Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Вопросы по ролевой


Вопросы по ролевой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

все вопросы, касающиеся сюжета, концепции и других умных слов ролевой задавать сюда.

0

2

А кто будет ролевать за всех тех персонажей,которые были указаны в описание ролевой?

0

3

Деймос написал(а):

и как начинать?? Каждый со своей локации.

именно так. Даже если квест играют несколько человек, это ведь всяко подразумевает, что рано или поздно они встретятся.

Деймос написал(а):

Я начинаю в землях Нации и иду до конца.

да. Главное прописывать те места, в которых происходят ключевые события твоего квеста.

Деймос написал(а):

Заканчивается первый квест начинается второй. Так?

квест в настоящем времени - да. В принципе, ты имеешь полное право выйти из текущего квеста и перейти в другой, оформив это должным образом, т.е. оповестить об этом участников обоих квестов в теме обсуждение квестов и оформить свое исчезновение/появление в темах квестов.
Во флешбеках чуть иначе. Если ты, скажем так, гость квеста, то правила для тебя такие же, что указаны выше. А если ты - квест-лидер, то ты не можешь выйти из квеста до его окончания.
Ферштейн?

0

4

Piper6@mail.ru написал(а):

А кто будет ролевать за всех тех персонажей,которые были указаны в описание ролевой?

это скоро будет прописано в теме "свободные/занятые роли"
Ориентировочно, ключевые персонажи типа лидеров Триумвирата и Сопротивления являются NPC и отыгрываются Гейм Мастером в случае надобности. Желание кого-то из участников отыгрывать кого-то из NPC будет рассматриваться администрацией

0

5

Ага...понятно.Честно говаря я не очень поняла по поводу этих квестов.Я не разу не играла в подобного рода ролевые.Знаете как:отписался.Дождался,когда кто-нибудь ещё отпишеться,снова отписался.Как-то так. Вы можите объяснить "чайнику" в доступных для моего тупового мозга словах как это "играть по квесту"

0

6

Piper6@mail.ru написал(а):

Честно говаря я не очень поняла по поводу этих квестов.Я не разу не играла в подобного рода ролевые.

ну, для нас это тоже новый опыт. потому сейчас и стартует бета-тест новой ролевой. Посмотрим, пойдет ли такая система игры.

Piper6@mail.ru написал(а):

Вы можите объяснить "чайнику" в доступных для моего тупового мозга словах как это "играть по квесту"

в общем-то суть остаётся та же. отписался один - отписался другой - отписался третий - снова первый.
Просто теперь это все происходит не хаотично, а в рамках одного задания, что ли. Скажем, есть несколько персонажей с похожими целями. Они действуют вместе до тех пор, пока эти цели актуальны. Грубо говоря, два человека договорились подняться на гору = квест. Они вместе на неё поднимаются, но вдруг первый решает, что ему нафиг всё это не впёрлось и уходит. Для него этот квест закончен. Второй успешно добирается до вершины. Для него квест также закончен. Но вот он решает пойти в ближайший бар и бахнуть рюмку-другую по столь важному случаю и вот - новый квест.
Я думаю, понятнее будет, когда мы начнем играть. (по-хорошему, я завтра открою флешбек)

0

7

Keid

Спасибо и на этом.Я попробую,но если не получится,то выиду из игры.Нужно ещё где-то найти второго игрока....Нельзя же одному квест проходить?

0

8

Piper6@mail.ru написал(а):

Нужно ещё где-то найти второго игрока....

в помощь)

Piper6@mail.ru написал(а):

Нельзя же одному квест проходить?

Ну почему же, ты вполне можешь начать квест в одиночку

0

9

А разршены ли квесты на одного человека? Т. е. если изначально не планируются партнёры (но они могут присоединиться в будущем). Я имею ввиду не начать квест, а именно его потихоньку проходить? И если да, то какие временные интервалы должны быть между постами?
И ещё вопрос. Допустим, такая ситауция: мой перс просто ошивается где-то, допустим, в Ба Синг Се (грубо говоря, опять же квест без участия других игроков). Но если в эту локацию захочет войти кто-то другой, с кем, возможно, мой перс даже не встретится? Ему присоединяться к моему "квесту"? Тогда, получается, мы возвращаемся к старой системе локаций, и к тому же по завершению квеста я же должен закрыть тему (наверное). Или этому человеку создать свой квест? Тоже как-то глупо получается, тогда наши персы чисто физически не имеют возможности пересечься.

