Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Янтарная капля


Янтарная капля

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Вот... Давно проды не было

Дождь продолжал лить без остановки. Казалось, это небеса разверзлись, а до этого собирали в себе воду лет двести. Так думал Странник, недовольно прикрывая лицо капюшоном.
Он пробирался между узких извилистых улочек. Под ногами чавкала грязь и выкинутые из окон помои, огромные мутные лужи то и дело преграждали путь, превращая узкий переулок в филиал болота.
Но вот наконец показался конец пути – лестница в подвал, заканчивающаяся окованной железом дверью с тяжёлым засовом. С трудом поднимая ноги из-за налипшей на них грязи, Странник спустился и постучал в дверь – сначала три раза, потом, с перерывом, ещё два. Дверь тут же открылась без малейшего скрипа, пропуская внутрь принца Зуко.
Да, здесь он мог не прятаться – в этом месте все знали его, и он знал всех.
Зуко скинул надоевший капюшон и оглядел помещение. В дальнем углу сидел тот, кто ему нужен. Старый друг.
-Привет, - Зуко без церемоний сел на соседний стул. – Как дела?
Парень, по виду ровесник Зуко, усмехнулся.
-Отвратительно, как всегда. Мог бы и не спрашивать. 
-Ну а вдруг ты за моё отсутствие стал более оптимистичен? – скупо улыбнулся принц.
Парень не ответил.  Вглядевшись в лицо принца, он вдруг спросил:
-Кто?
-Суюки, воин с острова Киоши, - без промедления ответил Зуко. Парень прикрыл глаза, словно припоминая, а потом сказал:
-Третий коридор Пламенной башни, тайный ход за гобеленом, сегодня без минуты одиннадцать ночи. И пригнись. Ещё кто-то?
-Сокка, воин из Северного племени.
-Камера для осуждённых на казнь, ключ у охранника, успеть до часу ночи. Ещё?
-Исход сегодняшней битвы.
-Вы проиграете.
С этими словами над столиком повисла тишина. Зуко знал – то, что говорит его друг, всегда сбывается. А раз так, то стоит ли начинать?
Парень взглянул на принца и усмехнулся:
-Сдашься?
-Ни за что! – Зуко вскинул голову. Парень рассмеялся.
-Именно такой реакции я от тебя и ожидал. Я неплохо изучил людей за свои две тысячи лет.
-А не за три? – приподнял бровь Зуко. Парень честно задумался.
-Нет, точно за две. Я прекрасно помню год, когда меня прокляли за мои способности. Причём прокляла родная мать.
Лицо парня исказилось, но он быстро взял себя в руки. Зуко не стал расспрашивать его. Зачем растравлять рану, которой две тысячи лет…
-Как бы я хотел умереть… - тихо сказал парень, прикрыв глаза. – Как мне надоело быть вечным подростком… Но это невозможно.
Зуко тихо встал. Парень услышал его движение.
-Уходишь? – не открывая глаз, спросил он.
-Да. Дело не терпит промедления, - ответил принц. Парень кивнул.
Уже в дверях до Зуко донёсся его голос:
-Урса. Шкатулка желаний, комната Озая, твоя любовь.
Принц замер на месте и медленно повернулся к другу. Тот продолжил.
-Тоф и Аанг. Не дай им умереть друг за друга. Катара… Не предай.
-Спасибо, - это было всё, что смог сказать Зуко. Парень кивнул головой и вдруг исчез, словно растворился.
Вздохнув, Зуко натянул капюшон, снова превращаясь в Странника, и шагнул на улицу…

0

32

Ах, как бы прочитать....

0

33

Жду продолжения. Заинтригавало.

0

34

Что ж автор не пишет-то ничего, а...

0

35

Писать нечего. Нет вдохновения, мульт давно не смотрела, настроение не могу поймать... В общем, причин много

0

36

А когда проду напишешь?

Отредактировано Ката (09.12.2008 11:37)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Творчество » Янтарная капля


Создать форум. Создать магазин