Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Аватар: Легенда об Аанге не закончилась


Аватар: Легенда об Аанге не закончилась

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Автор: Юлька
Бета: Автор
Название: Аватар:Легенда об Аанге не закончилась
Оригинал: мультфильм  “Аватар. Легенда об Аанге”
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Герои и вселенная принадлежат Майклу Данте ДиМартину, Браяну Кониецко
Пейринг: ЗуМэй
Размер: maxi
Персонажи: Зуко,Мэй,Аанг,Катара,Сокка,Суюки,Тай Ли,Тоф,Айро,Вождь Хакода,Аппа,Момо и др.

Вступление
Прошёл всего год с тех пор, как Аанг победил лорда огня Озая, но очень многое изменилось.Наши герои ещё много путешествовали по миру,но всё хорошее когда-нибудь кончается , и им пришлось разделиться.Катара , Сокка и Аанг отправились на Южный Полюс. Суюки вернулась на остров Киоши и обещала ждать ястреба с запиской от Сокки с просьбой руки и сердца.Тоф вернулась к родителям, которые встретили её необычайно тепло , несмотря на то .что Тоф когда-то от них сбежала.Зуко и Мэй вернулись в Страну Огня и стали готовиться к их свадьбе.

Отредактировано Юля (12.12.2010 20:55)

0

2

Глава 1.Неспокойное время.
Тот день для жителей столицы Страны огня да и смой Страны огня был полон событиями.Ровно за месяц до свадьбы Зуко и Мэй (а это как раз был тот день) Лорд Огня (то бишь Зуко) проснулся от того , что в дверь его спальни кто-то неистово стучал.
-Ч...что т...такое?-сквозь сон проговорил Зуко.
-Разрешите войти!-прокричали за дверью.
-Ра-а-а-а-азрешаю!-зевнул Зуко.
-Лорд Огня Зуко!Случилось ужасное!
-Что?!
-Азула сбежала!Но это ещё не всё!
-ЧТО ЕЩЁ!-заорал Зуко ,приготовясь к худшему.
-Она оставила записку на стене.
-И это всё?-подавил смешок Зуко.
-Вы...Вы... не знаете...-заплетался стражник-П...по...посмотрите сами!
Даже не переодеваясь ,Зуко вышел спальни, вошёл в тронный за, сел,приказал разбудить Мэй и стал писать письмо.
   "Аанг, случилось ужасное, Азула сбежала , и никому не известно где она.Собери команду и через три дня встречаемся в тюрьме "Кипящая Скала".С уважением ,Зуко"
   Затем ,приказав приготовить всё к длительному путешествию, направился переодеваться.На душе у него было неспокойно.Но по пути в спальню он наткнулся на Мэй.
-Зуко, что произошло?
-Азула сбежала.-коротко сказал он, а затем добавил-Собирайся, мы едем в "Кипящую Скалу"
-Что? Зачем?А?....
-Нет времени ,это важно.
-Ладно.-сказала Мэй и без лишних слов ушла собираться.
Через час Зуко и Мэй вышли из дворца и направились к уже готовому кораблю.По пути Зуко отдавал приказы ,касательно управления Страной и всего прочего ,пока его не будет.Мэй молчала.И только когда они сели на корабль она осмелилась задать вопрос.
-Так зачем нам в "Кипящую Скалу"?
Услышав объяснения , она замолчала и стала смотреть вдаль также взволнованно ,как и Зуко.

+1

3

Тем временем на Южном полюсе всё шло как обычно.Сокка "улучшал" свои боевые навыки ,Катара с Аангом проводили всё свободное время гуляя по айсбергам, Хакода и остальные войны предались радостям спокойной семейной жизни.
-Аанг, тебе не кажется ,что что-то не так?-спросила Катара.
-Да,есть немного...-задумчиво ответил мальчик.-Но не стоит беспокоиться!Что может случиться?Айсберг наконец-то упадёт на Сокку?
-Ха-ха-ха!Это было бы весело!Однако ты же Аватар , и если даже ты что-то плохое чувствуешь, то я боюсь что так и есть, что-то случилось не так...-Катара вдруг пристально посмотрела вдаль.-Аанг!Что это?!
-Это ястреб!И на нём герб нации огня!С чего бы это Зуко прислал письмо раньше?-удивился Аанг.
-Не знаю.Может что-то случилось?-обеспокоено спросила Катара.
-Может...-сказал мальчик.Тем временем птица всё приближалась, и когда она приземлилась прямо на руку Аангу,громко крикнула и замерла.Аанг взял письмо и начал читать.Лицо его становилось всё мрачнее.
-Что там Аанг?Что случилось?
-Азула сбежала...Надо лететь в "Кипящую скалу"!
-Но зачем?-удивилась Катара.
-Там мы встретимся с Зуко и Мэй,но сначала мы полетим за Тоф и Суюки.-сказал Аанг , и вместе  с Катарой побежал в деревню.
Через полтора часа всё было готово:вещи собраны, Аппа накормлен,Момо не забыт.Ещё через пятнадцать минут можно было видеть четыре силуэта видневшихся вдали на Аппе:Сокка, Катара, Вождь Хакода и конечно же Аватар.

Отредактировано Юля (05.12.2010 19:30)

0

4

В то ясное солнечное утро в поместье Бей Фонг никто не ожидал визита Аватара.Все занимались своими обыденными делами:кто поливал цветы,кто стриг газоны,а кто-то даже ещё не проснулся.Но только одна странность привидением летала сквозь поместье:непонятно почему, но каждый в поместье чувствовал себя незащищённым, больными каким-то слабым.
   "Стук-стук-стук"-стучала в дверь дочери хозяина молодая фрейлина.Ответа не было."Стук-стук-стук"-настойчивей,хотя и с опаской стучала девушка.Ответа снова не последовало."Стук-сту..."-ДА ХВАТИТ УЖЕ СТУЧАТЬ!НАДОЕЛИ!-донеслось изнутри.-Извините,меня просили разбудить Вас к завтраку.-сказала фрейлина.-Скажите,что я не голодная и пусть оставят меня в покое!-прокричала Тоф.Она была очень рассержена.С тех пор ,как она вернулась домой родители встретили её очень тепло,но тем не менее требовали соблюдения правил.Вот например вставать рано-ну зачем это делать если всё равно спешить некуда,а приходить к завтраку полностью одетым и вовремя вообще сводило Тоф с ума.Но сегодня что-то кольнуло её в бок и она решила ,что лучше сейчас начать одеваться.
-Тоф,дорогая, ты сегодня пришла вовремя к завтраку,ты молодец!-похвалила мать.
-Я всегда знал, что когда-нибудь моя дочь признает свою ошибку и станет следовать правилам!- зазнался отец.Тоф хотела бы как обычно ответить что-то резкое отцу, но опять что-то заставило её промолчать.Отец решил , что раз дочь ведёт себя спокойно,то он хорошо её воспитал.
После завтрака Тоф отправилась на ненавистную утреннюю прогулку.Ох как бы ей хотелось , чтобы сейчас хоть что-то произошло!Чтобы кто-нибудь напал, а она с ними сама расправилась!Как ей хотелось чтобы прилетала вся команда и они все вместе отправились искать приключения!...Тоф на мгновение задумалась: она вспомнила своих старых друзей.Всегда весёлый Аанг, любящая Катара, Сокка постоянно попадающий в переделки, милая Суюки, неугомонный Зуко, Момо и Аппа.Аппа...как ей хотелось снова оказаться на спине зубра и чтобы ветер развевал её волосы в стороны во время полёта.Девочка уже представила себе зубра, летящего к ней с радостной командой Аватара...как вдруг она увидела самого Аппу и своих друзей на его спине.Всё  было так как она хотела, кроме 2 вещей:не было Зуко , и у всех на лице было застывшее выражение тревоги.
-Аанг! Катара!Сокка!Суюки!Как я рада  вас видеть!...Ой , ну то есть хорошо,что вы прилетели, я вас не ждала...Но что случилось? Вы все расстроены! Или Сокка опять напился сока Кактуса?
-Хуже-сказала Катара. - Азула сбежала...
  Оставив на кусте записку с прощанием Тоф снова улетела со своими друзьями, но она больше не чувствовала облегчение от того, что покидает опостылевший дом, только большое беспокойство...

0

5

Комментарии приветствуются...

0

6

Интересненько так....

0

7

Глава 2.Команда Аватара снова вместе.
-Зуко!Зуко подожди!-кричала Мэй, несясь за Зуко по пустынным коридорам тюрьмы "Кипящая Скала".Очевидно заключённые ещё спали, потому что тюрьма казалась необитаемым островом.Только двое на этом "острове" ,казалось, жили, чувствовали... -Зуко,что!?...-начало было Мэй, но тут Лорд Огня резко остановился ,заставив Мэй налететь на него.Впереди коридора виднелось массовое движение.С нарастающим волнением Зуко помчался вперёд и через несколько секунд достиг толпы стражников, которые о чём-то возбуждённо и нервно разговаривали.-Лорд Огня Зуко!Вы пришли!-воскликнул Вардан, пробиравшийся сквозь толпу.-Вот та камера, из которой сбежала принцесса Азула и... хм... там надпись...у-ужасная н-надпись...-голос начальника тюрьмы заставил Зуко ещё сильнее волноваться о случившемся.Опрометью он бросился к той камере, сбив нескольких стражников.Мэй бежала за ним.Остановившись у этой злосчастной камеры (которая выглядела уж очень пугающей, что заставило Зуко подумать о силе своей сестры) Лорд Огня начал глазами искать надпись, оставленную Азулой.И он её нашёл...-Зуко!-крикнула Мэй ,приблизившись к нему.-Что там?!Но Зуко не ответил.Он продолжал , как вкопанный стоять возле этой камеры , а его мысли лихорадочно путались в голове.-Зуко?-настороженно спросила Мэй.-Я...что там?-она старалась прочитать надпись через плечо любимого.-НЕТ МЭЙ!ТАМ НИЧЕГО НЕТ!-Зуко пытался заслонить камеру от Мэй.-Не ври мне!Дай посмотреть!Дай!...а...ОЙ!...чт..что ты делаешь?!Нет! ОПУСТИ МЕНЯ!НЕТ!СЕЙЧАС ЖЕ!-кричала Мэй, ибо Зуко схватил её поперёк туловища и понёс прочь.
Выйдя во двор тюрьмы Зуко поставил Мэй на землю и тут же пожалел об этом.-ТЫ что себе позволяешь?!Почему я не могу прочитать эту надпись?!Ты думаешь что я такая слабая?!  -Мэй, нет...я так не думаю...но...но это действительно очень ужасно...и...-его голос затих,он опустился на скамейку и схватил голову руками.Однако Мэй была слишком сердита на него, она просто скрестила руки и молчала, сердито посматривая на Зуко.

