Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » фик от такой особы, которую назвают Арквен-Вотер


фик от такой особы, которую назвают Арквен-Вотер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собственно, фик по зутаре.... но всё же, надеюсь, что он всем придётся по вкусу....

Название: Что-то, что называют любовью...
Рейтинг: G
Дисклеймер: всё права на героев принадлежат их создателям
Персонажи: Зуко/Катара
Жанр: всё вместе
Бета: нет
Состояние: в работе

Глава 1. Пробуждение.

Я проснулась. Я проснулась, но мне очень не хотелось этого делать, ведь, открыть глаза, значит вернуться в реальность, развеять сны, но они так хороши! Мне снились наши путешествия по всему миру: остров Киоши, Северный полюс, столица народа земли Басингсе, болота с магами воды…. Все те чудесные места, которые мы посетили. И наши приключения. Конечно, не все, некоторые я так далеко запрятала у себя в голове, что почти забыла о них. Я видела лишь самые яркие, радостные и запоминающиеся моменты, ведь все я просто не успевала «посмотреть» за ночь, хотя мне так часто снились такие сны, что я, с такими темпами, наверное, успею заново пережить все, что было до этого. Интересно, почему они мне снились? Может, потому что мне не хватало этой жизни…. Да, скорее всего именно поэтому. Спустя два года после войны, жизнь наконец-то встала в обычное русло. Ну, почти в обычное. Тоф уехала к родителям, слепой бандит снова одерживает победу за победой. Сокка все больше времени проводит с Суюки, а она все ждет не дождется от него предложения руки и сердца. Аанг восстанавливает храмы народа воздуха, хотя время от времени навещает меня. Зуко теперь у нас великий хозяин огня, мы с ним почти не видимся…..  Из-за этого я не раз грустила и даже плакала, сама не зная почему…. Я часто думала об этом, но так и не могла найти своему поведению логического объяснения…. Может, это …. Нет, такого просто не может быть, или…. От любви до ненависти один шаг, а может ли быть наоборот?.... Но сейчас не до этого. Мне надо собираться, наверняка мои ученики скоро придут, а учительницы нет. Было бы даже забавно. К сожалению, такого я себе позволить не могу – маги воды Южного полюса не привыкли ждать. Как не прискорбно, но те несколько детей, что открыли в себе силы подчинять воду, все, все до одного были девочками. Оказывается, я была не последний маг воды на Южном полюсе, просто я была самой взрослой. Остальные лишь недавно достигли шестилетнего возраста. Всего учеников у меня было восемь. Не так, конечно, что на Северном полюсе, но для начала, не плохо.
И вот я наконец-то встала. Оделась, позавтракала, привела себя в порядок и пошла на «работу».
- Здравствуйте, сифу Катара! – хором воскликнули мои ученицы.
- Всем доброе утро! – не осталась в долгу я.
Урок начался как обычно,  с проверки домашнего задания. Когда я объявила, что сегодня, в некотором роде, контрольная, все с ужасом ахнули. Хотя я и сама не знала, какое испытание устрою девочкам, но я была уверенна - оно будет не из легких…
Тук-тук-тук.
- Заходите!
На пороге стоял Аанг. Естественно, все девочки вскочили и с криками «Аанг!» кинулись к аватару.
В голове мелькнула мысль. Одной рукой, я выстроила перед остолбеневшим Аангом ледяную стену, а другой рукой, заключила ноги всех учениц в оковы.
Девочки застыли в недоумении. Они вырывались, пытались бежать, но у них ничего не получалось – ледяные поножи плотно приковали их к полу. Я внимательно следила за ними. Интересно кто первым догадается использовать магию, чтобы освободится. Слава Богу, долго ждать не пришлось. Одна из них – Кая, сосредоточилась, взмахнула руками, и через секунду, уже была свободна. Она быстро побежала в сторону Аанга, а остальные, стали наблюдать друг за другом, а потом до всех дошло, что надо делать….
- Ну, спасибо! Я-то думал, ты меня действительно спасти хочешь, а ты …
- Аанг успокойся. Ну что я должна была делать? Согласись, мысль провести
испытание, и в качестве приза выставить тебя, была очень удачной!
- Ну, хорошо.
- Вот и славно. Хотя я что-то забыла…. Ах да! Прости меня Аанг, за то, что я так с тобой поступила – улыбнулась я.
Аанг вздохнул -  Извинения приняты!
- Спасибо!
- Не простить тебя – это выше моих сил, тем более, когда ты так улыбаешься…
Я немного покраснела – Да ладно тебе…
Мы пошли ко мне домой. По дороге Аанг рассказал мне, что скоро он закончит, как он выразился, реинкорнацию храма, и он сможет почаще меня навещать.
- Аанг это же здорово! – воскликнула я.
- Рад это слышать!
Я заметила, что с Аангом что-то не так. Он говорил не как …он. Как-то странно, как будто разговор был заранее отрепетирован….
- Аанг, с тобой все хорошо?
- Да, а почему ты спрашиваешь? – видно, он волновался.
- Аанг, я тебя насквозь вижу, а ну-ка говори…
- Хорошо. – он покраснел – Катара, я тебе кое-что принес… - он достал из сумки огненную лилию.
- Аанг, какая красота! Спасибо тебе, огромное!
Хотя я и была рада, мне все равно было немного грустно. Я знала, что означает этот цветок. Там, где он растет, юноши дарят такие цветы своим возлюбленным. В этом же поселении, мне сделали предсказание: я стану женой великого мага. Конечно, это было слишком очевидно. Он ведь аватар, куда же величественнее. Но именно от этого мне и было грустно. Были моменты, когда я к нему что-то чувствовала, но это было так давно… А может, и вовсе не было. Я помню наш поцелуй в Омашу, но это был лишь выход из затруднительного положения, не больше. Но я такая дура! Продолжала совершать ошибку за ошибкой. Поцелуй перед затмением, поцелуй после войны в Басингсе… Я давала ему ложные надежды, вот они мои ошибки! Это очевидно – я не любила его, как он любил меня. Я не выдержу, если разобью ему сердце. Он должен жить, только он сможет восстановить наш мир. Я осмотрела на Аанга с ног до головы: волосы он отрастил, радостные, черно-серые глаза, татуировка… Ему уже пятнадцать, а мне, мне семнадцать. Не то чтобы я не любила его из-за того, что он младше меня, но я просто не любила его. 
- Но это еще не все…
- Что значит еще не все?
- А ты не заметила, что Аппы со мной нет….
- И?
И тут я увидела ответ на свой вопрос. В небе показалось огромное пушистое «облако». Оно приземлилось…
- Ребята!!!
- Катара! – послышалось в ответ несколько голосов.
Да это были они. Первым ко мне подбежал братец.
- Катара! Как же я по тебе соскучился!
- Сокка! – воскликнула я, обнимая брата.
Следующими на очереди были Тоф и Суюки.
- Катара, мы так рады тебя видеть! – в один голос воскликнули они. Почему-то Суюки держала Тоф за руку. Точно, а я и забыла. Тоф видит через землю, а тут сплошной снег.
Следующей была та, которую я вообще не ожидала увидеть. Да мы с ней сдружились, но я не знала, что она хотела меня увидеть так же, как я ее.
- Катара! – воскликнула Тай Ли. Она подбежала ко мне, но прямо передо мной, почему-то, остановилась. Я поняла, что она не знает, как я ее восприму, и тогда я решила взять инициативу в свои руки.
- Тай Ли! – воскликнула я и обняла ее. Видно, что она была рада такому приветствию.
На этом сюрпризы не закончились.
- Зуко!
Вот кого я действительно была рада видеть. Я подбежала, не стала ждать пока он сам дойдет, и обняла его. Где-то в груди, вдруг стало очень тепло. Кажется, я простояла в его объятьях дольше, чем надо было.
- Катара, я тоже рад тебя видеть.
Я отпустила его. Приятное тепло в груди тотчас угасло.
- Здравствуй Катара, – последней из седла вышла Мей.
- Здравствуй, – так же сухо ответила я ей.
Увидев Мей, мне захотелось плакать. Она была девушкой Зуко. Хотя, это не должно меня огорчать, но я расстроилась. Так, надо взять себя в руки. Улыбнулась и пошла!
Мои грустные мысли прервал Аанг.
- Ну как Катара, тебе понравился наш сюрприз?
- Конечно! Как он может не понравится? Спасибо вам всем ребята!
На моих глазах блеснули слезы.
- Катара, что с тобой? Ты чем-то расстроена? – забеспокоился Сокка.
- Да, нет просто… я так рада вас видеть!
Это была наполовину правда. Я быстро смахнула слезинки, и пригласила всех в дом….
Время пролетело быстро. Даже очень. Мы болтали, веселились, вспоминали прошедшие дни. Скоро стемнело. Я уже хотела показать всем свои комнаты, но вдруг Зуко воскликнул.
- Мы бы рады погостить у тебя, Катара, но нам надо улетать, мы и так слишком долго задержались тут…
- Конечно, я все понимаю – государственные дела не ждут, ясно. – я пыталась скрыть боль в моем голосе. Да что это со мной!
- Да, нам пора. – сказала Мей.
И вот, они улетели. Я попрощалась с ними, дошла до своего дома, показала оставшимся свои комнаты и рухнула на кровать. По щекам катились предательские слезы….

прошу, комментируем, стоит ли мне выкладывать продолжение?

0

2

Арквен-Вотер написал(а):

Басингсе,

Пишется Ба Синг Се

пиши проду....=)) умничка=))

0

3

Еще один зутарщик. повесьте меня )))

0

4

May, спасибо, у меня с Ба Синг Се постоянная ошибка....ты вроде проду должна знать, я - твоя любимая читательница  ;)
psixopad35, что в этом плохого?

у меня продолжение уже написано, выкладываю по главам....

