Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Угольный Остров » Гостиница "Белый Закат"


Гостиница "Белый Закат"

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

- Эмбер, а ты не думаешь что пора вставать? - заявила Люиз, ожидая когда наконец сестра встанет. Сама она не спала, просто пролежала целый день в кровати. А что им еще делать?
За словами последовала подушка, "с любовью" брошенная в Эм. - Лентяйка ты...

0

32

- Что за..? - Эмбер открыла глаза, не понимая что произошло, и откуда взялась эта подушка.
- Люз, ну что ты делаешь?.. Эм устало посмотрела сначала на сестру, затем в окно.
"Еще темно, или уже утро?"
- Да и какая я лентяйка? Я просто спать хочу
Девушка закрыла одеялом голову, отвернувшись от сестры.
Сколько же она проспола: Всю ночь или всего пару часов? Единственное что она сейчас чувствовала это - голод и жуткую тяжесть во всем теле.
- Э..а который сейчас час?

0

33

- Который час? - Люиз пришла в шок. - Да уже вечер... Мы с тобой сутки проспали, если ты не в курсе, соня...
Девушка встала и потянулась, вытянув руки над головой. - Надо бы уже чем-то занятся, не целыми днями ведь тут лежать. На это нам денег не хватит.
Затем снова села, задумавшись. - Поесть бы...

0

34

- Да уже вечер... Мы с тобой сутки проспали, если ты не в курсе, соня...
- Огооо.... - глаза Эмбер резко распахнулись. - Ничего себе! Не могла раньше сказать?
Она селя на кровати смотря в окно. Она думала над тем, где можно было бы обменять драгоценности на деньги.
"А зачем я скрываю их от Люз? Не чужой ведь человек, не убьет"
- Знаешь что?... -Эм посмотрела на сестру с легкой ухмылкой. Затем она встала и открыв свою сумку достала тотуда шкатулку.
- Не нужно было от тебя это скрывать... Она вручила ее сестре, а сама опять уселась на кровати, как ни в чем ни бывало.

0

35

- Что там? - не поняла Люиз, но сестра сразу протянула ей трофей.
- Откуда это? - девушка не сразу догадась. - Ты что, свистнула шкатулку из того дома?
"Неправильно это как-то... Вдруг обнаружат кражу? Хотя, я думаю нам простят и сделают исключение." - Люиз вздохнула, посмотрев на сестру. - Мне кажется это не единственное что тебе удалось взять. Что еще?

0

36

Эм даже не посмотрела в сторону сестры. Она старалась выглядеть как можно более пофигистичнее, что у нее не плохо получалось.
- И так ты благодаришь сестру? - Она на мгновение посмотрела на Люз наигранно-обиженным взглядом. Обувшись, девушка показушно зевнула.
- Между прочим, благодаря "этому" - она тыкнула указательным пальцем на шкатулку - мы сейчас можем позволить себе проживать в гостиннице. Она опять уселась на своей кровати.
- Только не говори мне, что обретя свободу, ты стала честной и порядочной. - Эм посмотрела на сестру сузив глаза.

0

37

Люиз сузила глаза в ответ. Она не поддавалась на этот наигранно-обиженный взгляд, зная что за этим стоит.
- Конечно нет. Мне все же наплевать что ты там украла. Я знаю что ты это не просто так сделала. - девушка изобразила полное безразличие, хмыкнув и повернув лицо чуть вбок. - Я тебе все же благодарна.

0

38

- Ну как же, это заметно. - Эмбер надоело сидеть.
"Целый день ведь проспала. И чего мне не хватает?" Она неожиданно о чем то задумалась. Смотрела в одну точку, все так же сузив глаза. Вдруг она неожиданно вскрикнула
- Еды! Она не заметив озвучила свои мысли вслух, которые к тому же были ответом на те же мысли.
- Еды нам не хватает для полного счастья, а то скоро съедим друг друга.
Эмбер улыбнулась сестре, как бы переменив тему о укараденных вещах.
- Пошли покушаем, а потом придумаем что дальше будем делать! Она многообещающе посмотрела на сестру, призывая ее встать.
- Пошли, коротышка! - открыв дверь, она рассмеялась, и скрылась за дверью.