0

8

Комментарии, желательно...

0

9

-Мэй!-крикнул Зуко.-Что?-недовольно буркнула та, так как была всё ещё обижена на Зуко.-Вон они!Летят сюда...-голос Лорда Огня затих, и Мэй показалось,что её будущий муж чувствует одновременно радость от приезда друзей и разочарование от того , что они приехали.Казалось одна его часть надеялась ,что они не прилетят , и ему не придётся рассказывать им эти ужасный вещи, а другая его сторона была рада, что он снова увидит своих друзей, и они вместе отправятся искать Азулу.
Правда была в том, что так и было. Невольно Зуко представил себе, как поведут себя друзья ,когда он расскажет им подробности побега Азулы.Против воли он вообрази себе эмоциональное личико Катары, в момент когда она узнает подробности.Представил себе серьёзное , но ещё детское лицо Аанга, волнующийся взгляд Суюки , Сокку,который перестанет шутить и превратится в серьёзного взрослого человека.Странность была в том, что изменений Сокки Лорд Огня ждал с большим страхом, ведь именно Сокка со своими иногда глупыми шутками поддерживал боевой дух команды, возможно даже он смягчал неспокойную душу тогда ещё принца страны огня...
-Зуко, с тобой всё в порядке?-обеспокоенно спросила уже смягчившаяся Мэй.-Да...-ответил Зуко.
-Нет.-сказала Мэй.-Ты мне врёшь , и...-но она не успела закончить так как шум приземлявшегося Аппы заглушил его слова.
-Зуко!Мэй!-хором воскликнули счастливые голоса,хотя в них чувствовалась некая напряжённость.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ(просто с компа выгоняют)

Отредактировано Юля (11.12.2010 19:02)

0

10

-Аанг, я...-начал было Зуко.
-Зуко, мы пришли не для того ,чтобы ты сказал, что сам будешь искать Азулу,а мы чтобы остались в безопасности.
-Как ты?...
-Зуко, я-Аватар.
-Ну да,ну да...-пробормотал Зуко.От чего-то ему стало тяжело на душе.Он хотел рассказать Аангу ,что он не хочет рисковать их жизнями, хотел описать все плохие стороны этого путешествия...но не смог...Как-будто камень опустился в сердце лорда и давил изнутри.
-Ну так что случилось?От чего такая спешка?-спросила Катара.
-Азула сбежала из хорошо охраняемой камеры.-сказал Зуко.
-Только и всего?Не так уж и страшно.Мы-то  думали, что она кого-то забрала в заложники или убила, а так...-усмехнулся Сокка.
-Вы не понимаете!Это...это... ужасно!Она...-Зуко чуть было не рассказал про надпись-Она очень сильная и...раз ей удалось сбежать...-голос его затих, и Зуко почувствовал тяжесть в душе:он опять не смог всех убедить.
-Не волнуйся ты так!-сказала Катара.-Всё будет хорошо.
-Но, там в камере была...-попыталась выбить правду Мэй.
-Так!Сейчас мы все успокоимся, останемся здесь ночевать,а завтра будем собираться в путь!-властно сказал Аанг, тем самым не нарочно прервав важную мысль Мэй.Если бы он знал, что он сделал не дав Мэй сказать правду...
                                           * * *
  Солнце ударило в глаза Мэй, которой не спалось уже несколько часов.Она всё лежала и думала...думала о поступке Зуко,когда она пыталась посмотреть ,что же было написано в камере...о том ,что он скрывает от неё и всех членов команды...Бездействие давило на мысли и чувства Мэй. К тому моменту ,как солнце коснулось её тёмных глаз, она уже решила ,что ей делать.
"Я сейчас встану и посмотрю на ту надпись, затем соберу девчонок и расскажу им про всё, и тогда мы сами решим,что делать!"-думала Мэй.однако её планам не было суждено сбыться.
Только она встала с кровати, как обнаружила, что Зуко не было рядом."Он же спал здесь, рядом со мной!"-думала она, но не изменила своих планов.Тихонько прокравшись к двери, она легонько толкнула её, и не увидев никого впереди, вышла из комнаты.
-Значит ты всё-таки встала и решила посмотреть на ту надпись.-сказал Зуко, стоявший облокотившись на стену возле двери.
-Зуко!Ты меня напугал!-вскричала Мэй.
-Я так и знал, что ты встанешь, ты же не можешь просто лежать и ничего не делать...
-Зуко , как ты мог!И...и-ей не хватало слов.-Как ты выбрался из комнаты?Я же не спала!
-Ты спала ,любимая...тогда ещё спала...
-Ах ты!...-начала Мэй, но Зуко уже её не слушал.Он подошёл к ней , обнял и сказал:
-Обещай мне, что не пойдёшь смотреть на ту надпись, она действительно страшная, и я не хочу ,чтобы ты ... Я люблю тебя Мэй,больше всех на свете и...-он решил не заканчивать фразу и просто прильнул к ней ,как котёнок, ожидающий ласки.Он вложил в это объятье столько,сколько не сказал бы ни один поцелуй в мире.Мэй его поняла...

Отредактировано Юля (11.12.2010 14:20)

0

11

Коментарии Пожалуйста!!!!!!!!!!!

0

12

Бом-бом-бом-провозгласили часы о том, что начинается завтрак для заключённых.Дзын-дзын-дзын-звонил колокольчик в коридоре четвёртого этажа во втором крыле о том ,что завтрак для господина и его помощников тоже начинается.Но завтрак для Вардана и его приближённых не проходил в столовой.Они завтракали обедали и ужинали в собственной столовой,которая отличалась уютом и роскошью.Там же устроили завтрак и члены команды.
-Зуко,куда мы полетим в первую очередь?-поинтересовался Сокка.
-Не знаю,но думаю что надо проверить все деревушки царства Земли.
-Ты так думаешь?Мне кажется,что она в стране огня.-сказала Катара.-Она же всё-таки была принцессой и наверное не хочет брезгать.Жизнь в Царстве Земли в качестве беженца трудная и грязная.
-Я так не думаю-возразил Зуко.-Ей не составит трудность залечь на дно и жить как простушка в грязи.Она хитрая.И ещё у меня есть свои причины думать,что она в Царстве Земли.
-Какие?-полюбопытствовал Аанг.Мэй непроизвольно поддалась вперёд,думая ,что услышит об этой надписи.Но Зуко это заметил.
-Не знаю,просто чувствую , что она должна быть там.
Все успокоились, один только вождь Хакода чувствовал, что Зуко что-то скрывает.
Когда завтрак закончился Зуко сказал ,что ждёт всех через пятнадцать минут в его комнате, чтобы обсудить план действий.Сам он никем не замеченный шмыгнул на кухню.Через пятнадцать минут вся команда Аватара кроме Зуко сидела в его комнате.Все молчали, лица были серьёзные.Буквально через минуту вошёл сам Лорд Огня с подносом в руках.Он неуклюже запер дверь и положил поднос на маленький стол.Лицо его тоже было серьёзным,хотя края губ немного подёргивались, будто он совершил что-то, чего не должен был делать.А на подносе стояли девять чашек с чаем:пять розовых и четыре тёмно красных.
-Это чай!-весело сказал Зуко глядя на удивлённые лица друзей.-Розовые чашки для дам, а бордовые для мужчин.
-Зуко, ты умеешь считать? Нас девочек-четыре, а розовых чашек -пять.-сказал Мэй.
-Ах, да, забыл сказать, я пригласил Тай Ли.Она безусловно нам сильно сможет помочь.
-Тогда почему мы сразу не взяли её с собой?-спросила Мэй.
-По правде говоря, я сначала про неё забыл.Только ночью вспомнил-смутился Зуко, однако уголки рта всё ещё подёргивались.Тут раздался стук в дверь.Тай Ли прибыла В "Кипящую скалу".
-Ну , так и что мы собираемся делать?-весело спросила Тай Ли, когда ,после радостных приветствий, села в круг команды.
-Искать Азулу.-сказал Зуко.
-Что?!Как это-искать?
-Она сбежала.-холодно бросила Мэй.Улыбка слиняла с лица Тай Ли.
-Возьми чай.-предложила Катара подвигая розовую чашечку девушке.Тай Ли сделала глоток.Молча пили свой чай остальные члены команды.Зуко ждал.
И тут вдруг случилось то, чего никто не ожидал.Мэй зевнула и опустилась на колени Зуко.Голова Катары упала на плечо Аанга.Сокка еле успел поймать падающую Суюки.Тоф опустилась на пол.Тай Ли заснула на столе.
-Зуко!Что ты сделал?!-вскричал Аанг.
-Всего лишь добавил в чай сонное зелье.
-Зачем?-крикнул Сокка.
-Разве не ясно?-спросил Хакода.Все головы повернулись к мужчине.-Чтобы девочки не пострадали в погоне за Азулой.Он не хочет рисковать их жизнями и я с ним согласен.
-Так мы едем одни?-спросил Сокка.
-Да.-выдохнул Зуко.Ему не нравился вид спящих девочек.Это казалось ему плохим знаком, однако с души ушёл один маленький камушек:Мэй и остальные девочки останутся живы.
-А ты не думаешь, что когда они проснутся ,они сами пойдут искать Азулу?-спросил Аанг.
-Нет.Я предупредил дядю Айро.-ответил Лорд Огня.
-О чём?-спросили Сокка и Аанг вместе.
-Не важно, а теперь давайте обсудим план действий...