Глава 2. Почему?
Я смотрел на ее удаляющейся силуэт. Боже, ну почему я должен улетать?! Мне было так хорошо, но она права – государственные дела не ждут. Прилетели мы на Аппе, а улетели на дирижабле – зубр устал, он бы не выдержал полет туда и обратно.
- Зуко что-то не так, ты какой-то грустный.
Мей как всегда была холодна. Недавно она призналась, что разлюбила меня. Не знаю, что стало тому причиной, но я не переживал, я тоже разлюбил ее. 
Она стала большой шишкой при дворе. У нее было не меньше власти, чем у Азулы в свое время, и это было полностью заслуженно, никаких поблажек с моей стороны, она сама потребовала такие условия.
- Нет. Просто устал.
- Хорошо.
Я пожелал Мей спокойной ночи и пошел в свою комнату. Сев в кресло, я щелкнул пальцами, и на моей руке появился огонь. Вскоре он принял очертания самой прекрасной девушки в мире. Она танцевала. Как только пламя начинало дрожать от ветра, девушка делала новое движение. Хотя это скорее нельзя назвать танцем – девушка была лишь по пояс, но каждые новый изгиб ее тела можно была принять за танцевальное па…. Я долго любовался на нее, но вот огонь потух. Я действительно устал, если даже на магию сил не хватает. Пора ложиться. Я приготовился ко сну и, с улыбкой на губах, заснул. Но в голове эхом все еще отдавалось самое красивое имя на свете: «Катара»….

********
Наконец я уснула. Вся подушка была мокрая от слез и, ближе к рассвету, я все-таки заснула. Мне снова снились наши приключения, но на этот раз, в них был Зуко. Нет, он и раньше был в моих снах, но теперь это имело совсем другое значение. Я все поняла. Я поняла, почему я так хочу его видеть, я поняла, почему, когда он со мной, мне хорошо, а без него мне плохо…. Я любила его. Это открытие шокировало меня, ведь раньше я ему не доверяла, даже ненавидела, но после того, как он помог мне разыскать убийцу моей мамы, я стала относиться к нему по-другому. Еще, как-то раз он рассказал, откуда у него этот шрам. Сначала я была в шоке. Потом наступил ужас. А потом пришло понимание…
И вот настало утро. Вставать совсем не хотелось, я очень устала. Ко мне в комнату вломился Сокка, но тут его отдернула Тоф.
- Дебил! Дай ей поспать! Она полночи не спала!
Сокка вышел, и Тоф закрыла за ним дверь. Что же, не удивительно, она наверняка слышала, как я плакала. В этот момент я была ей крайне благодарна, но спать уже не хотелось, и я встала.
- Доброе утро всем! – сказала я, как только вошла в столовую.
- Доброе утро Катара!
Все уже сидели и завтракали. Мне стало стыдно. Какая же я эгоистка – они мои гости, а завтрак готовят сами.
- Простите, что так поздно встала…
- Да, ничего Катара, не волнуйся, мы в состоянии о себе позаботиться. – сказала Суюки. Ну конечно, она видела меня насквозь, и наверняка Тоф уже все ей рассказала.
- Правда, Катара. У тебя сегодня выходной, так что расслабься. – воскликнула Тай Ли. Очевидно, она тоже была в курсе.
- Спасибо!
- Слушайте, а давайте сегодня покатаемся на пингвинах, все вместе. Будет интересно. – предложил Аанг.
- Ой, никогда на них не каталась! – сказала Тай Ли.
- А я их вообще не видела, и боюсь, не увижу, если везде будет этот снег! – пожаловалась Тоф.
- Ничего, я расчищу тебе дорожку.- проговорила я….
Было весело, но в голову все равно лезли неприятные мысли. Так пролетело несколько дней, Я не забыла про уроки магии воды, на этот раз у нас была практика. Мы бились с ученицами. Мне помогал Аанг, естественно все девочки сразу кинулись к нему, так что у меня было много свободного времени. Я почти забыла про Зуко, но все же я никак не могла свыкнуться с мыслью о том, что я люблю его. Проблем доставлял и Аанг. Я прекрасно знала, как он ко мне относится. Он волновался обо мне, постоянно интересовался, как я себя чувствую и так каждый день. От этого мне становилось только хуже….
Тоф не спрашивала меня, почему я тогда плакала – она видела, что мне было плохо, хотя я старательно скрывала это. В один прекрасный день она не выдержала. Аанг и Сокка ушли к Аппе, так что в доме были только я, Тоф, Суюки и Тай Ли. Они буквально прижали меня к стенке. Первой начала Тоф:
- Катара, может скажешь, что с тобой происходит?
- Со мной все хорошо…
- Не ври мне. Ты забыла, я знаю, когда врут. – прервала меня Тоф.
- Катара, если не хочешь, можешь не говорить, только скажи нам, когда это кончится? – сказала тактичная Суюки.
- Когда закончится что? – отклонилась я от разговора, хотя прекрасно знала, о чем речь.
- Катара, не прикидывайся, что не знаешь, про что мы. – это была Тай Ли – Ты – как ходячий мертвец, зомби. На тебе вообще лица нет. Ты бы себя видела со стороны, кошмар какой-то!
- … - да, я очень плохая актриса.
- Слушай, мне, конечно, всего пятнадцать, но, знаешь…. Я догадываюсь, что с тобой происходит… - начала было Тоф.
- Может ты и с нами поделишься? -  вмешалась Тай Ли.
- Ну… - видно, Тоф засмущалась, что случалось с ней крайне редко – Мне кажется, что она … ну, как бы …. влюбилась, и я даже догадываюсь, в кого. Именно в этом и вся проблема.
- Ой, Катара, скажи нам кто это? – да, Тай Ли явно не помешает научится быть более тактичной.
- Тай Ли!!! – в один голос крикнули Тоф и Суюки.
- Что? – спросила она совершенно невинным голосом – Вы мне поверьте, как только она выговориться, ей станет легче.
Возможно, она была права. Но у меня язык не поворачивается произнести это вслух.
Похоже, Тоф знала мои чувства.
- Катара – начала Тай Ли – Давай я буду называть имя, а ты скажешь: «Да» или «Нет», хорошо?
Я покачала головой.
- Девочки, я не хочу об этом говорить.
- Ладно – спокойно ответила Тай Ли – Тоф, поделись с нами своими догадками, а то Катара вредничает….
- Хорошо …. – хитро сказала Тоф. Ну понятно, сговорились, значит. 
- Давай Тоф, говори, нам всем интересно! – так, и Суюки туда же.
- Ну, хорошо! Я скажу, но сначала: Тоф, а как ты узнала кто это? – очередная попытка увернуться от ответа.
- Хорошо – сработало! – Когда мы приехали, ты стала обнимать всех по очереди, так вот, когда ты подошла к нему я даже через снег и сапоги почувствовала странные волны, отходящие от тебя, какие-то частые вибрации, мне даже показалось, что они теплые. И кстати, они не могли отходить только от тебя – слишком сильные, по-моему в этот момент от него точно такие же волны отходили, причем, ваши эти волны слились в одном ритме….
Дальше я ее не слушала. Он в этот момент чувствовал то же, что и я? Невозможно….
- Тоф, а ты уверенна, что от него тоже такие же эти самые волны отходили? – поинтересовалась я.
Тут все девчонки хитро улыбнулись…. Я сначала не поняла, а потом …. Вот я идиотка! Проговорилась! Как, я могла так легко попасться?!
- Ой, как здорово! Теперь, когда все разъяснилось, вы можете быть вместе! – воскликнула Тай Ли.
- Нет, не можем. – как не прискорбно, но это была правда.
- Но, почему? – недоумевала она.
- Слушай, на это есть много причин, все перечислять не буду, не можем и всё тут, - сердце разрывалось от подобной фразы, хотя я и понимала, что это правда, всё равно, так не хотелось в неё верить…
- Нет, ты не права, - сказала воин Киоши, - Для любви нет преград, ничто её не сломает, она – как каменный цветок, такой же нежный, но притом и стойкий и ничто в этом мире не может её сломать.
- Ой, хватит говорить красивыми словами, знаешь же, я так долго не продержусь, - прервала её Тоф.
Суюки как то странно посмотрела на неё, то ли с обидой, то ли с недопониманием. Может это потому, что она заметила легкий румянец на щеках мага земли, когда были сказаны эти слова.
- Мы уклоняемся от темы, - сказала Тай Ли, - Итак, Катара, почему вы не можете быть вместе?
- Потому, - с болью сказала она.
- Нет, ну я правда не понимаю! – воскликнула акробатка, - Вы оба ни с кем не встречаетесь, вы оба…
- Подожди, - я что-то упустила? – А как же Мей?
- А что Мей? – она удивлённо посмотрела на меня, - Причём тут вообще Мей?
Я в ответ взглянула на неё не с меньшим удивлением, и не я одна – воин Киоши тоже взглянула на подругу с удивлением, а Тоф удивилась про себя, многозначительно подняв брови вверх.
- Вообще-то Зуко с Мей….. – я не могу сказать этого, впустить в себя новую волну боли и горечи не хотелось.
- Встречаются, - закончила за меня Суюки, видя как мне трудно.
- С чего вы взяли? – снова удивлённо спросила Тай Ли.
Вот тут моё самообладание лопнуло как мыльный пузырь. По щекам потекли непрошенные слезинки.
- Тай Ли, прошу не надо! Ты должна знать об этом лучше всех, ты была там когда…. – боль и обида нахлынули на меня с новой силой. Почему, даже в мире без войны, я не могу быть с тем кого действительно люблю, почему счастье обходит меня стороной?..... Хотя, какая же я эгоистка! Думаю только о себе, о своём счастье….. Зуко достоин счастья, пусть не со мной, а с ней. Он достоин лучшей жизни, семьи, любви… Он должен быть счастлив.
Я улыбнулась сквозь слёзы, и вернулась в реальность. Я была укатана одеялом, а на лбу лежал компресс. Я огляделась – моя комната. Видимо, я упала в обморок, что случалось очень редко. Осторожно сняв влажное полотенце и откинув одеяло, я слезла с кровати. Голова ещё немного кружилась, это нормально. Я встала и медленно подошла к зеркалу. Да уж, вид прямо скажем, не из лучших: заплаканное лицо, спутанные волосы…. Я потянулась к столу, за гребешком. Вместо него мне на глаза попался сложенный пополам листок бумаги. Это была записка от девочек, не очень длинная: «Мы улетели, скоро вернёмся, не вздумай что-либо говорить остальным, надеемся, тебе уже лучше. Кстати, ты спотыкнулась и ударилась головой, уверены, ты бы придумала что-нибудь получше, но у нас не было времени. Твои подруги». Странно всё это. Сил на какие-либо размышления почти не было, поэтому я решила пока оставить этот вопрос открытым. А снаружи тем временем раздался грохот и последующая ругань моего ненаглядного братца…..

