Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Премьера "Повелителя стихий"

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

А чего? Сегодня, 2 июля, уже англоязычная премьера... Может, кто и отсмотрит до 8го числа, а там, глядешь, и в киношку сходим, впечатлениями поделимся.

Итак, впечатления от просмотра и всё, что хочется по поводу вышедшего фильма сказать - в этой теме.

0

2

Народ вас расстроить или не надо?

0

3

Давай как есть, ненавижу недомолвки. Я фильм не буду смотреть, там в отличие от мульта магия огня не каратэ, а кривляние какое то, не буду на это глядеть. Буду смотреть легенду о корре, хотя обидно что со старыми персами расстанутся, столько неясностей. Зато может у нас ребят свой псих появится типа Азулы мужского пола, а то мы достойно ( ну я имею в виду психами типа меня) Озаем, но оне не подросток далеко

0

4

Деймос
Расстрой

0

5

Кстати, сейчас в Макдоналдсах серия игрушек "Аватар: последний маг воздухуа"! Сказали, что по фильму, а игрушки-то из аниме!

0

6

Короче, эти чортовы кинокритики, разгромили Повелителя стихий!!Один, даже сказал, что фильм-глупый!!!Сами они глупые, козлы!!!!!!!!!.ДЛя Аватар-крутой фильм, хотя там, сужет просто тупой и легко понимается. Бред, этот Аватар!!!У Джеймса Кемерона нормальный фильм, только Титаник!!!!!!Тупые кинокритики!Вот схожу на Повелителя и засуну им их критические высказывания в Жопу!!!!!!!!!!!!

0

7

Деймос
да не парься ты так... о_О
Люди свой хлеб отрабатывают. Если они все фильмы будут хвалить - кто ж их бояться и уважать будет, дармоедиков, самими ничего не создавших? =)

Кинокритика мнение - не истина в последней инстанции. Истина - она только у твоего сердца. Вот сходишь, посмотришь сам и твоё мнение - оно важнее всех мнений всех умных и учёных дядек и тётек. =)

Не расстраивайся.

п.с. Ох, хотелось бы в сб. посмотреть =_=

0

8

Многие говорят что "Повелитель Стихий" сильно не наварится, немногу сверху бюджета окупиться, потомучто у него премьера "рядом" с премьерой фильма "Затмения", и большинство идут на Затмение, а не на Аватара. к томуже, помимо самого бюджета М. Найт потратил 150 миллионов на рекламу фильма(но эта сумма может быть не точной). И еще критики говорят, что актерский состав очень слабый, их игра на может и не на нуле, но не на пике тоже... мне продолжать рассказывать как обсираю* нашего любимого Аватара?
PSСама фильм еще не видела поэтому не сужу, но думаю мне понравится

0

9

Итак, качаю камрипчег...
О впечатлениях сообщу либо ночью - либо с утра...

0

10

Итак - о впечатлениях.

Скажу сразу - пойду на официальный показ - денег не пожалею, чтоб посмотреть на большом экране.
В целом, получилось достойное изложение книги 1, то бишь "Вода".

Кратко о персонажах

Герои выглядят вполне достойно.
Особенно, как ни странно (не для меня, а для антифанов Пателя) Зуко и Айро.
Патель в роли Зуко показал довольно неплохую игру.

Что удивило - Озай был на удивление спокоен.

Увидев на последних минутах оскал Азулы я понял - актриса подобрана идеально. Хотя, посмотрим в дальнейшем, то бишь в экранизации 2 - й книги.

Теперь о Гиацо.
Изображен не старцем, а монахом лет 35 - 40.

Року вобще все время изображали в виде дракона.

Отдельно об Аппе и Момо - они получились у аниматоров просто шикарно. Видно сразу - компьютерной графики и тысяч слоев не жалели.

Сюжет

Теперь в отличиях сюжета.

Во - первых:

На острове Киоши не была раскрыта тема воинов Киоши и не было заметно Суюки.

Во - вторых:

Аанг не пробовал покорять огонь на протяжении всей первой книги (экранизация).

В третьих:

Небыло Агни - Кай Зуко и Джао.

В четвертых:

Джао убил не Аанг в состоянии Аватара, а четверо магов Воды.