Отредактировано Юля (11.12.2010 19:07)

0

13

Нуууууу, где коментарии?

0

14

Глава 3.Тяжелое сердце.
Уже было время обеда.Солнце жгло нещадно.Источники с водой попадались всё реже и реже, и они были всё меньше и меньше.Приходилось лететь низко , чтобы не пропустить ни один.Ещё ни одно путешествие не начиналось так ужасно для Зуко.
Они летели уже несколько часов, но казалось будто два дня.Казалось Лорд Огня покинул дом около месяца назад-так далеко были дни когда он счастливо жил с Мэй.Теперь будущее казалось туманней чем даже когда он сбежал чтобы помочь Аангу.Тяжёлые камни давили душу и сердце Лорда Огня.Ему неприятно было думать о том, как будет чувствовать себя Мэй когда проснётся.Он не был уверен , что смысл слов, сказанных ей утром, покажет ей зачем он так с ней поступил.Интересно, а что подумают Катара и Суюки?Они не знают каково это жертвовать любимым человеком ради справедливости, когда твой любимый человек придерживается другой точки зрения,неправильной ,но уже приевшейся.Это всё давило на Зуко, как если бы небо вдруг стало сужаться.
-Зуко!Зуко!!Что с тобой?-спросил Аанг, ибо Лорд Огня сидел не двигаясь с глазами смотревшими в пространство.Он этого не заметил.
-Ничего, я в порядке.
-Выпей сока кактуса,дружище!-посоветовал Сокка.-Веселей, раньше было хуже!
-Нет.Я вам не сказал одну вещь...-выдохнул Зуко.
-Какую?-спросил Аанг.-То почему ты уверен, что Азула в Царстве Земли?
-Да.-ответил Зуко.Сокка поддался вперёд, плохо скрывая любопытство, а вождь Хакода нахмурился.Зуко  это не понравилось.
-В камере на стене была надпись, которую Азула оставила пред тем , как сбежать и там было написано...
   -О, ужас!-вскрикнул Аанг.-Это..Это..чудовищно!Этого не может быть!
-Ну, учитывая характер Азулы....может-пошутил Сокка, хотя был напуган и удивлён ничуть не меньше чем Аанг.

Отредактировано Юля (11.12.2010 21:40)

0

15

Вечерний закат пробрался в комнату где спали девчонки.Ярко-красные лучи проникли в западную части дворца."Как странно"-сонно подумала Катара:"Мы же уснули в ...стоп!Что произошло?"-эти мысли окончательно разбудили девушку.Она резко села на кровати и уставилась вперёд.Бархатные занавески скрывали часть огромного окна, из которого виднелся закат.Катара огляделась.Комната где они спали была огромна.Пять огромных кроватей с красно-чёрными балдахинами занимали почти всё пространство.Возле каждой кровати стоял туалетный столик с кувшином с водой."Это точно дворец народа огня"-подумала Катара."Но мы же были в "Кипящей скале", мы сидели в комнате и решали ,что нам дальше делать, а потом...потом..."
-Зуко!-крикнула Мэй,вскакивая с кровати.
-Что ...что случилось?-спросила Суюки.
-Да, в чём дело?-сердито пробурчала Тоф.
-Всё в порядке?-спросила Тай Ли. -Где мы?
-Я скажу тебе где!-сердилась Мэй. - Это всё Зуко!Не зря он принёс чашки разных цветов!В наших чашках было снотворное!Он решил ,что это только мужская задача-искать Азулу!Как он мог?!Он...он...
-Мэй, ты уверена?Сокка никогда бы так не поступил!-воскликнула Суюки.
-Да ну?-вмешалась Катара.-Наверное это мы случайно там уснули, случайно оказались здесь и СЛУЧАЙНО не поедем искать Азулу?!-взвилась девушка.Она тоже была очень сердита на Зуко,на больше на Аанга.Как он мог так поступить?
-Ты права!Это не справедливо!-закричала Суюки.-То есть сражение с Озаем было не опасным, а вот поимка Азулы опасная!
-Да!Давайте разрушим дворец!-крикнула Тоф.
-Нет.-сказала Катара. -Надо придумать план.
-Какой план?-воодушевилась до этого молчавшая Тай Ли.
-Смотрите...здесь послание!-холодно воскликнула Мэй.
-Читай!-сердито крикнули Катара и Суюки.
"Дорогая Мэй"-начала девушка-"мы уезжаем сами,без вас.Мы вас очень любим,но не хотим рисковать вашими жизнями.С любовью Зуко.
P.S.Вспомни, что я говорил тебе утром."
-И это всё?!-возмутилась Суюки. -То есть Сокке было лень написать и мне что-нибудь?!Гад!
-А Аанг?Он же знает ,что я не слабая!Почему он позволил Зуко так поступить с нами!
-А чего вы кричите?Давайте сами найдём Азулу.Если мы её найдём, то сможем утереть им нос!-сказала Тоф.
-Отличная идея!-хлопнула в ладоши Тай Ли.
Девочки начали одеваться.Когда они оделись, Мэй высказала предположение, что Зуко возможно предупредил стражу о том, что они попытаются сбежать.Согласившись с этим, девочки решили , что надо выйти незамеченными.Всё бы хорошо, если бы не проблема ,которая настигла их на лестнице.
-Госпожа Мэй!Вам послание!-сказал посыльный бежавший им навстречу.
-Опять от Лорда Огня Зуко?-спросила Катара.
-Нет,госпожа Катара,от господина Айро,он болен!
-Что?!-крикнула Тоф. -Как болен?!
-Вот!Прочитайте в послании!-сказал посыльный и ,всунув пергамент в руку Мэй, поспешно удалился.Мэй начала читать послание.Катара, Суюки и Тай Ли читали через плечо.
-Что там?-спросила Тоф.
-Плохо!Дядя Айро совсем плох!Надо плыть к нему в Ба Синг Се...-сказала Мэй, и помчалась вниз по лестнице.Остальные бежали за ней...
Примерно через час Мэй твёрдым шагом направлялась к небольшому судну, которое должно было отвезти девушек в царство Земли.За Мэй молча шагала Катара.Суюки , Тай Ли и Тоф спешили следом.Когда девушки ,их вещи и медикаменты были уже на борту, флот отчалил.Курс был:Царство Земли...

0

16

Глава 4.Болезнь дяди Айро.

  Нет ничего прекрасней спокойствия,мира во всём мире.Ещё год назад мир тревожно переживал все переломные моменты того сражения Аватара и Лорда Огня Озая. И даже когда Аватар проиграл в Ба Синг Се у людей всё ещё оставалась надежда...Надежда...Только она могла унять их горестные души...Только она заставила всю команду Аватара несмотря ни на что продолжать бороться...Как всё просто и как всё сложно...
                                                                                     * * *
  В тот день чайная "Жасминовый Дракон" открылась как обычно.Как обычно пришли работники,как обычны прибывали и убывали посетители.Всё уже целый год шло так прекрасно, что Айро смутно казалось ,что всё слишком хорошо,чтобы так продолжалось всю жизнь.И правда...страшные вещи произошли за пять дней до этого.
-Господин Айро!Вам послание!-сказала одна из девушек,чьей обязанностью было проверять бесчисленную почту,приходящую мешками каждую неделю.
-Авира, если там приглашение во дворец,то я конечно же согласен, не стоит так официально себя вести!-добродушно воскликнул Айро.
-Прошу прощения,но это от Лорда Огня Зуко!
-Да?Наконец-то хоть какая-нибудь весточка от племянника!-пошутил он,но в глубине души знал,что это не с проста.Вскрыв печать, Айро начал читать:"Дорогой Дядя, мне не хотелось бы тебе рассказывать такую плохую новость,но я должен!Азула сбежала и оставила ужасную надпись на стене.Я не хочу тебе её пересказывать,но там о моей матери...Вот что, дядя, я Мэй и остальных девчонок брать с собой не хочу, и собираюсь сегодня же подлить им чай в снотворное.Я уверен,что когда они проснутся,ты уже прочтёшь моё письмо.твоя задача ,дядя, задержать их во что бы то ни стало!Я уверен,что они будут злится,поэтому прошу тебя притворись больным или придумай что-нибудь другое!Я не хочу рисковать их жизнями и твоей тоже,поэтому я еду только с Аангом, Соккой и его отцом.С уважением...Зуко"

   Прочитав письмо дядя Айро задумался.Думал он долго.Наконец в его голове созрел план.
-Авира!-позвал он.
-Да ,господин Айро!
-Сколько раз можно говорить:просто дядя Айро.-упрекнул он свою помощницу.
-Эээ...хорошо!-стушевалась девушка.
-Вот что ,Авира.У меня очень важное задание,сообщи все ,что я заболел, но только нашим скажи ,что не взаправду.А сама командуй чайной вместо меня.Ясно?
-Да,гос...дядя Айро!-с радостью воскликнула девушка.
-Вот и хорошо, а я пойду приготовлюсь.
-К чему?
-К заданию...-задумчиво сказал Айро и медленно ушёл в свои покои...

Отредактировано Юля (13.12.2010 21:39)

0

17

Юся)))) Гы) Привет шампуро-мангалка))) Я начала читать и просто балдею и так, как мы не досмотрели того, кто не должен быть помянут я не врубилась почему ээээ... Тоф...эээ видит??? Мне очень нравится. Здесь ты пишешь намного лучше, чем Мэй Эванс)) Буду читать и увидимся в школе. КСТАТИ!! Люди, голосуем за ДНЕСТР!!!!! :D  :D  :rofl:

0

18

Да,голосуем за Днестр...а про то,что Тоф УВИДЕЛА в небе Аппу ,я напишу отдельную главу...