0

39

- Это кто тут коротышка?! - Люиз мигом встала, побежав за сестрой и наткнулась на нее сразу же, как только переступила порог, при этом они обе свалились на пол. Присутствующие тут же вскочили с испуганным видом и покосились на сестер.
"Черт, ну чего они на нас так смотрят? Мы делаем что-то запретное?" - Люиз подняла взгляд и злорадно усмехнулась, якобы задав вопрос "Кого убить первым?". Затем только встала, дав наконец шанс сестре поднятся.

0

40

Эмбер вскочила на ноги как только сестра слезла с нее.
- Куда ты так спешишь? Черти гонятся? - девушка потерла ушибленные места. Поднявшись на  ноги, она злобно посмотрела на присутствующих.
- Чего уставились? Ну споткнулась, и что? - бросив на всех раздраженный взгляд, она направилась к выходу.
- Черт знает что! Я не собираюсь находится в этой гостиннице! Ну что за люди такие, а?
Она даже не смотрела на сестру, но обращалась явно к ней

+1

41

- Ну да, ну да... - Люиз усмехнулась, зная бзики сестры. Покричит, как обычно, и успокоится. Девушка как никак ее понимала, сама ведь любила срывать злость на людях. Но сейчас лучше было исправить ситуацию, чтобы дальнейшие действие не вызвали еще больший гнев.
- Прошу прощение. - она подошла к владельцу гостинницы, по пути незаметно вынув из кармана кольцо из той шкатулки. На вид оно был дорогим, так что... - Моя сестра просто очень голодна, но она не хотела срывать злость.
Осмотрев зал, она продолжила шепотом, протянув кольцо. - Это оплата за еще один день, плюс сытный ужин.
Старик лишь кивнул в ответ, показав дорогу в столовую.
- Пойдем, Эм. - Люиз направилась в столовую.

0

42

-Столовая гостинницы-

Эмбер уселалась за первый попавшийся столик. Она была не в духе.
Вскоре им подали ужин и девушка буквально забыла о плохом настроений. Уж больно есть хотелось.
- Приятного аппетита. Она почему то вспомнила недавнего кролика.
- Мда уж... - она усмехнулась, глядя на свой ужин. И неважно что сестра может подумать что Эм свихнулась.

+1

43

- Мда уж...
- Ты права. - Люиз подбодрила сестру. - Не думала что ужин подадут так быстро...
Однако, посмотрев на столовые приборы, горько вздохнула. За всю свою жизнь она так и не научилась ими пользоватся. И ради чего только существуют эти меры приличия? Дрожащей рукой взяв нож, она воткнула его конец в кусок мяса, мучая нив чем не повинный ужин. Таки отрезав кусок, она готова была откусить его прямо с ножа, но вовремя уловила удивленный взгляд Эмбер. - Я что-то не так делаю?

0

44

Эм смотрела на сестру с нескрываемым удивлением.
- Я что-то не так делаю?
- А ты как думаешь? Вилка тебе для чего? - она взглядом указала на лежащий столовый прибор, к которому люз так и не прикоснулась.
Эмбер сама взяла свою вилку, и начала ковырять ею в своей тарелке.
"Ах как было бы здорово съесть эту еду руками..." - она саркастично улыбнулась своим мыслям, неспеша поглощая пищу.

0

45

"Вилка? Ну да, точно."
Она последовала примеру сестры и взяла вилку в правую руку, не спеша поглощая мясо. Очень хотелось сьесть его быстро, но они ведь уже не в лесу живут, а среди людей. Поэтому приходится начинать жизнь заново.
- Какие планы будут дальше? - спросила она сестру.