Есть много других отличий - но их будете искать (хотя, зачем?), посмотрев картину сами.

                                                                                 
                                                                 Графика

Бэндинг старались показать реалистичнее - например, вода казалась почти настоящей.

Сражения были красочными и местами зрелищными, например, меня приковало к экрану, когда Аанг в состоянии Аватара устроил настоящее водное шоу "с оркестром" для флота Огня (который, кстати, тоже был вполне реалистичен).

Общее мнение

Фильм надо принимать не как обычную экранизацию мультфильма, а как отдельное целое.

Для среднебюджетной картины фильм хорош.

Отредактировано Zuko (08.07.2010 03:04)

+1

11

Сходил. Фильм не понравился. В фильме Аанг только появляется, и с ходу заявляет: "Я аватар !".
Еще странно, что магам огня для бендига нужен источник.

0

12

Сходил. Впечатление... Да нет его. Фильм ФУФЛО! (ИМХО)  :mad:

0

13

Еееее...
Я посмотрела. Впечатлизмы - позже. =)

0

14

а я не была=-( у нас только завтра показывать будут=(

0

15

Genriyou написал(а):

Сходил. Фильм не понравился. В фильме Аанг только появляется, и с ходу заявляет: "Я аватар !".
Еще странно, что магам огня для бендига нужен источник.

Если странно - плохо смотрел.
Сильнейщие маги - вроде Айро - обходятся и без источника.

ReED написал(а):

Сходил. Впечатление... Да нет его. Фильм ФУФЛО! (ИМХО)  :mad:

Вы оба смотрите на фильм как на экранизацию мультфильма, а это, мягко говоря, глупо.
Шьямалан и не утверждал, что фильм должен повторять события мультфильма.

0

16

Коротко о главном, так сказать. Моё первое впечатление, которое однозначно будет дополняться, но пока именно такое:

0. Не сравнивайте с сериалом - не будете разочарованы. Это не экранизация, это адаптация. Очень много своих нюансов. Хорошо ли это или плохо - каждый решает для себя, но сам по себе фильм - не плохой. Но сложно не сравнивать, очень сложно... =(

1. Спецэффекты американцы делать умеют - это не отнять. Водичка в воздухе, порывы ветра, столбы огня, земляные стены - труЪ. И маги круто двигаются. Магия воды - на танец сертаки похожа, кстати))

2. Вот можно сколько угодно брюзжать по поводу непохожести Пателя на Зуко, НО! Отличнейше парень играет! На него реально приятно смотреть. Он и Айро (ах, ах, ах!) - 5 баллов. 10 баллов. 100 баллов. Поиск аватара, флешбеки по детству и всё сообщество тараканов в его голове (эмо-тайм!!!!) + выражение лица, слёзы в глазах, отрывистая речь - линия Зуко хорошо проработана.

3. Катара и Аанг актёрской игрой не так поразили... Натянуто временами. Но слёзы льют натурально. =)

4. Сокка -эээ... Не вышел из роли Джаспера?! Какой-то "тёпленький". Да, Сокку я вижу романтичным парнем, но не настолько... серьёзным и взрослым. Я в фильмовском Сокке не увидела этого сочетания - бесшабашности и ранимости. Ангстовый перс какой-то.

5. Нет ни воинов Киоши, ни Буми, ни Джета, ни конфликта Пакку и Катары. Это печально было, конечно. =(

6. Многие моменты из мультика понравилось как раскрыл режиссёр - непохожие на "оригинал", они довольно органично смотрятся для "реальной" жизни. Например, подробности из жизни Сокки и Катары...

7. Декорации и пейзажи - понра!! Аппа и Момо - такие грязные и волосатые, прямо как настоящие))))

8. Есть над чем поржать. Реально есть. Риверденсовские танцы магов земли, слитый сюжетные линии первого сезона, Озай, похожий на Иосифа Сталина или Джао - "Капитан Очевидность" ("А это карта. Я беру карту, чтобы прочитать. А карту эту я взял из библиотеки.")

9. Сценаристов на мыло. Реально - некоторые линии возникают из ниоткуда и сливаются вникуда, Аанг то сбегает, то вопит про своё аватарство...