Отредактировано Арквен-Вотер (09.05.2010 11:49)

0

5

эх, ладно ещё одна глава...она по-моему самая короткая из всех....

Глава 3. Переворот.
Любовь бывает разной. Есть быстрая, мимолётная влюблённость, симпатия. Есть любовь истинная, долгая, настоящая. Но есть любовь счастливая, а есть несчастная. Обладателем последней являюсь я. Чувства открыты мне намного больше, чем другим людям, но мои чувства крепко закрыты перед остальными. Моё сердце, моя душа, мои мысли – всё навеки заперто под стальным замком. Бывает, замок немного приоткроется, оставив за собой светлую полосу истинной меня, но вот, с глухим скрипом замок защёлкивается, свет исчезает, дверь к моим чувствам снова закрыта от всех. Иногда это хорошо, но держать всё в себе – удел не из лучших. Каменная дверь сменилась металлической стеной, и на тяжёлых, массивных кольцах продолжает висеть замок. А ключ….. ключ есть только у одного человека, но он даже не знает хранителем чего стал, я сама отдала ему его, но он забыл об этом, оставив меня за холодной стеной. Человек, который внёс в мою жизнь новую ноту, нет, целую симфонию, человек, которого я люблю. Человек закрытый для меня так же, как и я закрыта для остальных. Один человек украсил моё существование, но при этом украл моё сердце…. Никто и никогда об этом не узнает. Даже он сам.   
- Тоф! -  послышался голос Тай Ли, - Тоф, о чём задумалась? – спросила она.
- Да так, пустяки, - замок лишь немного пошевелился.
- Ладно….
Девушки летели на Аппе в страну Огня, поэтому Тоф не могла видеть удивлённые взгляды подруг и их «немые» разговоры. Да, маг земли вела себя в последнее время очень странно. Часто уходила от разговора, ходила вечно недовольной, но намного чаще была грустной и отстранённой. Они уже не узнавали в ней ту весёлую, решительную девочку. Их подруга выросла, они давно заметили это, но она стала совсем другой. Они видели перед собой красивую, но несчастную девушку, которую по непонятным причинам как-то потрепала жизнь. Она всё меньше и меньше использовала магию, мало разговаривала и даже ссорилась. Да, она ругалась и раньше, но всё это носило безобидный характер бунтовщицы, но сейчас…. Сейчас она была обозлённой на весь мир, а почему – никто не знает. Лишь в последнее время она немного оттаяла, когда была в гостях у Катары, в последний день она даже улыбнулась, но сейчас девушка снова была угрюмой и одинокой. Никто не мог понять причину такого резкого изменения в характере Тоф. Все хотели как-нибудь помочь ей, но она никому не открывалась. Один раз, когда Аанг пытался выяснить что с ней происходит, она накричала на него и, вся в слёзах убежала в свою комнату. Всё недоумевали, что он такого сделал, хотели поговорить с ней, но она никого не пускала к себе. Лишь на следующий день она вышла и предпочла делать вид, что ничего и не было вовсе. Как все ни старались, никто не смог узнать ничего нового. Каждый из них боялся, что потерял Тоф, потерял её навсегда.

0

6

Арквен-Вотер
ну я-то сразу поняла=))) Читала на ЛАО, но лишняя похвала всегда приятна....

0

7

May, спасибо, ты не представляешь, как это для меня важно....

0

8

Арквен-Вотер
я знаю....Но ведь она заслуженно заработана эта похвала=)))

0

9

May, как бы я хотела в это верить....

0

10

Арквен-Вотер
это правда. Не знаю, почему ты не веришь... Я ж за зумэй..( ну ты в курсе)... Но все же почитала твой фик...и могу сказать - лучше по зутаре не встречала..( я ж до зумэя зутарщицей была...некоторое время=)))

0

11

May, огромное спасибо....но я в шоке. во-первых от того, что ты мои фики лучшими считаешь, а во-вторых что ты зутарщицей была, не ожидала ни того, ни другово, честно....

0

12

Арквен-Вотер
да, было дело=))) И уж поверь мне начиталась... Всего, чего угодно... Ну насчет зутарщицы ... как-то нравился долгое время этот пейринг, а потом вернулась на путь истинный, указанный Димартино и Конъецки... :D

0

13

May, а я бунтарщица :D всё против создателей иду))
я тут кстати вместе с названиями глав выкладываю... если кто ещё не читал, вот продолжение

Глава 4. Заветные мечты

Я вышла из комнаты и тут же наткнулась на Сокку. Точнее наступила – он валялся прямо у моей двери и усиленно тёр уже покрасневший лоб.
- Сестрёнка, тебе уже лучше? –спросил он, вставая с пола.
- Да, Сокка спасибо, - я помогла ему подняться, он так и норовил упасть снова.
- Как ты умудрилась упасть в обморок? – надо что-нибудь быстро придумать…. Ах да, я спотыкнулась и упала, но этого не достаточно….
- Это подождёт, что с тобой случилось? – правильно, сменю тему, а там что-нибудь придумаю.
- Ну, иду я к тебе, узнать как ты, тут меня зовёт Аанг, и …. – я его уже не слушала, а всему виной одно имя – Аанг. Я всё решила для себя. Аанг заслуживает счастья, также как и Зуко. Почему бы не осчастливить двух людей одновременно? В конце концов, все имеют право быть счастливыми. Все, кроме меня…. Но это не важно. Есть люди, которым намного хуже меня, и они живут дальше, а всё потому, что, выбери они забвение, стали бы несчастны другие люди, которые их любили. Смерть и забвение – это избавление от всех земных проблем, но люди живут, ради других людей. Вот и я также. Аанг может и должен быть счастлив. Но всё дело в том, что его счастье – это я. Моё счастье – это Зуко, но его счастье – Мей. Каждого из нас обделила жизнь, каждого любовь как-то обошла стороной во время войны. Но войны уже давно нет, а кто-то из нас так и остался без любви. Я могу исправить это…. Один несчастный человек всё же лучше, чем несколько. Это не жалость, нет, просто я хочу, чтобы и он получил свою частичку любви и счастья….
- …. И тут я кааак полечу вниз!!! И головой об твою дверь! – закончил он с самодельным звуковым спецэффектом, - Катара! Ты вообще меня слушаешь?
-Да, да, конечно, и тут ты упал, головой об дверь, всё ясно, - резко закивала я, совсем забыв о головокружении. К сожалению, я поняла это лишь после того, как каждый кивок отдался сильной болью в голове. Сокка, заметив что я наморщилась и схватилась за голову, сразу заволновался:
- Катара, ты в порядке? – он уже протянул ко мне руки, дабы помочь мне удержаться на ногах, - Может тебе ещё отдохнуть?
- Да, пожалуй, ты прав, мне надо прилечь, - пролепетала я слабым голосом.
Возможно, меня ещё ждёт сцена. Ну вот. Все довольны и счастливы, все, кроме меня. А моё счастье – мечты о счастье.

********

Утро не предвещало ничего необычного. Проснулся в своём кабинете, за столом  и с кистью в руках. Снова. Пора бы уже поставить кровать в эту комнату – похоже, это моя новая спальня. Я вытер чернила с щеки, параллельно взглянув на документы, лежащие на столе. Поняв, что я не сделал и половины вчерашней рутинной работы, я стал быстро подписывать и заполнять нужные бумаги. Тут мой взгляд наткнулся на небольшую картину в золотой рамке. Воспоминания последовали сразу. Вот только….. все воспоминания приводят меня к одному и тому же человеку. Она первая из всех открыла сердце навстречу нахальному принцу в изгнании, она первая поверила мне, она первая хотела помочь, она первая, кого я полюбил. Да у меня была Мей, но мы уже давно расстались. Я был только рад этому. После моего заключения в пещерах Басингсе, я не перестаю думать о ней. Красота, нежность, сила, понимание, лёгкость, мечта – всё это в одном лице. Она такая добрая и любящая. Нет, не любящая. Могу ли я надеяться на взаимные чувства? Нет. Ответ сжимал сердце в железных тисках. Порой ревность пожирала изнутри, а отчаяние обволакивало душу. Она подруга аватара. Одна и та же мысль закрадывалась в глубь сознания. Я называл его другом, пока не увидел, как он смотрит на Катару. Что я мог сделать? Сказать ей, что люблю? Она бы высмеяла….. хотя, нет, она бы такого не сделала. Никогда. Сейчас, я продолжаю называть его другом, но лишь потому, что он таков и есть. Он не предатель, ведь он ничего не знает. Хорошо, что мы с ним редко общаемся, что было бы, если бы я не сдержался? Сейчас я спокоен лишь потому, потому что она не ответила ему взаимностью. Её отец уже давно пытается найти ей достойного жениха – брачного возраста она достигла ещё год назад. Катара отказывала всем, но причину никто не мог понять. Люби она Аанга, давно бы уже вышла за него замуж. Она объясняла, что пока не готова к замужеству. Конечно, она и не готова? Хотя мне ли судить? Мне ли, человеку, который до сих пор не выбрал себе невесту. Точнее, выбрал. Вот только она об этом не знает. А хватить ли смелости признаться, когда прошло так много времени? Когда-нибудь, я узнаю ответ. Мой взгляд снова упал на картину. Мы все вместе. И ты улыбаешься. Как же прекрасна твоя улыбка! Хочется видеть её каждый день, надеясь, что ты причина этой улыбки. Мечта. Я так по тебе скучаю…..
Мои размышления прервал стук в дверь:
- Войдите! – кто мог побеспокоить меня так рано?
- Господин, - в комнату вошла служанка, - Господин, к Вам требуют срочной аудиенции три девушки.
- Кто? – а утро начиналось так спокойно….
- Это два война Киоши – Суюки и Тай Ли и Тоф Бей Фонг.
- Скажи им, что я скоро буду.
Девушка удалилась, за дверью послышались удаляющиеся шаги. Что могло стать причиной их нежданного визита? Что-то случилось? Но что могло случиться? Я прокручивал разные идеи в своей голове, опасаясь самого страшного, пока приводил себя в порядок. Я вышел из комнаты и поспешно, чуть ли не бегом, направился в зал ожидания. Дело осталось за малым – узнать, что случилось и надеяться на лучшее.

