Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Съемная квартира


Съемная квартира

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Ч-что? - Арвен замерла, пытаясь отойти от шока. - Ты о чем? Да ведь такое невозможно...
Однако было похоже на то, что он говорит правду.
- Да я... да я... Я не буду ничего ему доказывать... - Она попятилась назад, потеряв сознание. При этом это хорошо задела затылком стену.

Отредактировано Арвен (18.06.2008 12:28)

0

32

Подхватив девушку, Николас уложил ее на диван и похлопал по щекам.
- Успокойся ты, это не так страшно. К тому же тебе улыбается переспектива быть его новой женой. Чем не плохой пост?

0

33

- Нет... - Арвен очнулась и закрыла лицо руками. - Я не хочу этого. Никто меня не заставит! Я хочу быть свободной. А тем самым мне припишут страдания. - Она присела, уперевшись лицом в колени и не в силах сдержать слезы.
- А по другому никак? - Арвен подняла голову.

0

34

- Да успокойся ты, пошутил я, - усмехнулся киллер. - Ты не удивляйся, это сам только что придумал.

0

35

Арвен снова подняла глаза, залившись истерическим смехом. Она еще не могла успокоится 5 минут.
- Ты... ты... - она привстала, все еще смеясь. Девушка готова была врезать ему, но Ник, к счастью для самого себя, остановил ее за руку и толкнул обратно на диван.

0

36

- У тебя еще мало опыта, - покачал головой киллер, - чтобы отличать врагов от друзей, любовь от увлеченности... И с психологической подготовкой беда. Теперь понимаешь, почему все так сложно, почему ОНИ решили тебя ликвидировать?

0

37

- Прости, не совсем. - Арвен встала и пожала плечами.

0

38

- Опыта у тебя мало, - терпеливо повторил Николас. - А сейчас тебе выгодно на Озая работать. А быть его женой - еще выгодней. Кстати, этот вариант я хоть и выдумал, но вероятность есть...

0

39

- Ни за что! - Арвен отвернулась. - Я не собираюсь об этом говорить...

0

40

- Ну потом поздно будет, - Николас испытал дикое желание засмеяться, что было в новинку, но сдержал себя. - Про Лорда Огня слухи ходят, что в постели чудеса вытворяет. И до сих пор молоденьких себе водит - втайне от всех конечно. Ну... тем кому надо, знают.

0

41

Арвен повернула голову, бросив на него дикий взгляд.
"Ник, ты просто не понимаешь о чем говоришь... Брак строится в первую очередь на любви. Черт, о чем я думаю? Я не собираюсь это обсуждать и точка." - Девушка задумалась, затем вышла на кухню.

0

42

Киллер пожал плечами и задумался. Завтра вторая встреча с бывшим наставником. Наверное, снова придется всю ночь не спать. После такой новости она может просто удрать.
- Кстати, если ты ему в постели не понравишься, он может тебя попросту убить, - заметил Николас, - ну как свидетеля, чтоли.

0

43

Арвен опустила глаза. Да уж, новость не утешительная...
- Ник, - она вновь подняла голову, уставившись на парня. - Я могу тебе доверять?

Отредактировано Арвен (19.06.2008 14:47)

0

44

- Можешь, - наклонился киллер. - Что-то случилось?

0

45

- Нет, нет, ничего. - улыбнулась девушка и повернулась к окну. - Но доверие просто так с неба не падает, понимаешь? Нужно доказать...
В глаза Арвен ударил яркий свет солнечных лучей. Резко отойдя от окна, она повернулась спиной к подоннику. Подняв взгляд в потолок, девушка закрыла глаза и поморгала. Бесполезно. Сейчас все что видела перед собой - полная темнота. Арвен зажмурилась, снова открыв глаза. Но нет - все тот же мрак.
- Проблемы со зрением. С детства. - пояснила девушка. Ей казалось что она смотрит на Николаса, но взгляд направлен неизвестно куда. Нащупав рукой повехность стола, она уперелась на него и достала из кармана черную повязку, закрыв ею глаза. Догадываясь, что Нику противно видеть ее такой, она направилась в комнату, по ходу выпрямив руки перед собой и таким образом пыталась ориентироватся.

0

46

Николас бесшумно ступил вслед за своей подругой, но на пути по-дилетантски не заметил порога комнаты. Или просто не обратил внимания.
Споткнувшись об него, киллер успел сгруппироваться, но его заволокла какая-то муть.
"Виском приложился об что-то", - успел подумать он.
Что-то умерло в тебе. Наверное, жизнь...
А сейчас и ты сам...
Держаться? Бороться? За что? Когда ничего не осталось?
Уже не соображая, он повалился на пол. По спортивной куртке стекала кровь. Багрового цвета. Красный и черный - друг твой непритворный. Или...