10. Политкорректность есть))) Есть чернокожие товарищи, есть с азиатским разрезом глаз))) Есть женщины и дети)) Никого не забыли)))

Вот такое вот пока мнение)))

0

17

Хэлл написал(а):

Риверденсовские танцы магов земли, слитый сюжетные линии первого сезона, Озай, похожий на Иосифа Сталина или Джао - "Капитан Очевидность" ("А это карта. Я беру карту, чтобы прочитать. А карту эту я взял из библиотеки.")

о, хочу это увидеть *__*

0

18

Хэлл написал(а):

0. Не сравнивайте с сериалом - не будете разочарованы. Это не экранизация, это адаптация. Очень много своих нюансов. Хорошо ли это или плохо - каждый решает для себя, но сам по себе фильм - не плохой. Но сложно не сравнивать, очень сложно... =(

Так и я о том же)

Хэлл написал(а):

1. Спецэффекты американцы делать умеют - это не отнять. Водичка в воздухе, порывы ветра, столбы огня, земляные стены - труЪ. И маги круто двигаются. Магия воды - на танец сертаки похожа, кстати))

Во - во, как уже писал - тысяч слоев графики не пожалели)

Хэлл написал(а):

2. Вот можно сколько угодно брюзжать по поводу непохожести Пателя на Зуко, НО! Отличнейше парень играет! На него реально приятно смотреть. Он и Айро (ах, ах, ах!) - 5 баллов. 10 баллов. 100 баллов. Поиск аватара, флешбеки по детству и всё сообщество тараканов в его голове (эмо-тайм!!!!) + выражение лица, слёзы в глазах, отрывистая речь - линия Зуко хорошо проработана.

Полностью согласен. Патель замечательно вошел в роль.

Хэлл написал(а):

3. Катара и Аанг актёрской игрой не так поразили... Натянуто временами. Но слёзы льют натурально. =)

Ну... Сказать честно, Сокка еще был куда ни шло, а вот на  роль Катары явно нужен был другой фаворит.

Хэлл написал(а):

5. Нет ни воинов Киоши, ни Буми, ни Джета, ни конфликта Пакку и Катары. Это печально было, конечно. =(

Как я уже писал - не было и первого покорения Аангом Огня... Да и Агни - Кай Зуко и Джао тоже не было - я даже обиделся... Но это мелочи, правда?

Хэлл написал(а):

7. Декорации и пейзажи - понра!! Аппа и Момо - такие грязные и волосатые, прямо как настоящие))))

Ага, особенно крут был прыткий Момо.

Хэлл написал(а):

8. Есть над чем поржать. Реально есть. Риверденсовские танцы магов земли, слитый сюжетные линии первого сезона, Озай, похожий на Иосифа Сталина или Джао - "Капитан Очевидность" ("А это карта. Я беру карту, чтобы прочитать. А карту эту я взял из библиотеки.")

И опять же скажу - Озай был слишком спокоен... Прям как Брежнев на постаменте...

Хэлл написал(а):

10. Политкорректность есть))) Есть чернокожие товарищи, есть с азиатским разрезом глаз))) Есть женщины и дети)) Никого не забыли)))

Правда, заметил нестыковочку. На фоне всего племени азиатской наружности Катара и Сокка (и Пра - Пра) выделялись своими явно европейскими фейсами... Как так - из одного племени - и такая разница?

0

19

Мне понравилось))) наверно потому что нихрена хорошего от фильма не ждал)) то есть и разочарован не был, а получил удовольствие от положительных моментов.)
Как и предполагал: Патель - тру актёр (как никак оскороносец) Бог даст, что-нить из него таки вырастет)
Озай чет не очень - обидно... Внатуре Иосиф Виссарионыч - ток трубки и усов нехватает - расчетлив, холоден, спокоен: "Хорощий у вас планъ, таварыщ Джао!" В то время как в мульте - это перец с замашками эгоманьяка. Абыдна.
Сокка - мебель...испортили персонаж, ИМХО. Тоже было обидно... Единственный плюс - похож на молодого Жоню Деппа из первого "Кошмара на улице Вяземского"))
Сценаристы порой откровенно халтурили...или Шьямалан резал фильм, чтоб уместиться в временной формат - провалы в повествовании и логические несостыковки. Предполагаю выход ДВД с вырезаными сценами, но не фахт.
Так фильма - с максимальным приближением к реальности (магия и прочие штучки не в счет, имеется ввиду атмосфера) и отход от ситкомовской нагрузки мульта, что, в принципе, гут.
все на просмотр картины второй.