0

14

Так-так.. Опять Зутара? Что же, одобряю..)
Значится так, опять же Ба Синг Се пишется не так как ты пишешь.. Ну а так все прекрасно..)
Характеры прочувствованы и переданы неплохо, реплики тоже класс, ну уж про то, что фик написан от моего любимого первого лица, я вообще не говорю..) Короче, пиши дальше!)

Отредактировано Fugitive (10.05.2010 18:25)

0

15

Fugitive, спасибо... эх, опять я ошибку про Ба Синг Се пропустила.... проджолжение у меня уже написано...

Глава 5. Совсем не так, как кажется….
Я раньше редко задумывался, а правильно ли я поступаю. Правильно ли я поступил, оставив Озая в живых? Да. Но в остальном, я поступал неправильно. И всё это касается одного человека. Катара. А правильно ли я поступаю, думая что люблю её? Никто не может дать мне ответ на этот вопрос. Два года после войны прошли для меня в полнейшем неведение. Я редко виделся с ней – восстанавливал храмы моего народа, пытался стать более сильным аватаром, постоянно медитируя и тренируясь с Гуру. За всё это время, я не мог не возвратиться к этому вопросу, а правильно ли я поступаю? Я люблю её, но любит ли она меня? Я думал, что да….. Но вот уже как два года, я не могу даже поговорить ней наедине. Даже в то время, когда мы были на войне, я знал о ней больше. А теперь, доступ к её чувствам закрыт мне. Я думаю, а люблю ли я её? Я смотрю на неё, и в душе просыпаются прежние чувства. Прежние. А что я чувствую сейчас? Не знаю. Я запутался. Теперь, я запутался ещё больше, но уже благодаря другому человеку. Тоф. Она изменилась. Я помню, как вредная строгая девчонка учила меня магии земли, когда у меня что-то не получалось, она злилась и мне всегда доставалось…. От воспоминаний о прошедших ребячествах на лице появилась улыбка. Хотя, может улыбка появилась по другому поводу? Сейчас, смотря на Тоф, я не вижу эту девочку, даже отголоска….. Я вижу девушку, с вселенской печалью на лице. И я не могу ничего сделать. Однажды, я пытался. Я думал, она мне всё расскажет, объяснит, что происходит, но нет. Она накричала на меня, будто я был в чём-то виноват. А потом убежала. Только слепой не мог не заметить слёзы на её глазах. Её незрячие глаза смотрели с укором, злостью и обидой. Я не понимал, что с ней случилось и в чём виноват я. И не понимаю до сих пор. Всё изменилось. Всё уже совсем не так, как кажется. Совсем не так…..

********
Мне стало лучше. Я знаю, что мне надо было поспать, но, похоже, покой для меня потерян навсегда. Девочки всё ещё не вернулись. Куда они могли пойти? Сокка сказал, что они улетели на остров Киоши, за лекарством для меня. Как будто, я не в состоянии о себе позаботиться. Я знаю, что я должна сделать, но не могу себя заставить. Я понимаю, что его любовь никогда не будет ответной, но разве это помешает ему быть счастливым? Я не смогу полюбить его так, как он любит меня, но я могу подарить хоть часть той любви, на которую я способна. Я целый день не выхожу из комнаты. Мне страшно. Страшно, что будет дальше. А вдруг я не смогу? Не смогу разыграть взаимную любовь к нему? Мне страшно, что я могу потерять саму себя. Сколько раз улыбнуться, сколько подмигнуть? А надо ли это вообще? Притворяться всю дальнейшую жизнь. Смогу ли я?
- Катара? – дверь в мою комнату тихонько заскрипела, - К тебе можно?
- Да, Аанг, конечно, заходи, - я пыталась сказать это как можно радостней.
- Тебе уже лучше? - парень зашёл в комнату  и присел на стул около письменного стола.
- Да, гораздо, - начала врать на ходу я, - К приезду девочек буду как новенькая! – побольше энтузиазма в голосе не помешало бы.
- Странно…. Зачем же тогда они поехали за лекарством, если тебе через день уже стало лучше?
- Не знаю, - чуть не попалась, - Наверное, они очень сильно за меня волновались….
- И оставили тебя нам с Соккой на попечение? – сказал он специально непринуждённым голосом.
- Честно, я ничего не знаю, - улыбнулась я, тут я сказала чистую правду.
- Ну что ж, я тебе поверю, но в следующий раз…. – он уже начал грозить пальцем. Я рассмеялась:
- Обещаю, следующего раза не будет, - всё ещё смеясь сказала я.
- Хорошо, - он тоже смеялся, - Верю тебе на слово, - он направился к двери и уже собрался уйти, но напоследок, сказал, - Надеюсь, ты поправишься как можно быстрее.
И дверь за ним закрылась. В его глазах было столько нежности и любви. Один и тот же вопрос: смогу ли я? Взгляд упал на стопку пергаментов и чернильницу, стоящую рядом на письменном столе. В голове мелькнула идея, простая, но решающая эту проблему, а с ней же уверенная мысль: я смогу. 

и сразу ещё одна глава... в первый кусочек я добавила юмора, а то как-то скучновато получается....

Глава 6. Предательство.
Последние несколько дней – просто кошмар. Сначала Катара упала в обморок и заболела. Потом я прокатился по полу и разбудил её очень и очень нехорошим способом. Ещё Суюки с девочками куда-то уехали. Ещё и Аппу с собой прихватили. Аанг же только про мою сестру и говорит, а она сидит целыми днями в своей комнате и «лечится».
- Остались только мы с тобой, да Момо? – докатился, с лемуром разговариваю. Хотя раньше меня это не останавливало. Например, когда я выпил кактусовый сок, я разговаривал не только с Момо, но и со всем, что было в радиусе моего действия. Я глотнул чаю. Момо посмотрел на меня своими зелёными глазами, и сказал:
- Да, похоже на то, приятель.
Я поперхнулся чаем. Посмотрел на это пушистое создание, а потом в чашку.
- Аанг, что в этом чае? - он не откликнулся. Наверное, не слышал, - Аанг! Что ты добавил в чай?! – тишина, - Аанг!!! – я уже орал во всё горло, а он так и не откликался. Тогда я сам встал и пошёл его искать. Момо, сидевший у меня на коленях, при этом недовольно зафыркал. Но я не обратил на это никакого внимания и ушёл, даже не обернувшись. Долго этого татуированного искать не пришлось – я обнаружил его в своей комнате за прочтением каково-то листа бумаги.
- Что ты тут делаешь, ты что, не слышал, что я звал тебя?! – Аанг, поняв, что я тут, сразу оторвал взгляд от письма (я не такой тупой, догадался), при этом спрятав его за спину.
- А-а-а, Сокка, а я тут…. -  уже начал было он.
- Неважно! – не до этого, - Скажи, что ты добавил в чай?!
- Ну, всё как обычно… хотя, нет. Я добавил туда настойку корня одного дерева, мне его Гуру посоветовал…. А что?
- Сок кактуса помнишь? – я начал издалека.
- Да, помню, - судя по его виду, он помнил это очень хорошо - готов был упасть и трястись от хохота в тот же миг, - А что?
- Иди и посмотри сам! – я уже кричал, хотя сам при этом готов был рассмеяться, - Ты как знаешь, а я этот чай больше пить не буду и тебе не советую!
- Хорошо, идём проверим, - сказал он, ну конечно, мне никто не поверил.
- Вот и идём! – сказал я.
Аанг ушёл вперёд. Я было пошёл за ним, но вдруг у него из кармана выпало то самое письмо. Думал я секунд пять. Наконец любопытство победило. Я взял пергамент в руки и начал читать. Так,… Аанг, я долго думала и ….. ЧТО?!
Я не выдержал и следующую фразу сказал уже вслух:
- Это же моя сестра!!!

********
Я видимо, совсем сошёл с ума. Полететь на Южный Полюс, неизвестно зачем, при том, что ты правитель целой страны…. На такое безрассудство способен только я. Хотя, разве это такое уж безрассудство? За последние два года я изменился. Даже слишком. Лишь одно осталось неизменным – мои чувства. Когда я успел влюбится в врага? Раньше я часто задавал себе этот вопрос. Теперь уже другой вопрос меня мучает: что мне делать? И я не знаю ответ на этот вопрос. А Мей? Мне казалось, что я любил её. Но нет. Это была простая влюблённость. Я искал в ней утешение моему последнему поступку, о котором я жалел. Предательство. Тогда я предал всех, дядю, команду аватар….. но прежде всего я предал её. А она простила. Не сразу, но простила. Все эти годы я не могу сделать вроде бы простую, но непосильную для меня вещь. Признание. Так на меня не похоже. С ранних лет сражался со злым роком, которым принёс мне отец, а тут…. Боюсь проиграть. Я не знаю, что движет ею, не знаю, о чём она думает, не знаю её чувства. Это всё сложно. Намного сложней, чем военная стратегия. Какое нелепое сравнение, хотя это именно так… Я оглядел свою компанию. Тоф сидела с безразличным выражением лица, впрочем, как и всегда. Хотя теперь в ней виднелись еле заметные черты печали и обиды. Что такого могло с ней произойти? Это же Тоф. Она редко огорчалась, больше смеялась и спорила, или же была полностью безразлична…. Мой взгляд упал на предводительницу воинов Киоши. Твёрдый, решительный, но при этом добрый и ласковый  взгляд. Суюки знает, чего хочет в этой жизни. У неё есть Сокка, и они счастливы. Хотя, не понимаю, как можно быть счастливым вместе с Соккой? Да и зачем мне это понимать, плохо то, что мне придётся когда-нибудь объясняться с ним насчёт Катары. Это будет весёлый разговор…. Я посмотрел на Тай Ли. Весёлая и беззаботная, как всегда. Она теперь тоже воин Киоши, и похоже, она счастлива. Акробатка сидела на голове зубра, опустив руки вниз, и «ловила» облака. Ей было весело, и она смеялась как маленький ребёнок. Я вздохнул. Мне бы уверенность Суюки и беззаботность Тай Ли. Ветер дул прямо в лицо. С каждой минутой, он становился всё холоднее. Скоро появились первые айсберги. Потом пошёл снег.
- Мы скоро будем на месте, - сказала всем Суюки.
Неужели, скоро всё образумится? Не вериться. А так хотелось бы…..