Когда приятное ощущение чего-то нового заволокло тебя, ты вдруг явственно ощутил, что смотришь на себя со стороны. Вернее, на свое тело.
Значит, мертв.
Последний раз взглянув на самого себя, Николас растворился в полумраке.

//Мир Духов//

Отредактировано VOLK (24.06.2008 17:19)

0

47

Арвен на мгновение остановилась. Слышав рядом с собой грохот, она прислушалась. Жалко, что она не видела что только что произошло. Но девушке в лицо ударил запах... смерти.
- Ник?! - запаниковала девушка, крикнув в пустоту. Ни ответа...
Ужаснувшись, она стрелой бросилась к двери. Все еще не снимая повязку, она кое-как добралась до лестницы испустилась. А дальше - на улицу.

///Улицы///

0

48

//Мир Духов//--------->//Земная жизнь, Столица Страны Огня, Съемная Квартира//
Когда Николас вернулся в свое тело, еще пару секунд он не верил, что все это был не сон. Однако потом взял себя в руки.
Привык ведь верить, дуралей.
Арвен и Мираны в квартире не оказалось. Однако стоило только киллеру зайти на кухню, как он увидел сидящего за столом бывшего наставника. Повернувшись к Николасу, тот вскинул брови и инстинктивно метнул руку к сердцу.
- Слышь, если еще раз так пошутишь, труп мой погребать будешь сам, - нахмурился он.
- Прошу прощения, - интеллигентно улыбнулся Николас. Он догадался, что Джемсо решил, будто его бывший ученик притворился мертвым, по старинной технике замедлив сердцебиение.
- Все, отбой, - с ходу ошарашил Джемсо. - И Арвен, и Мирана могут считать себя в безопасности. Только царю они не нужны.
- Я так понял, для него они мертвы, - констатировал киллер, вытирая с виска кровь. Даже ранки нет...
- Угу, - кивнул бывший наставник. - Сегодня она присоединилась к группе магов воды, и все вместе они сели на корабль и выдвинулись в направлении... - Джемсо запнулся. Он начертил пальцем в воздухе круг и крест внутри него. Это был условленный знак одного клочка земли...
- Это официально? - уточнил Николас.
Тот пожал плечами.
- Догонять будешь?
- Придется, - ответил киллер, присаживаясь на стул.
- Заодно и другой контракт прихвати, - Джемсо выложил на стол конверт.
Потом еще второй.
- А здесь гонорар за первый.
- Окей, - пожал плечами Николас, собирая в рюкзак свои вещи...
Когда Джемсо вышел из квартиры, Николаса там уже не было.
//Улицы Столицы//

+1

49

Когда Николас вошел в квартиру, там уже сидел на кухне бывший наставник Джемсо.
- Как дела, убивец? - спросил он каким-то странным голосом. Нет, беспокойства этот тон не вызвал, но говорил Джемсо как-то хрипло, как будто постарел или...
- Не сказать, что хорошо, - дернул плечом Николас, присев за стол с бывшим учителем.
Тот закивал как-то странно, сложно ожидал такого ответа.
- Пятый не согласился с твоим предложением. Более того, он все-таки убил одну жертву. И вдобавок, на острове откуда-то появилась принцесса Азула, мало того, он знал это и сообщил ей кое-что про тебя. Потом пришлось его убить.
- Сам-то не пострадал?
- Почти нет, - пожал плечами Волк.
- Расскажи, пожалуйста, подробно как все случилось...
После рассказа Джемсо снова кивнул так, словно ожидал именно такого ответа.
- Скажи мне, что ты ничего не знал, - нахмурился киллер.
- Теперь знаю, - ответил тот.
Николас неожиданно для себя отметил, что бывший наставник сильно постарел. И это за два дня-то...
- Что случилось? - спросил он.
- Как ты понял, меня теперь не только попрут со дворца, но могут и убить... Я предупреждал тебя, что противник очень опасен, но сам попался.
- Что все это значит? - еще больше нахмурился Николас. - Он связан с Азулой или Метлой?
- Я действительно постарел, - ответил Джемсо и, расстегнув куртку, откинул ее в сторону.
Он был ранен в грудь. Так вот чего так хрипел... Николас посмотрел в стол.
- Я так и не понял, кто это был. Но он хотел, чтобы я вышел на тебя, Ник.
Киллер отвернулся к стене.
- Я сделал это, чтобы ты смог отомстить за нас всех. Помнишь, я говорил, что бомбой можно многим навредить? Не забывай это.
- Нет, - тихо сказал Николас. - Подожди, я умею обрабатывать такие раны. И ты умеешь, черт возьми.
- Нет, - эхом отозвался бывший наставник. - Это не просто физическая рана. Она уже глубоко-глубоко в душе.
Николас с кухни за рюкзаком и вернулся спустя мгновение. Но бывший учитель уже опустил голову на грудь, в которой красовалась красная дыра. Напоследок он испустил хриплый вздох, вселивший что-то в душу киллера.
Киллер сел обратно на стул и обхватил руками голову. Потом сел прямо, стараясь ни о чем не думать. И только потом спросил:
- Кто здесь?
И ответом пришел знакомый голос, который явно ждал этого вопроса.
- Я здесь, Волчара.
И он вошел на кухню.

