарядов – не потому, что не уделяли своей внешности достаточно внимания, а потому, что просто-напросто забыли про праздник. Зуко облачился в привычную официальную одежду Лорда Огня. Джет же надел темно-зеленую рубашку с высоким воротником и зеленые штаны с атласным поясом.  Последний раз глянув на себя в зеркало, парни вышли в холл ждать своих спутниц. 
- Терпеть не могу ожидание, нужно поторопить их, - раздраженно сказал Зуко.
Послышались мягкие шаги – Тоф спускалась по лестнице. Девушка была очень женственной, мягкой и, казалось, что она не шла, а летела по воздуху. Джет обомлел – видимо, не ожидал такого результата. По традиции парень слегка наклонил голову, а Тоф смущенно кивнула. Джет взял её за руку и увел на торжество. Злость Зуко пришла на смену шока – Су всё еще не вышла. Тут на плечо Лорда Огня тихо легла чья-то ладонь. Юноша резко обернулся – перед ним стояла Она. Солнце уже почти село, и последние лучи освещали бледное лицо девушки, её черные глаза, легкую улыбку на устах.
- Мэй, - выдохнул Зуко.
- Мне нужно тебе многое объяс…, - слова подруги Азулы прервал дерзкий и в тоже время нежный поцелуй. Ощущение безмятежности и счастья  накрыло Мэй с головой, казалось, что времени просто не существует. Под уходящее солнце, влюбленные, наконец, встретились.
- Я очень тебя люблю, и рад, что ты жива.
- Идем, я хочу тебе кое-что рассказать.
Мэй и Зуко ушли на праздник. Лорд должен был узнать много новостей. А в это время вождь племени донато собирал себе единомышленников – для свершения справедливого суда.

+2

178

Азулочка=)))

0

179

м...интересно что будет дальше и где этот полудурушный что хочет Мей убить, жду проду

0

180

А дальше???)))) Жду проду))) Я подозреваю, что будет счастливый конец  :D

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Всё меняется...


Создать форум. Создать магазин