0

46

- Какие планы будут дальше?
Эм не сразу ответила, усердно жуя мясо.
"Такое ощущение будто ем не мясо и а резину. И кто так готовит, ммм?" Свои возмущения она не стала озвучивать, решив что это все равно ничего не даст.
- Планы говоришь?... - девушка сделала глоток горячего чая. - пока не известно. Но как тебе известно, я не могу жить без приключений, поэтому оставаться здесь не имеет смысла.
Идет война,  и мы не можем оставаться в стороне, нэ?
ЭМбер облокотилась на стол, подперев руками подбородок.
- Серьезно тебе говорю, мы должны принять чью-то сторону. Не страну огня - однозначно. - последнее она сказала почти шепотом так, чтобы никто кроме Люз ее не услышал.

0

47

- Да, без приключений никак... - Люиз усмехнулась. - Есть мысль завтра покинуть остров. Отсюда уже легче будет добратся на корабле в любую точку.
Доев последний кусок мяса, девушка задумалась, озвучивая мысли шепотом. - А ведь не всегда наши приключения будут так длится. Война ведь закончится, после нас могут уже не признавать беженками. Вдруг после всего пережитого мы будем жить отдельно друг от друга, каждый по своему...
"Черт, о чем я говорю?" - Люиз отвернулась, сама себе удивляясь.

0

48

- Есть мысль завтра покинуть остров. Отсюда уже легче будет добратся на корабле в любую точку.
Эм еле заметно кивнула, соглашаясь с сестрой. Такие размышления на проч сбивали аппетит, посему девушка лениво ковырялась в тарелке вилкой.
"Было бы лучше свалить в самый мирный уголок этой пропитанной войной планеты, но ведь такая жизнь быстро наскучит. И мне и Люз. Эх..."
- Об этом поговорим в менее людной обстановке. Доедай, и пошли уже.

+1

49

- Ик... - девушка с трудом проглотила последний кусок, который-то и дожевать было трудно из-за перегорелой корочки. Затем прикрыла рот рукой. - Гомен...
Забыв о пределах эгоизма (ну да, проспать сутки и просидть ночь за столом - вверх тупизма), Люиз встала, бросив официанту. - А компот-то так и не принесли!
Тем самым сбив беднягу с толку, Люиз сдержалась чтобы не рассмеятся, лишь улыбнувшись краем губ.
- Ладно, Эм, идем. - она направилась к выходу из столовой, для вида еще зевнув.

0

50

Встав со стола, Эм вышла из столовой. Выйдя в коридор, она обратилась с Люз.
- Подожди пока снаружи, а я пойду принесу наши вещи.
С этими словами девушка направилась в их номер. достав сумку, она проверила на месте ли все. И убедившись что хозяин гостиницы не оказался подлой сволочью, вышла из номера.
- Все, отправляемся. Она решительно двинулась в неизвестную сторону, а потом приостановившись, добавила.
- Вот только куда?
"Ксо...опять не знаем куда идти. Ну что за фигня такая, а?"

0

51

- Отправляемся? Куда? - шепнула Люиз, посмотрев на сестру, хотя понятно было что Эм сама не знает. Закатив глаза, девушка приняла облик глубоко задуманной.
"Хм... Нет, ну действительно, куда? До храма воздуха рукой не подать, а на полюс я не хочу... Вот здорово было родится в колонии народа огня. И кто мы теперь для них. Как же я их ненавижу..."
Люиз опустила голову, сжав кулаки. Ну не любила она предстоять перед трудным выбором, тем более когда накану их свободы, и может жизнь. Не дай Бог попасть в передрягу.
Девушка успокоилась и посмотрела на сестру, произнося еще тише, несмотря на отсутствие посетителей. - Нет, мы останемся еще здесь, пока точно не будем уверены в нашей безопасности. Для нашего блага. Давай, бросай вещи обратно в номер и на разведку.