********
Я резко проснулась. А проснулась я из-за крика снизу. Похоже, кричал Сокка. Опять. Надо узнать, что с ним случилось. Натянуть на себе счастливую маску и играть свою роль. Но сначала, привести себя в порядок, чем я и занялась. Я быстро оделась, умылась, и вот, я готова к представлению. Наверное, также чувствовала себя Тай Ли, когда жила с цирком. Почти также. Её представление шло несколько минут, а моё будет тянуться всю жизнь. Ну всё, улыбнулась и пошла! Как часто я уже повторяла эту фразу? Всех разов сейчас и не вспомнишь. Я вышла из комнаты. Послышались новые крики Сокки. После них я услышала голос Аанга. Потом снова крики Сокки. Что там случилось? Я спустилась по лестнице и пошла на источники шума. Я не решилась показаться. О чём говорил Аанг, я ещё разобрать не могла, а вот вопли братца было слышно хорошо и отчётливо.
- Но она же моя сестра! Ты, что не понимаешь? Я не смогу спать спокойно, зная, что ты рядом с ней! – что он такое говорит, как он может не доверять Аангу? Похоже, он понял что сказал, поэтому прибавил более или менее спокойным голосом, - Прости, я не это имел ввиду, просто…. До сих пор не могу поверить во всё это…. Пойми, она моя сестра, я беспокоюсь о ней.
Такой речи я от него не ожидала. Но всё же, что могло такого случится, что Сокка психует и кричит на Аанга? Только если не….. о нет.
- Сокка я понимаю, - послышался голос Аанга, - Но и ты пойми меня! Я люблю её и хочу быть рядом с ней! А теперь я знаю, что она чувствует то же самое, и я просто обязан что-то сделать. Сокка, - в голосе аватара была полная уверенность, - Я никогда не сделаю Катаре больно, обещаю.
Ох, зря он это сказал. Представляю, что сейчас с Соккой. Мои опасения подтвердились:
- Ты уже говорил так однажды. Закончилось тем, что ты поджёг ей руки! – он снова переходил на крик. Неужели он до сих пор не забыл этого? До сих пор не простил эту маленькую случайность своему лучшему другу? Похоже, что нет.
- Сокка…. – уже начал говорить Аанг. Ну всё. Хватит. Пора появиться на людях. Я вошла в комнату. Мальчики были откровенно удивлены. Я подошла к Аангу и обняла его, прямо на глазах очумевшего Сокки. Аанг прижал меня крепче к себе. Наши лица были в нескольких сантиметрах друг от друга…. Он поцеловал меня. Это было так неожиданно, но при этом так предсказуемо. Я ответила ему на поцелуй. Его поцелуй был нежным, и настойчивым одновременно. Он был полон любви. Мы целовались без смущения, и, как я думала, на глазах одного Сокки. Когда поцелуй кончился, я обнаружила нескольких случайных зрителей. Ребята вернулись, и не одни. Мой взгляд был прикован к одному человеку. Он тоже смотрел на меня. Мои щёки залил румянец. Мне было стыдно. Я видела в его глазах столько боли и отчаяния, сколько любой человек не смог бы выдержать. Его страдания отражались в моих слезах. Я знала что такое, когда тебя предают, но никогда не думала, что сама стану предателем….

0

16

Хах.. Красиво, ясно, понятно, но очень много размышлений, а действий мало.. Но мне все равно нравится!)
Только одно замечание: перед и после обращений запятые ставь.. А так все нормально!)

0

17

Fugitive, спасибо... неужели я запятые забыла? ну, из меня грамматейка никакая....
кстати, а вот и действия.....

Глава 7. Выход
Когда я была маленькой, я не думала, что судьба будет ко мне так неблагосклонна. С рождения мне была дана слепота. Я не могу сказать что это – проклятье или дар. Я вижу мир по-своему, да, в нём нет красок и света, но зато я знаю этот мир и людей, живущих в нём, намного лучше, чем кто-либо другой. Я никогда не жалела, что я – маг земли, ведь это позволяет мне «видеть». Но сегодня я пожалела, что способна что-то видеть вообще. У меня никогда не было друзей. Лишь совсем недавно, я нашла их, или они нашли меня. Мы были командой. Нет, мы были семьёй. Были до сегодняшнего дня. Я называла её подругой, она была мне сестрой. Но она воткнула мне нож в спину. Я вижу, как она целует его. Предательство. Она ведь любит другого, но почему тогда она сейчас с ним? Мысли крутились в голове калейдоскопом событий, а по щекам текли слёзы. Хорошо, что никто их не видит, не хотелось постоянных расспросов. Похоже, я никогда не буду счастливой. Никогда. Я сидела в своей комнате. Я ушла суда сразу после того как увидела, как рушатся мои надежды и мечты. Я ведь люблю его, хотя долго в этом не признавалась. И никто об этом не знает, кроме меня. И не узнает. Никогда. Я подошла к окну. Солнце было в зените и отражалось миллионным блеском от снега. Хотя я не видела этого, я представляла, как лучи дневного светила, направленные вниз, превращаются в разноцветный свет, отражённый кристалликами снега. Я вытянула руку вперёд, подставив её хлопьям снежинок. Холод окутывал ладонь, заставляя кровь течь быстрее. Я почувствовала покалывание в пальцах и убрала руку обратно в тепло. Я не могу больше здесь оставаться. Вход есть всегда, так я думала. А есть ли выход здесь? Есть. Уйти. Мой выход находиться за дверью. И я пошла ему навстречу.

********
Так ужасно я себя никогда не чувствовала. Разве я могла знать, о его чувствах? Я стала предателем. Он любил меня, но почему я поняла это только тогда, когда увидела боль в его глазах? Я хотела, чтобы он был счастлив, а вот что получилось. Я устала. Устала от этой жизни. Я устала плакать, я устала страдать, я устала разрывать себе сердце. И не только себе. Как я могла так поступить? Он уехал, Тай Ли поехала вместе с ним. Тоф пропала, что стало для всех загадкой. Что могло случиться с ней, что она уехала, не предупредив никого об этом? Хотя…. но разве такое возможно? Могла ли она влюбиться? А почему нет…. Была поздняя ночь, ярко светила полная луна. Полнолуние. Я чувствовала силу, которая исходила от луны и океана, каждой клеточкой своего тела. Звёзды. Они мерцали при свете ночной госпожи. Небосвод манил меня к себе. Уйти от всех этих проблем, от всей этой боли. Забыться. Так хотелось бы, но нельзя. Я посмотрела на луну. Она зовёт меня. Моя комната была на втором этаже, поэтому я аккуратно вылезла из окна, боясь, что если я попробую выйти через дверь, то разбужу всех. Я сделала себе ледяную горку и съехала по ней вниз, не забыв сразу после приземления убрать следы моего ночного побега. Я подняла голову и снова посмотрела на луну. Она всё ещё звала меня. Я пошла навстречу неизвестному. Я успешно миновала преграды и всех людей, которые встретились мне на пути. Таковых много не было, но пару – тройка ещё гуляла по улицам в тёплых шубах. Тут я заметила, что я была без верхней одежды, в своем голубом платье. Странно, но мне не было холодно. Я так же заметила что была босиком, хотя я не чувствовала неудобства, наоборот – мне было приятно ступать по белому прохладному снегу. Я пошла дальше, мой взгляд всё ещё был прикован к луне. Я не заметила, что уже вышла за пределы деревни и шла дальше. Не знаю, как долго длилось моё путешествие, но скоро я пришла к высокому обрыву. Ветер трепал мои волосы, приятно обдувая лицо, словно убаюкивая меня. Луна здесь была необычайно большой и красивой. На небе уже не было звёзд – они уступили место главной актрисе этого ночного спектакля. Внезапно, луна стала уменьшаться, таять, исчезать. Я начала плакать – я не хотела, чтоб она уходила. Но вдруг, небо пронзила яркая вспышка и на нём появились разноцветные волны. Северное сияние. Я раньше никогда не видела ничего подобного. Это был полупрозрачный небесный океан, в котором играючи переливались цвета. Оно говорило со мной. Успокаивало, твердя, что всё будет хорошо. Я была прикована взглядом к этому прекрасному чуду. Вдруг мне захотелось подойти поближе. Я сделала один шаг, два шага…. На третий я не почувствовала земли, лишь воздух. Я не знала почему, но я уже почти сделала этот шаг. Шаг к моей свободе. Я готова была принять дар луны - забвение. Ещё чуть-чуть и всем моим страданиям и заботам придёт конец. Почти, сейчас всё закончиться….. Я упала. В этот же момент Северное сияние пропало, и я начала падать. Я бы рассталась с жизнью, если бы не успела ухватиться за выступ в обрыве. Но долго я не продержусь. Я подумала, а чем это плохо, и уже началась отпускать ладони, как вдруг я почувствовала сильные руки, которые потянули меня назад. Через мгновение я уже стояла в крепких и согревающих объятьях…..
- Глупая, зачем ты хотела это сделать? ....

0

18

А вот это уже интересно..) Я догадываюсь кто спас, но пока промолчу..)
Все нормально! Жду проду!)

0

19

Fugitive, продолжение уже давно написано....