ПыСы: ИМХО, кассу фильм таки не поднимет, ибо "тру-фанаты" ждут полной экранизации мультика, что, опять же ИМХО, идиотизм полный)) посему предвижу жуткий срач на форумах, что доставляет, и надеюсь поиметь с этого массу лулзов))

Отредактировано Metall (09.07.2010 12:21)

+1

20

Я только, что с фильма.Мне понравилось)))Очень)
Даже не знаю с чего начать))НУ начнемс с хорошего.
Сюжет.
Сюжет, что про него говорить. Обычный Аватар. Молодец Шамальял, что не уничтожил флот. Сколько бы добра уничтожил. И еще раз доказал-Аанг не может убить.А вот в мультфильме не до четы.Он убил сотню человек при штурме Севера, но его из-за этого совесть не мучила, а убить Озая-совесть не позволяет.))
Единственное, что плохо- нет момента, когда Сока пытается поймать Момо и сьесть его.))))
Актеры.
Теперь про актеров.
Аанг- Мало опыта. А так, без проблем.
Катара-Не могу сказать, что плохо сыграла.Нормально.Даже хорошо сыграла.Но есть не схожести. А так все отлично.
Сока- У него Сока слишком серьезным. Но это только потому, что не было толком смешных моментов. А так все правильно.Сока был серьезен и мультике.В некоторых моментах.
Зуко.-Браво Патель.Браво!!!!Он показал Зуко таким, каким мы его не могли увидеть в мультике .Настоящего Зуко. И злого, и доброго, и знающего, то что надо.!!Молодец.!!!!!!!Браво
Айро-Еще один молодец!!!!!!!!. Он сыграл его Айро великолепно.И ум, и вежливость, и сила, и любовь к чаю!!)))
Джао-он псих.)))Реально))) Отлично!!!))) Я смотрел и не понимал как Шамальял смог достать, то что не видно в мультике, но лежит на поверхности!!.Это Зуко, Айро,Джао-великолепно.Они лучшие актеры в фильме.
И наконец Озай. Правильно сказали, ему не хватает трубки.Но все равно, сыграл хорошо)))
Графика.
Про графику молчу. Графика и спец-эффекты потрясающие))))))))
А вот, что мне не понравилось:То что я говорил о Момо . И еще вот, что: в одном эпизоде, как то по детски солдаты зовут магов Огня.Пример
:Маги огня ко мне . Или Маги огня к бою. Вот это мне не очень понравилось.По детски. А так фильм отличный))))))
Браво Шамальял. Есть проблемы, но я надеюсь, что их исправят ко второму фильму. Плюс второй сезон намного интереснее, чем первый, так что ждемс.!)))))))))))
А да и еще.Никто не запрещал, режиссеру, по своему смотреть на мир аватара, каждый читает книгу по своему, так и каждый режиссер создает фильм по своему, но пытается приблизить к первоначальному.Так что все окей))))

Отредактировано Деймос (09.07.2010 16:26)

