Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Цундэрэ в аниме


Цундэрэ в аниме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Цундэрэ (яп. ツンデレ?) — японское слово для обозначения архетипа героини игр и аниме, характер и поведение которой в повседневной жизни характеризуется термином «цунцун» (яп. つんつん цунцун?, равнодушный, замкнутый, колкий), а затем неожиданно изменяется на «дэрэдэрэ» (яп. でれでれ дэрэдэрэ?, томящийся от любви), когда она наедине с неким мужским персонажем. Или же она появляясь вначале как «цунцун», по мере развития сюжета превращается в «дэрэдэрэ».

Известной исполнительницей ролей цундэрэ является сэйю Риэ Кугимия, озвучившая таких популярных цундэрэ-персонажей как Сяна (Shakugan no Shana), Наги Сандзэнъин (Hayate no Gotoku!), Луиза (Zero no Tsukaima) и Тайга Айсака (Toradora!).

+1

2

Ооо... Вот и важное пояснение)) Спасибо

0

3

А можно вопросик?
Мы по сейю обсуждаем, или можно припоминать образы анимэ - персонажей?
Если можно, то тогда начну.

Один из самых ярких примеров - Люси (Elfen Lied).

0

4

Вот, кстати... Мне кажется, что по сейю менее логично классифицировать. В смысле, это именно черта персонажа, а сейю её отыгрывает, вживается в героя.
И, в конце концов, Риэ Кугимия и Альфонса Элрика озвучивала, т.е. это косвенно за то, что сейю действует шире, чем образ, в том числе цундерэ Х)

0

5

Zuko написал(а):

Один из самых ярких примеров - Люси

а по моему она больше смахивает на яндере (та, что порой очень милая, но также присутствует темперамент жестокости)
или я не так поняла?

для меня лично помимо 4-х цундере, есть еще и менее официальные, но характером смахивающие - Суисейсеки (Rozen maiden), Хазуки (Moon Phase), Алиса (Pandora Hearts) и Арчe (Tales of phantasia)

0

6

Мария написал(а):

а по моему она больше смахивает на яндере (та, что порой очень милая, но также присутствует темперамент жестокости)или я не так поняла?

У нее замкнутый характер - открылась - то она одному только Коте...
И здесь жестокость граничит с безразличием и колкостью к окружающим. Так что, здесь акцент более на цундэрэ тянет...

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Аниме и манга » Цундэрэ в аниме


Создать форум. Создать магазин