Отредактировано FreeLancer (13.11.2011 09:54)

0

10

FreeLancer написал(а):

Я имею ввиду не начать квест, а именно его потихоньку проходить?

конечно.

FreeLancer написал(а):

И если да, то какие временные интервалы должны быть между постами?

зависит от твоей фантазии и красноречия) если ты точно знаешь, что твой перс собирается делать на протяжении квеста - развлекайся. Я бы скорее назначил тут не временные а объёмные рамки. Я к тому, что огромные пост с кучей информации трудно воспринимать. Так что написал 8-10 строчек, описывающих логически завершенное действие - отправляй.

FreeLancer написал(а):

Допустим, такая ситауция: мой перс просто ошивается где-то, допустим, в Ба Синг Се (грубо говоря, опять же квест без участия других игроков). Но если в эту локацию захочет войти кто-то другой, с кем, возможно, мой перс даже не встретится? Ему присоединяться к моему "квесту"?

нет. У нас ведь нет четких рамок - где кончается одна и начинается другая локация. Если конкретизировать:
Ба Синг Се - огромный многоуровненвый город (считай любая столица нашего мира). Шанс что два человека там встретятся - ничтожно мал. Посему, если вы с этим персом обговорили вашу встречу - тогда ты и вписываешь его в участники и прописываешь встречу с ним. Все короч по правилам.

FreeLancer написал(а):

Тоже как-то глупо получается, тогда наши персы чисто физически не имеют возможности пересечься.

вполне себе могут. Допустим, у вас два разных квеста, но оба вы в одной локации (чтобы совсем конкретизировать - пусть будет рынок Ба Синг Се). Вы вполне можете, скажем, глазами встретиться, задеть друг друга и даже парой фраз перекинуться, но не более. Как если ты случайно в центре городо старого знакомого встретил.
ферштейн?

0

11

Спасибо, теперь всё ясно :)

0

12

И таки у меня есть ещё вопрос:

Keid написал(а):

с момента победы над Королём-Фениксом прошло 27 долгих лет

Keid написал(а):

Всего за два года подпольная экстремистская группировка превратилась в массовое движение

Keid написал(а):

В течение года после найма Цадика армия Триумвирата под руководством Такэдзи и Садко завоевала юг земель народа Огня, а так же Ба Синг Се и прилегающие к ним территории.

Keid написал(а):

Спустя два года Катара и Тоф организовали сопротивление

Keid написал(а):

Спустя два года был создан второй фронт

Keid написал(а):

В течение следующих шести лет борьба не прекращалась.

Keid написал(а):

Временной промежуток - спустя 37 лет

27+2+1+2+2+6=37!? :rolleyes:

0

13

FreeLancer написал(а):

27+2+1+2+2+6=37!?

да, косячок)) ща исправим

0

14

все, я нашел косяк
смотри, картина вырисовывается примерно такая:
1 пусть год, когда был побежден Озай, будет считаться нулевым, тогда
2 Рокуа, по моей задумке рождается через 10 лет
3 В 15, то бишь через 25 лет от нуля он уходит из дома и встречает союзников. Создается Триумвират, освобождается Азула и начинаются поиски аватара
4 через 2 года (то бишь через 27 лет от нуля) Аанг убивает Азулу, а Триумвират нанимает Цадика
5 через год Триумвират заявляет о себе в Ба Синг Се и Стране Огня
6 в 29 году от нуля создаётся Сопротивление
7 в 31 Зуко свергают и появляется Второй Фронт Сопротивления
8 ну и через 6 лет, т.е. в 37 году от нуля начинается игра
типа того)

0

15

Теперь понятно :)

0

16

Извените, можно к игре присоединится чуть по позже. У меня поступление в институт. Ничего если я присоединюсь по позже. Не удаляйте меня с форума, пожалуйста.

Отредактировано Казуми Хиото (08.07.2012 14:29)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Вопросы по ролевой


Создать форум. Создать магазин