0

19

Глава 5.Поимка Азулы.
Часть первая:Двойная погоня.
День клонился к закату.Крикливые чайки летали  туда-сюда над маленьким судном Народа Огня.Казалось,они предвещают беду,но на самом деле их поведение означало лишь то,что скоро будет дождь.
-Мы скоро приедем?-спросила Суюки,после трёх дней долгого путешествия.
-Да.-ответила Мэй. -Мы с З..Зуко добирались до Ба Синг Се через три дня после отплытия...-её передёрнуло при мысли о Зуко.Его предательство действовало угнетающе. "Ещё угнетающе чем есть сейчас?"-спрашивала себя Мэй."Да."-отвечал внутренний голос.Казалось шарик,который надулся внутри девушки,когда Зуко ,после победы над лордом огня Озаем,сказал ей,что она очень храбрая,что он считает её,как равную себе и,что он возьмёт её в любое опасное путешествие лопнул, и теперь ,когда это опасное путешествие пришло,Зуко не сдержал своего обещания."Может слова Азулы,написанные на стене камеры,были действительно такие ужасные?"-спрашивала себя Мэй."Этого не может быть!"-отвечал голос:"Ты пошла против Азулы когда она была на пике славы,когда вся мощь армии Нации Огня была за ней,а сейчас она одна,и какой бы не была та надпись,ты заслуживаешь быть рядом с ним в этом "опасном" путешествии".Эти давящие на душу и сердце Мэй прервал голос Тоф:
-Мы приехали!
-Тебе откуда знать,ты же не видишь!-сварливо сказала Мэй.
-Эээ...я...э...ну я почувствовала, как посудина стукнулась слегка о пристань...-смутилась девочка.
-Да?-удивлённо спросила Тай Ли.
-Нуу...как бы...
-Так,хватит!Мы должны выходить.Нам ещё до Ба Синг Се идти.-прервала разговор Катара.
-Идти?-грустно спросила Тай Ли.Перспектива путешествовать пешком не очень прельщала девушку.
-Нет конечно!Мы поедем в карете!-раздражённо ответила Мэй.Глупость подруг сводила Мэй с ума.
-О,ну конечно!Как я об этом не подумала!-воодушевлённо сказала Тай Ли.
-Не радуйтесь так!Не забывайте,дядя Айро болен,нам надо спешить!-сказала Катара.
-Да уж,верно...верно-пробормотала Суюки.Одна просветляющая мысль начала приходить ей в голову,но она быстро стряхнула её и уже забыла,что её (мысли)приход от чего-то казался ей очень важен...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ(опять выгоняют с компа)

Отредактировано Юля (18.12.2010 10:22)

0

20

Сойдя с судна ,девушки встретились лицом к лицу с Авирой.
-Госпожа Мэй,вашему дяде очень плохо,надо скорее спешить!-вскричала девушка,чувствуя себя от чего-то очень грустно от того ,что первый раз за всю свою жизнь лжёт.
-О Господи!Скорее!-заволновалась Катара.И ,не сказав ни слова, девушки помчались по сухой осенней земле,начисто забыв про карету.
-Стойте!-закричала Авира,садясь за вожжи кареты. -Пешком мы доберёмся только через неделю,а на карете к ночи!-здравые мысли жившей в Царстве Земли всю свою жизнь девушки показались Мэй более чем разумными."А ведь Авира соврала,что дядя Айро  болен"-хитро думала Тоф,однако не спешила делиться этими мыслями с подругами."Если дядя Айро не болен,то значит соврал,чтобы мы приехали,а если он соврал,то...то...это всё дело рук Зуко!"-догадалась Тоф."Тогда он серьёзно просчитался, и мы сможем беспрепятственно отправиться сами в путешествие!"

                                                                                           * * *
В маленькой деревне близ Ба Синг Се поселились четыре человека.Никто из жителей не знал кто они такие,однако их поведение заставляло жителей думать,что это какие-то духи,оберегающие в природу,уходящие рано утром и возвращавшиеся поздно вечером.Однако это были вовсе не духи.
-Этот дом должен быть где-то в лесу!-злился Зуко,после двух дней бесконечного прочесывания леса.
-Я же Аватар!-хлопнул себя по лбу Аанг и присел на корточки,коснувшись кончиками пальцев влажной земли.Через минуту он встал и объявил:
-Зуко!Сокка!Я нашёл его!
-Кого?-раздражённо спросил Сокка.
-Этот дом,дубина!-Сказал Зуко.
-Ааа!Дом...я то думал ,что ветчину!-пошутил Сокка.
-Сын,будь серьёзней!-укорил Сокку Хакода.
-Да ладно тебе ,пап, я же только...
-Хватит!Давайте быстрее!-крикнул Зуко ,убегая в чащу за Аангом.Сокка и его отец побежали следом.Минут через пятнадцать Зуко вдруг заметил Аанга,стоявшего как вкопанный возле небольшого домика,который выглядел как дом царства земли.
-Аанг?-спросил Хакода. - С тобой всё в порядке?
-Смотрите...-только вымолвил Аанг.И правда.Когда Зуко присмотрелся,то увидел,что дом был на половину разрушен,а на его фасаде сияли ярко красным слова,смысл которых привёл всех членов команды в ужас.
-Мы опоздали...-прошептал Зуко,садясь на землю и хватая голову руками.
                                                                                                     * * *
Карета громко прогромыхала через ворота Ба Синг Се.Вечерние звуки уже начали обволакивать великолепный город.Только пятеро не замечали этих неземных звуков.Карета догромыхала до верхнего круга и остановилась возле до боли знакомой чайной "Жасминовый дракон".Из кареты вышли шесть девушек.Пятеро из них помчались в чайную,шестая еле успевала за ними.
   
   Дверь комнаты Дяди Айро с треском открылась.
-Ааа...это вы...спасибо ,что приехали...я ужасно себя чувствую...-прохрипел он."Как же-как же"-подумала Тоф.Тем временем Катара уже села возле дяди и достала новую бутылочку священной воды.
-Катара стой!-закричала Тоф. -Не трать воду!Дядя Айро вовсе не болен!Можешь проверить!- все головы были повёрнуты к магу земли,затем повернулись к Катаре,как бы понукая её проверить правдивость слов Тоф.Тоф не обманула.Дядя Айро врал.
-Но зачем?!-спросила Мэй.
-Да!Зачем?-возмущалась Катара,но в этот момент в голову Суюки пришла та важная мысль,которую она не прогнала на этот раз:
-А разве не ясно:Зуко попросил.И Авира врала.Ведь Тоф это почувствовала ,да?Дядя Айро,вы ведь знали,что мы раскусим вас,не так ли?По этому план был таким простым?
-Да,ты права.Зуко проступил не правильно,не только по соображениям безопасности,но по стратегической точки зрения:вы ему нужны ,как хорошие воины.Вы могли бы помочь ему,он этого не понял.Так же как и Аанг и Сокка.
-Но почему они нас не поняли?-спросила Тай Ли.
-Любовь затуманивает разум.Зуко хотел ,чтобы вы остались в безопасности,но ведь выйдет совсем по-другому,не так ли?-лукаво спросил Дядя Айро?
-Да,пожалуй так и есть...-ответила Катара.
                                                                                  * * *
-Ну и куда мы теперь летим?-спросил Сокка.
-Просто дальше...-ответил Зуко.-Мы должны поймать след Азулы,она не могла далеко уйти...
-Да, не могла...
                                                                             * * *
-Всё собрали?-спросила Суюки.
-Да,я думаю.-ответила Тай Ли.
-Тогда удачи вам!-сказал Айро. -Берегите себя.
-Хорошо.-просто ответила Тоф.Девушки вышли из чайной во двор,где их ждала готовая карета.Тай Ли села за вожжи ,остальные - внутрь.Карета тронулась.
-Тоф, а как же ты тогда увидела нас в небе на Аппе,когда мы прилетели за тобой?-вдруг спросила Катара.Мэй и Тай Ли удивлённо повернули головы к Катаре.
-О,ну...это длинная история...-смутилась Тоф.

0

21

Ну....во-первых: пожалуйста, объем побольше - лучше компоновать стараться, чем выкладывать по абзацу, во-вторых: больше описаний - раскрывай персонажей, а то не фанф, а какое-то сочинение-рассуждение. Бета - это тяжелый вопрос, но не помешала бы тебе. В-третьих: не требуй комментариев, это ведь не комильфо. В целом - задумка неплохая, можно раскрутить. Поработай! Удачи!

0

22

May
Тётя Кристина))))))))))))))))))))) Прямо критик с 23-х летним стажем  :)

0

23

Глава 5.
Часть 2:Пути расходятся.