Глава 8. Карты раскрыты.
Я думал, что знаю, что такое боль. Оказывается всё, что было до этого – пустяк. Когда я увидел их поцелуй, внутри меня словно перестало биться сердце. Стало пусто. А потом в эту пустоту впустили боль, адскую боль. Хотелось закричать, но не получалось. Хотелось что-нибудь сказать, но мне не хватало воздуха. Я задыхался. Хотелось что-то сделать, но ничего сделать нельзя было. Я чувствовал безвыходность ситуации и свою беспомощность. Что я мог сделать? Самое лучшее – это уехать и оставить её в покое. Меня разрывало на две части: одно говорила, что если я её люблю, то я отпущу её. Другая, более эгоистичная часть меня говорила, что я должен продолжать бороться. Я послушался первую. Я просто уехал, так и не сказав ни слова. Тай Ли пошла за мной. Как будто, мне и так мало досталось. Они что, хотели показать мне, что она счастлива с аватаром и тем самым уничтожить меня? Наверное. Я уже не могу быть ни в чём уверен. Я вышел на улицу. Акробатка догнала меня:
- Зуко…. – она говорила с сочувствием, состраданием, - Поверь, мы не хотели, что бы ты видел этого, мы думали…..
- Что?!! – я кричал, - Что вы думали?! – я хотел выпустить всю мою злобу и боль на ней, - Вы думали, что я кинусь поздравлять их, прыгая от радости?! Думали, что я буду рад этому?! Так вот, вы ошибались!!!
- Зуко! – она тоже начала кричать, - Мы не знали, что так будет! Мы хотели вам помочь! Мы….
- Кому, нам?! – я всё равно продолжал кричать.
- Тебе и Катаре!!! – Тай Ли крикнула это изо всех сил, - Мы думали, что она любит тебя!
- Плохо думали! – я сказал это тихо, душевных сил на крик уже не хватало.
- Послушай меня! – она тоже перестлала кричать, - Мы действительно думали, что ты ей не безразличен, и на это были веские доказательства, мы не знали….
- Всё, – мне всё равно, я не буду держать на них зла, - Не говори больше ничего.
- Хорошо, но я поеду с тобой в страну Огня! – она упрямилась. По-другому эта фраза звучала так: «один ты не справишься, тебе нужна няня»:
- Что ты там забыла?
- Вообще то, это моя родина, пора бы и родителей навестить, - она задумчиво улыбнулась.
- Ладно, - мне уже всё равно, - Корабли прибудут завтра утром, будь готова к этому времени.
- А ты?
- А я пойду прогуляюсь.
Она кивнула мне в ответ и направилась в сторону дома. Я же пошёл в противоположную сторону. День близился к концу, солнце уже садилось. Ещё утром я был более или менее в порядке, а теперь…. Я уже и не знаю, как себя называть. Внутри кипела злоба и обида, вперемешку с болью. Подо мной таял снег, но разве мне было до этого. Я шел, куда глаза глядят, хотя лучше бы они не видели. Лучше бы я вообще не появлялся на этом свете. Жизнь того не стоит. И хотя я отпустил её, вся моя натура, весь я был против этого. Зачем? Может потому, что она достойна счастья? Да, именно поэтому. Я думал, могу рассчитывать на взаимную любовь, выходит, льстил себе. Ну конечно, он ведь аватар, а кто я? «Ты тот, который её любит» пронеслась в голове мысль. Я на секунду остановился. Да, я люблю её. «Так пусть она будет счастливой» снова прозвучало в голове. Да, она должна быть счастливой. Вся моя злоба и обида куда-то улетучились. Нет, боль осталась, но теперь она была другой. Я знал, из-за чего я страдаю, и это радовало меня. Я нашёл небольшой пригорок и сел на него. Она будет счастлива…. На небе появлялись первые звёзды, и засветила луна. Сегодня она была полной.  Вспомнилось наше путешествие к генералу Южных Захватчиков. Там, на их корабле она применила магию крови. Я не знал, что Катара на такое способна. Я помню, как спросил у неё об этом. Её взгляд помрачнел, она попросила у меня извинения, за то, что я видел. Я очень удивился, зачем ей просить прощения? Она рассказала мне, о том, как научилась этому. Я помню, что был очень зол. Она страдала, и я злился. Злился на того, из-за кого это было и на себя, за то, что не могу ничего сделать. Когда я сказал ей об этом, она улыбнулась и, сказав спасибо, обняла меня. Я улыбнулся воспоминаниям. Теперь они – все, что у меня есть. Я полностью отдался им. Я вспоминал все те дни, проведённые вместе, вспоминал наши приключения, всё то, что было….. мои размышления отвлекла фигура, видневшаяся на обрыве, который находился недалеко от меня. Именно там виднелась луна. Вдруг, на небе, прямо около этого обрыва вспыхнул свет, и вместо луны появилось северное сияние. Мне бы любоваться им, но я смотрел на девушку. Она казалось знакомой. Я начал подходит ближе, как вдруг я увидел, что она направилась прямиком к краю пропасти. Я побежал. Когда она сделала последний шаг, я узнал её. Это была Катара, и она была без шубы, в своём платье. Но меня это не волновало. Я бежал так быстро, как только мог. Она упала вниз. Я думал, что опоздал, но, подойдя ещё ближе, понял, что она держится за край обрыва. Я еле успел. Она уже начала отпускать руки, но я успел схватить её. Я вытащил её на твёрдую землю и прижал к себе. Как она могла так сделать? Она чуть не погибла. Я чуть её не потерял. Осознание этого пришло ко мне, и я обнял её покрепче:
- Глупая, зачем ты хотела это сделать? – я не кричал, а лишь улыбнулся ей. Она посмотрела на меня глазами, полными слёз. Она не отвечала, лишь смотрела мне в глаза и плакала. Потом она сказала:
- Зачем ты спас меня?
Меня как громом поразило. Она могла бы сейчас уже быть мертва. Она что, хотела умереть?
- Зачем ты спас меня? – её голос дрожал, - Почему не дал мне умереть? – из глаз у неё текли слёзы.
- Зачем? – я был в полном недоумении, - Ты что, хотела умереть? – я потихоньку срывался на крик.
Она сначала промолчала, но потом сказала то, чего я совсем не ожидал услышать:
- Так было бы лучше.
- Для кого? – у меня вырвался нервный смешок, - Для меня, для Аанга, для твоего брата?
- Для всех.
- Зачем ты так? – с чего она это взяла, почему она так решила?
- Ты не понимаешь, - она оттолкнулась от меня, - Я полное чудовище! Из-за меня всем только хуже живётся! Я….
Дальше она говорить не смогла. Я схватил её за талию и, приподняв, закрыл ей рот поцелуем. Она ответила на мой поцелуй. Одна её рука обвилась вокруг моей шеи, а другая схватила за волосы. Я обнял её покрепче и начал целовать с новой силой. Я старался дать форму той любви, которую я испытывал. Я чувствовал вкус её губ, она прижималась ко мне всё крепче. Поцелуй был долгим, страстным, но нежным одновременно. Мы ещё долго стояли обнявшись. Я тонул в её лазурных, как море, глазах, а на небе, луна стала уступать место солнцу…..     

********
- Видишь, я же говорила, - самодовольно сказала девушка с белыми волосами.
- Да, Юи ты была права, - ответил ей парень лет семнадцати, - Она чуть было не попалась на мою уловку. Раньше перед Северным сиянием никто не мог устоять! Она первая. Признаю своё поражение.
- Я ведь говорила тебе Ла, - всё также самодовольно повторила дух луны, - Я очень хорошо знаю Катару, - потом она прибавила более грозным тоном,  - Но Ла, - она сердито посмотрела на духа океана, - Больше не надо испытывать судьбу, она чуть не погибла! Если бы не Зуко….
- Ой, да брось, - отмахнулся темноволосый паренёк, - Я же знал, что он придёт ей на помощь. Да даже бы если не пришёл, я бы не дал ей умереть, - он улыбнулся.
- Ну, ну…. – она бросила недоверчивый взгляд на него.
- Да и к тому же, - он продолжил, - Ты представь, что бы со мной было, если бы я дал умереть ей, когда у неё два аватара в друзьях ходят.
- Как так два? – спросила Юи, - Она же знает только Аанга.
- Сестрёнка, - Ла часто называл её так, они ведь часть одного целого, - Пораскинь ка мозгами. Ты видела, этого Зуко?
- Ну да, ещё при жизни, - сказала она с сарказмом, ведь тогда он был в роли врага.
- Ну, раз ты его видела, ты должна знать, что он её любит. И представь, я укокошиваю подружку правнука аватара Року, - он начал смеяться, - Да он бы мне голову оторвал бы!
- Эх, какая была бы тогда жизнь, - мечтательно сказала дух луны.
Ла напущено надулся и демонстративно отвернулся от неё.
- Да ладно тебе братец, - рассмеялась Юи, - Ты же знаешь, на самом деле я люблю тебя.
- Ну хорошо, я тебя прощаю, - он развернулся обратно и улыбнулся, - Вот только спорить с тобой я больше не буду, только себе хуже делать.
- Я согласна, - она сделала серьёзное лицо, - Да и наши споры до добра не доведут….
- Но всё же признай, было весело! – с энтузиастом воскликнул дух океана.
- Ничего себе веселье – спорить на жизнь смертного! – ей стыдно было признать, что весёло ей всё-таки было, но только тогда, когда Ла потерпел неудачу.
- Ох, - парень приторно вздохнул, - Ты посмотри на наших голубков!
Юи подошла к маленькому озеру, которое служило окошком в мир живых и, увидев то, о чём говорил её брат, покраснела.
- Ла! Ты что так нельзя! – сказала она смущённо.
- Юи, успокойся, - он отвернулся, - Самому не очень-то приятно…
- Но как романтично….. – она вспомнила Сокку.
Ла заметив, что ей грустно, приобнял её за плечи:
- Сестрёнка не грусти! Скоро опять будет весело! – он улыбнулся.
- Да, - она улыбнулась в ответ, - Я знаю.
И они вернулись к своим обязанностям.     

и сразу следующяя глава.... первая часть не очень хорошо получилась....

