Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Спасибо за хорошие годы наш любимый форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Пожелания и предложения по ролевой


Пожелания и предложения по ролевой

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

А что, неплохая идея)
что-то мне подсказывает, что Хэлл горько вздохнула...

0

32

Хэлл
Несовсем, просто писать полнолуния и затмения и усё)

0

33

Согласен,тогда будет интереснее.Ведь тогда у магов огня пропадают силы,а у магов воды прибавляются.

0

34

Ну так будет легче, а то на фантазию игрока такие вещи оставить у нас и по 20полнолуний в месяц будут.

0

35

Ощутимый бонус к силам даёт только комета Созина.
Поидее для магии крови не обязательна полная луна, просто тогда это будет несоизмеримо легче. А так всё зависит от силы, способностей и опыта.

0

36

Мальстром
Всё равно, так будет лучше :happy:

0

37

Намико
ОК, надо будет откопать календарь какой, чтобы ориентировочно по нему двигаться.
К пн постараюсь.
И тогда будет появляться где-нибудь рядом с погодой пометка о том, что полнолуние. Это будет знаком для магов воды - они будут ощущать прилив энергии и отсутствие хандры)
А солнечная погодка днём, понятное дело, магам огня на пользу))

0

38

У меня  меньше предложение,больше вопрос:Где можно найти временные промежутки движения?
С Царством Земли до Нации огня уже разобрались-3 дня,а другие промежутки?
.Пожалуйста извините меня за трату вашего времени.

Отредактировано Деймос (26.08.2009 17:54)

0

39

Деймос
Эх незнаю...

Честно? Три дня - слишком много. Огромный тормоз ролевой. Сутки от силы.

0

40

Afterlife
Но нам пришлось плыть три дня.Ты сам это знаешь поэтому и прошу определить точные рамки.Чтобы не кому не было обидно.

0

41

Деймос
Надо бы... Но если это так долго и оставят то я буду протестовать...

0

42

Afterlife
Подождем   Ai-sama или Хэлл.Посмотри,что они скажут.

Отредактировано Деймос (26.08.2009 20:44)

0

43

Вот у нас карта:
http://i082.radikal.ru/0908/cc/e2e9309221d7t.jpg
И на ней тот отрезочек морского пути, что между царством Земли  страной Огня - три дня. Думаю, остальные морские пути можно прикинуть по пропорции.
Конечно, не тютелька в тютельку, потому что разные направления течений, погода и ещё куча естесственных факторов будет влиять на тот или иной маршрут.

Что до передвижению по суше... Хм. В идеале сейчас надо разобраться со скоростью кораблей, плывущих в страну огня, чтобы найти по скорости и времени расстояние от земли до огня. И уже зная это расстояние, вообще прикинуть масштабы Вселенной Аватара. Ведь если ты знаешь расстояние и свою скорость - всегда можно прикинуть сколько времени тебе топать/ехать/плыть и т.п....

Вот.
Вива ля математика.

У меня ощущение, что вопрос со скоростями кораблей уже поднимался, нэ?

0

44

Хэлл
Значит от Угольного острова до нации  Огня,где-то 1 день,а От нации огня до Южного полюса дней 4,а до Сверненого 2 дня.

0

45

Бред.. Долго...

0

46

Afterlife
Согласен.

0

47

Бред, долго, но по объективным причинам на дорогу тратить каких-о жалких полдня - тоже не дело. Это же не метро, не самолёты, не ракеты... Сел в поезд и через два часа на конце мира? =(
Я предлагаю в этом случае убыстрить ролевую просто-напросто. Т.е. менять не через два-три дня время суток (утро-день-вечер-ночь),а через день, например.

0

48

Хэлл
Из действующих администраторов ты заходишь чаще всех. Рада - раз в три дня, где Зи - вообще хз. Лучше уж тогда оптимизировать, максимум смены ограничить до двух дней, а по просьбе игроков в случае чего можно и раз в день.

0

49

Волк
Я это и предлагала. Погляди календарь, там меняется время один раз в три дня, т.е. если сегодня (сб) - день, например, то во вт. будет вечер. А убыстрить - это если вечер будет уже в пн.
Кстати, И если вдруг забываю менять на стенке дату, то в календаре всегда можно соориентироваться...
Что до просьбы игроков - можно попробовать. Это прокатит в случае, когда игра не очень активна и играет малое кол-во людей. Когда народа много - одним быстрее, другим - медленне, хз разберёшь, поэтому лучше общий календарь и не рыпаться. =_=

0

50

Хэлл
Значит, периодичность - два дня, в крайнем случае - один. Всё, принято.
Вот ещё что... ссылку с календариком бы на стену... Или сразу расписание краткое - на игровой день вперёд.

0

51

Календарик может на фон воткнуть? А то я когда читаю посты, то прокручиваю их, а фон не миняется. Следовательно не двигается.
А значит время суток и прочее всегда перед глазами.

0

52

Мальстром написал(а):

Календарик может на фон воткнуть?

Остроумно... Не сочтите за грубость, но эти цифры только глаза будут резать.

0

53

Мальстром
В принципе, хорошая идея, но на форуме есть также неролевики, им это скорее всего будет мозолить глаза. Если только не оформить красиво.

0

54

Можно оформить, а можно скрыть(оставить маленькую кнопку в стороне). И при нажатии будет открываться либо прямо там же, либо в небольшом окошке.

0

55

Да, проще сделать кликабельный календарь, но его уже на стену. Вообщем, ждём, что скажет Хэлл.

0

56

На фон залепить календарик будет и сложнее, и, как заметили ранее, давить на мозК тем, кто не играет. Думаю, что ссылку наверху (в объявлении) сделаю.

0

57

Вот, зацените. Будет теперь в отдельной странице. Пока - текстом, но мне кажется, что в виде таблички будет нагляднее. Вид таблички только подберу...

0

58

Хэлл, такой вопрос вот возник... А зачем там столько дат? "Фазы луны"-то там не много и, в основном, для водников.
А даты? Может ну их лишние. Пару дней назад и пару дней вперёд от текущей даты и хватит?

Нет, я не настаиваю, если надо то конечно... Просто интересно - зачем?

0

59

Мальстром
Я об этом подумала. И решила следующее: если тебе нужно будет восстановить какие-то прошлые события в ролевой? Где можно будет посмотреть, кроме как в календаре? Мне показалось, что нужно и старые даты сохранять.
Хотя я не играю, может те, кто играют (как ты) - выскажутся и тогда решим этот вопрос.

0

60

Я ничего против не имею и не настаиваю. Просто интересно было.
(признаюсь, чт сам редко в календарь заглядываю, это водникам и огненым надо)

0


Вы здесь » Аватар: Легенда об Аанге » Обсуждение ролевой » Пожелания и предложения по ролевой


Создать форум. Создать магазин