Солнце жарило нещадно. Казалось лето хотело занять место осени, быстро приближающейся и занимающей место лета.Казалось погода сама не знала кому подчиняться:лету и осени.Она то грела землю жарким и знойным летним воздухом,то сбрасывала пожелтевшие листья с деревьев.Днём погода была летняя,ночью ,однако, всё больше и больше осенней.
Животные находили эти перемены неудобными:днём,когда солнышко светило ярко,освещая и нагревая воздух,травку,и землю, животные думали ,что ещё далеко до осени,можно ещё поваляться на травке и подставить свои бока яркому солнышку,однако ночью,когда знаки осени с каждым разом давали о себе знать всё сильнее и сильнее, все живые существа думали ,что пора уже начинать готовиться к зиме,но, с наступлением дня,эти мысли уже улетучивались.Только белки не обращали на всё это внимание , и во всю готовились к холодам.
Только нескольким людям в эти моменты,которые заставляли всё живое на земле трепетать, было всё равно.Только эта группа не находила ни странным, ни удивительным все эти перемены в природе.
-Зуко!Смотри!Там внизу!-крикнул Аанг,после нескольких часов полёта на Аппе,которые заставили всех наших героев выглядеть вяло и подавленно.
-Что?Что там?-спросил Сокка,перевешиваясь через седло Аппы.
-Там кто-то бежит!Смотрите!-сказал Хакода, указывая на маленькую худенькую фигуру,прорывающуюся через кусты большого леса,над которым летели наши герои.
-Аанг,давай вниз!-скомандовал Зуко,и Аанг направил Аппу вниз,наперерез бегущей фигуры.Фигура же это заметила и резко сменила направление.Зуко послал в неё огненный шар,но фигура оказалась проворнее.Зуко послал ещё один и слегка зацепил её.Фигура упала от силы шара.Аппа с шумом приземлился,заставив тем самым нагнуться близ стоящие деревья.Сокка спрыгнул первым и быстро подбежал к лежащему без дыхания телу.Это оказалась девушка,молодая девушка.
-Кто это,Сокка?-спросил Зуко,подбегая к нему и становясь в боевую позицию.
-Не знаю.-ответил Сокка. -Я её не знаю.-повторил он и аккуратно развернул её лицом вверх.
-Красивая!-констатировал Аанг,подошедший секундой позже.
-Кто она?-спросил Хакода.
-Сейчас мы это выясним.-сказал Аанг и наклонился к девушке.Затем он сделал короткое движение кисти правой руки,заставившее воду плавно переместится из фляги и зависнуть в руках мальчика.Потом вода "поплыла" к девушке и исчезла в ней,оставив за собой голубоватой свечение.Девушка очнулась.
                                                                            * * *
Они ехали очень долго,но всё ещё не знали куда.Солнце светило ярко,туч не было, и крыша кареты сильно нагрелась.
Город закончился ещё несколько часов назад, пустынная местность казалась настолько безлюдной,что будто сам Бог забыл про неё.И ,будто под стать природе, будущее казалось таким же размытым и жарким.
-Как скучно...-протянула Мэй.
-И мне!-согласилась Катара.
-Ну и чего вы ноете?!Нам нужен план действий!А этим обычно занимался Сокка!-раздражённо бросила Тоф.
-Точно!Кто сейчас сможет заменить Сокку?-спросила Тай Ли.
-Я,наверное...-сказала Суюки.
-Хм!Не думаю!У вас у всех логика отсутствует!Если кто и должен занять место Сокки,так это Катара,она же его сестра!-сказала Тоф.
-Ну,ладно. - смутилась Катара. -Я так думаю,что для начала надо бы представить себя на месте Азулы.
-И верно!-сказала Тай Ли и потянула вожжи.Карета остановилась посреди пустынной каменной местности,окружающей Ба Синг Се.
-Во вторых, надо подумать куда бы мы пошли если бы были на месте Азулы.-сказала Катара.
-Нет у тебя логики Катара!-воскликнула Тоф. -Надо просто придумать план!-сказала она с такой интонацией ,будто втолковывала пятилетнему ребёнку зачем нужна зубная паста.
-Вот ты и придумывай план!-разозлилась Катара.
-Катара права.Мы должны подумать куда могла пойти Азула!-сказала Суюки.
-Мы не сможем.-пессимистично сказала Мэй.
-И всё? А почему,ты не собираешься объяснять?-спросила всё ещё сердитая Катара.
-Офф. -скучно выдохнула Мэй. -Я пыталась сказать,но ты меня перебила.Там в той камере,где сидела Азула, сейчас надпись.Я не знаю ,что за надпись.Зуко меня к ней не пустил.Но не будь она такая ужасная, он бы взял нас с собой, не так ли. -без выражения сказала Мэй.
-Надпись?Ты ничего не говорила про неё!И Зуко тоже!-сказала Катара.
-Он и не хотел.-буркнула Суюки. -Теперь я понимаю,почему они нас не взяли!Мы, видите ли очень слабые!
-Ну и чего вы возмущаетесь?Вы же сами решили самостоятельно искать Азулу,без парней!-раздражённо сказала Тоф.
-Да!Верно!!И у меня есть план!-встрепенулась Тай Ли.
-Какой?-с сомнением спросила Мэй.
-Вот, слушайте...-прошептала Тай Ли ,и девочки подвинулись ближе.
                                                                                    * * *
Девушка слабо шевельнулась.Её красивые длинные светлые волосы соскользнули с её тоненького плеча.Красавица приоткрыла свои большие серые глаза,заставив пышные ресницы встрепенуться будто от лёгкого ветерка.Но её серое,некогда красивое, рваное платье сильно контрастировало с прекрасной внешностью.
-Ты кто?-сурово вопрошал Зуко.
-Я...Даника...-тихо и хрипло проговорило небесное создание.
-Откуда и зачем ты бежишь?-ещё суровее спросил Зуко.
-Я...я служанка...там...дом...в лесу...разрушен...страшно...к-кровь...моя госпожа...нет!-хрипло говорила она.
-Что-что?-спросил Сокка.
-Дочь...госпожа...напала...жива...но...опасность...О-она ждёт...брата...одного...-на последнем дыхании вымолвила Даника и потеряла сознание.
-Что это значит?-удивлённо спросил Хакода.
-Это плохо...-тихо вымолвил Аанг. - Очень плохо.
-Что плохо?-непонимающе переспросил Сокка.
-Это служанка,её ранила Азула.Вероятно она бежала в город за лекарствами.-пояснил Зуко.
-А кто ждёт брата? И почему одного?-спросил Аанг.
-Понял!Азула сделала это специально!Она хочет встретиться только С Зуко!-догадался Сокка.
-Но зачем?Чтобы убить?Глупый план.-задумчиво произнёс Хакода,присаживаясь на стоящий рядом пенёк.
-Странно!Очень странно!Аанг,приведи её в чувства,может ,когда она поправится, она сможет рассказать поподробнее.-сказал Сокка.
-А пока,что будем делать?-спросил Аанг.
-Ничего. -перспектива бездействовать,пусть и очень короткое время, заставляла Зуко чувствовать себя очень слабым. -Без Даники мы не сможем путешествовать дальше.Мне кажется,что она не всё сказала.Без её сведений мы далеко не пройдём.
-Ты прав Зуко.Давайте устроим здесь остановку.-сказал Аанг и начал лечить девушку,пока остальные готовили отдых.
                                                                                                    * * *
-Я всё поняла!-воскликнула Суюки.
-Хороший план!-похвалила Катара.
-Нуу...-протянула Тоф.
-Эй!Ты сама не придумаешь лучше!-подколола Катара.
-Ну ладно!-сдалась Тоф. -Тогда как мы разделимся?
-Тоф и Суюки,вы отправляетесь во все деревни Царства Земли.-сказал Тай Ли.
-Это ещё почему я должна идти с Суюки?-взъерепенилась Тоф.Суюки нахмурилась.
-Ммм...это справедливо,не так ли?Маг и воин.-пояснила Тай Ли.
-Ладно,давай дальше!-пресекла спор Катара.
-Так,посмотрим...Ты,Мэй, пойдёшь с Катарой в Царство Огня выполнить миссию,о которой мы говорили и заодно поискать там Азулу.А я пойду сама.
-Куда?-насторожилась Тоф.
-Это сюрприз!-воскликнула Тай Ли.
-Это ведь не связано с нашей миссией?-схитрила Тоф.
-Почти.-просто ответила Тай Ли.Тоф сдержала ухмылку."Пускай идёт.Без этой выскочки лучше будет."-ехидно подумала Тоф,но сказала:
-А вы не замечаете что-то странное?Момо нет!
-Наверное,он с парнями.-пожала плечами Катара.
                                                                                          * * *
-Ну и куда нам теперь?-спросил Аанг и повернулся к Сокке.
-И чего ты на меня уставился?-спросил Сокка. -Ладно,я понял!-сказал Сокка,ибо Аанг уже открыл рот. -Ну, раз всё получилось таким образом, то нам в Западное племя Воздуха.
-???-на лицах всех героев отразилось крайнее любопытство.
-Ну что?!Если Даника говорит,что Азула решила найти уединённое место и сказала,что там она уже была,то выбор невелик верно?-пояснил Сокка.
-Но,тогда нам надо разделиться.-сказал Хакода.
-Да,правильно!Вождь Хакода, вы с Даникой отправляетесь в Омашу.Я навещу Западное племя Воздуха с Соккой, а ты,Зуко,проследишь весь путь Азулы от Омашу к Ба Синг Се.-сказал Аанг.
-Но как мы туда доберёмся?Аппа ведь только один!-спросил Зуко.
-У нас есть страусы,они в загоне в лесу.-подала голос Даника.
-Отлично!-воскликнул Аанг. -Я беру Аппу, а вы-страусов!
-Ну,тогда прощайте!До встречи!-сказал Хакода и уже собирался поворачиваться, как Сокка воскликнул:
-Стойте , а где Момо?
-Наверное ,он с девчонками.-пожал плечами Зуко.