0

52

//Паром "Азулон"//------>//Порт Угольного Острова//----->//Гостиница//
На Угольном Острове действительно много что изменилось. Так, например, ещё в порту он заметил, что преобладают разного рода головорезы, а не маги огня. Всякие туристы и отдыхающие - лишь после этих обеих категорий. Да, клан Мансура начал здесь свою деятельность, и Куратор правильно сделал, что предупредил киллера об этом. Также глава "убийц Джемсо" намекнул Николасу, что Волку в это ввязываться нежелательно... если конечно не найдётся какая-нибудь серьёзная причина.
Впрочем, он и не собирался. Он приплыл сюда совершенно за другим.
Ну вот я и тут, Арвен...
Николас подошёл к лестнице, ведущей в гостиницу, и обернулся. В памяти высветились события, которые произошли месяц назад, но он ощутил, что происходит это всё сейчас.
- Вам помочь? - спросил он, помогая вставать девушке, которую узнал сразу, но не подал ни малейшего вида.
- Если бы... - пробормотала она, и в её глазах вспыхнула злость, придя на смену грусти. - Не так все просто. Знаю, что помочь вы мне не сможете. Поэтому ничем не обязана.

- А я обязан до сих пор, - едва слышно прошептал Николас, подняв ладонь и стараясь коснуться пальцами лица голубоглазой блондинки. - И буду обязан всегда...
Лицо Арвен расплылось до неузнаваемости, а затем и вовсе исчезло. Киллер от неожиданности присел на ступеньку лестницы, убрав руку. Рюкзак врезался в спину, но он этого будто не почувствовал. Он всё ещё разглядывал то место, где только что лежала, а затем и стояла Арвен. Николас мог с точностью до сотой миллиметра пройти по её следам, которые она оставила за собой, спешно удаляясь от гостиницы.
- А вам приятного дня! - крикнула ему Арвен, когда прошла несколько шагов... и Николас даже вздрогнул оттого, насколько явственно прозвучали эти слова из прошлого спустя двадцать три дня и два часа. Затем он обхватил руками голову, облокотившись на собственные коленки, и попытался сглотнуть комок, застрявший в горле. Тот никак не проходил. Что ж, наверное, так он и загнётся здесь, задохнувшись собственной слюной. Может быть, это даже к лучшему...
В чём теперь смысл жизни??? Ответа на это не существовало, и Николас, прекрасно это зная, даже не стал его искать.
Он оторвал голову от ладоней и встал с лестницы. С трудом заставив повернуть себя в сторону входных дверей, он стал подниматься. Ноги не слушались, но тем не менее, Николас вскоре прошёл последнюю ступеньку. Потянув на себя ручки дверей, он в последний раз повернулся... и пошёл, на сей раз чувствуя каждый шаг.
- Одноместную, на втором, - бросил он администратору, положив перед ним несколько монет. Тот, почувствовав, что незнакомец знаком с Островом, без лишних вопросов протянул ключ Николасу, лишь потом положив деньги в кассу.
Подъём на второй этаж показался киллеру уже не таким тяжёлым, как по входной лестнице. Он, зайдя в свой номер, закрыл дверь изнутри на запор и сразу скинул рюкзак на пол. Осмотрев комнату, окинув взглядом душевую, Волк вздохнул и, вынув свои пожитки, переоделся. Затем он, вспомнив, что с утра ничего не ел кроме пирожка с мясом, решил перекусить в столовой. Выйдя в коридор, он закрыл дверь на ключ и направился к лестнице.

0

53

Так ничего и не решив по поводу куда идти, Люиз с Эм двинулись обратно в столовую, опять таки ради ужина. Не пройдя и полпути по корридору, девушка услышала подшучивающий свист за спиной и с интересом обернулась, причем так резко что наткнулась на мужчину лет 35-ти.
- У-у, Вы как привидение шагаете... нельзя же так бесслышно подкрадываться.
"А какая дрянь всетаки свистела?" - Люиз старалась глазами найти источник свиста.

0

54

- Прошу прощения, - сухо ответил Николас. И на мгновение уставился на незнакомку... привлекательную светловолосую девушку с... нет, не голубыми, тёмно-синими глазами. В любом случае, что-то такое в ней промелькнуло, отчего он вынужден был почти незаметно для неё сравнить. Но нет, это была не Арвен. Не она.
Подруга незнакомки прошла чуть дальше, уже выйдя на лестницу.
- Вы в столовую? - поинтересовался он, придерживая открытую дверь перед обернувшейся на него девушкой.