Глава 9. Новый день.
Я открыла глаза. Мне снился чудесный сон. Сначала было страшно, я чуть не упала в пропасть, а потом….. тут я оглянулась. Это была не моя комната. Это даже не было моим домом. Я явно находилась в доме южного племени, но в каком именно? Где я? Нужно было встать, что я и сделала, потом я снова осмотрелась. Ничего примечательного в этом помещении я не нашла, комната как комната….. но нужно было выбираться домой, наверное, все уже волнуются, хотя, не все. Настроение резко поменялось. Я вспомнила, что я вчера натворила, и на глаза навернулись слёзы. Слёзы обиды и горечи. Я полное чудовище, как я могла так поступить? По щекам всё текли слёзы, оставляя за собой водные дорожки. Иногда я удивляюсь, какая же я плакса! Но всё-таки повод есть, иногда можно и облегчить свою боль слезами. Тут в комнате послышались шаги. Я не видела, кто это был. Я лишь почувствовала, как меня обняли за талию пара сильных рук.
- Я всё ещё сплю….. – выдохнула я, почувствовав горячее дыхание на своей шее.
- Какие же примитивные у тебя сны, - ответил мне низкий бархатный голос, - Ты плакала? – спросил голос полупечально-полуудивлённо.
- Это не страшно, - я развернулась к моему ночному фантому, - Скоро я проснусь, и никто об этом не узнает….
Мой фантом лишь улыбнулся и спросил:
- Ты думаешь, что ты спишь?
- Я не думаю, я знаю это…. – хоть бы этот сон никогда не кончался, хочется, чтоб он длился вечно, - Но если я сплю, то хочу насладиться своим сном сполна.
Фантом был высокого роста, поэтому я поцеловала его, стоя на цыпочках. Поцелуй был не долгим, но и этого мне хватило сполна. Потом я просто стояла, прижавшись к моему воображаемому счастью.
- А теперь почему ты плачешь? – спросил он с ноткой умиления в голосе, заметив слёзы на моём лице.
- Потому что, я счастлива, - это было правдой. Мои мечты о счастье преследуют меня в моих снах, реализуя их. Я могу быть счастлива, но лишь в моих сновидениях, но разве это плохо? Всё-таки, я могу быть счастливой.
Фантом вытер последнюю слезинку:
- Что нам теперь делать? – вздохнул он.
Я посмотрела в глаза цвета расплавленного золота. В них читалась уверенность и….. Я резко отскочила от него.
- Разве я не сплю? – спросила я скорее у себя, чем у него.
- Ты до сих пор думала, что спишь? – он усмехнулся, - По-моему, тебе надо ещё отдохнуть, - сказал он с улыбкой на лице.
- О духи, что же со мной было? – опять, я спрашивала у себя.
- Ты чуть не упала со скалы, - послышался голос только что вошедшей Тай Ли.
- Значит, всё это и вправду было? - я села на кровать, смотря на Зуко.
- Да, - ответила за него акробатка.
- Что я наделала? – я ужаснулась, при этом краснея.
Тай Ли посмотрела на меня и усмехнувшись добавила:
- Вопрос не в том, что ты сделала, а в том, что нам надо сделать.
- Так, что же нам делать? – спросила я, всё ещё посматривая на лорда Огня.
- Ну, во-первых, нам надо раздобыть тебе тёплую одежду, - девушка начала загибать пальцы, - Потом, надо будет что-нибудь придумать для других ребят, - да, похоже, всё уже решили без меня, - Ещё, нам надо найти Тоф, а потом можно уже будет праздновать вашу….. – она запнулась на полуслове, опасливо поглядывая на Зуко.
- Вы что-то от меня скрываете, - я подозрительно оглядела обоих.
- Она хотела сказать, - вмешался Зуко, - Что тогда мы все сможем вздохнуть спокойно, - сказал он, подойдя ко мне поближе.
- Хорошо…. – у меня и так голова забита доверху, ещё и они, как будто специально секретничают….
- А зачем нам нужно найти Тоф? - поинтересовался Зуко.
- Ну…. Я сама ещё не до конца уверенна в этом, но всё таки….Да и тебя это не должно касаться, мы с Катарой сами в этом разберёмся. Отлично, пускай хоть кто-то почувствует себя в моей шкуре. Он хотел уже что-то возразить, но я его остановила:
- Зуко, мы сами сможем всё сделать, не волнуйся, - улыбнулась я. Ещё бы знать, что именно мы сможем сделать сами….
- Не волнуйся, - подмигнула мне Тай Ли, - Я всё потом тебе объясню….
- Откуда ты такая взялась? – рассерженно сказал Зуко.
- Моим родителям скажи спасибо, - весело воскликнула та.
Я посмотрела на обоих. Да, денёк будет не из лёгких….

********
Я не могла в это поверить. Неужели, мои сны смогут воплотиться в жизнь? Неужели, всё, о чём я мечтаю, скоро сбудется? Ещё недавно, я думала, что мир для меня потерял всякие краски, но теперь…..теперь я во всём вижу именно их. Наконец то, я могу вздохнуть спокойно и подумать о таких самобытных вещах, как что завтра одеть или что приготовить на ужин. Скоро я смогу жить мирной жизнью, которая совсем недавно казалась такой призрачной и далёкой. Сейчас я похожа на маленького ребёнка, который получил вкусную конфету. Вот только я получила гораздо больше, чем просто конфету. Я взглянула на того, кого совсем скоро я смогу называть любимым человеком, но не в своих мыслях, а у всех на виду. Скоро, это счастье станет моим. Подумать только, не так много времени прошло, с тех пор как я поняла, что влюбилась. А теперь я раскрыла объятья своей судьбе, своему счастью. Одно плохо, сейчас я должна отпустить его. Ненадолго, но так не хотелось…. Мы с Тай Ли уже подходили к кораблю, только что прибывшему в поселение. Он должен был остаться тут, чтобы «следить» за ребятами, мало ли что. И, зная своего брата, могу с полной уверенностью заявить, что лучше перестраховаться. Я сама предложила этот вариант, но всем сердцем я хотела, чтоб меня не послушали. К сожалению, такового не случилось. Я не знала почему, но мне казалось, что мы видимся с ним в последний раз. Меня не покидает это чувство с тех самых пор, как мы полностью оговорили план действий. Это смешно, уже два года нет войны, а мы всё ещё продолжаем её, но на другом фронте. Я не знаю почему, но я боялась. Боялась, что я прощаюсь с ним навсегда. Этот страх, хоть и не беспочвенный, был каким-то нелепым, нереальным, но всё же…. Он засел у меня в глубинах сознания, и, похоже, останется там навсегда. Я уверяла себя, что ничего не случиться, да и что может случиться? Но всё-таки, это чувство не оставляло меня. Я уже положила вещи, таковых много не было. Я вышла обратно на мороз. Шёл снег. Он падал крупными хлопьями, приятно тая на лице. Я посмотрела на Зуко. Из-за холода, он был бледным больше обычно, ярко выделялся шрам на левой стороне лица. Золотые глаза смотрели грустно, но при этом с надеждой. Мы подошли друг к  другу. Он молчал, да и зачем нужны слова? Я лишь посмотрела на него и, не говоря не слова, обняла. В его объятьях было тёпло и уютно, но меня всё равно не покидало это чувство «последнего прощания». Невольно на глаза навернулись слёзы. Я смотрела сквозь их водную пелену, чувствуя, как они катятся по щеке, оставляя за собой мелкую дорожку.
- Ну чего ты? – спросил он, аккуратно вытирая мои слёзы тыльной стороной руки, - Мы расстаёмся совсем ненадолго, не успеешь опомниться, как мы снова будем вместе. Я не могла ему сказать, не хотела его расстраивать. Да и зачем ему волноваться лишний раз по пустякам. Поэтому я взяла его руку, лежавшую на моей щеке:
- Я знаю, - я улыбнулась через силу, - Но это время покажется мне вечностью….
Он тоже улыбнулся. Тут сзади послышался голос моей подруги:
- Катара, нам пора, корабль уже отправляется, - кричала она мне с лестничного прохода.
- Мне пора, - я ещё раз улыбнулась и прижалась к нему покрепче, - Прощай.
- Нет, - на мгновенье его взгляд стал серьёзным, - До свидания.
Я побежала, не в силах обернуться, зная, что сделав это, я не смогу уехать. Я зашла на корабль, чувствуя, как сзади закрывается тяжёлая дверь…..

0

20

Юи и Ла такие проказники=))) Ну что я могу сказать! Умничка!

0

21

May, спасибо!

0

22

Арквен-Вотер
А я знаю об этом что ли?) Ну что же..) Класс!)

0

23

решила проду выложить......

Глава 10. Конец.
Я смотрела на море. Была глубокая ночь, ярко светила луна. Она то и дело скрывалась за тучами и возвращалась обратно, освещая палубу корабля. Звёзды сдались – их закрыли тучи, но луна всё ещё продолжала бороться. Я смотрела на морскую гладь, освещённую неясными лучами ночного светила. Море было спокойным, лишь изредка небольшие волны теребили воду. Становилось теплее, ледники и снег уже давно покинули нас. Мы приближались к Царству Земли. Нам надо было найти Тоф. По словам Тай Ли, она – решения всех наших проблем. Я не понимала, как она могла стать выходом из этой ситуации? Я не знаю, почему она уехала и наверное не рванулась бы так поспешно вдогонку за Тоф, если бы не волновалась за неё. В конце концов, мы одна семья. А в семье всегда должны помогать друг другу, не смотря ни на какие ненастья. Я вернулась к размышлениям о Тоф. Каким образам она могла нам помочь? У меня было чувство, что я нашла какую-то ниточку, но тут же её потеряла. Зачем она уехала? На это должны были быть причины, она уехала сразу после того, как…… Осознание того, что я нашла ответ на этот вопрос, пришло ко мне не сразу. Это было так очевидно и просто, что я даже удивилась, как я не догадалась до этого раньше? Хотя, с другой стороны, кто бы мог подумать, что она могла влюбиться? Я и не заметила, как она выросла, моя сестра….. Тут до меня дошёл иной смысл моего ошибочного поступка. Я сделала больно нескольким людям сразу. Одним из этих людей была именно она. Она влюблена в Аанга, а я….. сколько раз я ещё буду об этом жалеть? Наверное, до конца жизни. Вдруг я услышала еле различимые шаги. Я резко обернулась. Никого. Но тут мне на руки  из ниоткуда вылетели каменные наручники. Как такое возможно? Дай Ли здесь, спустя два года после войны?! Я не могла творить магию, руки были заключены в камне. Я увидела как из темноты вышла тень. Я хотела было закричать, но тень направила в меня ещё один «кусок» камня, тем самым закрыв мне рот. Я вырывалась, но тень, которая постепенно переросла в мага земли лишь злорадно улыбнулась:
- Дай Ли никогда не предадут принцессу Азулу….
Вскоре меня накрыла тьма.