Отредактировано Юля (26.12.2010 21:06)

0

24

Глава 6.Истории прошлого.
История Тоф.
Был чудесный солнечный день.Щебетали птички,журчала прозрачная вода в садовом фонтанчике.Но мирная идилия нарушилась стариком-часовым,пробившим в гонг девять раз,возвещая о начале нового дня и завтрака.Тоф неохотно встала с кровати и подошла к шкафу.Странное было ощущение.Обычно как только звучал девятичасовой гонг у двери Тоф стояла служанка и помогала Тоф одеваться.Сейчас служанки не было.
Спустившись в богато убранную столовую Тоф села на своё место.Магией Земли она почувствовала,как её отец подвинулся ближе в своём кресле и его голова была повёрнута к Тоф.Она поняла,что отец пристально за ней наблюдает.
-Отец, ты же знаешь,что я,хоть и слепа,могу нормально существовать!И даже способна самостоятельно одеться и спустится к завтраку!
-Тоф!-сурово сказал Лао Бей Фонг. -Ты ещё слишком мала!
-Ну,дорогой,перестань!После всего того ,что случилось в мире,мы обязаны благодарить судьбу за то,что Тоф осталась жива!-сказала его жена,Поппи Бей Фонг. -И тем более,что мы знаем ,что она с-самостоятельно способна делать всевозможные вещи!-было видно,что мать Тоф ещё никак не могла полностью поверить,что её дочь не нуждается в постоянном наблюдении. -Ты же знаешь,что она может совершать такие вещи,которые даже мы не можем понять!
-Да!Мы не можем их понять!Она сбежала!Это как раз и непонятно!-разозлился отец.
-Но она сбежала во имя добра и справедливости!И во многом благодаря ей Лорд Огня Озай был повержен!Ты должен гордится!-попыталась достучаться до разума мужа Поппи Бей Фонг.
-Годиться чем?!Тем,что моя дочь сбежала?!-кричал Лао.
-Как ты можешь!Не кричи на неё!Она очень слабая!-Поппи вскочила со своего места.
-Мам!
-Извини ,дорогая.-она села.
-Отец!Ты не понимаешь!Мне нужна свобода!Я могу сама о себе позаботится!Я научила Аватара Магии Земли!
-Тоф!Ты...-начал было отец,но жена его прервала:
-Лао,хватит!
-Ты права.Но мы к этому разговору ещё вернёмся!
День был полностью испорчен для Тоф.Она никак не могла поверить,что после всего,что произошло,отец так и не может принять её какая она есть.Это действовало угнетающе.Девочке хотелось всё повторить с начала:повторить те дни ,которые она провела  с командой Аватара,сражаясь во имя добра и иногда мошенничая.Всё это казалось сладким сном.
  Через два дня,когда Тоф прогуливалась по саду,она вдруг почувствовала свою мать,бегущую к ней.Это удивило девочку.
-Тоф,дорогая,пойдём!-запыхавшись промолвила мать.
-Куда?-непонимающе спросила Тоф.
-Пойдём,пойдём!-торопила мать и без лишних слов взяла свою дочь за руку и потащила в дом.
-Мам,куда мы идём?-спросила Тоф,когда они зашли в дом.
-Сейчас увидишь!Это сюрприз!
Они зашли в одну из комнат огромного дома.Это была личная туалетная комната матери.Тоф это очень удивило.Она никогда ещё здесь не была.По ощущением девочки комната была довольно уютной.Но Тоф было наплевать ,так как сейчас в ней находились двое незнакомых людей.
-Кто они?-требовательно спросила Тоф,показывая на людей пальцем.
-Это целители Северного племени воды,они будут тебе зрение лечить с помощью воды из Священного источника!-просияла Поппи Бей Фонг.
-Что?!-гневно вопрошала Тоф,хотя в глубине души ликовала:неужели она сможет видеть!Но она сделала вид,что разрешила себя лечить исключительно ради родителей.Мать этого не поняла.Тоф села в кресло и замерла от предвкушения исполнения своего самого отчаянного желания.

-Ну как ты Тоф?Как ты себя чувствуешь?-озабоченно спросила мать после первого лечения.
-Я...я...тебя вижу,мама!Вижу!-вскричала она.Какое это было счастье:видеть!Это было чудесное ощущение,даже не смотря на то,что видела она по-прежнему плохо.Это было то,о чём она мечтала всю жизнь!Это как глоток чистой прохладной воды в знойный день,как свежий ветерок в душной комнате,как лучик солнца во тьме.
    После трёх лечений Тоф могла видеть уже достаточно хорошо.Но она всё ещё плохо видела вблизи,что мешало ей научиться читать.Но родители Тоф не унывали.Через месяц целители обещали вернуться с новым флаконом Священной воды.Но счастье их продлилось недолго:буквально через три дня они нашли записку в саду о том,что их дочь опять отправилась в путешествие с командой Аватара.

История Тай Ли и Суюки.
-Суюки!Вставай!Пора на тренировку! -счастливо щебетала Тай Ли,тормоша подругу.
-Тай Ли...отстань...я спать хочу...-бормотала Суюки.
-Нууу!-надулась Тай Ли.
-Ладно -ладно,вста-а-а-а-а-аю!-Суюки села на кровати и чудовищно зевнула. -Какой сегодня день?-спросила она у Тай Ли.
-Сегодня первый день тренировок в деревне Ки-ио-о-оши!-пропела счастливая Тай Ли.
Примерно через час шесть девушек-воинов собрались в тренировочном зале.Суюки обучала их новым приёмам.Но только она начала показывать "хлыст саблей с разворотом",как Тай Ли её прервала:
-Суюки,это банальное движение!Вот я знаю поинтереснее,вот!-сказала она и совершила колесо на одной руке после которого сделала тройное сальто,размахивая мечом, на манер колеса с остриём,а затем ,приземлившись, достала веера и их концами нанесла несколько блокирующих силу ударов тренировочному манекену.Остальные девушки зааплодировали.
-Тай Ли,это не школа акробатов, и такие движения не приличны для настоящих воинов Киоши!-возмущённо сказала Суюки.
-Ну и что?-возразила одна из воинов ,Лин. -Зато это куда опаснее и точнее!Нам нужно совершенствоваться!Вы согласны?-спросила Лин у своих подруг.
-Да!-ответили все,кроме Суюки,которая не могла выразить раздражение словами,но всё равно словесный бой был проигран.
-Научи нас,Тай Ли!-воскликнула другой воин, Сима.
-Да,правильно научи!-поддержали все остальные,опять же кроме Суюки.Суюки же обиделась и стала молча смотреть ,как Тай Ли учит её подруг своим стилям борьбы.Но Суюки не могла не отметить то,что Тай Ли и все воины умело компоновали стиль воинов Киоши со стилем,коим пользовалась Тай Ли.И ,действительно, эти приёмы были куда сильнее ,чем обычные.Но гордость Суюки не позволяла ей вслух это признать.Она со злостью смотрела,как её новая подруга обучает остальных воинов разным приёмам...лучшим приёмам...полезным и сильным...и эта злость начала уходить.Суюки не могла удержать её.Ей хотелось злиться,хотелось надавать этой нахалке Тай Ли несколько затрещин,но злость уходила,как вода сквозь пальцы.Невозможно было злиться и вообще желать чего-то плохого,наблюдая за Тай Ли.Она действовала ,как бальзам,она была нечто нежным , хрупким, безобидным, невинным...Мысли Суюки куда-то уплыли.
-Суюки!-позвала Лин. -Тренировка уже закончилась!Суюки?Ты что уснула?
-А?Я...э...нет...задумалась.-пролепетала Суюки.
-Ой, ты не поверишь!Такие классные приёмы!Я почувствовала такую свободу!Представляешь?Я только сейчас поняла,насколько была скована!-щебетала Лин. -Кстати, Тай Ли даже хочет поменять нам униформу!-радостно воскликнула Лин. -Она считает,что эта слишком сковывает наши возможности,и ещё она...-Лин продолжала восхищаться Тай Ли,однако Суюки было не до неё.Новая волна злости и раздражения нахлынула на девушку.
-Тай Ли!-взревела она,так ,что остальные испугались.Обычно ,на их памяти, Суюки ни на кого так не кричала.
-Что?-грациозно приземлилась Тай Ли возле Суюки.
-Ты что,хочешь поменять униформу?!
-Ну да.Эта устарела и не очень удобная!-весело сказала Тай Ли,не испугавшись сурового взгляда подруги.
-Как ты смеешь?!Это же память об Аватаре Киоши!Золотая нить...нашивки...-Суюки прямо захлебнулась гневом.
-Суюки,-мягко начала Тай Ли. -Я вовсе не  собираюсь тут всё менять!Девочки меня не так поняли, я собираюсь усовершенствовать эту форму,это так,но без твоего одобрения я этого не сделаю!
-И правильно!Я не разрешаю!-кипятилась предводительница.
-Не злись.Давай спокойно всё обсудим!-улыбаясь предложила Тай Ли.Гнев опять стал покидать Суюки.
-Ладно.-соглашаясь буркнула она.Остальные воины,поняв намёк,покинули зал...

-Как думаешь,Лин,они уже закончили?-спросила Элма,другой воин Киоши.
-Не знаю,но они там уже довольно долго сидят.Неужели Суюки опять накричала на Тай Ли?-ответила Лин.
-Может проверить?-спросила Сима.Лин пожала плечами.. -Сури,может ты сходишь проверить?-спросила Сима четвёртую девушку.
-Ладно.-отозвалась та и направилась к тренировочному залу.

Однако Сури не успела дойти до входной двери,как из неё вышла Суюки ,оживлённо болтающая с Тай Ли.Обе выглядели довольными.
-Ну,что?-с нетерпением спросила Сима.
-Да.-ответила Суюки.-Мы решили,что форму и правда надо изменить,однако согласуясь с традициями.Но приёмы останутся теми же - девочки огорчённо выдохнули -но это не запрещает практиковать и другие стили.-Суюки подмигнула подругам.Те рассмеялись.Наконец девушка поняла,что не все перемены ведут к худшему.-Девчонки,давайте вместе выберем себе новую униформу!-воскликнула она,но не успели девочки обрадоваться,как где-то в небе раздался сокрушительный рык.Суюки должна была улетать.Не сказав подруге ни слова о побеге Азулы ,она улетела на Аппе,но через три дня и Тай Ли уехала из деревни:ей пришло письмо от Зуко.