0

21

Я посмотрел этот фильм в день примьеры. Вообще упоротым фанатам не смотревшим еще фильм я советую не читать то что я напишу.
Итак. Начну с того что сюжет фильма не просто переделан, он вообще слабо напоминает сюжет 1ого сезона. 1ый Сезон мульта, был в сумме минут на 400, режисер попытался впихнуть его в 100. Получилось мягко говоря не очень. Сюжет ну очень скомкан. События меняются каждые 2 минуты, диалоги на редкость упороты, радует только прорисовка и детализация спецэфектов. Стихия воды очень понравилась. Еще меня просто поразило, насколько актеры не подходят на роли каторые они играют. Чисто внешне, почти никто не похож на персонажей из мульта. Только Катара и Аанг еще как то подходят. Но характеры персонажей переданы ужасно. Актер играющий роль Озая меня просто убил, и внешне и по характеру он ну никак не подходит на эту роль. Я уже молчу про Сокку, каторый в мульте шуткует каждые 5 минут а в фильме актер его играющий, похоже нажрался накануне сьемок и весь фильм был в нереальном похмелье. Уныл, суров, еще раз уныл =). Айро хоть и небыл похож совсем на рисованого Айро, меня порадовал. На мой взгляд, этот фильм был попыткой срубить бабла на волне дикого успеха мульсериала. К сожалению получило СОВСЕМ не так как могло бы быть, однако я уверен что пипл будет хавать. Будет хавать и говорить что это шедевр, только потому что фильм снят по сюжету мульта. Посмотреть 1 раз точно стоит, дабы оценить работу. Мое личное мнение таково: Фильм конечно не полное 1******, но я ждал ГАРАЗДО большего. 6/10...
ЗЫ: В тот же день я посотрел фильм "Хищники" снятый на тему все тех же инопланетных Охотников. То как пару хищников выпускали кишки и протыкали насквозь, меня и то больше впечатлило чем та волна в конце(какого черта он не использовал ее против кораблей?!!!) "Повелителя Стихий"...

Отредактировано Slurm (10.07.2010 05:21)

0

22

1ый Сезон мульта, был в сумме минут на 400, режисер попытался впихнуть его в 100.

пардон, а что вы хочите?) тут сериал тогда делать надо. При том бюзджете, что был выделен на съемки, временной формат выдержан хорошо. Це вам не набивший оскомину Камерун со своим атракционом за 300 миллионов североамериканских рублей))

Чисто внешне, почти никто не похож на персонажей из мульта.

Что логично, ибо тогда бы пришлось искать большеглазых товарищей с легким намеком на нос))) Тут один фиг на всех неугодишь)) Кто-то считает подходящим, кто-то нет)) всё равно были бы недовольные.

Уныл, суров, еще раз уныл

полностью согласен. За Сокку, кстати, было обидней всего. Запороли весельчака, замылили. Просто Рэтбоун похоже думает, что он продолжает играть эмо-вампира))

На мой взгляд, этот фильм был попыткой срубить бабла на волне дикого успеха мульсериала.

А...пардоньте, зачем ещё снимать экранизации чего бы то ни было?)))Тем более, что вся Голливудская продукция выпускается с одной единственной целью - срубить бабла))

диалоги на редкость упороты

дадада) Хотя я предполагаю, что окончательно их "упороли" наши переводчики)) Особенно порадовал финальный монолог Озая: "Генерал Джао - кретин, светлая ему память - облажался. Мой сын - идиот, которому я поставил шрам за его идиотизм, не справился с аватаром, что говорит о его полнейшей умственной несостоятельности. Летит комета, надо остановить аватара, а не то пендык всем танцам. Ты меня хорошо понимаешь, бандер...эээ...доча?"))

Вообще упоротым фанатам

Им на этот фильм вобще ходить не стоит, а то потом появятся разные нелепые вопросы.))

Залез на наш файлообменник - камрип уже лежит. В комментах - срач. Фанаты обкладывают фильм матами, как гимнастический снаряд))) Что в принципе было предсказуемо))))

Отредактировано Metall (10.07.2010 07:25)

0

23

На что в фильиме магия огня похожа ?

0

24

Metall написал(а):

"Хорощий у вас планъ, таварыщ Джао!"

Да-да-да!!! Я именно это и видела!!! И реально укатывалась от смеха под кресло)))

Кузон
На магию огня в мульте))

0

25

Хэлл написал(а):

На магию огня в мульте))

Магия огня в мультике это каратэ, а вот технику из фильма я не видел ( я имею в виду чисто технически, движения, удары блоки и т.д )

0

26

Metall написал(а):

Что логично, ибо тогда бы пришлось искать большеглазых товарищей с легким намеком на нос))) Тут один фиг на всех неугодишь)) Кто-то считает подходящим, кто-то нет)) всё равно были бы недовольные.