Отредактировано Волк (04.09.2009 19:43)

0

55

- Прошу прощения.
- За что? - девушка с любопытством повернулась к незнакомцу, хотя момент спустя предпочла не делать этого. Тот смотрел на Люиз так, будто искал что-то знакомое в ней, при этом глаза выражали некую грусть.
"С чего бы это?" - не поняла девушка. - "Нет, не возьмешь меня такими хитростями."
- Вы в столовую?
- А Вы за нами следить пытаетесь? - цинично ответила Люиз, подмигнув сестре, что стояла у него за спиной. Интересна будет его реакцию если он увидет "ее отражение", тоесть близняшку.

0

56

- Нет, я только что в гостиницу пришёл, - невозмутимо произнёс Николас, который сейчас был не в настроении шутить.
Подруга девушки вернулась, и он это почувствовал спинным мозгом. И повернулся. Причём не так, как это принимается в обычном значении слова. Если человек поворачивается, это действие можно заметить и расписать примерно так: сначала видишь спину, затем плечо, а уж потом и лицо. Но киллер сделал неуловимое движение. То есть вроде бы стоял и смотрел на саркастичную девушку, которая обратилась к нему, - и вот он уже стоит спиной к ней, глядя на вторую. Близняшки. Почти. Первая предстала с распущенными волосами, а её сестра - с заплетёнными косичками. В обеих чувствовался характер, столь непривычный для столь привлекательных и стройных красоток.
- Так вы идёте? - спросил Николас, повернувшись обратно, когда сестра незнакомки от неожиданности остановилась на месте.

0

57

- Да идем мы, идем. - Люиз усмехнулась, направившись ко входу. Самой тоже не особо хотелось шутить, так что цинизм был тут неуместен. Она в редких случаях подшучивала, а сейчас как-то...
- А можно вопрос? - она обратилась к мужчине и села за свободный столик, а официанты поторопились, зная нрав девушек.

0

58

Николас, который собирался сесть один, задержался возле девушек, приподняв одну бровь.
- Можно.
Тем временем подоспели официанты. Причём то, как они быстро это сделали, подтвердило догадку киллера - девушки успели здесь себя показать с такой стороны, что их здесь начали бояться. В столовой ещё сидели один парень, сразу уставившийся на красоток, и два мужика отмороженного вида - "мансурцы".

0

59

- Хорошо, только, мистер, Вы сначала сядьте. - она деловито указала ему на стул, затем задуманно уставилась в тарелку. Не то что она любит лезть человеку в душу, но любопытство было настолько сильным.
- Вы чем-то определенно быил взволнованы, я это заметила. Может поделитесь? - она подняла голову. - Нет, пожалуста, только не подумайте что я так сразу... Просто мне показалось, вобщем...
Она ощутила как Эмбер ткнула ее сапогом в ногу, лишь бы замолчала. Да, Эм всегда была умнее и обдумывала действия, контролируя себя. Что касалось другой сестры, чувства и эмоции были по ее части.

0

60

Николас не ответил и не сел рядом с незнакомкой. Всё то, чему его обучали лучшие психологи сначала в Академии, затем в учебном армейском центре, а затем в Тайном Отделе, - всё это полетело к чертям. Вот он уже начал делать свои ошибки.
- Вам действительно лишь показалось, - ответил он, понимая, что не кривит душой. Девушка действительно ошиблась - он и не волновался. Лишь заметил большое сходство. Нечему ему теперь было волноваться... Почти.
- Приятного аппетита, - пожелал он сёстрам и отправился за свободный столик.
Киллер заказал борща со сметаной, и когда ему принесли дымящуюся тарелку, он принялся уплетать еду, мельком кинув взгляд на "мансурцев". Третий посетитель уже вышел, явно испугавшись близняшек. А вот отморозки стали смотреть на девушек с интересом.

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Угольный Остров » Гостиница "Белый Закат"


Создать форум. Создать магазин