Отредактировано Юля (01.01.2011 03:02)

0

25

У меня есть кое-какие иллюстрации:
1)Азула сбегает из тюрьмы
2)Вариант новой униформы Киоши

0

26

Глава 7.Неожиданное препятствие.( 2 части,но не знаю как их назвать)
Тоф и Суюки.
-Ну и куда мы идём?-в который раз недовольно спросила Тоф.
-Сколько раз повторять:мы начинаем с окраин Царства Земли!Сначала мы проверим все деревни и города там,а дальше будем продвигаться к центру!-раздражённо пояснила Суюки.
-И ты думаешь ,что мы сможем проделать этот путь пешком?-саркастически спросила маг Земли.
-"Раздражённый рык" -Тоф! С начала мы должны украсть двух страусов с фермы,первой,которая нам попадётся!Мы туда дойдём,украдём страусов и отправимся осматривать деревеньки!
-Ну ладно-ладно,не кипятись,мне просто скучно и надоело идти!
-Ах вот как!А на меня тебе наплевать?Не ты одна устала!ПОНЯТНО!-размахивала руками Суюки.
-Ты,что, кажется считаешь меня эгоисткой?-спросила Тоф,остановившись.
-Нет!Но перестань ныть!И если ты так устала,то перенеси нас на ферму с помощью магии земли!-злилась девушка.
-Ладно.-спокойно сказала Тоф.Суюки успокоилась,но в следующий момент земля вдруг задрожала и начала подниматься.Суюки упала на спину.
-Хорошую идею ты мне подала!-воскликнула Тоф и , двигаясь как на роликах, "уехала" на земле ,оставляя за собой глубокие борозды. -Увидимся на ближайшей ферме!-воскликнула отдаляющаяся Тоф.Суюки сидела на земле и кашляла от пыли и злости.
                                                                                              * * *
Она шла уже несколько часов.Солнце нещадно пекло в шею.Стало очень жарко.Даже лёгкая одежда не спасала от ужасного зноя.
Тоф не было видно.Только узкая коричневая полоска виднелась где-то вдалеке. Хотелось пить.И спать.Ноги ужасно болели.Выбиваясь из последних сил Суюки перетаскивала одну ногу за другой,пока последняя капля энергии не заставила её упасть и сделать привал.Сидя на коленях, Суюки решила взглянуть на горизонт.И вдруг она увидела чёрную точку,приближавшуюся к ней очень быстро.Присмотревшись, девушка поняла,что это была Тоф.Она мчалась стремглав и на лице её было победное выражение.
-Суюки,вставай,ленивые кости!Я тут страуса привела и провиант!-смеялась девочка.Суюки подняла на неё полные надежды и раздражения глаза.
-У тебя вода есть?-хрипло спросила она.
-Да,держи.-сказала Тоф и бросила подруге флягу.Суюки вдоволь напилась  прохладной воды и спросила:
-Тоф, а как ты добыла страуса?
-Ха,очень просто!Нас же теперь считают героями!Они мне там провизии столько принесли,что пришлось от половины отказаться!Они там ,по-моему,даже жареного быка принесли...-воскликнула Тоф. -А,и ещё,они сказали,что дальше деревень нет,надо направляться в обратную сторону, а затем на развилке повернуть на восток.Там и начинаются все-все деревеньки.А на западе и юге их нет:Там тоже пустыни.
-Ну хоть за это спасибо!-воскликнула Суюки,перекидывая ногу через страуса,которого Тоф привела с собой. -Почему ты меня оставила и забрала флягу с водой?Я же могла погибнуть!
-Ну,это была шутка!-рассмеялась Тоф.
-Ха-ха.-саркастично ответила девушка. -Знаешь,ты мне иногда напоминаешь Сок-ку.-запнувшись сказала Суюки,вспоминая любимого человека.Ярость и обида снова захлестнули девушку.
-Ну,у нас с ним много общего.-гордо сообщила Тоф,немного краснея.
-Ага,это видно!-Суюки села на страуса и подтянула к себе Тоф.-Что же,поехали на Восток.
 
Катара и Мэй.
Две чёрные тени быстро пролетали мимо попадавшихся деревень.Людям казалось,что пришли чёрные духи,карающие ни в чём не повинный народ.Ужасное время, думали люди.
Тем временем Мэй и Катара продолжали свой путь в карете какого-то барина,украденной из богатого двора.Девушкам приходилось часто менять транспорт,так как постоянного они не имели.То их подхватил странник,ехавший из Ба Синг Се в какую-то деревеньку,потом из той деревеньки они спрятались в одной из корзин продуктового каравана,направляющегося в другую деревеньку, затем пришлось идти пешком, а сейчас они просто украли карету.
  Фрукты,украденные у каравана, подходили к концу и уже очень надоели.Вода тоже кончалась.К сожалению новую провизию девушки купить не могли:Царство Земли не принимало денег Племени Воды и Нации Огня.Однако девушки стойко переживали все невзгоды:не в первый раз.
На конец они доехали до Змеиного Перевала,однако отправились совсем не туда.Они ,оставив карету  далеко от входа, ни кем не замеченные шмыгнули в Бухту Полнолуния.Там они собирались незамеченными спрятаться на одном из кораблей Нации Огня, которые привозили еду и инструменты в помощь Царству Земли,дабы искупить свою вину.
-Мэй,смотри,корабль уже стоит!-сказала Катара,указывая на огромный чёрный корабль с красным флагом,на котором был изображён герб огня ,перекрещивающийся с гербом Царства Земли.
-Шшш!Ты же не хочешь ,чтобы нас заметили!-раздражённо прошептала Мэй.Катара нахмурилась: она так и не смогла до конца принять Мэй в ряды своих друзей.Катара до сих пор помнила,как Мэй нападала на Команду вместе с Азулой и Тай Ли.Но Тай Ли была вынуждена нападать на них,это был приказ Азулы...но Мэй...она всё делала по своей воле.Да,Зуко ей много раз объяснял ,что у Мэй такой нрав,что она вовсе не по своей воле подчинялась Азуле,что она знала,что Азула её ЗАСТАВИТ СИЛОЙ присоединиться к ней,и плюс ей было скучно...Катара это понимала,но всё равно не могла до конца поверить Мэй,и уж тем более не хотела ехать в Страну Огня с ней.Но Катара не могла возразить,Тай Ли была права:это справедливо,чтобы маг пошёл с немагом, силы становятся равны.И вот сейчас холодный (как объяснял Зуко,привычный Для его девушки) тон Мэй обидел Катару,но обижаться не было смысла.
-Идём.-просто и холодно сказала Мэй, и обе девушки ринулись к кораблю,стараясь быть незамеченными.Пока они бежали рывками,то прячась за колонной, то нагибаясь чуть ли не до земли,Катара не особенно об этом задумывалась.Она думала о другом,повторяя движения бегущей впереди Мэй :девушку как холодной волной окатило.Настолько не похоже было это холодное спокойное "идём",на решительное,оптимистическое "вперё-ё-ёд!" Сокки.Катара никогда не могла подумать,что хоть кто-нибудь может так сильно отличаться от других.Даже Тай Ли,Азула и Лорд Огня Озай казались такими понятными и предсказуемыми рядом с этой простой Мэй.
Катара не заметила,как они вдвоём оказались на корабле.Сейчас,по ощущениям Катары,они направлялись в грузовой отсек,в котором привезли помощь Царству Земли.Так оно и оказалось.Но как только они вошли в то хранилище ,то услышали приближающийся голос одного из военных людей Огня.Катара быстро шмыгнула в ближайший ящик,который ,похоже,был хранилищем моллюсков,до того как корабль прибыл в Царство Земли.Но выбирать не приходилось.Вдруг Катара поняла,что голос военного затих и она решила проверить это,высунув голову из ящика.К своему удивлению,она обнаружила только Мэй,которая стояла ,наполовину скрывшись за другим ящиком.
-Хм.-довольно хмыкнула Мэй. -Выбирайся из ящика,стражник ушёл в другую сторону.
-А..а ты,что,не пряталась?- с удивлением спросила Катара.
-Спряталась.За ящиком,но не внутри него.По запаху в них везли сырых моллюсков.Фе!-фыркнула Мэй. -Выбирайся,а то провоняешься,а если от тебя будет нести моллюсками ,то я с тобой идти не буду.
-Никто и не просил!-буркнула Катара,выбираясь из ящика.
-Нам надо найти место где спрятаться и переночевать.Ты ищи  место,а я займусь ужином.Встретимся здесь.-сказала Мэй и быстро вышла из отсека,похожая на большую чёрную тень.Катару снова как водой окатило,да и ещё ледяной.Как быстро и холодно сообразила Мэй план действий,будто бы знала всё заранее.Неужели она,Катара,докатилась до уровня Сокки?Неужели и она перестала обдумывать планы?
Тай Ли.
День клонился к закату.Солнце всё ещё ни как не хотело спрятаться за горизонт ,и одна его половина всё ещё виднелась вдали,освещая всё вокруг оранжево-красным светом.Девушка шла уже очень долго,однако её усталость не была такой же огромной ,как желание прийти к цели.Это притупляло  боль в ногах и в груди.
Наконец девушка дошла до той деревеньки,к которой так долго шла.Войдя в неё девушка изумилась:она уже не была такой маленькой и захудалой,какой была во время войны.Это усложняло поиски.Девушка не знала какой ей был нужен дом,но точно знала,что найдёт его.
Долго она брела по деревне,жалея,что у неё только два глаза:здесь было что посмотреть.Красивые одно- и двухэтажные дома с одинаковыми фасадами,через каждый квартал -фонтан и скамейки,статуи.Та Ли только успевала поворачивать голову туда-сюда, и только крохотная часть её сознания искала нужный дом.
Наконец она его нашла.Это был маленький домик,без пафоса,однако чистенький и аккуратненький.Через большое окно девушка видела семью,готовящуюся к ужину.Нужный ей человек уже сидел за столом,но боком к Тай Ли, и потому её не видел.Но тут он повернул голову и увидел девушку через окно.Неожиданно его весёлое лицо исказилось гневом:он знал кто она такая,с кем дружила и что делала.Однако немного отстал от событий.
  Вскочив из-за стола ,он бросился к двери,резко открыл её и сурово глянул на Тай Ли.Девушка была поражена таким поворотом событий,однако быстро догадалась ,что к чему.
-Постой,я пришла с миром!-воскликнула Тай Ли,не подумав.
-Не ври!Ты пришла от Азулы!Я свою семью в обиду не дам!Убирайся!-крикнул он и резким движением послал камень прямо в девушку.Тай Ли увернулась.
-Да послушай меня!Я воин Киоши,дружу с командой Аватара,предала Азулу,и тем более она сейчас в тюрьме!
-Не проведёшь!-злобно выкрикнул парень.-Это не мешает тебе исполнять её приказы,ты же её закадычная подруга и опять притворяешься воином Киоши!-парень опять послал в Тай Ли камень,затем ещё один.Тай Ли снова увернулась.
-Ты не прав!Я больше не её подруга!Я заодно с командой Аватара!-со слезами на глазах кричала Тай Ли. -Я пришла с миром!-выпалила она.
-Я тебе не верю!-на этот раз парень обрушил на девушку груду камней.Тай Ли еле увернулась.
-Да пойми,не будь я на вашей стороне,я бы сидела сейчас в тюрьме!Я предала Азулу,потому,что она хотела убить мою подругу Мэй,будущую хозяйку Огня!Азула грозилась убить меня!И только поэтому мне пришлось быть на её стороне!И я тебя знаю!
-Ты не можешь меня знать!
-Да,потому,что мы никогда не встречались!Но я тебя знаю,потому что мне о тебе рассказывали , и я видела тебя на коронации хозяина огня Зуко!
-Не может быть!Как ты могла меня видеть?!Тебя там не было!-выпалил парень и забыл про необходимость атаковать Тай Ли.
-Ты ведь знаешь сколько воинов Киоши в команде?-с надеждой спросила Тай Ли.
-Да,пять их!
-Ну вот!А сколько их было на коронации Лорда Огня Зуко?
-Так...раз,два,три...шесть!-удивлённо сказал парень.
-Ну вот!Когда меня Азула бросила в тюрьму, я там познакомилась с остальными воинами Киоши и мы подружились!И я тебя знаю,ты -Хару!
                                                                                      * * *
Зуко.
Опять приключения занесли Зуко в прошлое.Вот опять он едет на страусе по царству земли,опять умирает от голода и жажды ,и опять в голову лезут воспоминания.Но теперь Зуко нашел свой путь,он уже не тот,что был раньше.Он боролся с воспоминаниями,не давая им затуманить разум,ведь у него теперь есть цель:найти Азулу.Эта мысль не давала Лорду Огня сложить руки и сдаться произволу судьбы.Он знал,что если он сдастся ,то придёт война...новая...кровожадная...Но одна мысль одолевала Зуко и съедала его изнутри:он знал,что должен сделать,но не знал куда идёт,за чем идёт и почему идёт.Он не знал как подобраться к цели,он не знал куда идти и что делать.
Он путешествовал уже долго.По ощущениям он ехал на юг:становилось всё жарче и жарче.Вода заканчивалась.Еда уже закончилась.На горизонте виднелась коричневая полоска.Зуко надеялся,что это деревня.Однако надежды его были напрасны:это оказалась большая страусиная ферма.
Узнав,что он ехал в обратную сторону у фермеров,он запасся водой и провизией(щедро подаренной благодарными фермерами) ,Зуко направился в обратную сторону,однако по советам фермеров забрал чуть-чуть на восток,чтобы попасть на центральную дорогу.Попав на дорогу он свернул  уже прямо на восток и ,к своему удивлению, увидел достаточно свежие следы другого страуса.Зуко приободрился.Значит он на верном пути.
К сожалению дорога была прямой и длинной.Зуко то и дело засыпал на неудобном седле страуса, однажды чуть не свалился.Это раздражало.На третий раз,когда Лорд Огня снова чуть не свалился со страуса он решил устроить привал.Он ловко спрыгнул с животного,привязал его и удобно устроился на от чего-то очень мягкой траве.Наверное он просто давно не лежал просто так на траве:всё на кровати да на кровати.Удобно устроившись,он взглянул на небо и чуть не потерял сознание:какое чистое голубое небо,раньше он как будто не замечал его.Как это здорово,лежать тут и глядеть на небо,будто глоток чистой прохладной воды.
Но ,к сожалению,другие мысли отвлекали Зуко от созерцания неба:мысли об Азуле.Его мучили  разные вопросы,но он не мог дать на них ответа.Вдруг он осознал,что лежит совсем беззащитный:ну просто в самой удобной позе для убийцы.Зуко опять вспомнил об Азуле.Стряхнув все лишние мысли и воспоминания,Зуко перекинул ногу через страуса,забрался на него,огнём порвал верёвку ,привязывающую страуса к камню и пришпорил животину.Страус побежал.
Аанг и Сокка.
-Я заколебался лететь!-воскликнул Сокка.
-Но ведь ты же не пешком идёшь!-резонно сказал Аанг.
-Ну и что?Всё равно заколебался!И Азулы там нет!-сердито пробурчал молодой воин.
-Стой,это же ты предложил отправиться в Западное племя воздуха!-раздраженно воскликнул Аанг.
-Ну...да...-почесал затылок Сокка.-Это был мой план!Но ,ты же знаешь ,что мои планы редко срабатывают!-с сарказмом проговорил Сокка,однако Аангу показалось,что он услышал некое разочарование в голосе друга.
-Слушай,если бы не твои планы,мы бы не могли чувствовать надежду!Твои планы были для нас надеждой,а это ощущение поддерживало нас!-успокаивающе говорил Аанг.
-Но ведь надежды рухнули,как рухнули мои планы!Надеяться,а потом вдруг разочаровываться...это ужасно...-мрачно вымолвил Сокка.
-Сокка,но ведь надеждой-то мы и живём!И из-за рухнувшего плана не стоит отчаиваться!Падения и успехи чередуются!-воскликнул Аанг оптимистично.Сокка только неверяще покачал головой,не имея слов для ответа.Аанг сочувствующе поглядел на друга,однако разговор продолжать не стал.