0

50

- Привет, Хорк. Вот значит как все обернулось, - сказал ты.
- Да, - кивнул бывший командир. - Вот так вот все, Волчара.
И, сметнув труп Джемсо, сел на его стул.
Вы помолчали.
- Зачем, Хорк?
- Затем, - откликнулся он.
Хорк ничуть не постарел за три года. Все те же волосы, слегка покрытые сединой, те же спокойный глаза, невозмутимый тон... Ты вдруг стал подозревать, что это вовсе не он...
- Потому что я не Хорк, - кивнул мужчина, подтверждая все подозрения.
- А кто же? - поинтересовался ты.
- Мертвый. Меня три года назад твой майорчик убил. И я поклялся отомстить.
- И все?
- И все.
- Хм... Мало ли кого он мог тогда подстрелить.
- Связным я был. Тем самым, которых предать вас заставили. А я-то как раз хотел вас предупредить, встретиться с вами...
- Ты же прекрасно знаешь, что это не в счет.
- Знаю. Но там я понял, как мы все неправы, развязав эту войну.
- Развязывали не мы, если ты не в курсе.
- В курсе. Кстати, помнишь пароль, который ты должен был передать?

- Помню, - ответил ты. - Я все помню.
- Какой же?
- Пять-восемь-четыре-один. Я же сказал, что тот случай никогда не забуду. Думаешь, нам это нравилось? Но мы делали то, что требовал долг - в экстренном порядке.
- Да
, - кивнул дух в образе Хорка. Вернее, в теле. Интересно, а как правильно?
- Как же ты вернулся?
- А так, ненавидел вас сильно.
- Слушай... Я вот твое имя как раз не помню.
- Шэд я, Волк.
- Аааа... Стало быть, это тебе мой отец просил передать, что ты сволочь и когад вернешься обратно, он устроит тебе веселенькую жизнь?
- Сволочь
, - эхом проговорил Шэд. - А я-то думал.
Битва началась.
Рванув куда-то вверх, мститель исчез. Ты тоже куда-то подевался. Когда вы столкнулись в рукопашном бою, ты понял, что против духа в теле неплохой боевой машины-убийцы у тебя нет шансов. Ну совсем никаких. Но отомстить ты хотел, вернув духа Шэда обратно. К отцу и Джемсо.
Ты не знал, сколько это длилось. Странно, кажется, что так долго ждал отомстить, а теперь кажется, что это время пролетело быстро.
Удар, еще удар...
Нет, это длилось до бесконечности. Потом переескло границу и само стало бесконечностью. Двумя, нет даже тремя!
Нет, все-так двумя.
Шэду это надоело, и он просто-напросто раздвоился. Перед тобой стояло два Хорка и они оба улыбались.
"Остерегайся второго. Первый твой уровень".
Понять бы только, какой из них первый, а какой второй...
- Зря ты так, Шэд. Тебе здесь нечего делать.
- Верно, - кивнул один из Хорков.
Ага!
Ты сам не понял, что сделал. А именно - молниеносно нанес удар в голову тому, который говорил.
Шэд снова стал одним. И даже посветился. Бело-голубым таким светом, очень похожим на тот, который излучал твой отец и ты сам - в Мире Духов!
- Слабеешь, - заметил ты. - Без телесной оболочки никак. А половину физических сил уже потерял.
- Нифига, - усмехнулся дух в теле Хорка.
Вы снова начали драться, но Шэд заметно ослабел. Теперь вы были на равных.
Но ты все равно понимал, что просто так тебе невозможно изгнать зарвавшегося духа обратно, в его мир. Если только не нанести смертельный удар по телу Хорка и не дать Шэду выйти из него.
Выйти. Из него.
Другого способа нет, Волк.
- Ты придурок, Шэд, - сказал ты. - Я тебя почти одолел. Осталось только уничтожить тело Хорка, и ты вернешься к моему отцу. А ведь мог вселиться в мое тело сразу, дебил. Ну теперь-то такого я тебе не позволю.
- Дурак! - в злой усмешке выкрикнул "Хорк" и, сделав последний рывок, сжал твои плечи в своих руках.
Чего ты и добивался.
Правда, ты не знал, насколько твой дух сильнее его. Но рисковать мог.
Ты почувствовал Шэда в себе, и только тогда что есть силы саданул ножом в сердце Хорка. Вернее, в его тело...
Казалось, зарвавшийся дух даже не кричал, но в твоей голвое стоял такой страшный звон, что ты попытался отойти подальше. Не смог - Шэд уже наполовину вселился в тебя.
Середочка полна - и краешки играют, Волчара. Была охота класть хороших парней. Или грызть. По выбору.
Я и не грызу их, Хорк. Я просто убиваю.