********
Почему это случилось со мной? Я уже весь корабль вверх дном перевернула, а её так и не нашли. Один из солдат сказал, что видел Катару, когда та выходила на палубу поздней ночью. Куда она могла подеваться? Сначала я думала, что она просто шутить или заснула где-нибудь, или специально ото всех спряталась, но….но теперь я уже и не знаю, что думать! Её нет уже несколько часов, мы обыскали весь корабль, но не нашли ничего. Я вошла в свою комнату и рухнула на кровать. Куда она могла деться? В который раз я задавала себе этот вопрос. Может она убежала? Но зачем? Зачем ей это было делать? Куда?…..тут я заметила маленький кусок пергамента, валяющийся на полу. Как я не заметила его раньше? Я развязала красную ленту, которая помогала листу сохранить форму трубочки. На нём было что-то написано мелким косым подчерком. Я начала читать….с каждым новым словом глаза расширялись от удивления и страха. Я беспомощно опустилась на кровать, держась за голову. Мой взгляд не выражал ничего, и я смотрела в одну точку. Как такое могло случиться? Зачем они так поступили? Все уже живут в мире, неужели этот мир кого-то не устраивает? Я не выдержала, и по щекам потекли слёзы. Одна слезинка, две слезинки, три…. Я сбилась со счёта. Что они с ней сделают? Что с ней будет? Что будет с Зуко, когда он узнает? Что будет с остальными? Как такое могло произойти? Злополучное письмо выпало из ослабевших рук. Я всё ещё смотрела в одну точку, а по щекам всё текли новые слёзы. Что делать? Они требуют безумного, но у них Катара…. Я не могла прийти в себя. Разум понимал, что нужно делать, но тело не слушало его холодные приказы. Почему это случилось со мной? У меня никогда не было настоящей  любящей семьи, но потом я нашла её среди врагов….Катара моя подруга, она мне почти как сестра….. Что с ней может случиться? Где она сейчас?.....
Скоро я заставила себя встать. Нужно было рассказать капитану о произошедшем. Потом сообщить остальным, а там уже мы что-нибудь придумаем….но всё равно, один вопрос никак не вылезал  меня из головы: что с ней будет и успеем ли мы?……

********
Я очнулась в тёмном сыром помещении. Голова ужасно болела, чувствовался ушиб прямо на затылке. Руки у меня были скованы, значит магию творить не получиться. Я попыталась их скинуть, но наручи плотно держали мои запястья в полувывихнутом состоянии. Оставив бесполезные попытки, я решила осмотреться. Поначалу ничего не было видно, потом, когда глаза привыкли к тьме, я разглядела пространство на расстоянии метра вокруг меня. Я лежала на какой-то соломенной подстилке, которая располагалась близ одной из стен. Совсем недалеко от меня находилось смутное подобие раковины. Значит, они так самоуверенны, что поселили мага воды рядом с её источником. Глупо. Хотя, чувствовала себя я ужасно, не говоря уже о том, что руки у меня были связаны, в обоих смыслах этого слова, так что толку от их оплошности маловато. Зачем я им нужна? Я даже и не думала, что кто из агентов Дай Ли остался в живых – Царь Земли занялся этими предателями лично. Большинство попали за решётку, но некоторых всё же казнили. Всё происходило без нашего ведома, знай мы об этом, все бы остались в живых, но генералы Земли решили по-другому. Кто бы мог подумать, что однажды они решаться отомстить. Хотя в мести ли дело? Я попыталась вспомнить, что было до того, как я потеряла сознание. Тот маг земли говорили что-то о Азуле…. Он сказал, что Дай Ли никогда не предадут её. Что бы это могло значить? Я поискала в своей памяти отрывки из далёкого прошлого. Азула…. Дай Ли …. Они предали Лонг Фена и перешли на сторону Азулы. Могло ли это значит, что они хотят вытащить её из камеры? Возможно, но причём тут я? Мысль пронеслась мгновенно. Зуко. Он сделает всё, чтобы спасти меня. Эта мысль грела душу, но при этом открывала глаза на пугающую реальность. Они хотят освободить Азулу. Кто же это может сделать, кроме Лорда Огня? Я была приманкой, это было очевидно. Они готовы пойти на шантаж ради своей цели. По щеке скатилась одинокая слеза:
- Трусы! – мой возглас эхом пронёсся по всей камере и дальше, - Вы, подлые, жалкие трусы!
Маленькое окошко в камеру отворилось. Неяркий луч света исходил от кристаллов. Я увидела глаза моего похитителя, хотя может и не его. Для меня они все на одно лицо. Он ничего не сказал, лишь посмотрел на меня и через секунду, окошко со скрипом закрылось.
Что ему было нужно? Может, проверял, очнулась ли я? Хотя, по моим крикам уже можно было об этом догадаться…. Я не нашла ничего в его взгляде, да и темно было – кристалл из коридора почти ничего не освещал…. Кристалл…. Такие же как в…. Басингсе. Неужели я в столице Земли? Но разве такое возможно? Все темницы и подземные туннели были проверены, включая тех, который использовались Дай Ли. Так как же тогда они могли находиться здесь тайно? А может это всё-таки не Басингсе? Хотя, кристаллы…. Я помню их очень отчётливо, это именно они….. Ну, радует, что я хотя бы знала, что нахожусь в Царстве Земли, это лучше, чем ничего. Но где именно? Я вздохнула. Голова всё ещё продолжала болеть и к ней прибавилась боль в затёкших руках. К тому же, к моей «постели» начала подступать вода, звук падающих капель эхом отдавался в висках. Я уже чувствовала, как ног коснулась холодная жидкость. Я отодвинулась подальше, как вдруг поняла, что вот оно – моё спасение. Я приблизилась к лужице. Кто сказал, что маги воды могут подчинять воду только с помощью рук? Отчасти это правда. Я попыталась пошевелить пальцами. Ответом стала резкая боль в них. Я повернулась спиной к воде. Колдовать было трудно. Я приманила её к себе, направив на наручи. Это всё, на что у меня хватило сил. Хотя нет. Сил хватило на заморозку воды, которая была на наручах. Я улыбнулась – именно то, что мне нужно. Я начала с силой стучать закованными кистями по стене…..     

********
День начался как обычно. Я встал прямо перед завтраком и прямо после него лёг обратно. Точнее, попытался. Суюки не дала мне и глазу сомкнуть. Похоже, мало кого волновала, что Тоф ни с того ни с сего уехала, даже не предупредив нас, Зуко теперь поселился с нами, а моя сестра пропала куда-то с Тай Ли. Лорд Огня сказал, что у них появились неотложные дела, но я ему не верил. И вообще, в последнее время он ведёт себя странно. И не только он. Суюки постоянно поглядывает на Зуко, надеясь, что я не замечу. Как же мне это всё не нравилось. Аанг вообще ходит никакой. Хотя я на его месте, наверное, был бы не лучше. Ну Катара даёт! Она поцеловала аватара прямо у меня на глазах, а потом, уже за моими глазами, втихаря смылась. В общем, поводов для невроза у меня было много. Мне даже казалось, что у меня начался нервный тик. Я всё чаще прибегал к помощи чудо чая - хоть с Момо поговорить можно было. Похоже, лемур был единственным в доме, кто меня понимал. Хотя был ещё и Аппа, но он бы не смог зайти в дом, а экспериментировать не хотелось, хотя и до этого было недалеко. К тому, недавно я застал Суюки за разговором с Зуко! Вроде бы, чего волноваться? Но если учесть то, что разговаривали они наедине, то у меня появлялся ещё один повод для невроза (или для убийства). Я не стал ничего никому говорить – будет ещё время. Я шёл по коридору, как вдруг услышал голоса. Они раздавались из комнаты Его Высочества. Один принадлежал владельцу комнаты, а другой…. Суюки! Опять! Ну вот, время пришло. Я даже не стал слушать, о чём они говорили, просто ворвался к ним с громким криком «Ага!». Они стояли рядом друг с другом. Суюки испуганно и взволнованно смотрела на меня, а этот…. Даже глазом не моргнул.
- Сокка, что ты тут делаешь? – спросил он, посматривая на меня, как на сумасшедшего.
- Что я тут делаю?!! – я гневно оглядел обоих, - Что вы вдвоём тут делаете!!!
Суюки как-то странно посмотрела на меня, а потом… засмеялась. В перерывах между истерическим смехом я смог расслышать слова:
- Сокка, … ты… мы… я…не могу, - больше ничего она сказать не могла.
Ну, хватит! Мало того, что она изменяет мне с другим, так ещё и смеётся надо мной! Я вышел из комнаты и почти бегом направился по коридору. Я услышал сзади себя быстрые шаги. Но не успел я даже обернуться, как на меня кинулась Суюки и мы вместе полетели на пол. Она посмотрела на меня своими тёмно-голубыми глазами и сказала:
- Глупый! – она улыбалась, - Неужели ты ревновал?! И к кому?! – она продолжала улыбаться, при этом тихо посмеиваясь, - Сокка, как ты мог…
Она не успела ничего больше сказать, так как я поцеловал её. Когда поцелуй закончился, я сказал полугневным полушутливым голосом:
- Только пообещай мне, никогда даже не смотреть в его сторону!
Она снова засмеялась:
- Обещаю.
Я встал сам и помог подняться Суюки. Ну вот, одним поводом для невроза стало меньше, хотя…
- Скажи, а о чём вы с Зуко разговаривали, до того как я вошёл, - по-моему слово «вошёл» тут не смотрелось. К моему удивлению, Суюки покраснела:
- Сокка, - начала она, - об этом ты должен разговаривать не со мной.
Я посмотрел на неё с непониманием, уже пугаясь, что она могла бы и обмануть меня.
- Понимаешь, - снова начала она, - Дело касается Зуко, - ну, вот, она меня всё-таки обманула, - И… Катары…
Чего-чего, а вот этого я точно не ожидал. Причём тут моя сестра? Суюки похоже, поняла мой немой вопрос и сказала:
- Ты сам должен поговорить с ним об этом, - она вздохнула, - Я не вправе что-либо тебе рассказывать.
- Хорошо, - я согласился на удивление быстро, - Но я пойду к нему немедленно. Прямо сейчас.
Она лишь снова вздохнула и кивнула:
- Давай.
Я сдержал своё слово и тут же направился в сторону комнаты Лорда Огня….

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » фик от такой особы, которую назвают Арквен-Вотер


Создать форум. Создать магазин