Наконец доехав до Западного храма воздуха, мальчики облегчённо вздохнули.(Но если Вы думаете,что я сейчас начну описывать поиски Азулы в Храме Воздухе,то Вы ошибаетесь) Чтобы не тратить время зря,Аанг ловко спрыгнул с Аппы и,присев,коснулся рукой камня Храма (просто коснулся камня,из которого был сделан один из "домов" храма).Затем его татуировки засветились и вдруг скоро погасли.Мальчик встал и объявил:
-Здесь Азулы нет.Летим обратно в Царство Земли.

Хакода и Даника.
-Так вы -вождь Южного племени Воды?-с интересом спросила Даника ,поворачивая своего страуса чуть ближе к страусу на котором сидел Хакода.
-Нет,бывший вождь.Теперь мой сын - Сокка-вождь Южного племени Воды.-ответил Хакода и добавил. -Но слово "вождь" навсегда закрепилось на мне.Даника хихикнула.
-А вы ведь хороший воин?-кокетливо поинтересовалась Даника.Хакода нахмурился.На одно дикое мгновение мужчине показалось ,что Даника кокетничает с НИМ,но тут же понял:ей понравился Сокка.
-Я очень хороший воин,а мой сын Сокка -нет.-соврал Хакода.-Учу его с самого детства,а он -ни в какую!
-О!-расстроенно воскликнула Даника,слегка отворачивая страуса. -Но может проблема в том,что вы рано уехали на войну?-с надеждой спросила она.
-Я так не думаю.-не зная,что бы придумать,ответил мужчина.
-Но ведь Сокка-герой!Он же был с Командой Аватара!Я о нём столько хорошего слышала!
-Ну,это ты слышала,а на самом деле он бездарен.Его шкуру постоянно спасали.-сказал Хакода и почувствовал себя неприятно от того,что говорит так о своём родном сыне.Стараясь не думать о том,что Сокка скажет когда узнает о словах отца,Хакода сказал:
-Да какя собственно разница!Зато у меня есть дочь.Великий мастер Магии Воды.
-Получается вы дочь любите больше чем сына?-удивлённо спросила Даника.
-Я...я этого не говорил.-сконфужено произнёс Хакода. -А тебе какая разница?!-напустился он на девушку. -Мы должны сосредоточится на поисках Азулы.
-Да,точно...-расстроенно пробормотала Даника.

  Через несколько часов они достигли дороги Омашу.Подъезжая к воротам они засматривались на великолепный город:что и говорить,никто из них никогда не был здесь.
-Здравствуйте,зачем вы едете в Омашу?-сурово спросил охранник.
-Мы ведём поиски сбежавшей принцессы Племени Огня.-ответил Хакода.
-Можете не трудиться:её здесь нет.-жестко ответил второй стражник.
-Мы едем по заданию Аватара.-важно произнесла Даника.
-А кем вы ему являетесь?-спросил ,уже немного подобревший,охранник.
-Я-отец Сокки ,а это -эмм...ну...
-Я его подруга!-нашлась Даника.
-Да,но мы слышали ,что Сокка встречается с воином Киоши -Суюки кажется...
-Это вас не касается!-раздражённо ответила Даника.Хакоде показалось,что девушка нарочно ответила раздражённым тоном,но на самом деле Даника сделала так по своей воле.Известия о том ,что Сокка уже встречается с кем-то доходили до девушки,но она не знала подробностей,а поэтому недооценивала ситуацию.Сейчас она была в ярости и было очень обидно.
-Ладно,проходите.Думаю царь Буми будет рад вас видеть.

Отредактировано Юля (21.01.2011 19:10)

0

27

Оцените пожалуйста)

0

28

Мне нравиться!!!!  :crazyfun: Очень-очень классно и захватывающе!!!!!!  :D  :D  :D Автор, у тебя здорово получается! А продолжение будет?  ^^

0

29

Юля, у тебя железные нервы. Конечно, если дело нравится, то и писать в радость, но все же, мне как-то уже самой писать - терпения не хватает. А ты пишешь!

0

30

Спасибо!Буду продолжать!К стати,вы не думайте,что я медленно пишу,просто я пишу по чуть-чуть,но каждый раз в одном и том же сообщении!

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Аватар: Легенда об Аанге не закончилась


Создать форум. Создать магазин