Metall написал(а):

пардон, а что вы хочите?) тут сериал тогда делать надо. При том бюзджете, что был выделен на съемки, временной формат выдержан хорошо. Це вам не набивший оскомину Камерун со своим атракционом за 300 миллионов североамериканских рублей))

Я-зритель, и я пришел смотреть на фильм по мультсериалу каторый мне очень понравился. Конечно я жду соответствий и сравниваю по ходу фльма. И мне глубоко 1пофигу как бы они сделали фильм лучше, 1пофигу на бюджет, 1пофигу на актеров, 1пофигу на другие проблемы сьемок...мне неважно как бы они сделали, мне было бы важно чтобы они просто это сделали.

Отредактировано Slurm (10.07.2010 15:03)

0

27

Да нормальный, в общем-то фильм... Если смотреть его, не видев при этом аниме - вообще шикарный. Если сравнивать с теми же суперпопулярными "Сумерками", у "Повелителя" имеется целый ряд преимуществ:
1) красивый, яркий фэнтезийный мир (честное слово, сразу видно, что американцы деньги, выделенные на развитие информационных технологий не пропивают зря)
2) офигительно милый главный герой (просто очаровательный мальчик - такому сразу хочется дать копеечку)
3) отсутствие Паттисона! (Главный плюс)
Когда мы с друзьями выбирали, куда пойти - на "Повелителя" или на "Затмение" - выбрали первый вариант. И не прогадали. Хороший фильм.
Даже захотелось аниме посмотреть, честное слово. Мы и посмотрели. И вот теперь я тут)

0

28

Мелочь написал(а):

"Сумерками", у "Повелителя" имеется целый ряд преимуществ:

Да тут даже сравнивать нельзя. Повелитель Стихий хоть и не такой каким он мог бы быть, но када я смотрел сумерки 1 у меня пошла кровь из глаз, я начал блевать на стол, забивался в угол и кричал...Представляю какая же струя кала льется на зрителей во время показа остальных частей этих "Сумерек".
Но фильм "повелитель Стихий" рально получился неочень.

Отредактировано Slurm (10.07.2010 17:07)

0

29

Я-зритель, и я пришел смотреть на фильм по мультсериалу каторый мне очень понравился. Конечно я жду соответствий и сравниваю по ходу фльма. И мне глубоко 1пофигу как бы они сделали фильм лучше, 1пофигу на бюджет, 1пофигу на актеров, 1пофигу на другие проблемы сьемок...мне неважно как бы они сделали, мне было бы важно чтобы они просто это сделали.

проблема фанатов - они знают что можно сделать лучше, но сами незнают как и что...
Если б каждый творец слушал своего потребителя...нихрена хорошего из этого бы не вышло))
Равновелико режиссеру пофигу, что лично ты думаешь о его фильме - режиссеру главное баблеца срубить, и  чтоб фильма окупилась, а нравится ли он отдельным представителям фан-движения - по бубну -  всё в мире закономерно))
ибо сколько людей-столько и мнений. И читая мой предыдущий пост - тебе не стоило ходить на фильм)))))))
Это как бэ не в обиду, просто реальное положение вещей. если б каждый автор прислушивался к отдельным своим фэнам, то получалась бы полная галиматья...а так продукт один хрен найдет своего потребителя, нравится это отдельным лицам или нет))
Проблема не в фильме, а в том, что ты труфанат. Ты ждал чего-то сам незная чего, поэтому для тебя фильм - шлак. Я ничего хорошего от фильма не ждал, поэтому для меня фильм выполнил своё предназначение - позабавил меня)) всё зависит от точки зрения нет ни правых ни виноватых.))

На что в фильиме магия огня похожа ?

ясен пончик на каратэ) :D

ведь всё в этом мире похоже на каратэ)))))))))))))))))))) :D

страшная тайна: даже каратэ - похоже на каратэ  :D

Отредактировано Metall (10.07.2010 19:27)

0

30

Metall написал(а):

ведь всё в этом мире похоже на каратэ))))))))))))))))))))
            страшная тайна: даже каратэ - похоже на каратэ

Страшная тайна, металл похож на металл, металл это глупость )))

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение » Премьера "Повелителя стихий"


Создать форум. Создать магазин