Сейчас за тебя и мщу.
Ты яростно боролся с духом, который уже почти овладел твоим телом. Ты чувствовал его смертельное прикосновение к своей дуще. Осязал его. Пытался выкинуть.
И понял, что поступил очень и очень опрометчиво. Да что там мелочиться - как полный идиот и глупец. Против духа-то...
Нет...
Не кранты еще...
Ты должен был сам поверить в свою отмороженность.
- Я же сказал, Шэд, что ты придурок, - прохрипел ты. - Меня уже не было. Почти не было.
И проткнул уже окровавленным ножом свое сердце.
Темнота сковала сознание очень быстро...

+1

51

Когда Николас очнулся, все уже было кончено. Перед глазами все еще летали мурашки. Киллер быстро схватился за сердце - там не было совершенно никакой раны. Одна мааааленькая царапинка.
Николас оглядел кухню - Джемсо все так же лежал на стуле, опустив руки, но на этот раз его губ касалась легкая, почти незаметная улыбка. Именно это почему-то врезалось в память парня.
Тело Хорка лежало рядом. Под обоими трупами натекло немного крови.
Николас закрыл глаза, стараясь почувствовать себя полностью. Он вздохнул полной грудью. Наконец-то... Все. Кончено. Все кончено. Он отомстил за хорковцев, пошел не только по ту сторону закона, принципов, но и морали и даже земной жизни.
Когда он октрыл глаза, перед ним стояли трое знакомых людей, вернее, их души... или духи. Все трое улыбались.
- Ты оказался сильнее, - сказал отец Николаса.
- Я же знаю, что был мертв.
- До встречи со своей подругой
, - поправил Джемсо. - Ты прав - она помогла вернуть ту часть души, которая зовется Волком.
- И то даже эту часть - частично
, - невесело усмехнулся убийца. - Вот от Николаса по-прежнему остались одни воспоминания.
- Верно рассуждаешь, - кивнул Хорк. - Но ключ от остатков Волка все еще в тебе.
- Я обязательно его найду
, - пообещал Николас.
Они разговаривали только о душе... Странно, она же вроде бессмертна. Видимо, его случай - уникальное исключение. О Котормо он никогда не задумывался. Да и сейчас не пытался думать.
- Как я выжил?
- Не без нашей помощи, сынок. Но ускорение регенерации - вещь серьезная. Взгляни в зеркало.

Николас взглянул. На него взирал мужик лет тридцати пяти, однако все еще достаточно молодой, чтобы лицо плохо вязалось с бесцветными, вылянившими волосами, казавшиеся уже достаточно седыми. Вот как...
- Старею, - усмехнувшись, заметил киллер.
- Уже постарел, - снова поправил Джемсо. - Скажи мне, Ник - в чем твой смысл жизни теперь?
- Я думал, вы знаете, что я не брошу Арвен, - не задумываясь, ответил Николас. - Никогда. Я ей очень многим обязан. Наверное, в этом теперь мой смысл жизни. Если раньше я был одиночкой во всех смыслах этого слова, то теперь...
- Вы будете вместе, - закончил дух папы.
- Да, отец. Наверное, это так. Спасибо вам всем. Вы... все мои отцы.
- И тебе спасибо, сынок.

Последнее было произнесено сразу тремя. Николас снова закрыл глаза. Надо бы похоронить тела по-человечски. Вернее, кремировать, как поступают маги огня по всем традициям.
Почему-то в голову пришла мысль - а не постарел ли Джемсо таким же способом... Почему же тогда все равно ушел, сдался? Наверное, решил, что его время пришло, и не в его силах менять судьбу. Но тогда выходит, это было испытание. Большооое такое испытание. Из Мира Духов. Причем все события вполне реальны. Чем же так важен Николас для Мира Духов?
Это было уже неважно. Отцы бы все равно не ответили бы.
Их уже не было, когда Волк осуществил задуманное - кремировал два тела.
"Все равно должок за мной", - подумал он.
Арвен, наверное, ни за что не догадается о причине такого резкого старения... Да, внешне в нем что-то изменилось. Ровно как и внутренне - но в гораздо меньшей степени. Нет, Николас ей все расскажет, если она захочет. Куда он нахрен денется.
"Арвен, Сталь... Вот так вот. Все кончено, я возвращаюсь к тебе... радость моя."
//Улицы//

+1


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Столица » Съемная квартира


Создать форум. Создать магазин